Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 11.01.2017, 11:22
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Miss Moneypenny, ты звезда, конечно! Уже на каблуках !)))) я пока себе такого не позволяю, хожу в обуви , которую для реабилитации купила, у меня без каблука только кроссовки были ))) в -20 некомфортно )))) наверно сейчас уже влезла бы в некоторую свою обувь , но мне себя жалко))) похожу пока что не красиво, но комфортно . Ещё раз убеждаюсь, что у каждого хирурга свои предписания. Мне массаж сказала Илона Сергеевна в обязательном порядке и препаратов я принимала прилично и лиотон обязательно 3-4 раза в день . А прессотерапию я сейчас 2 раза в день делаю )))
  #302  
Старый 11.01.2017, 11:29
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, можно, я использовала, только на сухое тело!10-15 минут на зону.

Miss Moneypenny, 400тысяч-цена моей глупости, сейчас сложно вырвать из бюджета подобную сумму.только поэтому не сделала. С хирургом определилась для переделки, но сумма нужна не меньшая.

Обо мне:
  #303  
Старый 11.01.2017, 11:34
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Белая, офигеть ... 400 за переделку? Это что за липосакция такая? Сумасшедшие деньги если честно...((((
Спасибо за ответ про дарсонваль
  #304  
Старый 11.01.2017, 13:42
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, касаемо назначаемых процедур - я решила остановиться уже на неоднократно озвученном мнении, что если хирург уверен в своих руках и результатах работы, то наверное всякие массажи и аппараты не сильно изменят или улучшат картину. К тому же мне делали комбо липосакцию: классику с обработкой на Боди Тайт. А после Боди Тайт, как я понимаю, реабилитация более лёгкая и кожа усажмвается лучше и даже должно улучшаться её качество. Я очень усиленно увлажняю и смягяаю кожу уходовыми средствами, потому что под компрессионкой она ппц как пересыхает и шелушится. У меня был период, когда на 6 или 7 день после ОП я вся исчесалась ночью, раздирала компрессионку ногтями - это кожа стала сохнуть плюс на голенях стали врастать побритые волоски. Потом я усилила уход и кожа стала приобретать вид большкй напитанности. А троксевазином я не каждый день мажу, синяки и так сами по часам уходят. Я слышала, Лиотон тоже пересушивает кожу...

Белая, я так понимаю, это сумма за переделку за две операции по переделке? Да, не слабо. Я понимаю твою ситуацию. Сама стояла перед вфбором идти на две операции со своими сложными бёдрами (и то оба хирурга, предложивших по две операции, еле-еле брались за меня и ничего не гарантировали кроме микроскопического, но нормально выполненного результата) или решаться на поездку к другому доктору.
Да и наркоз и реабилитацию дважды не всем хочется проходить. Взять два отпуска тоже не все имеют возможность.

Обо мне:
  #305  
Старый 11.01.2017, 14:01
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Moneypenny Посмотреть сообщение
МаминоСчастье, касаемо назначаемых процедур - я решила остановиться уже на неоднократно озвученном мнении, что если хирург уверен в своих руках и результатах работы, то наверное всякие массажи и аппараты не сильно изменят или улучшат картину.
Интересно, что это за мнение такое и чьё ?))) по твоей логике мой хирург не уверен в своих руках и результате, раз назначает массажи ?)))) но это так, мысли вслух... каждый сам кузнец своего тела как говорится ...)))
  #306  
Старый 11.01.2017, 14:09
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Moneypenny Посмотреть сообщение
МаминоСчастье, касаемо назначаемых процедур - я решила остановиться уже на неоднократно озвученном мнении, что если хирург уверен в своих руках и результатах работы, то наверное всякие массажи и аппараты не сильно изменят или улучшат картину.
я так поняла,что назначать или нет доп.процедуры зависит от исходника и объема. Потому что хирург у нас с автором цитируемого вами сообщения один и тот же(ИС), а мне массажи после удаления жировых ловушек не назначали вообще. но я тонкая и мышечная.Следовательно,делаю вывод:играет роль именно объем и исходник.
  #307  
Старый 11.01.2017, 14:34
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, ок, немножко поправлюсь, может не совсем точно и корректно выразилась: в архивных темах по липосакции неоднократно обсуждали роль постоперационных процедур. Смысл таков, что если сама операциия сделана качественно, жир снят ровно без бугров и исходник кожи хороший в плане тургора, то результат липосакции и так будет более-менее ровным без массажей и аппаратных процедур. Но если липосакция проведена криво, с бургами и провалами, то массажи лишь незначительно улучшат картину в плане улучшения состояния ровности самой кожи, на наличие бугров и провалов это никак не повлияет. Поправьте меня, если я снова некорректно истолковала и изложила.
Я думаю, в моём случае мой доктор уверен в ровности результата, в улучшающих качество кожи свойствах методики Боди Тайт и поэтому не назначил ничего лишнего. Может после Боди Тайта и не назначают.
Чем руководствовался твой хирург при назначении - не могу судить. Может, после классической липо принято назначать массажи. Может ещё что-то. Например, российские пациенты любят лечиться в принципе, и любят, чтобы любой врач назначал им по максимуму, даже излишние процедуры и препараты. Так, все знают, что от участковых терапевтов пациенты с ОРВИ любят требовать назначения всяческих иммуномодуляторов или противовирусных, которые на самом деле неэффективны и не нужны, но зато пациенты принимая их спокойны, что делают всё возможное для своего здоровья, а эффект плацебо тоже никто не отменял - он в некоторых случаях достигает 45%

vladada, интересная версия про исходник и объём. Но это наверное в случае классической липо?

