PDA

Просмотр полной версии : Ирина Хрусталёва, СПб

Страницы : [1] 2

Olesya Koshka
26.09.2012, 17:53
Здравствуйте, самые красивые участницы форума! Хочу спросить ваше мнение о хирурге - Ирине Хрусталёвой.
У меня нестандартные для моего возраста проблемы - мешки под глазами (да, курю). Ищу хирурга, который сделает меня красивой, рассматриваю Ирину Хрусталёву.
Поиск по форуму дает какое-то безумное количество результатов и обсуждений, хотелось бы собрать всё в одной теме...

ЕваM
26.09.2012, 22:27
Olesya Koshka здравствуйте:-)
Я , по-моему одна из первых на форуме , кто сделала пластическую операцию у Ирины Эдуардовны, и буду рада ответить на ваши вопросы об И.Э.

У меня нестандартные для моего возраста проблемы - мешки под глазами (да, курю).

И если не секрет сколько вам лет ? ваша проблема независимо от возраста, довольно распространенная :-)

Катерина
27.09.2012, 00:07
Только о проблемах, пожалуйста, либо в личной теме либо в соответствующем разделе.wink: Здесь - только о хирурге.

galinalitv
27.09.2012, 01:01
я могу сказать об ИЭ много хорошего и как её пациентка, и по-человечески. Во-первых, она действительно хорошо оперирует. Во всяком случае, лицо (фото я выкладывла). Она - не максималист, не минималист, по моему мнению, она - реалист, причем честный. Очень важно, она - без звезды во лбу, хотя при её статусе, наверное, могла бы. И самое важное для меня , она мне очень помогла с моей племянницей (кому интересно, загляните в мой профиль и найдите сообщения), за что я ей благодарна буду... не знаю как. Олеся, вы с вашими мешками двигаетесь в правильном направлении! а курить нужно бросать....

ЕваM
27.09.2012, 10:15
Олеся, вы наверно искали информацию в интернете о И.Э. Хрусталевой,
знаете что она зав.кафедрой пластической хирургии, национальный секретарь международного общества пластических хирургов (ISAPS), врач высшей категории . Знаю, приглашает зарубежных коллег, поделиться опытом. ( про это вам одна наша форумчанка может рассказать) , если захочет.
Я хочу рассказать о своих впечатлениях , И.Э. -проффесионал, но при этом скромный человек, человек высокой культуры, представитель старой формации врачей ( не знаю понимаете ли вы о чем я, если вы достаточно молоды) .
Немного высокопарно получается ..надо попроще :laugh:
Вобщем, если вы будете оперироваться у И.Э. то будете спокойны, что вам ничего не испортят, не сделают лишних манипулящий, вы будете под присмотром всю реабилитацию и после нее сможете обратиться с любым вопросом.
Ирина Эдуардовна, зная, что я живу в Москве , с пожилым больным человеком, всегда делала так, чтобы я с минимальными затратами времени и денег , смогла приехать во время реабилитации, передавала через московских коллег крема, которые невозможно купить в свободной продаже ( у меня долго не сходили синяки, в силу моих особенностей и аномальной жары в Москве) . Договаривалась с московскими коллегами, чтобы они приняли меня , посмотрели, сделали нужные манипуляции. Звонила мне, сообщала , когда она будет в Москве, чтобы лишний раз посмотреть как у меня идет реабилитация, и через месяц и через год и через полтора года. И вообще звонила чаще , чем я ей . Спустя год приглашала меня на мастер классы по филлерам, на первый я не поехала, она пригласила меня еще раз.
Ну не знаю...мне даже немного стыдно , что ко мне столько внимания.
Ирина Эдуардовна я вам благодарна за все, помню и люблю , спасибо вам за все. :vb_024:

Olesya Koshka
28.09.2012, 13:36
Галина,
Знаю, что бросать надо, но сами понимаете...А Вы какую операцию делали?

Ева,
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Отзывы в инете действительно только положительные...
А она по городам ездит, да? А до какого момента она "отслеживает" результат? Она не уедет, пока я ещё не реабилитировалась?

Rafaela
29.09.2012, 13:53
Присоединяюсь к Еве М. Тоже хочу поблагодарить ИЭ за ОП за то , что уговорила к эндо 2,3 сделать нижний Смас и скидку дала. Во время реабилитации отнеслась с вниманием, общались и по телефону и по почте, да и сейчас приглашает на осмотры , уходы.

Olesya Koshka Вы не переживайте, если уедет в клинике есть врачи, она даст рекомендации для реабилитации. В каком веке живем есть моб.телефон, @ и кайп.

ЕваM
29.09.2012, 20:51
Olesya Koshka в Москве бывает, в других городах, в других странах.
Быстро возвращается :-), ведет до тех пор, пока сами обращаться перестанете.
Я посылала фото по е-мейлу , если И.Э. была в отъезде или я не могла приехать в Питер, опять же в ее клинике всегда примут, и сделают что надо.
Так что не волнуйтесь , все нормально с этим :-)

galinalitv
30.09.2012, 00:15
Олеся,
Я вообще хотела только нити без всякой хирургии - с этим к ИЭ и пришла. В результате сделала, по словам ИЭ, минимально возможную операцию - эндоскопию верхней трети+ нити "Силуэт". От нитей, по словам ИЭ и форумчанок, толку мало, хотя я так не считаю, от эндо- результат держится оч хорошо, несмотря на то, что веки я делать тоже отказалась. Теперь бы, наверное, решилась на большее - ИЭ тогда уговаривала сделать и среднюю треть тоже, но я, увы.... После операции активно колюсь - гиалуронка, рэдиесс.

ветик
01.10.2012, 20:24
Ирина Эдуардовна- весьма обьективный и опытный доктор! И реалист- это точно!

galinalitv
02.10.2012, 00:36
а Вы у неё тоже оперировались?

Olesya Koshka
03.10.2012, 13:45
ведет до тех пор, пока сами обращаться перестанете.
О, вот это очень ценно. А то я пока ищу инфу, таких ужасов на форумах начиталась про разных спецов, которые бросают на полпути...

результат держится оч хорошо
А Вы давно делали? Сколько держится?

Ирина Эдуардовна- весьма обьективный и опытный доктор! И реалист- это точно!
А Вы что у Ирины Эдуардовны делали? Случайно не мешки удаляли?

Rafaela
03.10.2012, 18:41
Olesya Koshka А Вы на консультации у ИЭ были или только планируете?

Olesya Koshka
09.10.2012, 13:29
Rafaela,
Я только планирую... У меня есть ещё один вариант, я пока узнаю-читаю-сомневаюсь. Если честно, не хочется отдавать деньги за консультацию просто так... У Хрусталёвой немного смущает, что нигде не могу найти примеры работ по моей "теме". На консультации дают посмотреть?

Rafaela
12.10.2012, 08:39
Olesya KoshkaНе знаю дают всем посмотреть фото или нет.Я попросила ИЭ показать похожие фото ДО и ПОСЛЕ ОП ,которую мы планировали , мне показали. В компе фоток много, думаю по Вашей Оп тоже найдутся.

Мариэтта
12.10.2012, 09:24
Девочки,консультирует ли Хрусталева по фото? Если да,то дайте пож.эл.адрес.

Белен
12.10.2012, 12:06
Ева М, по описанию доктор что надо. Расскажите пожалуйста почему вы выбрали именно ее? Ведь на сайте нет никаких фотографий. Цен тоже нет, вообще мало информации. Наверное она по сарафанному радио работает? Я нашла себе хирурга, тоже старая школа, интеллигент, не рвач и не модник, немногословный, серьезный, можно довериться с закрытыми глазами, но он к сжаленю узко профильный, а мне надо теперь все лицо. Рафаела, у меня к Вам тоже вопрос. Вы желали именно такие скулы, или это совет Хрусталевой? Тут пишут что она не сделает ничего лишнего. Но судя по вашей операции минимализмом здесь не пахнет. Пытаюсь понять, это был ваш личный запрос так сильно изменить лицо? Ничего не имею против вашего результата, очень все здорово, заметно похорошели. Но для себя я такой результат не хотела бы ,не из за того что мне не нравится,а из за общества в котором я живу, поастика для меня должна быть незаметной.Вобщем ищу хирурга минималиста с качествами характера и подходом к клиенту,как описала Ева Хрусталеву.

Sabiwa
12.10.2012, 14:10
Насколько я помню, ЕваМ оперировалась по акции.

ЕваM
12.10.2012, 22:25
Белен я увидела ваше сообщение, сейчас на работе, не могу много времени проводить в интернете, приду домой, я вам все подробно опишу, ок ?
Считаю , что мне был подарок судьбы )

Белен , добралась до компа, что смогу, отвечу

Ева М, по описанию доктор что надо. Расскажите пожалуйста почему вы выбрали именно ее? Ведь на сайте нет никаких фотографий.

в июле 2010 года, здесь на сайте, появилось объявление, что три пластических хирурга, выберут троих человек для показательных операций для конференции. Я решила попытать счастье и отправила свои фото. Среди них была Хрусталева И.Э.
Я прочитала информацию о хирургах и подумала,
если бы мне предложили выбрать хирурга , выбрала бы Хрусталеву ( признаюсь честно из-за интуиции и симпатии, долго гипнотизировала фото И.Э. :smile-big:) ...наверно она это почувствовала, потому что скоро мне позвонили из ее клиники и сделали предложение ))

Облазила весь интернет, фото было очень мало, отрицательного отзыва не было ни одного , нашла какие то фото в одном обсуждении , там Хрусталева представляла результат пластики 59 летней женщины ( там сложное лицо, тяжелая кожа, очень выражены брыли) , если хотите посмотреть дам ссылку , вы сможете составить мнение о результате .
Хотя видела и еще фотографии - но сейчас не нашла , может еще поищу
Остальные вопросы были к Рафаэле ?

Белен
13.10.2012, 00:30
Ева, спасибо большое за ответ. Я до сих пор не разобралась где искать результаты. В личных темах я не нашла Ваших фото. Дайте пожалуйста ссылку, очень хочется посмотреть. Имя Хрусталевой мелькает периодически, но я толком ничего не видела. Сегодня просмотрела сайт, заметила что в клинике есть еще одна Хрусталева, наверняка ее дочка. Первая мысль- где гарантия что она не набивает руку на пациентах своей мамы? Это конечно немного грубо с моей стороны, но мысль возникла.

ЕваM
13.10.2012, 13:04
Белен, ссылку на фото я оказывается давала в своей теме
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=954229&postcount=171,
и на сайте раньше фото были, я помню, что когда искала информацию больше фото видела .
Мои фото , которые были в начале темы, исчезли, как и у остальных после сбоя на форуме( то ли атака хакерская была) , вот что нашла
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=1127413&postcount=249,
потом были фото после введения геля.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=1146909&postcount=263
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=1146928&postcount=264

Хрусталева Галина Михайловна - да, это дочь И.Э. , во время моей операции был ассистентом. Во время мастер-класса Галина колола глайтоном мне губы, ( И.Э. сказала , что по губы у Галины лучше получаются ) я просила без контура и небольшие. Галина все сделала, как я просила . Более подробно ничего не могу сказать, но тоже ничего плохого про Хрусталеву-младшую не читала.

Rafaela
13.10.2012, 13:22
Белен У меня лицо всю жизнь было скуластое с острым подбородком, за последние 2 года лицо просто обрушилось вниз . На фото до операция не я , а чужая тетка((((( фу.
ИЭ приблизила меня к той как я была.ОГРОМНОЕ ЕЙ ЗА ЭТО СПАСИБО.

