Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 02.10.2016, 21:25
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, наконец-то дошли руки прочитать две статьи про кремы, ссылки на которые Вы выкладывали в этой теме.
Я правильно поняла, что обычный увлажняющий крем (без активов) помогает исключительно в плане ощущения увлажнения? Ну то есть саму кожу на глубинном уровне он не увлажняет, а снимает только ощущение сухости, стянутости и пр. А реальное увлажнение осуществляют активы типа гиалуронки и компоненты, которые восстанавливают липидный барьер, отвечающий за удержание влаги? То есть увлажняющим кремом я пользуюсь получается просто для того, чтобы не было неприятных ощущений, а если я хочу реально убрать сухость кожи - то я должна выбрать соответствующий актив. Я правильно все поняла?

А если в рутине есть ретиноид, вит С и ниацинамид - то и вопрос сухости отпадет

Обо мне:
  #1382  
Старый 02.10.2016, 21:43
Аватар для det-ka
det-ka det-ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 93
det-ka на нулеdet-ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Так что вся рутина с третиноином, ретиноидами, обаджи - там.
А где обсуждать витамин С, обычные пептиды (не Пикарта) и т.д. в рамках рутины с третиноином?...
  #1383  
Старый 02.10.2016, 23:38
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

det-ka, Витамин С и НЕ медные пептиды тут. Ретиноиды можно упомянать тут только вскользь в рамках ухода, без лишних вопросов, чтоб не оффтопить. По более подробной инфе по ретиноидам в соответствующую тему.
Надеюсь я правильно поняла администрацию )).

Обо мне:
  #1384  
Старый 03.10.2016, 00:41
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Нашла такой крем для разглаживания морщин, как состав? Я пока не понимаю, слабый или пойдет?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1385  
Старый 03.10.2016, 07:35
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллаN Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь пож-та отзывами на COSRX Galactomyces 95 White Power Essence. Стоит купить на утро(хочу ниацинамид)? Пигментацию на лице надо уменьшить. Пользуюсь на ночь через день третик 0,05 и кислый вит. С.
Я пользуюсь этим средством, тоже утром под крем. Ложиться и впитывается хорошо, как работает с пигментацией сложно сказать, у меня больших проблем с этим нет, да и срок использования небольшой. Состав нравится, и как выглядит лицо днем тоже устраивает. Вот это средство также с ниацинамидом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] понравилось, решительно, меньше
  #1386  
Старый 03.10.2016, 09:20
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а в этой сыворотке есть воск? Посмотрите, пожалуйста. Я его не вижу, но могу ошибаться. Этот состав Вы уже разбирали и написали, что воск стоит перед витамином.

Reviva Labs, Ultra-Potency Vitamin C+ Antioxidant Serum, 1 fl oz (29.5 ml) 2,032.58
Purified water, emulsifying wax, glycerin, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C ester), aloe leaf juice, squalane, tocopheryl acetate (vitamin E), sunflower oil, hyaluronic acai, benzyl alcohol, glyceryl laurate, tetrahexyldecyl ascorbate, panthenol, cetyl alcohol, phenoxyethanol, glyceryl stearate, rosehip oil, mixed tocopherols (vitamin E), amodimethicone, lecithin, sodium alginate, ethylhexylglycerin, cocoa butter, allantoin, steareth-2, borage oil, emblica extract, superoxide dismutase (SOD), retinyl palmitate and ergocalciferol, ubiquinone (CoQ10), fig extract, blueberry extract, cranberry seed oil, EUK-134, flaxseed oil, xanthan gum.

И еще вопрос: как обозначаются силиконы в составах сывороток, кремов?
Спасибо!!!
  #1387  
Старый 03.10.2016, 09:50
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как этот ? Блин, ну не понимаю я эти составы...где научиться этому??? Хочу уменьшить морщины, а выбрасывать деньги на ветер не могу((

iS CLINICAL как эта фирма, вообще вам? Стоит брать в рутину?
  #1388  
Старый 03.10.2016, 09:56
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Илоника, извините, не тот состав отправила)). С этим все ясно, воск в первой строке)
  #1389  
Старый 03.10.2016, 13:25
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

tkorol, второй компонент - emulsifying wax

Обо мне:
  #1390  
Старый 03.10.2016, 16:37
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Ofina, , я правильно поняла, что вам EO с херба не понравился крем, а COSRX наоборот нравится.?
  #1391  
Старый 03.10.2016, 17:35
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня корейский С21.5.. Кристаллы на дне бутылки образовались. Это нормально?
  #1392  
Старый 03.10.2016, 17:40
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

lapulya, да. именно так.
После ЕО на ночь, с утра лицо не радовало (кожа выглядела усталой), пробовала днем под санскрин, тоже нехорошо. Допускаю, что этот крем принес какую-то скрытую от моего непрофессионального взгляда пользу Но мне не понравился и хвалебных отзывов на этот крем разделить не могу.
  #1393  
Старый 03.10.2016, 18:00
Аватар для Vehveh74
Vehveh74 Vehveh74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 112
Vehveh74 на нуле
По умолчанию

