Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 22.10.2022, 12:25
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 741 раз(а)
Поблагодарили: 1 265 раз(а) в 573 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 557
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

Девушки, хочу донести до всех готовящихся к операциям.
Жалобы в оф инстанцию можно подать к рассмотрению, только в том случае, если у вас есть чек об оплате от клиники и двухсторонний договор, соответственно подписаний обеими сторонами. Другие не рассматривают по понятным причинам, в то писали бы все подряд.

Я даже предположить не могла, что в наше время, в развитой стране, люди по своей воле, могут лечь под нож без каких-либо документов и чеков к оплате. Что людей сподвигнет к там действиям, тут я сказать не могу.
Как выяснилось, упомянутый доктор с документацией не заморачивается, но об этом должны помнишь сами пациенты!
Больше мне по этой ситуации добавить нечего. Занавес.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #522  
Старый 22.10.2022, 14:28
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 834 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Цветкова , так это и так должно быть всем понятно , жалоба без подтверждающих документов все равно что анонимка...
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 22.10.2022, 14:34
Аватар для EllyKelly
EllyKelly EllyKelly вне форума
Заблокирован в теме
Almost Profi
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Украина/Киев
Сообщений: 149
EllyKelly на нулеEllyKelly на нулеEllyKelly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветкова Посмотреть сообщение
Я даже предположить не могла, что в наше время, в развитой стране, люди по своей воле, могут лечь под нож без каких-либо документов и чеков к оплате.
Мб потому что главное результат, а бумаги теперь как-то помогут кривой подбородок сделать ровным? или бумаги залог хороших скиллов доктора?
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 22.10.2022, 15:49
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
так это и так должно быть всем понятно , жалоба без подтверждающих документов все равно что анонимка...
во все странах ЕС есть процедура истребования документов (вашей карты), такая же даже у нас в России имеется.
По закону мед.заведение предоставляет бумаги/досье пациента по требованию пациента. Например, если вдруг документы потерялись.
Еще по нашему голландскому законодательству ( a оно фактически идентично немецкому) планы на лечение могут быть оговорены даже устно, а если планирования нет, то это уже обязанность дока проинформировать пациента что его ожидает. Если док вдруг заявляет, что не было такого пациента, то он должен это доказать. Бремя доказательства 'а был ли мальчик' несет мед. учреждение /хирург'. у @amby есть доказательства- переписка в доком до и после операции.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 22.10.2022, 15:59
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Думаю весь сыр-бор разгорелся из-за следующего сообщения:

Цитата:
Сообщение от Цветкова Посмотреть сообщение
Зная последствия и говоря простым языком, как оно может повернуться, я в шоке от всего происходящего уже с самого начала.
И поверьте мне, я это так не оставлю. Я обязательно подам сигнал в инспекцию об этом докторе. Потому, что этот врач видно позабыл, что такое клятва Гиппократа.
И да, я хладнокровна как никогда, никаких эмоций у меня нет по этому поводу. Но он порочит нормальных врачей и вот это недопустимо.
Лично я ничего не писала про то, что уже куда-то бегу и что-то на кого-то подаю.
Я вообще пока нахожусь в глубоких раздумьях и мне немного не до кровавой вендетты.

Справедливости ради надо сказать, что у Элли есть чеки за ее операции, как она сказала, потому что всеми вопросами занимался ее парень)
Я же платила сама за пару минут до операции, сидя на кровати в операционной рубахе.
Если кто помнит из рассказа, на операцию меня вежливо попросили подлететь, как можно скорее... Поэтому времени подумать о чем-то, кроме как выкрикнуть доку последние фразы про подбородок, губы и тд у меня не было, каким бы немыслимым это не показалось...
Мне тоже все это не нравилось, но вспомните своё состояние перед большой и важной операцией, прибавьте к этому некоторые «особенности»: все сумбурно, хаотично, в ускоренном темпе, да ещё все кругом тебя говорят на немецком. Таким образом отдалённо можно представить картинку.

Я собиралась спокойно прийти как обычно за час и все сделать по-человечески, рассчитала время, но... вышло иначе. Будем ли винить меня и за это? При желании, конечно, можно)

Когда я проснулась по понятным причинам тоже было не до того.
И по странному стечению обстоятельств мой чек, похоже, положить «забыли», впрочем нужно ещё раз перебрать бумаги, но сделать это я сейчас, как уже писала, не могу.

