Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 04.11.2017, 19:13
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

львичка,
Спасибо, очень приятно!
После обточки Вам оденут времянки.
У меня ничего не болело.
И на витальных зубах тоже.
Времянки плотно прилегали и ничего не отклеивалось/не спадало пока их (времянки) не снимали (но это уже под анестезией)
  #762  
Старый 11.11.2017, 21:58
Аватар для Пуштулим
Пуштулим Пуштулим вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: РФ
Сообщений: 8
Пуштулим на нуле
По умолчанию

Leotana,
Результат просто ВАУ. Поздравляю с окончанием.
  #763  
Старый 14.11.2017, 20:50
Аватар для Целестина
Целестина Целестина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 3
Целестина на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте, спасибо за тему! Читаю, столько полезного! Сама сейчас стою перед выбором установки коронок-виниров - какой объем делать, какой цвет выбирать, какую технологию итп. Требуется реставрации "линии фронта", нормальных зубов там почти нет - штифтовая старая мк коронка на единичке (которой больше 20 лет), три посеревших депульпированных зуба (единичка и две двойки), разве что нормальными остаются два желтых клыка.... Вот из-за этих клыков мои раздумья! Они желтоватые (свой цвет А2), но живые и почти без пломб. Боковые ряды - слева все свое, но со слегка посеревшим дентином (A2), а справа - импланты на 4-ке и 5-ке и свеже-подготовленный зуб под коронку на 6-ке (пока с времянкой A1 из пластмассы).
Первый вопрос, который меня мучает - цирконий или керамика? Читала, что керемика эстетичней. Но цирконий прочнее и , как сказала врач, что в случае штифтового зуба лучше именно цирконий. Второй вопрос - четыре или десять? Иногда так подмывает обойтись малой кровью и сделать только передний фронт - единички и двойки, то, что давно уже просится к переделке. Но потом эстет во мне просыпается и шепчет "уж делать так делать": мне просто не нравится цвет моего левого ряда зубов, но они свои и довольно крепкие.
То есть - винирам быть или нет? Вот в чем вопрос. Зубы отбеливаю, сейчас нахожусь на этапе нанесения домашнего состава под капы. Честно говоря, побелела только эмаль на нижних, которые у меня самые сохранившиеся, а серый дентин как просвечивал на верхних пломбированных, так и просвечивает.
И еще вопрос - цвет. Врач, как у многих тут, ратует за естественность и предлагает А1. Я сейчас сижу в обнимку с палитрой и гадаю - A1? B1? A1 подходит идеально под мои ниж
ние, а B1 лучше подходит белкам глаз и холодному цветотипу. Но пугает, как тут писали, что B1 в реале серый. А А1 - желтый. Спрашивала у врача палитру тестеров Блич - она сказала, что у них нет. Как-то она не поддержала эту идею... А я очень хотела приложить Bl3 - и сравнить, насколько он отличается от А1..
Сейчас у меня неделя времени, чтобы определиться. Потом иду на снятие старой коронки, и начнется моя эпопея с передними зубами - зная свою привередливость, мне уже страшно(((
Миниатюры
5293fbae.jpg  
  #764  
Старый 14.11.2017, 21:09
Аватар для Целестина
Целестина Целестина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 3
Целестина на нуле
По умолчанию

Вот как смотрится с моими зубами циркониевая коронка, сделанная на 6 зуб. Я пока не тороплюсь ее фиксировать, пока не вычислю цвет, который подойдет всем зубам и обьем работ. Врач предлагает таким цветом оформить всю переднюю четверку. Но меня смущает матовость, опаковость цвета. Правильно я понимаю, что передние зубы в том же цвете будут выглядет иначе? Или цирконий всегда смотрится так плоско? Заранее спасибо, если кто ответит на мои сумбурные вопросы! Очень нужны подсказки...
Миниатюры
59e62df8.jpg   311a11d5.jpg  
  #765  
Старый 15.11.2017, 14:51
Аватар для dani_ela
dani_ela dani_ela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
dani_ela на нуле
По умолчанию

Целестина, думаю, сначала предпочтительнее исправить прикус, а потом поставить виниры, возможно, проблемы с передними зубами именно из-за этого.
  #766  
Старый 15.11.2017, 15:44
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Как не профи,но в теме,по моему скромному мнению:1. Прикус 2.вкладка металлокерамическая,которой 20 лет(как она снимется,....);3.виниры(не экономьте на количестве) , а цвет скорее всего я бы подобрала под нижние зубы,А1.цирконий обычно ставится на жевательную группу

