Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.02.2013, 15:18
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Девушки а никто из вас не пробовал лазерное отбеливание? Самое щадящее, стойкое и на 9-12 тонов отбеливает и даже лечебный эффект говорят от него. Это правда?
Нет, это неправда. Не бывает отбеливания, которое отбеливает на 12 тонов. И тем более не бывает отбеливания с лечебным эффектом. Вобщем, вас дезинформировали.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.02.2013, 12:40
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте мне, использовала 3,5 шприца системы Опаласенс 15%, нижние зубы к корню плохо отбелились, не вредно будет для зубов добавить пятый шприц с 22%..или выждать надо какое-то время?
Можно отбеливать зубки чаще одного раза в год...?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.02.2013, 21:51
Аватар для tvyggi
tvyggi tvyggi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
tvyggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте мне, использовала 3,5 шприца системы Опаласенс 15%, нижние зубы к корню плохо отбелились, не вредно будет для зубов добавить пятый шприц с 22%..или выждать надо какое-то время?
Можно отбеливать зубки чаще одного раза в год...?
Считается что можно делать не чаще чем раз в полгода.

Вы давно делали? У меня после опалесенса зубы в течении двух недель вернулись к первоначальному цвету: crying:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.02.2013, 22:58
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

tvyggi Я добавила еще один шприц)) пока зубки хорошие, но им некогда было темнеть,тк я не так давно закончила их отбеливать.. вы меня расстроили...Девушки, поделитесь опытом, сколько у вас держался результат после Опаласенс???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.02.2013, 00:13
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
tvyggi Я добавила еще один шприц)) пока зубки хорошие, но им некогда было темнеть,тк я не так давно закончила их отбеливать.. вы меня расстроили...Девушки, поделитесь опытом, сколько у вас держался результат после Опаласенс???
Я отбеливала домашним опалесценс 15%, у нас 20% нет вообще в городе. Так дело в том, что при отбеливании происходит временное обезвоживание зуба, и за счет этого он кажется ярко-белым. Затем в течение 2-х недель дентинные канальцы напитываются влагой опять, и зуб становится более прозрачным и темнеет немного. Но не до такой степени, как до отбеливания. И уже после стабилизации новый цвет сохраняется надолго. У меня эффект уже два с половиной года держится. У меня есть кусочек керамического материала моего старого цвета, я время от времени сравниваю его со своими зубами. Вот иногда кажется, что темноваты зубы (это же еще от освещения зависит), так я достану этот кусочек керамики, приложу к зубам и думаю, что нееет, мои зубки гораааздо белее. И как я с такими темными раньше ходила
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.02.2013, 14:08
Аватар для tvyggi
tvyggi tvyggi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
tvyggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beriozka Посмотреть сообщение
Я отбеливала домашним опалесценс 15%, у нас 20% нет вообще в городе. Так дело в том, что при отбеливании происходит временное обезвоживание зуба, и за счет этого он кажется ярко-белым. Затем в течение 2-х недель дентинные канальцы напитываются влагой опять, и зуб становится более прозрачным и темнеет немного. Но не до такой степени, как до отбеливания. И уже после стабилизации новый цвет сохраняется надолго. У меня эффект уже два с половиной года держится. У меня есть кусочек керамического материала моего старого цвета, я время от времени сравниваю его со своими зубами. Вот иногда кажется, что темноваты зубы (это же еще от освещения зависит), так я достану этот кусочек керамики, приложу к зубам и думаю, что нееет, мои зубки гораааздо белее. И как я с такими темными раньше ходила
А сколько у вас шприцов ушло на отбеливание? Мне врач давал два 15% утверждал что на год должно хватить. Но мне кажется что-то мало по крайней мере судя по результату.

Я сравнивала отбеленные зубы с теми что за зоной улыбки которые не отбеливала- цвет одинаковый. Может это какая-то индивидуальная особенность -не знаю.

Сейчас отбеливаю найт вайтом. Мне кажется он получше опалесенса- чувствительность намного меньше. От опалесенса у меня потом все зубы болели а от найта максимум легкая чувствительность. Спасибо Солее.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.02.2013, 14:54
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvyggi Посмотреть сообщение
А сколько у вас шприцов ушло на отбеливание? Мне врач давал два 15% утверждал что на год должно хватить. Но мне кажется что-то мало по крайней мере судя по результату.

Я сравнивала отбеленные зубы с теми что за зоной улыбки которые не отбеливала- цвет одинаковый. Может это какая-то индивидуальная особенность -не знаю.

