PDA

Просмотр полной версии : Поднять уголки губ

Anna1958
17.05.2011, 10:26
Девушки, очень интересует информация на эту тему.
Как я понимаю, опущенные уголки губ - проблема возрастная. При обычной СМАС-подтяжке улучшения бывают редко (ну это я так думаю).
Если кто-то что-то знает, читал-слышал, а может быть и делал поделитесь пожалуйста.

yasya
17.05.2011, 11:44
Думаю проблема не только возрастная,,бывает и просто строение губ такое.
Операция называется корнер лифт, где то в дебрях форума об этом писалось и ссылки давались.
Кстати, у Исы в альбоме можно посмотреть на результат после корнерлифта.
У меня немного опущены уголки губ, косметолог мне поднимает гелем,,какая то есть метода... ещё ботоксом можно.

Ластик
17.05.2011, 12:09
Гелем поднимаются уголки,но незначительно и ненадолго( Хотелось бы увидеть побольше рез-ов корнера,но сложилось впечатление,что эта оп не очень популярна...

Yulia12
17.05.2011, 18:08
Anna1958, мне на консультации по нитям доктор говорил, что эта проблема решается с помощью нитей. Я не сделала, теперь жалею. В соответствующей теме эта проблема точно обсуждалась очень активно.

Anna1958
17.05.2011, 21:07
yasya, на самом деле мы с вами немного о разном.
Как я понимаю по большому счету существуют два хирургических способа поднять уголки губ:
1.Корнер Лифт и его вариант – валентинка

http://www.bio-lifting.com.ua/lip/corner/corner.jpgОперация включает в себя иссечение крошечных участков кожи и мышц над уголком верхней губы, выходящей на 3-4 мм в сторону за границу внешнего угла, что направляет линию губ кверху.

Валентинка получила свое название из-за формы разреза, напоминающей сердечко. В некоторых случаях (при вытянутой горизонтально верхней губе) такой подход дает более естественный результат.

http://www.bio-lifting.com.ua/lip/corner/corner3.jpgКорнер возможно совместить с увеличением губ гелем филирующими препаратами(рестилайн, ювидерм) (http://www.bio-lifting.com.ua/lip/filler.html), булхорном (http://www.bio-lifting.com.ua/lip/bulhorn.html), удалением жировой ткани под углом губ, или наоборот, с липофиллингом этой области – по показаниям.

2.Подсечение мышцы, опускающей угол рта - DAO (depressor anguli oris) release

Корнер Лифт идеально подходит для пациентов старше среднего возраста, но на молодой, гладкой коже шрамик в уголках губ все же будет заметен.

http://www.bio-lifting.com.ua/lip/corner/dao.jpgДля достижения результата в данном случае можно воспользоваться методикой, подсекающей мышцу, которая тянет уголки рта вниз (depressor anguli oris).

Операция не оставляет видимого шрама, так как разрез производится через рот, на внутренней стороне щеки.

Операция аналогична уколу ботокса (http://www.bio-lifting.com.ua/lip/corner.html#%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81), но имеет постоянный эффект. Поэтому, прежде чем решиться на нее, сперва стоит попробовать ботокс.
Возможно совместить с булхорном (http://www.bio-lifting.com.ua/lip/bulhorn.html), увеличение губ аутологичным жиром, рестилайном и т.д.
http://www.bio-lifting.com.ua/lip/corner.html

Un.Pretty
18.05.2011, 01:13
Anna1958, как интересно. Спасибо за информацию.

Даша
18.05.2011, 12:42
Какой красивый результат на первом фото! И кажется, расстояние между носом и губой слегка уменьшилось?

Ластик
18.05.2011, 13:01
Да ну их,эти рекламные фотки с сайтов.Не верю.:mad0:Улыбнулись слегка,уголки и поползли вверх.А что там на самом деле хз.Настоящие бы фоты увидеть.

Катерина
18.05.2011, 19:52
И фото разрезов с макросъемкой тоже были бы интересны.

Ластик
18.05.2011, 20:11
А если можно просто подрезать мышцу,почему же не всегда используется этот способ,а делают корнер?

X-Rain
18.05.2011, 22:56
Потому что причины опущения углов могут быть разными.

leriya69
18.05.2011, 23:24
Ой, какая тема=0 Меня тоже очень интересует, как избавится от недовольного выражения лица! Мои уголки косметолог сказала гелем не поднять! Когда заполняла носогубки всёж и туда немного сюдж. ввели, но:cry:

Iryna
19.05.2011, 00:17
Лерия, мне для поднятия уголков губ вводили гель не только в сами уголки, но и рядом.

leriya69
19.05.2011, 00:37
Мне тоже, рядом, только у меня случай тяжёлый:mrgreen:! А резать и шрамчики в уголках как то не хочется!

Natysik74
19.05.2011, 23:30
да,тема очень интересная. Первая фотка впечатляет, очень хорошо получилось. Я как и Ластик особо не верю фоткам с сайтов. Вот бы живого человечка увидеть после этой операции...

Un.Pretty
20.05.2011, 02:22
Не знаете, делал ли кто-нибудь из форумчан подсечение мышцы, опускающей уголки рта? Очень любопытно.

Оса
21.05.2011, 01:06
Мне тоже, рядом, только у меня случай тяжёлый:mrgreen:! А резать и шрамчики в уголках как то не хочется!
У меня тоже тяжелый случай... :cry: Особенно с одной стороны, на губках есть асимметрия. Но я уже и на шрамчики готова - наверное, все-таки лучше шрамы, чем "недовольство".Оно выглядит ужасно, ИМХО. Но думаю для себя , что это точно ПОСЛЕ СМАСА уже, а не ДО.

Bagira
21.05.2011, 14:45
Оса, можно и во время СМАСа. И корнер сделать (+ асимметрию попытаться сгладить), и мышцы пересечь.

Anna1958
21.05.2011, 17:16
Bagira, может оно, конечно, и можно, но я завела эту ветку в основном для того, чтобы найти тех, кто это делал в реале, посмотреть результаты и понять почему практически никто из российских хирургов этого не делает (хотя по моей оценке большинству пациентов это показано).
Bagira, Вы пишите с такой уверенностью, может Вы что-то знаете (но скрываете):-)?

lapaef
21.05.2011, 18:55
Я делала такое вмешательство совместно с липофилингом голени у Саруханова, когда очнулась, весь рот внутри был в нитках, там делали достут к мышце которую рассекали, в уголках губ были малюсенькие швы, через эти места добавляли жир , к тем местам где рассечена мышца, чтобы скрыть ямочки. Была я похожа на хомячка с орешками во рту. Отек прошел за сутки. Фотки я положу завтра.
Почему не делают, Саруханов сказал что очень распространненная ОП называется резекция Дао, и всегда идет в кипе со СМАС, но смас мне рано, мне 32, отдельно резекция дао мне стоила 20тр.

