Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 22.09.2014, 17:48
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

аня а напишите в раздел Консультации эстетических стоматологов, ортогнатический хирург и ортодонт в одном лице Андреищев А. Р. посмотрит и напишет свое мнение.

металлические у меня стоят, не вижу ничего ужасного
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 22.09.2014, 22:22
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Керамические брекеты зачастую снимаются вместе с эмалью. Поэтому если и делать незаметные, то сапфировые. В 12 лет и металл пойдет)
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 23.09.2014, 01:21
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Аня , 12 летней девочке самое то металл . Это ничего страшного , не смертельно не переживайте . С керамикой действительно не точто бы возни много ( хотя и это тоже наверное ) просто неоправданно дорого и она очень хрупкая . Чуть что будет отлетать или ломаться .
Мне почти 40 лет и брекеты стоят полтора года металл . Никаких стиснений или неудобств не испытываю ни капли . И мне ОРТ тоже рекомендовал метал , именно по тому , что он надежнее .
Вы её что , замуж отдавать в 12-13 лет собираетесь ? Или будет в этом возрасте работать фотомоделью пасту зубную рекламировать ?
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 03.10.2014, 11:45
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, огромное спасибо за ответы и поддержку!
Наконец мы посетили 4го орта. Оч подкупило то, что у этого врача мы уже третий раз за последний месяц и с нас еще даже за консу денег не брали, ждут когда мы примем решение. Еще понравилось, что окончательный разговор был когда врач сделала расчеты по ТРГ, хотя это не минутная работа, но она все же взялась и только потом объяснила что она считает правильным и предполагаемые этапы лечения.
Вот как то склоняемся к ней.
Спросила про миостимуляцию мышц челюстей для их расслабления и выставления в правильное положение - ответила, что ребенку это риск и она бы не рекомендовала такую процедуру.
Расчет ТРГ показал, что корни зубов расположены близко к деснам и если сразу установить брекеты (а зубки нам надо наклонять у внутрь) то оголятся корни. Поэтому все же сначала пластины на пол года с десневой накладкой для раздражения десен с целью формирования костной ткани и далее брекеты. Мало того, какая аномалия костная или мышечная, определить может только остеопат, направила нас к нему и сказала, что работа будет в тандеме. Пока не могу найти грамотного остеопата, хоть в Москву ребенка вези.

Насчет материала для брекетов. Поскольку она работает не на себя, а в крупной клинике, все виды брекетов у них есть и поставить она может по моему желанию. Но с керамикой больше возни. Ни уговаривала, ни настаивала, просто сказала что своему ребенку будет ставить только металл. Это сыграло для нас определяющую роль в выборе материала.
Только вот срок ношения - 1 год немного смутил. Таких маленьких сроков не давал еще никто. Сказала, что для нас это достаточно и случай не такой уж и сложный.
Ну вот и вся инфа на сегодняшний день.
Какой раз убеждаюсь, что врач, который хочет зацепить пациента, должен быть коммуникабелен, лоялен и естественно еще и психологом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 03.10.2014, 12:07
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

аня для детей это вроде нормальный срок, тем более если случай не сложный. у детей же быстрее все двигается.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 03.10.2014, 16:55
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Да, конечно, но и в исходное положение это может вернуться также быстро. Все орты говорили о сроках минимум 2 года. Поэтому и удивлена.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 03.10.2014, 19:39
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

аня срок же не имеет отношения к возвращению. ретейнеры для невозврата. вернутся зубы или нет зависит от организма и от ретейнеров, но точно не от срока, брекеты ведь не снимут раньше, чем они зубы займут нужное положение
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 03.10.2014, 23:23
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Аня , сейчас такие брекеты , которые работают сногсшибательно быстро . Вы сами убедитесь , когда поставите. Зубы двигаются момент . Я посещаю дантиста раз в месяц , так вот , когда он меняет резинки и проводит какие то дополнительные манипуляции , зубы могут подвинуться за день , а иногда и минут каких то хватает ( в определенных моментах ) , а мне 40 почти , а у вас ребенок !