Вообще боялась идти на большую ОП , т.к. начиталась на различных форумах ужасов от " Не проснуться после ОП" и "Не мое лицо" и тд
Очень счастлива что сделала все за 1 раз и теперь не вижу эту страшную тетку которой была до ОП и не просите фото до . ВСЕ ВЫБРОСИЛА. Оставляю только те фото где себе нравлюсь.

ЕваM
13.10.2012, 13:23
дам несколько фото, такая я была? это конечно наиболее худшая фотография, уставший вид..и тем не менее все мои проблемы видны явно,
у меня за 2 последних года до операции носослезная сползла чуть ли не до середины лица, веки сами видите какие, я просто не могла смотреть на себя в зеркало.
http://s019.radikal.ru/i626/1210/71/28a8862d10bd.jpg,
это я сейчас в июле и сенябре этого года
http://s019.radikal.ru/i640/1210/3b/2764a0b6cbce.jpg
http://i008.radikal.ru/1210/04/1f6eafaea098.jpg

Мариэтта
13.10.2012, 18:19
ЕваM ,поздравляю вас,результат потрясающий. Разница колосальная как мама с дочкой!

galinalitv
14.10.2012, 01:31
Ева, спасибо большое за ответ. ....Имя Хрусталевой мелькает периодически, но я толком ничего не видела. Сегодня просмотрела сайт, заметила что в клинике есть еще одна Хрусталева, наверняка ее дочка. Первая мысль- где гарантия что она не набивает руку на пациентах своей мамы? Это конечно немного грубо с моей стороны, но мысль возникла.

Ну да, грубо, и не немножко. Я верю в то, что ни один порядочный врач, не только пластический хирург, но и кто угодно другой, не станет за ваши же деньги, заплаченные за его опыт и репутацию, кого-то тренировать. Что касается ИЭ - это абсолютно невозможно!. Галина - замечательный молодой доктор, она сама делает то, что умеет. У неё цены значительно дешевле. но если Вы пришли к ИЭ, только она и будет вас оперировать. Кстати, я где-то читала, что пациентки просят хирургов (по-моему, американских) сделать видео их операции. Думаю, и у нас это возможно, если захочется

Белен
14.10.2012, 17:11
Ева, я оказывается уже видела Ваши фото. Спасибо! Хрусталева сделала хорошую бьютификацию, ничего лишнего, никаких скул и никаких фрик- стандартов. С 47 лет вернула вас к 40. Молодец хирург! Очень хороший результат. Поздравляю! Представляю как вы довольны:) Особенно профиль понравился, и то что она не сделала из вас куклу, просто убрала хмурость с лица и вернула в прежнее состояние молодости. Пойду изучать вашу операцию. Вопросов у меня куча, и время поджимает. Надо уже определяться. Рассматриваю пока только одного хирурга - Сафонову, но боюсь она не впишется в мое расписание, как то у нее бешенно все, и по отзывам в теме, и по ответам из клиники. Мне хочется чтобы меня внимательно выслушали и поняли все мои страхи, к тому же я теряюсь когда волнуюсь. Не думаю что Сафонова меня подготовит по фотографиям. мой первый хирург по пластике очень подробно меня консультировал по фото, так что у меня было время собраться с мыслями , все взвесить и организовать приезд.Хрусталева по описаниям очень похожа на хирурга у которого я оперировалась. Надеюсь не ошибусь если выберу ее для бьютификации своей внешности. Ева, а в Москве она оперирует? И если да то где?

Галина, хорошо что вы доверяете врачу. У меня немножко другой опыт. Я делала увеличение груди , хирург далеко не рядовой, помню в операционной была куча народу, я тогда наивная была, не вдавалась в подробности на ком набивают руку молодые хирурги, так вот, у меня подмышечный доступ, с одной стороны шов полукруглый а с другой почти прямой, в натуральной складочке,со временем один шов стал совершенно незаметным, даже я его не могу найти, а с другой остался белый и слегка выпуклый. У меня сомнение что на мне потренировались. А заплатила я сумму в 8 тысяч евро за хирурга высшей категории, хотя могла выбрать операцию и клинику подешевле. Поэтому совершенно нормально что у меня возник вопрос о дочке Хрусталевой. Если поеду оперироваться к ней, уточню еще раз. Доверяй но проверяй как говорится.

galinalitv
14.10.2012, 22:24
Конечно, Белен, вы имеете право сомневаться после такого. Может быть, имеет смысл особенно подчеркнуть ваше требование в документе, который подписывается перед операцией? Но всё равно, у меня в голове не укладывается: вы идёте оперироваться к хирургу икс и платите деньги именно за его операцию, а её тайно делают игрек и зет? А икс руководит, что-ли? А если игрек отрежет что-то не то, как они будут оправдываться? Это же - репутации какой урон??? Нет, не вхочу верить... К счастью, ИЭ точно не из таких - сама увидите, если доберётесь.

ЕваM
15.10.2012, 01:37
Белен, да, Хрусталева оперирует в Москве , так, 6 октября у нее была операция в клинике "Ланцетъ". Но какое расписание , когда она бывает в Москве, что у нее операция или лекции или семинары, это надо узнавать у нее в клинике.
Мне обычно звонят из клиники и говорят, И.Э. просила передать, что будет в Москве тогда то и там-то, если надо встретиться.
Насчет Галины Хрусталевой согласна с galinalitv, Белен, у вас просто ,наверно нет родственников врачей, у меня есть, есть преемственность, но никто ни за кого не работает, каждый зарабатывает свое имя сам.

Olesya Koshka
15.10.2012, 15:11
Ну да, грубо, и не немножко. Я верю в то, что ни один порядочный врач, не только пластический хирург, но и кто угодно другой, не станет за ваши же деньги, заплаченные за его опыт и репутацию, кого-то тренировать. Что касается ИЭ - это абсолютно невозможно!

Мне вообще описанная ситуация фантастичной кажется (ну, когда оперирует не тот, к кому ты записалась). Ещё государственные учреждения - может быть, и то вряд ли. Но частные клиники никогда не будут так рисковать своей репутацией! У них же успех от имени зависит!
А про Галину я тоже почитала - все пишут, что молодая и талантливая. Думаю, учитывая разницу в цене и положительную репутацию, к ней и без всех этих махинаций народ идет.

P.S. Отправила фото, обсудили по телефону, записалась на консультацию к Ирине Эдуардовне. Будем делать меня красивой.

Белен
15.10.2012, 16:01
Девочки, я не утверждаю что меня частично оперировали ученики, просто есть такое подозрение, иначе почему швы разные подмышками? Я не спрашивала хирурга, сразу как то не обратила внимание, а потом уже было поздно.

Олеся, что планируете делать?

N@t@ly
15.10.2012, 22:40
От нитей, по словам ИЭ и форумчанок, толку мало,
про силуэт нет такой информации,. В частности ИЗ их и рекламирует сама на сайте Силуэта, как это понимать тогда?

http://www.silhouette-lift.ru/for_surgeons/reference/#hrustaleva

galinalitv
16.10.2012, 00:03
N@t@ly, вы выдернули слова из контекста: я говорила КОНКРЕТНО О СВОЕЙ ситуации, а не вообще, кроме того, из негативных отзывов ы свой адрес упоминала модераторов. Зачем же переиначивать? Относительно вашей ссылки: вы, очевидно, не прочитали текст, иначе бы обратили внимание на следующие слова ИЭ:.. использование силуэт лифт в виде соло-методики подтяжки ...лица оправдано лишь вслучаях... и т.д. Где же здесь реклама? Да, она их умеет ставить, но предлагает это всем подряд. Вот и меня отговаривала. Я кстати, довольна результатом, не смотря ни на какие отзывы.

Естественно, НЕ предлагает всем подряд. Извините - описка

Olesya Koshka
16.10.2012, 19:26
Девочки, я не утверждаю что меня частично оперировали ученики, просто есть такое подозрение, иначе почему швы разные подмышками? Я не спрашивала хирурга, сразу как то не обратила внимание, а потом уже было поздно.

Олеся, что планируете делать?

Мы ещё обсудим, что будем делать. Я думаю о блефаро, мне ещё предварительно предлагают всякую косметологию. Но до очной консультации, наверное, рано о чем-то говорить... Как схожу, непременно отпишусь.

Ваш страх можно понять... Тут вопрос доверия и репутации... А Вы что делать собираетесь?

Белен
16.10.2012, 21:45
Олеся, отпишитесь пожалуйста. Особенно интересно что примерно планировали вы себе сами, и что потом советует хирург. Я окончательно запуталась. Начала изучать сначала эндо. У всех восторг от Агапова, а я посмотрела его сайт, для меня там тихий ужас, практически у всех видны натянутые в стороны глаза. Единственный потрясающий результат от Агапова это у нашей Брошки. Мне она сразу очень понравилась. Эндо для себя я отмела напроч. Теперь рассматриваю смас. Но здесь тоже есть проблема. Нужно выяснить какой хирург делает удачней всего эту операцию. Например у Хрусталевой какой конек? Что у нее получается лучше всего? Я до нового года должна обязательно выбрать хирурга. На худой конец сделаю подтяжку шеи с захватом тканей на челюстях, нижние 2/3 это называется кажется. Вродебы после такой операции не должны быть существенные изменения в лице? Трудно мне с выбором. Если бы жила в Москве или Питере, давно бы обошла всех хирургов, а на таком огромном расстоянии придется полагаться на отзывы и интуицию. Вообще у меня идея все маленькими частями делать, чтобы поменьше стресса, но я к сожаленю легко поддаюсь на уговоры. Так что уверена что со мной сделают полную программу.

ЕваM
17.10.2012, 01:42
Белен , я у И.Э видела фото, которых нет уже , там был СМАС , лица не перетянуты. Может вам свою тему создать ? Там девочки подскажут может что-то , делать маленькими частями? у меня тоже были раньше такие мысли, но на встречах мне говорили, делай сразу все , и я рада, что сразу все сделала.
А что значит существенные изменения в лице ? , если будете делать операцию, все равно заметно будет, что помолодели.

Rafaela
17.10.2012, 08:38
Рафаела, у меня к Вам тоже вопрос. Вы желали именно такие скулы, или это совет Хрусталевой? Тут пишут что она не сделает ничего лишнего. Но судя по вашей операции минимализмом здесь не пахнет. Пытаюсь понять, это был ваш личный запрос так сильно изменить лицо? Ничего не имею против вашего результата, очень все здорово, заметно похорошели. Но для себя я такой результат не хотела бы ,не из за того что мне не нравится,а из за общества в котором я живу, поастика для меня должна быть незаметной.Вобщем ищу хирурга минималиста с качествами характера и подходом к клиенту,как описала Ева Хрусталеву.
У меня лицо все жизнь было скуластое с острым подбородком, за последние 2 года лицо обрушилось вниз.На фото до Я себя не узнаю, это не я , а совсем чужая тетка.см ссылку http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5494&page=22
ИЭ приблизила меня к той как я была раньше.
СПАСИБО ВАМ ИРИНА ЭДУАРДОВНА.
Я очень боялась идти на большую операцию, тк начиталась ужасов на форумах. Счастлива что сделала все за один раз и сейчас не вижу эту ужасную тетку которой была до ОП. Все фотки ДО выбросила, оставляю только новые.http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5494&page=23

Vajshi
17.10.2012, 08:45
Только СПб консультирует? Мне далековато ездить ... Можно ли ей вначале как-то написать или лично поговорить по телефону? :)

Olesya Koshka
17.10.2012, 16:51
Белен,
Непременно отпишусь! А вы сами для себя определили эндо и смас или это кто-то подсказал? Просто я почитала, конечно, об операциях, но определить, что именно мне нужно, самой было сложно...

