Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.05.2007, 23:21
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

У моего отца был крайне негативный опыт с эпидуральной анестезией. 10 лет назад ему делали операцию, так вот после этой анестезии у него онемела ступня. И сейчас все становится хуже и хуже - площадь онемения увеличивается.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.05.2007, 02:07
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 38
Ella отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне далали однажды эпидуральную анастезию. И могу точно сказать, что более неприятных ощущений на отходняке я никогда и ни от чего не испытывала. Общий наркоз простаорай и нирвана по сравению с эпидуральной. Отвратительно! Или у нас просто делать не умеют. Все может быть..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.05.2007, 12:14
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У моеей подруги после эпидуралки (ей делали во время родов) пальцы на руках не сгибались. Года 2. Мне тоже делали когда рожала, меня этот наркоз взял только наполовину То есть одну сторону тела я не чуствовала а другую еще как да..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.05.2007, 12:18
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Наполовину - это как? По горизонтали или по вертикали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.10.2008, 16:08
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию Местная анастезия в сравнении с общей

Девочки, мопогите советом. Дело в том, что мою операцию (увеличение подбородка) хирург проводит как под местной так и под общей анастезией, но рекомендует под местной. Я в принципе тоже думаю, что лучше под местной, предполагаю что меньше побочек. Но страшно жуть!! Операция - увеличение подбородка. Расскажите, у кого были варианты выбора и какое решение приняли. Какого это, осознавать, что тебя режут? Отличается ли набор анализов, ведь я так понимаю, что их результаты в первую очередь важны для анастезиолога?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.10.2008, 00:19
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Единственное что могу сказать - для местной анестезии у меня действительно требовали меньший список анализов.
Ощущений, что "тебя режут" не было. Но у меня было все же не лицо . Первая местная анестезия - эпидурка при кесаревом, вторая - эпидуралка при липо лобка .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.10.2008, 01:20
Аватар для Mira
Mira Mira вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mira на нуле
По умолчанию

Очень нужен ваш совет, потому как сама уже вконец запуталась((( Год назад сделала я лор-оперцию (раковины и исправление искривлённой носовой перегородки). Оперировалась вроде по рекомендации, у профессора московского - зав. лор-отделением, а анестезиологом у меня был - заведующий анестиз.отделением той же больницы, но когда на 5 день после операции я узнала, что у меня была остановка дыхания во время операции, то передать не могу, какие чувства я испытала((( Сказали, что у меня аллергическая реакция была на наркоз с бета-блокаторами, хотя у меня сомнения до сих пор вызывают именно действия анестезиолога, наша консультация с ним длилась ровно минутку, он забежал за мной в палату, и пока мы шли с ним до процедурного кабинета по коридору он мне вопросики и задавал на ходу, в процедурной мне тут же вкололи веселящий укол, после которого я уже только ха-ха и ловила и повезли в операционную((( Почитав у вас на сайте, я поняла,что он не только не взвесил меня перед операцией, но даже у меня не поинтересовался, видимо на глазок прикинул, а я надо сказать тогда весила много, но внешне не выглядела на свой вес реальный(((( Вот теперь у меня на руках направление от окулиста на блефорапластику, на правом глазу грыжа уже при моргании вызывает дискомфорт и боль, да и последняя томография показала, что перегородка ещё немного искривлена вправо, но у меня уже такой страх перед этим общим наркозом((( Посоветуйте, как быть, можно ли совместить рино и блефаро-пластику и сделать её под местной анестезией? Или лучше сделать глазки под местной отдельно, а потом как-нибудь отдельно носик? Или всё же не бояться общего наркоза и опять рискнуть?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2008, 22:43
Аватар для Maxxtro
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.11.2006
Город: Санкт-Петербург/Москва
Сообщений: 182
Maxxtro на нуле
По умолчанию

А что вы думаете о ксеноновом наркозе? В моей будущей рино, я больше боюсь не саму операцию, а наркоз, его последствия.

