Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 21.07.2017, 13:29
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

kvac, я думаю не само протезирование частичное плохо, а врачи плохие попадались, если плохие врачи с полным протезированием, когда рискуешь всем, протезируя даже здоровые зубы - можно набедокурить еще больше
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 23.07.2017, 11:43
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
Angry

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
У меня времянки винтовые. Т.е. внутри коронки есть шахта, в ней болтик, коронку надевают на импант и этот болтик (внутри коронки) завинчивают в шахту, а дырочку в коронке замазывают пломбой. Т.е. потом дырочу расковыряют и выкрутят болтик и снимут коронку. А вот как будет постоянная коронка крепиться - пока не знаю.

По идее, выкрутил коронку. Имплант закрыл формирователем и отправил гулять пациента. А коронку на ремонт технику. Но могу и ошибаться, т.к. не специалист )
всем добрый день.. док поставил коронку на имплант "анкилоз", на временный цемент..через полтора года закачался мостик на импланте 6-7
после того как два часа спиливал коронку из-за подвижности абатмента, не верю во временный цемент на металлокерамику .. что это такое? в рез-те таки снял и сделал крепление на винте.. то есть теперь снимать коронку в случае чего будет проще.
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 24.07.2017, 10:58
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
kvac, я думаю не само протезирование частичное плохо, а врачи плохие попадались, если плохие врачи с полным протезированием, когда рискуешь всем, протезируя даже здоровые зубы - можно набедокурить еще больше
согласна, мне сейчас очень сложно принять решение :
для поднятия прикуса доктор предлагает снять металлическую коронку со старого импланта (2004) c 7-8, который меня не беспокоит никак.. но не даёт гарантии, что он не пойдет в утиль..
в данный момент док поставил мост из временных коронок на передние зубы от клыка до клыка..(3-2-1-1-2-3), далее предстоит поставить импланты на пустоту после удаления на место 4-5-6-ки и на повестке дня стоИт вопрос, что делать с коронками 7-8 (см.выше)
для поднятия прикуса.. Что скажите? хотелось бы услышать мнение на форуме. Очень много ценной информации здесь нахожу, читая форум.
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 25.07.2017, 19:48
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

kvac, конечно трудно судить без рентген снимка. а очень ли нужно поднимать прикус? и нужно ли удалять эти зубы 4-5-6, может лечить? коронка у вас стоит вместо 7 и 8 зубов?
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 31.07.2017, 15:42
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Vajshi, чтобы "фасад" (стоит мост из временных коронок от 13-12-11-21-22-23 ) имел более приличный вид, а не мелкие зубики док рекомендует, то есть для эстетики. Сейчас привожу в порядок обе челюсти, то есть полное протезирование. 5-ку (наверху) пришлось удалить, а она унесла за собой 4-ку и 6-ку так как они висели на этом зубе, то есть были фальшивыми. 7-8-ка (наверху) - старая металлическая коронка на давно установленном импланте (2004). Чтобы поднять прикус надо снять её и поставить новую - длиннее. Это с одной стороны верхней челюсти. Я была на приёме у дока: жду заживления десны после удаления 5-ки и затем ставлю импланты на 4-5-6. Но ждать надо не менее трёх месяцев, то есть до октября. C другой стороны (наверху): 4-ка - живой зуб с пломбой, а на 5-6-7- ке стоят две большие коронки из металла. Никаких беспокойств нет. Сейчас мне предстоит решить вопрос протезирования с целью поднятия прикуса: делать или не делать? С одной стороны страшно тревожить зубы под коронками (то есть снимать их и ставить новые - длиннее): все эти экзекуции с протезированием могут их разрушить.. а это дополнительные расходы. В общем пока думаю как мне поступить: убить трех зайцев одновременно., эстетика, функциональность, экономия, с учётом, что на нижнюю челюсть я потратила почти четыре года дискомфорта.
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 31.07.2017, 21:10
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

kvac, лучшее враг хорошему , здоровье главнее эстетики,мое мнение, потому что любое малейшее вмешательство как эффект бабочки , неизвестно каким непредвиденным абсолютно результатам может привезти.Не очень логично почему надо снять имплант чтобы сделать зуб длиннее, может просто коронку на нем , но при грамотном снятии коронки, имплант не может пойти утиль, разве что если специально выкрутит
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 02.08.2017, 19:35
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

спасибо за мнение.. имплант может быть потревожен при снятии коронки и это беспокоит, док не может дать гарантию, что с ним ничего не произойдет.

