Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 31.01.2013, 16:39
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Alya90, а ванночки с солью разве не от отеков?

Обо мне:
  #162  
Старый 31.01.2013, 17:24
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Привет, девочки! Alya90, это мне гипсы предстоит снять и учиться ходить заново, новыми ногами) А завтра еду спицы вынимать, у меня их по 2 на каждой. Одна вылезла на полсантиметра, а вчера я случайно долбанула в стену именно этой ногой, и спица зашла обратно. Сначала испугалась, что воспаление начнется, но вроде все ок...т-т-т... А насчет ваночек, тут многие девочки писали, что на швы они не влияют, только отеки снимают. У меня сейчас места швов под гипсом, ощущения не очень приятные, но с каждым днем все лучше и лучше. Пальчики, которые укорачивали тоже "худеют" по-тихоньку) Я их мажу тайской зеленой мазью. Она у нас в семье в почете, лечит ушибы, ожоги, растяжения, головную боль.

Обо мне:
  #163  
Старый 31.01.2013, 21:49
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

Девчонки мой док написал в эпикризе,солевые ванночки со 2-й недели с момента снятия швов(швы мне сняли на 14-й день и выписали до дому),после ванночек-разработка движений в 1 плюснефаланговых суставах(пальцами рук вверх,вниз.В бока категорически нельзя!)Во как!
При отеке стопы-Детралекс.
Я пациент послушный и прилежный и все рекомендации выполняла)))
  #164  
Старый 01.02.2013, 00:47
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado, ох ты ж елки...кошмар какой.. слава Богу, что обошлось)

а я ничего не делала..ни с отеками, ни со швами, как-то само собой все ттт исчезло/заросло)

а я себе решила устраивать ежедневно типа зарядки.. спускаться до улицы и обратно)) а то залежалась совсем чего-то)
и почему мне эта идея раньше в голову не пришла..)

Обо мне:
  #165  
Старый 04.02.2013, 21:44
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Привет! Ну все я теперь без спиц, как ни странно вынимать было очень больно именно ту спицу, которая уже крутилась и выскакивала сама. Остальные три почти без боли и очень быстро. 12-го будут снимать гипс!!! Как же я этого жду..

Alya90
, я пью от отеков и для укрепления вен Флебодиа 600, а ванночка - это будет первое, что я сделаю)))

Nato),
ну как успехи?

Обо мне:
  #166  
Старый 04.02.2013, 22:15
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado, поздравляю с избавлением от железяк))

Ээээксперименты!))
Я только что с улицы!)) Настроение плохое было, плюнула на все и пошла прогуляться)) Ходила ни за что не держась (дома-то обычно по стенке хожу). В обуви со стельками ооч удобно, как ни странно) больновато немного, но ничего, это уже не сравнить с той болью, которая в самом начале была)
Правда, на подъем/спуск и на саму прогулку у меня ушло всего 20 минут в сумме, но я довольна до невозможности!) Теперь буду постоянно гулять ходить)
Ура-ура!!)

Обо мне:
  #167  
Старый 05.02.2013, 02:20
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato), спасибо! Какая ты молодец! Теперь с каждым днем будет все легче. Тут девочки писали, что ножки быстро расхаживались именно от интенсивных прогулок. Вобщем, нужно найти баланс, быть осторожнее, но и иногда давать себе "волшебный пендель", как ты сегодня) Очень рада за тебя, тоже хочу гуляяяять!!! А какие стельки носишь?

Обо мне:
  #168  
Старый 06.02.2013, 10:10
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado , стельки ВГ делал, когда приезжала к нему после снятия гипсов. через пару недель на коррекцию ехать.. Но что-то мне подсказывает, что она не понадобится - стопы не изменились совсем

Как по дому передвигаешься-то?

Обо мне:
  #169  
Старый 06.02.2013, 22:59
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Девочки, принимайте в свои ряды...комбинированное плоскостопие 2 степени, плюс на правой ноге выросла косточка(( была пока на приеме у Макиняна, только оперативным путем можно решить мою проблему, меня это все очень пугает, читаю вас и вы настоящие героини! операция предстоит на обоих ногах, в левой 1 имплант, в правой 2 импланта...железный человек одним словом
18 февраля иду к Процко...очень хочу выслушать его мнение...
очень ругаю себя за то, что все так запустила и сама себя подвела к ножу. Многие начинают пугать, что уж лучше ходить так с плоскостопием чем под нож, вон мол полстраны так живет, что никогда я не встану на ноги...и куча других страшилок...а я хочу иметь здоровые и красивые ноги, одевать хотя бы иногда красивую обувь...

Обо мне:
  #170  
Старый 07.02.2013, 17:36
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

Nato) расхаживаться надо обязательно,это мне док по месту жительства сказал.У меня даже на левой ноге мозоль образовался, после того как начала, так сказать усиленно двигаться))).
Чего вылеживала-сама не знаю?Только вес набрала,а лишний вес дополнительная нагрузка на ножки.

marmelado поздравляю! можно сказать,что самое страшное позади! Гипс снимать не больно)))
Я стельки делала у Макиняна в сентябре,а переделал мне их мой доктор.как-то в разговоре сказала,что вот новые надо сделать,а он мне и говорит ,я вам переделаю (я ими пользовалась 2,5мес.) и переделал!!!

