Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 20.07.2017, 12:01
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скифка Посмотреть сообщение
lila, да ну....))) слушаю не только Якимца.)))
Ну Якимца то слушаете? т.е. в том что нет верхнего и нижнего СМАС ему не верите?

Цитата:
Сообщение от скифка Посмотреть сообщение
lila, а то Вы нам однажды рассказали, что под СМАСом нечего тянуть.)
А посмотрите какое наполненное лицо у Елены П! Да если бы Ищенко не потянул бы под СМАСом - разве такое было?)))
Я думаю, что наполненность создана пликацией СМАС.
Вы утверждаете, что Ищенко тянул под СМАС. Ну тогда назовите структуры под СМАС, которые можно натянуть и создать эту наполненность.
  #462  
Старый 20.07.2017, 12:36
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Вот как раз, на мой взгляд, если только тянуть, то будет плоско. Объём создаётся не подтяжкой, а наполнением. Так что, скорее, действительно пликация. Я не раз слышала, что Ищенко именно этим худые лица и вытягивает, т.к. после смаса они ещё больше обычно уплощаются, поэтому он эти пликации и выполняет.

Цитата:
Сообщение от Я-Ночка Посмотреть сообщение
Мурк,отписываюсь!))По срокам хочу в ноябре оп.Пока склоняюсь к Якимцу,т,к платизма его конек.А что там мне еще взбредет в голову пока не знаю))
Я-Ночка, личные финансы - это, конечно, не моё дело. Но всё же, мне кажется, можно сделать не хуже и дешевле... А кого ещё рассматриваешь?

ЕленаП, спасибо за ещё склейки, как же здорово получилось всё-таки! И пусть это всё прибитое так и держится много лет!!! Так рада за тебя, милая!!!

  #463  
Старый 20.07.2017, 13:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
Вот как раз, на мой взгляд, если только тянуть, то будет плоско.
ну конечно.
Возьмем ткань , натянем - имеем плоскость.
Возмем ткань, сделаем сборочку - имеем наполненную кучку.
  #464  
Старый 20.07.2017, 13:16
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

lila, да-да, и я про это!

  #465  
Старый 20.07.2017, 13:16
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Девочки, думаю нити, которые ставит Ищенко, тоже дают наполненность, это же фиброз дополнительный. Кстати про пликацию смас- я спрашивала. Мне он сказал, что не пликировал. Вот поди разберись...
  #466  
Старый 20.07.2017, 13:17
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Я думаю, что наполненность создана пликацией СМАС.
lila, спасибо!
Прочитала и стало понятней по поводу наполненности лица после СМАС:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Методики подтяжки SMAS:
Существует множество методик подтяжки SMAS, которые можно разделить на две группы:
- методики с пликацией (подшиванием) поверхностной мышечно-апоневротической системы (SMAS) и
- методики с диссекцией (отслойкой) SMAS.
Методики лифтинга СМАС (SMAS) путем наложения подтягивающих швов технически проще, что приводит к значительному сокращению длительности операции. Такие операции менее травматичны, т.к. отслойка тканей производится только в подкожном слое. Отсутствие отслойки тканей под SMAS сокращает риск возникновения послеоперационных осложнений, что делает данный метод более безопасным. Пликация (подшивание) SMAS не только подтягивает ткани, но создает утраченный объем в скуловой области. Этот метод эффективен на «худых» лицах, когда есть необходимость в подтяжке и моделирование объема лица.
Вторая методика подразумевает диссекцию (отслойку) лоскута SMAS, подтяжку и иссечение его избытков. Как правило, именно этот подход подразумевают, говоря о СМАС (SMAS)-лифтинге. Мобилизация и иссечение участка поверхностной мышечно-апоневротической системы более эффективно на «объемных» лицах, когда есть необходимость подтянуть ткани лица, не создавая лишний объем.
  #467  
Старый 20.07.2017, 13:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
евочки, думаю нити, которые ставит Ищенко, тоже дают наполненность, это же фиброз дополнительный.
так пликация именно нитями и делается, без нитей ее никак и не сделать.

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
lila, спасибо!
а и не за что)) Вон видите Настасье говорит не пликировал.
  #468  
Старый 20.07.2017, 13:42
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
так пликация именно нитями и делается, без нитей ее никак и не сделать.
Не. Я ж понимаю что такое пликация. Нити я имею ввиду- это просто нити, на которые он, как я понимаю подвешивает ткани, ставятся типа как косметические, но петлей и оба конца крепятся к надкостнице. Такие нити у меня есть, я даже узелки ощущаю в районе скул и висков. А пликация, это стежочками прошивка на смасе вытачек. Вот он мне сказал, что смас не пликировал, только нити поставил.
Зы, про верхний и нижний смас конечно смешно...
  #469  
Старый 20.07.2017, 13:57
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Вот и Павлов так отвечает про СМАС.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"К сожалению, я не знаю, что имеет ввиду народ под «высоким смасом». Таже я не знаю «нижних», «средних» и каких либо других смасов с приставками. Есть просто смас. "

Девочки, прочитайте весь материал по этой ссылке - очень интересно и доходчиво! Павлов отвечает на вопросы. И про эндо, и про СМАС ... Энергично так, щедро отвечает, надо признать)))))

А есть результаты от него на форуме по эндо средней, СМАСу, кто-нибудь знает?
  #470  
Старый 20.07.2017, 14:35
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

tkorol, от Павлова с эндо была относительно недавно девушка, кто-то из старожилов форума. Пытаюсь вспомнить ник... Если вспомню, напишу, она писала в теме эндо.