Anna1958
21.05.2011, 19:15
Почему не делают, Саруханов сказал что очень распространненная ОП называется резекция Дао, и всегда идет в кипе со СМАС
lapaef, огромное спасибо что откликнулись...Очень хочется посмотреть на фотки и теперешнее, и в динамике (через 3-6 месяцев).
Только вот мнение насчет того, что это всегда идет со СМАСом встречаю впервые:angel:. Насколько я помню у нас на форуме было 2 СМАСа от Саруханова (Галина и мама Клемы ), ну и в этих двух случаях резекции ДАО, как мне кажется, не было:angel: Ну скажем так, я ее на фото прооперированных девушек не вижу...Или я не права?

X-Rain
21.05.2011, 21:15
А эта оп была там показана?

Anna1958
21.05.2011, 21:40
:angel::angel: ммм...в этих случаях все не однозначно. Мне кажется у мамы Клемы, пожалуй, да. У Галины - пожалуй, нет.

lila
21.05.2011, 22:18
интересно-интерееееесно. А подсечение ДАО на мимике никак не сказывается?... странно.

Bagira
21.05.2011, 22:47
Bagira, может оно, конечно, и можно, но я завела эту ветку в основном для того, чтобы найти тех, кто это делал в реале, посмотреть результаты и понять почему практически никто из российских хирургов этого не делает (хотя по моей оценке большинству пациентов это показано).
Bagira, Вы пишите с такой уверенностью, может Вы что-то знаете (но скрываете):-)?
Да не скрываю, иначе бы писать не стала :wink:. Сама делала, как Осе написала. Распространяться не буду, т.к. не знаю, выложу ли фоты.
Делают всё наши хирурги, просто мы не спрашиваем, наверное. Я о возможности такого пересечения впервые года 2-3 назад узнала от Агапова, просто наобум спросила, можно ли мышцы пересечь, типа губы "улыбнуть". После другие хирурги тоже говорили, что пересечь можно. Некоторые считаю результат от пересечения незначительным, предпочитают корнер. Как оказалось, можно совместить.

Anna1958
21.05.2011, 23:23
а вот эти заломы от уголков рта (марионетки что ли )их не липофилят увы, там жир не приживается, врач сказал только гель на пол года.
Вообще-то, насколько я знаю, в эту область вставляют графты...Но это уже надо обсуждать в другой теме:-)

Lili4ka
24.05.2011, 01:02
Фотки у врача, я не забирала, вот поеду ноги показывать заберу все фотки, я вообще то если честно видимого результата не очень вижу, думаю зато с возрастом рот не поползет вниз и все, а вот эти заломы от уголков рта (марионетки что ли )их не липофилят увы, там жир не приживается, врач сказал только гель на пол года.

Марионеточные складки липофилят. Мне липофилили их дважды. Но дело в том, что жир не остается на поверхности этих складок, он уходит вглубь и создает просто объем в этой части лица. Он приживается, но не там, где нам хочется, а скорее около. А складки все же находятся на поверхности. Поэтому врач и посоветовал гель.

Ластик
24.05.2011, 16:35
Эту мышцу немного подсекают,и она восстанавливается как межбровная,или это навсегда?

X-Rain
24.05.2011, 19:10
все мышцы восстанавливаются со временем.

clema
30.05.2011, 01:25
:angel::angel: ммм...в этих случаях все не однозначно. Мне кажется у мамы Клемы, пожалуй, да. У Галины - пожалуй, нет.

Всё правильно. Маме моей было показано.Очень.
Только только из Питера- 3 й день у неё после этой самой резекции ДАО и липофиллинга лица( носогубные,скорбные, губы, виски,верхние веки, чуть чуть переносица); подглазья липофиллить отказался- сказал- очень тонкая кожа,рез-т непредсказуем:? Там только - шлифовку, тянуть тоже уже некуда- чревато круглым глазом:roll: И височную подтяжку тоже делать отговорил.
У неё сейчас самый пик отёка- особенно на губах( я зову её "дутыш":mrgreen:), поэтому не знаю, есть ли смысл выкладывать фото? Рез-т от резекции ведь скрыт.
Но если надо, я сфоткаю, конечно:angel:
И кстати, во время СМАСа, эту манипуляцию ГМ не предложил совместить.

Девочки, я извиняюсь, что в СМАСе пока не отписалась за неё- была без инета долго.:oops:

angelina-mar
21.08.2011, 19:29
clema, (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=9568)
может, сейчас фото мамы выложите? Очень хочется увидеть результат.
(http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=9568)

Ластик
29.09.2011, 22:34
lapaef (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=23809),спустя время, виден ли рез-т резекции ДАО ?

мурзилка
29.09.2011, 22:46
Да,а то мне и старые фотки не суждено посмотреть и новых нет...

Ластик
30.09.2011, 13:22
Набрала в гугле (depressor anguli oris) release.Ролик офигенский на ютьюбе вылез(ссылку почему-то не получилось сюда закинуть)
Как красиво у неживой тетеньки) уголки губ приподнялись.Интересно,в реальности будет хоть что-то от этого?

X-Rain
08.10.2011, 22:57
А из наших кто-то делал такую оп? Выглядит заманчиво :)

Алия
10.10.2011, 07:23
Разве Isa наша не эту операцию делала? Корнер-лифт, как раз. Я помню и фотки, и разрисовку. В ветке хейло всё выкладывалось. У неё оч красиво получилось. =0

X-Rain
10.10.2011, 13:14
Я имею в виду резекцию дао.

Isa
10.10.2011, 19:02
Разве Isa наша не эту операцию делала? Корнер-лифт, как раз. Я помню и фотки, и разрисовку. В ветке хейло всё выкладывалось. У неё оч красиво получилось. =0
Все правильно у меня и мышечный компонент был задействован. Более того повторно мне тоже с помощью мышц сделали рот более компактным. Точно не помню , вроде ризориус перешивали.

Оса
11.10.2011, 12:46
Девочки, стесняюсь спросить: а что такое ризориус? :-)

Шелл
11.10.2011, 12:55
:?Isa, а где можно ваш результат посмотреть?

