Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 12.05.2013, 14:32
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Violy, вы как, пока не решились на инъекции?
SuriM, как твое мезо с гликолькой?
  #1642  
Старый 13.05.2013, 08:03
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Глафира, пока ничего конкретного сказать не могу. Уже 5 сеансов отколола, больно ужасно аж до слез. Косметолог говорит, что они светлеть начали, но я не совсем уверена. Иногда мне кажется, что действительно светлее стали, иногда нет. Может самовнушение? В любом случае, я 10 сеансов отколю и потом отпишусь.
  #1643  
Старый 13.05.2013, 23:06
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера.

Прочитала дискуссии в данной теме за последние 2 года, почерпнула много интересного, но к тому моменту уже определилась с выбором методов борьбы для себя и сделала нужные заказы.

Это моё первое сообщение. Фото "до", увы, сделала только сегодня, хотя за 10 дней лечения народными методами у меня произошел огромный прогресс, но впереди еще много работы!

Я обнаружила у себя пигментацию по типу хлоазмы. Началось всё 3 года назад, когда я пришла в косметический салон по вопросу избавления от комедонов. Мне предложили курс АБР пилингов Холи Лэнд. С мая по окт. я прошла 5 или 6 пилингов, по одному в 3-4 недели. Тогда по центру лба у меня было пигментное пятно размером с грецкий орех. Мне обещали, что оно уйдет по ходу процедур. Меня оно не беспокоило, т.к. я ношу челку в последние 5 лет.

Год назад на одной щеке под глазом у меня стало появляться и разрастаться пятно (на месте где я что-то расковыривала после постакне), сначала размером с фасолину, потом дальше - больше. Оно плохо замаскировывалось консиллером и даже тональным поверх. Мне было некогда этим заниматься, к тому же я сидела дома после операции и работала на дому почти год. Т.е. всё это появлялось при моём минимальном пребывании на солнце - т.к. работала по сути дома, без отпусков, в магазин - с санскином минимум 18-20, чаще 25. Даже, сидя дома, впервые в жизни появилось несколько веснушек, куда-то потом пропавших сами собой.

Полгода назад похожие но менее темные буровато-желтоватые пятна начали распространяться по подглазью и щеке второй щеки (я там тоже время от времени ковыряла поры) - общей площадью, наверное, в полтора спичечных коробка. Плюс вытянутое пятно возле глаза на нетравмированной ничем области. С февраля этого года другие пятнышки стали облеплять другой, первый глаз со стороны виска. На лбу пятно стало огромным, на весь центр лба - почти половина всего лба. Думаю, что происхождение моей пигментации смешанное - посттравматическое, плюс возникшая склонность. Может быть на фоне применения кремов и домашних пилингов с кислотами.

За последние 10 дней я умудрилась народными методами значительно повлиять на осветление свежих пятен. Свежие пятна - те что были размером с 1,5 спичечных коробка - посветлели и разбились на более мелкие, отдельные, словно близко посаженные крупные веснушки. Граница других пятен тоже значительно размылась.
Пятна стали нормально выглядеть под дневным увлажнителем с тоном (у меня Санбрелла ХЛ с тоном СПФ36) + консилер + пудра.

Описываю народные средства: делаю раз в день маску и свежих пекарских дрожжей с аптечной перекисью (эффект был уже от 2-х процедур). Делала просто кефир, кефир с резаной зеленью петрушки или просто натирала проблемные зоны резаной петрушкой. Иногда кефир или петрушку делаю второй процедурой в день (первая - дрожжи).

С сегодняшнего дня я отменяю себе дрожжи с перекисью, т.к. пришел заказ мази с 4% гидрохиноном (а он по инструкции не совместим с топическим применением перекиси и кое-каких других компонентов).

Мазь вот такая как по ссылке (мои личные фото будут позже, после перекачки), заказывала с е-бея из Тайланда, шло 14 дней. Melloderm – HQ 4%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще ко мне идет дневной крем с СПФ 30 - Vitacreme B12 Day Cream SPF30+++

Немного стремаюсь начинать лечение с гидрохиноном ближе к лету, но думаю, при использовании хорошего санскрина все будет ОК, к тому же здесь, в Зап. Европе лета почти не бывает.

Чтобы предвосхитить вопросы: к врачу пока сходить не могу: я без медстраховки в чужой стране. Как только буду знать где я и как я - обязательно проконсультируюсь со специалистами.

