Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 31.05.2012, 15:34
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Кош, а я ж тебе говорила. полностью уйти от мелирования(которое и давало тебе как я понимаю остаточные светлые пряди) можно только в конкретно темный цвет. и сделать его холодным будет стоить многих трудов и извращений, типа моего зеленого ламинирования.
  #2022  
Старый 31.05.2012, 16:03
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Девушки, хотите верьте, хотите нет. Ни разу в своей сорокалетней жизни не красила волосы. то есть я совсем не в теме! Читаю эту ветку и ум за разум заходит Понимаю, что красить уже пора - полезла седина, чтоб ее(((( Но с чего НАЧАТЬ в подборе цвета??? или пойти и сдаться сразу в руки профессионалов? Хелп...

Обо мне:
  #2023  
Старый 31.05.2012, 16:39
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Может, парики примерить? Поймете, какой цвет вам подходит.
  #2024  
Старый 31.05.2012, 17:12
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Чебурашка, как седину он закашивает? Склько держать, какой %о, мне надо чтобы самой покрасить
  #2025  
Старый 31.05.2012, 17:34
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

катруся но можно же было покрасить например 7-ой. На мне 6-ка получилась практически черной. Не, мо душа не вынесет такого, я понимаю теперь почему ты промелировалась опять
Впрочем я купила уже краску цвет 9 и сделала себе пряди с перекисью 6%. Уже стало проще жить. Теперь просто как выгоревшие волосы, у лица светлая прядь. Я не против тёмных цветов но моноцвета мне не идут, обязательно выгоревшие прядки надо. И холодный цвет мой парикмахер сделать не может, она даже синий не захотела добавлять, не знаю, говорит, что получится.
  #2026  
Старый 31.05.2012, 22:58
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Кошечка, ты мне фото присылала, я тебе сразу сказала, что на фото 7, что 6 будет темный.
Очень жаль, что парикмахер твой не в теме.
Может все таки попробуешь поискать того, кто знает хотя бы основы колористики.

Обо мне:
  #2027  
Старый 01.06.2012, 20:13
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

olga36 да, я помню, но на фото у девушки волосы светлее, чем мне нужно, я как раз и хотела на 1 тон темнее, чем у нее. Ищу сейчас, но не знаю, можно ли волосы трогать сейчас? Хотя красили с перекисью 1,8 ричесс, ничего, если сверху краску + ламинирование? Не отвалятся?

катруся у меня было мелирование краской, то есть не светлые а такие медовые пряди, коричневые. НА свои волосы (темно русые). Было хорошо, Потом полезла седина в проборе, начали красить и в проборе светлой краской. Потом решили пробор покрасить темным, в мой цвет, покрасили 5-ой ричес. Вперемешу со светлыми прядями выглядело нормально, а у лица были мои корни, пепльные, все как-то сливалось и было хорошо. А потом решили затемнить, когда светлых прядей стало слишком много и покрасить все в мой цвет 6-ой. Вот и получилась коричневая фигня. Так как 5-ка-ричес так и осталась темной, не осветлилась совсем, а 6-ка на всем фоне покрасила светлее только корни в проборе. Теперь у меня светлее пробор(корни) у лица темнее и вообще ужас.
Как думаете, быз смывкы на 1 тон можно осветлить общую длину и сделать пепельный оттенок? И накидать опять несколько прядок, типа балаяжа сделать?

Нашла вроде мастера вменяемого. Она работает на красках keune. БУдем делать что-то сложное, смывку прядями, я так поняла и смешивать цвета 6,1 и 7.1 и еще какой-то совсем серый и добавлять микс серо-фиолетовый.(0,11). Пряди говорит тёплым надо делать (делаем балаяж) на уровне 9.

Пошла в инет искать отзывы о keune и вот нашла, Катруся, может тебе пригодится, мастер в Москве, мне очень понравилось большинство работ.
Что скажете?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2028  
Старый 01.06.2012, 20:25
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кошечка, а палитра этой Keune тебе не попадалась? А то я как раз ищу на какой краске остановиться.

А вот про такую краску никто не слышал? Easi Water Colour
  #2029  
Старый 01.06.2012, 20:47
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Попадалась но плохого качества. Палитру я видела у мастера, очень много пепельных оттенков и вообще очень много красивых цветов. Найду - скинку ссылку.

