Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 04.10.2016, 20:10
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а ты что-нибудь можешь порекомендовать для ухода за кожей головы? Пилинги, просто уход. Или это не входит в сферу твоих интересов?

Обо мне:
  #1422  
Старый 04.10.2016, 20:20
Аватар для Popanakia
Popanakia Popanakia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 11
Popanakia на нуле
По умолчанию

И еще забыла спросить, если ли какие-то активы кроме кислот, которые нужно смывать? И сколько держать кислоты нужно (у меня будет 10% миндальная и скинарен)?

И через какое время после кислого витамина С можно нанести увлажнение? Его нужно смывать?
  #1423  
Старый 04.10.2016, 21:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Popanakia, кислоты смывать не обязательно. Точнее, это зависит от конкретных средств. Пилинги более 10% смывают. А лосьоны, кремы, сыворотки нет. Разве что они неприятные по текстуре и спать с ними сложно, тогда подержать, сколько возможно и смыть.
После кислого вит.С минимум 15 минут выждать.
Больше ничего не смывают. Опять же в виде исключений по конкретным средствам. У меня были некоторые сыворотки с витС, я их смывала, пому что спать с ними липко.

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
*Illonika*, а ты что-нибудь можешь порекомендовать для ухода за кожей головы? Пилинги, просто уход. Или это не входит в сферу твоих интересов?
Я с парикмахерством завязала несколько лет назад (стригу и крашу только своих ), поэтому сегодняшний рынок проф ухода знаю слабо. Теорию да. Но это целая тема.
  #1424  
Старый 04.10.2016, 21:36
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

Вот появилась у меня сыворотка . Неужели там ретинола 0,05 ,он в самом конце,а ниацинамид в начале.
Миниатюры
5428bd4a.jpg  
  #1425  
Старый 04.10.2016, 21:55
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а себе ничего на скальп не мажешь? меня интересует именно кожа головы. Волосы, они как забор, покрасил - уже хорошо.
Сейчас мне оч. интересно. С лицом более-менее разобралась (еще раз спасибо!), а скальп не охвачен, просит...

Обо мне:
  #1426  
Старый 04.10.2016, 22:06
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 760 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popanakia Посмотреть сообщение
Получилась у меня рутина как у вас)

утро
3 дня - ниацинамид, 3 дня - SAP
вечер
3 дня - ретинол, 3 дня - LAA, 1 день - кислоты
Ниацинамид лучше на ночь.
  #1427  
Старый 04.10.2016, 22:25
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Там уф-фильтры оксиды титана и цинка, и Benzyl Salicylate, то есть это кагбэ дневной крем
Жесть вот понапихали! Особенно фильтры в ночном креме меня добили

*Illonika*, спасибо огромное за науку, как то жалко мне стало свою мосю
  #1428  
Старый 04.10.2016, 22:29
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
Ниацинамид лучше на ночь.
а почему?

Обо мне:
  #1429  
Старый 04.10.2016, 22:53
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, а может открыть такую тему, а? У меня много вопрос по уходу за волосами))
  #1430  
Старый 04.10.2016, 23:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
*Illonika*, а себе ничего на скальп не мажешь? меня интересует именно кожа головы. Волосы, они как забор, покрасил - уже хорошо.
Сейчас мне оч. интересно. С лицом более-менее разобралась (еще раз спасибо!), а скальп не охвачен, просит...
Не мажу, тк у меня не проблемная кожа головы. А мазать нужно только "проблемы". С точки зрения увеличения густоты волос или остановки выпадения мазать что-либо бесполезно. Волосы нужно питать изнутри (витамины, микроэлементы, белок). Миноксидил и АГА -это другая тема.

