Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 10.01.2013, 02:14
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

При рассечение связок понятно, в чем радикальность, а движение височной фасции - это не обязательный компонент любого височного лифтинга? Пытаюсь понять.
  #1342  
Старый 10.01.2013, 13:39
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Думаю,что не всегда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1343  
Старый 10.01.2013, 13:52
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Мне Ищенко рекомендовал височный лифтинг для решения вопроса тяжелых век, они у меня конституционально такие, с возрастом усугубились. Так как я предполагала делать верхнюю блефаро и тему подтяжек к тому моменту вообще не изучала, то никаких подробностей не уточнила, и все вопросы появились позже.
У меня аналогичная ситуация Была на консе у своего доктора, ожидала, что он будет меня уговаривать на эндо средней зоны или чик-лифт, а он совершенно неожиданно предложил сделать височный лифтинг! Я так растерялась, что толком про височный лифтинг ничего не спросила, а теперь сижу и думаю - а зачем он мне вообще нужен?!
Хвосты бровей я отлично ботоксом поднимаю, за счет этого и верхние веки приподнимаются, а вот проблемы в средней зоне и длинное нижнее веко как решить?
  #1344  
Старый 10.01.2013, 14:49
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вот, кстати, еще одна ссылка. там тоже под височным лифтингом понимается именно подтяжка кожи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лора, в этой теме принято обсуждать методики, а не свои проблемы.Для своих проблем существует отдельная тема Прошу совета, вот там и и обсуждается кому что нужно, при условии, что вы ставите свое фото конечно. А так без фото даже смысл вашего поста не совсем понятен.

Обо мне:
  #1345  
Старый 11.01.2013, 02:41
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Anna1958, спасибо за информацию для дальнейших размышлений.

Lora X , если я подтягиваю слегка, поверхностно пальцами кожу к вискам, то поднимаются хвосты бровей + углы глаз. Если же я тяну сильнее в том же направлении и нажимаю сильнее, то тянется все что хотелось бы натянуть, то есть разглаживаются носогубки и марионетки. Вопрос опять-таки к знающим людям: если так получается сделать пальцами, не факт, что этого же эффекта можно добиться при височном лифтинге?
Как Anna1958 уже ответила выше, височный лифтинг не решает проблем с носогубными складками, тогда если необходимо поднять еще и среднюю зону, нужно совмещение эндо и височного лифтинга?
  #1346  
Старый 11.01.2013, 11:02
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Да, как один из вариантов.

Обо мне:
  #1347  
Старый 17.01.2013, 00:39
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Не знаю, где спросить. Напишу здесь, т.к. имя этого доктора упомяналось в этом разделе.
Кто нибудь оперировался или консультировался у Михаила Яремчука? Отзывы не нашла, только сайт и ссылки наших докторов на его курс. Реально к нему попасть и какие цены?
Админы, простите, если не там пишу.
  #1348  
Старый 17.01.2013, 10:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Я слышала, что цены ОЧЕНЬ высокие. Если, скажем, СМАС у Мартена стоит порядка 30 000 дол, то у Яремчука дороже.
Одна из версия сайта Яремчука на русском языке, поэтому, думаю, он ориентирован на наших пациентов и попасть к нему будет не очень сложно.
Один из самых дорогих врачей Америки, насколько я знаю.

Обо мне:
  #1349  
Старый 17.01.2013, 11:44
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 327 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 559
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Стеша, вот его сайт, там есть контакты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1350  
Старый 17.01.2013, 13:09
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Результаты, скажем прямо, средненькие...

Обо мне:
  #1351  
Старый 17.01.2013, 14:33
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Светлана123, тут возможно дело немножко в другом. У Стеши стоит имплант подбородка, которым она не очень довольна. И в то же время имплантация в нижнюю часть лица ей нужна. А Яремчук считается (по слухам) непревзойденным мастером в этой области.
Сейчас он, вроде, может поставить имплант по всему краю нижней челюсти (а не только на подбородок). У нас в России, насколько я знаю, так не делают.
Стеша, я не видела ваших детальных фотографий и конечно не совсем понимаю что вы хотите. Поэтому даю предположительный совет. Возможно вам стоит удалить имплант и заместить все это массированным липофиллингом как по краю челюсти так и по подбородку. Я бы, пожалуй, посоветовала проконсультироваться у Тзикаса.
P.S. А мне результаты Яремчука нравятся, очень нравятся.

Обо мне:
  #1352  
Старый 17.01.2013, 16:39
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Массированный липофиллинг не всегда спасает. Когда спросила по середину нижнего края подбородка, док сказал, что филил там (и проходил канюлей) и в первый раз, и во второй, но как только убрал инструмент, ткани снова сошлись, вытолкали жир, а потом снова срослись. В остальных местах по контуру челюсти более менее удалось зафилить, а там, мол, спасет только специально изготовленный имплантант (если я надумаю что-то с этим делать).
а после имплантанта факт есть внутри рубцовые ткани, они слаборастяжимы и будут препятствием к приживлению жира.