Нашла. Это часть.

Еще.

Сейчас я вас с ума сведу этими палитрами. Вот нашла, отличного качества, можно нажать и рассмотреть близко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
base.jpg   ace.jpg   blobde.jpg   beige.jpg   pearl.jpg   brown.jpg   red.jpg   mahogon.jpg  

mix.jpg   plus.jpg  
  #2030  
Старый 02.06.2012, 15:35
Аватар для adwin
adwin adwin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 111
adwin на нуле
По умолчанию

вот тоже решила выйти из мелирования, то только ближе к осени, когда можно уже шапки одевать, чтобы если чего не так будет - можно было шапку одеть ))
вообще жаль будет с блондом расставаться, но когда-то это должно будет случится
  #2031  
Старый 02.06.2012, 23:52
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Катруся, ну зачем?! на такой тёмный красивый цвет делать мелирование
  #2032  
Старый 03.06.2012, 13:14
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А потому что Катруся "блондинка".
  #2033  
Старый 04.06.2012, 09:28
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Чебурашка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 51
Чебурашка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова Посмотреть сообщение
Чебурашка, как седину он закашивает? Склько держать, какой %о, мне надо чтобы самой покрасить
Седину хорошо закрашивает. Т.к. это тонирование, то оксид не высокий - 1,9%, разводится 1 (краска) к 2 (оксид), 20 минут держать. Крашусь я раз в 2-3 недели сама дома.
  #2034  
Старый 04.06.2012, 19:03
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кошечка, спасибо за палитру!
  #2035  
Старый 05.06.2012, 00:25
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

не, ну разве это блонд? общий тон дай Бог на уровне 7-ки
  #2036  
Старый 05.06.2012, 09:42
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Кошечка, ты пока ламинирование не делай. Сначала с цветом нужно определиться. Микстон 0,11 как раз синий, но наверное в твоей краске он называется серо-фиолетовый.

Обо мне:
  #2037  
Старый 06.06.2012, 19:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Катруся, то ли еще будет, занем как это начинается, потом темного все меньше, светлого всебольше.
olga36 я пока ничего не делала вообще, смывается мое темное не пойми что пока, посветлело. Еще недельку подожду и пойду что-то делать.
Там название не написано, что такое 0,11 но выглядит именно как серо-фиолетовый. Так что советуешь сделать? Этот 0,11 можно и просто в краску добавить ведь. Уже не знаю, жалко волосы. А может просто тонирование или ламинирование (не знаю в чем разница) на низком оксиданте, 1,8 например на всю голову сделать и несколько прядей осветлить просто краской с оксидантом 6%? Сделать типа шатуш что-то. Общий фон тогда будет как раз на 7-ку, а светлее и не надо. Только вот оно потом отмоется и станет фон опять коричневым. Тонировать если несколько раз с этим 0,11, то схватится пепельный цвет? Я думаю как с наименьшими потерями добиться серого и немного осветлить, но не сильно.
  #2038  
Старый 09.06.2012, 00:42
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Девочки, почему когда краска смывается, волосы становятся мерзко-рыжие? Я обычно тонируюсь, т е оксид совсем низкий ( я раньше думала, что это из-за него). Это в самой краске дело? Добавление микстонов решает эту проблему? или они только для получения нужного цвета, но при смывании все равно вылезет эта рыжина?
  #2039  
Старый 09.06.2012, 16:42
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

вылезет. рыже-красные пигменты увы самые стойкие, так что все пеплы и бежы смываются а рыжина остается. проблему частично решат тонировочные кондики, шампуни и иже с ними.
  #2040  
Старый 09.06.2012, 17:50
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Кошечка, не могу советовать не глядя. (( Уж больно сложная это задача - пепел! Тем более если не знаю краску. Они ведь иногда имеют одинаковое название или цифры, а результат совершенно разный. ((
Тонирование - это окрашивание без окислителя или на низком %.
А ламинирование, это уже целая процедура. Вот, чтобы своими словами не писать:
Ламинирование волос – процедура ухода за волосами, обеспечивающая покрытие их стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. В качестве средства для ламинирования выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных составляющих, не содержащий аммиака и перекиси водорода.

Поэтому ламинирование нужно делать, когда ты уже добилась своего желаемого цвета, чтобы закрепить результат.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©