Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 25.04.2016, 14:02
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Ladavip, у меня размер пор не изменился. Они сейчас совершенно чистые, хотя и раньше меня устраивали, но размер тот же.
Вообще самое хорошее лицо на третиноине у меня было месяца через 2-3 после начала применения, видимо, по контрасту. А сейчас оно какое-то одинаковое каждый день. Никаких изменений. Наверное, я к нему привыкла.
  #542  
Старый 25.04.2016, 15:46
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Про поры добавлю. Пользоваться ретиноидами я стала как раз по этой причине . Поры мои в Т зоне были расширены, в других местах узкие, но склонны к забиванию.
Хочу сказать, за 2,5 года пользования ретиноидами мои поры стали гораздо лучше. В Т зоне даже уменьшились. Как мне кажется, из-за того, что поры стали чистыми, они и подсократились. Но до конца, конечно же, не исчезли. НЕ в Т зоне поры тоже очистились и практически не заметны. Думаю, что и цвет из-за этого улучшился, ушла серость в цвете.

Обо мне:
  #543  
Старый 25.04.2016, 16:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladavip Посмотреть сообщение
Девочки, кто длительное время пользуется третиноином, подскажите, есть ли какой-то эффект в плане суженых пор?
чище стали, да. Но явного сужения я не увидела.
  #544  
Старый 25.04.2016, 16:09
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Девушки вот все мы тут мажем личико и шею . А как с остальным телом? Моя кожа на теле очень очень сухая. Еще не очень дряблая. Но сколько там ей осталось быть в нормальном виде не знаю
Я вот тут себе сделала микс один. Сейчас напишу. Только не ругайтесь сильно. Поправьте если что. В питательное молочко для тела добавила кудесан форте и ретинола пальмитат. Кудесан это коэнзим и вит е. Не знаю как там ведет себя ретинол пальмитат. Может он инактивируется. Но кожа моя так хорошо эту мешанину принимает. Просто на ура. Третиком тело не знаю даже. Там один тюбик за одну помазку уйдет. Что скажете?

Обо мне:
  #545  
Старый 25.04.2016, 16:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

молодуха, я не оч люблю самодеятельность с мешаниной, но если действительно нравится, то и пользуйтесь.
  #546  
Старый 25.04.2016, 16:30
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

молодуха, а ретинол какой? Более или менее действенный Ретинола ацетат 3,44% р-р в масле. И то я бы не стала. Передоз витамина А ни к чему.
Я мажу Ретин-А тайский 0,05% на шею и декольте. На руки пробовала - не увидела эффект. Я, собственно, и на шее не вижу, но жду. Расход очень маленький.
На другие части тела не вижу смысла мазать.

Я, кстати, кудесан как-то покупала и в виде сыворотки на лицо пыталась использовать - ерунда. Вообще я кое-что пробовала из этих широко рекламируемых самоделок из тиогаммы, тыквеола, солкосерила, и даже сама пробовала активную косметику делать из компонентов, продающихся на специализированных сайтах. Мне не понравилось ничего. Все-таки должно быть технологичное производственное изготовление. Так фигня получается.
  #547  
Старый 25.04.2016, 16:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Девы, пребываю в некотором удивлении : сделала заказ на AllDayChemist (гель Супатрет из любопытства ). Сайт же индийский. Получаю такое послание от них:
CHARGE NAME - INT Rx Services, Turkey.
Thank you for placing an order with us..
Your order is confirmed and our charge will appear as INT Rx Services, Turkey. on your card statement. Please note that the information is submitted via SSL secured encrypted page and that there is no risk of fraud.
We would like to inform you that your order has been forwarded for dispensing.
It will be shipped as soon as possible and we will inform you the tracking number accordingly.

Девы, кто силен в агглицком (я только через гугель), што сие означает? посылку мне из Турции отправят?

п.с. у них там в платежке стоит карта виза, а я забила данные мастеркард (нет у меня визы) и заказ неожиданно прошёл.

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Вообще я кое-что пробовала из этих широко рекламируемых самоделок из тиогаммы, тыквеола, солкосерила, и даже сама пробовала активную косметику делать из компонентов, продающихся на специализированных сайтах. Мне не понравилось ничего. Все-таки должно быть технологичное производственное изготовление. Так фигня получается.
Аналогично. Тиогамма только нравилась в виде тоника.

На коэнзим нет никакой доказательной базы в плане проникновения и оказания анти-эйдж. может быть антиоксидантом.
  #548  
Старый 25.04.2016, 17:46
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

А что такое тиогамма? Гугл мне что то выдает что только таблетки и раствор для инфузии

Обо мне:
  #549  
Старый 25.04.2016, 18:26
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

молодуха, вот раствор - он и есть. Не заморачивайся. Лучше покупай качественную готовую косметику.
Мы не в том возрасте, чтобы всякой ерундой молодость продлевать - только время упустим.
  #550  
Старый 25.04.2016, 18:45
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Зухра, подскажите, а можно с утра остатки третика смывать мицеляркой? Я пенкой смываю, боюсь, что он останется на коже и будет фотосенсебилизировать меня весь день. И нужно ли смывать мицелярку после удаления ею макияжа?
  #551  
Старый 25.04.2016, 18:48
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

lyumi1a, я чаще вообще утром только водой смываю. Прям страшилки.... Он не фотосе..........пигментация может быть только от шелушек на лице, загар не ровно словится.
  #552  
Старый 25.04.2016, 18:54
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у вас в банк стейтмент будет указано название этого платежа - INT Rx Services, Turkey. Получается, что да, из Турции, или по крайней мере компания Турецкая. Они пишут, что вышлют вам потом номер отслеживания. Там и посмотрите от куда идет.

lyumi1a, но утром же мы всегда умываемся. В чем проблема? Я вот вообще мажу ретиноиды утром, так мне было проще приспособить рутину.