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Illonika, а может открыть такую тему, а? У меня много вопрос по уходу за волосами))
Наверное, можно, но я активно там писать не смогу, просто нет времени на всё.
Кстати, могу дать ссылку на очень хороший блог, там на многие вопросы найдутся ответы. Я читала не всё, но многие статьи по волосам очень хорошо и доступно написаны (без научной нудятины).. Я бы отвечала то же самое. Вот эта статья быстрый ответ на то, что можно сделать с волосами и чего ждать не стоит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Всё что я, как парикмахер, знаю о волосах могу подтвердить там.
  #1431  
Старый 04.10.2016, 23:30
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, спасибо за ссылку, что бы я без тебя делала!!!!
  #1432  
Старый 04.10.2016, 23:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popanakia Посмотреть сообщение
Получилась у меня рутина как у вас)

утро
3 дня - ниацинамид, 3 дня - SAP
вечер
3 дня - ретинол, 3 дня - LAA, 1 день - кислоты
Неплохо, только:
1) ниацинамид с утра лишь в малом проценте (не 4-5%), а если в большом, то только вот сейчас осень-зима, то есть в период неактивного солнца.
2) отслеживайте кол-во вит.С, чтобы лишним не был. Эта схема условна, кому-то может подсушивать кожу. Если бы вместо SAP был МАР, то больше вероятности "хорошо всем".

Цитата:
А матрикины тогда на лето возьму
а можете вот эти посмотреть? там нет ничего такого, что летом запрещено? (ниацинамида вроде нет, но мало ли что-то еще есть из запрещенки)
Matrixyl 3000 Serum
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там правда их две, просто Matrixyl и с Argilerine. Это что за зверь такой?
Эти можно летом спокойно. Аргирелин -это ботоксоподобный пептид. Подробней в моем блоге можно посмотреть про виды пептидов.

Цитата:
Осталось за малым - найти не забивающее поры увлажнение
хых, иной раз это сложнее сделать, чем активы подобрать.

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
а почему?
Чуть выше написала. Отбеливающие компоненты вообще все хороши на ночь. Но ниацинамид ещё и от дозировки зависит, в небольшом проценте он просто антиоксидант и его наоборот даже нужно днём.
В большом проценте сейчас в осень-зиму можно и днём , ну если вдруг яркое солнышко и гулять в парк, то под спф. Я всю прошлую зиму с утра его спокойно пользовала. Карашо было
  #1433  
Старый 05.10.2016, 08:05
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, глянь мое сообщение 1424
Очередность ингредиентов отличается от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Именно очередность.Вчера вечером нанесла,ниацинамид чувствую ,кожу покалывало. Как с третиноином лучше ее сочитать?
  #1434  
Старый 05.10.2016, 09:55
Аватар для Popanakia
Popanakia Popanakia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 11
Popanakia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
1) ниацинамид с утра лишь в малом проценте (не 4-5%), а если в большом, то только вот сейчас осень-зима, то есть в период неактивного солнца.
а в CeraVe вы не знаете какая концентрация? В и MadHippie? Не маленькая, да? Их лучше именно осенью/зимой, да? А сколько раз в неделю ими нужно пользоваться, чтобы был эффект? Если у меня витамин С будет только один, то освобождаются 3 дня под ниа. Или 6 раз в неделю это много?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
отслеживайте кол-во вит.С, чтобы лишним не был.
Может и не брать тогда SAP? Аскорбинки хватит? Аскорбинка просто уже есть)

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Эти можно летом спокойно. Аргирелин -это ботоксоподобный пептид. Подробней в моем блоге можно посмотреть про виды пептидов.
Почитала. Мне пока не нужен, возьму просто сыворотку с матриксином.
  #1435  
Старый 05.10.2016, 11:46
Аватар для mlots
mlots mlots вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: алматы
Сообщений: 36
mlots на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Не мажу, тк у меня не проблемная кожа головы. А мазать нужно только "проблемы". С точки зрения увеличения густоты волос или остановки выпадения мазать что-либо бесполезно. Волосы нужно питать изнутри (витамины, микроэлементы, белок). Миноксидил и АГА -это другая тема.