Vajshi,
Хрусталёвой можно отправить фотографии на почту (у них на сайте есть), она предварительно проконсультирует. Девочки выше писали, что ещё она бывает в Москве. Попробуйте написать - позвонить, она отвечает очень быстро!

Rafaela
21.10.2012, 17:05
Хочу похвастаться результатом ОП моего доктора , т.е. Хрусталевой И

Sabiwa
21.10.2012, 18:45
А elena_ha у кого операцию делала, никто не напомнит?

Rafaela
21.10.2012, 22:07
Вот откопала фото ДО(((((

ЕваМ
21.10.2012, 23:57
Рафаела, вы на фото после точно не улыбаетесь?

У Хрусталевой вроде бы.

Sabiwa
22.10.2012, 07:25
Стиль тот же.

Olesya Koshka
22.10.2012, 14:08
Rafaela,
Слушайте, классно! Спасибо, что выложили! Лицо - как новенькое. Операцию Хрусталёва Вам сама подобрала? Или Вы уже с решением пришли к ней?

Rafaela
23.10.2012, 08:44
Я пришла к ИЭ с желанием сделать ОП и помолодеть, пересмотрели фотографии, выбрала результаты работ, которые мне понравились, ИЭ выбрала из этого , что подойдет для меня, я остановилась на эндо, а ИЭ уговаривала еще на нижний СМАС. Перед ОП , практически на столе,я сломалась и приняла предложение на СМАС. Сейчас понимаю, как ИЭ была права и я молодец, что не упустила шанса. Спасибо.

elena-ha
23.10.2012, 13:24
Ты про меня Сабиша ? Я у Хрусталевой , я писала и фотки выставляла в этой теме ДО и ПОСЛЕ http://plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=1248761&postcount=122
http://plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=1248845&postcount=126

Мариэтта
23.10.2012, 13:44
elena-ha ,судя по фото я бы сказала,что вообще два разных человека..Такое координальное изменение даже в стиле, не говоря об операции))

Белен
23.10.2012, 15:27
Сабиша, спасибо! Я все поняла для себя.

galinalitv
24.10.2012, 00:49
И Мариэтта, и Белен, и Сабиша, конечно, а также Елена-ха и Рафа загляните в тему про эндо- по Рамиресу - пост Алии и мой: как вы ответите?

Ой! ошиблась - в теме про чик-лифт!

Мариэтта
24.10.2012, 08:48
Olesya Koshka ,вы записались к Хрусталевой на консу? Где она вас будет консультировать?
Я списалась с Ириной Эдуардовной,она будет в Москве 9-10-11 ноября и готова проконсультировать.

galinalitv ,ссылочку бы еще, а то сложно найти..

galinalitv ,нашла ваш пост и полностью согласна с Алиюшкой. К каждому лицу нужен индивидуальный подход.
Я не поняла,что то с утра плохо соображаю,вы что то делали у Хрусталевой или только собираетесь? Если делали,то есть ли тема,где про это можно прочитать?

arendatorto
24.10.2012, 22:19
Я сделала у ИЭ Хрусталевой лет 7 назад эндоскопическое переорбитальное омоложение.Сейчас понимаю что пора что то еще делать, с низом все ок, а вот верх не очень, опять эти усталые глаза. Пришла к Вам на форум поискать что нового в ПХ, что можно сделать. К Хрусталевой можно попасть только в декабре, поэтому прошу у форумчан советов. кстати вот фото до и сейчас.

galinalitv
24.10.2012, 23:38
Может быть, Вам свою тему лучше открыть, как это делают остальные нуждающиеся в совете?

Olesya Koshka
29.10.2012, 10:24
Рафаэлла,
Ну вот я как-то так и сделала... Решила, что учить учёного - моветон и мне во вред, поэтому сделала вид, что вообще без своих мыслей пришла.

Мариэтта,
Я уже даже сходила (судя по сообщению Арендаторто, вовремя успела, да? все к НГ похорошеть стараются?). Первое впечатление - положительное. Знаете, такая фраза-шаблон в голову пришла: "опытный и уверенный в себе доктор". Видно, что она знает, о чем говорит. Предложила варианты. Думаю...

Мариэтта
29.10.2012, 13:12
Olesya Koshka ,очень интересно, расскажите про варианты,если можно.
В Москве она будет только в декабре.

ЕваМ
29.10.2012, 19:47
Девочки, а где Хрусталева в Москве консультирует и оперирует?

Мариэтта
29.10.2012, 22:05
http://www.beauty-park.ru/
Отвечает по электронке очень бысто,дает свой телефон,предлагает варианты для очной консультации.

ЕваМ
29.10.2012, 22:08
Мариэтта, спасибо!

Мариэтта
29.10.2012, 22:08
Посмотрела на цены консультаций у специалистов в этой клинике,хирурги берут 3000,это нормальная цена ??

ЕваМ
29.10.2012, 22:10
Высоковато конечно. В среднем где то 1000-2000 руб. конса стоит.

Мариэтта
29.10.2012, 22:22
Думаю,что к Хрусталевой нужно в Питер ехать,другой ценник будет.

Olesya Koshka ,вы обговаривали цены?

ЕваМ
29.10.2012, 23:29
Ну на консу в Питер точно ехать не стоит:)

ЕваM
30.10.2012, 16:50
Девочки, а где Хрусталева в Москве консультирует и оперирует?

Хрусталева принимает в клинике "Бьютипарк", ближайший приём должен быть 15 декабря. А оперирует в клинике "Ланцет".

Olesya Koshka
31.10.2012, 19:06
Olesya Koshka ,очень интересно, расскажите про варианты,если можно.
В Москве она будет только в декабре.

Можно, почему нельзя ж. Ирина Эдуардовна предложила мне 3 варианта развития событий:
1. Без операции - улучшить нижние веки , подглазья, среднюю треть инъекциями.

*Дальше варианты списываю с бумажки, потому что запомнить эти сложные слова способна только Хрусталёва, по-моему!

2 Небольшая операция: нижние веки трансконьюктивально и, возможно, липофиллинг в среднюю треть.
3.Операция побольше: эндоскопический переорбитальный лифтинг+ липофилинг средней трети.

Жир я не хочу делать, так что его даже не обсуждаем. По поводу всего остального думаю.
Приятно удивило, что предлагает и без операции, и операции: операции же обычно дороже, и я боялась, что постараются навязать то, что не надо, чтобы деньги вытянуть. Но нет, дает разные варианты, "на любой вкус и кошелек". Это редко сейчас встретишь в нашей медицине...значит, дорожит именем. Молодец!

Мариэтта
01.11.2012, 07:56
Olesya Koshka ,сколько вам лет? Предложенные вмешательства,действительно,минимальные.Согласна,о чень подкупает,когда врач не разводит на деньги.

Rafaela
01.11.2012, 11:13
Согласно, хороший план для Вашего, как вы пишите, молодого возраста, а это сколько в цифрах? Мне бы было тяжело выбрать между инъекцией и ОП

Olesya Koshka
06.11.2012, 10:24
Мариэтта,
Мне 29. Да, это вызывает доверие. И дело даже не в деньгах - на себя любимую нежалко - а в лишних операциях. Важно осозновать, что тебя зря не порежут...

Рафаела,
Если цифры - о возрасте, то см.выше. Мне тоже тяжело: с одной стороны, если можно не резать, то хочется отделаться лёгким испугом, а с другой - вдруг испуг будет зря... С третьей, если Ирина Эдуардовна предлагает, значит, она на этот вариант возлагает какие-то надежды?..

ветик
06.11.2012, 12:00
Была не так давно с подружкой на одном из семинаров(просто за компанию посидела) по использованию одного нового филера..было много народа ,но единственный кто дотошно искал минусы в новом препарате была Хрусталева. Задавала постоянно вопросы, дискутировала с немецким представителем. За что ей большое уважение! Плюсы и так расскажут, а вот заранее узнать все возможные минусы , чтобы обезопасить от них клиентов-почему -то практически кроме нее не было желающих

Longoriya
10.11.2012, 15:44
Пару дней назад отправила свои фото ИЭ. Кто-нибудь знает что такое перераспределение интраорбитального жира из разреза со стороны конъюнктивы (без разрезов кожи)?? Это тоже самое, что и трансконьюктивальная блефаропластика? Если кто-нибудь делал что-то подобное - напишите, плиз, сколько это примерно стоит?

Ирина Потапова
12.11.2012, 16:29
Пару дней назад отправила свои фото ИЭ. Кто-нибудь знает что такое перераспределение интраорбитального жира из разреза со стороны конъюнктивы (без разрезов кожи)?? Это тоже самое, что и трансконьюктивальная блефаропластика? Если кто-нибудь делал что-то подобное - напишите, плиз, сколько это примерно стоит?

Здравствуйте! Я как раз это делала у ИЭ. :smile-big: Вот здесь фотки и ощущения:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?p=1303526#post1303526

Longoriya
15.11.2012, 01:24
Здравствуйте! Результат потрясающий!!!:)

Ирина Потапова
16.11.2012, 14:20
Здравствуйте! Результат потрясающий!!!:)

Спасибо! Сама в восторге! :-) У меня там ещё и случай нестандартный был - таблетки пила специальные до операции (с щитовидкой проблемы, я в теме писала). Так что Хрусталёвой вообще поклон за то, что так со мной носилась и в результате так здорово сделала мне глазки.
Вам ИЭ, как я поняла, прописала такую же операцию? Решились?

Olesya Koshka
22.11.2012, 14:28
ветик,
Ну по ней видно, что она серьёзно относится к делу и дорожит именем.

Я вроде бы решилась на "небольшую операцию". Ну как я...Ирина Эдуардовна склоняется к этому враианту, вот я и "решилась". Надеюсь, что всеми вами любимая "ИЭ" не подведёт...

Marriposa
01.12.2012, 16:59
Девочки, дайте, пожалуйста электронную почту Хрусталевой.

Ирина Потапова
03.12.2012, 12:11
Девочки, дайте, пожалуйста электронную почту Хрусталевой.

Держите!

doctor@irinakhrustaleva.com

doctor собака irinakhrustaleva точка com (вдруг моё тоже звёздочками станет angel: )

elena-ha
19.12.2012, 11:22
Делает .

ЕваM
02.04.2013, 23:11
Девушки, сейчас реже здесь бываю , не слежу за событиями.
Кто сейчас с И.Э. общается , подскажите , когда она в Москву в ближайшее время собирается и где будет принимать , хочу свою родственницу на консультацию к ней направить.

Rafaela
04.04.2013, 21:21
думаю не скоро, была в клинике, девочки говорят в разездах до конца апреля, помоему она в Амереке. А ваша родственица тоже операцию планирует?

ЕваM
09.04.2013, 17:47
Рафаэла, моя родственница хотела идти сначала на консультацию по поводу филеров, теперь уже говорит о подтяжке , но лет ей достаточно, и сама она уже делала не очень удачную блефаропластику ( не знаю у кого , у себя в ведомственной клинике) . Поэтому родственница хочет прежде всего проконсультироваться. Сама она врач ...все мои операции, манипуляции с лицом она наблюдала с первых дней, и И.Э вызывает у нее доверие .

