В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
Старый

Липосакция: лазерная и электрическая

Запись от Катерина размещена 15.12.2014 в 14:09 (Эстетическая медицина +)

Про водоструйную липосакцию мы уже расспрашивали консультантов нашего сообщества, теперь пришло время узнать у них о плюсах и минусах лазерной и электрической липосакций.

Лазерная липосакция

Гришкян Давид Рубенович, «Международный центр охраны здоровья Игоря Медведева», Москва: «Cмысл лазера заключается в уменьшении травматичности и кровопотери. Аппарат, насколько я знаю, довольно дорогой и, насколько я понимаю, он не настолько рентабелен, как хотелось бы. Соответственно,
...
Owner
Просмотров 4401 Комментарии 6 Катерина вне форума
Старый

Липосакция: анестезия или наркоз?

Запись от Катерина размещена 05.10.2014 в 14:46 (Эстетическая медицина +)

Многие пациенты ошибочно полагают, что практически любую пластическую операцию лучше проводить с использованием анестезии, так как наркоз серьезно вредит здоровью. Изредка встречаются хирурги, готовые к такому варианту обезболивания, но обычно доктора предпочитают интубировать пациента (интубационный наркоз – наркоз с использованием интубационной трубки, которая позволяет полностью контролировать дыхание пациента). Однако когда речь заходит о липосакции, мнение хирургов не столь однозначно. Некоторые...
Owner
Просмотров 4067 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Липофиллинг груди с системой Brava

Запись от Катерина размещена 10.08.2014 в 19:32 (Эстетическая медицина +)

В настоящее время многие российские пластические хирурги практикуют увеличение груди при помощи липофиллинга. Но одним из нескольких минусов данной процедуры является то, что за один сеанс не удается значительно увеличить размер груди. И в этой ситуации есть два выхода: несколько сессий липофиллинга или же использование системы Brava, которая растягивает мягкие ткани и увеличивает шансы на приживаемость большего количества жира. Однако лишь немногие пациенты решаются на последний вариант (здесь...
Owner
Просмотров 4170 Комментарии 1 Катерина вне форума
Старый

Липосакция: жир будет откладываться в другом месте?

Запись от Катерина размещена 21.06.2014 в 17:33 (Эстетическая медицина +)

Существует такое количество мифов о липосакции, что новичкам сложно разобраться, насколько правдиво то или иное утверждение об этой операции. Например, стоит ли верить тому, что после удаления жира в одной части тела, он немедленно начинает с утроенной скоростью расти в другом? На этот вопрос я попросила ответить консультантов нашего сайта – хирургов сообщества «Эстетическая медицина +». И так: «Как вы относитесь к теории, что после липосакции одной зоны жир активнее начинает откладываться в неотлипоксированной...
Owner
Просмотров 7063 Комментарии 6 Катерина вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 1.

СМАС и липофиллинг: отдельно или вместе?

Запись от Катерина размещена 10.06.2014 в 14:50 (Эстетическая медицина +)

СМАС-подтяжка лица – основная омолаживающая операция. Липофиллинг лица также отлично омолаживает. А что будет, если провести эти операции одномоментно или же лучше разнести их во времени?
На вопрос отвечают консультанты нашего сообщества «Эстетическая медицина+».

Якимец Валерий Григорьевич, «Эстет Клиника», Москва: «Во время СМАС-лифтинга в тех зонах, где проводилась отслойка мягких тканей, липофиллинг я стараюсь не выполнять. Если есть возможность, лучше проводить
...
Owner
Просмотров 5383 Комментарии 2 Катерина вне форума

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.