Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 22.08.2013, 14:14
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

"Шеллаком" стали в России называть все гель-лаки от любых фирм, хоть именно Шеллак - это продукция CND. Просто в русский язык вошло слово шеллак, как ксерокс. Брендов море. Обычная УФ-лампа. Техника нанесения: отодвинуть кутикулу, удалить птеригий, обработать ногтевую пластину пиллкой 180 грит, сняв блеск. Нанести дегидратор, потом праймер. Нанести Base Top. В лампу. Снять безворсовой салфеткой оксидный слой обезжиривателем. Тонко нанести гель-лак, запечатав торец. В лампу. Второй слой наносится сочной каплей. В лампу. Сверху ногти перекрываются Top Coat, который является Soak-Off покрытием. В лампу. Снять оксидный слой. Готово. Так вот это все еще фигня. А вот снятие этого "шеллака" - другая история. Каждый палец заворачивается в ватный диск, промоченный ацетоном (да-да, это он, только пахнет приятно) и все это обертывается фольгой. Сидите в растворителе 15 минут. Потом берете металлический пушер и начинаете соскребать растворившийся гель. И не деревянным, а металлическим, т.к. деревянный только давит на ноготь, но мало что снимает. А если надавить на лунулу, то можно нанести травму и ноготь там отойдет - будет дырка. Поэтому мастера чаще все же снимают гель-лак пилкой вместо размачивания в ацетоне. А вот как снимать пилкой - это уже без курсов никак не обойтись. Свои ногти можно запороть на счет раз - и с ацетоном, и с пилкой, не владея знаниями. Кстати, пилкой можно запороть свои ногти уже на стадии подготовки ногтевой пластины. Я думаю, Вам стало понятно, что надо или идти на курсы, или к мастеру на процедуру. Это не один флакон лака и одна лампа. Это несколько пузырьков с препаратами, которые стоят немало и много знаний.
  #2362  
Старый 22.08.2013, 20:38
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 177 раз(а)
Поблагодарили: 10 442 раз(а) в 3 308 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 598
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ну вот откуда только берутся такие байки из склепа?? Прям зла не хватает, чесслово.... Лапма - НЕ обычная, она должна быть мощнее, чем та, в которой сушат гель и акрил, это раз. Пилками с ногтя ни один мастер в своем уме лак-гель пилить не будет и не пилит, это два. Разумеется, это не смесь трав на ноготь наносится, но держат НЕ 15 минут, а 5-7, это три. Ну а если обычный лак с ногтей раз в три дня снимать, то ничего от ацетона не будет?
Снимается все легко, можно просто ногтями поскоблить, повредить что-то нереально хоть металлическим, хоть деревянным предметом. Надавить сдуру можно и просто так, и при прост маникюре. После первого слоя никакими салфетками ничего не снимается!
Все легко можно делать дома, если есть желание, НИКАКИХ сложностей, разумеется, прочитав инструкцию. Просто лично у меня такого желания нет, предпочитаю мастера.
  #2363  
Старый 23.08.2013, 11:05
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Я сама снимаю шеллак, он снимается пленочкой, и не надо ацетона.

Обо мне:
  #2364  
Старый 23.08.2013, 11:12
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

N@t@ly, г-л сохнет не только в CCFL лампе, но и в обычной. В CCFL быстрее. Мастер, умея это делать, предпочтет удалять именно пилкой с ногтя, т.к. растворитель слишком аггрессивен. И после нескольких покрытий все мы (профессионалы) замечаем, что нат. ноготь начинает сильно страдать от г-л покрытия. Поэтому предпочитаем все же под него наносить тонкий слой геля, чтобы не издеваться над нат. ногтем.
Обычный лак снимается в настоящее время не ацетоном!, а жидкостью, не содержащей ацетона. Насчет того, снимается ли после базы остаточный слой, я писала, что брендов море, и у одних брендов этот слой по технологии снимается. Если г-л скатывается-плывет по базе, значит ее надо протирать. Зайдите на профессиональный форум мастеров ногтевого сервиса Нейлклаб и почитайте тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И узнаете много про своих "НИКАКИХ сложностей".
  #2365  
Старый 23.08.2013, 11:51
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 177 раз(а)
Поблагодарили: 10 442 раз(а) в 3 308 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 598
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anitahelena Посмотреть сообщение
Поэтому предпочитаем все же под него наносить тонкий слой геля, чтобы не издеваться над нат. ногтем.
anitahelena, вы меня извините, конечно, но не говорите, плз, за всех мастеров. Это ж как нанесение геля, который потом необходимо спиливать ноготь защитит?? Да и вообще, что за бред, есть технология, которую необходимо соблюдать. И спрашивается нафига мне лишний слой геля еще под шеллак, если я хочу иметь натуральные ногти, покрытые лаком, который будет держаться не 3 дня?? Нонсенс просто.
Мне не надо никаких форумов, самоучек пруд пруди, я ношу шеллак, не снимая 3 года, хожу к профессиональному мастеру.
Вы , надеюсь, сами прочитали на что ссылку дали?
Цитата:
Вот я и купила себе домой все необходимое, брала бюджетное, потратила около 100$ на все-про все...Делаю маникюр гель-лаками уже больше чем пол года, и сейчас у меня ногти тряпочки
не удивительно, что человек имеет проблемы с ногтями, разве нет?
Никаких спиливаний, никаких гелей(боже меня упаси опять про наращивание вспомнить), все аккуратно и деликатно снимается именно пленочкой, как пишет Taty. Все дело в руках и в умении, можно и обычный лак спиливать с тем же успехом.
Шеллак НЕ полезен для ногтей, никто не спорит, но нет ничего для ногтей полезного ни в лаках, ни тем более в гелях/акрилах. Ну кто-то предпочитает натуральные не покрытые ногти, без маникюра, который тоже может навредить. Дело выбора каждого.
И еще раз про лампы. Обычная лапма для геля и акрила НЕ подойдет, т.к. гель-лак там не просохнет, но или по 10 минут держать надо будет каждый слой, что тоже не полезно. Лапма должна быть более мощная. Но это тоже описано в технологическом процессе.