Буду рассказывать о собственных успехах и неуспехах.
  #1644  
Старый 14.05.2013, 10:14
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Рады вновь прибывшим!!! Лучше конечно ж нас в этой веткие не было совсем.
Кстати, я начала подмазыввать гидрохиноном пару раз в неделю на ночь специально. Он же блокирует выработку меланина, обычно к этому времени у меня уже легкий налет пигмента идет, а пока вроде тихо. Вот.
  #1645  
Старый 14.05.2013, 12:22
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

tstrela, благодарствую!

Да, все мы когда-то думали, что "пигментация - это не про нас".
Я планирую пользовать гидрохинон начиная с-сейчас и продолжать летом - 1 раз в день на ночь (добавлять утреннее применение побаиваюсь). Вот такой вопрос: чем лучше его наносить? Ватной палочкой - будет расход. Мне точность не важна - пятна у меня обширные, некоторые с размытыми границами, буду замазывать сплошняком. На первый раз воспользовалась копытцем-пушером для кутикулы.

И еще: кто-то тут писал про эффективность применения петрушки (которая неизвестна на зарубежных тематических форумах). На последних 30-ти прочитанных мною страницах я не нашла как именно ее следует применять. Не подскажете?
  #1646  
Старый 14.05.2013, 12:33
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

я как обычно намазываю, т.е. горошинку размазываю рукой по щекам. Это ж кремовая основа и запах такой специфический, думаю так пахнет гидрохинон. В протокалах по косметике обаджи было написано: сперва на пятна точечно, а мин через ...точно не помню, вроде 30- на все лицо. я не верю в петрушку.
  #1647  
Старый 14.05.2013, 13:16
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Ну у меня там явно не точка ((( и без "центра пятна" - площади большие. В инструкции сказано, втереть пльцем только по области пятен, вымыть руки. Я могу в перчатках наносить, только пальцем все равно по границам пятен четко не нанесешь.
Мое средство не пахнет.
Про петрушку мне говорила мама - что в возрасте 27-32х лет свела себе пигментацию (менай родила в 22, так что это было не от беременности)
  #1648  
Старый 14.05.2013, 16:51
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, удачи Вам.
В петрушку тоже не верю, но и хуже не будет. Я делала так-рубила на мелкие кусочки и под марлю на лицо. Петрушка должна быть оч. свежей.
Мне моя мама тоже советовала, в начале моих страданий говорила: "купи, доча, ахромин". ага купила, потом долго реанимировала кожу (поры были забиты ужас), ну и отбеливания никакого.
Вообще меня умиляют такие советы - "намажь кислого молока" и все пройдет. Я вот недавно купила на травках масочку российской компании "биобьюти" - ни хорошо, ни плохо. Матовый финиш и слегка освежающий эффект. Рассказала представителю, что мне не помогло. А она - "да? (и как на марсианку на меня смотрит)...а мне помогло, я приехала с моря и делала ее до осени. а осенью прошло". Оно бы и так у нее прошло, видно по коже, что склонности у нее нет. У таких все само собой проходит. И это не мы. К сожалению.
В целом травки-муравки (я люксовую серию японской косметики пробовала, отбеливающую - там был очень богатый состав) не помогут. И американский меладерм (две баночки) вымазала на себя - вот этот как уходовый крем мне очень понравился, но на пигмент никак не повлиял. Можно такое в рутину включить ради антиоксидантной защиты, но не возлагая надежд на отбеливающий эффект. все имхо.
Под глазами пигмент выводится сложнее всего - кожа тонкая, и травмировать ее легко.
SuriM, я заказала себе инъекции глютатиона все-таки. Жду...
  #1649  
Старый 14.05.2013, 21:29
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Я петрушку мелко нарезАла, мешала с кислым молоком и на лицо масочкой накладывала. 2 раза в день в течении 2х месяцев. Эффект - абсолютный ноль! И ахромин этот тоже ни на грамм ничего не осветлил. Только прыщи полезли.
Глафира, надеюсь помогут инъекции. Я тоже заказала глютатион, но только таблетки. Еще и альфалипоевую и витамин С. Скоро привезут и начну пить.
Я вот что заметила, у меня кусочек одного из пятен, где лазером обрабатывали 2 раза, отбелился со временем полностью! В первый раз я только на этом участочке лазер опробовала. Через пару недель мне обработали уже все пятно, включая этот кусочек тоже. Так вот, теперь там пятна нету! Если мезо не поможет, осенью еще раз рискну и пойду на лазер.
  #1650  
Старый 14.05.2013, 23:26
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