Ластик
11.10.2011, 13:05
ризориус-лицевая мышца.
По идее ее можно "подкачать" упражнениями.Надо попробовать)
Чтобы это сделать,наверное нужно поднимать уголки губ как будто в улыбке...но с усилием.Для этого пальцами прижать мышцы.Как-то так наверное.

Оса
11.10.2011, 13:18
Спасибо, Ластик!
Прям представляю - сижу на работе, все такая деловая, и подкачиваю свой ризориус! :-)

Ластик
11.10.2011, 13:44
ГЫЫ,я бы дома попробовала).А на работу уже качком)

Isa
11.10.2011, 19:43
Шелл, у меня в альбоме есть результат перовй операции , вторую я не фотографировала. В принципе форма рта не изменилась, просто он стал уже.:wink: Это я так готовлюсь к смасу,ведь у многих рот после растянут и узкий как щель.
Во время первой мне не только депрессор подшивали, но и выворачивали кайму по краям при помощи корнера.

Anna1958
24.11.2011, 12:47
Оса,Вы, как я понимаю, собираетесь в ближайшее время на ОП к Д.Г.Агапову и он вроде бы, как нам тут писала Багира, может поднять уголки губ. Вы с ним не обсуждали этот вопрос, что-нибудь такое планируется?

Viola
24.11.2011, 15:34
Isa, я думала, что при корнере кайму только поднимают, а выворачивают именно vy... а после корнера у Вас зубы стали больше визуализироваться, или ничего не поменялось кроме увеличения каймы и пухлости?

Оса
29.11.2011, 14:19
Анна, да обсуждала. Он сказал, что резекцию Дао делают обычно в более старшем возрасте (какой именно возраст он имел в виду, не уточнил), но если напомню перед ОП, сделает, вроде как это не сложно. Вот думаю, как отрежет че-нибудь не то (причем по моей просьбе)...
Не очень я понимаю, если честно, как будет выглядеть угол рта после резекции Дао, хотя опущенные уголки губ - мой кошмар! Видела нескольких девочек с форума с перенесенными СМАС+эндо - у ВСЕХ углы губ ИДЕАЛЬНЕЙШИЕ (специально смотрела)! :-)

Un.Pretty
02.12.2011, 13:10
Говорила с Сафоновой о резекции Дао. Она сказала, что образуются провалы на местах надразрезов мышцы, что их нужно липофилить. Надеюсь я всё правильно поняла.

Anisia
02.12.2011, 14:08
Правильно поняли. Подскажите, какую цену выставила Сафонова за резекцию.

Un.Pretty
02.12.2011, 18:54
Ценой не интересовалась.

Свтелана123
20.03.2012, 01:58
2.Подсечение мышцы, опускающей угол рта - DAO (depressor anguli oris) release
в данном случае можно воспользоваться методикой, подсекающей мышцу, которая тянет уголки рта вниз (depressor anguli oris).

Операция не оставляет видимого шрама, так как разрез производится через рот, на внутренней стороне щеки.

Интересно, этот метод убирает марионетки? И можно потом рот скривить при желании?

Yadanchik
20.03.2012, 16:28
Isa, т.е. нужна обязательная подготовка к самсу? если этот корнер-лифт после смаса делать, то уже не тот результат будет? или я неправильно поняла?

Алия
29.03.2012, 08:15
Ну это не всем нужно делать. Если у вас от природы рот маленький, то смас его слегка растянет, и будет красиво, в самый раз. А если рот от природы нормальный или чуть больше нормы, то лучше конечно ушить. Мне кажется, можно и после смаса это сделать. Какая разница - до или после.

Осенью на конференции в Чикаго Литтл делал доклад о пластике рта. Он собаку на этом съел. С утра до вечера уголки поднимает, саму щель рта перемещает выше. Столько результатов показывал, ужс. =0 Гурьянов сидел рядом и я видела, что он впечатлён. А недавно, он мне прислал видео-доклады с той конференции, и рассказал, что вовсю методику Литлла применяет. И что ему оч нравятся результаты.

Вот мне интересно, кто-нить из форумских делал уже у Гурьянова по методике Литтла? Если кто делал, отзовитесь, плиз. Оч интересно что у вас получилось, и вообще, поделитесь впечатлениями о результатах ОП. =0

Свтелана123
29.03.2012, 09:29
Алия, а у Литтла есть сайт?

Anna1958
29.03.2012, 17:13
http://faceliftdc.com/photographic-results/information/

Kasia
29.03.2012, 17:48
Методика Литтла для рта только при смасе применяется или отдельно от него тоже делается?

Anisia
30.03.2012, 01:10
Интересно, сколько стоит подтяжка у Литтла?

Алия
30.03.2012, 01:30
Делается и отдельно тоже. Методика не нуждается в смасовском доступе.

ImpreZa
30.03.2012, 01:51
Алия, эта методика - это подрезание ДАО, да? Что-то мне АС ничего кроме корнер-лифта и подрезания ДАО не предлагал:-(
Можно Вас попросить вкратце описать суть методики Литтла, пожалуйста?:angel:

Алия
30.03.2012, 01:57
Импреза, методику Литтла знает оч чётко Гурьянов. Он и на докладах сидел, и диск у него есть подробный. Если Вы его видите, то спросите у него лучше. Он профессиональнее расскажет.

ImpreZa
30.03.2012, 02:07
Ладно, Алия, спасибо.
Буду обязательно на следующей неделе!

Алия
30.03.2012, 02:20
Удачи! =0

ImpreZa
30.03.2012, 02:58
Я обязательно доложу о результатах своего посещения АС;-)

Anisia
30.03.2012, 11:05
ImpeZA:-) ждемс

мадамочка
30.03.2012, 13:19
Ух, как интересно!

Яшма
30.03.2012, 13:50
Да, заманчивые перспективы. Я так понимаю это делается не из наружного доступа. Очень хотелось бы, чтобы наши специалисты освоили эту технику, потому как результаты впечатляют.

Свтелана123
30.03.2012, 19:31
Anna1958, спасибо!

