Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.01.2016, 19:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Иннар, главное - помнить о том, что торопиться не куда!!! А то когда забываешь - снова походка Буратино Правда, лично у меня самоконтроля требовалось только на неделю, потом, забыв обо всем, я побежала за собакиным Вот тогда и поняла, что организм перестроился на обычную, не деревянную походку

Обо мне:
  #22  
Старый 04.01.2016, 20:49
Аватар для Olilia
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Latvija/Riga
Сообщений: 10
Olilia на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы и отзывы. Врача пытать думаю поехать завтра, гипсовые лангеты мои уже не выполняют полноценной функции фиксации ноги, какой смысл дожидаться. или пускай меняет, или отменяет и тогда другие вопросы будем решать.
про то, что большой палец левой ноги сильно уведен в сторону и образует угол - обязательно спрошу, самой не нравится.
Сгоняла в магазин биркенстоков, не влезла ни во что, кроме сандалет с двумя ремешками сверху на застежках и сзади ремешок, купила, дома тоже надо в чем-то ходить. Ни в одну обувку с верхом - не влезла.Нога огромная, даже в 42 размер для широкой ноги. впрочем в них не было бы смысла, стелька была бы не по ноге.
Зато сандалеты купила 39 ;) 40 уже были большие, по длине и укладке стопы в этой форме стельки.
хочется верить, что со временем вернусь в 39 размер и в обычной обуви, которую покупала в последнее время 41 размера.

Все, что пришло в голову, превратить сапоги Угги в калоши Угги с помощью ножниц. Иначе - только босиком
  #23  
Старый 04.01.2016, 21:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olilia, перемещаемся в тему "Обувь...", в этой теме говорить о ней недьзя - накажут

Обо мне:
  #24  
Старый 05.01.2016, 20:28
Аватар для Olilia
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Latvija/Riga
Сообщений: 10
Olilia на нуле
По умолчанию

Была у врача. На то, что пальцы на обеих ногах смотрят в сторону и образуется угол покачал головой и сказал, что надо будет ставить ночные бандажи (бандаж на большой палец, остальные приклеить лейкопластырем. По поводу горбатых пальцев - сказал днем носить резиночки, которые прижимают пальцы вниз. Дал картинки ночного бандажа и отправил в магазин.

Я ему показала вчерашние сандалеты - сказал, что там супинатор так супинатор - носи, сказал. Угги можно без специальных стелек.
И убежал. И я осталась наедине со своей "любимой" медсестрой.

Я одела Угги и пошла буратинкой, она сказала, что я могу ходить как нормальные люди, то есть с перекатом.

На то, что мне больно ходить, и доктор и медсестра сказали, что в принципе такое бывает, со временем пройдет.

Поскольку тема обуви у меня сейчас решалась очень активно (у нас снег и мороз, а я ни во что не влезаю, и на работу надо), то мне есть что сказать, напишу отдельный пост с картинками в соседней теме по обуви.

Далее показываю моих спутников на ближайшие несколько месяцев, как я понимаю...
Первое фото - мое "ночное решение", точнее их упаковка. Буду ложиться спать, поставлю-приклею, сфотографирую и потом покажу. К слову, удовольствие оказалось весьма не дешевым, по 38 евро за штуку.
Следующие фото - упаковки и уже одетые на ноги "дневные". Силиконовую растопырку я придумала себе сама, и скорее всего так же напросится привязывание 2 и 3 пальцев к первому, а то они все так же смотрят в сторону. Эти штучки все тоже не копеечные, конечно. Но очень надеюсь, что с их помощью я достигну результата. Фактически сейчас я чувствую фиксацию, а до этого последние 4 недели, после того как сняли швы, фиксации не было никакой, а должна была бы быть

Ну вот, теперь я пойду в соседнюю тему, покажу обувные находки.
Миниатюры
IMG_2631.jpg   IMG_2632.jpg   IMG_2633.jpg   IMG_2635.jpg  
  #25  
Старый 05.01.2016, 20:33
Аватар для Olilia
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Latvija/Riga
Сообщений: 10
Olilia на нуле
По умолчанию

Кстати, после больницы поехала на педикюр, и пока у меня стояли межпальцевые растопырки на покраске, уже даже за те 20 минут потом пальцы не были склеены. Так то я во все эти консервативные методы не верила, но если 20 минут с растопырками дают хоть и временный результат, может и мои ночные и дневные мучения будут не зря.

