Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 19.02.2018, 23:31
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннтра Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Вот и я о том же, Куплю старую добрую Биодерма
Прошу прощения, вы про сонцезащитку?Подбираю на весну сейчас, не могу определится нужна сильная, а из Биодерма пользуюсь гелем для умывания и продается в аптеке у меня, удобно.Названием точным не поделитесь? И сколько там защита?
  #2602  
Старый 20.02.2018, 00:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
в холодильник?
Обе сыворотки можно в холодильник.
В сывортке с SAP 20% витамина, на Амазоне указывалось.
Цитата:
можно ли эти средства включить в уход, если в неделю сейчас 3 дня LAA и один чередующийся AHA 7/молочная 5 % (это все вечером) ?
В свободные вечера ниацинамид, а SAP можно пробовать утром, но естественно не каждый день. А добавить так, чтобы у вас не получалось, что утром 20% SAP и вечером 20% LAA.
Цитата:
все мучаюсь вопросом,можно ли днем их применять
Можно, в них нет никаких активов, повышающих фотосенсибилизацию кожи.
  #2603  
Старый 20.02.2018, 00:52
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо спасибо спасибо!!)))
а утром SAP эту если - с Corsx Galactomyces 95 сочетается ведь? перечитала - что с некислыми ниацинамид вроде можно. А в каком порядке лучше? Сначала после умывания Corsx Galactomyces 95, потом минут через 10 сыворотку с SAP InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid (и после него - спф или какой-то крем до спф - так можно,кстати, хим.фильтрам такое не помешало бы?)? Или наоборот?
  #2604  
Старый 20.02.2018, 00:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, теоретически ниацинамид и некислый витС сочетаются и даже объединяются в один состав. Но это небольшие процентовки. В вашем случае получается, что вы хотите соединить два актива, то бишь и ниацинамид в существенном количестве, и вит. С 20%.
Это может быть для кожи очень сильно и в итоге получится красное лицо.
Если всё-таки вы решите их вместе пробовать, то ориентируйтесь на текстуры - удобнее сначала Cosrx, a потом Insta.
  #2605  
Старый 20.02.2018, 02:07
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А какие-то кремы (просто увлажнялки или что-то вроде бепантена) после сывороток и перед спф можно наносить? Спф же,как правило, силиконовая штука без уважнения
Это не помешает хим.фильтрам?
И надо /можно ли утром после сыворотки такой с SAP, к примеру, добавить другую, из антиоксидантных? И надо ли
  #2606  
Старый 20.02.2018, 03:07
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Illonika, я уже купила эту умывалку на каждый день от Cerave, может сейчас ссылка откроется, посмотрите пожалуйста состав
Мне понравился этот товар с iHerb.com
CeraVe, Foaming Facial Cleanser, for Normal to Oily Skin, 12 oz (355 ml)

Мне понравился этот товар с iHerb.com
CeraVe, Foaming Facial Cleanser, for Normal to Oily Skin, 12 oz (355 ml)
И подскажите пожалуйста 1%Ретинола соответствует 0,5 Третиноина?
  #2607  
Старый 20.02.2018, 03:12
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5036a1b3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	57,0 Кб
ID:	263783
Вот состав умывалки, CeraVe, Foaming Facial Cleanser
  #2608  
Старый 20.02.2018, 08:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

MissYanina, у CeraVe, Foaming Facial Cleanser, for Normal to Oily Skin нормальный состав.
Только я не пойму прикола сначала покупать средство, а потом приносить в тему состав с просьбой посмотреть его .
Цитата:
И подскажите пожалуйста 1%Ретинола соответствует 0,5 Третиноина?
Обаджи про свой ретинол пишут, что соответствует 0,05 третина, а Пола Бегун про свой 0,025%. Но это в реальности про ощущение от конкретного состава, побочки, а не соответствие ретиноевой кислоты в коже.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
А какие-то кремы (просто увлажнялки или что-то вроде бепантена) после сывороток и перед спф можно наносить? Спф же,как правило, силиконовая штука без уважнения
То, что химическим фильтрам нужен максимальный контакт с кожей, ибо работают они В ней, не НА ней, как физики - это не моя придумка, поэтому стоит прислушиваться к тому, что текстура под санскрин нужна "тонкая" и грузить косметические пироги под них не стоит. На предыдущей стр я уже написала "Наносим антиоксидантно-увлажняющую сыворотку, затем сз-крем с хим и физ фильтрами, следом аккуратно декор покрытие. Если вам сыворотки мало, то легкий увл крем вместо неё."
Я не советую под химические фильтры класть плотные, жирные кремы.
  #2609  
Старый 20.02.2018, 09:08
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажите, пожалуйста, через какое время после нанесения средство можно смыть и/или нанести другое? Без ущерба для его эффективности.
Особенно интересуют Третиноин, Ниацинамид и несмываемые средства с АНА.
Спасибо.
  #2610  
Старый 20.02.2018, 10:25
Аватар для Эльмирка2011
Эльмирка2011 Эльмирка2011 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 10
Эльмирка2011 на нуле
По умолчанию