Сейчас отбеливаю найт вайтом. Мне кажется он получше опалесенса- чувствительность намного меньше. От опалесенса у меня потом все зубы болели а от найта максимум легкая чувствительность. Спасибо Солее.
По шприцам не скажу точно, не помню. Отбеливала 28 ночей, но процесс растянула на полтора месяца, делала перерывы из-за чувствительности, а она была, да. Даже не столько чувствительность, не такая, как от кислого. А просто все зубы "гудели", такая несильная неприятная постоянная боль. Сразу скажу - никакими таблетками не снималась Но это все терпимо. После того, как утром снимала каппы, боль начиналась примерно часа через полтора, усиливалась к обеду, а часам к 6 вечера совсем проходила. Сначала я отбеливала все зубы, не только зону улыбки. Но под конец уже экономила гель и отбеливала с единичек по пятерки
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.02.2013, 15:09
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девушки, я правильно поняла, что нужно ещё к отбеливающему гелю заказать какой-то гель, снимающий чувствительность? Он тоже в каппы заливается? Если я правильно поняла, то дайте, пожалуйста, ссылки, где купить
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.02.2013, 15:20
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Девушки, я правильно поняла, что нужно ещё к отбеливающему гелю заказать какой-то гель, снимающий чувствительность? Он тоже в каппы заливается? Если я правильно поняла, то дайте, пожалуйста, ссылки, где купить
У меня в комплекте с отбеливающим гелем Опалесценс шел гель для снятия чувствительности UltraEZ со фтором и нитратом калия, кажется. Его в клинике продали вместе с отбелом. Он тоже в маленьких шприцах, тоже закладывается в каппы.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.02.2013, 16:16
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

beriozka , не нужно предыдущие сообщения цитировать, ПЛЗ )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.02.2013, 01:17
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Появилось немного времени, и решила написать пост об отбеливании зубов. Заранее извиняюсь, если повторю то, что уже когда-то здесь писала.

Я охотно верю, что подавляющее большинство дантистов в России замечательные, честные, умные, профессиональные и вообще самые расчудесные. Я также готова предположить, что в Америке дантисты все врут, плохие, глупые, добавьте что хотите.

Однако в Америке подавляющее большинство стариков умирают в 90 лет со всеми своими зубами, и очень часто без единой пломбы. Также человек с желтоватыми или даже просто неровными зубами в Калифорнии, где я живу, очень бросается в глаза.

Практически никто из моих коллег не имеет даже пломб, а зубы у всех белоснежные 365 дней в году. И ровные. И свои.

Дело не в дантистах, дело в ШКОЛЕ. Когда в России старики будут поголовно умирать со своими зубами, когда желтоватые зубы станут нонсенсом, я охотно оценю российскую дентал школу, а пока я буду таки слушать американских дантистов.

Каким бы методом мы ни отбеливали зубы, это не на всю жизнь, и нужен режим поддержки. Будь это Зум, лазер или что еще, нужны капы и домашний гель для поддержки белизны зубов в домашних условиях - ну или бегать делать Зум очень часто, при этом особо хороших результатов не будет, а будут так себе.

До отбеливания стоит сделать профессиональную чистку зубов. В Америке это стандарт - профессиональная чистка зубов раз в полгода при беспроблемных деснах и раз в 3 месяца при проблемных деснах. Выполняется гигиенистом (не дантистом), продолжительность один час.

Отбеливание зубов не вредно, не портит эмаль и ограничивается ТОЛЬКО чувствительностью Ваших зубов. Если нет чувствительности, отбеливайте сколько вашей душе угодно, если есть - не надо пить таблетки!!! - это вредно и плохо, а нужно просто приостановить отбеливание и заняться устранением чувствительности.

Я искренне рекомендую всем приобрести пасту Fluoridex :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

я дала первую попавшуюся ссылку, она много где продается, и очень-очень хорошо помогает с чувствительностью. Советую чистить ей зубы какое-то время и оставлять по возможности на зубах на ночь - сколько сможете, чтобы налет этой пасты был на зубах.

Ну и УльтраЕЗ, ссылки здесь много раз давались, но мне паста по эффективности нравится больше.

Обычно проходится изначальный курс отбеливания, потом идет только режим поддержки. Когда вам кажется, что зубы недостаточно белые, закапывается гель, и уж дальше ночь вы будете отбеливать или по часу в день с капами ходить, не так важно - что вам удобнее. Возможно, что иногда это будет у вас раз в пару месяцев или даже раз в месяц, потом раз в полгода, потом, возможно, раз в год.

Никаких ограничений по еде-питью нету. Сразу после отбеливания можно продолжать пить литрами кофе, чай и вино. Другое дело, что если Вы будете пить много красящих напитков типа кофе, у вас образуются на зубах камни, налет, зубы пожелтеют. Так что отбеливали вы вчера или год назад, я искренне советую время от времени в течение дня чистить зубы или хотя бы полоскать водой. ОСОбЕННО если вы ели или пили что-то содержащее сахар (молоко, к примеру, тоже содержит сахар) - это поможет избежать того же кариеса.