АЛ, вроде, для ЕленаП отвечал, что lо лифтинга жировая клетчатка была как бы размазана по лицу, та, что в молодости наполняет среднюю зону лица, с возрастом скатывается вниз. При лифтинге проводится её возвращение на прежнее место, вместе со СМАСом. Например, если взять распластанную подушку и поместить в мЕньшую наволочку, то ее упругость и объем станут больше!

Мне кажется, что и для Настасья73 те же манипуляции были, и тот же ответ.

  #471  
Старый 20.07.2017, 17:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
что имеет ввиду народ под «высоким смасом»
не, ну это известно. Народ под этим имеет ввиду технику High Smas (она пришла на смену более старым техникам. Но пришла она так давно, что про еще более старые уже и забыли)))
  #472  
Старый 20.07.2017, 17:32
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Девушки, во как я Вас взбодрила!
Конечно же я заметила про "верхний и нижний СМАС".))) Права Настасья 73, что смешно получилось.)))
Но понимая, что Елене П никто не возразит ))), я таким образом обратила Ваше внимание через высказывание Лилы.)))
Вот и стало все на свои места.)))

lila, и в своём письме Ищенко А.Л. как раз и об'яснил как и какими нитями он подтягивал ткани под СМАСом, стремясь создать об'ем. И она этим письмом с нами поделилась. Очень надеюсь, что и Вы его помните.)))

Обо мне:
  #473  
Старый 20.07.2017, 17:33
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

ЕленаП, результат супер! Пусть продержится как можно дольше такая красота.
  #474  
Старый 20.07.2017, 18:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
lila, и в своём письме Ищенко А.Л. как раз и об'яснил как и какими нитями он подтягивал ткани под СМАСом, стремясь создать об'ем. И она этим письмом с нами поделилась. Очень надеюсь, что и Вы его помните.)))
письмо я не помню, схему помню. СМАС это а не под смасом.

да ладно, мне уже все равно. Считаете что это под СМАС - ну и ладно

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Но понимая, что Елене П никто не возразит ))), я таким образом обратила Ваше внимание через высказывание Лилы.)))
на что Вы обратили внимание через мои высказывания? Вы сами употребляли неоднократно эти понятия верхнего и нижнего СМАСа. т.е. Вы возражаете ЕленеП моими высказываниями?)))) пхххх. ничего себе. чувствую себя плюшевой игрушкой в руках манипулятора-гения

P/S насколько я поняла ЕленуП, она спрашивала как Вам ее результат от доктора Ищенко просто как у жителя сайта. Она не просила догадаться и расписать как это сделано.
  #475  
Старый 20.07.2017, 19:01
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 664 раз(а) в 2 935 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 913
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
ЕленаП,
Кстати никаких швов около ушек о которых ты говорила я не заметила. Уже все выправилось и стало не заметно??
Спасибо! Не, ушки еще в процессе, мочки подрастянулись, я их хочу чуть поменьше сделать попозже
Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
.
А посмотрите какое наполненное лицо у Елены П! Да если бы Ищенко не потянул бы под СМАСом - разве такое было?)))
Я озадачилась и спросила у него. Про пликации мне не сказали. Сказали про наволочку, ну Мурк уже пересказала ответ. Спросила про слой, который под СМАСом, ответил, что его не тянут, он подтягивается сам вместе со СМАСом, ведь эти слои не каждый сам по себе, а таки спаяные.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
lila, и в своём письме Ищенко А.Л. как раз и об'яснил как и какими нитями он подтягивал ткани под СМАСом, стремясь создать об'ем.
Ничего такого написано не было

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
Пликация (подшивание) SMAS не только подтягивает ткани, но создает утраченный объем в скуловой области. Этот метод эффективен на «худых» лицах, когда есть необходимость в подтяжке и моделирование объема лица.
Вторая методика подразумевает диссекцию (отслойку) лоскута SMAS, подтяжку и иссечение его избытков. Как правило, именно этот подход подразумевают, говоря о СМАС (SMAS)-лифтинге. Мобилизация и иссечение участка поверхностной мышечно-апоневротической системы более эффективно на «объемных» лицах, когда есть необходимость подтянуть ткани лица, не создавая лишний объем.
Как мне кажется, Ищенко делает пликацию в дополнении к мобилизации и иссечению избытков лоскута СМАС, он видимо совмещает эти две методики (для худых лиц)

Обо мне:
  #476  
Старый 20.07.2017, 19:06
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

lila, не нужно додумывать то, чего не было.)))
А по поводу наполненности своего лица, надеюсь, что Елена П сама ответит tkorol, имея письмо-разъяснение от Ищенко на руках.
Как могу чужими письмами распоряжаться?