У кого -то был опыт ношения бандажей и растопырок? Какой результат?
  #26  
Старый 05.01.2016, 20:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olilia, я честно раньше верила, что оп + все эти коррегирующие приспособления дают желаемый результат, но - это только до последниз операций!!! Весь запас ваших приспособлений у меня присутвует, только желаемого результата не принес
Думаю не ранних стадиях после оп можно используя стяжки опустить на пол второй палец, только гнуться в суставе он вряд ли будет, у меня не получилось этого достигнуть
Про приспособление для отведения большого пальца очень много слышала и практически во всех ортопедических салонах советовали, но, на мой взгляд, только качественная оп позволяет исправить отклонение большого пальца, а все остальное - развод!!! Если костная составляющая уже легла не так, то поставить ее на нужное место практически невозможно.
Для разделения всех пальцев стопы использовала до оп вот такую на ночь, но и она не помогла в моем запущенном случае
А вот без стелек ходить совсем нельзя, не поняла что вам ответил ваш док на вопрос про стельки!?!

Дай бог чтобы я была не права, но мне кажется, что даже при наличии отека на первых пальцах не все хорошо
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #27  
Старый 05.01.2016, 21:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мои утяжки для второго и третьего пальцев
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #28  
Старый 05.01.2016, 21:26
Аватар для Olilia
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Latvija/Riga
Сообщений: 10
Olilia на нуле
По умолчанию

Ирина71
Я очень надеюсь, что у меня еще есть время на то, что бы все эти приспособления помогли прийти к красивым стопам.
Я показывала свой рентген до и после операции. До операции мне тоже рекомендовали всякие распорки и растопырки, но какой в них был смысл, если так сильно была кривой кость. Теперь кость подпилена.

Да, упущено время, перевязки должны были быть фиксирующими, как с самого начала. Ведь рентген "после операции" сделан до установки лангетов в девственной повязке от хирурга. Все последующие перевязки - так, бинтиком обмотать, что бы раны не были открытыми. Потом было все очень расхлябано. Кость срасталась, при нулевой фиксации.

Но вот мне меньше всего хочется думать что "все ужасно, шеф". Попробую с растопырками и бандажами. Я не стремлюсь к тому, что бы у меня все гнулось, я не держу вилку с ножом пальцами на ногах. Я лишь хочу изредка одевать красивые каблуки и в повседневной жизни не стесняться показать ноги. Ну и самое главное, не испытывать боль при ходьбе.

Все будет хорошо, я думаю

Девушки, еще такой вопрос. Забыла спросить у доктора.

Я сама замечала, и на педикюре мне сказали, что та часть ноги, где была операция - довольно теплая на ощупь. Не горячая как бывает при явном воспалении, а именно теплая. Сталкивался кто-то с таким?
  #29  
Старый 05.01.2016, 21:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olilia, разделяю ваш оптимизм!!! Сама такая Даже после первых оп в 2002 и 2008 году надеялась, лазить по деревьям не планирую, как и Lika13 говорила, но гнуть пальчики надо!!!
Про теплость стопы - времени еще очень мало прошло, это отеки, потом все нормализуется
Нам на первое время вообще нельзя в теплой воде сидеть (а при педикюре только так), только в прохладной!
Поставьте в личном кабинете подпись с вашими оп, чтобы было легче идентифицировать

Обо мне:
  #30  
Старый 05.01.2016, 22:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olilia очень хочется сказать Вам, что все хорошо и будет еще лучше, но не могу. Согласна с Ириной, что Ваш доктор "не доделал" свое дело. Бандажи и отведения пальцев скорее всего ничего не исправят. После схождения отеков картина, возможно, станет другой, но то, что видно сейчас, не осчень вдохновляет. А доктор, который верит в то, что бандаж поможет исправить неправильное положение костей, уж прошу меня простить, мягко говоря, вещает что-то не то. Не обижайтесь, мы все тут советуемся друг с другом и в основном говорим то, что думаем. Желаю Вам, чтобы мы оказались неправы.

Обо мне:
  #31  
Старый 05.01.2016, 22:37
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Olilia насчет исправления молоткообразности без операции хотелось бы Вас обнадежить, но я сама в это не верю. У меня приличные молоточки и частично мне их исправили малоинвазивно. В самый последний момент доктор решил обойтись без спиц. Я не возражала, так как почему то очень их не хотела. После операции же АВ сказал, что если в будущем захочу пальцы совсем распрямить, то без спиц не обойтись, другого пути нет, но сгибаться они не будут. Знаю, что у некоторых девочек подвижность сохранилась. Может это бывает редко, а может доктор имел в виду мой конкретный случай, не знаю. Поняла одно, что если хочу полностью избавиться от молоткообразных пальцев, то это операция со спицами, другого пути нет.

Обо мне:
  #32  
Старый 06.01.2016, 00:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Olilia , после операции повязки и не должны выполнять какую-то коррегирующую роль, да и что может сделать бинт, если вам по 2 винта на больших пальцах установили и ими всё крепко зафиксировали. А сейчас, когда косточки практически срослись, все эти примочки в виде корректоров ничего не изменят, правда, точно также, как и до операции. Все эти гаджеты придуманы исключительно для выкачивания денег. Единственное, что давало бы надежду в вашем случае лично мне, это то, что, на мой взгляд, у вас хороший результат на R-снимках, первые лучи довольно-таки прямые. Возможно, когда отеки уйдут, внешне всё изменится в лучшую сторону. Очень вам этого желаю.