Да... Результаты вроде хорошие, но что у них всех с ушами? Где козелки??:swear:
У нас и то лучше делают.

samira
02.04.2012, 00:17
Интересно а побочки есть после такой резекции Дао? Нерв не заденут? А то потом рот может кривить(

ImpreZa
02.04.2012, 00:23
Вот, Samira, и я этого очень боюсь!
Завтра буду "пытать" Гурьянова:lol:

Яшма
02.04.2012, 17:15
Impreza, с нетерпением буду ждать вашего отчета:-), т. к. очень заинтересовала эта возможность перенести ротовую щель, при этом не меняя форму губ (в отличии от хейлопластики). Вы уж попытайте там доктора по всем вопросам, пожалуйста, где доступ, какие могут быть побочки, какая реабилитация и сколько стоит.:-d

ImpreZa
02.04.2012, 18:59
Девушки, я сегодня не съездила к АС, т.к. немного приболела:-(
Но на этой неделе собираюсь к нему попасть;-)

samira
02.04.2012, 22:32
ImpreZa,узнайте пожалуйста можно ли еще рот уменьшить))))
Я делала липо щек,щеки ушли,а вот рот на фоне маленького лица стал большим,плюс ассиметрия уголков губ,хотела бы один уголок поднять,вообщем смоделировала с поднятием уголка губы и уменьшением рта)))

Апрель
24.04.2012, 16:21
Импреза, ну доехали Вы до Гурьянова?

ImpreZa
24.04.2012, 19:45
Доехала.
АС сказал, что он мне сделал часть этой операции, когда забирал слизистую с внутрееней поверхности щёк для трансплантации в верхнюю губу. Я подробно всё описывала в теме хейло и фото губ есть. На внутренней поверхности щёк, от углов рта у меня идут поддерживающие швы(там, где вырезали кусочки слизистой). Это предотвращает дальнейшее опускание уголков рта. Я чувтвую это при попытке опустить углы губ. Но вторую часть - подрезание ДАО он мне не делал. Сначала я боялась, а потом он сказал, что не видит особого эффекта от этой манипуляции и делать отказался. Я не настаивала.

Norna
25.04.2012, 11:51
Думаю проблема не только возрастная,,бывает и просто строение губ такое.
Операция называется корнер лифт, где то в дебрях форума об этом писалось и ссылки давались.
Кстати, у Исы в альбоме можно посмотреть на результат после корнерлифта.
У меня немного опущены уголки губ, косметолог мне поднимает гелем,,какая то есть метода... ещё ботоксом можно.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ, у меня стартуют те же проблемы и я ищу информацию

Апрель
30.04.2012, 22:12
Делается и отдельно тоже. Методика не нуждается в смасовском доступе.

Звонила я сегдня Литлу. Записалась на консу на август. Разговаривлал с координатором. Я попросила соорентировать меня по ценам. Она сказала, что поднятие углов и перемещение ротовой щели требует подтяжки тканей и это класифицируется, как подтяжка. Ну может это ине смасовский доступ. Цена вопроса - 17-18 тыс подтяжка + 4 тыс опреационные.

Anisia
01.05.2012, 14:17
Апрель, большое спасибо за информацию. Пожалуйста, напишите, после консультации, что у Литтла интересного узнаете.

samira
02.05.2012, 07:49
А ротовую щель можно переместить??? С уменьшением или просто перенос в другое положение??? И где швы?

Anisia
02.05.2012, 20:50
Samira, Анна1958 пост61 в этой теме, дала ссылку на сайт Литтла.
Рот можно переместить и многое другое сделать. Где швы и как это делается, вопрос открыт.
Алия, говорит, что у Гурьянова есть диск с методикой Литтла.

saya
13.11.2012, 05:07
samira, after похоже на Ким Кардашьян.

zablaza
13.11.2012, 14:04
Девочки а всеже из 2х вариантов (гелем или ботексом)поднять уголки рта,какой даст лучше результат,?ктонибудь пробовал сначала то ,через время другое,что лучше подняло?помогите сделать выбор

A_lisia
01.02.2013, 09:01
zablaz, ИМХО ботокс не поднимает уголки губ.... парализует мышцу. И насколько я знаю, его в нижнюю часть лица не колят. Или я отстала от жизни?....

katy023
01.02.2013, 10:50
zablaz, ИМХО ботокс не поднимает уголки губ.... парализует мышцу. И насколько я знаю, его в нижнюю часть лица не колят. ....
A_lisia,поднимает, и очень хорошо.:handsup:
Колят в мышцу, опускающую угол рта. Я после ходила как бы чуть улыбающаяся :embarrassed:и вниз уголки опустить мимикой вааще не получалось.
Но это надо в ботоксе обсуждать. Здесь- об оперативных методах.

A_lisia
01.02.2013, 13:04
katy02, о ничего себе! просветили, спасибо.

katy023
01.02.2013, 14:16
A_lisia,wink:

Свтелана123
02.02.2013, 04:40
zablaza, я делала одновременно. Сильно углы не поднялись, так как кололи чуть-чуть, но рот не такой напряженный стал.

stela5526
03.02.2013, 20:49
Я так понимаю, что ботоксом можно в более молодом возрасте колоть (25-30 лет). А позже уже надо подрезать эту самую мышцу, опускающую углы рта.

arletta
03.02.2013, 22:31
Никогда о таком не слышала. stela5526, это в ходе какой-то операции делают или отдельная процедура?

A_lisia
03.02.2013, 23:17
arletta , это целая отдельная тема (http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4904) :-)

arletta
04.02.2013, 09:21
Спасибо! пошла изучать:-)

Ластик
04.02.2013, 17:33
A_lisia,поднимает, и очень хорошо.:handsup:
Колят в мышцу, опускающую угол рта. Я после ходила как бы чуть улыбающаяся :embarrassed:и вниз уголки опустить мимикой вааще не получалось.
Но это надо в ботоксе обсуждать. Здесь- об оперативных методах.
Хоть бы ктонить уже показал результат.а то все только рассказывают!

A_lisia
04.02.2013, 18:55
arletta , это целая отдельная тема (http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4904) :-)

Ой.... что это я дала ссылкку на эту же тему?....:quiet:
Простите, совсем запуталась.......:silly:

stela5526
05.02.2013, 17:32
Ластик, у меня после этой процедуры уголки вроде не сильно поднялись, а вот складки марионетки пропали. Ну и при разговоре (мимике) уголки не опускаются.

shining
07.02.2013, 12:02
подтверждаю насчет уколов ботокса ниже углов губ- делала 3 единицы 3 года назад, теперь углы вообще не опускаются

Marevo
11.02.2013, 09:35
shining до сих пор?

Iryna
13.02.2013, 00:55
Присоединяюсь к вопросу.

owaiss
14.02.2013, 00:13
Сегодня была у Устиновой, спрашивала насчет поднятия уголков ботоксом. Она ответила, что этот способ не всем подходит. Зависит от формы губ. Мне, к примеру, не подойдет. Если я правильно поняла ее, подходит тем, у кого губы как бы скобкой. Не знаю, верно это или нет, как, говорится, за что купила...:).

