Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 28.05.2014, 10:29
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Весь смех в том, что я даже не пойму, какое у меня плоскостопие. Косточка есть, стопа немного плоская. Вот мои снимки, написали просто "плоскостопие 2-й степени" а какой - поперечной или продольной, не написано. Написала нескольким клиникам, пока ответили только в одной, вот их ответ:
"Добрый день.
Для записи к хирургу-ортопеду нужно:
1. указать ФИО полностью, дату рождения полностью, контактный телефон,
2. операция на 2х стопах, в 2х местной палате, стоит 83000.00".
Миниатюры
4e86fea5_o.jpg   b8462bef_o.jpg   9df97748_o.jpg   414b08e6_o.jpg  
  #722  
Старый 28.05.2014, 11:49
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

nurnur , на мой дилетантский взгляд продольное есть точно, это не исключает наличие и поперечного. С "косточками", по-моему, не так уж и плохо. Вот, посмотрите сайт какого-то питерского леч. учреждения. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Отзывов о нем не знаю - просто нашла в инете. По крайней мере, есть за что зацепиться, там поверхностно описаны проблемы, которые Вас интересуют.

Обо мне:
  #723  
Старый 23.06.2014, 11:47
Аватар для Ира1234
Ира1234 Ира1234 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Ира1234 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите плз. У меня 6 недель после ОП akin, scarf, kalliks. Здесь пишут про косолапость, так вот это по мед.описаниям напоминает супинацию, когда нагрузка идет на внешний свод стопы. Походка как у утки (это без Барук), в остальном все терпимо. У меня вопрос сколько это может продолжаться, поскольку мне говорили про реабилитационный период в 6 недель. А с такой походкой (со всеми вытекающими последствиями - усталость и т.п.) ни о какой полноценной жизни речь не идет (меня об этом до ОП не предупреждали, а предупреждать надо я считаю.

Ира1234
Ира1234

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
yuleek , вполне возможно. Думаю, что здесь очень много факторов. И я понимаю, что, как ни старайся, все учесть практически невозможно.
yuleek , Вы у кого оперировалась и какой имплант у Вас стоит (или стоял, если Вы его удалили)?
LIKA13
LIKA13, я озадачена вашим сообщением. Если я правильно поняла, то вам удаляли каликс и делали вы тоже у Карданова. Так вот у меня даже речи об этом не шло, мнение врача однозначное - не зачем его удалять. Наверное если только болевой синдром держится?

Обо мне:
  #724  
Старый 23.06.2014, 15:51
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ира1234 , да , наш доктор говорит, что производитель Каликсов дает пожизненную гарантию на них, удалять их не надо, если они никоим образом не мешают. У меня болевой синдром сохранялся в течение всего года, что я с ним проходила, поэтому мне его удалили. Однако продольный свод он мне хорошо поднял, т. е. с задачей своей справился. Вот уже почти полгода я хожу без Каликса при этом свод в идеальным состоянии, не просел.
Ира1234 , если Вы можете наступать на ногу и боль там, где Каликс терпимая, если Вы чувствуете, что у Вас боль в месте импланта со временем уменьшается, то, думаю, волноваться Вам не стОит. Сильный болевой синдром явление редкое, здесь, на форуме, я припоминаю только троих (если не ошибаюсь).
Походка должна восстановиться как только Вы инстинктивно пере станете оберегать ногу и ставить ее на внешний край стопы. Если отсутствие сильной боли позволяет это делать, и при ходьбе следить за походкой, то скоро это пройдет.
А вообще не надо форсировать события в плане реабилитации, все должно идти своим чередом, разрабатывать стопы надо, но, как говорит наш доктор, без фанатизма.
Чувствуется, что Вы немного озадачены сложностями реабилитации, не сожалейте ни о чем. Судя по Вашей подписи объем ОП у Вас был относительно небольшой, и Вы правильно сделали, что прооперировались сейчас, не дожидаясь, того времени, когда исправить это будет очень сложно. Если процесс деформации пошел, то деформация будет только увеличиваться, исправлять потом будет гораздо сложнее. Так что наберитесь терпения и ждите хороших результатов. А они обязательно будут! Удачи! Если возникают какие-либо вопросы, спрашивайте.

Обо мне:
  #725  
Старый 23.06.2014, 21:50
Аватар для Ира1234
Ира1234 Ира1234 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Ира1234 на нуле
По умолчанию

LIKA13, Спасибо за внимание. Врачи как-то дозированно выдают информацию, хорошо, что есть форум. А сожалеть можно только об одном, что не сделала этого раньше.



Каллисто, я тоже записала своего сына 11 лет на консультацию к Процко на август, у него продольное, видимо будет артроэрез. Но почему тогда многие продвинутые ортопеды уверяют, что до 20 лет можно сформировать свод стельками. Вы я так понимаю уже были на консультации? Почему же операция? Я просто сама только недавно через все это прошла и понимаю весь процесс реабилитации непонаслышке.

Обо мне:
  #726  
Старый 12.07.2014, 01:45
Аватар для Каллисто
Каллисто Каллисто вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Город: москва
Сообщений: 3
Каллисто на нуле
По умолчанию

Ира1234 привет! Мы консультировались в клиники Зацепина! В итоге 3 степень плоскостопия, начальная стадия артроза подладьевидного сустава, на левой стопе. В начале августа плановая операция! С начало на левой ноге, с имплантами каликс и удаление данного сустава с под тяжкой сухожилий, в начале октября на правой! Доктор Волков А.М. Произвел положительное впечатление! Все объяснил, рассказал! Карточку передали в стационар, как назначат дату, позвонят, дали список анализов собирать!

Операция, так как у нас врожденное плоскостопие, и стельки индивидуальные с момента первых шагов и гимнастика и массаж! Результат нулевой! А у дитёнка уже совсем сильно ножки болят! Сказали срочно оперировать! Сама боюсь жутко! Не знаю как все пройдет! Как реабилитация.... Внутри меня прям паника...
  #727  
Старый 30.07.2014, 12:38
Аватар для Светик 94
Светик 94 Светик 94 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 10
Светик 94 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я сделала операцию 4 недели назад McBride на обеих ногах,на обеих ногах угол по 38градусов отклонения . и результат меня расстроил.Не знаю что и делать.Вот мои фотографии. ДО (фотография только левой ноги) ,сразу после операции и 4недели после операции,и снимки до и после. Переоперироваться ?
Миниатюры
2014-07-28 17.48.50.jpg   2014-07-28 17.49.10.jpg   2014-07-28 17.49.34.jpg   2014-07-28 17.49.52.jpg   8t55gAbrtQM.jpg  

  #728  
Старый 30.07.2014, 20:50
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Светик 94 , девочки Вам в "косточках" в принципе все правильно написали, боюсь, что переделки не избежать.

Обо мне:
  #729  
Старый 23.08.2014, 04:23
Аватар для Danne4ka
Danne4ka Danne4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 3
Danne4ka на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток! У меня вопрос следующего содержания: как попасть на консультацию к обсуждаемым в сией теме врачам? Нужно ли к моменту консультации уже иметь на руках рентгеновские снимки? И к кому порекомендуете обратиться по поводу поперечно-продольного плоскостопия? Заранее брагодарна за ответ)
  #730  
Старый 24.08.2014, 08:47
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Danne4ka, в ветке "удаление косточек" девочки все подробно пишут с явками и поролями, почитайте там

Обо мне:
  #731  
Старый 25.08.2014, 09:44
Аватар для Danne4ka
Danne4ka Danne4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 3
Danne4ka на нуле
По умолчанию

Nat@li, спасибо за ответ. Нашла контакты пока что только Процко В.Г. ( Кстати как правилььно поставить ударение в его фамилии?) .Позвонила. Сказали-все расписано. Звонить 1-го сентября. Появится новый план записи.
  #732  
Старый 28.08.2014, 11:13
Аватар для Ecenia
Ecenia Ecenia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Ecenia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
Ира1234 привет! Мы консультировались в клиники Зацепина! В итоге 3 степень плоскостопия, начальная стадия артроза подладьевидного сустава, на левой стопе. В начале августа плановая операция! С начало на левой ноге, с имплантами каликс и удаление данного сустава с под тяжкой сухожилий, в начале октября на правой! Доктор Волков А.М. Произвел положительное впечатление! Все объяснил, рассказал! Карточку передали в стационар, как назначат дату, позвонят, дали список анализов собирать!

Операция, так как у нас врожденное плоскостопие, и стельки индивидуальные с момента первых шагов и гимнастика и массаж! Результат нулевой! А у дитёнка уже совсем сильно ножки болят! Сказали срочно оперировать! Сама боюсь жутко! Не знаю как все пройдет! Как реабилитация.... Внутри меня прям паника...
Мы тоже были вчера у Волкова в клинике им.ЗАцепина с ребенком 10 лет..Пожалуйста, поделитесь опытом, если Вам уже сделали операцию, как все восстанавливается, какое время ребенок провел дома в отрыве от учебы, стоимость самой операции, условия в больнице и можно ли вместе с ребенком там находиться(*ведь первое время он не ходит).Заранее благодарна за ответ, можно в личку
  #733  
Старый 18.09.2014, 21:32
Аватар для Каллисто
Каллисто Каллисто вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Город: москва
Сообщений: 3
Каллисто на нуле
По умолчанию

Ecenia нам сделали операцию 11 августа. Первые сутки можно быть с ребенком. Далее за ним ухаживает персонал, но выписывают пропуск и можно там находится с 9 утра до 8 вечера. Операция прошла хорошо, на 12 день нас выписали домой в пластиковом гипсе. Гипс сняли 11 сентября, с 15 мы пошли в школу, на стельках и в бандаже для голеностопа. Сами условия не плохие. Кормят нормально!
  #734  
Старый 10.10.2014, 23:34
Аватар для Ecenia
Ecenia Ecenia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Ecenia на нуле
По умолчанию плоскостопие у детей

Каллисто, большое спасибо, что откликнулись! Очень волнует эта тема и мало информации именно по операциям у детей...нас местный ортопед в поликлинике напугал, что чуть ли не месяцы неподвижности..а как же школа..и еще , что очень дорого операция стоит, около 100 тыс.руб. вот предложили в ЦИТО съездить еще на платную консультацию, и потом подать на квоту = там тоже такие операции делают и отзывов вообще нет, как впрочем и здесь именно о детских хирургах. Может напишите мне в личку, сколько вам обошлась операция, долго ли ждали очередь..буду очень благодарна! - dekater@********
  #735  
Старый 11.10.2014, 06:50
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Ecenia , почитайте нашу историю, я подробно писала нашу эпопею с дочерью. Сейчас собираемся на смену имплантов, тк переросли. В 38 детской достаточно быстро сделали квоту. В понедельник приехали, написали заявление, в этот же день они рассмотрели его на комиссии, я через какое-то время позвонила, уже из дома и мне подтвердили, что квота выделена. Мы иногородние, а вам вообще проще, мне кажется, все сделать

Ecenia , нас Процко оперировал, это если не захотите читать ранешнюю мою писанину, дочери было 10 лет, он по средам оперирует в 38 детской

Обо мне:
  #736  
Старый 11.10.2014, 09:58
Аватар для Каллисто
Каллисто Каллисто вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Город: москва
Сообщений: 3
Каллисто на нуле
По умолчанию

Ecenia Не получается отправить вам личное сообщение! Но операция была бесплатная, нас спросили когда удобно лечь, мы сказали в августе, вот 5 легли, через неделю прооперировали, еще через две домой плехали.
  #737  
Старый 15.10.2014, 17:01
Аватар для Ecenia
Ecenia Ecenia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Ecenia на нуле
По умолчанию

Nat@li ! Спасибо, прочитала всю тему..что-то вопросов появилось еще больше, надо ли ребенку такие муки терпеть..живут же с плоскостопием и ничего, прям не знаю даже...девочка ни на что не жалуется, только размер ноги в 10 лет 39, врач на ЗАцепина сказал - лучше сделать, но если он ходить не сможет после операции...как же школа..., про квоты я не спрашивала..хочу еще съездить в ЦИТО на консультацию, что там скажут..

Каллисто, а Вы стоимость Калликсов оплачивали? И операция на одной ноге сначала или сразу на двух? Как реабилитация прошла?
  #738  
Старый 18.10.2014, 22:28
Аватар для Annette2014
Annette2014 Annette2014 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 11
Annette2014 на нуле
По умолчанию

Привет! Я тут новенькая.
У меня проблема в том, что из-за сильного плоскостопия очень трудно подобрать обувь. В открытой обуви нога "разваливается" и кажется широкой и бесформенной. А так хочется носить изящные открытые туфли и босоножки.
Скажите, пожалуйста, операция по исправлению плоскостопия решит эту проблему? Нога станет изящной, можно будет носить любую обувь? После операции можно ходить на высоких каблуках?

Если плоскостопие не очень сильное, то я думаю, могут помочь занятия йогой. Мне йога помогла - прошли боли в ногах, стопа стала смотреться аккуратнее. Но, к сожалению, полностью от плоскостопия я не избавилась.
  #739  
Старый 20.10.2014, 19:45
Аватар для Ecenia
Ecenia Ecenia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Ecenia на нуле
По умолчанию исправление плоскостопия у детей

Что-то никто из знатоков сюда не заглядывает..а так нужен совет знающих людей, мы съездили в ЦИТО им. Приорова, совсем поворот на 180 % если в Зацепина нас уже ставили в план на операцию, то тут врач сказала что резать жалко и можно исправить консервативно плоскостопие 2 степени только стелько хорошие нужны и ЛФК!
  #740  
Старый 21.10.2014, 19:05
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Ecenia , не хочется Вас разочаровывать, но в 10 лет исправить 2 степень? Что-то терзают смутные сомнения. Мы с пеленок ногами занимались, т.к. у самой плоскостопие, надеялась дочь от этой беды уберечь. Так вот, с грудничкового возраста всякие массажи, гимнастики, электрофорезы, позже только правильная обувь, опять же гимнастики, массажи ит.д., а результат один. Если ребенка ничего не беспокоит и нет вальгусной деформации, может и не надо мучить? Носите стельки, делайте лфк, исправить-то скорее не исправит, но прогрессировать может и не будет, стельки помогут и ногам и спине

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©