Обо мне:
  #33  
Старый 09.01.2016, 18:49
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Привет всем! Кого интересует, обратите внимание, ЛГ в анонсе на 1 канале - видимо скоро будут показывать в "Таблетка") сначала думала, что ошиблась, но нет...

Обо мне:
  #34  
Старый 09.01.2016, 20:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, а ссылку на любимого дока можно, в инете только на тему про жир!?!

razmila, в анонсе у Садальского мелькнула заставка с Макиняном! Буду ловить дальше.
В конце января еду к нему со снимками. Какой же душевный Доктор - такие замечательные поздравления от него получила с Новым годом и Рождеством
При встрече передам привет от Татарских ножек

Обо мне:
  #35  
Старый 09.01.2016, 21:13
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

razmila Я тоже видела анонс!

Обо мне:
  #36  
Старый 09.01.2016, 22:30
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, у меня нет ссылок. Только в FB и и инсте подсматриваю)) Тоже поздравляемся с ним).

Ирина, нее, у меня не татарские, а армянские 😄

Обо мне:
  #37  
Старый 10.01.2016, 13:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, ты знаешь - и у меня тоже

Обо мне:
  #38  
Старый 11.01.2016, 14:51
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
Smile

Девочки, всем привет! Я 2 дня читала ветки форума и решилась сама позадавать вопросы, может быть кому-то что-то посоветовать или рассказать личный опыт. Извиняюсь заранее, если это все обсуждается по 20ому кругу… занудно и уныло).

Операция была 21.12.2015, метод Scarf на обоих ногах, плюс на правой – 2 и 5 пальцы (метод не знаю, в выписке не написано). Без спиц. В ногах по 3 шурупа, итого 6. Оперировалась в Москве, 12 ГКБ, оперирующий хирург – Мазалов А.В. (коллега Процко).

Если нужны подробности – спрашивайте все, что интересно, расскажу) И про крит дни, которые выпали на ОП. И больницу) И швы, и катетеры и анестезию) и все что интересно.

На данный момент уже 20 день. Швы сняты, ноги от зеленки отмыты. Итого еще 2 недели Барук и пора разуваться. Девочки, расскажите как проходил этот этап. Как вы первый раз встали на ноги? За что-то держались? Не упали? Было ли больно? Как сделали первые шаги? Босиком? Когда пошли сами? Каждый день по чуть-чуть или сразу? А первый раз до магазина? Я понимаю, что у всех разная реабилитация, но интересен опыт каждого человечка. Очень страшно подходить к этому этапу.

И расскажите, у кого уже прошло 2-3-6-12 месяцев, вернулись ли вы к своей обуви? Ну естественно, когда сошли отеки. Или пришлось обновлять гардероб? В пору ли старые кроссовки, ботинки? Может даже кто-то и туфли старые стал носить, босоножки?

И что со стельками?)) вы строго соблюдаете их носку? Ведь все ботинки разные… я понимаю их еще в кроссовки запихивать. А мокасины? Туфельки на каблучках? Сапоги? Кроссовки на танкетке? Говорят, есть полустельки, пользуетесь ли вы такими? Подходят ли они для нас?

Рада знакомству со всеми) ко мне на "ты"
  #39  
Старый 11.01.2016, 18:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Natali90 Только не босиком!!! Для начала советую купить ортопедические тапки для дома и ходить в них. После барук рекомендую вначале ходить с тросточкой, учитывая то, что сейчас зима и скользко, это будет надежнее, ходить будешь увереннее, да и на пешеходном переходе никто давить тебя не осмелится.
Через какое-то, достаточно длительное время, вернешься либо к своей обуви (если длина стопы не изменится), либо придется все выбросить и закупать заново. Стельки сделай обязательно!!! Даже если не во всей обуви носить будешь, все равно полезно. Высокие каблуки нам не рекомендуются, оптимум - 3-5 см. На выход ненадолго можно будет и повыше, но без фанатизма... Ничего не бойся, поначалу, конечно, будет дискомфорт в ходьбе, хотя бы из-за отеков... Постепенно и незаметно все наладится!

Обо мне:
  #40  
Старый 11.01.2016, 18:20
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

alena-35 А почему босиком нельзя?)) В планах к 20.02 (как раз ровно 2 мес после операции) я планирую уехать с мужем в таиланд, лежать под солнцем и купаться в море, как помощь в реабилитаци. Возможна ли будет поездка? Смогу сама доехать?) За месяц расхожусь?

Я и в баруках сейчас с тросточкой на улице, скользко... и кафель иногда бывает скользкий.

А тапочки домашние ортопедические это такие? и начинать ходить прям в них?
Миниатюры
1427bd93c2a11643eabe6342ff39abbf.jpg   adf030810f0bf6ccc305b39d75844ab7.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©