Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 25.05.2012, 23:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ваниль, не думаю. И мазать нужно постоянно, и нужную дозу. А дозу эту долго вычислять.
  #2242  
Старый 25.05.2012, 23:33
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ваниль, это твои эстрогены возбудились ))
Молодость, да, именно так и есть. Девочка в период полового созревания

Оль, мне кажется, здесь не спрогнозировать, как твой организм отреагирует.

  #2243  
Старый 26.05.2012, 09:28
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Девочки, тоже хочу написать про свой опыт. Я стала мазать прогестерон 14 февраля, половину пампа вечером(перед сном) . Каждый день записывала свое самочувствие. Я уже писала, но повторюсь, до этого я сидела на фемостоне, потом отменила, после отмены у меня приливов небыло, но я через недели две приблизительно начала мазать один прогестерон с айхерба.
Когда пила фемостон, по утрам просыпалась уставшей и голова тяжелая была.Ночь спала отвратительно, хоть никаких приливов и небыло.Постоянно на лице появлялись прыщи, и так что один пройдет, в другом месте начинается. Они меня замучили. А
сейчас самочувствие просто отличное. Сплю прекрасно, утром просыпаюсь с ясной головой, приливы так и не пришли, боялась, что без эстрогенового крема будут. Лицо просто отличное, я забыла про прыщи. Вес у меня какой был, такой и остался 54 кг, но питание я не меняла, думаю, что если повысить каллораж и вес пойдет вверх. Я как-то не связываю у себя вес с гормонами. Так как проверенно уже, что только от количества и качества еды у меня вес растет. Но это конечно у. меня так. наблюдать буду дальше и в ближайшее время хочу сдать анализы на гормоны. А маммограмму я прошла перед началом употребления прогестерона.Все отлично было. Я безмерно благодарна за эту тему. совершенно изменилось качество жизни.

Обо мне:
  #2244  
Старый 26.05.2012, 11:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже не связываю вес с гормонами, разве что в плане отечности. Но ваот распределоение жира на теле, безусловно, от гормонов зависит.
  #2245  
Старый 26.05.2012, 17:27
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Наверное,рано делать выводы...
И у меня утренняяя усталость прошла
И настроение улучшилось!
Мажусь 11 дней.

Теперь понятно почему в анализе ФСГ и ЛГ у меня зашкаливает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вроде хорошая статья

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2246  
Старый 26.05.2012, 18:14
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Эффект наблюдаю только один: стали вылезать прыщи! По одному. То на лбу, то на подбородке.
Это и есть обещанная молодость?
Ну да! У тебя опять половое созревание, как в шешнадцать!

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение

Оль, мне кажется, здесь не спрогнозировать, как твой организм отреагирует.
Фигово! Схожу к врачихе, но что-то мне кажется, что я продолжу уколы пока не вернусь с моря.

Обо мне:
  #2247  
Старый 27.05.2012, 02:22
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я тоже отчитаюсь В 2011 месячные стали появляться раз в 2-3 месяца, хотя регулярными не были никогда. Но не до такой степени. И один раз чуть не упала в обморок прямо в офисе, хорошо за стенку успела ухватиться. К счастью, только раз. Месячные последний раз были раз в месяц, но необычно обильные. В 2010 московские врачи нашли функциональную кисту, но наверное она прошла. Тут в Канаде пока не знаю, где можно наблюдаться.

Сон, вес, привычки, аппетит, активность не менялись с подросткового возраста. Скоро 45. ПМС не знаю, что такое, вернее, читала о нем, но сама не отмечала ничего похожего. То же самое у мамы и бабушки.
Рацион - много мяса, рыбы, молочных вещей, кофе - чашечка в день, редко две. И много - много зеленого листового чая
Теперь и я по врачам пойду - полгода уже нет месячных. Пошла к врачу-натуропату, она подробно-подробно меня осмотрела, вопросов наверное сотню мне задала, про самочувствие во всех областях, сон, привычки, вкусы, настроение, все-все. Московские анализы ей перевела, узи-снимки миом, весь цикл по дням за последние 2 года. Я жаловалась на отсутствие месячных, и хотела по возможности восстановить цикл. А больше жаловаться мне и не на что. На анализ крови направила, но сказала, что уже вполне получила картину моего здоровья.

Прописала мне гомеопатические сборы в каплях и chaste tree в капсулах, перевод пока не смотрела.

Я смотрю, тут девочки что-то принимают, чего этим можно добиться? может и я этим доктора озадачу?
  #2248  
Старый 28.05.2012, 13:25
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Я сегодня третий день мажу Прожстожель. Эту ночь спала плохо, проснулась вся вспотевшая. А вот к обеду мучаюсь с головной болью - до тошноты. Это все проделки Прожестожеля?
Зато вчера начало мазать. Хотя боюсь, что 2 месяца задержки закончатся кровотечением, а мне в середине июня - в отпуск. Надо принимать Ярину или нет?