Показания:
Ксенон может применяться в качестве анестетика практически в тех же ситуациях, что и закись азота:
-в общей хирургии, урологии, травматологии, ортопедии, неотложной хирургии, особенно у больных с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системой, находящихся в группе высокого риска.
-в нейрохирургии центральной и периферической нервной системы в особенности при использовании микрохирургической техники когда необходим словесный контакт с пациентом для дифференциации чувствительных и двигательных пучков при операциях на нервных стволах:
-в детской хирургии в масочном и эндотрахеальном вариантах
-в акушерстве и оперативной гинекологии (оперативное родоразрешение, аборты, расширенные операции в гинекологии, диагностические исследования, обезболивание родов)
-при болезненных манипуляциях, перевязках, биопсиях, обработке ожоговой поверхности,
-с лечебной целью для снятии болевого приступа (при травматическом шоке, при стенокардии, инфаркте миокарда, почечной и печеночной колике), а также при моторной афазии, лечении дизартрии.
-с лечебной целью в качестве антидепрессанта для снятия абстинентного синдрома, невротических и стрессорно-тревожных расстройств и других невропатологических состояниях,
-на догоспитальном этапе в практике скорой и неотложной помощи для снятия боли при инфаркте миокарда, стенокардии ожоговой или скелетной травме, астматическом приступе с бронхолитиками при использовании специального ингалятора Хе:О2 смеси (50:50)

Таким образом, ксенон может быть применен в качестве средства анестезии при различных хирургических операциях, родах, болезненных манипуляциях, снятия болевого приступа и лечения болевых синдромов и депрессивных состояний. Он применяется в масочном и в эндотрахеальном вариантах в виде моно-наркоза, или в виде комбинированной анестезии в сочетании с различными внутривенными седативными средствами, наркотическими и ненаркотическими аналгетиками, нейроплегиками, транквилизаторами, ганглиолитиками и другими средствами. Противопоказания:

Противопоказаний к ксенону не установлено, однако, как и для закиси азота, имеются определенные ограничения , например:
-использование ксенона может быть ограничено в условиях негерметичного дыхательного контура, также при операциях на сердце, легких, трахее и бронхах, связанных с пневмотораксом, при которых возникает необходимость пользоваться газовыми смесями с концентрацией кислорода свыше 30%
- ксенон, как и закись азота, обладает высокой диффузионной способностью и по закону разницы парциальных давлений может заполнять замкнутые полости в организме с нежелательным увеличением их объема (полость кишечника, брюшная полость, воздушные кисты, закрытый пневмоторакс, воздушные внутрисосудистые эмболы и пр.)
- в связи с быстрой элиминацией ксенона из организма по окончании наркоза, он быстро заполняет альвеолярное пространство и создает феномен "диффузионной" гипоксии, аналогичной механизму диффузионной гипоксии, развивающейся после наркоза закисью азота. Для предупреждения этого явления необходимо в течение 4-5 мин после прекращения подачи Хе применять вспомогательную вентиляцию легких или стимулировать волевые усилия пациента. Это необходимо проводить после масочного варианта наркоза, поскольку при эндотрахеальном варианте анестезии такого феномена обычно не бывает.
-ксеноновую анестезию экономически и экологически нецелесообразно применять при использовании полуоткрытого или полузакрытого контуров без применения блоков улавливания (в стоматологии, при реконструктивных операциях на трахее и бронхах, при масочном варианте наркоза с высоким или средним газотоком в условиях открытого или полузакрытого контура) поскольку накопление выдыхаемого ксенона в воздухе выше ПДК= 0,005% может вызвать вялость, сонливость, дискоординацию у медицинского персонала операционного блока.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2008, 23:06
Аватар для Харрибан
Харрибан Харрибан вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Ярославль
Сообщений: 45
Харрибан на нуле
По умолчанию

Тоже поделюсь своими впечатлениями, вдруг кому пригодится Первая ОП у меня была под общим наркозом ( диприван), всё прошло очень легко, вторая под эпидуральной, а конкретнее - спино-мозговой. Я очень переживала, одно только название навевало ужас, но всё было отлично. Выбирая перед первым и вторым, я больше склоняюсь ко второму, т.к. находилась в сознании, всё видела и принимала непосредственное участие в процессе своей болтовнёй. Всё таки, для меня, лучше быть в сознании и всё видеть, чем лежать бесконтрольно во сне. Только вот, единственное, местный наркоз у меня начал отходить очень быстро, в частности с левой стороны, и завершающий этап я немного чувствовала, правда особой боли не испытывала.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2008, 23:47
Аватар для Vakulja
Vakulja Vakulja вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 106
Vakulja на нуле
По умолчанию