Обо мне:
  #553  
Старый 25.04.2016, 19:00
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

lyumi1a, я уже лет 10 по утрам очищаю ватным диском с мицелляркой лицо (включая веки), шею и декольте. Потом смываю просто водой. Это независимо от третиноина, просто такое утреннее очищение.

БирНа,а зачем ретиноиды утром? Они же на солнечном свету разрушаются. Их только на ночь.
  #554  
Старый 25.04.2016, 19:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

lyumi1a, можно смывать мицелляркой, она вообще способна смывать макияж. Только после нужно умыться хотя бы водой. Не оставляйте её на коже, что бы там не пели консы и производитель. Мицеллы - это скопление ПАВ, пусть и мягких, но это очищающие ингредиенты. Оставить можно только в экстренных случаях - в дороге например. когда нет возможности умыться.

Зухра, ретиноиды, нанесённые на кожу не разрушаются на свету. Они уже впитались. Многие производители предлагают их в дневную рутину. Разрушаются средства в прозрачной упаковке.
Витамин С тоже разрушается на свету, поэтому пузырьки обычно коричневые, но его так же используют утром в рутине. И тиоктовая кислота (тиогамма) так же разрушается на свету, но применяется в дневной косметике.
Но я тоже считаю, что ретиноиды (и кислотный в.С) лучше для вечернего ухода.

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Прям страшилки.... Он не фотосе..........пигментация может быть только от шелушек на лице, загар не ровно словится.
он действительно, как и многие кислоты, повышает фотосенсебилизацию (чувствительность к UV лучам) кожи - это не страшилки, а реальность. И это не особенно зависит от времени нанесения, т.к. в коже эффект накопительный, а не только в момент нанесения. Именно поэтому перед поездкой на пляжи рекомендуется данные активы отменять заранее, не меньше, чем за 2 недели.
А пигментация совсем не зависит от шелушек. Её провоцируют UVA-лучи, которые активны круглый год и способны проникать через облака и оконные стёкла.
  #555  
Старый 25.04.2016, 19:29
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ваши ответы. Умыться то мне не проблема, я все-равно голову каждый день мою, а вот умываться пенкой не нравится. Теперь поняла, буду мицеляркой остатки третика снимать и в душ.
  #556  
Старый 25.04.2016, 19:31
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Про кислоты согласна, так как не знала и словила пигмент давно. От третика ни разу. Вспоминаем нашу Солейлу, которая живет в жарком климате, мажется круглый год и все у нее хорошо. Каждый на своем опыте, это уж точно.
  #557  
Старый 25.04.2016, 19:41
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Я в этой ветке как-то писала, что пользуюсь Envoron quence косметикой. Там четыре ступени по нарастающей. К примеру, третью ступень не продадут, не пользовавшись 1, 2.
Косметика активная и именно на ретиноидах. Срок годности у нее пол года. Я не хочу ее тут рекламировать, но мне очень понравилась. Сейчас я на 4 ступени.
Но иногда я могу подмазать на себя и третин- А( вот его на ночь). Так вот, основное требование при использовании этой косметики, это пользоваться санскрином !
На вечер у меня все остальные активы.

tstrela, точно, Солейла, где же она теперь??? Вот она всегда и писала, что никогда не пигментировала от третика. И по ее личному опыту наоборот, ретиноиды препятствуют образованию пигментации. Были в ее жизни моменты непредвиденные, когда обгорала, и ничего не случалось ужасного с кожей.

Обо мне:
  #558  
Старый 25.04.2016, 19:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

tstrela, дело не в опыте, а в доказательных исследованиях. Я приносила статью, где опытным путем ученые выясняли сей факт. Третиноин снижает фоточувствительность только после длительного применения и полной адаптации кожи, когда уходит покраснение и шелушение. В первое время особенно опасен на солнце.
  #559  
Старый 25.04.2016, 19:42
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Кстати по поводу Environ можно почитать на форуме магазина .

Обо мне:
  #560  
Старый 25.04.2016, 19:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
tstrela, точно, Солейла, где же она теперь??? Вот она всегда и писала, что никогда не пигментировала от третика. И по ее личному опыту наоборот, ретиноиды препятствуют образованию пигментации. Были в ее жизни моменты непредвиденные, когда обгорала, и ничего не случалось ужасного с кожей.
А эта дама ученый с доказательной базой? Если у неё кожа не склонна к пигментации, это не значит, что данность распространяется автоматом на всех. И всем можно на третиноине обгорать и им ничего не будет. Впрочем, каждый волен сам проводить над собой эксперименты мой опыт показал, что на ретиноидах у меня усилился пигмент, причем без какого-либо обгорания. Я всего лишь перед поездкой на море слишком поздно их отменила.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©