Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 05.09.2013, 19:27
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

ветик нужно причину выяснить, может у вас бруксизм - самому это не заметить. тогда надо убрать, виниры все равно с ним нельзя. Если от времени стерлись (не знаю, сколько вам лет), то ведь стираемость вся снизу происходит, на жевательной поверхности, а виниры на переднюю поверхность, может лучше коронки или полукоронки. Хотя бывают виниры, заходящие на заднюю часть, тоже. В общем к врачу сначала надо.
  #1422  
Старый 05.09.2013, 20:11
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Мандрагора , мне 47 лет.. у врача , и вроде самого лучшего в нашем городе по винирам, была..Но меня смутила какая то не особая увереность его в ответах по моему вопросу.. типа у многих эта проблема решается.
  #1423  
Старый 05.09.2013, 22:23
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Вот и у меня зубы подстерлись, да еще и клиновидный дефект, хотела тоже винирами закрыть. Мне кажется, что закрыть винирами можно, главное чтобы правильно был откорректирован прикус, чтобы нагрузка на зубы была правильная и они не ломались. Обычно коронки на передние зубы не ставят, если зуб сохранился.
Читала отзывы Ланалип в начале темы, вроде у нее чувствительность полностью прошла. Мне еще не нравится, когда виниры леоают слишком Толстыми.
  #1424  
Старый 06.09.2013, 09:14
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

ветик а как давно у вас чувствительность? вы пробовали пасту Лакалют Сенситив? Отлично помогает
  #1425  
Старый 06.09.2013, 09:17
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Мандрагора , лет 9 последних сильно . В доме только и есть паста и поласкалки Лакалютовские. Из Финляндии без них не возвращаюсь
  #1426  
Старый 06.09.2013, 11:40
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Если 9 лет и паста не помогает, какие основания думать, что пройдет само? никаких
  #1427  
Старый 06.09.2013, 17:44
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

На днях буду делать на НЧ реставрирование композитом, так как особого смысла из за глубокого прикуса лепить виниры или тем более люминиры на НЧ в моем случае нет, так как композитом всю НЧ можно приподнять (прикус в высоте). Напишу полный рассказ обо всем позже. К сожалению, на данный момент люминиры нпока еще не переделаны (ошибка стоматолога!). Жду переделывания люминиров по гарантии!

Обо мне:
  #1428  
Старый 06.09.2013, 23:57
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Мандрагора , вот я и думаю- помогут мне виниры или нет? Если они закроют микротрещины на кончиках зубов0 то может будет лучше. Хотя , микротрещины могут находится и на задней поверхности зуба- тогда смысла нет виниры? Вообщем, я в раздумьях.. Сегодня еще с одним стоматологом говорила ( безз осмотра) -но он долго разглаголствовал про боли при пришеичных проблемах и то что , виниры их решат . Но у меня то именно только кончики зубов чуствительны
  #1429  
Старый 07.09.2013, 08:59
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

ветик врач должен определить причину. стираемость нормальная или есть проблема, если нормальная, то предложить варианты реставрации. Вроде так. Вы в каком городе?
  #1430  
Старый 07.09.2013, 22:50
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Мандрагора 6 Санкт- Петербурге.
  #1431  
Старый 07.09.2013, 23:08
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

там должно быть много хороших врачей. вы к одному только ходили, а со вторым разговаривали? может еще к кому-то пойти
  #1432  
Старый 08.09.2013, 20:17
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Мандрагора , просто не понимаешь к кому идти.. к обычному стоматологу- они обычно отговаривают от виниров, предлагают композитом "заляпать " зубки, к стоматологам, которые делают виниры- они обеими руками " за" , предвкушая заработок- не такой уж поток у них желающих, чтобы упускать потенциального клиента
  #1433  
Старый 12.11.2013, 16:15
Аватар для Paulina_A
Paulina_A Paulina_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Paulina_A на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Прочитала весь топик )
Сейчас нахожусь в ожидании своих керамических виниров технологии CEREC... начала "рыть" потому что цвет B1... пыталась увидеть как он всё же выглядит... расскажу свою историю

Мои зубы всю жизнь (до 20 лет были кривоваты... И не то, чтобы белые... Хотя стоматологи говорили "да у вас они не тёмные, не прям уж жёлтые"... Но меня это не устраивало... В детстве никто мне не стал делать брекеты, так как наши стоматологи ждали, пока "вырастут все зубы"... с тех пор у меня ничего не вырасло, кроме комплексов
Лет в 16 начали проявляться первые признаки клиновидного дефектка. Это такие "дырочки" в эмали, в пришеечной зоне, которая приносит массу неудобств. В общем дело дошло до того, что на 5 передних резцах у меня были эти дефекты, которые невозможно было даже чистить щёткой и они темнели.. один был ну очень глубокий...