Потому что лично у меня очень плохой исходник, с провисшей от похудения кожей с низким тургором. Я была уверена, что мне придётся делать процедуры по самое не хочу, даже заранее всё про них разузнала в удобном мне месте. А оказалось, что не надо массажей :-S Может потому что Боди Тайт сам по себе даёт эффект подтяжки? Но это всего лишь предположение

Обо мне:
  #308  
Старый 11.01.2017, 16:33
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

vladada, скажи пожалуйста какой объём липо у тебя был? И как давно? Насколько ты довольна результатом сейчас?
  #309  
Старый 11.01.2017, 16:57
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, да я не показательна,я шлифую мелочи,перфекционист я,другие б и не заморочились этим.Делали по кругу ,вокруг талии,так как кривая линия по бокам где как бы фланки и плюс ассиметричны бока были.на мышечном торсе это выделялось довольно таки.ну и подмышки заодно.срок полтора месяца .
  #310  
Старый 11.01.2017, 18:51
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, это я столько заплатила и получила то, что получила.Слежу за твоим результатом,твой хирург липофилинг не делает?Не знаешь?

я после боди-тайт сделала 10 подводных массажей и шарко, потом в соли плавала долго, кожа была улётная, косяки принимала за отёки, но увы, косяки косяками и остались.Видно, что получилось было только в месяц, добыли отёки и вполне ровно на этом фоне.

Обо мне:
  #311  
Старый 11.01.2017, 20:13
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Белая, мой хирург сделал мне липофиллинг груди и липофиллинг средней части лица моей маме, если что Поэтому я его в итоге и выбрала.
Я не уверена, делает ли он липофиллинг других частей тела (и согласится ли делать липофил косяков чужих липосакций), но его всегда можно об этом спросить. Я буду рада, если вдруг у меня получится неплохой результат с ногами и сможет пригодиться другим девочкам после меня. Но пока то что я вижу после 3-х недель отражает мой средний уровень ожиданий, ближе к высокому: ног выравниваются ( в более прямые и тонкие), целлюлит частично уходит, кожа тоже в неплохом состоянии.

Я правильно понимаю, что ты смотрела в сторону Татьяны Александровны? Я тоже очень длительное время собиралась именно к ней, но она оценила объём работ со мной на две операции из-за проблемных бёдер, в особенности со внутренней стороны. Эти две ОП тоже встали бы мне под 400 т.р. Вот оттуда я сделала предположение, что коррекцию твоих проблемных бёдер тоже могли бы оценить в такую сумму, предложив два захода.

Обо мне:
  #312  
Старый 11.01.2017, 20:19
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, сколько тебе обошлась липосакция и за какой объем?
  #313  
Старый 11.01.2017, 21:11
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

энн 2015, я делала ещё липофиллинг груди (его не включила в указанную мной стоимость).
Объём был большой - колени внутренняя сторона, галифе, фланки, передняя часть бедра, кажется, задняя часть бедра (там есть проколы) и внутренняя часть бедра на половину высоты.
Сама липосакция 120, анестезия 15, палата за 2 ночи 10, компрессионку заказывала клиника - ещё 10 (но это за две вещи - штанишки и лиф), анализы и посещения специалистов я оплачивала отдельно

Обо мне:
  #314  
Старый 11.01.2017, 21:21
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, спасибо, буду следить за тобой, а ты еще видела результаты от этого дока ?
Белая, скажи пожалуйста , кого ты выбрала для переделки и почему?
  #315  
Старый 11.01.2017, 21:37
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

энн 2015, да, в декабре 2013 г. две девочки с этого форума у него делали, у первой из них бёдра-исходник были очень похожи на мои. А вторая больше "баловалась", на мой взгляд, подштриховывая и так нормальную фигуру.

Обо мне:
  #316  
Старый 11.01.2017, 22:38
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
МаминоСчастье, да я не показательна,я шлифую мелочи,перфекционист я,другие б и не заморочились этим.Делали по кругу ,вокруг талии,так как кривая линия по бокам где как бы фланки и плюс ассиметричны бока были.на мышечном торсе это выделялось довольно таки.ну и подмышки заодно.срок полтора месяца .


Все равно очень бы хотелось посмотреть на склеечку обажаю идеальные фигуры!