Свтелана123
14.02.2013, 04:48
У меня не было скобки, только марионетки напрягали. Прочла в статье про резекцию DAO http://plastic-surgeon.ru/plastic_surgery/operations/antiage/1267/4828/ и побежала к косметологу, чтобы расслабить эти мышцы.

Ластик
14.02.2013, 19:31
Сегодня была у Устиновой, спрашивала насчет поднятия уголков ботоксом. Она ответила, что этот способ не всем подходит. Зависит от формы губ. Мне, к примеру, не подойдет. Если я правильно поняла ее, подходит тем, у кого губы как бы скобкой. Не знаю, верно это или нет, как, говорится, за что купила...:).
Наверное, имелось в виду, когда уголки от природы вверх.Ведь ботоксом уголок вверх не вывернешь.
Интересно, операцией можно добиться натурально поднято-вывернутых уголков?Почему-то мало информации о корнер-лифте.и фото почти нет не врачебных.

owaiss
15.02.2013, 16:02
Наверное, имелось в виду, когда уголки от природы вверх
А я поняла наоборот. Скобка - это имелось в виду, когда уголки от природы вниз смотрят.

Свтелана123
24.02.2013, 00:59
Ластик, у Исы в профиле было фото.

Anna1958
24.02.2013, 09:33
Светлана, пожалуй все-таки нет. Как я понимаю Isa ослабляла ризориус (операционно). А с DAO она ничего не делала.

Ластик
24.02.2013, 10:08
Все правильно у меня и мышечный компонент был задействован. Более того повторно мне тоже с помощью мышц сделали рот более компактным. Точно не помню , вроде ризориус перешивали.
Да, Иса писала, тут сложная оп. была.

Свтелана123
26.02.2013, 08:06
Ааа.., мне казалось, что у нее корнер-лифт.

Сейчас посмотрела, где ризориус находится и пришла к мысли, что мне его тоже подтянуть нужно. Он как раз соединяется с платизмой, которая в районе брылей (фото1). А если будут платизму сшивать под подбородком, вдруг углы рта еще больше опустятся?
Пока искала, еще одну картинку увидела - фото 2 (1 – кожа, 2 – DMAS, 3 – мимические мышцы, 4 – SMAS, 5 – связки, 8 – фасция слюнной железы).

Вопрос: СМАС это не мышцы что ли? Может, их вообще не шьют? Тогда, как подтянуть этот ризориус? Запуталась...:question:

Алия
26.02.2013, 09:56
Не, СМАС это не мышцы.

SMAS - superficial musculo-aponeurotic system. Это такая плотная плёнка, которая сверху мышц лежит.

Свтелана123
26.02.2013, 10:09
Интересно, почему мышцы не подшивают - опасно? Мне нужно только те, где брыли и этот ризориус. А если бы туда через рот подлезли - вообще класс!

samira
03.03.2013, 03:32
Я хочу приподнять уголок губы,у меня губы ассиметричные,один уголок смотрит вниз (недаделанный како-то),другой вверх. Вот думаю дао пререзать или корнер -лифт сделать,но говорят шрам будет виден.

Для этого производится иссечение небольших участков кожи и мышц над уголком верхней губы, что направляет линию губ кверху.

samira
03.03.2013, 03:40
Еще у меня ассиметрия губ,одна сторона полней другой,филлеры никогда не вкачивала,поэтому хочу еще уменьшить губы хирургическим способом как на картинке...

Вот еще мои губы и моделирование,интересно можно хоть как-то симметрию сделать..

Свтелана123
03.03.2013, 06:06
Самира, может, дело в асимметрии не губ, а костной или жировой ткани под ней?
Просто я тут давеча складочку между губой и подбородком филлером пыталась сгладить - губа немного внутрь завернулась. Из этого делаю выводы...
Вы свои фото в профиль и полупрофиль с двух сторон сравнивали?

Люблюка
03.03.2013, 11:38
У меня тоже ассиметрия: правая часть рта длиннее что ли.. чем левая и тоньше. Увеличение губ только усугубило и подчеркнуло имеющуюся ассиметрию.

AVUNIA
03.03.2013, 12:40
Девочки, наверное - в тему:
была на днях у доктора поповоду липофила носогубок, ток он мне предложил не в сами носогубные складки вколоть, а рядышком, чуть к серединке... Показал, что тогда внешние уголки верхней губы приподнимутся и вывернутся (не совсем то слово, не могу нужное подобрать) немножко, т.е. губка как бы длиннее и веселее станет...
Я пару дней губу потаскала, не захотела так - не идет мне, кажется.
Но может кому-то инфа пригодится.

Kasia
03.03.2013, 13:01
AVUNIA , какой доктор предложил?

AVUNIA
03.03.2013, 13:03
Kasia , Хиневич.

samira
03.03.2013, 15:31
У меня ассиметрия не только губ но и щеки ,одна толще,и губ на этой щеки толще,тем самым под тяжестью пол губы опущено и удлиннено,делать над губой липоссакцию никто не будет,принцип исправления,это перенос уголка вверх и ушивание его ,чтоб эта половина губы стала короче. Вот думаю к кому пойти,к Рыбакину.

Ластик
03.03.2013, 18:58
Что-то мне такой корнер не очень..
Припухлость какая-то ненужная :выглядит как оперированная заячья губа.
Если это неизбежно при такой оп, то воздержусь пожалуй.

samira
06.03.2013, 00:49
Консультировалась я с хирургом, вообщем от говорил он меня, сказал что рубцы будут видны, это того не стоит. А если иссеч Дао , то рот может кривить( Посоветовал ботекс и филлеры. ) Будем пробовать!

zablaza
06.03.2013, 12:15
samira а после ботокса типа не может кривить,..ктото писал одна сторона рта улыбается,а вторая нет

samira
08.03.2013, 01:39
Да но тут хоть если не устроит,то потом все в норму придет,а так отрезал так отрезал,и ничего не исправишь! Как говориться семь раз отмерь,и один отреж!

Зойка
17.08.2013, 01:39
Девочки,вопрос актуален.Есть ли фото сделавших лифтинг рта? "Корнер" или резекцию ДАО?

Lili4ka
23.08.2013, 01:35
Вроде тут только с корнер-лифтингом есть. Можете мои сообщения посмотреть, я выставляла много своих фото ОП на губах, и поднятие уголков в том числе. Но резекции ДАО у меня не было.

kuenzi tatiana
23.08.2013, 13:05
Да,я делала в июле ДАО.В выходные попрошу мужа сфотографировать.всем довольна.

