В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
Рейтинг: 5.00. Голосов: 1.

Импланты под мышцей: минусы

Запись от Катерина размещена 26.11.2014 в 18:27

Установка имплантатов под мышцу является, наверное, самой популярной. Но, как и у любого другого способа, у такой установки есть свои плюсы и минусы, один из которых – при напряжении грудных мышц имплантаты обычно деформируются. И это заметно.

Пластические хирурги предлагают разные способы решения этой проблемы, но, похоже, ни один из них не срабатывает в полной мере. Чтобы немного разобраться в ситуации, я задала консультантам нашего сообщества несколько вопросов: «Помогает ли подрезание большой грудной мышцы уменьшить деформацию имплантатов при напряжении грудных мышц? Что вообще можно сделать с этой проблемой?»

Сергеев Илья Вячеславович, клиника Dr. Plastic, Москва: «Иногда бывает ничего не сделать. Понятно, что когда мышца напрягается, она в любом случае будет давить на имплант и отводить его. Можно всю мышцу пересечь, чтобы она работала сама по себе, не затрагивая имплант, однако лучше этого не делать, так как тогда имплантат будет слишком сильно прощупываться.
Мы обычно предупреждаем девушек, что в повседневной жизни все движения будут естественными. Но если начать выполнять в спортзале силовые упражнения, из-за движения имплантатов форма гуди, возможно, будет немного не такой, как обычно».

Якимец Валерий Григорьевич, «Эстет Клиник», Москва: «При установке имплантатов под мышцу, большую грудную мышцу (БГМ) обычно отсекают от места крепления, но все равно грудь у пациентов очень часто видоизменяется при напряжении мускулатуры рук – у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.
Мышца рассекается, чуть ниже отслаиваются ткани для того, чтобы создать новую поджелезистую складку, устанавливается имплант. А вот дальше уже влияют такие моменты, как память тканей и активность пациентки в послеоперационном периоде. Если во время реабилитации пациентки начинают активно двигать плечевым поясом, мышцы могут немножко поджать имплант наверх. Особенно если импланты сверху не придавливать, для чего у компрессионного белья существует эластичная лента, которая прижимает импланты сверху. Этот риск существует в течение 2-3 недель после операции. Через месяц, как правило, имплантаты уже зафиксированы.

Существуют методики, когда БГМ рассекают дополнительно вертикально вверх, чтобы не было этих деформаций. Но здесь важно не переборщить, потому что если рассечь чуть больше, чем следует, имплант может выскочить из-под мышцы под железу. С одной стороны, мы выиграем в том, что при физической нагрузке рук форма груди не будет меняться, но с другой стороны, если имплант окажется под молочной железой, довольно скоро может наступить атрофия железистой ткани и контурирование имплантата.

Очень многое еще зависит от толщины капсулы вокруг импланта. Бывают случаи: приходит пациентка, с одной стороны грудь свободно двигается, а с другой стоит как влитая, не смещается. Я считаю, что это происходит за счет образования капсулы – с одной стороны более плотной, с другой стороны менее. И за счет этого подвижность самого импланта и железы разная».

Просмотров 5864 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Очень полезная статья. Спасибо. Тут нашле некоторые ответы на мои вопросы.
    Запись от The1 размещена 27.11.2014 в 00:02 The1 вне форума
  2. Старый комментарий
    Это приятно, с учетом ее небольшого размера.
    Запись от Катерина размещена 27.11.2014 в 00:54 Катерина вне форума

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.