SuriM, так это супер-новость. поздравляю!!! ура!!! ну вот видишь, есть на них управа. Молодец, что не сдаешься. А какой лазер - рубиновый?
  #1651  
Старый 15.05.2013, 08:11
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Q-Switched Nd Yag. Кажется это неодимовый. Им еще татуировки убирают. Оказывается он только в единственном экземпляре у нас в стране (так мне врач сказал). И в связи с этим цены в этой клинике жуткие. Дороже, чем в Москве. Так что, придется подкопить. Но все же надеюсь, что мезо поможет, все же дешевле намного.
  #1652  
Старый 15.05.2013, 22:36
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

SuriM, мои поздравления! Победа надкаждым маленьким пятнышком - большое дело.

Как и обещала - фото. Пожалуйста, не пугайтесь незамаскированного человеческого лица!
Фото немного корректировала на освещение/тень, т.к. вспышка всё повысвечивала.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И фотография пришедшего заказа мази MelloDerm с гидрохиноном 4%.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1653  
Старый 16.05.2013, 00:54
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, молодец, что решились на фото. Кожа выглядит загорелой (по цвету глаз (голубые. класс!) вы не должны быть смуглой, двойка по фитцпатрику). Это значит, что ваша защита плохо работает (надо другой искать)...плюс самодеятельные чистки (травмируете), я правильно поняла?
вы знаете, что защиту наносят за 20-30 минут до выхода на улицу. Широкие очки нужны, раз зона под глазами страдает так. Состав этого крема с гидрохиноном тоже надо изучить.
  #1654  
Старый 16.05.2013, 09:47
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, спасибо за фото. Мне кажется, как только появится возможность, вам надо щитовидку проверить.
  #1655  
Старый 16.05.2013, 10:08
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Девочки, я пока только начитнаю вникать) Но наличие проблемы заставляет это делать быстро.
Мои пигментные пятна появились как раз благодаря лазеру ДОТ, причем делала дважды поздней осенью и зимой .А в третий раз ДОТ с плазмалифтингом следующей зимой.
Как только проглядывает солнышко- моя кожа становится не красиво равномерно загорелой ,а именно пигментированной. Раньше такого не наблюдала, хотя белокожей никогда не была.
Вывод- травмированная кожа более склона к выработке меланина, как защитной реакции от солнечных лучей.
И срабатывает это как раз когда солцне становится более активным.
Пока склоняюсь к тому, что в пору активного сонца кожу надо только защищать от его лучей и не пытаться проводить травмирующие поцедуры.

Miss Moneypenny ,спасибо что делитесь опытом!
Лицо очень красивое. Вот только пигмент(((((
Мое ИМХО, постарайтесь потерпеть до осени с активным воздействием на кожу.
Я еще с прошлого лета с наступлением весны пользуюсь Shiseido White Lucency Protectiv Day Emulsion и Brightening Eye Treanement из этой же серии( там еще есть умывалка и ночной крем, но крем с фрукт кислотами, его пользую зимой )
Принцип этих средств в прекрасном маскирующем эффекте пигментных пятен и выравнивании цвета лица за счет светоотражающих частиц .Его можно и как основу под макияж, и как уход ,и после солнцезащитного крема- текстура тающая и очень приятная .
А к осени начнете борьбу с пигментом.
И еще одно наблюдение.... Мы в летнюю пору усиленно стараемся защитить лицо, но при этом не всегда вспоминаем о теле.
А ведь выработка меланина в ответ на солнечные лучи идет во всем организме.
И даже защищая лицо, но подставляя спину солнцу, мы запускаем его активное распространение по всей коже в том числе и на лице ,хоть и защищенном соткой. И часто жалуемся, что кремы не работают .
Так что ,девочки, летом солнце- наш враг.
  #1656  
Старый 17.05.2013, 15:18
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я уяснила, что сейчас нелья процедуры никакие делать и отложила все на осень, пока буду искать косметолога и продолжать читать тему! Читала тему про солнцезащитные средства и заказала себе два крема 35 и 50 фактор. Заодно заказала себе крем, ниже вставлю его описание на русском, там конечно скудно написано содержание, но может быть кто то пользовался, знаком с этим кремом? Вот у меня вопрос, можно ли им сейчас на ночь пользоваться, или то же нельзя летом?!? Большое спасибо за ответ!
Ланеш
Уайт Плюс Обновляющий Ночной Крем 50ml/1.7oz
Шелковый, отбеливающий ночной крем
Быстро впитывается в кожу и дарит ощущение прохлады
Содержит отбеливающий и обновляющий комплекс который 3 этапами замедляет выработку меланина
В состав входит белая береза
Кленовый сахар смягчает кожу
Кожа становится яркой, прозрачной и ухоженной
Подходит для всех типов кожи