Доброе утро . А лаа сильно может сушить ? Мажу вторую неделю через день , на лице сушняк , хотя и пользуюсь молочком пептидным от Гросса , скваланом и толеран рич
  #2611  
Старый 20.02.2018, 11:54
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Эльмирка2011, может, конечно. Во-первых сам по себе витамин ну и рН же тоже имеет значение. Почему и называется кислая/кислотная форма. Через день лаа много

Бейлиз, третиноин зачем смывать хотите? Уж лучше его жирным кремом закрыть через пол часа - час. Ниацинамид - в сыворотке? Креме? Зачем его смывать? АНА смывают через 30-40 минут, к этому времени они уже поработают
  #2612  
Старый 20.02.2018, 12:01
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, третиноин не смывать, а закрывать в некоторых местах (заеды в основном), ниацинамид - в сыворотке, утром мажу, на него потом ничего не ложится. АНА впитываются плохо, но раз они несмываемые, то боялась, что не отработают толком, если смыть перед сном.
  #2613  
Старый 20.02.2018, 12:40
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Бейлиз, я третиноин закрываю через 30 минут. У меня мега чувствительная кожа. Если заеды, то сначала можно обработать эти места жирным кремом, а затем третик нанести. Какая у Вас дозировка третика? Может ниа на вечер перенести в дни без третика? АНА да, лучше смыть перед сном и нанести вкусняшку. Если не боитесь реакции, то после кислот, можно смыть и нанести ниа, я такое практикую
  #2614  
Старый 20.02.2018, 15:42
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
То, что химическим фильтрам нужен максимальный контакт с кожей, ибо работают они В ней, не НА ней, как физики - это не моя придумка, поэтому стоит прислушиваться к тому, что текстура под санскрин нужна "тонкая" и грузить косметические пироги под них не стоит. На предыдущей стр я уже написала "Наносим антиоксидантно-увлажняющую сыворотку, затем сз-крем с хим и физ фильтрами, следом аккуратно декор покрытие. Если вам сыворотки мало, то легкий увл крем вместо неё."
Я не советую под химические фильтры класть плотные, жирные кремы.
эх, как жаль) Спасибо! надо найти полезный спф-крем))) и не сильно силиконовый, и мощный при этом, с правильными лучшими фильтрами невредными
интересно, он существует?
  #2615  
Старый 20.02.2018, 16:10
Аватар для Эльмирка2011
Эльмирка2011 Эльмирка2011 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 10
Эльмирка2011 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Эльмирка2011, может, конечно. Во-первых сам по себе витамин ну и рН же тоже имеет значение. Почему и называется кислая/кислотная форма. Через день лаа много

Бейлиз, третиноин зачем смывать хотите? Уж лучше его жирным кремом закрыть через пол часа - час. Ниацинамид - в сыворотке? Креме? Зачем его смывать? АНА смывают через 30-40 минут, к этому времени они уже поработают
У меня только лаа форма , других нет аскорбин ок , типо МАП , сап
  #2616  
Старый 20.02.2018, 16:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Бейлиз, выше вам Kisusha_oksana уже написала, я немного добавлю, правда, четких цифр по всем активам у меня нет.
Самые "смываемые", в смысле, что быстро по времени отработали своё - это кислоты, в том числе аскорбинка. Именно поэтому сними могут быть эффективные маски. 30-40 мин обычный выжатый из них максимум.
Некислому вит.С нужно время для преобразования в коже из производного в непосредственно аскорбиновую кислоту. Сколько точно - не знаю. Но считаю, что держать менее часа - мало.
Ниацинамид лучше оставлять подольше, на ночь.
Ретиноиды достигают своего пика "по погружению в кожу" примерно через час, дольше остатки поглощаются.
Я встречала инфу, про максимальное полезное время на коже для большинства активов - до 3 часов.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Спасибо! надо найти полезный спф-крем))) и не сильно силиконовый, и мощный при этом, с правильными лучшими фильтрами невредными
интересно, он существует?
наверное существует, только у каждого он свой - это видно по отзывам. Универсальный крем, будь то СПФ или просто увлажняющий, или с активами не бывает - это утопия.

