Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 03.01.2016, 03:24
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 а ретейнеры будете носить пожизненно после окончания орт лечения?

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Потому что вряд ли вас в чем-либо убедит информация от пациентов.
Убедит хорошая эстетика этих пациентов. Понятие моей " хорошей " эстетики и понятие " хорошей " эстетики этих пациентов скорее всего будет отличатся.

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Уж коли вас так заинтересовало, за счет чего удерживается новый прикус при ортодонтическом выдвижении нижней челюсти, есть смысл задать этот вопрос самой тем докторам, которые этим занимаются.
.
А вы не задавали этот вопрос своему ортодонту? Настолько ему слепо доверяете?

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС , просто погуглите, например: "применение аппарата Гербста у взрослых",.
Погуглила
Итого ответ ( ну почему вы то не могли мне ответить?)
Благодаря длительному удержанию челюсти в нужном положении наблюдается ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По той же ссылке
Период закрепления результата не менее важный этап, как и само лечение аппаратами Гербста. В связи с достижением лечебного эффекта за относительно короткий промежуток времени требуется ношение ретенционных аппаратов на протяжении не менее двух лет. Ретейнер способствует сохранению правильного прикуса на длительный срок, и длится не меньше, чем лечение в целом.

Понятно значит носить ретейнер до конца дней своих.
  #1422  
Старый 03.01.2016, 03:28
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Happy29 а ретейнеры будете носить пожизненно после окончания орт лечения?
Да.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Убедит хорошая эстетика этих пациентов. Понятие моей " хорошей " эстетики и понятие " хорошей " эстетики этих пациентов скорее всего будет отличатся.
Секундочку. Вопрос стоял по другому:
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Happy29
Стеша плиз спросите у него сами . Заранее спасибо!
За счет чего выдвинется нижняя челюсть? За счет внчс ( височно нижне челюстного сустава) ? За счет костной ткани нижней челюсти? За счет чего?
Вот на эти вопросы я рекомендую получить ответы непосредственно у доктора. Может, и фото покажет, но для этого нужна личная консультация.


Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
А вы не задавали этот вопрос своему ортодонту? Настолько ему слепо доверяете?
Разумеется, задавала, и ответ меня удовлетворил. И компьютерное моделирование результата было перед изготовлением брекет-системы, так называемая сетап-модель.

Обо мне:
  #1423  
Старый 03.01.2016, 03:33
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 вы сами писали что не были на консультации у челюстно лицевого хирурга . Я была у многих : у Набиева в ЦНИСИ , у профессора Дробышева в МГСМУ и у его жены Дробышевой Нелли Сабитовны ортодонта МГСМУ и многих других.
Я слушала мнение многих челюстно лицевых хирургов и мнение многих ортодонтов и все они сказали что дистальный глубокий прикус исправляется операционно .
Вы пишите что многие ортодонты говорили вам , что у вас не хирургический случай . Но вы не были ни на одной консультации челюстно лицевого хирурга .
Я тоже слышала мнения многих ортодонтов, что у меня не хирургический случай . Но их мнение было не верно.
И да , мне нужна идеальная эстетика. Вы сами писали, что идеальная эстетика вам не нужна.
  #1424  
Старый 03.01.2016, 03:36
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Погуглила
Итого ответ ( ну почему вы то не могли мне ответить?)
Благодаря длительному удержанию челюсти в нужном положении наблюдается ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов.
Если вы перечитаете свои последние посты, то увидите, что в процитированном вами ответе Андреищева есть эта же фраза )) Я вам ничего другого сообщить по данному вопросу не могу. Положение суставов ремодулируется, зубы частично протезируются и удерживают новый прикус, ретейнер пожизненно. Если нужна еще какая-то информация - это у доктору.


Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Понятно значит носить ретейнер до конца дней своих.
Ну и что? Всего-то проволочка с внутренней стороны зубов. Насколько я поняла, вы не из тех, кто боится инородных предметов в своем теле.

Обо мне:
  #1425  
Старый 03.01.2016, 03:42
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Секундочку. Вопрос стоял по другому:
.
Ну почему же по другому. Начали мы нашу дискуссию с того , что по моему мнению эстетика будет лучше ( при глубоком дистальном прикусе ) при перемещении челюсти , а не при попытке замаскировать проблему установив в подбородок имплант.

Happy29 я хорошо читаю что пишу. Я рада , что мне удалось , наконец то вас просветить и вы теперь знаете , про ремодуляцию височно-нижнечелюстных суставов. Я пыталась добиться от вас этого ответа в нескольких сообщениях . Пришлось гуглить самой
  #1426  
Старый 03.01.2016, 03:43
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, практически любой хирург будет предлагать хирургическое решение вопроса, у них такое мышление.
Я ухватилась за возможность решить вопрос, не ломая челюсть, для меня это слишком. Я и прикус не стала бы исправлять, если бы не проблемы с суставами.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
И да , мне нужна идеальная эстетика. Вы сами писали, что идеальная эстетика вам не нужна.
АлёнаС, а я разве предлагаю понизить вашу высокую с вашей точки зрения эстетическую планку? )) Делайте, что считаете нужным. Я информирую тех, кто пока еще изучает вопрос о других возможностях исправления глубоко дистального прикуса. Не все готовы к ЧЛХ.

Обо мне:
  #1427  
Старый 03.01.2016, 03:50
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
. Положение суставов ремодулируется, зубы частично протезируются и удерживают новый прикус, ретейнер пожизненно. .
Давайте теперь сравним эти два пути решения глубокого дистального прикуса . Подведем итого :
Путь по которому пошли вы
Пациент 45 лет ( правильно?) : брекеты, аппарат Гербста ( положение суставов ремодулируется ) зубы частично протезируются , ретейнер пожизненно. Имплант в подбородке , липофилинг для улучшения контуров нижней челюсти ( и кажется что то забыла? Смас?) Добавьте пожалуйста если я что то забыла.

Путь по которому пошла я
Пациент 40 лет
Операция остеотомия челюстей и гениопластика собственной костью ( выдвижение нижней челюсти, низведение верхней и выдвижение подбородочной кости ( предварительно удалив имплант из подбородка, который простоял 7 лет) . Протезирование после операции всех зубов (28 едениц ) . Можно было бы обойтись без протезирования поносив брекеты , но в моем случае необходимо протезироваться полностью.
  #1428  
Старый 03.01.2016, 03:53
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Ну почему же по другому. Начали мы нашу дискуссию с того , что по моему мнению эстетика будет лучше ( при глубоком дистальном прикусе ) при перемещении челюсти , а не при попытке замаскировать проблему установив в подбородок имплант.
Давайте без путаницы. Вы меня спросили, за счет чего удерживается выдвинутая челюсть, я вас направила к доктору для получения ответа на этот вопрос. Не потому, что не знаю ответа на него, а потому что этот ответ, изложенный мной, вас не убедит (это мое мнение). После чего вы написали, что вас убедит хорошая эстетика. Получается, хорошая эстетика вас убедит в том, за счет чего удерживается новый прикус. Вы не находите это странным?


Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Happy29 я хорошо читаю что пишу. Я рада , что мне удалось , наконец то вас просветить и вы теперь знаете , про ремодуляцию височно-нижнечелюстных суставов. Я пыталась добиться от вас этого ответа в нескольких сообщениях . Пришлось гуглить самой
АлёнаС, весьма оригинальный, скажем так, вывод, не менее оригинальный, чем предыдущий.
Удачной операции!

Обо мне:
  #1429  
Старый 03.01.2016, 04:00
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 теперь по срокам
Каковы сроки вашего лечения ?

Мои сроки таковы : операция, через 2 месяца после операции протезирование. Через 6 месяцев после операции снятие пластин . Итого результат : пожизненный . Срок лечения , вместе с реабилитационным периодом минимально 7 месяцев , максимально ( максимальный реабилитационный период ) 10-12 месяцев.

Happy29 вы же писали что мы даем информацию людям по какому пути им идти. Давайте уже перестанем спорить и закончим сравнения двух способов решения проблемы исправления глубокого дистального прикуса. Давайте подведем итоги .
Сроки вашего лечения ?( свои сроки я уже написала)

Happy29 еще можно кстати и финансово сравнить.
Стоимость моей операции 307 тр плюс физиопроцедуры после операции микротоками ( 10 процедур по 1500 руб) 15 тр
Снятие пластин через пол года после операции 50 тр плюс три процедуры микротоками 4.500 руб
И стоимость протезирования цирконевыми коронками на все 28 единиц 1 млн руб
  #1430  
Старый 03.01.2016, 04:04
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Алена, вы решаете не проблему дистального прикуса, а эстетику. И не малой кровью. У Вас серьезная операция с большим оперативном вмешательством и долгой реабилитацией. Есть вероятность заполучить неприятные побочки, на которые стоит обратить внимание.
Дистальный прикус решается ортом и не обязательно с выдвижением челюсти.
  #1431  
Старый 03.01.2016, 04:08
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Какое отношение смас имеет к исправлению прикуса? ))) Я упомянула о моих планах в связи с тем, почему я до сих пор не выровняла переход между краями импланта и контуром нижней челюсти. Этот вопрос можно было решить и без смаса несколькими путями: 1)плотный гель 2)липофил 3)установка другого, более длинного импланта. Мне проще приурочить липофил к смасу, потому что переход не явный и меня не парит.
P.S. Мне не 45 ))

АлёнаС, вы с какой целью затеяли это сравнение путей, смешав в нем не относящиеся к делу факторы? Неужели непонятно, что факторов при выборе между хирургическим и консервативным лечением на самом деле гораздо больше, и они будут меняться в зависимости от индивидуальных особенностей конкретных пациентов? Переносимость наркоза, состояние зубов и много-много чего другого. Такое примитивное сравнение абсолютно бессмысленно.
Складывается впечатление, что вы не уверены в выбранном вами пути и пытаетесь сами себя в чем-то убедить.

Обо мне:
  #1432  
Старый 03.01.2016, 04:09
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Стеша ну писала же уже на предыдушей странице. Вы как орты пугающие операцией: вы что операция это так страшно?
Ну пожалуйста не надо пытаться свои страхи оперативного вмешательства провоцировать на других людей.
Вот мне не страшно. Я прочитала об этой операции до фига. Я пообщалась с пациентами вживую. Не один из них не пожалел , что это сделал. Все жалеют, что не сделали это раньше!
  #1433  
Старый 03.01.2016, 04:10
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Про смас и мой предполагаемый возраст вы отредактировали, но я уже успела ответить ))

Обо мне:
  #1434  
Старый 03.01.2016, 04:10
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29 я пытаюсь вас убедить сделать остеотомию, а не наоборот
  #1435  
Старый 03.01.2016, 04:13
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, вы в сравнении не указали главное: операционные и послеоперационные риски. Причем нужно указать абсолютно все риски, тогда это будет более-менее объективное сравнение.

АлёнаC, разве я об этом просила? )))

Обо мне:
  #1436  
Старый 03.01.2016, 04:19
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Дистальный прикус решается ортом и не обязательно с выдвижением челюсти.
Писала же
Ортодонт может подогнать ваши зубные ряды под неправильное соотношение челюстей.
Предлагаете мне так решить ? Без выдвижения челюсти? подогнав зубные ряды под неправильное соотношение челюстей

Вы считаете что это правильно?

Happy29 послеоперационные риски стандартны как при всех операциях : кровотечение и воспаление ( попадание инфекции)
Риски такие же как и при установке импланта в подбородок.

Happy29 да все понятно. Вы так же как и Стеша жутко боитесь операционного вмешательства на кости.

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС, вы с какой целью затеяли это сравнение путей, смешав в нем не относящиеся к делу факторы? Неужели непонятно, .
Да все понятно . Давайте хоть стоимость сравним и сроки лечения . Или это тайна? Для потомков которые будут это читать. Всем всегда интересно какой из методов дороже, а какой дешевле и какой из методов быстрее по срокам.
Например вам читая нашу дискусию было бы разве не интересно? Вот я бы обломалась. Читать несколько страниц , а потом не фига не узнав сроки одного из методов , не стоимость лечения этого метода . А так хотелось сравнить
  #1437  
Старый 03.01.2016, 04:20
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Алена, все познается на своей шкуре.
У меня после удаления импланта перекошен рот и не вернулась чувствительность нижней губы. Прошло уже почти 3 года. Вмешательства значительно меньше, чем челюсть ломать.
СМАС "шлифую" 7лет.
  #1438  
Старый 03.01.2016, 11:40
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Переносимость наркоза.
Давайте я вам жути нагоню. Смотрели фильм " Наркоз " с Джесикой Альбой?
Посмотрите . В нем чел не заснул во время наркоза. То есть пошевелится не может, но при этом все чувствует . А чувствует ацкую боль пока ему грудную клетку пилой разрезали для пересадки сердца. А сколько случаев , когда пациент просыпается от наркоза в середине операции?
Извините пожалуйста за офф .

Стеша витамины гр В и микротоки в особенно в первые 2 месяца способствуют восстановлению чувствительности.
У меня после полной ринопластики ( с остеотомией спинки носа) нос вообще ни чего не чувствовал , ни запахи , ни когда до него дотрагивалась года полтора. Я уже думала, что всё , никогда к нему чувствительность не вернется, что он так и останется деревянным.

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
У меня после удаления импланта перекошен рот и не вернулась чувствительность нижней губы. Прошло уже почти 3 года. .
В темке челюстей писали , что если в первые 4 месяца чувствительность не вернулась , то потом может уже и не вернётся . Вот поэтому очень важно первые 4 месяца использовать амплипульс, д'Арсонваль,микротоки, назначают витамины группы B, рассасывающую терапию, препараты алоэ.

Стеша а как у вас протекал реабилитационный период? Что вы делали для восстановления чувствительности?

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Алена, все познается на своей шкуре.
.
Да я все осознаю и все риски и все плюсы после операции. И плюсы перевешивают . И я знаю как важен реабилитационный период . Это же не первая моя операция и разумеется не последняя . У меня в планах в 2016 г сделать три операции ( а это три наркоза )

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС, практически любой хирург будет предлагать хирургическое решение вопроса, у них такое мышление.
Я ухватилась за возможность решить вопрос, не ломая челюсть, для меня это слишком. Я и прикус не стала бы исправлять, если бы не проблемы с суставами. .
На это я могу ответить: практически любой ортодонт будет отговаривать от хирургического вмешательства, у них такое мышление. Они сами боятся операц вмешательств и проецируют свои страхи на своих пациентов.
Я бы сделала эту операцию еще 10 лет назад, если бы не стоматолог -терапевт у которого я обслуживалась с 23 лет не вбивал бы мне в сознание страх операционного вмешательства. К слову этот стоматолог- терапевт , с целью наживы, обточил мне все мои здоровые зубы и на протяжение нескольких лет лепил мне композиционную реставрацию. Вот поэтому сейчас мне приходится протезировать весь рот( все 28 единиц)

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Я и прикус не стала бы исправлять, если бы не проблемы с суставами.
.
Проблемы с суставом и при этом ремодуляция височно-нижнечелюстных суставов аппаратом Гербста?
Дайте ссылочку на вашего орта. Хочу с ним пообщаться .
А то вы думаете , что вам челюсть выдвигают, а пообщавшись с ним скорее всего я узнаю , что он вам зубные ряды подгоняет под неправильное положение челюстей.

Happy29 я не верю в выдвижение нижней челюсти аппаратом Гербста в 45 лет, точно так же как я не верю в ринокорректор
Дайте пожалуйста ссылочку на вашего ортодонта. Хочу у него поинтересоваться о чудесах ортодонтического лечения , про которые вы рассказываете.
  #1439  
Старый 03.01.2016, 11:41
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

АленаС, понятно, что у вас скоро оп и вы, хотя это не показываете и даже пытаетесь убедить всех в обратном, волнуетесь и переживаете, НО откуда столько раздражительности и агрессии?

Девушки, все таки тема о ментопластике, а ваши посты кмк больше относятся к темам ЧЛХ или стоматологии.

Обо мне:
  #1440  
Старый 03.01.2016, 11:56
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

demid это ваше видение моих постов. В них нет ни раздражительности, ни агрессии.
demid да это тема менталопластики. Многие пациенты имея недоразвитие нижней челюсти , думают что им необходимо увеличить подбородок. А на самом деле им необходимо выдвинуть нижнюю челюсть.
demid и вместе с нижней челюстью можно одновременно сделать гениопластику.( ментопластику)
demid я специально сравниваю здесь два метода Мой и Happy29
Чтобы люди которые думают, что у них проблемы с подбородком для начала проверили свой прикус. А не пытались имплантом в подбородке замаскировать проблему с прикусом.

Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
АленаС, понятно, что у вас скоро оп и вы, хотя это не показываете и даже пытаетесь убедить всех в обратном, волнуетесь и переживаете, .
Я пытаюсь убедить что маскировка проблемы , не есть решение проблемы!
Я уже ходила по пути маскировки проблемы. И ставила имплант в подбородок 7 лет назад. Сейчас я решаю проблему . Исправляю операционно дистальный глубокий прикус. Если бы 10 лет назад, не понимая почему у меня маленький подбородок, я наткнулась на информацию о том что проблема не в подбородке, а в не доразвитии нижней челюсти , в дистальном прикусе, то еще 10 лет я бы решила эту проблему.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©