Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 12.11.2017, 02:12
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Ну то есть повезло вам всем с либидо..У меня и раньше то...прямо скажем..а с началом климакса просто все кончилось...как отрезало ..может надо об этом доктору сказать?Интересно,есть терапия какая нибудь..Спорт явно не поможет..Я по саду работала все лето..по много часов,без остановки..Либидо как бы того..
Нееее.Ну вот честно и от всей души поздравляю всех,кого не коснулась депрессия с климаксом .Как говорится ,не Дай Бог столкнуться..
  #2902  
Старый 12.11.2017, 10:32
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Agata341,

Ты меня не поняла) Либидо,как таковое жалиние "хочу"...нуу..осталось там..далеко..

Надо стараться делать нашу бытовуху краше...праздники..внезапные подарочки..нууу...я вот парфюм мужу покупаю...какой возбуждает..пользуется,нет выбора))

Конечно,это сложно есть и перепады настроения и болячки хронические,которые отравляют жизнь..

Просто я пишу о том,что надо как-то пытаться возбудить себя ..так как-то, что ли)))

Обо мне:
  #2903  
Старый 12.11.2017, 11:25
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

снижение либидо в этот период это последствия гормональной перестройки, низкий эстроген в первую очередь и тестостерон , но это на уровне физиологии(( но у женщин есть еще и головной мозг, который это влечение регулирует)) тут Зойка права, больше эмоций и правильного настроя))) при снижении эстрогенов происходит атрофия слизистой мочеполовой системы, отсюда сухость и истончение, боли во время акта, и многим уже не до секса(( а чем реже, тем меньше хочется(( уплотняют и увлажняют слизистую неплохо эстрогеновые кремы интравагинально, их можно использовать периодически, системного воздействия не оказывают, опять таки использование лубрикантов, главное начать, как говорится, аппетит приходит во время еды))) силовые занятия не только хорошая профилактика остеопороза, но и тестостерон, тоже лишним не будет. А уж если до кучи и депрессия, то тоже какой уж секс(( при наличии явных симптомов депрессии лучше не затягивать и не мучаться, сейчас же не каменный век, много хороших АД, но только в руках хорошего специалиста. Главное нужно обязательно искать пути решения проблем, они есть, не сидеть сложа руки, мучаться и списывать на климакс))
  #2904  
Старый 12.11.2017, 11:59
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Irina01,
Как всегда,не могу не согласиться с твоими постами)