Для меня эпидуралка - это что то страшное! У меня такой отходняк после, что как вспомню - так вздрогну. 5 дней только на обезболивающих. Сестра на меня намотрелась, грит ужас, как наркоманка -дай таблетку, дай таблетку. Голова болит так, что встать не могу, кормилм меня в кровати, подложив под голову ещё одну подушку в лежачем положении, потому что сидеть я не могла. Да и ела я только для того чтоб заглотить очередную таблетку, а то желудок совсем пустой. Из больнице (с перевязки, это второй день, по-моему был) меня везли с остановками на поблевать, извиняюсь за подробности, такие были боли. Врач сказал, что ничего сделать нельзя, такая реакция организма. Короче мрак!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.11.2008, 10:04
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Надо же, как не повезло . Первый раз слышу о таких отходняках после эпидуралки.
Vakulja, а у тебя были уже наркозы в жизни? Может быть, это такая реакция организма на наркоз вообще, а не именно на эпидурлку?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.11.2008, 10:28
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

хмммм,про подобные истории слышала лет 10 назад..когда предложили сделать эпидуралку при родах,я отказалась..Сами врачи говорили,что не умеют у нас толком делать эпидуральный наркоз,потом у людей и сильнейшие головные боли по пол года..ноги отнимаются и т.д.
Сейчас хороший анастезиолог сделает все в лучшем виде!
Vakulja..возможно это и не реакция вашего организма..а именно непрофессионализм анастезиолога???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.11.2008, 16:00
Аватар для Vakulja
Vakulja Vakulja вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 106
Vakulja на нуле
По умолчанию

Тата, у меня был общий наркоз до этого, такого не было, поэтому дело именно в эпидуралке.
Мамочка...даже не знаю...вколол всё супер, неприятных ощущений даже не было, отошёл наркоз быстро, но что потом было....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.11.2008, 16:47
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Можно вколоть так что даже не почувствуешь...но к сожалению задеть очень важный нерв..и усе

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.11.2008, 21:26
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Vakulja, я думаю, раз у тебя не было до этого эксцессов с наркозом, то тут действительно дело в анестезиологе или в особенностях твоего организма. Сама по себе эпидуралка - это не наркоз в нашем понимании, а просто обезболивание (вплоть до потери чувствительности). При обычном наркозе вводят "сонные" препараты, и именно на них обычно бывает у людей нехорошая реакция. При эпидуралке таких препаратов не вводят.
Еще может действительно таким образом твой организм отреагировал во вмешательно в эпидуральное пространство. Очень там все чувствительно и тонко .
В общем, самое главное ты для себя поняла - тебе лучше делать общий наркоз, чем эпидуралку .
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2009, 18:16
Аватар для LAVENDER
LAVENDER LAVENDER вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 31
LAVENDER на нуле
По умолчанию

Я и рожала без всякого обезболивания и разрезали без обезболивания и зашивали потом ббез обезболивания))) Честно говоря-терпимо)) правда последние стежки уже помню,но вытерпела.))
Блефаропластика мне предстоит под местной анестезией.Хирург говорит показний для общего наркоза не видит.Ни для верхних,ни для нижних.С одной стороны страшнее,чем под общим-все видишь,все чувствуешь.сам укол говорит неприятный в область глаз..Да и иногда боюсь,что дернуться там могу или еще что-то..С другой стороны-нагрузка на организм конечно меньше ..да и все мои знакомые кто перенес под местной блефаро говорят-ничего страшного..особенно когда разговорами отвлекают ..Вобщем,наверное все в итоге зависит от профессионализма врача и от настроя пациента))))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.01.2009, 12:22
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Мне делали эпидуралку в родах, анестезиолог-один из опытнейших врачей Но у меня почему-то очень быстро заканчивалось действие препаратов, в результате мне поставили катетор и все время туда добавляли, а еще меня дико трясло от нее, кровать подо мной просто ходуном ходила. Но это вдидимо, действительно моя индивидуальность, со мной девушка рожала, так у нее все нормально было, а действия эпидуралки хватило аж вплоть до самих родов, т.е. ей говорят "Тужься", а она не чувствует ничего...А по времени мы с ней одинаково рожали..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.01.2009, 20:59
Аватар для Танечка
Танечка Танечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 525
Танечка на нуле
По умолчанию

А я тоже рожала без эпидуралки, резали без обезболивания, правда зашивали уже с анестезией... но все равно чувствовалось . А ну и слава Богу, что без нее. А насчет операций - по мне так лучше общий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.04.2009, 20:33
Аватар для Медея
Медея Медея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Медея на нуле
По умолчанию

Меня кесарили под эпидуралкой - все-таки это чувствительно, я очень устала, под конец даже мне влили что-то что б уснула (после того как дите показали). Правда я тут же стала набок укладываться и мешать врачам)))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.04.2009, 20:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Медея, ха-ха-ха, насмешила - я представила как на ОП столе на бок укладываюсь!! Я тоже люблю на боку спать, и после редукции оч.страдала, что приходилось спать на спине!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©