Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 31.01.2016, 18:04
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah голова не болела . У меня вообще голова никогда не болит. У меня было сильное чувство распирание от отека. Из обезболивающих в/м я себе колола : диклофенак и кеторол.
Пойдешь на микротоки, советую идти к ассистенту доктору Соколовой
Елене Тихомировой ( записывайся на микротоки к доктору Соколовой )
Процедура микротоков очень зависит по эффективности от того кто ее проводит. Елена Тихомирова проводит ее правильно. В первую процедуру была у др доктора ( Елена в тот день не работала) и вообще не увидела эффект от процедуры.
Ассистент доктора Соколовой работает по вторникам, четвергам и субботам . Три процедуры микротоков входят в стоимость операции. А остальные процедуры я брала с маской , продолжительностью 1час , стоимостью 3330 руб ( уже со скидкой по золотой карте Спика , которую выдали после операции)

Шафранчик посмотрела ваши фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю вам нижнюю челюсть вперед надо выдвигать хирургически.
Я не понимаю как выдвинется вперед нижняя челюсть из за того что коронками повысят прикус. Я вижу что челюсть хирургически выдвинуть надо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И кстати с выдвинутой челюстью ( на фото где челюсть выдвинута) не смотрится лоб таким уж высоким.
Видно на фото с задвинутой челюстью , что низа лица не хватает . Что именно низа лица не хватает, а не подбородка. Если бы показали свой боковой снимок ТРГ , то по нему можно было бы оценить лицевые кости черепа.
И по фото профилю видно, что линию роста волос надо понизить ( залысины слишком выраженные ). Но можно не парится с этим вообще, а просто носить челку.

Обо мне:
  #482  
Старый 31.01.2016, 18:12
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, да я уже два раза успела сгонять на токи. Первый раз в субботу, второй сегодня. В субботу показалось эффективнее, возможно я была у Соколовой, в след. раз обязательно к ней, спасибо.
Шафранчик, мне кажется это дистальный прикус. Но нужна ли операция? Может быть такое, что после установки брекетов челюсть станет нормальной (это если дистальный прикус альвеолярный а не скелетный). Или может быть такое, что прикус дистальный, но он компенсирован, то есть зубы и сустав не страдают. Многие так живут с неправильным прикусом, а организм приспособился и ничего не болит. При таких случаях операция не нужна. Я бы лучше написала Андреищеву, приложив снимки. Высоту лица всегда можно изменить имплантантом Медпор, он перфорирован и потом прорастает костью и не беспокоит.
  #483  
Старый 31.01.2016, 18:18
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик а когда мои фотки смотрите до и после пост 466
Не видите что у меня было , так же как у вас сейчас с задвинутой челюстью и стало так же как у вас , с выдвинутой челюстью?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Шафранчик не сказала бы что это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] идеально правильные фотки ( профиль ) для наложения на них идеальной маски.
То что удалось разглядеть при задвинутой челюсти : губы
Верхняя губа выступает над нижней ? Я правильно увидела это по профилю на фото где челюсть задвинута назад?

Обо мне:
  #484  
Старый 31.01.2016, 18:21
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Мне кажется, что у тебя не так, как у меня. Если взять мои две фотки в профиль и поклацать их туда-сюда, то видно, что челюсть не столько вперед выдвигается, сколько вниз опускается. Скопируй себе эти фото и поперключай. Сама увидишь, А у тебя реально челюсть двигается именно вперед. И скорее всего в фас лицо не изменилось сильно. А у меня и в фас меняется Удлиняется подбородок.
talulah Мне предлагают не брекеты. А протезирование.

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
прикус альвеолярный а не скелетный
как это? Еще одно новое понятие...для меня
  #485  
Старый 31.01.2016, 18:27
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик в общем надо консультироваться у Андреищева, но я думаю что он скажет: выдвигать нижнюю челюсть хирургически.
Но так как к операции вы писали, что не готовы. То протезируйтесь и показывайте нам , выдвинуло ли протезирование нижнюю челюсть вперед. Я думаю что протезированием не выдвинуть нижнюю челюсть вперед. После того как вы завысите прикус, нижняя часть лица увеличится в высоту , но это будет не тоже самое , что выдвинуть нижнюю челюсть вперед.

Шафранчик альвеолярный -это зубные ряды .
Скелетный-это кости.

Шафранчик жалею что не сохранила фото в фас с задвинутой челюстью, надо бы поискать такие фото.
Но в в фас мое лицо изменилось очень сильно.
Лень описывать технику операции по выдвижению нижней челюсти , но ок сча найду где Андреищев ее описывал в вопросах и ответах в разделе Консультация, эстетическая стоматология.
Шафранчик можно дофига гадать! Вам надо проконсультироваться у Андреищева . Но так как вы все равно не готовы к этой операции , то есть ли смысл это делать?

