Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 01.10.2016, 02:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я лучше закрою эту и открою отдельные. Вы мыслите как удобно вам в данную минуту, а я вынуждена мыслить стратегически - как будет удобнее в перспективе. Чтобы не перечитывать миллион страниц дабы выцепить крупицу информации. Уже сейчас на повторяющиеся вопросы пишут - прочитайте тему. А тема длинная и если обсуждать в ней все подряд и дальше, она будет расти стремительно и читать замучаешься.

Тема про третиноин есть, так как он стоит в её названии. И вряд ли кто-то использует чистый третиноин, его совмещают с другими средствами, значит да, обсуждать там, чтобы в будущем третиноинщикам было удобно искать инфу. И конечно же не все используют третиноин, иначе бы эта тема не понадобилась - просто обсуждали бы в той. Неужели так сложно совершить лишнее движение - нажать 1-2 кнопки и написать в правильной теме.

  #1362  
Старый 01.10.2016, 04:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Катерина, вы не правы.
Нужна действительно рутинная тема. Тема Обаджи таковой не является, эта система вообще используется курсом. Если я не пользуюсь ни системой Обаджи, ни их продуктами, почему я должна там писать? Только потому, что в моем уходе есть крем с третиноином?
Если я не пользуюсь ни медными пептидами, ни продукцией Пикарта, почему я должна там писать? Причем здесь лень? Вы сейчас форумчан сами толкаете флудить по темам совершенно для того не предназначенных.

В тему Обаджи постоянно приходят новички, которые что-то не понимают или ленятся читать тему (которая уже в нескольких частях) и такие всегда будут. Им так же постоянно советуют для их же пользы "почитать", да еще в архивы заглянуть! Но почему-то этот факт не служит причиной для закрытия темы, как здесь.

Кроме того, если вам интересен опыт чужих форумов (могу про два сказать), там попытались отделить пептиды и увлажнение и всё равно все стекаются в одну общую кислотно-ретиноидную и вынуждены флудить, т.к. никто свой уход на одном увлажнении или пептидах не строит. А те темы стоят пустые. Поэтому на одном из форумов сделали общую тему Возрастной уход, а на другом мирятся с флудом.
  #1363  
Старый 01.10.2016, 06:15
Аватар для Retaa
Retaa Retaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Latvija
Сообщений: 20
Retaa на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот такой еще витамин С второй был. Пока писала подумала, может процент взяла слишком большой? Но если разбавлять чем-то, то изменится Ph. Пробовала сверху крем не помогает. Может использовать как маску и смывать череэ полчаса?
  #1364  
Старый 01.10.2016, 08:40
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 856 раз(а)
Поблагодарили: 403 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilona20031 Посмотреть сообщение
ОльгаЯ как вам сыворотка корейская?
ilona, сеголня второй раз наносила. кожа бархатная после него. Но! у меня никакой реакции. Ни покраснения , ни шелушения. от третика зеленого я не облезаю тоже) у меня кожа непробиваемая ) сегодня на ночь нанесу еще раз и завтра кислоту. буду сиять как медный таз ) вит С Pure Vitamin C Advanced Rerum. 21.5
Иллоника , это же кислый ? я не напутала ?)
вообщем пока довольна
  #1365  
Старый 01.10.2016, 09:25
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 396 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, я согласна с отдельным обсуждением третиноина, он все же весьма специфичен (не Лореаль крем), обладает выраженным эффектом и заслуживает подробного обсуждения . Поэтому рутину, которая завязана именно на нем (где третиноин основной элемент) необходимо обсуждать в его профильной теме.

Обо мне:
  #1366  
Старый 01.10.2016, 09:59
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

А мне кажется, что любая тема, связанная с рутиной, на чем бы она не была построена, разрастется очень быстро. Я - как раз из тех новичков, кто стал сразу задавать вопросы, не перечитав тему. Не потому что я какая-то ленивая или недалекая, просто потому что я впервые на подобных форумах и не было еще понимания как правильно действовать. И теперь я сама другим советую сначала все прочитать, а потом задавать вопросы.
Но по мне - так это самая интересная тема на форуме. Лично мне неудобно писать одновременно и в Обаджи, и в пептидах и так далее. Удобно, что есть тема, где можно все разом обсудить. Не понимаю зачем закрывать то, что пользуется наибольшей популярностью. Это же наоборот преимущество ваше, что у вас есть такая "удобная" тема

Обо мне:
  #1367  
Старый 01.10.2016, 10:02
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Девушки, предлагаю не спорить с администрацией. Я на форуме давно и хорошо знаю чем это закончится. Закрытием такой нужной и интересной темы. Давайте все-таки пытаться следовать рекомендациям.