Ирина Потапова
15.04.2013, 16:21
ЕваМ,
В конце апреля вроде бы собиралась. Я к ней на Radiese хотела запись сделать на апрель, а она сказала, что сначала она в Нью-Йорке будет на какой-то конфренции, потом какой-то маленький промежуточек в Питере, а потом в Москве. Мне пришлось аж на май запланировать confused:. Так что к вам приедет, ещё и с какими-нибудь новыми идеями-знаниями-методами, небось, после Америки-то... :embarrassed:

ирина важная
22.04.2013, 11:54
Моя подруга сегодня звонила в клинику "БЬЮТИ ПАРК" сказали, что И.Э. будет в субботу, конса 3000 руб

Ирина Потапова, а Вы куда к ней ходите, в какую клинику?

Ирина Потапова
24.04.2013, 11:35
Ирина,
О, значит я правильную информацию дала :) А то переживала, вдруг ошиблась :))

Я живу в Петербурге, здесь у Ирины Эдуардовны собственная клиника, "Академия", туда и хожу. :)

Hefnd
09.05.2013, 22:40
А у Хрусталевой бывают бесплатные консультации в Питере? Кто знает? И дают ли в клинике скидочные карты на последующие операции и консультации?

ветик
09.05.2013, 23:26
Hefnd , в апреле весь месяц были бесплатные консультации. Но лучше позвонить в клинику и уточнить .. А насчет , скидок я не в курсе- п крайне мере, год назад делала у нее радиесс тысяч на 100- о никакой последующей скидки и карточки не предлагали

Hefnd
10.05.2013, 22:08
Мне она по почте написала, что делает операции еще в 1 Меде. И там они существенно дешевле получаются. А я боюсь, что в 1 Меде будут делать ее студенты-ординаторы, потому что она там заведующая кафедрой пластической хирургии. Как думаете? Может такое быть?

kotik-spb
11.05.2013, 00:43
Я знаю, что в первом меде оперирует ее дочь, она проводила бесплатные консультации и рассказала, что они начинают сотрудничество с первым медом и там цены пока в разы меньше. На сайте их клиники все было подробно расписано.

Ирина Потапова
15.05.2013, 12:27
Hefnd,
Это уже здесь обсуждалось, по-моему. Ни один уважающий себя хирург делать такого не будет. Хрусталёва всегда оперирует сама.

Точно знаю, что в марте были бесплатные консультации её дочери Галины Хрусталевой, точно знаю, что недавно была её же бесплатная консультация по Скайпу (видела в новостях во ВКонтакте). Сама ИЭ, если мне не изменяет память, в этом году ещё бесплатно консультации не делала.

Скидочных карточек у них нет и это печально... :eyeroll: Но я делаю хитро и просто дожидаюсь акций и скидок. :embarrassed: На операции они или не делают скидок, или делают так редко, что я не заметила, а вот на процедуры (в том числе и Радиесс) - постоянно процентов 10-20 скидывают. Так что надо выжидать. :smile-big:

galinalitv
20.05.2013, 01:24
Hefnd, а что вы собрались делать?

tkoneva
31.05.2013, 16:36
Девочки, уже почти точно решилась оперироваться у Ирины Эдуардовны. Будем укреплять мышцы глаза на виске (я до конца не поняла систему, но как-то на операции с помощью эндоскопа) + нижнее транс с перераспределением жира + колоть носогубки. Я понимаю, что у всех всё индивидуально, но поделитесь отзывами о похожем вмешательстве (в сумме или по отдельности)?

Lianata
01.06.2013, 11:36
tkoneva, подскажите, а И.Э. озвучила цену ОП ? Просто мне тоже необходима такая же операция, хочу знать сильно ли влияет эта подтяжка эндоскопом на цену ?:

Ирина Потапова
06.06.2013, 11:53
tkoneva,
Я могу поделиться только "по отдельности", про нижнее трансблефаро. Я долго решалась на ОП, в том числе с помощью девочек с форума. Выбрала Хрусталёву после того, как она провела мне консультацию, которая длилась около часа (после хирургов, которые меня запускали минут на 15, это, конечно, вызвало уважение и доверие). Ирина Эдуардовна меня очень подробно опросила и осмотрела, после чего послала на анализы с щитовидкой (жила и не знала ведь, что что-то не так). В итоге мы перенесли операцию аж на 3 месяца, пока я пила таблетки.
Оперирует Хрусталёва под общим наркозом. Восстанавливалась я недели 3, если мне не изменяет память. Я плохо заживаю, тут весь форум на уши подняла со своими переживаниями. Помог, как мне кажется, лимфодренаж (я его поэтому всем везде советую теперь). Результат Вы в галерее видели.

А носогубки чем колоть предлагает?

tkoneva
07.06.2013, 03:32
Lianata,
Я точную сумму в рублях не помню, получилось около 5 тысяч долларов.
По ценам Штатов - совсем недорого, по российским посмотрела - тоже
адекватно в принципе. А Вы тоже у Ирины Эдуардовны делать собираетесь?

Lianata
07.06.2013, 08:47
tkoneva, да хочу делать у И.Э.. И когда прочла Ваш пост - думала, что у нас примерно одинаковое вмешательство планируется. Но за этот период времени я уже перезвонила в клинику и сумму мне озвучили другую - около 280 тыс. руб.( с реабилитационными процедурами). Значит мой "дополнительный эндоскопический лифтинг" это не то-же что у Вас )))

tkoneva
12.06.2013, 04:01
Lianata,
Видимо, или я что-то напутала, или у нас разные операции. Вам что делать собираются?
Ирина Потапова,
Носогубки Ирина Эдуардовна предлагает исправить инъекциями Радиесса в среднюю и нижнюю треть. Читаю интернет в поисках информации о том, что это и как оно работает.

Lianata
12.06.2013, 13:08
Lianata,
Видимо, или я что-то напутала, или у нас разные операции. Вам что делать собираются?

Предлагают нижнюю трансконъюнктивальную блефаропластику с перераспределением жировых грыж и дополнительный эндоскопический лифтинг периорбитальной области. Вот сижу и пытаюсь побольше узнать про этот эндоскопический лифтинг ))

Ирина Потапова
14.06.2013, 15:38
tkoneva,
А Радиесс исправляет носогубки? Я сама им делала овал, думала почему-то, что он для этого предназначен. :eyeroll:
Я не специалист, но по моему опыту, после Радиесса реабы вообще никакой. В тот же день можно жить обычной жизнью. :-) Про носогубки ничего сказать не могу (почитаю про техники, может, отпишусь), но по овалу вот так. :smile-big:

ветик
15.06.2013, 00:59
Ирина Потапова , радиесс Хрусталева колет безболезненено!

Ирина Потапова
18.06.2013, 12:44
Ветик,
Это да! Я ожидала куда более неприятных ощущений от этой процедуры, даже отменила все планы на остаток дня, чтобы в себя приходить. А в итоге "даже не пикнула". Думаю, здесь происходит синергия тоненьких канюлей, авторской методики и уверенных рук Ирины Эдуардовны. :))

tkoneva
19.06.2013, 20:42
Ирина Потапова,
Ирина Эдуардовна говорит, что всё исправит. А в чём заключается "авторская методика"? Она чем-то отличается от того, что я читаю в интернете в целом о Радиессе?

ветик
19.06.2013, 20:44
tkoneva , она разводит радиесс, чтобы не было фиброзирования и комочков..по крайнее, мере больше года назад так было..хотя один комочек все же под челюстью у меня образовался- но через полгода ушел

Ирина Потапова
20.06.2013, 18:48
tkoneva,
У неё своя техника введения, она по разным зонам вкалывает разную концентрацию Радиесса.

tkoneva
29.06.2013, 07:56
Девушки, прошу прощения, что спросила и пропала, уезжала отдыхать.
Lianata,
А Вам какую по длительности реабилитацию Ирина Эдуардовна обещает?

Ирина Потапова и ветик,
Спасибо за объяснения! Ещё вопрос, если можно. Я в интернете наткнулась на информацию о том, что Радиесс иногда докалывают. У меня такой возможности не будет, я всё сделаю и улечу назад в Штаты. Ирина Эдуардовна колет с доколом или за раз?

ветик
02.07.2013, 00:13
tkoneva , к сожалению не могу вам помочь с прояснением того вопроса.. Колола два раза в жизни радиесс_ один раз в ручки, другой раз у ИЭ овал лица-и никогда не слышала про доколы- лучше, наверно, спросить у администратора клиники об этом

Ирина Потапова
03.07.2013, 14:13
tkoneva,
Слушайте, я точно подсказать не смогу, но расскажу, что знаю. Я колола первый раз в этом мае, мне ИЭ вколола за раз. Она говорила, что иногда докалывает через 3-4 месяца, но обычно одного раза достаточно. Думаю, всё у Вас нормально будет и с первого раза :))

Лилианна
09.07.2013, 13:32
Всех приветствую! Я хочу увеличить грудь, среди других хирургов с этого форума сходила на консу к Ирине Эдуардовне. И Хрусталёва, и два других хирурга предлагают несколько вариантов имплантов. Хрусталёва для верности предлагает сделать какое-то 3D-моделирование. Обойдется в дополнитльные 10 тысяч. Делал ли кто-то? Что это? Не хочется деньги на ветер выбрасывать.

ветик
10.07.2013, 10:00
Лилианна , это скорее нужно вам , чтобы понять "правильно ли вы обьяснили доктору, что вы хотите в итоге получить" Так как иногда вроде об одном и том же говорят "красивая грудь должна быть"- а понятия ее у пациента и дока расходяться :)
ИЭ сейчас предлагает английские импланты? В прошлом году она их активно пропагандировала "говорила , мол , что это 100 процентов не Китай, в отличие от всех других"

Ирина Потапова
15.07.2013, 13:24
Лилианна,
А какие импланты ИЭ предлагает? Про моделирование у неё на сайте почитайте, там была вроде страничка. Я видела "снимки" с этого моделирования на другом форуме - штука интересная, но, как я поняла, там не прямо Ваше фото изменяется, а именно происходит моделирование вашей нынешней и будущей груди. Во всяком случае, снимки были похожи на рисунки. Хотя, может быть, я не так что-то поняла...angel:
А так ветик правильно пишет. По идее это должно создать единое понимание желаемого результата у Вас и у врача. :-)

Лилианна
18.07.2013, 13:13
Я сама худая, грудь маленькая. На моделировании Ирина Эдуардовна предложила два вида имплантов, остановились на ментор, по-моему 275 мл

Ирина Потапова
22.07.2013, 14:55
Лилианна,
Так в итоге сделали моделирование? Это действительно 3D-рисунки? Не пожалели, что потратились?
Про импланты лучше спросить в теме с увеличением груди - там все "в теме", всё расскажут и даже покажут. :embarrassed: :smile-big: Но, как я поняла, остановились - это уже сомнений нет, да? Когда ОП?

Лилианна
23.07.2013, 16:03
Это такая фотография в объеме. Можно вертеть и смотреть справа, слева, лежа на спине. Очень интересно! Можно смоделировать разные объемы имплантов и потом сравнить. Дает представление о том, как оно будет, ни капли не пожалела!
Уже решила, что точно делаю у Ирины Эдуардовны, но пока не решила, когда. Лето на операцию отдавать не хочется. Сделаю осенью, я думаю.
Ирина, а Вы не знаете, кто-нибудь на пл-сёрджне делал грудь у ИЭ? Хотела бы пообщаться.