Зойка
23.08.2013, 16:36
Lili4ka

Спасибо огромное! Вы очень интересная,можно даже сказать,красивая женщина)))
Если не трудно,укажите в какой темке про губы смотреть-у Вас очень много сообщений и темок.
Заранее спасибо.

kuenzi tatiana

Спасибо за отклик! С нетерпением жду Ваши фото.

Lili4ka
23.08.2013, 20:41
Lili4ka

Если не трудно,укажите в какой темке про губы смотреть-у Вас очень много сообщений и темок.
.

Спасибо за комплимент Зойка! Если именно тему, то скорее это Хейлопластика.

Spada
24.08.2013, 02:10
интересное видео в статье по подьему уголков губ
http://www.newsru.com/world/23aug2013/joker.html

kuenzi tatiana
25.08.2013, 18:19
Девушки,всем привет.Была произведена резекция ДАО в июле .не окончательный результат,необходимо еще жир вливать в уголки.

Зойка
25.08.2013, 18:34
kuenzi tatiana

Спасибо огромное,но,можно ли видеть фото "ДО". И второй вопрос-У какого доктора была произведена процедура,почему сразу не заполняется угол(липофиллинг?)
Заранее спасибо за ответ!

Spada

Интересное видео,спасибо)))

kuenzi tatiana
25.08.2013, 18:53
Зойка ,я делала у Кочневой И.С.Она меня сразу предупредила,что жир нужно будет добавлять.Может, потому что у меня были глубокие складки-марионетки.с фото ,,до,, сложнее,я не умею вырезать.

dubovickaya.ekaterina
25.08.2013, 19:55
kuenzi tatiana может отправить админам через контакты? Озвучить просьбу что вырезать и как:question:

kuenzi tatiana
25.08.2013, 20:01
dubovickaya.ekaterina ,сейчас попробую сама

получилось!

zablaza
25.08.2013, 20:57
kuenzi tatiana чегото я не вижу особого изменения,хорошобы ктото ещё склейку сделал этих 2х фоток.Я чёто подзабыла,а какая разница между корнер лифт,и резекцией дао?Помню только что обе операции для поднятия уголков рта,а в чём различие подзабыла.Так ,а чего нельзя было одновременно с ОП и марианетки сразу жиром залить,чтоб теперь не возвращаться к этому вопросу?

kuenzi tatiana
25.08.2013, 22:13
zablaza ,жир заливали,мышцы,которые тянут рот вниз-подрезали(во рту швы).Да,на фото разница практически не видна,в жизни лучше.Но заломы в углах губ есть.Может мигрировал жир?В живот:-)

Зойка
25.08.2013, 22:24
kuenzi tatiana

Ой...как жалко...я как раз рассматриваю этого докора.И тут Ваш отзыв.посмотрите пожалуйста мои фото в консультациях докторов. Похожа проблема?
http://plastic-surgeon.ru/consult?rubr=18

Ой..увидела фото,спасибо! Но,как-то,правда,не очень заметно....

Скажите пожалуйста,Вы что-то еще делали по улучшению лица? Не случилось ли нарушения дикции( меня этим пугал один известный хирург),сколько реабилитация?
Если не сложно,напишите подробнее.

kuenzi tatiana
25.08.2013, 22:44
Зойка доктор умница .Я у нее берхнее блефаро делала ,результат радует(фото выкладывала в соотв.теме).И этот результат будет радовать,я уверена.И.С.мне сразу сказала,что жир нужно будет добавлять.Сама оп под местным наркозом.Неприятно делать жабор жира,хоть и с обезбаливанием,остальные манипуляции не чувствовала.Нижняя губа была сразу синей и огромной.но мы ее под маской спрятали,через 40 мин после оп я уже убежала.Реабилитация быстрая:дней 5 махс дикцией никаких проблем,на 2 языках свободно:-),.Кроме глаз и губ с лицом еще ничего не делала.

Зойка
26.08.2013, 12:13
kuenzi tatiana

Посмотрела Ваш профиль,так Вы в Швецарии бываете)) И выбор пал на Россию? Чем аргументированно?Ценой? Мне думается,уж эта страна плохого не предложит)))

Посмотрите пожалуйста мои фото,ссылочка выше,как думаете,решаема ли моя проблема?

И еще,почему не стали делать у Суханова,так по-моему,он в этой клинике заведующий,опыт побольше,наверняка?

kuenzi tatiana

Вы меня простите,но фото Вашиго "Блефаро" не нашла(((

kuenzi tatiana
26.08.2013, 13:07
Зойка блефаро есть фото,т.к.был отзыв.Я делала год назад.
Я живу в Ш.уже 10 лет,достаточно,чтобы очень хорошо знать предлагаемые услуги.Да,во-первых цена совсем не устраивает,и во-2ых:швейцарские женщины красивы в своей натуральности,очень немногие,кто делает пластику,но если кто отважится,их мало.на ком руку набивают хирурги?Правильно в целой индустрии красоты в России и Бел и т.д.
Почему к Кочневой а не к Саруханову?Потому что у всех хирургов есть любимые оп,их коньки.И.С.отличный специалист,не сомневайтесь,шлите ей фото,консультируйтесь.Сошлитесь на мой результат,который еще не результат,месяц всего прошел и задайте вопрос,получится ли у Вас сразу приподнять уголки губ.

Зойка
26.08.2013, 17:48
kuenzi tatiana

Нашла Ваше фото глазок-красиво,нечего сказать))) Все в меру) Жалко нет фото "До".
Еще раз переспрошу-Вам сразу липофилили марионетки? Все "сдулось"? Надо пополнять? И что,если не липофилить,прям,залом? По фото мало что видно,есть заломчики..причем ,они были и "до".Видно что немного изменилась форма нижней губы у уголков.
Вам сколько лет,если можно,озвучьте....
С доктором я и списывалась и созванивалась...приятные впечатления.
Но,вот думаю,может просто так овал поплыл и надо решать глобальнее,например,СМАС,он и уголки поднимет,ведь так? Или я заблуждаюсь?

kuenzi tatiana
26.08.2013, 21:35
Зойка ,я думаю,что подтяжки лучше оставить напопозже,опять индивидуально,мне 44г.Когда натягиваю чуток кожу руками к вискам,заломы в уголках губ исчезают.К сожалению фото не показывают реальность,,,до,, было хуже:длиннее и глубже.Жир я чувствовала первые 2 недели:такие твердые комки под уголками губ+под нижней губой.Я в октябре добавлю жир,посмотрим:уйдут эти заломы или нет.
Если бы передо мной стоял опять выбор делать ли ДАО и у кого,я повторила бы тоже самое,у Кочневой И.С.Разница в реале видна отчетливее,чем на фото,люди говорят,что у меня отдохнувшее лицо и сразу видно,что я провела отличные каникулы:-)

Зойка
26.08.2013, 21:53
kuenzi tatiana

А гелем не лучше наполнять? Интересно,наполнение липо продолжается до бесконечности? Или,все же,жир оседает с какого-то момента.