Обо мне:
  #1368  
Старый 01.10.2016, 10:07
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, а помогите, пожалуйста, с концентрацией разобраться...
1%ретинола = 0,1%ретиналя= 0,02%(0,05%) третиноина
я так поняла что для начала берут 0,025% третиноин.
и получается что 0,025% третиноина = 0,5% ретинола
правильно?
а у меня ретинол 0,3%. то есть даже меньшей концентрации. а все равно дерматит пошел
нет получается смысла еще меньше концентрацию искать? 0,1% например. работать не будет?

Или это в Обаджи надо?

Обо мне:
  #1369  
Старый 01.10.2016, 10:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 396 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Да, это в Обаджи конкретно.
Девушки, легкие отступления в этой теме про третиноин -ок, если заходим глубже, то в Обаджи. Спасибо за понимание!

Обо мне:
  #1370  
Старый 01.10.2016, 11:29
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Поняла, прошу прощения)

Обо мне:
  #1371  
Старый 01.10.2016, 11:34
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Sabiwa, а легкие про крема с пептидами в рутине можно тут обсуждать?

Деушки, модераторы! Это самая лучшая тема здесь!!! А без Illoniki тут и делать нечего, она притягивает народ на ваш форум! Извините если не в тему
  #1372  
Старый 01.10.2016, 11:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Название темы гласит: Система ухода за кожей Обаджи, уход с ретиноидами (третиноин) Если слово Обаджи так драматически влияет на восприятие, я могу переназвать тему… Будет звучать Уход с ретиноидами (третиноин) и система ухода за кожей Обаджи. Это спасет от оффтопа?

  #1373  
Старый 01.10.2016, 12:46
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Туша, полностью согласна, с админами не спорят!
В общем логика есть у обоих оппонентов. И то, что предложила
Sabiwa, самое правильное. Если уж и обсуждаем ретиноиды и пептиды тут, то только в контексте ухода!!!, а не как отдельно взятый актив.
Кстати, отдельная тема пептидов, именно медных! Здесь же больше обсуждаются все пептиды, а вот как раз о медных в этой теме мало инфы.

Обо мне:
  #1374  
Старый 01.10.2016, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Все просто - про третиноин в теме третиноина. В любом контексте. С чем смешивать, когда и пр. Нет никакого "отдельно взятого актива". Или в той теме просто спорить использовать его или нет? Не вариант. Переназвала ту тему, поставила Обаджи на последнее место и теперь по поводу него возражения не принимаются.

Возможно его упоминание в рамках этой темы, если кто-то просто описывает свою рутину. Но без отдельных обсуждений с чем смешивать, когда наносить и пр.

  #1375  
Старый 01.10.2016, 14:00
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Катерина, вы не совсем меня поняли. Если у девушек возникают вопросы по ретиноидам : их концентрация, где какой купить-заказать, схема использования ..., то конечно только в ту тему. Но если возникают вопросы, типа : с какими активами можно комбинировать в рутинном уходе, в какой последовательности с другими активами ..., то тогда можно и в этой теме. Так можно?

Обо мне:
  #1376  
Старый 01.10.2016, 16:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Возможно я тупая, но так и не поняла - что можно обсуждать в этой теме? Если рутину с ретиноидами и прочими составляющими нужно в Обаджи?
  #1377  
Старый 01.10.2016, 18:11
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, увлажняющие, питательные кремы, витамин С всех разновидностей, ниацинамид, возможно пептиды. Насчет пептидов не уверена.

Обо мне:
  #1378  
Старый 01.10.2016, 19:10
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Самое крутое по содержанию, что мне встречалось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но отзывов днём с огнём...
На амазоне нашла отзывы о нем, половина не хорошие..буду искать еще..
  #1379  
Старый 01.10.2016, 20:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

БирНа, все это раньше обсуждалось в теме по третиноину/ретиноидам. Что изменилось? Эту тему открыли по той причине, что был оффтоп там - о кремах без ретиноидов/третиноина/etc. Так что вся рутина с третиноином, ретиноидами, обаджи - там. Не все на сайте третиноинщики, поэтому для них тема - здесь.

  #1380  
Старый 02.10.2016, 13:15
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Девочки, поделитесь пож-та отзывами на COSRX Galactomyces 95 White Power Essence. Стоит купить на утро(хочу ниацинамид)? Пигментацию на лице надо уменьшить. Пользуюсь на ночь через день третик 0,05 и кислый вит. С.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©