ветик
23.07.2013, 22:57
Лилианна , была зимой одна девушка.. и сделана вроде было нплохо очень. Но девушка перестаралась , пытаясь сделать ИЭ очень хорошую репутацию на форуме, что то там намудрила с отзывами (создав по моему несколько "членов" форума ) и в итоге пропала с форума после раскрытия этого "казуса"

Лилианна
24.07.2013, 15:21
Понятно, спасибо, это в общем-то непринципиально. Так-то я результаты на консультации посмотрела, без них бы на операцию не решилась. Просто хотела проконсультироваться по взаимодействию с хирургом, реабилитации и т.д.

Ирина Потапова
24.07.2013, 15:43
Лилианна,
По реабе сходите в тему по увеличению груди - там столько историй реабилитаций, что одна непременно будет похожа на Вашу.:embarrassed:
А по взаимодействию, я думаю, Вам подскажут и люди с другими ОП. Вы только поясните суть вопроса. wink:

Лилианна
29.07.2013, 11:26
Тему по груди читаю, пытаюсь вникнуть. Там обсуждаются такие подробности, в которых я пока ещё не разбираюсь...
Суть вопроса в наблюдении после операции. Как часто потом осмотр? И как долго? Могу ли я звонить или писать ИЭ, если возникают вопросы? Я страшный паникёр, мне важно, чтобы хирург был на связи. Не совсем в тему, но у меня маме в травме ногу оперировали, так она видела доктора один раз до и один раз после операции. И был таков, как говорится. Вот мне такой вариант точно не подходит, я с ума сойду.

sashanosyasha
29.07.2013, 13:46
а я сделала риносептопластику у дочери И.Э. - Галины Михайловны.
молодой, талантливый специалист. очень приятная в общении)
на результат посмотрим через полгода)

Тему по груди читаю, пытаюсь вникнуть. Там обсуждаются такие подробности, в которых я пока ещё не разбираюсь...
Суть вопроса в наблюдении после операции. Как часто потом осмотр? И как долго? Могу ли я звонить или писать ИЭ, если возникают вопросы? Я страшный паникёр, мне важно, чтобы хирург был на связи. Не совсем в тему, но у меня маме в травме ногу оперировали, так она видела доктора один раз до и один раз после операции. И был таков, как говорится. Вот мне такой вариант точно не подходит, я с ума сойду.

Я думаю, что в плане связи можно не беспокоиться, по крайней мере с Хрусталевой-младшей всегда можно связаться и по почте, и по телефону, да и через администраторов их клиники "Академия")

Ирина Потапова
31.07.2013, 16:38
Лилианна,
Ну надо же, только что успокаивала в теме по блефаро форумчанку, которую не хочет осматривать после операции её хирург. Бывают совпадения :embarrassed:
Нет, Ирина Эдуардовна всегда на связи, это я во время своей реабилитации отдельно отметила. Я "отходила" дольше, чем ожидала после прочтения форума, поэтому часто ей звонила-писала. Всегда оперативно и подробно отвечает.:-)

tkoneva
05.08.2013, 19:05
И снова здравствуйте! Купили билеты в Петербург на 3 сентября, буду повторно проходить консультацию у Ирины Эдуардовны и оперироваться. Я тут осознала, что не уверена, что мы подсчитали все расходы, и не знаю, сколько точно заложить на операцию денег. Есть ли какие-то дополнительные расходы? Может быть, крема, маски, чтобы спать в них? Или это для других операций?
Вообще потихоньку начинаю мандражировать, даже сплю плоховато.

elena-ha
05.08.2013, 19:29
tkoneva, какую именно ОП планируете делать ?
По любому плюсуйте косметологические постреаб. процедуры у нее в клинике , если хотите быстро востановиться и прилично выглядеть до отъезда

Ирина Потапова
12.08.2013, 17:49
tkoneva,
Обычно после блефаро идут процедуры и крем (мне Арнику прописывала ИЭ). Может быть, после лифтинга ещё что-то понадобится, здесь я подсказать не могу. Я у Ирины Эдуардовны просто спрашивала, сколько вместе со всеми сопутствующими тратами будет, она примерно подсказала. wink:

elena-ha,
Судя по сообщениям в этой теме, там нижнее блефаро+эндоскопический лифтинг+Радиесс.
Я, кстати, не нашла фото до. tkoneva, Вы не выкладывали, да?:question:

tkoneva
14.08.2013, 15:35
elena-ha,
Мне с помощью эндоскопа укрепят мышцы глаза на виске, сделают нижнее трансблефаро с перераспределением жира и заколят Радиесс в носогубки. А Вы лицо тоже делали? На какие процедуры ходили после операции? И как долго? Я вообще успею ли до отлета?

Ирина Потапова,
А дорого реабилитация обошлась, если отдельно от операции считать? С кремом, с процедурами, со всем? Фотографию я на этой неделе выложу, надо только разобраться, как.

elena-ha
14.08.2013, 17:05
Тконева , ну у вас небольшой обем будет, но все равно ИЭ вам назначит реаб. процедуры для быстрого востановления .
Я делала у нее 5 лет назад полностью комплекс : эндо и смас нижней части.
Была в питере 2 нед , улетела в довольно приличном виде , по крайней мере без синяков .
Я ходила в клинику на процедуры каждый день , как на работу ( лимфодренаж , микротоки , магнит , мезо ...)

Ирина Потапова
14.08.2013, 18:35
tkoneva,
Мне лимфодренаж на Лифт6 делали, тоже, как elena-ha, ходила как на работу каждый день. :smile-big: Одна процедура 2 тысячи, но мне сделали скидку 15%, т.к. больше шести взяла. Арника две с половиной тысячи стоила.

Там кнопка пониже есть - "загрузка изображений". wink:

Annana
21.08.2013, 11:03
Девушки, а насколько долго и подробно Ирина Эдуардовна консультирует? Я сходила в Москве к двум хирургам на консультации, на меня потратили минут 15-20, взяли за это по 2-3 тысячи рублей и с важным видом отпустили, дав несколько вариантов и толком не объяснив, что они значат. После такого неудачного опыта я уже сомневаюсь, а надо ли лететь в Петербург и тратить деньги и время, или лучше отправить фото, как тут писали. Поделитесь опытом, буду благодарна за ответы.

ветик
21.08.2013, 11:10
Annana , это зависит насколько много у вас вопросов к хирургу. Пока у вас есть вопросы Ирина Эдуардовна на них отвечает. Ну а так , она достаточно тщательно вас осматривает. Меня даже от стены заставила отжиматься :)- потом озвучивает свое мнение по поводу предполагаемой операции. И вот тут ваша задача не забыть все нужные вопросы и задать ей:) Можно даже записать на листочке заранее.Будет отвечать пока они не ичерпают себя.
У меня была достаточно короткая консультация- потому что по ее мнению- мне операция, которую я хотела сделать у нее- противопоказана из- за состояния тургора кожи0 поэтому особо и говорить дальше не было смысла

Ирина Потапова
22.08.2013, 15:47
Annana,
Минут 40-час, может, больше даже. Консультация по фото, конечно, хороша, но полной картины не даст. Так ИЭ подробно и посмотрит, и расспросит. А у Вас какая ОП планируется?

Annana
26.08.2013, 13:08
ветик проблема в том, что вопросов не так много. Что со мной можно сделать, сколько длится эффект и сколько это будет стоить, ну и риски возможные. Получилось, что я пришла с этим списком к хирургам, они на них довольно сухо ответили и всё. Даже на форуме информации больше.

Ирина Потапова 40 минут это уже неплохо, значит, смысл ехать есть. Я не знаю, какая нужна операция. На данный момент мне не нравится мое лицо, и верх, и низ.

N@t@ly
26.08.2013, 16:49
Меня даже от стены заставила отжиматься
прикольно))) ветик, а зачем, не сказала? а то может тоже надо сразу к стене кидаться теперь на консах, а потом вопросы задавать?:laugh:

docha.
26.08.2013, 22:36
N@t@ly ,))))))))))))!!!!

ветик
27.08.2013, 00:53
N@t@ly, стоял вопрос "о целесообразности липо рук (предплечья) в районе трицепса- и она , чтобы окончательно решить -кроме прощупывания жировой прослойки и провисшей кожи- хотела понять в каком количестве присутствуют у меня там мышцы.
По сравнению с другими хирургами, которые еле тронув меня за места предполагаемой липо и в сразу заявляющие о возможном превосходном результате- по моему, ее непофигистическое отношение к проблеме пациента вызывает уважение.
Кстати, она оказалась права в отношение результата- отказав делать оп, мотивируя что столько лишней кожи , которая у меня образуется после оп "не сядет" и будут "волны" и моих мышц не хватит тоже , чтобы расправить эти волны, даже после усиленных тренировок . Я же все равно сделала у другого дока- и получила "ее" результат (фотки есть в теме про липо) - но благодаря ее консультации, я уже знала о возможных последствиях и не стала грешить на умение другого доктора

Ирина Потапова
29.08.2013, 15:01
Annana,
Я думаю, с лицом нужно съездить. У ИЭ на форуме несколько пациенток с лицом, все довольны:
я (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2079&page=2)
Рафаэлла (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?p=1294875#post1294875)
ЕваМ (в темке здесь были результаты).
Она действительно очень подробно консультирует и отговаривает от ненужных вмешательств.

Annana
02.09.2013, 16:31
ветик, интересная история! много где пишут, что Ирина Хрусталева не берется за операции, если не верит в результат, это один из ключевых моментов, из-за которых я её рассматриваю как своего будущего хирурга.

Ирина Потапова, спасибо за ссылки!

irinabric
03.09.2013, 08:49
Прошла по ссылкам с результатами, нравиться!!! А подскажите, что у
Ирины Хрусталёвой с ценами??

Ирина Потапова
04.09.2013, 16:50
Annana, не за что!
irinabric, цены разные на разные операции, плюс зависят от того, где оперируетесь. В Первом Меде подешевле, в Американской клинике подороже. wink: Вы что делать хотите?

irinabric
11.09.2013, 08:45
Ирина Потапова,
Я хочу сделать лицо, в 43 выгляжу на 48. Очень нравится ваш
результат!!! А Вы где оперировались?? Во сколько обошлась операция??
Почему выбрали именно этого хирурга???

Ирина Потапова
12.09.2013, 15:37
irinabric,
Я делала в Американской клинике, у меня получилось 74 тысяч, это с наркозом и стационаром. Знакомая у меня делала в 1м меде, у неё около 30-ти вообще вышло. Но мне кажется, что нужно сначала хотя бы примерно узнать, что Вам предложит ИЭ. Операций много, и цены на них разные. А то я Вам сейчас тут напишу, а выяснится, что Вам совсем другое нужно делать. :eyeroll:
Почитала отзывы, вдохновилась ЕвойМ, сходила на консультацию, посмотрела фотографии из архива на , похожие на мой случай, опять почитала отзывы, посоветовалась здесь с девочками и сделала. :-) У меня был особый случай, я сначала пила таблетки для щитовидки, поэтому было лето на подумать. :embarrassed:

Annana
16.09.2013, 11:48
Съездила я на консультацию к Ирине Эдуардовне, понравилась и по-человечески, и с профессиональной точки зрения. Она сказала мне подумать об эндо по Рамиресу. Про операцию я спрашиваю в теме по эндо, здесь спрошу про клинику. Где лучше делать операцию? Большая ли разница в условиях? Ирина Потапова делала в Американской, это я уже поняла. Девушки, а где ещё кто оперировался?

irinabric
17.09.2013, 13:49
Ирина Потапова,
а это у знакомой такая же операция была настолько дешевле из-за места??? Или другая?? А по условиям там сильно отличается??

natalja333
17.09.2013, 14:45
Анна, а какие клиники Вам дают на выбор? И какова разница в ценах? Я в МЧС оперировалась, там вполне прилично.