Обо мне:
  #477  
Старый 20.07.2017, 19:15
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 664 раз(а) в 2 935 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 913
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
А по поводу наполненности своего лица, надеюсь, что Елена П сама ответит tkorol, имея письмо-разъяснение от Ищенко на руках.
СМАС – структура располагается от скуловой дуги, где является продолжением височной фасции, идет вниз и переходит в Платизму (мышца). Именно эта часть СМАСа отсоединяется от более низких слоев лица и перемещается в сторону и вверх (латерально-вертикальный вектор), а затем с НЕБОЛЬШИМ натяжением фиксируется в новом положении именно РАССАСЫВАЮЩИМИСЯ нитевыми швами. Но это касается только СМАС-структуры. Полный лифтинг захватывает и обработку лобно-височных областей и верхних отделов шеи (платизмоплакстика). Отсоединить и переместить височную фасцию – можно, но это приводит к атрофии височной мышцы и западению контуров височной области. Кроме того, нет в этом необходимости – она настолько плотная, что возрастное ее провисание – невозможно. Раньше, для того, что бы обеспечить лифтинг в области виска делали разрез в волосах, длинной 10-15 см. Вся кожа на виске отслаивалась, а на фасцию накладывали силовые швы. При этом висок подскакивал вверх, и частично выпадали волосы в области виска. Со временем стало понятно, что это того не стоит. В височной области практически нет ни усталого ни мелкоморщинистого типа птоза, а выполнять лифтинг виска надо в тканях единым блоком тканей ( кожа, подкожная клетчатка, фасция и мышца, естественно предварительно отсоединив их с применением эндоскопа. А в области боковой поверхности лба, которая переходит на висок, ткань перемещается еще и с надкостницей (более глубокий слой). Естественно крепление этих тканей должно быть жестким. Даже, очень часто в кость вворачивается шуруп, к которому крепится нерассасывающаяся нить. То же самое и с платизмопластикой. Во первых, по правилам хирургии миопластика делается чаще всего с использованием нерассасывающего шовного материала. Так как мышца – это подвижная структура, поэтому требует более надежной фиксации. А платизма – это мышца. Крепление проводится к надкостнице сосцевидного отростка (заушная область).


Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Нити я имею ввиду- это просто нити, на которые он, как я понимаю подвешивает ткани, ставятся типа как косметические, но петлей и оба конца крепятся к надкостнице.
Натуськин, вот что он пишет:
Иногда, когда СМАС-структура дряблая и атрофичная (после 45 лет), обычно сочетается с тонкой кожей (то есть косвенный наружный признак), после отпрепаровки, натяжения и фиксации (нерассасываущимся шовным материалом) СМАС - структуры, есть смысл пронизать, простегать СМАС капроновой или нейлоновой (это одно и то же) нитью, БЕЗ НАТЯЖЕНИЯ. Для того, что бы в последствии эти нити обросли соединительной тканью, в составе которого III –я фракция коллагена, которая не разрушается организмом. Нет натяжения, нет и прорезывания. Нити проводятся в мобилизированных тканях - изнутри к наружи, между подвижной (мягкие ткани) и неподвижной (кость или надкостница), точками фиксации. Ничего общего с применением нитей АПТОС, которые ставятся между двумя подвижными точками в мягких тканях, – это не имеет.

Обо мне:
  #478  
Старый 20.07.2017, 19:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну и где тут что-то про "под СМАС"?

простегать и есть пликирование. Я видела это 2500 раз.
  #479  
Старый 20.07.2017, 20:17
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Зачем так много? Достаточно одного.)))
Плакирование и то, о чем говорит Настасья 73, чувствуя узелки - разные вещи.
Нити- петли проходят под СМАСом.
Так утверждает Мамедов на примере Ирины, Малаховская на примере Олеандры, Мартен на примере Ларасум.
Это не я - это доки.)))
Миниатюры
4d8a09e2.jpg   7901909e.jpg  

Обо мне:
  #480  
Старый 20.07.2017, 20:40
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Нити- петли проходят под СМАСом.
Так утверждает Мамедов на примере Ирины, Малаховская на примере Олеандры, Мартен на примере Ларасум.
Где конкретно они это утверждают? где это написано?

Вы говорили, что и Ищенко объясняет, что он делает ПОД СМАС. Но он ничего об этом не пишет.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Плакирование и то, о чем говорит Настасья 73, чувствуя узелки - разные вещи.
я не знаю о чем пишет Настасья, но я точно знаю что такое пликирование. Вы, видимо, знаете и что Настасья пишет и чувствует и что такое пликирование. И еще знаете что то, что она чувствует - это точно не пликирование)))))
хорошо, что так во всем уверены. Объясните в чем разница и как Вы это отличаете не то что на глаз, а по описанию ощущений.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©