Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.08.2022, 12:16
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию От чего зависит длительность результата эндо бровей?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги, специализирующиеся на омолаживающих операциях. Наша цель: показать, в каких случаях мнения у хирургов разные, а когда различных вариантов у хороших докторов нет.

Сегодняшний вопрос: "От чего зависит длительность результата эндоскопической подтяжки бровей? "


Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича, Москва:

Длительность результата, в первую очередь, зависит от исходника. (Возможно, еще от состояния звезд и планет, но надо всегда абстрагироваться от несущественных факторов))))


Имеет значение:

1. Наклон лба и выраженность надбровных дуг. Чем более вертикальный лоб и чем слабее выражены надбровные дуги, тем легче брови соскальзывают вниз.

2. Подвижность и растяжимость тканей. Слишком тугие, плохо растяжимые ткани стремятся вернуться в исходное положение. С другой стороны, слишком растяжимые ткани у диспластиков образуют значительные избытки кожи, которые надо иссекать. А это уже не эндоскопическая подтяжка.

3. Сила круговой мышцы глаза. Наружная порция круговой мышцы глаза стягивает брови вниз. У мужчин эта мышца сильнее, и поэтому результат эндоподтяжки у них более скромный.

4. Мимические привычки. Так, например, привычка щуриться у близоруких приводит к быстрому опусканию бровей.

5. Избыток кожи. При значительных избытках кожи эндоскопическая подтяжка не показана.


Длительность результата эндоподтяжки бровей зависит и от методики:

1. От способа и надежности фиксации тканей (винты, нити, эндотины).

2. К чему фиксированы ткани (к фасции, к кости).

3. Какие использованы швы (длинные или короткие, рассасывающиеся или нерассасывающиеся). Например, короткие швы обеспечивают более надежную фиксацию, чем длинные.

4. Проводилось иссечение кожи или нет.

5. Длительности фиксации тканей. Чем дольше фиксация, тем стабильнее результат.


Ответ Тумакова Глеба Игоревича, Москва:

В большей степени длительность результата эндоскопической подтяжки лба и бровей зависит от анатомии, то есть от исходных данных. Конечно же, длительность зависит и от методики, и от квалификации хирурга. Но если взять одни и те же данные, то есть если один и тот же хирург оперирует разными методиками одинаковые лбы, разница в длительности результата будет небольшая. А вот если один и тот же хирург оперирует одной методикой разные лбы, то здесь и будут отличия в стойкости результата.

Что касается влияния техники хирурга, то если недослоена бровь, эффект будет слабо выраженный и недлительный. Но это не относится к методикам, это относится в технике и радикальности выполнения операции.

Больше всего длительность результата зависит от выраженности мышцы. Если мышца выраженная, мощная и сильная, то я рекомендую делать ботулотоксин после операции хотя бы небольшую дозировку раз в год – тогда эффект длится дольше.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 27.08.2022, 12:23
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Пшонкиной Светланы Юрьевны, Москва:

Длительность результата эндоскопической подтяжки зависит от многих факторов. Например, от методики операции и способа крепления тканей. Если проводится небольшая отслойка тканей без пересечения мышц, то результат операции будет недолгим. Если используются рассасывающиеся материалы для фиксации тканей лба, то эффект будет тоже более коротким. Если эндоскопическая подтяжка выполнена не по показаниям, при высоком лбе, тяжелых тканях лба, то эффект операции и в этом случае будет незначительный.

Поэтому я очень тщательно отношусь к выбору пациентов на эндоскопическую подтяжку. Во время операции применяю широкую отслойку тканей с пересечением мышц переносья и рассечением глубоких структур лба, а ткани фиксирую титановыми микрошурупами.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #3  
Старый 27.08.2022, 12:38
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 468 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Чумака Романа Анатольевича, СПб:

Длительность эндоскопической подтяжки бровей зависит, в первую очередь, от выполнения техники операции, то есть насколько тщательно хирург выполнил отслойку основных удерживающих связок данной анатомической области и произвел фиксацию к опорным структурам.

Конечно, результат ещё зависит и от анатомических особенностей пациента: тяжелые ткани, выраженная мимическая активность данной области… У мужчин результат в среднем держится меньше, чем у женщин.

Ответ Гаврильченко Алексея Александровича:

Длительность результата эндоскопической подтяжки бровей во многом зависит от анамнеза пациента. Самый хороший стойкий результат дают изначально здоровые пациенты, ухаживающие за своей кожей, постоянно поддержтвающие ее тонус и эластичность. Это может быть просто хорошая уходовая косметика, может быть при необходимости помощь косметологов для увлажнения и укрепления, которая осуществляется либо инъекционными либо аппаратными методиками.

Что касается фиксации, конечно же мы отталкиваемся от типа изменений и характера тканей. Чаще это понятно в моменте операции, когда мы непосредственно видим и ощущаем хирургическими инструментами ткани изнутри. При сильных рубцовых изменениях области верхней трети сложно переместить общий лоскут тканей, и мы понимаем, что здесь необходима более сильная и серьезная фиксация (чаще это случается у мужчин). В таком случае мы можем использовать титановые шурупы, которые устанавливаются на время – они помогают более надежно зафиксировать брови.

При более эластичных тканях результат больше зависит от правильного выполнения отслойки тканей и от точности рассечении надкостницы в области подбровья изнутри. Конечно же фиксация тканей здесь тоже имеет значение, но шурупы тут уже не нужны, разве что пациент хочет чрезмерный лифтинг бровей. Здесь достаточно фиксации общего лоскута на рассасывающихся нитях. Мы используем нити с длительным сроком рассасывания, для того чтобы ткани успели зафиксироваться в новом положении и сформировалась новая соединительная ткань.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©