Annana
19.09.2013, 22:01
natalja333, я список посмотрю, когда дома буду, отпишусь. Точно помню, что МЧС там тоже было. Как Вам? Прилично = можно одни сутки пережить, или прямо прилично?

natalja333
24.09.2013, 23:03
Анна, клиника МЧС - это не люкс, но все новенькое, все чистенькое, персонал заботливый и вежливый, я осталась довольна.
Девочки, держите первую порцию фотографий. Эндопереорбитапластика, резекция комков Биша, Нижний СМАС, с операции прошло 3 недели. Сегодня, возможно, будут новые фотки.

natalja333
24.09.2013, 23:14
Приношу свои извинения, не очень поняла как закачивать фото. Возможно, ошиблась

Ирина Потапова
26.09.2013, 19:22
Наталия,
Отличный результат! А как проходит реабилитация? Вы ходите на процедуры? Ждем новых фото!

natalja333
28.09.2013, 00:14
Ирина, реабилитация проходит относительно легко. Читаю про похожие случаи у девушек на форуме, у меня все не так страшно. На процедуры по началу ходила, а потом перестала, некогда...
На работу вышла через 2 недели, синяков уже не было.

zablaza
28.09.2013, 18:14
Девушки не знаете,консультирует ли Хрусталёва по скайпу,?,..так как живу на украине,но её работами заинтересовалась.И ещё дайте если можно ссылку на её личный сайт,где есть фото результатов до и после

irinabric
28.09.2013, 22:36
Ирина Потапова,
ответьте пожалуйста на мой вопрос про подругу!!

Наталья, вот это результат, сразу ушло 15 лет!!!! Я сейчас читаю про подобные операции. Нет ли проблем с волосами???

Ox_V
30.09.2013, 14:18
Отличный результат. Помоему у нас с Натальей общая подруга косметолог Катя :) я по ее наводке пошла на Вас посмотреть.
Реально вау!)

Ирина Потапова
03.10.2013, 13:45
natalja333, понимаю Вас, у самой вообще времени ни на что после ОП не хватало, но процедуры лично мне очень помогли. В любом случае, скорейшего Вам выздоровления!

zablaza, насколько я знаю, фото после операций на сайт не выставляют. Но можно проконсультироваться по фото. Попробуйте выслать фотографии на почту.

natalja333
07.10.2013, 21:43
Девушки, всем спасибо!
Irinabric, проблем с волосами нет. Кто-то уже об этом спрашивал, видимо, это общий страх. Всё с ними хорошо, не выпадают, не бойтесь.
Oх_V, спасибо за приятные слова! Вдвойне приятно, когда хвалят профессионалы!
Ирина Потапова, спасибо! А Вы доходили в итоге на процедуры? Или само прошло?
zablaza, сайта с фотографиями нет, есть только архив, который Ирина Эдуардовна показывает при очной консультации. Попробуйте по почте спросить про скайп!

Ирина Потапова
10.10.2013, 16:01
Наталья,
Я до конца отходила на лимфодренаж, он здорово помог восстановиться. Вы уже полностью в себя пришли? Когда нам ждать свежих фоток? :-)

natalja333
11.10.2013, 00:54
и еще. Спасибо.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5856&page=8Ирина Ирина Потапова, я уже тоже 4 раза в командировку съездить успела! Живу обычной жизнью, только более уверенной. В другой теме уже написала, коллеги вопросы стали задавать по поводу изменения, даже не знаю, что и отвечать. Фотографии свежие есть, но они у Ирины Эдуардовны. Надо их запросить и выложить, но пока нет времени

Ирина Потапова
14.10.2013, 12:25
Ого, какая Вы активная! :-)
Я самым близким говорила, что прооперировалась, а с неблизкими как-то шутками-шутками и постепенно забывался вопрос, на ответе не настаивали. wink: Ждём новых фоток! :rotfl:

Annana
16.10.2013, 22:56
Мне уже назначили операцию на следующую неделю, страх нарастает в геометрической прогрессии. То ли от холодов, то ли от страха уже начинает болеть горло, как бы не свалиться до дня икс. Ирина Эдуардовна дала свои инструкции по подготовке, а у меня постоянно возникают дополнительные вопросы, уже неудобно. Девушки, кто что брал с собой в больницу? Я после операции увижу Ирину Эдуардовну сразу или когда уже приду в себя? Или оба раза? Родных когда ко мне пустят?

Ирина Потапова
17.10.2013, 15:10
Анна, не устраивайте панику. :embarrassed: Вас где оперируют? И какая в итоге операция?

ветик
17.10.2013, 15:26
Annana , все зависит от того , какая у вас оп( что брать с собой) Например, если оп будет с трахеальным наркозом- то взять с собой надо леденцы для горлышка, чтобы потом не першило горло и не было больно сглатывать. По любому6 возьмите максимально удобную одежду, которую не надо натягивать через голову и обувку поудобнее- у многих после оп отекают ножки..

Annana
22.10.2013, 22:39
Оперируюсь в клинике МЧС, наркоз трахеальный. Спасибо за совет, конфетки возьму!

Ирина Потапова
23.10.2013, 13:54
Анна,
А какая операция-то? :embarrassed: Удачи Вам! Держим за Вас кулачки! @@@

ветик
23.10.2013, 16:16
Annana , удачи! Отпишитесь как сможете о оп!

zablaza
29.10.2013, 22:23
natalja333..,так судя по фото у вас ещё и рино было..,а оно в перечне ОП не указано...?

Annana
30.10.2013, 12:52
Девушки, спасибо за поддержку! Из больницы выписали, пытаюсь прийти в себя, пока ещё в шоке, конечно. Всё лицо в синяках и отеках, в зеркало на себя смотреть страшно. Сегодня поеду на перевязку, покажусь врачу, все подробно напишу.

Lianata
30.10.2013, 16:42
Сегодня поеду на перевязку, покажусь врачу, все подробно напишу.

Annanaочень жду Вашего "отчета":-), самой в скором времени предстоит ОП. Какую ОП Вы делали ? Как наркоз перенесли, ну и все остальные подробности... :-)

Ирина Потапова
01.11.2013, 14:06
Анна,
Поправляйтесь и ждем отчета! :rotfl:Отеки и синяки у всех были, это, как говорится, дело житейское. Главное, чтобы быстро и без последствий прошли. wink:

Annana
05.11.2013, 20:49
Всем добрый вечер! Отчет кратко: делала эндоскопическое омоложение. Первые дни я была бурятской женщиной, разве что костюма национального не хватало. Была в панике, но потом собралась с мыслями и решила следовать всем "заветам" Ирины Эдуардовны и настраиваться на позитивный лад. Хожу каждый день, иногда даже два раза в день, на реабилитацию в "Академию". Делаю лимфодренажный массаж, хорошо помогает. Синяки практически прошли, остается отечность, в основном с утра, начинает возвращаться чувствительность. На форуме пишут, что отечность это нормально, поэтому стараюсь не переживать.
Вообще выполняю все предписания и верю в лучшее. Обычно я не такая ответственная, а тут так испугалась в первые дни, когда осознала, что произошло, что прямо все выполняю. Говорят капать глаза - я капаю, говорят лимфодренаж - я хожу.Сама от себя в шоке!

zablaza
06.11.2013, 23:27
Annana Скажите а у вас какая разновидность эндоскопич подтяжки?переорбитопластика или по Рамиресу., и есть или гдето ваши фото до ОП и в нынешней реабе?

Annana
11.11.2013, 18:57
zablaza, полное эндоскопическое омоложение. Я опять забыла уточнить, как это называется правильно по-медицински. В пятницу была у Ирины Эдуардовны, но на прием столько было народу, что я сама заторопилась и забыла совсем...В следующий раз постараюсь не забыть.

zablaza
11.11.2013, 23:52
Annana Ага спросите в след раз,,,мне интересно,какая из этих двух ОП легче по реабе.,,и та эндо и другая эндо,только не пойму в чем разница между их методикой.Может по рамиресу поднадкостничное эндо,а переорбита наднадкостничное.,а значит должно легче переноситься по реабе.У Хрусталевой бы спросить,да она наверно не отвечает на письма.Раз у вас был бурятский вид,наверно всеже по рамиресу.А во рту есть шрамы у вас?Когдато помню выставляла фото в консультвциях,мне ктото из доков ответил,что мне эти оба варианта подходят на выбор.А на какой эмеил ей писать если что?

Ирина Потапова
12.11.2013, 12:42
Annana У Хрусталевой бы спросить,да она наверно не отвечает на письма.
...А на какой эмеил ей писать если что?

А Вы напишите, она отвечает, причем довольно оперативно. :-)
Мэйл я уже в теме выкладывала: doctor@irinakhrustaleva.com

zablaza
12.11.2013, 23:55
Ирина Потапова Спасиба,..напишу ей обязательно

Annana
15.11.2013, 18:48
zablaza, я хотела сходить к ней ещё проконсультироваться, но мне сказали, что она уехала на конференцию в Париж. Написала письмо, жду ответа.

zablaza
17.11.2013, 18:59
Annana понятно...будим ждать

natalja333
18.11.2013, 16:33
Добрый день всем! Я вдохновилась своим результатом и теперь хочу сделать ботокс и губы. Конечно, я хочу в первую очередь узнать, можно ли это делать через 2 месяца после операции, не слишком ли большая нагрузка на организм? И ещё я не знаю, как это сделать грамотно. Надо идти по поводу этого на консультацию к Ирине Эдуардовне или сразу записываться к косметологу? Заранее благодарю за ответ.

ветик
18.11.2013, 22:37
natalja333 , я бы еше хоть месяц другой подождала

Ирина Потапова
21.11.2013, 15:06
Наталья, я бы к ИЭ сходила, она же по-прежнему дает год бесплатных консультаций после операции? Плюс, хорошо уже знает особенности Вашего организма.wink: Посмотрит, в любом случае посоветует что-то..:waiting:

Annana
22.11.2013, 18:54
natalja333, в теме блефаропластики задавали такой вопрос, там все советовали идти сначала к хирургу. К тому же, у Вас у Ирины Эдуардовны действительно бесплатные консультации, почему бы не показаться лишний раз.

Ирина Потапова
25.11.2013, 14:01
Annana, а Вы так и не узнали, что у Вас за операция была-то? Когда покажетесь?

Annana
29.11.2013, 13:53
Ирина Потапова, мне сделали эндо верхней и средней зоны. Фотографии ИЭ обещала прислать, выложу в начале следующей неделе, надеюсь.

Ирина Потапова
03.12.2013, 14:02
Анна, отлично, ждем! Как Вы себя чувствуете? Я видела снимки irinabric в другой теме (вы примерно одновременно же оперировались?), уже очень красиво всё. Надеюсь, у Вас тоже всё хорошо. :embarrassed:

Annana
05.12.2013, 19:46
Спасибо, чувствую себя отлично. Получила фотографии, делюсь! Сама очень довольна и благодарна Ирине Эдуардовне!