Обо мне:
  #1657  
Старый 25.05.2013, 02:32
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

Всем привет! Думала, что обойдет эта тема стороной меня, но... У меня появилось 2 пятна под глазами на скулах, с 2 сторон, симметричные. Я тему пока не читала (буду, знаю, что бороться с пятнами сложно), но может кто-нибудь подскажет, что это может быть? Здоровье? Надо может к врачу?

Обо мне:
  #1658  
Старый 26.05.2013, 04:38
Аватар для Дубровская
Дубровская Дубровская вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 15
Дубровская на нуле
По умолчанию

Мне от постравматической пигментации ничего не помогало, пока не попробовала гидрохинон (Obagi CRX). В общей сложности (пользовалась с перерывами) ушло около месяца. Мазала пятнышки локально, на следующее утро (после ночного крема) была краснота, держалась каждый раз дня 2, потом кожа потихоньку шелушилась.
  #1659  
Старый 28.05.2013, 00:46
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Всем спасибо за дискуссию и участие.

Хочу поделиться новостями по ходу событий.


Выставленные мною фото от 13 мая - подкорректированы на яркость/контрастность - поэтому лицо там кажется загорелым. А так - всё было высвечено вспышкой, пятен было бы не разглядеть.
Я русоволосая и светлокожая, загораю средне. С классификацией по Фицпатрику не особо знакома, но думаю, что я твёрдый 2-ой тип.

Каюсь, я согрешила этой весной - сходила 5 раз в солярий (в последний раз до этого была 2 года назад) - но я всегда загораю, прикрыв лицо полотенцем. Мне сложно поверить, что воздействие ультрафиолета на поверхность кожи тела запускает процессы образования меланина в коже всего организма - я не понимаю, как человек с биохимическим образованием, как могут включаться такие пути передачи сигналов - т.е. передаваться в клетки кожи лица. Тогда б если бы мы не загорали телом - от того что наше лицо в солнечный период подвержено излишней инсоляции - и в коже тела начался бы усиленно вырабатываться меланин. Но почему-то всё это происходит локально

Я пропользовалась МеллоДермом (4% гидрохинон) на участок лба ровно 1 неделю - и не заметила драматических изменений.
После начала применять его 1 раз в день на ночь поверх уходового крема на пятна под глазами и вокруг глаз. Где-то на 5-й день с некоторых участков самых незастарелых участков сошли маленькие шелушинки тонкой кожицы. Что под ними - я еще пока не совсем поняла - вроде бы пока краснота, по-моему она смешана с коричневатостью от пятен.
Буду продолжать дальшемазать МеллоДермом - на день при этом СПФ 30 или СПФ36, солнца и весны у нас пока нет, хотя страшновато....
  #1660  
Старый 28.05.2013, 01:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 237 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Miss Moneypenny
У меня года 4 или 5 назад на лбу появилось пигментное пятно...
За эти годы пятно увеличилось в размерах и имеет четкую квадратную форму. Также появились и пигментные пятна на висках.
Хочу сказать, что, хотя я и пользовалась время от времени Обаджи Ню дерм и годы сижу на третиноине, пятна мои не уменьшаются. Они бледнеют зимой и становятся ярче летом. И да, я круглогодично пользуюсь санскринами с высокой степенью защиты и вообще не загораю.
И что-то мне посказывает, что пятна эти так просто не уйдут.
Большой печали они мне не доставляют, так как, хоть и на лице, но всегда прикрыты челкой, но тенденция к их росту меня, конечно, беспокоит.

Недавно ходила на консультацию к одному местному дерматологу-косметологу по другому вопросу. Он заодно и по моей пигментации "прошелся".
Сказал, что если очень сильно заморочиться, то можно убрать препаратами, подавляющими выработку пигмента ( наверное, имел ввиду гидрохинон), но временно - пятна опять вернутся. Единственное, что может помочь с долгосрочным результатом - это глубокая дермобразия.

В общем, о чем-то таком я и подозревала...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©