Я ношу брекеты уже полтора года , но у меня на столько сложный и запущенный случай , что я даже мечтать не могла , что мне когда нибудь в жизни смогут выровнять зубы . И работа ведется со мной долго . А вы обратились вовремя , тем более сами орты говорят, что случай у вас не сложный .
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 03.10.2014, 23:36
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Мне был назван срок 1 год 8 месяцев, но, по словам моего орта, в его практике недавно была взрослая пациентка со сроком лечения 1 год и 3 месяца (на тех же брекетах, что и у меня).
Кстати, остеопата тоже посещаю. Она мне сказала, что раньше к ней попадали пациенты из других стран с "проблемными черепами" после ортодонтического лечения, а последнее время и наши орты научились челюсти двигать, и пошли наши люди с аналогичными проблемами. Она говорит, что причина неправильного прикуса в аномальном расположении костей черепа (родовые травмы и т.д.). И когда прикус исправляют, не учитывая, что аномальное расположение костей черепа остается прежним, начинаются головные боли, головокружения, а бывает и что похуже.
Кстати, первые дни, когда мне надели брекеты, болела часть головы и были приступы головокружения.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 04.10.2014, 00:42
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Ничего себе ! Не , у меня ничего кроме челюсти не болело и остеопатов у нас нет и не слышали о таких .
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 04.10.2014, 09:53
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Happy29 а ортодонт работает в связке с остеопатом?
Мне тоже прикус меняют, не хотелось бы получить "проблемный череп", блин, вот как теперь узнать, нормально у меня или нет, остеопатов у нас в городе вроде нет или я не слышала((
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 05.10.2014, 21:56
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Demetra , нет, они вообще никак не связаны. Мой орт считает, что остеопаты мошенники
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 07.10.2014, 10:27
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

В этой клинике уже второй ОРТ отправляет нас к остеопату и говорит, что работа должна быть совместной, иначе результата не будет. Хотя мы обошли уже 6 ортов и только двое из них, кстати работающих в соседних кабинетах, настаивают на остеопате. Возможно рука руку моет, понять не могу пока, город то небольшой и каждый врач рекомендует своего коллегу по соседнему профилю. Так и передают пациентов
Попали мы на прием к остеопату, нынче называется вертеброневролог. Ничего дельного сказать не смог, надавил ребенку на шею слева, сказал, что проблема в шее и если он прав, то здесь должно быть больно, на что ребенок согласился. Направил на снимок и порекомендовал конкретному челюстно- лицевому показаться как замечательному спецу, рассказать ему о всех наших мытарствах в поисках орта и мол он все расставит, тк сам профи в этом деле. Нашли его через инет, поняла что они вместе учились, он выслушал шквал мусора в моей голове и дал тел орта, которого считает в нашем городе одним из лучших. Сходили мы и к нему. Откопала в инете инфу, что этот ОРТ является женой его однокурсника по медицинскому) Вот хитросплетения!
Вот что значит провинциальный город. В одной стороне пукнешь, в другой воняет.

Девушки, вопрос по деймонам. У кого стоят? Поделитесь инфой.
Нам оч понравилась последняя ОРТ (даже не смотря на сомнительные рекомендации). Я ей сказала что другие врачи предлагают нам сначала пластины с десневой накладкой с целью наращивания там костной ткани, чтоб не оголились корни когда зубки будут вправляться внутрь. Так вот, она работает только с деймонами и хвалит их как "суперумные" аппараты. Мол они сами работают настолько деликатно и верно, что заменяют работу пластин. Кста, носить деймон нами не менее 2х лет.
Неужели деймоны действительно отличаются таким " разумом"?
Что в них такого особенного от других?
И еще, как Вы считаете, клиника должна иметь в наличии брекеты или их заказывать под каждого пациента?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 07.10.2014, 13:02
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