Наверное, можно, но я активно там писать не смогу, просто нет времени на всё.
Кстати, могу дать ссылку на очень хороший блог, там на многие вопросы найдутся ответы. Я читала не всё, но многие статьи по волосам очень хорошо и доступно написаны (без научной нудятины).. Я бы отвечала то же самое. Вот эта статья быстрый ответ на то, что можно сделать с волосами и чего ждать не стоит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Всё что я, как парикмахер, знаю о волосах могу подтвердить там.
Илоника, также хотела Вас поблагодарить за ссылку. Стала смотреть и увидела, что я слежу за отзывами этой девушки на айреке. очень грамотно пишет, да и подтверждает мои собственные мысли (всегда смешно было читать о растущем подшерстке и увеличившейся густоте волос у девушек после каких-либо примочек ). А вы не могли бы подсказать, где можно почитать ваш блок? спасибо

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Illonika, спасибо за ссылку, что бы я без тебя делала!!!!
про кожу головы. Я сама интересовалась и нашла пилинг для кожи головы NIOXIN Scalp renew. Кстати о нем я вычитала как раз у той девушки, на блог которой дала ссылку Илоника. Сама я занялась поисками пилинга, так как пользуюсь часто сухими шампунями и искала средство для профилактической очистки кожи. Использую раз в 45 дней.
  #1436  
Старый 05.10.2016, 14:33
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо за нужные темы в дневнике.А будет ли тема по составам?
  #1437  
Старый 05.10.2016, 15:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
*Illonika*, глянь мое сообщение 1424
Очередность ингредиентов отличается от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Именно очередность.Вчера вечером нанесла,ниацинамид чувствую ,кожу покалывало.
Про ретинол 0,5% производитель сам заявлял. А что смущает? Витамин Е обычно тоже 0,5% и он там рядом с ретинолом. А ниацинамида может быть 1-2% и он расположен выше ретинола, логично. А большая часть состава - это вода.

Цитата:
Как с третиноином лучше ее сочитать?
не знаю. Я считаю, что если в рутине третиноин, то другие ретиноиды нужно убирать из рутины.

Цитата:
Сообщение от mlots Посмотреть сообщение
А вы не могли бы подсказать, где можно почитать ваш блок? спасибо
у меня только здесь в моем профиле есть несколько постов.

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
*Illonika*, Спасибо за нужные темы в дневнике.А будет ли тема по составам?
если честно, то я не знаю как должна выглядеть "статья" по составам. В составах тысячи ингредиентов, полезных и не очень. Притом, что полезные - понятие сугубо индивидуальное, зависящее от конкретных потребностей различных типов кожи. А про самые интересные активы посты уже есть.
  #1438  
Старый 05.10.2016, 15:42
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

У меня печаль, сделала заказ с Амазона, да не на тот адрес, теперь моя посылка потерялась на просторах Америки.посоветуйте где разом и напрямую купить кислый С и AHA&

Обо мне:
  #1439  
Старый 05.10.2016, 15:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popanakia Посмотреть сообщение
а в CeraVe вы не знаете какая концентрация? В и MadHippie? Не маленькая, да? Их лучше именно осенью/зимой, да? А сколько раз в неделю ими нужно пользоваться, чтобы был эффект?
Нет, не в CeraVe, не в Mad Hippie процент ниацинамида не известен. Я только опытным путем могу сказать, что он там есть и рабочий. В Mad Hippie по ощущениям чуть больше.
Я летом пользовалась CeraVe на ночь, но я не загорала. А в поездку на море не брала.
Ползоваться нужно регулярно. а уж сколько раз у вас получится - это вопрос ваш рутины. У меня, например, каждый день не получается.

Цитата:
Может и не брать тогда SAP? Аскорбинки хватит? Если у меня витамин С будет только один, то освобождаются 3 дня под ниа. Или 6 раз в неделю это много?
Ой, это вам самой надо решать. Я кислой формой витС больше трех раз не могу пользоваться, кожа раздражается. А некислые формы позволяют еще "подбросить витаминчика" коже. Никакой точной схемы именно для вашей кожи я предложить не могу. Нужно пробовать и смотреть.

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
У меня печаль, сделала заказ с Амазона, да не на тот адрес, теперь моя посылка потерялась на просторах Америки.посоветуйте где разом и напрямую купить кислый С и AHA&
как вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и там же С21,5 с витамином.
Или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и там же витамин есть.
  #1440  
Старый 05.10.2016, 16:04
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Не пойму, это кислый или не кислый витС? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

у фирмы cosrx и кислый С есть? не знала что корейцы тоже делают, а можно ссылку?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©