Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 24.05.2018, 01:16
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, большое спасибо!
То есть применять все правила такие же, как с третиком? И если начинать использовать, то вводить так же осторожно? И не мазать поверх SAP, и в тот же день - ниацинамид? ни в каком проценте? Или с ним что-то можно, не так строго?

Спросила в фб у девиты.
Вот что пишут (ответили прямо сразу, сейчас там кто-то на связи, похоже) :
I just checked in with our Customer Service Director and she said there is 2% of the Vitamin A in the Evening Rich Nutritional Moisturizer.

Такое может быть? Путают что-то, наверное?
Не знаю, как уточнить. Имеют ли ввиду 0,2?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Снова подтвердили, что точно 2%
Оо
  #602  
Старый 24.05.2018, 01:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Такое может быть? Путают что-то, наверное?
не может такого быть бредят...
Я еще понимаю, если бы витамин А был ретинил пальмитат, но у них на коробке заявлен ретинол. И то, как объяснить, что он после вит.Е расположен, которого никак не может быть более 1%.

Обо мне:
  #603  
Старый 24.05.2018, 02:06
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, не знаю. Было бы интересно, что они сказали бы вам)) или подскажите плз, что и как спросить? чтобы выяснить наверняка

На всякий случай буду сегодня без ниа,наверное, раз уж намазалась сегодня этим кремом, а правила использования таких мне непонятны...
Очень буду надеяться на ответ на тему сочетаний и тд, так же строго, как с третиком или нет, если тот же редермик
  #604  
Старый 24.05.2018, 02:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, в Редермике 0,1% ретинола - это очень мало. но всё-таки уже рабочая концентрация, которая при накоплении может давать побочки.
Понятно (надеюсь), что таких строгостей, как при введении третиноина, здесь не будет, но какую-то осторожность соблюдать стоит. О них есть в дневнике по введению ретиноидов.
Подробно сейчас катать простыню по всевозможным сочетаниям с другими активами этого непонятного крема у меня нет желания, сорри .

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
или подскажите плз, что и как спросить?
я не знаю.
Потому что, вы уже конкретно спросили - сколько ретинола в креме? Они начали юлить и врать. То есть, напрямую про ретинол не ответили, а приплели мифический витамин А в якобы 2% концентрации. Если только переспросить : 2% витамина А - это точно ретинол или что вы имеете в виду? Таких дозировок в масс-маркете просто быть не может, это уже рецептурный вариант. Ну и добавить, если будут гнуть эту линию, что тогда ретинол хотя бы должен стоять перед вит.Е.
И еще, два момента :
1) если это натурально-органическая марка, то у них не должно быть ретинола в составе (он не растительного происхождения) и
2) эти 2% тогда должны официально заявляться на упаковке, как это делают проф и аптечные марки, начиная с 0,1%.

Обо мне:
  #605  
Старый 24.05.2018, 16:55
Аватар для Kotalgow
Kotalgow Kotalgow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: France
Сообщений: 3
Kotalgow на нуле
По умолчанию

Девушки, хочу услышать мнение по моей ситуации. У меня изначально несколько чувствительная кожа на носу и на щеках возле носа, а также совсем немного на подбородке. Прошлой осенью- зимой пользовалась третиноином ( 0,5% фр производства) в компании с кислотой 20%. Пользовалась 4 мес, в начале пару раз в неделю, потом каждый день. Шелушения не было вообще! ( у меня плотная кожа). Зато чувствительность усилилась, сейчас такое ощущение что я на грани купероза уже.

Вопросы следующие :
1) если от третиноина и кислоты нет шелушения - значит на моей коже это не работает ?
2) на какие другие активные компоненты смотреть чтобы не усилить реактивность кожи и купероз?

Пробовала год назад неацимид, на него реакция нормальная, но результата вообще не вижу, на что он направлен вообще ?

Провлемы , кторые нужно решить- чувствительность/купероз и раширенные поры. Ну и в общем -качество кожи, увлажненность , тонус и тд.
  #606  
Старый 24.05.2018, 17:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kotalgow, очень странно читать об отсутствии шелушения вообще, при условии, что повысилась чувствительность. 0,05%Третиноин+20%АНА (у вас точно АНА?) должны стимулировать обновление кожи стопудово.
1) если у вас повысилась чувствительность кожи, то нельзя говорить, что третиноин и кислоты не работают. Иначе бы не было ничего.
2) на вит.С (желательно некислые формы, например МАР), ниацинамид и пептиды-матрикины.