Обо мне:
  #2249  
Старый 28.05.2012, 14:08
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Солнце, гормоны и пигментация: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2250  
Старый 28.05.2012, 14:31
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Наташ, может дозу снизить нужно?
  #2251  
Старый 28.05.2012, 15:41
Аватар для tatiana82
tatiana82 tatiana82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: россия краснодр
Сообщений: 43
tatiana82 на нуле
По умолчанию

Девушки,помогите советом.Мне 47 лет.Четыре года назад сдала анализы на гормоны ,все было в норме,начала пить Жаннин.В этом году,врач сказала сделать перерыв приема ОК и через два месяца сдать кровь .В течении этих двух месяцев месячные были как обычно в срок,только более обильные(как раньше до применения ОК).Но анализы крови показали,что ФСГ зашкаливает 24,9,ЛГ 15,6,а вот эстрадиол в норме 117. прогестерон не сдавала.
Каких то сильных проявлений менопаузы нет.Врач назначила Джес и все.
Посоветуйте ,пожалуйста надоли начинать принимать препараты ЗГТ или пока месячные регулярные можно обойтись чем то другим,чтобы отодвинуть наступление менопаузы?
  #2252  
Старый 28.05.2012, 18:32
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Эстрадиол 117 это тоже мало.Нижняя граница нормы где то 77 если не ошибаюсь а верх 900 с копейками в фолликулярной фазе.
Низкий эстрадиол и высокий фсг-здравствуй менопауза.Надо добавлять эстрадиол и уравновешивать прогестероном.Я так делаю.Хотя фсг у меня низкий но и эстрадиол примерно такой как у вас.

Обо мне:
  #2253  
Старый 28.05.2012, 21:11
Аватар для tatiana82
tatiana82 tatiana82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: россия краснодр
Сообщений: 43
tatiana82 на нуле
По умолчанию

Тогда я не могу понять,почему врач заменил ОК с большим содержанием эстрадиола на меньший?
  #2254  
Старый 28.05.2012, 21:14
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Мне пытались выровнять дело на ок.Пустая затея.Не надо нам ок в нашем мммм цветущем возрасте.имхо

Обо мне:
  #2255  
Старый 28.05.2012, 22:05
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Надо добавлять эстрадиол и уравновешивать прогестероном.
Значит ли это,что доза эстрадиола всегда должна быть больше?
Или необязательно?

На днях вместо 1,25 Эстрожеля попробовала 2,5
Разделила на два раза.После второго через 10 минут заколотилось сердце,
в груди зажгло,как от горчичника,бросило в пот,смертельно захотелось сладкого

В целом отмечаю(по 1,25 Эстрожеля и Прожестожеля)-
Стала гораздо спокойнее,нет ощущения внуреннего жара и усталости,не болит поясница
  #2256  
Старый 28.05.2012, 22:30
Аватар для tatiana82
tatiana82 tatiana82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: россия краснодр
Сообщений: 43
tatiana82 на нуле
По умолчанию

Что то я совсем приуныла.Найти грамотного врача в нашем городе проблема,при словах ЗГТ делают круглые глаза.
Короче,спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Посоветуйте,плиз,с чего надо начать?
  #2257  
Старый 29.05.2012, 01:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Начать лучше всего с прочтения темы . Вы найдете там ответы на многие вопросы.
  #2258  
Старый 29.05.2012, 02:30
Аватар для tatiana82
tatiana82 tatiana82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: россия краснодр
Сообщений: 43
tatiana82 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое,что откликнулись .Последую Вашему совету и попробую переварить все сто страниц
  #2259  
Старый 29.05.2012, 05:41
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana82 Посмотреть сообщение
Спасибо большое,что откликнулись .Последую Вашему совету и попробую переварить все сто страниц
Там,на первых страницах темы
есть хорошие ссылки на статьи американских враче,которые этой проблемой занимаются.Почитайте,многое станет ясно.
  #2260  
Старый 29.05.2012, 11:19
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Девочки! Можете "диагностировать" мою ситуацию:
Ранний климакс мне поставили еще в 35 лет. При этом фолликулы в огромном кол-ве. Много лет - прием Ярины. Вес-объемы стояли нерушимо 5 лет. Но потом произошли события, что-то изменившие во мне.
1. Май 2011 - на фоне стресса резкое похудение на 20 кг. Полная потеря аппетита, отсутствие влечения к сладкому, подъем сексуальной функции. Перестала принимать Ярину. Регулярные месячные (28 дней). В течение мая вообще не спала. С июня 2011 - плавное уменьшение объемов тела и снижение веса. Секс-секс-секс. Потихоньку начала есть, спать. Просыпаюсь вся мокрая, сон плохой, с гулянием по дому и засыпанием под утро.
2. Январь 2012. Стабилизация веса, объемов, появилась тяга к сладкому, мясу, и мучному. Ночной пот исчез.
3. Март 2012. Начался небольшой набор веса. Появились прыщи на лице (немного, но крупные и болючие). Появились прящики на шее в волосяной части (чего никогда не было). Прошли последние месячные на фоне увеличения дней цикла (увеличился до 34 дней). Снижение сексуального желания. Сладкое -хочу- не могу. Постоянное желание есть кисломочку - особенно творог.
4. Рост веса, в апреле месячные не пришли. В течение 3 месяцев (с март-май) +7 кг, полнота, уменьшение сексуального желания, прыщи, тяга к сладкому, мучному.. Не хочется мяса. Ежедневная порция творога (500гр).
5. Май 2012 - итого +10 кг (с момента похудения), жуткое желание сладкого, ежедневный творог. Отсутствие желания секса.
6. С горя пропила 4 таблетки Ярины, потом начала мазать Прожестожель (3 дня). Начались месячные (пока медленно, но жду кровотечения). Шоколадка, финики - все мое. Творог не хочу, но впихиваю 0% йогурт. Мяса не хочу. Прыщи с лица исчезли.
Начиталась этой ветки, теперь хочу услышать ваш приговор. Надо ли сейчас отменить Прожестожель? Сколько времени должно пройти с момента отмены гормонов, чтобы получить правильую картину анализов? Что вообще со мной происходит?

Забыла добавить: в 33 года у меня перевязали трубы и удалили часть яичника, т.е. проблема с гормонами у меня еще и физически обусловлена.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©