TORI_23 не слушайте никого,если есть проблема надо ее решать!!!
Какое безобидное слово ПЛОСКОСТОПИЕ,а ведь с ним даже в армию не берут! Стопа это ''фундамент"-разрушился фундамент и покосился весь дом(зто я образно для наглядности).
Лечите обязательно,вот если бы не лечилось тогда да,что делать? Оперативный метод не так страшен как им пугают,если соблюдать все рекомендации врача,то и восстановитесь быстро осложнений избежите!
Вот еще к моему доку на консу запишитесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Удачи!!!
  #171  
Старый 07.02.2013, 18:50
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Alya90, спасибо Вам большое! я с вами абсолютно согласна про фундамент! артроз страшная беда и не хочется себя доводить до него((((
Скажите, а как зовут Вашего врача?? надо обязательно выслушать несколько мнений

Обо мне:
  #172  
Старый 07.02.2013, 20:42
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORI_23 Посмотреть сообщение
Alya90, спасибо Вам большое! я с вами абсолютно согласна про фундамент! артроз страшная беда и не хочется себя доводить до него((((
Скажите, а как зовут Вашего врача?? надо обязательно выслушать несколько мнений
Доктора зовут Айдыс Вячеславович Ондар.
Вы на сайт заходили?
  #173  
Старый 07.02.2013, 22:27
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Alya90, да заходила, все почитала. Там просто несколько врачей ведут прием, вот и уточнила. Завтра обязательно запишусь на прием. 18 февраля еще схожу к Процко

Обо мне:
  #174  
Старый 07.02.2013, 23:05
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

TORI_23, а у Карданова не консультировались? Он очень хороший специалист! Можно попробовать прислать ему Ваши снимки по электронке.

Обо мне:
  #175  
Старый 07.02.2013, 23:16
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

LIKA13, нет пока не консультровалась. Возьму себе на заметку. Я только недавно занялась этой проблемой, так как к своему стыду недавно обнаружила плоскостопие, ноги стали болеть относительно недавно...но Макинян уже сказал, что без оп никак! достаточно запущенный вариант, в тебе Косточки выкладывала фотки
http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...4&d=1359105401

Обо мне:
  #176  
Старый 07.02.2013, 23:40
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Alya90, расхаживаюсь вот.. Только по полчаса в день, дальше начинаются боли где имплантат стоит. Тоже вес набрала пока лежала.. Аж пару кило.. теперь во мне 71
Еще заметила, что косолаплю)) Потому что так ногу не больно ставить. Хоть не плоскостоплю, уже хорошо)

Обо мне:
  #177  
Старый 08.02.2013, 00:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato), вот, вот, я тоже заметила, что стала косолапить на прооперированную ногу (у меня Каликс пока только в одной ноге). Даже подумалось, что у тех, кто косолапит, не бывает плоскостопия. Летом понаблюдаю, будет ли иметь это подтверждение.

Обо мне:
  #178  
Старый 08.02.2013, 02:11
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

TORI_23, Добро пожаловать к нам! Вы не могли бы выложить фото стоп сбоку, чтобы был виден свод. Потому что сверху у вас ножки замечательные) А у меня даже сверху было видно, как сухожилия распластаны, не говоря уже про боковую проекцию. Интересно, что скажет Процко В.Г. Лично я на первой консультации сразу сказала, что мне нужны каликсы, он спросил, готова ли я 2 месяца (загнул) в гипсе пробыть. Я говорю, на все готова) Т.е. сам он не предлагал. Но смысла убирать только косточки у меня не было, имхо. Потом опять бы все перекосилось. И вот что хочу отметить, чем ближе было дело к операции, тем больше я радовалась, что мне сделают что-то с моим плоскостопием. Я реально с каждым годом чувствовала ухудшение ситуации. Например, когда я долго стояла на кухне босиком (на полу плитка), мои стопы настолько распластывались, что "присасывались" к полу. Я не преувеличиваю. И еще стало очень не комфортно в месте свода, перед пяткой, видимо там никакой поддержки, и я давила на него своим весом. Вот такие страсти-мордасти) Гипс снимут через 5 дней!!!

Обо мне:
  #179  
Старый 08.02.2013, 12:38
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Даже подумалось, что у тех, кто косолапит, не бывает плоскостопия
Всегда косолапила хотя в детстве даже в балетную школу ходила. обувь на танкетке стаптывалась напрочь (из-за вальгусной постановки стоп)
Почему не стали обе ноги оперировать сразу?

TORI_23в 3ей ортопедии оперирует только он.( в клинике несколько ортопедий)
  #180  
Старый 08.02.2013, 19:39
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13, да неее, я и раньше косолапила, только сама этого не замечала. Мне говорили) А сейчас это настолько очевидно стало..
Так что косолапие и плоскостопие вполне совместимы)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©