Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 18.05.2016, 15:17
Аватар для Molodec
Molodec Molodec вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 2
Molodec на нуле
По умолчанию

Алия, Мой бесплатный совет: не стоит тратить время впустую и вот почему:
1) Костный цемент - это общее название группы материалов , в той или иной степени отличающихся по своему составу и строению.
2) Рассматривать всерьез способ с введением костного цемента в полужидком состоянии в целях улучшения эстетики формы черепа это просто глупо. Это могло бы иметь смысл, если бы нужно было заполнить небольшое по площади углубление на поверхности черепа, но для наших целей это никак не подходит. Результат абсолютно непредсказуем, даже для врача. Увеличение возможно буквально на несколько миллиметров. В общем, полный бред, забудьте.
3) Про безопасность костного цемента - это просто абсурд, извините за прямоту, конечно. Во-первых, сложна сама техника его использования (и это один из серьезнейших минусов), во-вторых, при полимеризации (отвердевании) материал нагревается (какой-то материал меньше, какой-то - больше), почему термическое воздействие на кость опасно объяснять не буду, почитайте сами, в-третьих, на протяжении n-ного количества часов материал выделяет токсичные вещества (этого можно избежать заранее изготовив имплантат и стерилизовав его, но тогда он будет твердым и разрез придется делать большой + фиксировать придется винтами)
4) Ехать из-за этого в Корею... тут вон из наших врачей правду не вытянешь, а там еще и хрен пойми на каком языке будут тебе лапшу на уши вешать.
В общем, мое мнение такое: самый оптимальный вариант это силикон, как ни крути. Забудьте про поиски чудо-материала, его, как я уже сказал, еще не придумали. И лучше сейчас заняться поисками реальных людей, перенесших подобные операции и узнать у них как им живется и т.д.
P.S:
Хотя лично я уже не могу ждать, буквально, в течение пары дней я уже приму решение.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.05.2016, 18:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Molodec, силикон ставят только команда Брусовой и Гурьянов. Куда пойдёте?
Держите нас в курсе. Нас тут много желающих. Всем оч нужна инфа их первых рук.

Про костный цемент, всё равно поищу. Лишним не будет.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.05.2016, 12:57
Аватар для Алянерус
Алянерус Алянерус вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 5
Алянерус на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки и мальчики ))). спасибо вам огромное за ваши посты в этой теме. я уже собралась к Гурьянову, но отменила консультацию. никакие операции не делала раньше, а соответственно и понимания ноль куда обращаться, что спрашивать. но проблему с черепушкой мне решать надо! это твердая установка). дала себе еще полгода на выбор врача и материала. из прочитанного материала у меня тоже колебания между силиконом и экофлоном. буду тоже искать инфу в инете, если что найду обязательно поделюсь.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.05.2016, 10:28
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

Очень интересная информация. Добавлю от себя чуть инфы с сайта Барри Эппли (хирург США, делающий операции по увеличению скальпа на потоке).

Для разных дефектов черепа, Эппли использует разные виды костных цементов и импланты из более твердых, чем силикон, материалов. Но конкретно для проблемы плоского затылка он использует, если я поняла правильно, индивидуальные пористые импланты из силикона. Вот здесь все расписано у него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Самое интересное, он пишет, что за один подход череп можно аугментировать, максимум, на 15мм. Если нужно больше, то операция делается в два приема. Сначала производится процедура "расширения скальпа". Что это такое, он подробно не описывает, из чего я делаю вывод, что какая-то жесть После расширения скальпа, на череп можно прилепить имплант толщиной до 35мм.

Если кто-то идет на консу к Гурьянову, узнайте про максимальную толщину силиконовых имплантов, которые он готов одномоментно всовывать пациенту в череп!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 27.05.2016, 10:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ясно что максимальная толщина ограничена тем, чтобы рана зашилась)) Иначе будет несостоятельность шва или повыпадают волосы)) новая голова но с лысиной - это весело... зато всем видна ее идеальная форма)))
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.05.2016, 11:18
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Гурьянов тоже говорил что максимум 15мм. А лучше 10-12 мм.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.05.2016, 11:40
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

Алия, А Гурьянов не говорил, для умеренно-плоскоголовых женщин, 1см достаточно, чтобы восстановить душевную гармонию?
Если кто-то идет к нему на консультацию, спросите еще, сколько затылочных имплантов он успел вставить!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 27.05.2016, 11:57
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну откуда ему знать сколько см Вам там не хватает для душевной гармонии? Сделайте моделирование. Или идите к Гурьянову, и вместе с ним сделайте. )))
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 27.05.2016, 15:06
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

Алия, Я имела в виду, является ли 1-1.5 см достаточной величиной для аугментации среднестатистической умеренной плоскозатылочности. Я не думаю, что ответ на этот вопрос зависит от личности пациента. Понятно, что серьезные деформации от рождения или отсутствие половины черепа после аварии - это индивидуальные случаи.