Цитата:
Сообщение от anitahelena Посмотреть сообщение
Обычный лак снимается в настоящее время не ацетоном!, а жидкостью, не содержащей ацетона.
anitahelena, ну а что же там содержится, травяной отвар? Ну не ацетон ок, другой растворитель. Это как краска без аммиака, может там и нет аммиака, но есть что-то другое, не факт, что более полезное
  #2366  
Старый 23.08.2013, 18:01
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, успокойтесь!

Обо мне:
  #2367  
Старый 28.08.2013, 19:59
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Я ношу гель-лак. Моя мастер чуть подпиливает верхний слой(как бы снимая закрепитель), а далее наносит раствор и снимает лопаткой. Он сам как шеллак легко отходит.
Я и сама могу его снять, если вдруг нет возможности заскочить в салон. И деревянной апельсиновой палочкой снимаю. Без проблем. Там, где совсем не хочет отходить-если не лень-могу ещ подержать раствор, если лень-пильнуть без фанатизма

Обо мне:
  #2368  
Старый 29.09.2013, 16:18
Аватар для Berenice
Berenice Berenice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Berenice на нуле
По умолчанию

Я тоже "подсела" на гель-лак, в простонародье называемый шеллаком, независимо от бренда. Причина этого проста - долго держится, и ногти в отличном состоянии (по крайней мере, внешне) и блестят. Летом несколько раз попробовала перейти на обычный лак и, хотя делала в салоне, лак чуть ли не на следующий день начинал скалываться Вот сегодня опять иду "на шеллак"
  #2369  
Старый 10.11.2013, 00:08
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

эти люди вообще адекватны?)))Я их боюсь!))

Пилки нет… Возьмем наждачку!
Вместо формы – скотч и жвачка.
Кисти нет…смешаем ложкой!
Ликвид … пудра… Есть лепешка!
Удлиняем…Вам стилеты?
Популярно этим летом!
Нет-нет-нет, я знаю точно:
Если толсто – значит прочно!
Отломалось? Ну и ладно.
Клей «момент»! Ну да, так надо!
Что длина? Хотите ровно?!
Нет, поверьте, так не модно!
Шлифанем…где там наждачка?
Сковырнем легонько жвачку…
Ой…. блестят!!! Вот это счастье!!!
Обалдеть… Я ж неил-мастер!!!!














Обо мне:
  #2370  
Старый 10.11.2013, 00:08
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию











Обо мне:
  #2371  
Старый 10.11.2013, 00:09
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию



ну и под занавес...

Обо мне:
  #2372  
Старый 10.11.2013, 00:14
Аватар для olik-str
olik-str olik-str сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 902
olik-str на нуле
По умолчанию

вот это ноготочки))))))))))))))вах)) а вторые я бы под настроение летом одела))
особенно "порадовали" грязные зверята,переходящие на пальцы-просто шедевр))))))))

Обо мне:
  #2373  
Старый 10.11.2013, 00:41
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

После таких "шедевров" я бы запретила продавать эти гели-акрилы на территории земного шара. Никогда не понимала этих наворотов на ногтях. Ну что за ужасное направление маникюрного "искусства" эти нарощенные ногти непонятного цвета и мерзкой фактуры, бррррррр.
  #2374  
Старый 10.11.2013, 12:47
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
вот это ноготочки))))))))))))))вах)) а вторые я бы под настроение летом одела))
особенно "порадовали" грязные зверята,переходящие на пальцы-просто шедевр))))))))

)) Это олени Санта Клауса.
  #2375  
Старый 10.11.2013, 12:57
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Ахаха)))))
Особенно порадовали наклеенные белые под френч пласстмаски))))))

Обо мне:
  #2376  
Старый 11.11.2013, 22:52
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

на ночь.... скорее развидеть!!!
если что - у меня гель... коротенький... френч....

Обо мне:
  #2377  
Старый 16.11.2013, 13:19
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот тут и перчатки предусмотрены )))


Обо мне:
  #2378  
Старый 31.01.2014, 22:05
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Чёта поначиталась в " модных тенденциях" о ногтях- лаках... решила свои ноготки сфотать, посмотреть такскать со стороны, а то , почитав девушек, я - село дремучее, потому как люблю тёмные лаки, с удовольствием ношу традиционный френч...а вот бледно - розовое- не моё ни разу.
Кто- то из девушек писал, мол, ежели не розовенькое бледненькое или прозрачный лак, то- колхоз...
Короче, решила свои колхозные показать
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2379  
Старый 31.01.2014, 22:09
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

nata m, у вас наращенные гелем?

Обо мне:
  #2380  
Старый 31.01.2014, 22:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Акрил, моя мастер на последнем конкурсе в Лондоне заняла 2 место!

Кстати, анитахеленочка, вспоминаю тебя добрым словом, что ты , как модератор на вашем крутом ногтевом форуме, нашла мне моего мастера в моём городе.Спасибо тебе, дорогая!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©