Про ниацинамид можно здесь почитать http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=244

Обо мне:
  #607  
Старый 24.05.2018, 17:55
Аватар для Kotalgow
Kotalgow Kotalgow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: France
Сообщений: 3
Kotalgow на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Kotalgow, очень странно читать об отсутствии шелушения вообще, при условии, что повысилась чувствительность. 0,05%Третиноин+20%АНА (у вас точно АНА?) должны стимулировать обновление кожи стопудово.
1) если у вас повысилась чувствительность кожи, то нельзя говорить, что третиноин и кислоты не работают. Иначе бы не было ничего.
2) на вит.С (желательно некислые формы, например МАР), ниацинамид и пептиды-матрикины.

Про ниацинамид можно здесь почитать http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=244
Спасибо за ответ! ну вот да, какой-то я уникальный случай (( причем это уже не в первый раз такое - я два года назад уже пользовалась и тоже ноль шелушения((.
Кислота именноАНА , делала по схеме- первые две недели только кислота потом добавила третиноин.

Спасибо, почитаю еще про ниациамид. а про пептиды не подскажете где можно почитать?
  #608  
Старый 24.05.2018, 18:00
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, наткнулась на ебей на витамин с САП 20% по очень уж бюджетной цене...
Naturalico Anti Aging Organic 20% Vitamin C Serum
прошу вашего мнения
состав по ссылке. какой то очень длинный (по сравнению с проверенными серумами) и много екстрактов... хотя и центеллу углядела между ними. хотя в конце, то может и без толку...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

(извините ,картинку чтото не могу вставить)

Последний раз редактировалось lerumpochka; 24.05.2018 в 18:01. Причина: не корректна ссылка
  #609  
Старый 24.05.2018, 18:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotalgow Посмотреть сообщение
Кислота именноАНА
дайте ссылку на средство
Цитата:
Сообщение от Kotalgow Посмотреть сообщение
а про пептиды не подскажете где можно почитать?
там же в моём дневнике, только другой пост.

Обо мне:
  #610  
Старый 24.05.2018, 18:08
Аватар для Kotalgow
Kotalgow Kotalgow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: France
Сообщений: 3
Kotalgow на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
дайте ссылку на средство

там же в моём дневнике, только другой пост.
Поищу дома, если не выбросила его еще
  #611  
Старый 24.05.2018, 18:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

lerumpochka, с таким составом уже была саворотка у кого-то с амазона, он нормальный, но кожу подсушивает.

Обо мне:
  #612  
Старый 24.05.2018, 18:18
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
lerumpochka, с таким составом уже была саворотка у кого-то с амазона, он нормальный, но кожу подсушивает.
спасибо большое! а подскажите, за счет чего подсушивает? большой % САП или инг какой то особый?
  #613  
Старый 24.05.2018, 19:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

lerumpochka, подсушивает SAP, еще экстракт гаммамелиса может добавлять, но если это компенсируется в каких-то сыворотках увлажнителями, то это не критично.
Стоит обращать внимание на наличие и расположение гиалуронки (здесь она в виде экстракта кассии), глицерина, карбомера.
Кстати, возможно я ошибаюсь относительно этой сыворотки, потому что сравнивала с похожим составом TruSkin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но сейчас повнимательней посмотрела их и вижу, что в вашей сыворотке как раз есть карбомер до вит.Е, далее идет глицерин и смягчающее масло жожоба. А в TruSkin другой порядок этих ингредиентов.
Я вообще стараюсь обращать внимание на амазоновский SAP, где заявляют высокий процент "гиалуронки", типа как здесь в Kleem 10% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #614  
Старый 24.05.2018, 20:17
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
erumpochka, подсушивает SAP, еще экстракт гаммамелиса может добавлять, но если это компенсируется в каких-то сыворотках увлажнителями, то это не критично.
Стоит обращать внимание на наличие и расположение гиалуронки (здесь она в виде экстракта кассии), глицерина, карбомера.
Кстати, возможно я ошибаюсь относительно этой сыворотки, потому что сравнивала с похожим составом TruSkin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но сейчас повнимательней посмотрела их и вижу, что в вашей сыворотке как раз есть карбомер до вит.Е, далее идет глицерин и смягчающее масло жожоба. А в TruSkin другой порядок этих ингредиентов.
Я вообще стараюсь обращать внимание на амазоновский SAP, где заявляют высокий процент "гиалуронки", типа как здесь в Kleem 10% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Illonika*, для мене очень интиресно и важно знать, как оно все действует. как то изнутри)))) огромное спасибо за подробные разъяснения!!!! на Клим как раз тоже смотрю.
  #615  
Старый 24.05.2018, 21:06
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
2% витамина А - это точно ретинол или что вы имеете в виду? Таких дозировок в масс-маркете просто быть не может, это уже рецептурный вариант. Ну и добавить, если будут гнуть эту линию, что тогда ретинол хотя бы должен стоять перед вит.Е.
И еще, два момента :
1) если это натурально-органическая марка, то у них не должно быть ретинола в составе (он не растительного происхождения) и
2) эти 2% тогда должны официально заявляться на упаковке, как это делают проф и аптечные марки, начиная с 0,1%.
спросила про вит.Е, попробую с этой стороны зайти. Про ретинол попросила заодно тоже проверить еще раз, заговорили про их главного химика Посмотрим, к концу недели вроде скажут.