Ирина Потапова
06.12.2013, 14:35
Annana, выглядите намного моложе! Я Вас поздравляю!:rotfl: Только среднюю зону тяжело проследить. У Вас нет не таких обрезанных фото? Интересно было бы взглянуть!:embarrassed:

helen_a
06.12.2013, 15:01
Annana
результат блистательный!:-) поздравляю!
Сколько дней в совокупности у вас "длилась" бурятскость и когда вы в люди смогли выйти?
И если можно, не могли бы вы назвать полную стоимость оп.

Зойка
06.12.2013, 22:49
Annana

И тут напишу. Супер!!!

kotik-spb
07.12.2013, 01:10
Annana очень красивые глаза и молодые:-)поздравляю

Annana
09.12.2013, 14:59
Девушки, спасибо! Операция стоила 289 тысяч. Явная отечность длилась неделю, еще неделю синяки цвели-переплывали, в свет выходить нельзя было. Потом всё пошло на спад.

Ирина Потапова
12.12.2013, 16:26
Посмотрела результат в теме по подтяжке. Ну очень нравится! Вы ещё не узнали, как это всё точно называется?

Annana
16.12.2013, 20:29
Ирина Потапова, спасибо! Какое-то письмо от ИЭ пришло, а я его случайно куда-то в почте дела, теперь не знаю, как найти и удобно ли ещё раз спросить. Муж придет, попрошу поискать. А как часто Вы ходили на консультации после операции? Думаю, на когда запланировать поездки в Питер...

Ирина Потапова
23.12.2013, 14:22
Анна,
Я точно уже не скажу. По-моему, через месяц, через 3, через полгода... Дальше по ситуации. Мне кажется, в крайнем случае Вы можете с ИЭ пообщаться по скайпу или по почте выслать фотки. wink:

irinabric
27.12.2013, 08:49
Annana, присоединяюсь к совету про скайп и фото!!! У меня с интернетом перебои, поэтому скайп иногда плохого качества получаеться, регулярно отправляю подробные фотки ИЭ, она если надо просит что то переснять!!!

tkoneva
07.01.2014, 21:15
Annana, отличный результат! Просто красотка! По поводу консультаций не беспокойтесь, я вообще через две недели после операции улетела в Штаты. Показываюсь по интернету.
Девушки, а кто-то в у ИЭ делал Радиесс же? Я ещё не теряю надежду сделать в следующий прилет, в марте. Местный американский косметолог советует или нити, или операцию. Основной аргумент - длительность эффекта. Как долго держится Радиесс? Ещё вопрос - насколько это больно? Я понимаю, что я уже сделала операцию, но она под общим наркозом. Посмотрела видео - выглядит жутковато.

Катерина
08.01.2014, 06:54
tkoneva, вопрос о Радиессе обсуждается только в разделе Косметология.

irinabric
09.01.2014, 08:45
tkoneva, сама не делала, но в интернете читала, что небольно!!!! А что такого жуткого на видео??? Может быть, специально пугают??? Так иногда делают на дешевых каналах для скандальности!!!

Ирина Потапова
09.01.2014, 16:04
tkoneva,
Я делала у ИЭ Радиесс, но Катерина права - лучше про него всё спросить в теме по Радиессу, потому что случаи разные бывают. По идее он стоит 1,5-2 года, но у меня ещё столько не прошло, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу.

tkoneva
10.01.2014, 17:22
В интернете много чего пишут, хочется реальных отзывов... Видео не из телевизора, мне в рассылке пришла ссылка на ютьюб Хрусталевой. Я не знаю, могу ли выставлять сюда ссылку. Если нет, то прошу модератора её удалить: http://www.youtube.com/user/irinakhrustaleva

Спасибо, за замечание, пошла в тему по теме.

ольга42
17.01.2014, 10:33
Прооперировалась 4 дня назад у Хрусталевой И.Э.Сейчас прихожу в себя. Хочу сказать спасибо за человеческое отношение и заботу администраторам клиники "Академия", медсестрам и самой Ирине Эдуардовне! Я рада, что обратилась именно к Вам и верю, что результат меня порадует. Отличная клиника, всё чистенькое-новое, никогда не надо сидеть в очереди, напоминают-звонят о консультации, вежливые девочки-администраторы, которые со второго раза уже узнали меня. Очень, очень подробная консультация у Ирины Эдуардовны до операции и подробные же осмотры после. Пока впечатления сумбурные, но я так довольна, что хочется поделиться,и узнать,у кого и как долго длилась реабилитация.:embarrassed: Скоро выложу свои результаты

Ирина Потапова
20.01.2014, 14:16
Ольга42, поздравляю с ОП! :rotfl: А что делали-то? Ждем фотографий и лёгкой реабилитации!:embarrassed:

ольга42
23.01.2014, 20:54
Ирина Потапова, уже ответила Вам в "Блефаропластике". Сюда, наверное, выложу фотографии, когда будет окончательный результат, пока в ту тему выкладываю. Спасибо за поддержку!

irinabric
28.01.2014, 20:53
Ольга, поздравляю с операцией!!!! Посмотрела фотографии, очень быстро восстанавливаетесь!!! А в какой клинике делали???

Ирина Потапова
31.01.2014, 17:04
Ольга, да, спасибо, видела. Ждем фото ДО и тоже интересует клиника!

ольга42
01.02.2014, 20:52
Иринабрик, спасибо! Оперировалась в Американской. Восстанавливаюсь быстрее, чем думала, это радует.
Ирина Потапова, Фотографии сейчас выложу туда же, в блефаропластику.

Annana
03.02.2014, 16:32
ольга42, поздравляю с операцией! Как Ваш глазик? Подпишусь под каждым словом про отношение к пациентам в Академии, в нашей стране это редкий уровень сервиса!

ольга42
06.02.2014, 11:52
Annana, спасибо! Глаз намного лучше. Я прокапала капли и сделала мезо для глаз, всё прошло.

Annana
11.02.2014, 20:48
ольга42, ну вот и отлично! Рада за Вас! Интересно наблюдать за Вашей реабилитацией. Когда будете с ИЭ снимать окончательный результат? Не терпится взглянуть!

ольга42
18.02.2014, 22:53
Анна, спасибо! Окончательный результат снимем, когда отёки совсем пройдут. Пока что выставила в тему по блефаропластике промежуточный, можете посмотреть-оценить: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?p=1582288#post1582288

Annana
21.02.2014, 12:13
Спасибо! Заметно помолодели. Скобки в волосах? Совсем не видно, куда спрятали швы.

vera721
24.02.2014, 14:38
Здравствуйте! А где-то можно найти результаты работ Ирины Эдуардовны собранные в одном месте? Не могу найти в интернете. Спасибо!

Ирина Потапова
26.02.2014, 14:47
vera721, в одном месте вряд ли, только на очной консультации. :eyeroll: Можно попробовать собрать результаты по форуму и сделать, если модераторы разрешат, какое-нибудь "закрепленное" в начале темы здесь сообщение с фотографиями...
А пока полистайте эту тему и галереи результатов - тут много кто выкладывал. А какую операцию хотите делать?

vera721
03.03.2014, 12:30
Спасибо, что ответили!)) Читаю форум... Думаю о блефаропластике или эндоскопической подтяжке, не знаю, что мне подойдет. Кого из пациентов Ирины Эдуардовны посмотреть на эту тему?:-)

Ирина Потапова
05.03.2014, 16:05
vera721,
У Хрусталевой большинство пациентов на этом форуме как раз с операциями по омоложению лица, по-моему. Можете меня посмотреть :)
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=1357758&postcount=23

Ещё ЕваМ, Rafaela, Ольга42 недавно вот оперировалась - почитайте эту тему с самого начала, даже здесь уже много результатов.

Annana
06.03.2014, 22:19
vera721, я тоже делала омоложение лица у Ирины Эдуардовны, на предыдущей страничке результат выкладывала. Сейчас уже и забыла об операции, осталось только мое новое лицо! Иногда вспоминаю, что два месяца назад я в зеркале была старше на 10 лет и до конца не могу в это поверить. Я сейчас повторю кого-то в этой теме, кто писал что Ирина Эдуардовна волшебница, но это правда так!

vera721
11.03.2014, 13:54
Ирина Потапова, Ваш результат мне нравится ОЧЕНЬ! :-)Вы долго восстанавливались?.. И у Annana красивые глаза!..
Мне Ирину Эдуардовну посоветовали, но я видела только один живой результат на знакомой, хочу ещё посмотреть конечно же. Записалась на консультацию!)

Ирина Потапова
12.03.2014, 14:53
Спасибо! Я сейчас точные сроки не вспомню, недели 3, весь форум тут перетрясла :) Когда консультация? Отпишитесь по результату?

Annana
20.03.2014, 21:09
vera721, спасибо за добрые слова! Я сама никак не перестану радоваться результату. Недавно была в Питере, совпала с ИЭ графиками, показалась, ещё раз порадовалась, что все хорошо идет.

vera721
21.03.2014, 13:24
А как часто и как долго после операции нужно показываться хирургу?) До какого момента Ирина Эдуардовна «ведет» пациента?..

Ирина Потапова
24.03.2014, 19:33
Вера, ИЭ ведет пациента до тех пор, пока ему это нужно :))) После ОП вы получаете право бесплатных консультаций :)

Annana
27.03.2014, 10:31
vera721, присоединяюсь к словам Ирины Потаповой про ведение пациента. Вы сходили на консультацию? Каков объем предполагаемой операции?

ольга42
27.03.2014, 15:27
Annana, мне кстати тоже нравится Ваш результат, не помню писала где-то или нет, сильно помолодела!
vera721, мой посмотрите, я выкладывала на форуме, тоже омоложение лица. На консультацию ходишь по необходимости хоть целый год потом, я вот нет-нет да заглядываю в клинику, сегодня только заходила косметологам показаться.

Laady
31.03.2014, 18:55
Девушки, спасибо вам, что сидите в этой теме, делитесь результатами ИЭ и помогаете! Я внимательно вас читала перед операцией! Вношу свои пять копеек в общее дело, выложила результаты своей операции у Ирины Эдуардовны в тему по подтяжке, даю ссылку http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?p=1604678#post1604678

Ирина Потапова
02.04.2014, 13:19
Laady, похвалила там и тут похвалю. Очень нравится мне Ваш овал! Я пока спасаюсь Радиессом, но глядя на такую прямо разительную разницу в голову забредают всякие шальные мысли об операции...А что с шеей все-таки сделали? Вы не узнали?

vera721
04.04.2014, 14:12
На консультацию сходила. Ирина Эдуардовна предложила эндо верхних 2/3... Я хотела на майских прооперироваться, а у них нет возможности записать. Предложили летом, а тогда уже я не могу - море по плану :) Перенесу на осень, видимо. Буду пока всех мучить вопросами :)

Даша
05.04.2014, 11:40
Rikka на этом форуме нельзя хвалить или ругать определенного доктора без подтверждающих факторов. Понравилось- надо выложить фото до/после. Не понравилось- аналогично. Поэтому пожалуйста при крепите две фотографии, иначе вас забанят

Ирина Потапова
07.04.2014, 13:01
vera721,
К ИЭ заранее надо, она доктор популярный. wink: Но нет худа без добра - подготовитесь морально :embarrassed: Мучайте, все через это проходили. :clap:

А что за Rikka (кто здесь? :shock:)?

Ната СПб
09.04.2014, 16:50
vera721
Я хотела на майских прооперироваться, а у них нет возможности записать.