И еще,те зубы,депульпированные,какие они на КТ?красивые?
  #767  
Старый 15.11.2017, 22:36
Аватар для Целестина
Целестина Целестина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 3
Целестина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dani_ela Посмотреть сообщение
Целестина, думаю, сначала предпочтительнее исправить прикус, а потом поставить виниры, возможно, проблемы с передними зубами именно из-за этого.
Спасибо!) Да, у меня на нижней челюсти есть участок скученности, который приводит к тому, что центральная ось верхних и нижних зубов не едина... Это, как я понимаю, подвариант дистального прикуса? На снимках я стремилась показать цвет всех зубов, оскалилась, да еще чтоб коронку A1 удержать - на самом деле я так челюсть, конечно, не выдвигаю))
Кривой нижний зуб меня сейчас меньше беспокоит, чем верхние зубы, так как в зоне улыбки он совершенно не фигурирует, в разговоре не виден. Брекеты? Это потребует времени, а мне сейчас нужно срочно что-то делать с верхней - так как коронка спозла и выглядит неэстетично, плюс совсем посерели соседняя единичка и двойка. Возможно, я чего-то не учла? Но никто из врачей мне никогда не советовал менять прикус.

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Как не профи,но в теме,по моему скромному мнению:1. Прикус 2.вкладка металлокерамическая,которой 20 лет(как она снимется,....);3.виниры(не экономьте на количестве) , а цвет скорее всего я бы подобрала под нижние зубы,А1.цирконий обычно ставится на жевательную группу

И еще,те зубы,депульпированные,какие они на КТ?красивые?
Спасибо! Вкладка эта меня тоже пугает... Врач сказала быть морально готовой ко всему - в тч к удалению и импланту. Но другого выхода нет - советская стоматология очень долго аукается.. Это мне так в 20 лет зуб сломали бормашиной!)) Насчет виниров... Тут у меня скорее дело не в экономии, а в целесообразности. Разумно ли точить зубы, которые устраивают по форме и размеру, стоят в линию только из-за того, что они чуть серее, чем нижние? Да, неидеально, но сомнения гложут все равно. Врач считает, что нет нужды - говорит, что четверка уже будет эффектно смотреться. Но меня смущает цвет! Засерять фронт не хочу, а иначе не подобрать, четверка будет светлее. Плюс все равно граница цирконий/свои зубы будет видно? Интересно, есть ли успешные примеры гармоничного выполнения только четверки?
Насчет циркония - его не ставят вперед из-за эстетики? сильно заметен? Я встречаю разные мнения на этот счет...Но врач уверяет, что штифт больше ничем не перекрыть - только цирконием. Интересно, если сверху будет керамика (на циркониевой основе) - эстетический эффект приравнивается к керамике? или все равно будет опаковый эффект как от чистого циркония?
Насчет депульпированной серой двойки - там конечно, только коронка. Вторая двойка (левая) под пломбой сверху, но она живая - врач будет смотреть по ситуации, сколько осталось ткани и "хватит ли" на винир. Остальные зубы (левая сторона 4,5), хоть и с пломбами но врача под виниры они не смутили.
  #768  
Старый 16.11.2017, 13:18
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Leotana, у Вас виниры-коронки соединены в мост или одиночные? еще в имплантах еще вопрос..
  #769  
Старый 16.11.2017, 20:19
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

львичка,
Одиночные конечно.
В мост соединены только с 43 по 47. Потому как там импланты на 43, 45 и 47. Слишком большой прогал. (отсутствия с 43 по 47)
Визуально - этого вообще не видно. Как одиночные зубы . Не всегда так ювелирно исполняют.

Я по первости, с непривычки всё туда флосс (забывшись) засунуть/почистить хотела (между 43, 44, 45)
  #770  
Старый 16.11.2017, 22:29
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый вечер! Решила показать половину запланированной переделки. Пока сделаны 8 верхних зубов, на них установлены коронки. И 6 нижних, они были все здоровые и на них сделали виниры. Цвет Bl2.
Предстоит доделать еще 14 дальних зубов. На жевательные шестерки будем делать цирконий, может на семерки тоже. Доктор сказал, что появилась новая технология и цирконий не серит
Миниатюры
fd183262.jpg   867f23ed.jpg   90de24cc.jpg   5241e642.jpg  
  #771  
Старый 16.11.2017, 22:37
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