Я вообще заинтересовалась вопросом - есть желание его еще попробовать поюзать сейчас, тк поры, если честно, как будто подменили (тьфу-тьфу). И с утра кожа была какая-то гладкая, такая у меня обычно после только кислоты бывает/пилинга, а на утро уже обычно нос какой-то неровный ощупь как минимум.
Не знаю, от одного ли крема или от сочетания с 20% SAP, который я использовала уже пару месяцев как, и эффект от всех мероприятий, разумеется, был, но тут прямо что-то другое уже произошло уже к вечеру, а к утру эффект был на месте, и все еще там же, хотя я никаких активов больше не применяла, даже ниа на ночь не наносила. Сегодня умылась когда днем перед обновлением спф (сначала салфетка, потом вода) и нанесла Manyo Factory Galactomycec niacin (которого 2% там), у меня с одно стороны в области скулы ближе к глазу появилось покраснение, прошло не совсем сразу, а раньше такого не случалось. Но утром, правда, после Cosrx с галактомисами вроде не было такой реакции.

Сейчас после умывания в кач-ве антиоксиданта нанесла ампулу Cosrx с центеллой, тк там вроде никаких активов нет
Если я надумаю купить редермик, его вот так поверх SAP наносить можно? третик до осени вводить не планирую, есть соблазн лайт вариант попробовать пока что тогда
Дневник еще раз перечитала, обе статьи про ретиноиды.

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
наткнулась на ебей на витамин с САП 20% по очень уж бюджетной цене...
Naturalico Anti Aging Organic 20% Vitamin C Serum
интересно, существует ли столь же бюджетный MAP ?
  #616  
Старый 24.05.2018, 21:34
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

А вот эти салфетки совсем ужас? SkinLite очищающие салфетки для снятия макияжа "зеленый чай".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Салфетки SkinLite очищающие для снятия макияжа Зеленый Чай мини.
Water (вода), Propylene Glycol (пропилен гликоль), Glycerin (глицерин), Disodium Cocoamphodiacetate (кокоамфодифцетат динатрия), Sodium Lauryl Sulfate (натрия лаурил сульфат), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло), Polysorbat 80 (полисорбат 80), Allantoin (аллантоин), Panthenol (пантенол), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт плодов лимона), Portulaca Oleracea L. Extract (экстракт портулака огородного), Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька синего), Ginkgo Biloba L. Extract (экстракт гинкго билоба), Panax Ginseng Root Extract (экстракт корня женьшеня), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Methylparaben (метилпарабен), Methylisothiazolidon (метилхлоризотиазолидон), Methylisothiazolinon (метилхлоризотиазолинон), Fragrance (ароматическая отдушка).

У них упаковка эта мини реально маленькая, если сравнить с фаберлик выше - в два раза меньше по размеру (формат). Но в составе тут SLS
  #617  
Старый 24.05.2018, 21:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
интересно, существует ли столь же бюджетный MAP ?
Skinbotanics Vitamin C Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Если я надумаю купить редермик, его вот так поверх SAP наносить можно?
первое время, пока кожа привыкает и важно отслеживать реакцию на ретиноид, никаких "на". только на чистую сухую кожу.
А когда станете продвинутым юзером, тогда сможете позволить себе эксперименты объединения ретинола с другими активами.
Хотя, я вижу в дальнейшем смысл в переходе на третиноин, а не скрещивание минимального ретинола с витС.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
А вот эти салфетки совсем ужас? SkinLite очищающие салфетки для снятия макияжа "зеленый чай".
после них обязательно умываться! состав пропитки типичный для гелевых умывалок.

Обо мне:
  #618  
Старый 24.05.2018, 21:58
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромное!!
насчет "на" - все поняла)) а сочетание с другими активами без смешивания? будут допустимы в тот же день/на следующий или нет?
а умываться после салфеток этих просто водой - норм?
  #619  
Старый 24.05.2018, 22:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, щаз взорвусь вы же читали как вводить ретиноид в уход? и тему вы эту читаете, ну должны же видеть как ими пользоваться в общей рутине.

У салфеток состав геля для умывания. Если вы начнете после них водой умываться, то у вас кожа будет мылиться без всяких умывалок.

Обо мне:
  #620  
Старый 24.05.2018, 22:31
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я читала, разумеется))) простите плз)) просто пытаюсь понять, если это НЕ третик, какие могут быть послабления в сравнении с третиком)) его-то я буду вводить, отменив вообще все, раз в неделю,может,даже, сначала смывать буду через пару часов Если с редермиком требуется такая же схема ввода, то не буду этим летом заниматься, тк не хочу отменять сейчас остальное
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©