18 +

В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
Старый

Пластика в Украине

Запись от Катерина размещена 18.11.2017 в 13:55 (Эстетическая медицина +)

Почти 10 лет на plastic-surgeon.ru пластика в Украине ограничивалась парой тем. Когда тем стало больше, я сделала раздел. А в июле 2017 мы создали украинский форум, потому что Чип и Дейл должны таки поспешить на помощь.

Все, что я опишу ниже, существует и в России. Важно отличие: в России очень много пластических хирургов. Среди них хватает достойных, а среди достойных – тех, о ком много независимой информации.

У российского пациента есть возможность выбрать хирурга,...
Owner
Просмотров 77 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Как найти типаж по Кибби, если тест не помог

Запись от Катерина размещена 12.11.2017 в 22:32 (Эстетическая медицина +)

Определимся сразу: я считаю теорию Дэвида Кибби не идеальной, но достаточной. Доработка в стиле Двин Ларсон для меня профанация. Кто-то не может найти себя среди типажей Кибби? Кто сказал, что виновата система? А может быть, вы просто не разобрались.

Недавно в Инстаграме меня спросили, может ли существовать типаж, в котором сочетаются Драматик и Натурал. И тут же голос из зала: «Конечно! Драматик Натурал!» Позвольте, а зачем тут нужна система Ларсон, если Яркий Натурал по Кибби сочетает...
Owner
Размещено в Дневник редактора
Просмотров 238 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

10 фраз, обманывающих 90% пациентов

Запись от Катерина размещена 08.11.2017 в 11:47 (Эстетическая медицина +)

10 фраз, которыми некоторые хирурги обманывают 90% пациентов:

«Впервые на арене – бесшовная маммопластика». И другие громкие привлекательные названия обычных операций. Страшно подумать, сколько пациентов такие хирурги привлекли не результатами, а «обещанием счастья»!

Если вам накладывают не наружные швы, а фибриновый клей на внутриналоженные швы, это не значит, что не останется рубцов или что рубцы будут менее заметными.

Методика старая, а небольшие...
Owner
Просмотров 346 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый
Рейтинг: 5,00. Голосов: 1.

Рейтинг пластических хирургов

Запись от Катерина размещена 14.07.2017 в 17:56 (Эстетическая медицина +)

.... А теперь о рейтингах от пациентов. Недавно пиарщик крупной клиники поделился, что они оплатили место в таком рейтинге на одном из сайтов, но… результатов оплата не принесла. Фух, выдохнула я – все наивные переместились в Инстаграм

Подобные рейтинги могли бы иметь ценность, если бы голосовали только реальные пациенты с реальной оценкой возможностей пластики. Другими словами, такой рейтинг неосуществим.

Однако есть одна статистика, которой я доверяю ...
Owner
Размещено в Без категории
Просмотров 1688 Комментарии 1 Катерина вне форума
Старый
Рейтинг: 1,00. Голосов: 1.

Как мне угрожал хирург

Запись от Катерина размещена 14.07.2017 в 17:54 (Эстетическая медицина +)

«Нугаевщина» – угрозы пациентам, рассказавшим в интернете о плохом результате – вовсе не изобретение однофамильного хирурга. На дворе давно не 90-е, но кое-кто застрял и методы успешно применяет. Поэтому не удивляйтесь, если не найдете негативных отзывов про известных, казалось бы, хирургов.

Столкнулась с подобным и я. Ну ок, пациентом не была и фамилия врача знакома скорее коллегам, чем тем, кто ищет хирурга на сайтах по пластике да в Инстаграме.

Продолжение рассказа...
Owner
Просмотров 1388 Комментарии 0 Катерина вне форума

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.