Спасибо огромное за ответ,видимо,отправлюсь на очную консультацию в Питер)))

Про глаза-вам делали под общим наркозом?

kuenzi tatiana
26.08.2013, 22:43
Зойка ,Жир поэтому и вкачивают,чтобы надолго,а не на пол-года/год филерами.А сколько раз его нужно будет добавлять-посмотрим;я обычно довожу все до конца.
Нет,под местным.Все маленькие оп лучше так,поберечь себя.Не больно,но страшно.-)

stela5526
26.08.2013, 23:23
Девочки, а я вижу разницу у kuenzi tatiana. На фото "до" линия смыкания губ как бы книзу направлена, грустная такая, а на фото после уголки немного, но все же вверх. Это, конечно, не как на видео про корнер, то что spada выкладывала.
(http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=32281)

kuenzi tatiana, а когда Вы говорите, уголки раньше тянули вниз?А теперь? Вы пишете, что с мимикой нет проблем, а на это не обращали внимание, просто интересно.

kuenzi tatiana
27.08.2013, 12:43
stela5526 ,спасибо.я еще фото выставлю,но не раньше выходных.
Очень интересный ваш вопрос про мимику.Действительно,есть некоторые изменения.Попробую примерно:если раньше была пустота,ничего не тянуло,нет,то теперь я чувствую все,что находится ниже губ(дополнительный жировой обьем),они,губы,сами улыбаются.Сложно обьяснить.

Зойка
27.08.2013, 16:29
kuenzi tatiana

Очень жду Ваших фото)))

zablaza
27.08.2013, 20:35
kuenzi tatiana,а тебе дао под месным или под общим делали?

Зойка
27.08.2013, 20:40
zablaza

под местным,она писала выше.

Я вот реально сдвигаю немного вверх кожу ко лбу и все уходит. Значит,пластика,все же,нужна?

zablaza
27.08.2013, 23:36
Зойка ух как я тоже хочу заулыбить рот..,так а в чём всёже разница между корнер лифтом и резекцией дао..,кто нибудь может обьяснить?

Зойка
28.08.2013, 00:36
zablaza

Я немного тебя читала,ты сейчас в каком этапе?

Неужели пластики так затягивают? То одно,то другое?

Сориии..если тут нельзя писать...лички нет пока..

zablaza

Рот то можно заулыбить,но боюсь,что пустоты будут.У меня и так после филеров этих хреновых кожа подрастянулась подо ртом...

Девочки,как подтянуть кожу от нижней губы к бороде со сторон валики ,как бы жирок растянутый...

stela5526
28.08.2013, 12:20
zablazа, корнер, это когда кожу иссекают и губы все время как бы в улыбке. А при ДАО мышца, которая опускает уголки губ не работает, поэтомы Вы не сможете их (уголки) при желании или при мимике опустить.На мой взгляд, если сделать только корнер, а ДАО (мышцу) оставить, то со временем она все равно сделает свою работу и утянет уголки вниз, да еще эти заломы углубятся.

они,губы,сами улыбаются.Сложно обьяснить.
kuenzi tatianа, как мне кажется, мышца ДАО не работает, а все те которые тянут вверх и отвечают за улыбку не тронуты, вот и есть ощущение что губы сами улыбаются.

zablaza
29.08.2013, 00:41
stela5526 о,спасибачки за внятное пояснение!

Я немного тебя читала,ты сейчас в каком этапе?
на том этапе,что после неудачного безтолкового смаса думаю,чем всёже хоть както улучшить ситуашку.Вот наднях ездили с Миленой на консу к Гришину(это который нашей красотке Луоне делал),и посоветовал он мне нижнее блефаро,както с поднятием и укреплением мышцы глаза,класическую,но кажется без удаления грыж,а с перераспределением,и векощёщную борозду и среднюю зону заложить липофилом,а вот кстати о поднятии уголков рта забыла у него спросить,о чём теперь жалею,но он наверное этого не умеет делать

Зойка
31.08.2013, 12:18
zablaza

Внимательнее прочла топ,потому,вопросы,не пойму,отправилось ли в личке

Апрель Вы что-то оперировали у Литла?
Алия Где-то читала,что "ваш" предполагаемый доктор Литл. Как вы считаете,поможет ли он мне в моих проблемах?
Фото есть в" Консультациях" и "Прошу совета"

А так же,чуть ранее писалось о том,что Гурьянов перенял что-то от Литла. Кто-то видел его( Гурьянова результаты по омоложению рта?

Lili4ka
31.08.2013, 16:17
Зойка Вы вроде в Москве живете, все еще не показывались Гурьянову со своей проблемой?

Я посмотрела Ваше фото в Консультациях. На мой непрофессиональный взгляд, корнер лифт сам по себе тут не поможет. У Вас достаточно тяжелые ткани, и работать нужно со всей областью рта. А сам рот имеет хорошую наполненность и форму.

Я не Алия, но считаю, что Литтл Вам может помочь. В Москве есть один доктор, изучавший методику Литтла. Фамилию его, надеюсь, знаете.

По результатам омоложения рта - ну вот я ходячий результат. Фоток моих тут полно везде. У нас с Вами, кстати, ситуация совпадает в том смысле, что у меня тоже были провислости вокруг рта, но у меня они были менее выраженные, чем у Вас. Плюс к тому, у меня были хорошо очерченные, но тонкие губы. Исходя из конкретно моей ситуации, Гурьянов и подобрал нужные для меня действия.

Вот что было у меня до, выкладываю для сравнения исходников. После - я уже много фото выкладывала.

Зойка
31.08.2013, 18:00
Lili4ka

Спасибо Вам огромное!!!

Действительно,очень похоже на то,что есть у меня. Сейчас припухлость немного меньше,те фотки,все же,пастозные из-за плазмолифтинга.Займусь изучением Вашего профиля!!!!

СПАСИБО!!!!!!!

Ох,какой же форум все же классный,информативный!!!!

zablaza
31.08.2013, 22:26
Lili4ka вот-вот,и у меня точно такиеже две круглые припухлости под правым и левым углах нижней губы.Так и что в результате тебе удалось от них избавиться или нет?И какие из ОП были у тебя на губах,на какой странице и в какой теме посмотреть фото после ОП?