Белая, блин! Ну как же обидно после стольких трудов не получить результат, который тебя бы устраивал. На шарко я в своё время ходила курсиком а вот подводный массаж ни разу не делала... даже не знаю что за зверь такой...

Miss Moneypenny, я не буду спорить нужны процедуры или нет))) сужу только по себе - мне например очень хорошо снимает отек прессотерапия , я не балаболю , в моей теме есть фото до и сразу после прессотерапии и лиотона . С массажем пока уверенно сказать не могу, т к сегодня делала первый раз и мне очень хорошо))) что дальше пока не знаю . И от микротоков для груди мне очень хорошело, особенно в эти самые сложные первые 6 дней после операции. Мне все эти процедуры очень помогают прийти в себя и восстановиться.
  #317  
Старый 11.01.2017, 22:56
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, я бы тоже поделала бы прессотерапию, но поняла, что со своей работой не вырвусь на неё ездить. Хорошо наверное, ели брать отпуск под весь период реабы и только ей и посвещать всё время. Кстати, начала сегодня курс Детролекса, который мне порекомендовл док, если отёки будут продолжать беспокоить. Но отёки у меня появляются как раз на работе, во второй половине дня, после ношения каблуков

Из процедур для груди - я вспомнила, что в первые 6 дней после ОП делала компрессы с разбавленной водкой. Сначала мне их накладывали в клинике (наверное, всё же со спиртом), потом я продолжила дома с водкой. Наверное, это какое-то специальное ноу-хау моего дока

Обо мне:
  #318  
Старый 11.01.2017, 23:19
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 012 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Miss Moneypenny, да))) отпуск на месяц - это мечта!!!! пока были праздники я очень активно собой занималась, теперь все на бегу, ещё в школу завтра ребёнку уроки делать в нагрузку ))) сейчас на час раньше ставлю будильник чтобы успевать все сделать утром перед работой.
Детралекс мне назначали до оп и после я 2 упаковки по 30 шт выпила в итоге. Не могу оценить эффекта, т к не знаю что бы было без него.
С прессотрерапией я вопрос кардинально решила, сделала один раз в клинике своей, кайфанула, но поняла что убивать почти 3 часа в день на дорогу по пробкам не смогу, сфотографировала аппарат приехала домой и на нг мужу заказала, одна процедура 1200 руб аппарат 25900 привезли в тот же день, так что теперь утро и вечер я на аппарате ))) буду пользоваться и потом, но реже)))
С каблуками я тебе уже писала - ты герой! Я пока в страшненькой обуви без каблука и соответственно одежда тоже страшненькая ))) ни шубки ни платьев))) хожу как пацанка )))
  #319  
Старый 12.01.2017, 01:45
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, я точно не показательный пример для склеек. вот ,обвела эти места,которые меня раздражали-неровные бока,а-ля фланки.и по кругу,включая поясницу равнялось,живот не трогали.необходимости никакого массажа мне не говорилось,НО строго насчет спорта только предупреждение.Ну вот полтора месяца выждала,еще полтора не смогу- надо попу поддерживать постоянно,так что в зал всё же уже пойду, пофиг,что срок 1.5 месяца еще только.
Миниатюры
cb030e73.jpg  
  #320  
Старый 12.01.2017, 11:38
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

Девочки, насчет процедур после липосакции. У нас с Маминым Счастьем один хирург и если кто видел фотографии, то все сделано очень ровно. Даже отек равномерный. Я видела свои фотографии из операционной, в Абриелль трясутся над каждым контуром. Я 3 года проработала в клинике пластической хирургии в Австралии и видела липосакцию своими глазами, раз 100, не меньше. Неровности остаются как правило у дам пышных форм после агрессивной липосакции гиганскими канюлями (когда надо литров 6 жира выкачать). А во время липофилинга забор жира происходит очень аккуратно тонюсенькими канюлями чтобы не повредить стволовые клетки. Но при этом Илона Сергеевна сказала, что да, массаж обязателен. Не для разглаживания неровностей, а для их профилактики.

Вот цитата Левицкой Марии Григорьевны из блога Катерины: "В ходе липосакции хирург убирает жировую прослойку между кожей и фасцией, покрывающей мышцы, где появляется свободное пространство – множество полостей, а перерастянутая кожа (мы все рассчитываем на то, что она сократится) легко смещается относительно мышц и может «прирасти» неравномерно." Массаж разгоняет лимфу и позволяет коже лучше сокращаться и предотвращает грубое рубцевание. Длительный отек после любой операции-это плохо и грозит последствиями. Именно чтобы сдержать отек мы с вами носим компрессионку.

Я думаю версия с объемом логична, но также из какой зоны жир забирали. Я вот уверена, что мой живот и фланки прирастут как надо. А вот галифе у меня целлюлитные и им надо "помочь" массажем. Потому что как бы мой хирург не старалась сделать ровный контур, особенность строения подкожно-жировой клетчатки задерживать там жидкость имеет место быть.

Закрытая тема

Метки
липосакция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©