Ирина Потапова
К ИЭ заранее надо, она доктор популярный.
Минуту назад звонила в клинику. ИЭ в командировке до 14.04. НО сейчас у них три операционные и скорее всего может появиться возможность оперироваться в апреле. - так сказала администратор. Я на консультации была в сентябре. так что думаю надо звонить и уточнять.

Ирина Потапова
10.04.2014, 12:20
Ната СПб, ого, а три - это где? Тогда правда надо поназванивать, вдруг куда-нибудь воткнут. Или кто-то не сможет, а вас, Вера, поставят.. всякое бывает же. wink:
Я думаю, тут ещё на майские аншлаг такой - все ж хотят незаметно для окружающих прооперироваться и в себя прийти...:eyeroll:

Ната СПб
10.04.2014, 14:28
Ирина Потапова
ого, а три - это где
Я так поняла, что в Академии.
Сегодня позвонила Марина администратор и сказала, что ждут меня на консультацию 16.04 в среду. Я ведь сказала вчера, что готова на оп в любой момент и у меня сейчас есть время на реабу. (я думаю мою историю Вы помните в теме блефаро. так, что мне надо правильно использовать время которое у меня есть) ))

Laady
11.04.2014, 13:15
Девочки, прошу прощения что влезаю, выложила последние фотографии с консультации у Ирины Эдуардовны: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?p=1620184&posted=1#post1620184. Оцените-похвалите-поругайте (последнее необязательно :)).

Ната СПб
12.04.2014, 12:15
Laady
Овал подтянулся, носогубка ушла - в целом очень приятная картина омоложения!
А какая именно оп была и как Вам Хрусталёва? - расскажите подробнее ( если можно).

zablaza
12.04.2014, 21:26
Laady а какой у вас был наборчик ОП

Laady
14.04.2014, 17:17
Ната СПб, я делала эндо верхних 2/3 и ОП на шею. Хрусталева вызывает лично у меня безграничное доверие и подтверждает его результатом. Она не обещала мне -20 лет, я не строила никаких воздушных замков, почти сразу предложила мне именно этот объем, при этом дала на выбор и клиники чтобы по ценам был разбег и объем чтобы и деньги рассчитывать и результат. Меня совсем каплю напрягало что она ездит по конференциям и мало ли что вдруг не окажется рядом, но на той неделе она была в командировке и отвечала мне по почте. Огроменное портфолио, куча конференций за спиной, при этом никакой звездности, ощущения конвеера нет вообще. Всё лично, всё помнит, я прониклась ей до глубины души.
Вы у неё блефаропластику делать будете?

zablaza, эндо верхних 2/3 + шея.

bagira1973
14.04.2014, 18:29
Laady, вы в Питере делали? Какова стоимость ОП? Извините, за вопросы.
Вам Хрусталева по поводу "марионеток" ничего не предлагала? У меня это больной вопрос

Ната СПб
14.04.2014, 23:19
Laady
Я у Хрусталёвой была на консультации в сентябре, думала оп на октябрь. Но так сложилось, что пришлось отложить ( сын женился, покупали квартиру, внук родился несколько дней назад) в общем финансово не потянула бы. Мне она предложила блефоро верх-низ, эндо лба и височную. Месяц назад я пошла к другому врачу ( решила сэкономить, затраты-то у меня были не малые) - и врач хороший, и работы у него хорошие, но не поняли мы друг друга и я в день оп ушла из клиники. Теперь вот записалась опять к ней. Если моя оп не подорожала, то я бегом побегу, а если стала дороже....то тоже буду делать ( вопрос на сколько дороже). С другой стороны собираюсь скинуть еще 10-15 кг - тоже думаю, может после похудения уже всё подтянуть )) В общем в среду буду у неё - как скажет, так и сделаю)
P/S Мне она кстати другие клиники не предлагала....надо будет спросить об этом. А какие клиники она предложила Вам?

Ирина Потапова
15.04.2014, 13:16
Ната СПб, а Вам какую предложила?

Ната СПб
15.04.2014, 14:01
Ната СПб, а Вам какую предложила?
А об этом не было разговора. Я была в Академии, думаю, что и подразумевалась именно эта клиника. Вот как бы завтра у неё о других клиниках спросить - всё таки цена имеет значение.)) А где она еще оперирует? А Вы в какой клинике оперировались?

elena-ha
15.04.2014, 15:11
В академии , Хрусталева не оперирует , это чисто косметологическая клиника . Мб какие то малые манипуляции , типа ниток ....
Я лично оперировалась в Американской и клинике МЧС на Оптиков http://mchs-plastica.ru/

Ната СПб
15.04.2014, 18:38
elena-ha
В академии , Хрусталева не оперирует , это чисто косметологическая клиника . Мб какие то малые манипуляции , типа ниток ....
Я лично оперировалась в Американской и клинике МЧС на Оптиков
Спасибо - я этого не знала. Подскажите пожалуйста разницу этих клиник ( условия, стоимость и т.д.)

elena-ha
спасибо за ссылку!!!))

elena-ha
15.04.2014, 21:21
Ната , по поводу цены я вас не смогу сориентировать, т.к у меня были совершенно разные ОП в этих клиниках и давольно таки давно , + бонус у меня уже большой у Х. Одно могу сказать , что условия во всех клиниках приличные .Так что вам лучше весь разброс цен узнать у самой Х

Ирина Потапова
16.04.2014, 14:32
Ната, я оперировалась в Американской клинике, у меня получилось 74 тысяч, с наркозом и стационаром. Но это самый дорогой вариант, насколько мне известно. МЧС дешевле должна быть.

bagira1973
17.04.2014, 10:11
Ирина Потапова, у вас прекрасный результат! Скажите, а в МЧС на сколько бы было дешевле, примерно? Ну, там на 10% или еще дешевле?

Ирина Потапова
17.04.2014, 14:09
bagira1973, спасибо! :) У меня был вариант Первый мед, знакомая у ИЭ там оперировалась вообще тысяч за 30, то есть разница хорошая такая выходила. Но это было год назад (или даже больше), так что все могло поменяться. Здесь вопрос, насколько важны условия пребывания.:embarrassed:

Ната СПб
18.04.2014, 00:52
Ну, что - была я вчера на консультации. С учетом того, что я еще решила скинуть 10 кг, то оп назначили примерно на сентябрь. За это время мне еще надо будет лазером убрать татуаж хвостиков бровей ( 2-3 процедуры) и еще мезо для кожи.
Можно было попасть на оп на май, но мне это не подходит - почти всё лето уйдёт на реабилитацию.
Предположительно оп будет состоять из 2/3 сред. зоны ( сказала, что блефоро входит) и возможно платизмопластики. Что сказать о цене...ну, сами понимаете, что не дешево ( по крайней мере для меня) примерно надо мне готовиться к 350-400. Ни о каких клиниках разговора не было - наверное будет перед оп и от этого уже будет зависеть окончательная цена.
Странно, что до этого один врач предложил только блефоро - чему я была очень удивлена ( он проблем не видел). А тут всё так по взрослому...Наверное просто я рассчитывала на более меньшую сумму - ведь еще реабилитация денег не малых будет стоить. Ладно буду пока скидывать свой вес и готовиться к оп, а в августе узнаю точную стоимость.

Laady
18.04.2014, 11:16
bagira1973, Ната СПб,
У меня операция обошлась в 520 тысяч, в Американской. Мне хотелось чтобы всё по высшему разряду и люкс-условия были принципиальны. Объем: эндо верхних 2/3 и операция на шее без разрезов под подбородком (точное название не помню и бумажку никак не найду).
bagira1973, а Вы что хотите с марионетками? Рэдиесс?

Ната СПб
18.04.2014, 14:12
Laady
Ну и у меня такая же оп будет ( как я поняла). Она тоже говорила без разрезов под подбородком. К той сумме, о которой я написала, я не готова на сегодняшний день - надеюсь, что к осени всё будет нормально.
Скажите, а блефоро тоже было или вернее - тоже входит в 2/3 верхних?
Пойду еще раз посмотрю Ваши фото.

Laady
А где можно подробнее почитать о Вашей оп и реабилитации?

bagira1973
18.04.2014, 17:12
Laady, если бы только марионетки! Там целый набор.
Пока собираю инфу, смотрю на схожие с моими проблемы и, соответственно, выбираю определенных хирургов. Меня интересуют прежде всего подглазья, марионетки и брыли. Но у меня это все не только возрастным птозом обусловлено, но и строением (губы узкие с опущенными уголками, подбородок маленький). Поэтому как увижу схожие проблемы, так сразу и кидаюсь с расспросами. Но у меня таких денюх нет! Поэтому Хрусталеву не потяну. Полный набор имеется в виду. А вот если разбить по ранжиру, если это возможно..

Ната СПб
19.04.2014, 01:06
bagira1973
Я думаю вполне возможно. Мне она предложила сделать всё в одной оп или на две разбить ( по желанию). Просто мне так удобнее будет - сразу решить все ( или почти все) вопросы. Опять же реабилитация одна, наркоз один ну и т.д.

bagira1973
19.04.2014, 09:49
Ната СПб, спасибо! Думаю, надо к ней все-таки на консу записаться, а там видно будет.

Ната СПб
19.04.2014, 11:06
bagira1973
Конечно сходите, тем более если есть такая возможность. Может она Вам предложит что-нибудь другое и не обязательно оп. Кстати сейчас у них какая-то акция у косметолога.Мне косметолог ( после И.Э.) разработал подготовительную до операционную программу бесплатно. Админ сказала, что этот месяц косметолог так работает. Если хотите, то могу дать данные косметолога. В любом случае любая проф.консультация лишней не будет.

Напишите потом как сходили.
P/S А Вы из Питера?

Ирина Потапова
21.04.2014, 14:14
bagira1973, я б сходила на консу. Может, брыли и марионетки вообще можно будет Радиессом каким-нибудь или нитями убрать. Или для начала можно хотя бы фотку ей на почту выслать, она предварительно оценит объемы. wink:

Laady
21.04.2014, 16:06
Ната СПб, а можно я в личку напишу подробности? Вы спросите, я отвечу на всё, просто не хотелось бы прям подробно всё на весь интернет выкладывать...

Ната СПб
21.04.2014, 20:40
Laady
Я Вам буду очень признательна!!!
Только вот я пока еще не знаю как пользоваться личкой...подскажите пожалуйста, а я пока подумаю как правильно сформулировать вопросы - их так много, начиная от подготовки к оп, самой оп, наркоза и т.д. и т.п.
Еще раз большое Вам спасибо!

Катерина
21.04.2014, 23:29
У Laady нет лички и еще долго не будет, новичкам эта функция недоступна.

Ната СПб
22.04.2014, 00:55
Катерина
Понятно почему нет - а почему долго не будет? или в личках нельзя общаться по правилам форума? На всякий случай пойду еще раз почитаю правила.

Laady
22.04.2014, 17:02
Катерина, правда? А когда эта функция появится?
Ната СПб, тогда давайте тут буду отвечать, что делать-то...Постараюсь ответить так подробно, как это возможно.

Катерина
23.04.2014, 22:07
Потому что Laady новичок. Все это обсуждается только не в пластике, а в административном разделе форума.

Ирина Потапова
25.04.2014, 11:54
Laady, а чего стесняться, собсна?:) ФИО Вашего мы не знаем, по фоткам на улице не узнаем :))) А информация об ОП в общем доступе будет полезна будущим пациентам ИЭ.wink: