Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.11.2017, 00:44
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Лиська, скорее всего боль не в ягодицах, а в тазобедренных суставах. У меня такое было, ведь ходить приходится с напряжением именно в этих суставах, когда без переката.
Ирин, не.. Мне мышечная боль после нагрузок очень знакома, люблю даже ее. Это она. Но на 4 день разогнала молочную кислоту и полегче стало. А на пятый так вообще перестало болеть. Все-таки я действительно дала большую нагрузку на мышцы. Мне до метро, от метро, в метро переходы, лестниц много на пути, + на работе еще тоже приходится немного ходить. 9 000 шагов в день после 1.5 месячной лежки - это много для меня оказалось.

fruling, спасибо! Да, основное уже позади. Началась практически полноценная обычная жизня.
Как странно у тебя с сосудами, у меня такого не было.
У меня вот стопы синеют, когда вниз опущены. Прям как у трупа почти становятся)). У всех так было? И когда проходит?

Lelechka1502, отсутствие чувствительности после оп - это нормально. Потихоньку нервные окончания восстановятся и все придет в норму.
А швы у тебя на мой взгляд замечательные, на мизинце так прям вообще ювелирный! в ниточку
  #22  
Старый 01.11.2017, 00:57
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, если отеков нет эластичными бинтами ножки бинтовать не нужно. Бинтуют ножки ими для того, чтобы не было отеков. У меня тоже под бинтами ножки чесались. Спустя две недели после операции я перестала пользоваться эластичными бинтами. У меня отеки ушли совсем после этого. И ножки на подушке кстати тоже класть не нужно если отеков нет

Обо мне:
  #23  
Старый 01.11.2017, 09:28
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

Отсутствие чувствительности восстановится постепенно. Швы снимут, не будет тянуть кожу...

Обо мне:
  #24  
Старый 01.11.2017, 10:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лиська,
Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
У меня вот стопы синеют, когда вниз опущены. Прям как у трупа почти становятся))
У меня в душе видок был вообще бррр, как голяшки без кожи с мясокомбината Потом со временем восстановился кровоток и все пришло в норму, если память не изменяет, то где-то через месяц после снятия барук, т.е. через 3 месяца после оп.

Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
я действительно дала большую нагрузку на мышцы
Ты поаккуратнее, побереги ножки, тем более что сейчас наступает не самое лучшее скользкое время для пеших прогулок!
Lelechka1502, видишь какие разные советы мы все даем по вопросу ношения эл.бинтов Это все индивидуально и основано на личном опыте. Я носила бинты до снятия барук, даже ночью, разбинтовывала днем и давала ножкам подышать и отдохнуть на подушке после перевязок. И основная причина была в том, что я ездила на работу, а там ножки практически постоянно внизу (боком к столу с закинутыми ножками на кресло не долго высидишь, а под столом на коробке все равно они ниже уровня сердца), да еще и с пережиманием сосудов под коленом, что не есть хорошо. А вот после снятия барук сразу в компрессионный трикотаж и уже гораздо лучше. Ты ориентируйся по своим ощущениям и следуй рекомендациям дока

Обо мне:
  #25  
Старый 01.11.2017, 11:08
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, да, вот читаю, у всех разные назначения, смущало это жутко по началу. Нас три девочки сразу оперировались и мы подружились, нам вообще ничего не говорили насчёт бинтовать ножки или принимать какие-то таблетки... Вообще ничего не назначали))

Обо мне:
  #26  
Старый 01.11.2017, 11:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lenor_, док рассказывал про ваш случай!!! А еще говорил про то, что многие после выписки не то что не звонят с волнующими их вопросами, сайта его с рекомендациями в глаза не видели, да и вопросов у них нет

Обо мне:
  #27  
Старый 01.11.2017, 12:48
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирин, я считаю, что у дока и так полно работы, поэтому я не считаю нужным беспокоить его по всяким пустякам... Я как раз с ним списывалась несколько раз, когда меня действительно беспокоили боли нестандартные для меня... Ответы были сразу, совет один, не беспокоиться, все идёт по плану! В середине октября мы всей нашей компанией с'ездили к нему на приём, у всех все хорошо, все в норме! Сделал нам всем полустельки, сказал теперь в шесть месяцев к нему на приём... Мы естественно задавали вопросы, которые нас интересовали, ответы были получены))) самое главное, что все идёт как и должно быть! Тем более много ответов есть и на форуме и в инстаграмме на его страничке, вопросы практически у всех одинаковые))

Обо мне:
  #28  
Старый 01.11.2017, 13:08
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
Ирин, не.. Мне мышечная боль после нагрузок очень знакома, люблю даже ее. Это она. Но на 4 день разогнала молочную кислоту и полегче стало. А на пятый так вообще перестало болеть. Все-таки я действительно дала большую нагрузку на мышцы. Мне до метро, от метро, в метро переходы, лестниц много на пути, + на работе еще тоже приходится немного ходить. 9 000 шагов в день после 1.5 месячной лежки - это много для меня оказалось.

fruling, спасибо! Да, основное уже позади. Началась практически полноценная обычная жизня.
Как странно у тебя с сосудами, у меня такого не было.
У меня вот стопы синеют, когда вниз опущены. Прям как у трупа почти становятся)). У всех так было? И когда проходит?

Lelechka1502, отсутствие чувствительности после оп - это нормально. Потихоньку нервные окончания восстановятся и все придет в норму.
А швы у тебя на мой взгляд замечательные, на мизинце так прям вообще ювелирный! в ниточку
Да! На мизинцах прям красивые ровненькие)) а вот на больших даже и нитей не везде видео, как представлю как их оттуда вынимать будут мне дурно становится..

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
Lelechka1502, если отеков нет эластичными бинтами ножки бинтовать не нужно. Бинтуют ножки ими для того, чтобы не было отеков. У меня тоже под бинтами ножки чесались. Спустя две недели после операции я перестала пользоваться эластичными бинтами. У меня отеки ушли совсем после этого. И ножки на подушке кстати тоже класть не нужно если отеков нет
Ну отек ещё есть но не так как в начале конечно))

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Лиська,

У меня в душе видок был вообще бррр, как голяшки без кожи с мясокомбината Потом со временем восстановился кровоток и все пришло в норму, если память не изменяет, то где-то через месяц после снятия барук, т.е. через 3 месяца после оп.


Ты поаккуратнее, побереги ножки, тем более что сейчас наступает не самое лучшее скользкое время для пеших прогулок!
Lelechka1502, видишь какие разные советы мы все даем по вопросу ношения эл.бинтов Это все индивидуально и основано на личном опыте. Я носила бинты до снятия барук, даже ночью, разбинтовывала днем и давала ножкам подышать и отдохнуть на подушке после перевязок. И основная причина была в том, что я ездила на работу, а там ножки практически постоянно внизу (боком к столу с закинутыми ножками на кресло не долго высидишь, а под столом на коробке все равно они ниже уровня сердца), да еще и с пережиманием сосудов под коленом, что не есть хорошо. А вот после снятия барук сразу в компрессионный трикотаж и уже гораздо лучше. Ты ориентируйся по своим ощущениям и следуй рекомендациям дока
Я на ночь снимаю потому что невозможно в них спать, утром бинтую и хожу весь день)

Цитата:
Сообщение от Lenor_ Посмотреть сообщение
Lelechka1502, да, вот читаю, у всех разные назначения, смущало это жутко по началу. Нас три девочки сразу оперировались и мы подружились, нам вообще ничего не говорили насчёт бинтовать ножки или принимать какие-то таблетки... Вообще ничего не назначали))
Да, вообще странно конечно, что ничего не назначали... и не бинтовать.. мне кажется у них шаблон выписного эпикриза у всех одинаковый, просто добавляют кому чего индивидуально

Обо мне:
  #29  
Старый 01.11.2017, 13:29
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Lelechka1502, да, на форуме многие пишут, что бинтуют, но так же многие и я в том числе, кто не бинтовал... Это действительно все индивидуально и кому как комфортно... У меня отеков практически не было... На приёме у дока он сразу всех раскусывает, говорит, можете меня не обманывать, я же вижу по отекам, что много ходите (я не про себя) �� так что, первые три месяца как можно больше лежать...

Обо мне:
  #30  
Старый 01.11.2017, 14:01
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 178
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Lenor_, первые 3 месяца мало у кого получается лежать , вообще не представляю возможно ли это. Я уже жду не дождусь 6 недели и сделать ренген, надоели эти баруки.

Обо мне:
  #31  
Старый 01.11.2017, 14:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lelechka1502,
Цитата:
Сообщение от Lelechka1502 Посмотреть сообщение
мне кажется у них шаблон выписного эпикриза у всех одинаковый, просто добавляют кому чего индивидуально
это зависит от того, в какой больнице делать оп и их порядков, ведь ЛГ не является лечащим врачом, он - оперирующий хирург, его основное место работы - кафедра ортопедии РУДН.
Lenor_, каждый сам для себя определяет важность/пустячность вопроса, для меня было важно несростание шва, а для кого-то носить бинты или нет
А док у нас очень отзывчивый, на всех и все находит время, поэтому пациенты, да и просто люди, к нему тянутся Мне в декабре уже будет год с последней оп, а 2-х недель не проходит чтобы не звонил, не интересовался как дела, для меня это дорогого стоит!

Обо мне:
  #32  
Старый 01.11.2017, 14:22
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Irinochka0388, 2 с небольшим недели осталось. Мне также.

Ирина71, Вы с доком уже друзья не разлей вода стали за эти годы. А уж сколько благодаря тебе и этому форуму у него новых пациентов появилось...

Если моя левая через 2-3 года болеть так и не перестанет, я тоже к нему помчусь. С правой очень надеюсь все будет ОК.

Обо мне:
  #33  
Старый 01.11.2017, 16:10
Аватар для Lelechka1502
Lelechka1502 Lelechka1502 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Lelechka1502 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Lelechka1502,

это зависит от того, в какой больнице делать оп и их порядков, ведь ЛГ не является лечащим врачом, он - оперирующий хирург, его основное место работы - кафедра ортопедии РУДН.
Lenor_, каждый сам для себя определяет важность/пустячность вопроса, для меня было важно несростание шва, а для кого-то носить бинты или нет
А док у нас очень отзывчивый, на всех и все находит время, поэтому пациенты, да и просто люди, к нему тянутся Мне в декабре уже будет год с последней оп, а 2-х недель не проходит чтобы не звонил, не интересовался как дела, для меня это дорогого стоит!
Да, я когда первую перевязку сама делала обнаружила что посередине расходится шов... сразу ему писать и фотки отправила, перезвонил, успокоил, а я вставать даже боялась... но все прошло, я проветривала чаще, чтоб подсохло, а была жесть аж отмокшая вся кожа(
Я долго за доком наблюдала в инсте, и потом только решилась, смотрела других врачей работы, ну вот как то всё не то было..) в общем я рада очень что попала в заботливые руки, а не тяп ляп отрезал и пошёл.. и не смотря на действительно плотный график и все звонят, он всегда перезванивает если не смог взять трубку..

Обо мне:
  #34  
Старый 01.11.2017, 16:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, с доком можно дружить и не будучи его пациенткой, в инстаграме таких тысячи

Обо мне:
  #35  
Старый 01.11.2017, 22:54
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Бинтуют не столько от отеков ( и от них тоже) , а от образования тромбов. Есть вероятность образования тромбов при операциях, особенно при вмешательстве на нижних конечностях. Спать в бинтах необходимо первые дня три, потом на ночь можно снимать. Когда восстановится кровоток , и начнется хоть какое-то движение ногами и пальцами, опасность тромбообразования будет уменьшатся с каждым днем.

На лице операцию делают, а ноги заматывают ( или чулки компрессионные одевают) на операцию и после.. Надо...
  #36  
Старый 04.11.2017, 14:43
Аватар для Lilli_
Lilli_ Lilli_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1 096
Lilli_ на нуле
По умолчанию

Девочки, расскажите от чего эти шишки появляются?
Возраст, обувь или ещё какая причина
И это чисто внешний дефект(хотя я если честно особо не вижу его) или это доставляет какие-то физические неудобства, боль и т.д
Спасибо!

Обо мне:
  #37  
Старый 04.11.2017, 17:15
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Ну есть общие причины причины шишек , и вы их перечислили.

Что касается индивидуального. То шпильки в молодости я носила, конечно, но без фанатизма. К 50-ти годам имею поперечное плоскостопие , нога стала шире и размер увеличился.Шишки тоже есть , 1 степень, но они у меня не болят . Эстетически 1 степень меня не волнует.

Маме моей 72 года. Шишки были с молодости. В ее молодые годы носили узкий нос, может поэтому все так рано деформировалось . Сейчас жуть смотреть. Одна нога так вообще похожа на согнутый сплошной кулак. Но эти ноги-колотушки у нее абсолютно не болят. Покупает обувь на два размера больше , и категорически против операции. Считает, что ей не так много и осталось, чтобы год проводить в реабилитации. Я не согласна с таким мнением, но это ее право и ее жизнь.

Свекрови 88 лет, идеальные стопы всю жизнь, после 60-ти лет пошли вразнос , и сейчас все та же плачевная картина 3-й примерно степени деформации...Но тут уже поздно о чем то вообще говорить.

Получается, что с возрастом все ухудшается и ничего с этим нельзя поделать, если только не генетика...Хотя вон у аборигенов , что ходят босиком, этих шишек нет)))

Если только не генетика или операция.. Не успела исправить.
  #38  
Старый 04.11.2017, 19:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lolli_, помимо перечисленного выше еще плоскостопие, артроз. Я вообще на каблуках не ходила, все детство—юность провела в полукедах из—за профессионального занятия волейболом, док сказал что каблучок 3,5—4 см обязателен для нормального распределения нагрузки, вот теперь наверстываю А плоскостопие было врожденное продольно—поперечное, плюс «наследство» от мамы в виде артроза. Не знаю как могут не болеть ноги при наличии шишек, помню как ноги болели в детстве, особенно голеностопы, лодыжки, но тогда все списывали на большие физические нагрузки, а причина была банальна — абсолютно плоская стопа, как ласт. Это потом уже шишки появились, со временем пришла дергающая боль в первых пальцах, а потом и остальные пальчики подтянулись — молоткообразность. Не радикально, но все же как то замедлить этот процесс могут квалифицированно сделанные стельки со всеми сводами и конечно отказ от вредной обуви.

Обо мне:
  #39  
Старый 04.11.2017, 21:06
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Я тоже родилась с такими ногами. Шишек правда как таковых не было, но было сильное искривление (большой палец под большим углом смотрел внутрь) и поперечное плоскостопие 3-я степень. Внешне со временем ничего не менялось. Но появилась боль. Самая большая проблема была - постоянные натоптыши на подошве (лет в 15 появились и больше не исчезали).

Обо мне:
  #40  
Старый 04.11.2017, 21:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, так «шишки» и есть следствие искривления костей! А как можно иначе назвать то, что было у тебя до оп? http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...0&d=1492975876 Ведь это угол в сочленении плюсневой и фаланговой костей.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©