Если рассуждать логически, то 1.5 сантиметра должно хватать. Ведь челюсти рутинно двигают на 5-7мм и это меняет эстетику лица кардинально. Наверное, до 15 мм для черепа - это достаточный диапазон для маневрирования.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.05.2016, 17:01
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Не знаю... Мне так не кажется. Многое зависит и от формы черепа, и от величины. Например, размер головы человека варьируется от 53см до 62 см. Это оч большой разброс. Форма головы, вне зависимости от плоского затылка, тоже бывает разной - сплюснутой в передне-задней проекции, вытянутой в той же проекции, круглой, огурцеобразной. и тд и тп.

И во всех этих случаях величина импланта даже при среднестатистической умеренной плоскозатылочности - будет разной. Я легко могу представить 2 см.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 28.05.2016, 11:45
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

Алия, Разумно!
*на всякий случай измерила обьем черепа по бровям - 54 см* Если приспичит, можно будет обойтись малой кровью.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.06.2016, 11:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Поговорила с Андреищевым и он мне прислал статью про изменение формы черепа. Он меняет при помощи экофлона. Порексом, сказал, не экономично. А силикон ставил один раз и так как пациентка была иногородняя, отследить результат не удалось.

Кстати, завтра у нас прямая трансляция и вопросы Андреищеву по краниопластике можно будет задать по интернету. Если заинтересованы, смотрите главную страницу сайта с инструкциями.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.06.2016, 15:13
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

в статье восхитительные фото скальпированных черепов есть)) результатов что-то нет

ааа. ой.... есть результат... я не узнала человека.
не очень уверена стал ли человек красивее

в случае молодого человека аналогично
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.06.2016, 16:36
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Мне понравился результат молодого человека. Провал с одной стороны его не красил.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 08.06.2016, 20:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У девушки лоб однозначно лучше стал. Правда, не то чтобы это ее разительно изменило в лучшую сторону, но вряд ли такой операцией можно сильно украсить, если не было какого-то уж совсем вопиющего дефекта.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.06.2016, 21:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну да, я об общем. отслойка скальпа до глаз, разрез от уха до уха и.... ииииии?)) ну да лоб сам по себестал получше
у молодого человека лоб в профиль стал хуже
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.06.2016, 15:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так это дело пациентов - решать, что для них лучше. Для сторонних наблюдателей в половине случаев желание такой операции будет казаться странным. Вот я никогда не пойму Алию с ее несмешитеменя недостатком.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.06.2016, 13:58
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Мне и Андреищев и представитель компании Экофлон уже давно ответили, я была сильно занята своими делами, не заходила в интернет.
Вот ответ Андреищева А.Р. на вопрос какой имплантат он бы рекомендовал сам для устранения недостатка плоского затылка: "Для свода черепа – экофлон: у нас есть возмоджность получить индивидуально изготовленные имплантаты. Они идесльно соотвтетствуют ложу имплантата."

А вот ответ и представителя Экофлон по вопросу имплантата экофлон: "Здравствуйте Екатерина

Мы имеем опыт изготовления имплантатов для краниопластики. Последние имплантаты делали для Андреищева А.Р.. Эластичность зависит от толщины имплантата, также нам необходимо будет знать размеры и угол кривизны. Если знаете толщину, можем отправить вам небольшой кусочек нашего материала. Можно получить ваш моб. или раб. номера телефонов?

С уважением,

Соболев Игорь Олегович

Руководитель отдела продаж ЗАО "НПК "Экофлон"

Если бы я собралась на операцию, то лично я доверилась бы снова проверенному Глоба В С или к Андреищеву А Р
Глоба предлагал из вариантов оптимальный porex, хотя если сказать ему, возможно, установит и экофлон Я точно не знаю не спрашивала, а Андреищев значит только экофлон

Если кому-нибудь нужен телефон представителя экофлон, я могу выслать. ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.06.2016, 03:19
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 277 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Помимо вопроса о резорбции кости есть еще вопрос, как волосы переживут подобную операцию? И переживут ли?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.06.2016, 07:55
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Агапов сказал, даже гуще становятся. ))) А елси серьёзно, то никак не реагируют волосы. Потому что имплант устанавливается поднадкостнично, то есть работают с костью. А там нет никаких капилляров, питающих волосы.))) Волосяные фолликулы находятся в мягких тканях, а не в кости.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©