У меня есть бумаги из клиники с расчетами и ценами, перечень манипуляций с подробным описанием и тд, то есть сумма, которую я оплатила на бумагах значится, но там все на немецком все равно.
Также никто не отказывается от своей работы, и я по сейчас день официальный пациент данной клиники.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 22.10.2022, 16:00
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 834 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

За границей не знаю... Но в России в Краснодаре девушке все лицо изуродовали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , сейчас ей Гришкян восстанавливает липофилом , все документы есть , и съемки на 1 канале , и общественный резонанс и заявление в правоохранительные органы , только пока результата нет ...
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 22.10.2022, 16:17
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

А насчёт «Занавеса»...
Мне бы хотелось, если есть такая возможность, оставить за собой право опустить Занавес в этой теме)
Я его подняла, мне его и опускать не находите это справедливым?)
Ну разве что за администрацией признаю право прикрыть эту лавочку по независящим от меня обстоятельствам.

К тому же, мы ведь даже не в театре, обычные суровые будни скромного ортогнатического пациента. Какие уж тут занавесы, антракты и аншлаги

зы с учётом того, что мне опять прилетел штраф за некоторые крамольные высказывания)) спешу пометить - никого обидеть не хотела, все строго имхо и с моим почтением к проявившим участие в этой теме
@cippollino, я выше уже в общем-то написала, твоего сообщения ещё тогда не видела, никто от меня не отказывается, (во всяком случае пока, давно не общалась).
У меня есть разные бумаги с указанием данных клиники, имени дока и тд, мои снимки, распечатанные на их бланках, перечень манипуляций и тд, то есть доказывать, что я там была мне не надо)) думаю по запросу и ещё что-то могут дать, только мне это пока особо и незачем. Не буду повторяться)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #528  
Старый 22.10.2022, 16:44
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@amby, это больше ответ девочкам выше, чтоб не сгущали краски в конце концов. У тебя сейчас другая важная задача - понять как поступать дальше с лечением. Все усилия сейчас на здоровье лучше направить, а когда это уже будет завершено, начать разборки с доком. Силушки и энергия из неоткуда не берутся и лучше поберечь))

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
Мне кажется,надо перевернуть
думаю ,что это средняя часть подбородка, он отпилил с середины , а кончик приставил.. по распилу не хватает большего фрагмента..

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
мне опять прилетел штраф за некоторые крамольные высказывания))
нам тут всем периодически прилетает
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #529  
Старый 22.10.2022, 21:51
Аватар для Nola1
Nola1 Nola1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 14
Nola1 на нуле
По умолчанию

@amby, Да, чего-то непонятно что там у дока в голове происходило, когда он решил отрезать низ. А хотелки да - мне кажется, их что слать, что не слать.

Насколько я понимаю, если хочется треугольную форму вернуть, то наверное надо по бокам шлифовать, чтобы поуже сделать и плюс имплант индивидуальный, наверное? И, конечно, сначала разбираться с суставами. Но это все layman’s terms, надо смотреть что хирурги посоветуют.

Есть в мыслях к кому идти по поводу суставов?
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 23.10.2022, 17:29
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Nola1, ну если фото-хотелки роли не играют, я тогда вообще не понимаю, как находить точки соприкосновения с этими непостижимыми хирургами кто знает, понимает он тебя или на своей волне музычку слушает) должен же существовать в данном вопросе некий общий язык, понятный всем - этим языком и являются, на мой взгляд, фотографии. Словами так не опишешь - на фото все видно.

По суставу, как мне объяснили в РФ особо не заблудишься) выбор небольшой: налево, да направо, больше и некуда
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #531  
Старый 29.10.2022, 12:28
Аватар для VickyP
VickyP VickyP вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 293 раз(а)
Поблагодарили: 520 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 569
VickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нуле
По умолчанию

@amby, какие у тебя сейчас планы?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 21.12.2022, 02:04
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 559 раз(а)
Поблагодарили: 1 869 раз(а) в 947 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 819
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Как дела?)

Ответить с цитированием
  #533  
Старый 21.12.2022, 03:32
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@amby крепко обнимаю!
Желаю найти классного дока в скором времени.
Далее, не знаю, как и что будет обсуждаться, но у меня выравнивание наклона челюсти по горизонали ожидалось в стиле слоеного пирога, когда вдоль распил, зубы начинают красиво и параллельно смыкаться, а внешние элементы ровны (линия челюсти снаружи так сказать) и симметричны слева и справа. Но этого не случилось и челюсть под наклоном как палуба корабля во время шторма (см последние посты, там свежее фото после оп и коррекции, в августе был год), хотя теперь зубы друг к другу вроде как в нужной параллели.
То есть, нужно как-то удостовериться в диалоге, что все слои в совокупности будут создавать нужную картину. Надеюсь, не слишком путано пояснила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©