АллаN, у меня вит с ебей тоже закристализовался в холодильнике,задавала тут вопрос об этом никто не ответил
  #1394  
Старый 03.10.2016, 20:55
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
я сегодня снова начну ретинол, Вы могли бы посмотреть эти 2 состава на предмет раздражающих компонентов? Знаю что оба средства - так себе, но мне айхерб задержал поставку и чем-то нужно нужно увлажняться. не хочется что-то покупать еще

1 крем
Aqua, octocrylene, diisopropyl adipate, cyclomethicone, glycerin, glyceryl stearate, peg-100 stearate, butyl methoxydibenzoylmethane, polymethyl methacrylate, acrylates/ c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, benzyl alcohol, carbomer, disodium edta, phenoxyethanol, tocopheryl acetate, triethanolamine
2 крем
aqua/water, squalane, glycerin, isopropyl lauroyl sarcosinate, undecane, butyrospermum parkii butter/shea butter, tridecane, peg-100 stearate, glyceryl stearate, peg-20 stearate, ammonium polyacryldimethyltauramide/ammonium polyacryloyldimethyl taurate, bisabolol, butylene glycol, caffeine, caprylyl glycol, carbomer, cetyl alcohol, dextrin, disodium edta, eperua falcata bark extract, farnesol, palmotoyl tripeptide-8, panthenol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, sodium benzoate, tocopherol, triethanolamine, xanthan gum, zinc gluconate

Ой, пока писала состав увидела и триэтаналамин, и спирт в обоих. вопрос снимается пойду завтра в аптеку за ля рошевским toleraine)

Обо мне:
  #1395  
Старый 03.10.2016, 23:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, составы не очень, но спирт в них не тот, что принято ругать. В первом это ароматический спирт (бензиловый) -отдушка и лёгкий консервант, а во втором цетиловый - это жирный спирт, типа сало.
И первый с сз-фильтрами, поэтому годится только на день.

Цитата:
Сообщение от АллаN Посмотреть сообщение
Девочки, у меня корейский С21.5.. Кристаллы на дне бутылки образовались. Это нормально?
Такое бывает. Главное, чтобы не оранжевела.

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
*Illonika*, Нашла такой крем для разглаживания морщин, как состав? Я пока не понимаю, слабый или пойдет?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В целом состав хороший, но на ботоксный эффект не стоит рассчитывать. У айхербных средств мне думается не будет должной концентрации, обычно это проф марки. И с весомым содержанием таких пептидов обычно пишут, что не наносить на всё лицо, а только на мимические зоны.

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
И еще вопрос: как обозначаются силиконы в составах сывороток, кремов?
Спасибо!!!
СИЛИКОНЫ часто используемые в косметике.
-methicone
-dimethicone
-dimethicone copolyol
-cyclomethicone
-phenyl trimethicone
-cyclohexasiloxane
-cyclopentasiloxane
-simethicone
-methylsilanol mannuronate
-polydimethylsiloxane
- amodimethicone
-PEG-(1,2...10) dimethicone

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
*Illonika*, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как этот ?
Там не понятно сколько витС в составе. Сыворотка вероятно хорошая, но если в уходе уже есть отдельно витС, то ещё и с этой будет перебор.

Цитата:
iS CLINICAL как эта фирма, вообще вам? Стоит брать в рутину?
Да, достойна внимания. Но нужно штудировать составы, многие сыворотки спиртовые и ядреные, рассчитаны на короткий курс для решения какой-нибудь проблемы.
  #1396  
Старый 03.10.2016, 23:26
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а как Вы заказываете на ebay через какой-то склад? (забыла его название). ищу себе пилинг подходящий и похоже без ebay все-таки не обойтись)

Обо мне:
  #1397  
Старый 03.10.2016, 23:36
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, a если её только под глаза? Будет эффект как от ботокса?

Is Clinical
  #1398  
Старый 03.10.2016, 23:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, я через shopfans (только не кидайтесь читать про них отзывы -их недавно конкуренты в сети гнобили, такую массированную атаку с вбросами провели, обалдеть). Я и мои знакомые уже много лет через них посылки гоняем и никаких проблем нет. Главное всё оформить на одно лицо - пейпал, карту, аккаунт на шопфансе. Проблемы возникают у тех, кто дружной толпой на один ящик посылки оформляет (соответсвенно несколько разных фамилий фигурирует) или картой мужа пытается заказы оплачивать, это как мошенничество выплывает.

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Illonika, a если её только под глаза? Будет эффект как от ботокса?

Is Clinical
Youth serum ? Неа, она не ботоксная и там триэтаноламин, не надо под глаза.
  #1399  
Старый 04.10.2016, 00:07
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, shopfans.ru, да? посмотрела, они только про амазон пишут. про ebay ни слова. или на амазоне тоже большой выбор и можно и оттуда?

Обо мне:
  #1400  
Старый 04.10.2016, 00:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] они со всей америки заказы принимают (и ebay) и потом отправляют сюда.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©