Скажу свои ощущения про цвет зубов. Когда освещение не очень и вечером, то зубы не кажутся белыми. Но на солнце цвет белоснежный! А если рядом кто-то с желтыми зубами - то разница очень заметна.
К зубам я привыкала постепенно, но сейчас очень нравится!
По поводу чувствительности - на нижних живых зубах после установки виниров, но только с правой стороны, чувствительность была очень сильная. Постепенно, примерно в течение 4 недель она прошла. Доктор сказал , что это мои индивидуальные особенности, обычно проходит быстрее. Но у меня и раньше была сильная чувствительность нижних зубов.
  #772  
Старый 19.11.2017, 12:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Nata1803,
а есть возможность сфоткать зубки под весь образ лица (можно без глаз)?
Понятней будет на сколько идёт Вам форма . Так крайне сложно составить впечатление. Кроме того, что сделано аккуратно.
  #773  
Старый 19.11.2017, 18:15
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

Leotana, если получится сделать более хорошие фото с лицом, то покажу, конечно)
  #774  
Старый 29.11.2017, 18:31
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Девочки, я не совсем спец в винирах. Хочу себе сделать белоснежную улыбку и не могу понять: керамические и циркониевые виниры чем отличаются? Интернет выдаёт разные картинки. Я вот не хочу чтобы зубы смотрелись как "подушечки орбит" как их называют, т.е. неестественно. Это какие мне надо смотреть разновидности?
  #775  
Старый 30.11.2017, 10:41
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Leotana,у меня 2 вопроса к тебе,как и к другим девочкам.
1.блитч цвет при неоновом свете(в баре,на дискотеке...)светится синим?
Мне отказались по дружески исполнять улыбку в таком цвете,пока остановились на А1.Бличем запугивают.
2.све эти неровности на винире(валики)создаются игрой цвета внутри,а зуб сам гладкий на поверхности,правильно?

А еще про прозрачный край.мне обьяснили,опять по дружески чтоне может он быть больше 2мм иначе будут сколы.Тоже правда,чтоли?

Мне виниры 20 штук на живые зубы и 7 имплантов с синусами(2) и подсадкой слизистой обходится в 20000долларов.без авиа перелетов и брекет системы.В Минске.

Поэтому хочется получить то,что задумано.
  #776  
Старый 30.11.2017, 20:04
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana,
у меня ничего не светится.
Надо заметить, что "чистый" блитч (любого номера) хороший техник вряд ли будет делать (если конечно нужна некая натуральность даже в блитче). Только по жёсткому желанию клиента. ИМХО. Именно нюансы и отличают хорошую работу в цвете блттч от менее удачных. И ещё (ИМХО) именно эти нюансы нужно уметь делать. Т.е. оставить общее направление в цветах блитч, при этом играя нюансами, приблизить работу к впечатлению "хорошо отбеленных зубов", ну и блитч должен подходить под известные внешние индивидуальности пациента (кожа, глаза, волосы, белки глаз и т.п.)
Касаемо прозрачного края - есть технологически допустимые нормы. Их я не знаю, Даже не обговаривала. Просила прозрачный режущий край ... Сколько он там по итогу получился - понятия не имею. Но на виниры и коронки у меня гарантия 3 года. Я не думаю, что Бабуров будет рисковать.
ИМХО. Общее впечатление будет складываться не только от высоты прозрачного края, но и опаковости винира в целом.
Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
,а зуб сам гладкий на поверхности,правильно?
Единицы у меня "на ощупь" языком с внутренней стороны немного ребристые. Самую каплю. Но язык же оч. чувствительный - поэтому можно выявить... при внимательном и медленном "ощупывании". Внешняя поверхность, как мне кажется, более ровная.
  #777  
Старый 30.11.2017, 22:00
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Linchen, здравствуйте) не могли бы вы сказать как записаться к Стефану Коуби на консультацию?он говорит на английском?собираюсь в Париж,но к сожалению не могу найти в гугле его клинику,помогите,если нетрудно)
  #778  
Старый 01.12.2017, 12:59
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Единицы у меня "на ощупь" языком с внутренней стороны немного ребристые. Самую каплю. Но язык же оч. чувствительный - поэтому можно выявить... при внимательном и медленном "ощупывании". Внешняя поверхность, как мне кажется, более ровная.
kuenzi tatiana, это я имела ввиду, что у меня верх единицы - виниры 360 градусов (ну или коронки по простому называя).
  #779  
Старый 03.12.2017, 09:18
Аватар для Malva
Malva Malva сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Словения
Сообщений: 112
Malva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolo2016 Посмотреть сообщение
Linchen, здравствуйте) не могли бы вы сказать как записаться к Стефану Коуби на консультацию?он говорит на английском?собираюсь в Париж,но к сожалению не могу найти в гугле его клинику,помогите,если нетрудно)
Мне ответили, что в Париже у доктора Куби нет кабинета. Пришлось лететь в Марсель. На английском доктор говорит
  #780  
Старый 03.12.2017, 11:26
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Malva, вы тоже к нему собираетесь?у него цены не выросли?вроде он в Париже раз в неделю где-то принимает
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©