Обо мне:
  #486  
Старый 31.01.2016, 18:28
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Шафранчик, да, альвеолярный дистальный прикус это когда зубы не так стоят. Переставили зубы в правильное положение - прикус стал нормальный. А скелетный дистальный прикус это когда зубы поставили в правильное положение, и открылась щель, т.е. брекеты делают еще хуже, декомпенсируют систему. Про протезирование ничего не знаю, кроме того что оно может исправить глубокий прикус (глубокий это когда зубы недостаточно высоко стоят).
  #487  
Старый 31.01.2016, 18:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шафранчик Посмотреть сообщение
Скопируй себе эти фото и поперключай. Сама увидишь, А у тебя реально челюсть двигается именно вперед. И скорее всего в фас лицо не изменилось сильно. А у меня и в фас меняется Удлиняется подбородок.
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, достаточно ли в моем случае будет операции только на нижней челюсти? Сейчас в фас мне моё лицо нравится, но при выдвижении нижней челюсти вперед оно удлиняется и становится "лошадиным", хотя профиль заметно улучшается. Хотелось бы сохранить эстетику в фас. Возможно ли это без операции и на верхней челюсти?
Ответ Андреищева:
http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/
Вы правы: при дистальном глубоком прикусе выдвигающаяся челюсть движется не только вперёд, но и, скользя по небной поверхности верхнего резца, вниз. Это легко поверить: выдвиньте нижние зубы встык и загляните в рот. Между боковыми зубами будет большая вертикальная щель. Это следствие направления движения головки нижней челюсти по скату суставного бугорка кпереди и низу. Из-за этого углы челюсти тоже низводятся, а лицо становится массивным и удивленным. При операции мы проводим другое действие: головка мыщелкового отростка нижней челюсти занимает центральное (правильное/не выдвинутое) положение в суставной впадине. После распила срединный (зубосодержаший) фрагмент челюсти выдвигается, но без низведения: мы тщательно следим за качеством контактов боковых зубов. Так предупреждается опушение углов нижней челюсти. Результат - никакой лошадиности

Шафранчик писала уже : считаю что вам необходимо выдвинуть нижнюю челюсть вперед . Я внимательно смотрю фото, прежде чем что либо писать . Всегда так делаю.
Ну как у меня может после операции не изменится фас если раньше мои губы ( ни в фас , ни в профиль) НЕ смыкались!
У меня верхняя губа выступала над нижней , я не могла закрыть рот. Мне чтобы рот закрыть необходимо было нижнюю губу подтянуть к верхней .
Вы так делаете? Вы можете закрыть рот? У вас губы на разном уровне или на одном?
Шафранчик я не могу ставить диагноз по фото, это не объективно. Минимум нужен боковой снимок трг. И лучше меня это сделает Андреищев А Р и он вам напишет, скелетная у вас аномалия или зубные ряды не правильно стоят. А гадать, чес слово мне надоело.

Обо мне:
  #488  
Старый 31.01.2016, 18:54
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

talulah Спасиюо, Ты максимально просто все объяснила. И я почти поняла)))

АлёнаС интересно, кем ты работаешь? Тебе бы заняться преподавательской деятельностью. Мне кажется, ты была бы очень успешным педагогом.)))
Если брать ответ Андреищева - то тоже все ясно. Это именно мой случай, когда челюсть двигается в основном вниз. Только если у спрашивающего получается лошадиный фейс, то мне именно этот эффект и нужен. И лицо становится сразу другим. А именно гораздо симпатичнее))), Только я еще бы больше подбородок опустила. Когда я опускаю челюсть так, что даже получается зазор между передними зубами с нижними где-то в 5 мм, или чуть больше, то получается еще лучше.

АленаС, У меня губы закрываются легко. И никогда такой проблемы не было
  #489  
Старый 31.01.2016, 18:54
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
. При операции мы проводим другое действие: головка мыщелкового отростка нижней челюсти занимает центральное (правильное/не выдвинутое) положение в суставной впадине.
.
А вот эту цитату я хочу выделить и еще раз повторить : При операции мы проводим другое действие: головка мыщелкового отростка нижней челюсти занимает центральное (правильное/не выдвинутое) положение в суставной впадине.
Для чего ? Помните в теме ортодонтическое исправление дистального прикуса писали , что нижнюю челюсть можно выдвинуть вперед якобы за счет правильного положения сустава?
Так вот Андреищев мне сказал , что таким образом нижнюю челюсть можно выдвинуть на 2 мм , но не больше. Иначе сустав будет уже в НЕ правильном положении. А ему ортодонту и челюстно лицевому хирургу , я верю больше , чем форумчанкам которые пишут: поверьте на слово , мне выдвинули челюсть за счет сустава . И при этом не показывают ни фото исходника , ни фото после того как якобы выдвинули . Не то что свои фото не показывают, снимков трг не показывают . И просят им на слово верить. Меня это каждый раз улыбает

Обо мне:
  #490  
Старый 31.01.2016, 19:01
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
что таким образом нижнюю челюсть можно выдвинуть на 2 мм ,
Отлично, Мне именно эти 2 мм и нужны вперед. И хотя бы милиметров 7 вниз.
  #491  
Старый 31.01.2016, 20:47
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик вам сюда http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/
Я гадать по не очень информативным фоткам ( потому что я не фига не вижу по этим фото на одном уровне ваши губы находятся или нет) и вашему описанию уже устала Я не могу понять по фото, нафига нижнюю челюсть вы выдвигаете вперед, раз у вас маленькая сагитальная щель. И думаю раз выдвигаете ( и это выдвижение улучшает эстетику лица , как мы можем убедится по фото с выдвинутой вперед челюстью ), то значит это скелетная аномалия. А раз это скелетная аномалия, то значит она исправляется хирургически. В общем вам надо консультироваться у Андреищева. Я ни чего нового уже не скажу.

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Кстати, если ты считаешь, что твой результат окончательный, не покажешь свой профиль нынешний с наложенной на него маской?
Покажу фас
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вписывается кроме асимметрии и длины носа.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нос коротковат ( но не критично ) . Именно такой короткий нос я и покупала, а его асимметрия скорее всего из за отека.

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Это будут уродливо прилепленные уши, слишком удаленные от края лица (подбородка)
Zay заметь мои уши не на одной линии. То есть одно ухо выше, а другое ниже. Но это не влияет на восприятие лица. Люди смотрят в первую очередь на лицо, а не на место расположение ушей. ( и с линейкой за мной ни кто не бегает

Шафранчик посмотрела я на наложение идеальной маски лица на ваше фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И думаю что : необходимо выдвинуть нижнюю челюсть , заузить нос и носить прическу с челкой , закрывающей лоб или половину лба ( чтобы не понижать линию роста волос на лбу , путем пересадки волос с затылка )

Обо мне:
  #492  
Старый 31.01.2016, 21:08
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Отлично вписалась в маску, поздравляю. Я не доволна результатом, не надо было мне путать Сантамарию. И высылать 2 варианта фото. Она сделала с моего исходника. Но я ведь хотела понять, достаточно ли мне будет просто поднять прикус протезированием? или этого будет мало?
  #493  
Старый 31.01.2016, 21:09
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик посмотрела я и моделирование Гурьянова.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да, булхорн украшает ( я бы сказала омолаживает)

Шафранчик нее не достаточно будет поднять прикус протезированием. А чтобы услышать это от авторитетного члх надо этот вопрос задать здесь http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/

Обо мне:
  #494  
Старый 31.01.2016, 21:11
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АленаС, вот я и говорила, что выползут какие-то еще недостатки))) Нет. Нос заужать я точно не буду, А вот лоб уменьшить смогу путем коронарной операции по линии роста волос. Я все равно эту оп планировала.
  #495  
Старый 31.01.2016, 21:12
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Шафранчик вопрос на сколько мм поднимется прикус протезированием? Пойдете на консу к ортопеду вот и задайте ему этот вопрос. И спросите будет ли такая же эстетика ( покажите ему лицо с выдвинутой вперед нижней челюстью ) от поднятия прикуса ?
Я думаю что он скажет, что такой эстетики не будет . Напишите плиз его ответы.

Обо мне:
  #496  
Старый 31.01.2016, 21:13
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, наконец-то увидела твои фото. С тапатолка теперь не видны радикаловские ссылки.
А на профиль наложишь маску?
Нос, конечно, знатно у тебя от отека с'ехал)). А асимметрия ушей некритичная, я бы и не заметила ☺
  #497  
Старый 31.01.2016, 21:17
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Zay нее на профиль не буду . Профиль не совпадет и я это знаю.
Если посмотреть на лица звезд с наложенной маской фас и профиль , то не у всех совпадает профиль , при совпавшем фасе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мой профиль мне нравится , я нахожу его бебифейс.

Обо мне:
  #498  
Старый 31.01.2016, 21:51
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, так я тебе об этом и пыталась втолковать - о том, что маска - это просто ориентир, не более. А там каждый сам решает, приводить ли ему лицо в соответствие с маской, приводить ли отдельные черты (увеличивая дисбаланс других) или привести какую-то часть так, чтобы и ее улучшить и общее равновесие не нарушить))
  #499  
Старый 31.01.2016, 22:05
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Ортодонт, к которому я ходила, взяла какие-то пластинки, типа пластилина. Положила их на нижние зубы. И заставила меня поднять челюсть и сжать эти пластинки так, чтобы нижние зубы встали практически вровень с верхними ( как я обычно и выдвигаю челюсть) и в таком положении зафиксировала. Я ничего не делала и специально не выдвигала, А просто сжала пластилин между зубами. врач сказала, что так и будет выглядеть мое лицо. Я ничему не удивилась. Потому что каждый день вижу это лицо в зеркале))) Думаю, что ортопед будет делать то же самое.
  #500  
Старый 31.01.2016, 22:12
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Шафранчик, странный подход.... а внчс при таком положении челюстей как себя ведут вашего врача не интересует?
Это детям только можно прикус ставить академический, внчс сами подтянутся, а взрослым.... 😱
Ладно бы еще брекетам, там хоть постепенно зубы/челюсти двигаются, а при ортопедическом лечении зубы сразу встанут в новое полржение. Суставы полетят к чертям собачьим, я боюсь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©