Желаю всем здоровых , красивых, ровных беленьких зубов .
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.02.2013, 10:24
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Soleya_12 ,чувствительность зубов и легкая ломота зубов от отбеливания - это разные вещи. У меня никогда нет никакой повышенной чувствительности, если только не съесть 4 лимона подряд. А от Опалесценс зубы немножко ломит практически у всех. И это никак не устраняется. И Флуоридексом тоже, к сожалению. По поводу кофе, чая и вина мы с Вами уже спорили)) Я тогда тоже повторюсь. Поскольку эмаль пористая, не стоит "полоскать" зубы в литрах кофе или чая, так как пигмент постепенно окрашивает дентин. Это, кстати, рекомендация американских стоматологов))
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.03.2013, 23:15
Аватар для konfetka*V*
konfetka*V* konfetka*V* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 4
konfetka*V* на нуле
По умолчанию

Даша у меня тоже слюни рекой текли, использовала капы на ночь, так я как в стоматологии себе между щекой и десной ватные диски напихевала, сперва ужас как недобно, но уж очень хотелось результата, приходилось терпеть, так вот кагда терпеть всю эту хр..нь во рту устаешь и засыпаешь слюноотделение прекращается, я потом за собой стала замечать, что среди ночи просыпаюсь и вытаскиваю все эти ватные слюнопоглотители и опять вырубаюсь. Вот как то так спасалась.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.03.2013, 20:23
Аватар для Elichko
Elichko Elichko вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 7
Elichko на нуле
По умолчанию

ого, я не представляю даже . как так спать можно
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.03.2013, 14:32
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Дело не в дантистах, дело в ШКОЛЕ.
а может, еще в воде, экологии, наследственности?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.03.2013, 16:51
Аватар для Ksenya56
Ksenya56 Ksenya56 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 107
Ksenya56 на нуле
По умолчанию

Делала отбеливание klox. Вообще не впечатлило. Зубы на пару тонов посветлели. Зря терпела прострелы и 10 тыщ отвалила.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.03.2013, 14:07
Аватар для tvyggi
tvyggi tvyggi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
tvyggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
а может, еще в воде, экологии, наследственности?
Я думаю прежде всего дело в уходе. Иначе американские стоматологи были бы спецы по протезам и пломбам но у местного населения кариес и все остальные проблемы были бы точно так же как и у русских.

Солея писала что там все население очень трепетно относится к гигиене зубов: чистят по несколько раз в день всякие ершики флоссы проф. чистки и тд. Вы много русских знаете которые этим занимаются?

Простой пример хорошее средство от кариеса- обычный хлоргиксидин который убивает бактерий которые его вызывают.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.03.2013, 15:13
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Ой, ужас-ужас, ненене, не надо! Хлоргексидин вызывает дисбактериоз полости рта. Кроме того, от него ТЕМНЕЮТ зубы! Короткий курс по назначению врача - это допустимо. Но не более.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.03.2013, 07:42
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Березка, в кои-то веки с вами соглашусь. Ничего не знаю про дисбактериоз, а вот про потемнение правда с одной оговоркой - если зубы плохо почищены, и есть остатки пищи. То есть прежде чем полоскать, нужно очень тщательно флоссить зубы, а потом тщательно чистить.

Tvyggi, поддержу вас на 1000%. Правда, я в Калифорнии, в других штатах дела обстоят похуже, насколько я знаю.

Здесь если запах изо рта, то 99% вероятность, что товарищ - выходец из Восточной Европы. Это мне американцы говорили, я стала обращать внимание при работе с клиентами - оказалось 100% правда. Увы.

На самом деле самое важное в уходе именно флосс - механическая чистка зубов ниткой. Здесь детей в школе этому учат, а у нас большинство взрослых этого не знают.

Флосс важнее и самой лучшей в мире щетки, и ирригатора. Я могу, если хотите и напишите, в каком топике, еще раз очень подробно написать, как флоссить зубы. В принципе качественный правильный флосс плюс самая простая зубная щетка (лучше электрическая, чтобы руки не уставали), все это дважды в день минимум - и скорее всего кариеса не будет никогда.

Очень обидно, что на самом деле все ТАК просто, и дешево тоже.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.03.2013, 11:00
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , очень рада. Что касается дисбактериоза, то это правда. Хлоргексидин - неразборчивый "убийца". Он уничтожает не только вредные, но и полезные бактерии. Насчет потемнения - стоматологи (и ваши американские тоже ) говорят, что предотвратить окрашивание при использовании хлоргексидина невозможно, независимо от уровня гигиены.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©