Обо мне:
  #2905  
Старый 12.11.2017, 17:34
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Зойка, Тут жизнь не врзбуждает,не то что парфюм.)) Вот в корне не согласна,опять таки мое мнение.Мы все физиология и химические процессы.Если,например,низкий уровень серотонина,то веселые песенки не помогут.Надо помогать биохимии мозга.Неее,ну честно,здорово,если помогает все это.У меня реально либидо на нуле.Вероятно,это и депрессии вклад.
Irina01, Да.Спасибо.То есть это гормональная проблема.То есть,по любому значит,надо сдавать кровь,решать проблему с гормонами.Просто хочется понять,в каком направлении двигаться.Я не сижу без дела.Просто как то навалилось все сразу.То то я думала,чего это у меня был такой несвойственнный для моего темперамента всплеск сексуального желания перед климаксом.А я то думала ЛюбоФФ меня так «накрыла».Прям такие эмоции были..Теперь понятно.Последний всплеск гормонов тело дало.На следующей неделе полечу в Россию и сразу же за АД.Какой там врач ?Найти врача сейчас труднее,чем иголку в стоге сена.Если знает кто в Питере врача может?
  #2906  
Старый 12.11.2017, 17:58
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Agata341, а вы хотя бы предварительно планируете ЗГТ или категорически нет? просто это и определяет дальнейшую тактику)))
  #2907  
Старый 12.11.2017, 18:21
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Irina01, сразу с началом проблем я стала принимать Фемостон.На коем благополучно и просидела больше года.Сначало он мне цикл отрегулировал ,но не надолго.Месячные прекратились и на нем.Приливы он снимал.Настроение было лучше,понятно.Но сейчас доктор сказал ,что не надо этого.Да и здоровье у меня очень не очень.С моим здоровьем все побочки от Фемостона уж точно заимею .))Это про отдаленную перспективу.
  #2908  
Старый 12.11.2017, 19:30
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Agata341, смотря что со здоровьем)) в некоторых ситуациях ЗГТ наоборот отдаляет от многих неприятностей)) ну а так, если с доктором взаимопонимание и он говорит, что не надо, значит пробовать другие варианты для решения проблем))
  #2909  
Старый 12.11.2017, 21:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Agata341, а почему в Германии не хотите, чтобы вам АД выписали?
  #2910  
Старый 12.11.2017, 23:42
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Iryna, только замуж вышла)).Очень зависима от мужа в передвижениях и переводе.Не хочется,чтобы во-первых он знал о климаксе.»Молодая была не молода»)).И тем более о депрессии.Мужики ж они такие ..Чего ему там в голову придёт.Будет потом смотреть на меня большими глазами и ножи прятать ,не поворачиваясь ко мне спиной.Поеду в Россию и затарюсь АД.Он итак с ужасом смотрит и покупает мне мои все капсулки с витаминам и травами.Знаете,вот Германия не Штаты.Они тут все до 100 лет педали велосипедов крутят и принять какую таблетку,если только совсем уж смерть косой стучит в окно.Несколько иной подход к здоровью .Муж вообще считает,что пластику делают полубезумные тетки в Штатах.А тут,типа-ни-ни...Это по теме форума.))
  #2911  
Старый 12.11.2017, 23:53
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Agata341, ну вы хоть в Россию на подольше тогда)))) с АД не все так просто((( там и подбор дозы занимает время, контроль нужен, и часто ведь не сразу подходит препарат, менять приходится)) а для начала еще и с диагнозом все же определиться надо, опять же своего врача найти. Лечить настоящую депрессию не просто((
  #2912  
Старый 12.11.2017, 23:53
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
.То то я думала,чего это у меня был такой несвойственнный для моего темперамента всплеск сексуального желания перед климаксом.А я то думала ЛюбоФФ меня так «накрыла».Прям такие эмоции были..Теперь понятно.Последний всплеск гормонов тело дало.
Мда.....вот и меня накрыло и как то резко отпустило, Значит точно климакс, а то я ещё как то надеялась на лето,жара,сбой месячных.
  #2913  
Старый 13.11.2017, 00:08
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Agata341, понятно. Насчет пластики, муж по телеку немецкие программы не смотрит, хаха?
  #2914  
Старый 13.11.2017, 00:11
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Агата,в Германии должна существовать помощь-сопровождение с переводом.В Швейцарии Каритас заключил со мной контракт .То есть я помогаю общаться двум сторонам (как мячик пинг понг)и не раз ходила с девочками к гинекологу тоже.Спросите в Красном Кресте,должна быть такая функция.Конечно,мужу совсем не нужно идти с Вами к врачу.Важно найти своего доктора и желательно поближе к дому.На это порой уходят годы.
  #2915  
Старый 13.11.2017, 00:20
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Agata341, согласна с Татьяной. Есть множество организаций, которые обеспечивают сопровождение с переводчиками к врачу.
Посмотрите немецко-русские общества в вашем городе. Можно и русско-говорящего врача найти.
  #2916  
Старый 13.11.2017, 01:07
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Irina01, для начала я затарюсь АД.Несколько вариантов.))Это не дорого и как я поняла,без рецепта.Потому как,не сторонница тянуть с чем бы то ни было.
barsa, Да.У меня была не просто влюбленность,а именно очень острый всплеск сексуального желания.Что повторяю,не свойственно.Это как я понимаю,организм в последний раз давал возможность забеременеть.Природа,так сказать.
Iryna, Муж реально убеждён,что пластику делает там кто то на другой планете.))Я клянусь.»у нас типа,этого вот вообще нет».Приоом он во все это верит.Но я вот скажу ,что в чем то он и прав.Тут немки особо не увлекаются украшением или улучшением себя.Опять таки,повторяю,я в провинции сижу .Вариант улучшения внешности,что повсеместно встречается.Это вот или ужасно дешевые и обязательно чёрные нарощенные волосы и солярий до черноты.Вот такой вариант гламура по местному.Ну ещё силикон я на пляже по жизни встречала .И тату..
kuenzi tatiana, Огромное Спасибо!!!Даже не подозревала о такой возможности.Буду сейчас мониторить.А вот мне с депрессией к гинекологу идти?Да?Потому что русскоговорящего гинеколога я нашла.Или как вот вообще это делается?Или к терапевту?

Iryna, как это русско -говорящие?То есть,это специальные сообщества есть?Я честно,не знаю,Извините..
  #2917  
Старый 13.11.2017, 01:31
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Agata341, да, есть различные ферайны ( общества) русско-немецкие, помогают в таких вопросах.
АД выписывает домашний врач и/или психотерапевт. К психотерапевтам обычно очередь на полгода вперед, а дом. врач может выписать. Поговорите с гинекологом, она вам подскажет врача, возможно и русскоговорящего.
  #2918  
Старый 13.11.2017, 09:56
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Agata341, спасибо за советы, попробую!
А что насчет либидо, тут согласна с Зойкой! Мотивируемся, девочки ))) Пока у мужчин тож все не атрофировалось ))) Все-таки секс это не только полезно, а еще и приятно

Обо мне:
  #2919  
Старый 13.11.2017, 10:04
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Agata341, если что в России в сентябре приняли какой-то закон транки без рецепта не продают.

Без рецепта можно купить только Персен,новопассит и проч лубуду с недоказанной эффективностью.
  #2920  
Старый 13.11.2017, 23:35
Аватар для volna
volna volna сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 348
volna на нуле
По умолчанию

К теме либидо -я например не могла получить именно оргазм без зги , был очень низкий уровень эстрогенов, хотя всю жизнь имела всегда серии оргазмов в течении одного акта,как только эстрогены повысились - все восстановилось. Никогда не слышала что так бывает при климаксе—загадка...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©