Пыталась выбрать стоматологию... Выбрала по ценам и отзывам (отзывам именно о стоматологии в Минске, а не конкретная клиника) пару мест в этом городе. Где-то меня отговаривали что-то делать (когда я покажу фото, вы очень удивитесь словам этих стоматологов)... Но в одном месте в центре, достаточно "крутом" на мой взгляд, мне сразу сказали - ок, приступаем. И так мне сделали "композитные" виниры.. Если это можно так назвать. А по факту - просто спилили зубы, покрыли белым композитом. Те, что были кривые - спилили максимально сильно (не все готовы были за такое браться) и сделали ровные "композитные" зубы. Обошлось мне это в около 20 000 руб (6 зубов) 2012 год. Гарантия была на них год и первый раз с "отвалившимся" резцом я вернулась в Минск через неделю.
Через 3 месяца я переделывала другой зуб, а заодно и тот, который отвалился первым - там начался пульпит. Мне запломбировали нерв. Всё это началось потому что очень сильно спилили зуб и нерв был почти снаружи... Вот он и воспалился)
Потом пару раз делала сколы.
По цене получалось дешевле купить билеты на поезд, чем сделать это в Москве. Даже во "Все свои" (где оч дёшево)
Мой стоматолог ушёл еще на моменте, когда у меня воспалился нерв и мне поменяли стоматолога. Он очень понравился мне своим профессионализмом, как мне кажется. И серьёзностью.

Он же и посоветовал мне сделать 4 керамических винира и 2 коронки (так как те "кривые" были уж очень спилены)
Стоимость на сегодняшний день - ок. 80 000 руб "под ключ" вместе с временными 6-ю коронками. без учета билетов до Минска.

Сейчас сижу с временными пластмассовыми, как и большинство тут, хочу "санфаянс", "унитаз", как ему сказала - "холодильник"... Он он был непреклонен. После обтачки зубов он показал мне В1... со словами, что сделать можно "любое" но вопрос в том, как "это " будет выглядеть... На мои уговоры, практически мольбы он сказал только "БЕЛЕЕ НЕТ". Конечно я в нём усомнилась немного на тот момент и вообще в оказании услуг в этом городе.. Не дошли до нас чтоли технологии?...
Но я же не могла убежать и сказать "ТОГДА НЕ НАДО" (зубов-то уже нет))))
Но хотя бы он отправил заказ БЕЗ желтизны у шеек и прозрачных краёв...

Вот теперь все эти 2 недели ожиданий пытаюсь уверить себя в том, что это не ЖЁЛТЫЙ цвет, что он тоже белый и будет как композиты предыдущие - они меня относительно устраливали.. (то ли В1 то ли А1...) Просто я думала, что раз уж отдавать такие деньги, то не за "шило на мыло"... Но тут суть еще и в том, что носиться они должны намного дольше и краситься не должны... Так как с композитами мне строго на строго запретили красное вино... От кофе отказаться не могла, но казалось, что они теряют яркость , темнеют....
Да и гарантия годовая на бесплатные ремонты закончилась...

В общем, даже не знаю, что делать, а делать-то в общем-то почти нечего....
Ситуация осложняется тем, что через день после установки я должна уехать надолго из страны....Поэтому - они ОБЯЗАНЫ мне понравиться и подойти

Вопрос к тем, кто уже делал : есть ли вариант, что они НЕ ПОДОЙДУТ не по моим личным обстоятельствам, а например сделают что-то не так? было такое у кого-то? просто доктор назвал это "ПРИМЕРКА" ... меня смутило)

Вот фото 'до'-'композиты'
[IMG]http://s020.*******.ru/i722/1311/0e/544f9068a239.jpg[/IMG]

На фото еще не так сильно видно искривление 2-ых резцов.
Плюс вот он -клиновидный дефект.
  #1434  
Старый 12.11.2013, 17:12
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Я не совсем поняла, как получилось, что на фото с композитами зубы намного белее, чем на исходнике. Вам же не всю челюсть реставрировали?
А насчет виниров трудно сказать, зависит от того, как установят, как подберут, кто ж сможет предсказать заранее. Будем надеяться, что подойдут и понравятся!
В1-это самый светлый из натуральных тонов, он не желтый.
  #1435  
Старый 12.11.2013, 19:00
Аватар для Paulina_A
Paulina_A Paulina_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Paulina_A на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova, это не просто пломбировка дефекта,это полное покрытие композитом зуба+спиливание почти под корень двоек и наращивание нового зуба из композитных материалов.

Ну и на втором фото они конечно из-за вспышки немного белее, чем в жизни. Но суть одна просто телефоны разные

Ой, я забыла мне композитом покрывали не 6,а 8 зубов, для белого цвета

Анна, то есть впринципе такое возможно, что что-то будет не так? Но они же по слепку делали.... Разве может быть что-то изготовлено не так?...
  #1436  
Старый 12.11.2013, 19:14
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Paulina_A ,окончательный цвет зависит,на какой цемент будут фиксировать.Можно было Вам еще сделать эстетическое удлинение 1-х зубов и пластику десневого края для лучшей эстетики,мне собираются делать у 4-х передних зубов,чтобы центральные резцы были 9-10 мм.
  #1437  
Старый 12.11.2013, 19:27
Аватар для Paulina_A
Paulina_A Paulina_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Paulina_A на нуле
По умолчанию

Плохое фото (не любитель я была зубы свои снимать но чтоб понятно было искривление. Первые провалены. Двойки вперед.
[IMG]http://s020.*******.ru/i715/1311/59/54a03d7b176e.jpg[/IMG]

А вот сейчас временные пластмассовые
По идее я так понимаю слепок один и тот же, и он сказал, что средние выведутся вперед за счет утолщения
[IMG]http://s019.*******.ru/i620/1311/b2/343d2af073f3.jpg[/IMG]


[IMG]http://s017.*******.ru/i444/1311/39/ba5ddf9c7686.jpg[/IMG]

Ну и раз уж на то пошло-все,что смогла запечатлеть на процедуре спиливания-кому интересно.

[IMG]http://i021.*******.ru/1311/fa/5ff4a880f9aa.jpg[/IMG]

А вот какими были композиты в клубе

[IMG]http://i019.*******.ru/1311/15/369e52ded956.jpg[/IMG]

Oreshik, пролесневой край он говорил,но сказал,что это не факт, что понадобится...по ходу дела поймет... То есть видимо не счел нужным...

А по поводу удлинения-я говорила об этом,но у меня привкус неправильный,думаю,с этим связано,он сразу сказал,что длиннее они не будут... Я не знаю,какой привкус это,как он называется...слишком глубокий чтоли...

А что за цемент? Можно ли как-то мне с ним это обсудить? Какой нужен,чтоб было белее?
  #1438  
Старый 12.11.2013, 19:40
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Сейчас 2 первых зуба лучше у Вас смотрятся,более симметрично.Какой зуб пришлось депульпировать из-за сильного стачивания?Сижу-боюсь,мне вообще стачивать живые зубы под полные коронки,похожая ситуация,первые завалены назад,2-у -кривые(еще сильнее),клыки уже в коронках и высоко в десне сидят.

У Бабурова слышала,что окончательный цвет виниров зависит от цемента,на который будут фиксироваться виниры,или спросите у него в личке на форумстом,или просите своего врача,чтобы выбрал такой цемент(клей),чтобы зубы не стали темнее.
  #1439  
Старый 12.11.2013, 19:41
Аватар для Paulina_A
Paulina_A Paulina_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Paulina_A на нуле
По умолчанию

Oreshik, двойка, на фото с левой стороны, который был самый кривой. (А у меня правая)
  #1440  
Старый 12.11.2013, 19:48
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Paulina_A ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у него ник там Bobby.У нас на форуме он ведет 1-ю тему в эстетической стоматологии,здесь у Вас нет лички,т.к.мало сообщений. У меня левая 2-ка совсем кривая,сама депульпировалась под пломбой,проблемная,хоть не больно точить будет.Может у Вас не так важен цемент,т.к.много сточено,виниры будут толстые,Бабуров где-то писал про цемент,у него минимальное стачивание своих зубов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©