пс. очень советую не загоняться поиском идеального состава. Я сама не сторонник хватать что-то без разбора, но разбор этот не стоит доводить до абсурда. Иначе дорога только в органику. а там выясняется, что текстуры перегружены маслами и восками, в сыворотки и лосьоны часто плещут спиртику, составы кишат аллергичными эфирными маслами и экстрактами, растительного ретинола не существует и производитель начинает рассказывать сказки про голубые водоросли и масло шиповника, как отличную замену...
  #2617  
Старый 20.02.2018, 16:38
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

*Illonika*;2702419]MissYanina, у CeraVe, Foaming Facial Cleanser, for Normal to Oily Skin нормальный состав.
Только я не пойму прикола сначала покупать, а потом приносить в тему состав с просьбой посмотреть его
Illonika, спасибо большое за ответ, а прикола нет, я просто купила это средство, когда ещё не читала Вас , а сейчас немного просветившись, уже хочется знать состав своих средств и пользоваться по возможности с нормальным составом
  #2618  
Старый 20.02.2018, 16:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмирка2011 Посмотреть сообщение
А лаа сильно может сушить ?
может - это кислота.
Правда, из нескольких опробованных вариантов, могу сказать, что степень мощности при одинаковой процентовке разная.
Мой лимит на "зимнее сегодня" (с учётом третиноина в рутине) - 2 раза. плюс 1 раз АНА.

Цитата:
Сообщение от MissYanina Посмотреть сообщение
а прикола нет, я просто купила это средство, когда ещё не читала Вас ,
понятно но это не только к вам вопрос был, а вообще такая практика форумская существует.
  #2619  
Старый 20.02.2018, 16:59
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну не идеальный, но хотя бы без вредных гормональных фильтров и без силиконового пакетика, хочется надеяться))

BabyGanics, Солнцезащитный лосьон на основе минералов, фактор защиты SPF 50+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] спф такой как можно оценить? на лето ( в тч пляж), лицо+тело? с глазами вместе )) ну или хотя бы на что-то одно
Октисалат 5,0%, диоксид титана 3,0%, оксид цинка 6,0%
Неактивные ингредиенты Вода, бутилоктилсалицилат, диэтилгексаноат неопентилгликоля, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, поперечный сополимер стеарил / октилдодецилцитрат, стеарат полиглицерил-2, масло семян симонсиса (жожоба) *, гидрированный димер дилинолеил / диметилкарбонатный сополимер, глицерилстеарат, цетиловый спирт, кокос (масло кокосового ореха) *, глицерин *, масло соляного ликоперсевика (томатное), масло семян подсолнечника, подсолнечное масло *, масло макаронного масла для вакцины (клюква), масло бутироспермума парки (shea) *, эфиры жожоба, стеариловый спирт, арахидил спирт, арахидилглюкозид, бегениловый спирт, полигидростеариновая кислота, ксантановая камедь, диоксид кремния, оксид алюминия, этилгексилглицерин, тринатрийэтилендиаминдиукцинат, феноксиэтанол.
* Сертифицированный органический ингредиент

BabyGanics, Солнцезащитный крем на минеральной основе, 50+ SPF [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Октиноксат - 7,5%, Окталат - 5,0%, Оксид цинка - 11,7%
Неактивные ингредиенты Вода, стеарат глицерина, циклопентасилоксан, каприловый / каприновый триглицерид, пропандиол, стеарил / октадодецилцитраткремполимер, цетиловый спирт, цетеариловый спирт, полисорбат 60, глицерин, диметиконовый сшитый сополимер, токоферил ацетат, масло соленого ликоперсика (томатное масло), гелиантус annuus Подсолнечное масло, масло семян маккакронов (клюквенное), масло семян масличных косточек (черная смородина), масло семян малины, красное малиновое масло, натрийстеароил глутамат, пчелиный воск, лаурил-ПЭГ / ППГ-18/18, триэтоксикаприлилсилан, ксантан Камедь, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТК, сорбат калия, феноксиэтанол.
  #2620  
Старый 20.02.2018, 17:16
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Sprinty, я вот что-то не пойму, а Вам не хватает списков средств, которые так скрупулёзно подбирала *Illonika* в своём дневнике? Ну мы её реально уже замучили разборами составов.
Кстати, сейчас нахожусь на отдыхе. В использовании такие кремы спф Caribbean для детей 30 спф и он же для лица (Айхерб) , затем mad hippie для лица в помпе 30 спф (Айхерб), иннисфри 35 спф (Ebay) для лица и la Roche anthelios dermo-pediatrics. Вот последний по фильтрам ужас ужасный, но его любит моя мама, поэтому покупает и кладёт внукам. В ля рош на втором месте Homosalate, прочая гадость и спирт туда же. Я мазюкаюсь Caribbean для детей. Замазка ещё та, зато абсолютно безопасная замазка на физиках. Отлично защищает. Для лица использую иннисфри, очень комфортный. Если кого-то ещё что интересует по выше перечисленным кремам, спрашивайте.
Также в запаске alba botanica spirt 45 спф (Айхерб), но пока не распаковывала.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©