Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 19.05.2013, 19:04
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Virgi, присоединяюсь к просьбе! Меня очень интересует твоя оп, нравится результат и быстрота реабы, но хорошо бы понять, что же все-таки тебе делали и как это точно называется.
Кати, кстати в статье на англ. яз. по твоей первой ссылке вообщемини-лифт называется в скобках чик-лифтом, а мы привыкли под чик-лифтом понимать нечто другое. Я все больше запутываюсь.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 19.05.2013, 19:05
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

virdji А твоя ОП с использованием эндоскопа была или нет?Если почитать ту ссыль последнюю что Кати023 дала,то там Яновская пишет что Маск-лифт делается при использовании эндоскопа,да ещё и разрезы ворту,как при эндо по рамиресу.,а у тебя есть разрезы во рту?
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 19.05.2013, 20:38
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Значит так,мне делали верхний короткошовный фейслифтинг с натяжением подскулового смаса Вначале отслаивали кожу,потом смас,затем назад укладывали смас,потом соответственно кожу. Насчёт поднадкостичная или надкостничная....я услышала о надкостничной отслойке,но т.к. изначально я думала,что это более лёгкая,возможно я так и услышала,как думала. Док говорит,что та отслойка,которой у меня не было,это типа отслаивают лицо,как маску,что в результате меняет черты лица,разрез глаз и т.п.

zablaza,нет,эндоскопа не было,во рту тоже нет никаких разрезом

Сегодня должны были снять швы,я то думала,что всё,я свободна,даже с девочкой на ресепшене договорились,что она мне позвонит по одному вопросу,т.к. больше я к ним не приеду Ан нет,сняли швы только возле уха ,на голове и за ухом будут снимать на 9-ый день,мало того,по ушам хорошо так прошлись марганцовкой,а у меня планов на день миллион и я без шляпы Пришлось ехать домой за гол.убором
Так что,если ещё какие вопросы,давайте их в кучу соберём и во вторник я задам доку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 19.05.2013, 21:03
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

virdji, а выписку у дока забрать можешь, где все официально своими именами названо?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 19.05.2013, 21:11
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

owaiss ,так писала выше,в договоре написано "короткошовный лифтинг",в чеке так же пропечатано . А какая ещё выписка?меня ж засмеют
owaiss ,а что смущает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 19.05.2013, 23:42
Аватар для MTV
MTV MTV вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 62
MTV на нуле
По умолчанию

Интересно узнать конкретные действия хирурга "на их хирургическом жаргоне" , медицинских терминах то есть - (типа пликирование СМАС) это же может и позже пригодиться при проведении возможных последующих операциях (лет этак через ....дцать)), но это важно знать - а вдруг решение будет оперироваться не у этого врача, чтобы для следующего хирурга не было какого-нибудь сюрприза под кожей в виде "непонятно откуда взявшегося здесь" рубца (они же рассчитывают что могут сделать, в зависимости от состояния тканей и проведенных ОП у пациента); или даже у этого хирурга, если он что за давностью лет подзабудет.
Разве что они все "короткошовный лифтинг" по некой единой стандартной технологии выполняют...
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.05.2013, 23:51
Аватар для cofa
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Греция
Сообщений: 454
cofa на нуле
По умолчанию

Вирджи, отлично выглядишь!! всё подтянутенько- натянутенько!! и совсем не видно, что пару дней назад была оп!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.05.2013, 23:59
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

MTV ,да,наверно надо спросить,хотя я сама даже примерно не понимаю,что такое пликирование Натали,ты к Сурову собираешься?спроси уже его,что он мне такое сотворил? )))

cofa,спасибо!Правда очень боюсь,что вместе с отёком и натянутость уйдёт....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 20.05.2013, 09:29
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

virdji ,дорогая,ты уж прости, что мы тебя так пытаем с "пристрастием")
Тут, похоже, и мнения самих доков расходятся об этом минифейслифте
Одно я из твоего вида понимаю точно- ОП прошла удачно и ты получила что хотела


owaiss, так не только в этой статье, но и у Малаховской, и у Янковской такое же представление
Но, в любом случае, над или поднадкостнично, у Virgi явно прорабатывалась средняя треть.
Virgi, а как швы проходят? Выше уха они есть? И еще уточни ,пожалуйста ,у дока- перемещал и подшивал ли он тебе во время ОП в более молодое положение жировые пакеты щеки -маляр, биша, суф?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 20.05.2013, 09:39
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Правда, это уже в "Методики..." наверное, надо
Все разнообразие применяемых методик омолаживающей хирургии лица можно свести к пяти группам операций.

1.Операции по перемещению отдельных слоев лица без их разделения (диссекции). К этой группе относятся все виды лигатурных («нитчатых») лифтингов.

2.Операции с диссекцией тканей в подкожном слое с последующей модификацией глубоких слоев поверхностной фасции лица (то, что в литературе называется SMAS). К этой группе относят все виды операций с пликацией SMAS, или с его линейной плоскостной резекцией (SMAS эктомия), использованием различных вариантов швов-подвесок: фейслифтинг по Бейкеру, Нью-Йоркский лифтинг , MACS-lift, S-lift и пр.

3.Операции с выделением различных вариантов SMAS и последующей его фиксацией к височной фасции и сосцевидному отростку.

4.Операции с диссекцией в поднадкостничном слое. При этих операциях широко применяется эндовидеотехника, поэтому часто эти лифтинги называют эндоскопическими.

5.Операции с применением нескольких плоскостей диссекции тканей: при таких вмешательствах разделение тканей идет в одном слое с последующим переходом на другие слои (композитные лифтинги), или проводится диссекция сразу в нескольких плоскостях.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 20.05.2013, 09:52
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] расписано, какие Оп и чем друг от друга отличаются. Схемы нарисованы для большей наглядности. Думаю, поможет внести ясность.

helen_a ,конечно немного загружаем тему), но это ж напрямую связано с ОП Virgi.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 20.05.2013, 11:49
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Девочки,пытайте конечно без проблем,сама,помню,с какой жадностью искала нужную мне инфу ,да чтобы в подробностях,а если бы ещё всё в одной куче,так совсем красота А писать,как я понимаю,в личных темах,можно о чём угодно,хоть о тараканах,не будет считаться флуд,это же личная тема
katy023 ,швы вроде хорошо,с правой стороны у меня ещё кровь запёкшаяся,да вчерашняя марганцовка,потому не видно,а слева я его,глядя в фас,и не вижу почему-то,только где ещё кровушка осталась,может когда начнёт созревать,более проявится.
Выше уха в волосах есть,причём немаленький-6 см,но я его и сейчас при швах и толстом слое крови тяжко нахожу

helen_a ,можно более точно вопрос сформировать,а то у меня с доком никак не получается не спеша,за чашечкой чая,поболтать,то он на конференцию спешит лететь,то между операциями ,чтобы я сама не путалась и его особо не пытала по десятому кругу одними и теми же вопросами

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 20.05.2013, 12:40
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

virdji ,спасибо, поняла про шов)
А ты по моей ссылке посмотри .Там прямо схемы и названия ОП .Можно доку как то показать и спросить- то или то делали, или может своего чего нибудь привнес
Шляпу- то носишь?) А то у нас пекло плюс тридцать с хвостиком, так прям обзавидовалась твоему арсеналу
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 20.05.2013, 12:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virdji Посмотреть сообщение
А писать,как я понимаю,в личных темах,можно о чём угодно,хоть о тараканах,не будет считаться флуд,это же личная тема
думаю, все же ошибаешься, ведь тема хоть и личная, но все же об омолаживающей оп, а не о тараканах
И все же интересно, что тебе за оп сделали, мне кажется короткошовный лифтинг -это как раз S-lift,(по логике S от short (короткий))МАSK -что-то другое явно, например что-то начинающееся на слово мини. А зная Сурова, он не будет вдаваться в детали, пока не начнешь его пытать с пристрастием, он вообще не любит много болтатьЮ к сожалению. А выяснить таки хочется. Мне вот интересно, а без разрезов нельзя что-то подобное изобразить, при помощи эндо методик, подтянуть низ, например из разрезов в исках и в голове, во рту?
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 20.05.2013, 12:45
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я то ли у Агапова то ли у Ищ встречала описание Оп, чтоб из височного низ подтягивали эндоскопически .
Но мы уже и так тему Virgi теорией загрузили по самое никуда))
Будем ждать, что Суров ответит.....
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 20.05.2013, 12:46
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

virdji, мой пост не несёт в себе вопроса, я думаю, что у тебя была одна из разновидностей макс-лифта, но не в расширенном его виде; а уж как он там называется-не имеет значения, главное, апоневроз при этой оп захватывается, и результат должен быть на годы точно
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 20.05.2013, 12:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

katy023, ты об оп Инны Долговой наверно? Так у нее, как я понимаю, "случайно" низ подтянулся, цель была средняя зона, у гребеольга тоже низ подтянулся, они вроде агаповские, не помню. Но у них была обычная эндо, у меня она тоже была, но на низ ваще никак не повлияла.
Мы обсуждаем теорию, да, но разве не для того, чтоб обсудить оп

virdjiи понять методику ее оп?

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
главное, апоневроз при этой оп захватывается,
helen_a, ты имеешь в виду пликируется смас, т.е. защип делается, но тянется тока кожа?Блин, хоть самой к сурову иди выясняй
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 20.05.2013, 12:55
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

N@t@ly ,отличная идея сходить к Сурову! "Одна голова хорошо, а два сапога- пара"
Нее ...,я не обэтих девочках. Я статью умную читала
Но у virgi ведь эндо не было, поэтому к ее Оп это ж не относится.
А пликировался СМАС или отслаивался и подшивался, думаю, тоже только Суров сможет ответить....
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 20.05.2013, 13:00
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

После разреза по козелку производится "отделение мягких тканей лица и подтяжка апоневроза.Мышечный каркас держится на специальных швах, накладываемых там же...." Значит, не тока кожа
Главное в этой на первый взгляд технически простой оп-ювелирно сработать с козелками, я так понимаю, умеют это далеко не все доки.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 20.05.2013, 13:26
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Не только кожа, это ж понятно)
Но методики разные.


МACS - лифтинг. ( Minimal Access Cranial Suspension Lift)
Одна из самых современных на сегодняшний день методик подтяжки лица с минимальным рубцом в области только перед ушной раковиной. МACS - подтяжка позволяет выполнять омоложение верхней части шеи, подбородочной области, устранять "брыли" и разглаживать носогубные складки с достаточно небольшим реабилитационным периодом. Методика позволяет удалить небольшое количество избытков кожи, а опустившиеся ткани лица прочно фиксируются в вертикальном направлении, за счет этого, может выполняться пациентам всех групп, но наиболее эффективна у пациентов, не имеющих значительных изменений в области шеи.




Подтяжка лица с коротким рубцом. (Short-Scar Lift)
Прогрессивная методика подтяжки лица, имеющая огромную популярность на Американском континенте, позволяющая выполнять омоложение с рубцом впереди ушной раковины, относительно малотравматичная, имеющая непродолжительный реабилитационный период (по сравнению с расширенной SMAS-подтяжкой), также как и МACS - подтяжка малоэффективна у пациентов с выраженной дряблостью шеи.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©