аня у меня даймон клер, ставила их только из-за их типа незаметности, не могу их сравнивать с другими, т.к. другие не носила))
Мне кажется, ничего страшного, что в клинике их нет в наличии, закажут, привезут, это не долго.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 07.10.2014, 13:14
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Demetra, спасибо что откликнулись, а что значит типа незаметности? Они меньше по размеру или у Вас не металл?
В клинике вообще нет никаких аппаратов, заказывают только индивидуально под пациента. Вот и интересно, хорошо это или должно быть чтото в наличии всегда на все случай? Например, поставили керамику, через время с одного зубика слетела и что? ждать две недели пока закажут 1 единицу ? Вот в чем вопрос.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 07.10.2014, 13:30
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

аня у меня передние десять брекетов белого цвета, керамические, остальные железные, ну вот эти белые должны были бы быть незаметными, но они всё равно очень видны и еще крупнее железных.
Мне помнится, у меня тоже в клинике их не было, заказывали.
У меня почти за два года не один не отвалиться, а у моей дочки один отлип, его еще раз приклеили, сказали, если еще раз отвалится, будут новый заказывать.
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 07.10.2014, 15:23
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Я тоже как вариант на верхнюю челюсть 6 зубиков рассматривала керамику. Но бытует мнение, что после снятия керамики бывают пятна на зубках, причем появляются они не сразу. Средство для сцепления керамических брекетов с зубами намного прочнее, конечно при условии использования всех материалов и средств фирмы деймон. Так вот, при снятии брекетов могут появиться на эмали зубов микротрещинки не заметные глазу, со временем эти трещинки желтеют и на зубе появляется пятно. Такое объяснение мне дали. Это конечно не обязательное явление, но иногда случающееся.

Девушки, посвятите по оплате и договору.
Там где договор составляется сразу на весь срок лечения с окончательной стоимостью и никакие обстоятельства и инфляции не влияют на изменение цены, тут вроде ясно. А вот с клиниками, которые озвучивают устно приблизительную цену, как быть, чтоб не вляпаться в результате подсчета всех чеков за 2 года на 250 тыс?
На что обратить внимание?
ОРТ озвучил стоимость брекетов, это ясно. Далее сказала, что приблищительная стоимость под ключ пациентов с полуторогодовым обслуживанием выходит в 130 тыс. Вот говорит, мол сами и считайте. У нас минимум 2 года. Не забывайте , говорит про возможное изменение цен на материалы в процессе лечения. Меня такой расклад не устраивает. Поставим систему, а потом начнутся проблемы? Или как надо поступить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 07.10.2014, 15:50
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Аня, я про пятна не слышала, хотя много где читаю про брекеты, после снятия можно ременелизующим гелем поделать аппликации и трещинки затянутся, я, например, буду потом зубы отбеливать, поэтому пятна, если будут, сравняются.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 07.10.2014, 19:04
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Как у вас все сложно .
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 07.10.2014, 21:18
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

А в чем сложность? В том, что я хочу получить максимально возможный результат за свои деньги? Или то, что не доверяю договорам? Все кто сталкивался с врачебными бумажками, знают, что потом чтото сложно доказать, когда подписал и согласился на все условия.
Когда дело во мне, мне ничего не сложно. Я первую ОП маммо делала в 94 году и ставили мне тогда отечественные импланты (кто знает что это за г, тот поймет). Так вот, я приехала на ОП без ничего, в полной уверенности что вечером пойду домой. Пришла как на прием к стоматологу. Настолько наивна была. Да и сейчас я долго не раздумываю, вообще мне не свойственно сидеть в темах и досконально изучать кто себе что сделал, какие побочки, есть ли результат и стоит ли оно вообще того. Все испытываю на себе сама. Мне так быстрее, может это и не правильно. Я на форуме практически с самого его основания, а сообщений у меня не много.
Но сейчас дело касается моего ребенка, и тут дело не в деньгах, а в максимальном результате за эти неудобства. Ведь согласитесь, ничего приятного в ношении брекетов нет, ни эстетически, ни физически. Вот я и копаюсь во всем. Спасибо кто помогает!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©