Имплант одномоментный, без абатмента, насколько я поняла (давно ставила)
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 04.08.2017, 07:55
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

kvac, ну смотря как снять.., а вообще с имлантов часто снимают коронку, когда меняют, выпиливают коронку если на цементе, если на винте, выкручивают винт - это не должно потревожить имплант, если тот стоит нормально
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 07.08.2017, 14:09
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

не даёт док 100% гарантию.. давно поставлены коронки
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 13.08.2017, 13:49
Аватар для NitaErmolova
NitaErmolova NitaErmolova вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 6
NitaErmolova на нуле
По умолчанию

Планирую в скором времени поставить коронки на верхние передние зубы. Скажите, какой материал выбрать, чтобы не было воспаления, отеков, синих десен и других последствий? Что лучше коронка металлокерамика
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или из безметалловой керамики?
Читала как-то на днях, что, если плохо поставят коронки и из-за некачественного материала, может появится пародонтит, меня это очень насторожило, боюсь, чтобы не было заболевания десен.
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 13.08.2017, 20:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

NitaErmolova,
я бы на передние зубы рассматривала ТОЛЬКО БЕЗметалловую керамику. Другой, более эстетически привлекательный вид (преломление цвета/света и т.д.) по сравнению с металлокерамикой ...
То - на сколько хорошо/красиво/технически правильно сделают/установят зависит как от техника, так и в не меньшей степени от ортопеда..
E-Max - новые технологии, при умении получаются оч. красивые работы, максимально приближенные к натуральности.
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 16.08.2017, 22:59
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
NitaErmolova,
То - на сколько хорошо/красиво/технически правильно сделают/установят зависит как от техника, так и в не меньшей степени от ортопеда..
Девочки, поставил новый док мостик МК на нижний зубной ряд (3-4-5 = 3-5 - импланты)
- не эстетично смотрятся, поставил на постоянный цемент без примерки.. честно говоря в шоке. Говорит, что я придираюсь, что не видно. Хотя я cмирилась, переделывать - это же снова стресс! Но мне предстоит делать верхний зубной ряд.. Отношение и понимание эстетики док показал на этой работе. Боюсь, буду жалеть! Вернуться к старому доку? (Ушла от него, не понравилась клиника) Посоветуйте что-нибудь.. Хожу с временными.
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 17.08.2017, 09:12
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvac Посмотреть сообщение
поставил на постоянный цемент без примерки
Вот это странная практика поточных клиник. Сразу и БЕЗ примерки. Вы уж заранее оговаривайте, что должны сначала оценить работу - прежде чем будут устанавливать на цемент.
А что именно не понравилось?

Цитата:
Сообщение от kvac Посмотреть сообщение
Говорит, что я придираюсь,
...ну да... ходить то с этим не ему... какая ему разница... удобно-не удобно, красиво-некрасиво...
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 17.08.2017, 12:05
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Вы уж заранее оговаривайте, что должны сначала оценить работу - прежде чем будут устанавливать на цемент.
в процессе реставрации, я дала понять, что эстетика мне важна (переделывал времянки на верхнем зубном ряду), но в каждой голове своя эстетика.. если зубной ряд идет весь под наклоном (кроме резцов), то логично, что три новых зуба должны тоже быть под наклоном, а не торчать как три тополя на плющихе..

честно говоря, в растерянности, что делать?
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 17.08.2017, 19:32
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Наверно обсуждать с доктором переделку.
Аргументируя, что без примерки , предворительного "показа" и вашего согласия/одобрения он не должен был ставить на постоянный цемент.
...всё зависит от того, какие правила в этой клинике, где Вы делали, что там принято за "норму"...
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 17.08.2017, 21:27
Аватар для Сергунчик
Сергунчик Сергунчик вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 9
Сергунчик на нуле
По умолчанию

kvac, если вам удобно, то можно и так оставить, потому что в итоге могут сделать еще хуже. если нет - то переделка, однозначно.
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 17.08.2017, 22:50
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергунчик Посмотреть сообщение
kvac, если вам удобно, то можно и так оставить, потому что в итоге могут сделать еще хуже. если нет - то переделка, однозначно.
переделывать у него точно нет смысла.. вопрос стоит о возвращении к старому доку или искать нового?
не эстетично и не удобно: верхний зуб 4-ка (антогонист) при жевании больно,. вот думаю, снимать коронку и перелечивать или пройдёт? сейчас на нижней стороне слева четыре имплантата (два из них этот торчащий мостик) стоят с новыми коронками, а жевать не могу, хотя спокойно жевала до реставрации на этой стороне..
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 18.08.2017, 13:10
Аватар для Сергунчик
Сергунчик Сергунчик вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 9
Сергунчик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvac Посмотреть сообщение
не эстетично и не удобно: верхний зуб 4-ка (антогонист) при жевании больно,. вот думаю, снимать коронку и перелечивать или пройдёт? сейчас на нижней стороне слева четыре имплантата (два из них этот торчащий мостик) стоят с новыми коронками, а жевать не могу, хотя спокойно жевала до реставрации на этой стороне..
возможно подпилить надо, тут был пост о том что коронка пр прикусу мешала и весь рот перекосился через полгода, так же для сустава челюсти это очень вредно
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 19.08.2017, 16:34
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

сходила сегодня в клинику, док зашлифовал немного, стало легче..
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 20.08.2017, 21:22
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

утром заболела скула..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©