Обо мне:
  #1353  
Старый 17.01.2013, 19:02
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Спасибо, девушки, что отозвались.
Мне показались правдивыми пациенты Яремчука, с какими проблемами пришли, те он и решал, без прикрас и фотошопа.
Анна, у меня действительно проблемы, ктр. я не знаю у кого и как решить.
Проблема с имплантом. Внешне видно, что криво стоит и плюс обнажились нижние десна и слизистая. На сайте Яремчука есть пациентка с опущением подбородка (где девушка рукой оттопыревает губу), вот у меня одна из проблем такая же.
Просто вынуть имплант и зафилить мне, кажется, не возможно, так как прошло 3,5 года после операции и скорее всего своя кость по другому уже выглядит, как бы хуже не было.
К сентябрю я должна закончить эпопею с прикусом и зубами, поэтому собираю информацию кому отдаться и что делать дальше.
Яремчук русский язык знает или уже нет, языковый барьер смущает больше, чем деньги.
У меня еще вопрос к "знатокам": по лицу оперированной девушки можно определить был у нее полный СМАС или мини СМАС.?
Есть вообще понятие мини СМАС или это хирурги придумали для определения минимального " супового" набора?
Если при мини СМАС отслойка идет не до носогубок, то в последствие внешне видна линия, до которой была отслойка?
  #1354  
Старый 17.01.2013, 19:20
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 327 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 559
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Стеша, с криво стоящим имплантом ничего не сделать, только убрать и поставить другой ровно. Что много лет прошло, конечно усложняет, но достать его можно, а вот что будет с подбородком после... Только ставить новый. А какие ты видишь сама пути решения, не вынимая криво-стоящего импланта?
  #1355  
Старый 17.01.2013, 20:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Стеша, вы меня заставили задуматься
Мне вот кажется, что по фото определить в большинстве случаев можно (но не всегда). Потому как есть проблемы, которые может решить только полноценная СМАС-подтяжка. Если они не решены, то можно заподозрить или мини СМАС или плохой СМАС - ну вот как-то так. А вот если таких проблем нет то, пожалуй, эти ОП будут неотличимы.
Под мини СМАС я привыкла понимать подтяжку коротким рубцом (мы их как раз недавно тут обсуждали). НО тут надо быть начеку - вариантов короткого рубца много.

А вообще если вы на запад смотрите, то вам надо менять терминологию. СМАС-подтяжка - это чисто русский термин. В Америки пишут Facelift (у него много разновидностей) или Mini Facelift(тоже много разновидностей). Теперь понятно?

Будет ли видна граница отслойки? Во-первых надо уяснить для себя на будущее, что в разных техниках СМАС бывает разные уровни отслойки (кожная, над СМАС, под СМАС), бывает в одной ОП сразу несколько уровней отслойки , причем границы этих отслоек (на разных уровнях) очень разные.
В Mini Facelift кожная отслойка обычно очень маленькая, ну буквально пару сантиметров возле уха.
Но, насколько я понимаю(сама-то не делала, ага) всего этого не видно по прошествии времени конечно.

Обо мне:
  #1356  
Старый 17.01.2013, 21:09
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 763 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Стеша для вопросов о хирургах есть специальный раздел.

Обо мне:
  #1357  
Старый 17.01.2013, 23:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Стеша, а почему бы не сделать МРТ чтобы посмотреть, что там с костью?

  #1358  
Старый 17.01.2013, 23:44
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Или КТ. На КТ кости отлично видны. МРТ лучше показывает мягкие ткани.

Стеша, вряд ли внешне будет заметна линия, до которой шла отслойка. Да и вообще, смысл стремиться к такой отслойке? Многое зависит от исходника. У некоторых пациентов изначально какие-то зоны лица больше повисли, а какие-то практически не подверглись возрастным изменениям. Помню, кто-то прислал мне фотку свою, женщина уже в солидном возрасте, но средняя зона у неё в прекрасном состоянии, практически нетронута, а основные возрастные изменения произошли в нижней трети лица и шее. Ну и зачем ей, к примеру, отслойка до носа? Если у неё и так всё там распрекрасно. Если ей сделать обычный СМАС со стандартной отслойкой, она будет выглядеть даже круче и естественней, чем если ей сделать бешеную отслойку до ноздрей и все подтяжки средней зоны вместе взятые. Короче, повторяем уже в который раз - всё индивидуально.
Нет, по послеоперационным фоткам нельзя сказать какой смас был - мини или не мини. Нужны ещё фотки ДО. Тогда, сравнивая фотки ДО и ПОСЛЕ, можно примерно прикинуть что ей сделали.

А Вы к Яремчуку хотите только из-за языка? Это напрасно. Врача лучше выбирать по умению решать проблемы, схожие с Вашими. А переводчика наймёте. Какого-нить медика, чтобы шарил в теме.

Тема опять плавно съезжает в колею "Прошу совета".
  #1359  
Старый 18.01.2013, 00:12
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, когда я писала что по фото(в большинстве случаев) можно определить полный СМАС или короткий рубец я имела в виду, конечно же, сравнение ДО и ПОСЛЕ. НО смысл в том, что если полный СМАС сделан без особых на то показаний, то его и распознать будет трудно (можно предположить короткий рубец).
Стеша как раз выбирает по проблемам. У нее, судя по всему, проблемы с подбородочной мышцей после вживления импланта (бывает, кстати). А Яремчук понимает что это такое, ага

Обо мне:
  #1360  
Старый 18.01.2013, 00:15
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Я слышала, что цены ОЧЕНЬ высокие. Если, скажем, СМАС у Мартена стоит порядка 30 000 дол, то у Яремчука дороже.
Одна из версия сайта Яремчука на русском языке, поэтому, думаю, он ориентирован на наших пациентов и попасть к нему будет не очень сложно.
Один из самых дорогих врачей Америки, насколько я знаю.
Анна,смас у Мартена 18500 долларов,но это без глаз и всего остального....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©