В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
Оценить эту запись

Уход за кожей в зимний период

Запись от Катерина размещена 18.11.2014 в 10:50

Кожа в зимний период страдает не только от мороза на улице, но и от сухости воздуха в помещениях. Как минимизировать вред от этих факторов рассказывает врач дерматолог-косметолог Санкт-Петербургского отделения СПИК Елизавета Гинтовт.

http://plastic-surgeon.ru/antiag/articles/6905/

Размещено в Без категории
Просмотров 3980 Комментарии 8
Всего комментариев 8

Комментарии

1. Старый комментарий
    Очень верно про сухой воздух в помещениях, когда работает обогреватель...я вообще спать не могу, просыпаюсь ночью, не хватает воздуха, открываю окно дышу...сухая кожа лица, губы, во рту сухо,пью воду...муж ставит обогреватель на большой плюс, кислород сгорает...я выключаю, он включает....мерзнет, жуткий курильщик... прошу его одеть на себя что то ....температура в комнате 22.... спать комфортно при 18.5 -20...Давала ему посмотреть Комаровского...хватает на 20 минут...
    Запись от malvina7778 размещена 20.11.2014 в 11:52 malvina7778 вне форума
  2. Старый комментарий
    А если купить увлажнитель воздуха?
    Запись от Катерина размещена 20.11.2014 в 16:58 Катерина вне форума
  3. Старый комментарий
    Хочу большой аквариум приобрести литров 250-300.
    Запись от malvina7778 размещена 21.11.2014 в 12:47 malvina7778 вне форума
  4. Старый комментарий
    На батареи продаются такие специальные контейнеры-увлажнители. Туда заливаешь воду, можно добавлять эфирные масла, очень удобно. Когда в комнате раньше работал увлажнитель, я слышала какой-то тихий звук, типа свиста, и это бесило. Но это возможно просто модель неудачная. А батарейные кассеты - висят себе тихонько и не жужжат. На большую батарею вешаю две
    Мама даже иногда смачивает специально выделенное махровое полотенце и на ночь на батарею вешает. Утром полотенце сухое. Обои за батареей не отвалились от соседства с влажной тканью
    Запись от Даша размещена 26.11.2014 в 12:47 Даша вне форума
  5. Старый комментарий
    Я как раз слышала, что плохо влияют такие конструкции на стены-мебель, но не знаю, насколько это справедливо.
    Запись от Катерина размещена 26.11.2014 в 16:28 Катерина вне форума
  6. Старый комментарий
    Мы тоже влажное полотенце вешаем, и постоянно проветриваем комнаты по очереди.
    Запись от Sonikue размещена 28.11.2014 в 20:57 Sonikue вне форума
  7. Старый комментарий
    Интересно было бы замерять после этого на сколько процентов изменилась влажность воздуха.
    Запись от Катерина размещена 28.11.2014 в 22:14 Катерина вне форума
  8. Старый комментарий
    Не знаю, у нас стоит в квартире увлажнитель воздуха. Мы довольны. А насчёт кожи, для меня всё же главное - крема. Зимой питание и увлажнение кожи особенно важно. Мне понравились крема и маски для лица - "Доктор Кожеваткин". Недорого и качественно.
    Запись от Маню размещена 06.12.2014 в 22:55 Маню вне форума

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.