Зойка
31.08.2013, 22:58
zablaza

Я сейчас пролистываю историю Лилички,дошла до места,что она ожидала большего. Судя по фото,те что пока видела-губки поправились,под губами припухлости на месте.Позже буду внимательнее читать.

Lili4ka
31.08.2013, 23:21
Lili4ka вот-вот,и у меня точно такиеже две круглые припухлости под правым и левым углах нижней губы.Так и что в результате тебе удалось от них избавиться или нет?И какие из ОП были у тебя на губах,на какой странице и в какой теме посмотреть фото после ОП?

В основном это тема Хейлопластика. Можно вывести все мои сообщения, и прицельно посмотреть те, которые в той теме. По страницам я не помню, извините! помню, что хейло была в декабре, и кажется 2008(?) год? у меня в профайле должны быть перечислены все мои ОП с датами и хирургами.

ОП на той области были - липофиллинг марионеточных складок 2 раза, независимо от хейло, и собственно хейло - VY на верхней и нижней губах, корнер-лифты с обеих сторон. Мне кажется, эффект исчезновения тех досадных припухлостей дало все это в совокупности с липофиллингом.

Насчет ожидала большего - наверное, это было по поводу того, что я сказала Г. что хочу губки попухлее и покрупнее. Он сказал - нет, Вашему лицу такие не пойдут. И как же был прав!

zablaza
01.09.2013, 00:38
Lili4ka
хейло была в декабре, и кажется 2008(?) год
Спасиба,буду искать.Ятолько немогу понять,как эти припухлости можно устранять с помощью липофила,еслион наоборот поддаёт ещё обьема,а не убирает

Зойка
01.09.2013, 01:08
zablaza

вот и я о том же...

Lili4ka
01.09.2013, 01:47
Lili4ka

Спасиба,буду искать.Ятолько немогу понять,как эти припухлости можно устранять с помощью липофила,еслион наоборот поддаёт ещё обьема,а не убирает

Вполне возможно, VY на нижней губе как-то смогла "распластать" эти бугорки-объемы, а липофил еще добавился и препятствует возвращению их обратно...хотя это мои домыслы.

Катерина
01.09.2013, 21:08
Я не Алия, но считаю, что Литтл Вам может помочь. В Москве есть один доктор, изучавший методику Литтла. Фамилию его, надеюсь, знаете.

Изучавший или изучивший? Пропасть между этими двумя понятиями, особенно когда речь идет о такой непростой операции.

kuenzi tatiana
12.09.2013, 23:01
Не выставила фото,простите.Дело в том,что у меня киста проснулась не на шутку,пришлось зуб удалять.Он рядом с марионетками,со свежезалипофиленным жиром...Мне кажется,что вмятины в уголках губ больше обозначились.Но!!!Пытаюсь мышцей губы опустить-не получается:не шее видно,как все напрягается,а рот остается на месте.Значит сутуация усугубиться не сможет,надо только жира под уголки губ добавить,может и не раз...Уже скоро,в октябре буду оперироваться.

Ластик
11.10.2013, 15:41
Зойка, почему не всегда уместны ,,улыбающиеся" уголки? Если сделать в меру, со вкусом, а не джокера, будет красиво.Бывают же от природы такие офигенские уголки, для примера вот губки девушки моего сына.
Каравелла, мне кажется рот короче не становится, только подтянутей.Не знаю, видела ты эти примеры, смотри сама.Я у Гурьянова спросила в письме, может он так, грит надо на очную консу.Собираюсь

Karavella
11.10.2013, 16:43
Ластик , проблема в том, что приведённые тобой примеры не похожи на твой исходник. У тебя уголки губ длиннее чем у первой девушки, а у последней вообще круглый лукообразный рот без уголков.

Погляди, я перевернула один из уголков рта. Ты наверняка хочешь как на первой фотке (левый уголок), а может получиться как на второй фотке правый. Не знаю, понятно ли объяснила)

Алия
12.10.2013, 08:03
Изучавший или изучивший? Пропасть между этими двумя понятиями, особенно когда речь идет о такой непростой операции.

Изучающий. :-) Если мы о Гурьянове. Он в процессе. И останавливаться не собирается. Половину Литтловских способов освоил, половину ещё нет.
Блин, лентяйка я, пора писать вторую часть марлезонского балета в блог Исы. Про рот.

...Алия Где-то читала,что "ваш" предполагаемый доктор Литл. Как вы считаете,поможет ли он мне в моих проблемах?
Фото есть в" Консультациях" и "Прошу совета"

А так же,чуть ранее писалось о том,что Гурьянов перенял что-то от Литла. Кто-то видел его( Гурьянова результаты по омоложению рта?

Результаты Гурьянова есть тут на сайте в разделе хирурги. А также на его сайте. Покопайтесь там, поищите. У него есть ещё ролики на ютюбе.

Да, я планирую к Литтлу. У меня основная проблема - птозный рот и птозная средняя зона. Овал и шея - тоже фиговые, но по ужасности уступают первым двум проблемам. ))

Посмотрела на Ваш фотки в Консультации. Нельзя окончательно судить по кусочку лица, тем более снимок сделан в искажающем ракурсе. Но, судя по всему, у Вас действительно довольно выраженные опущенные уголки рта. Поможет ли Вам только резекция Д.А.О. и корнер лифт рта зависит от того, сколько тканей висят над углами рта. Если там немного мяса, то да, поможет. А ежели как у меня (висят мощные излишки тканей), то не поможет. Тогда надо делать подтяжку по Литтлу, с защипами над углами рта. Но учтите, у этой подтяжки свои минусы. Относительно широкие, расползающиеся швы. Как у всех подтяжек с большой отслойкой верхнего, кожно-жирового лоскута.

Anna1958
12.10.2013, 13:25
Но учтите, у этой подтяжки свои минусы. Относительно широкие, расползающиеся швы. Как у всех подтяжек с большой отслойкой верхнего, кожно-жирового лоскута.
Это - да (и даже знаменитый литтловский клей в общем-то мало помогает). Но, как я понимаю, швы потом можно перешить, где-то через годик. Ты как оцениваешь такую "методику" ? Я - положительно. Тут, главное, проследить чтобы изначально разрез шел ПЕРЕД козелком.

Конфети
12.10.2013, 19:14
Девочки, объясните пож, резекция ДАО и липофилинг это разные ведь вещи? Я была у Кочневой И.С. в четверг, делала ямочки и она посоветовала мне омолодить рот, но в суете с операцией у меня все вылетело из головы, теперь сижу и голову ломаю. Она говорила что то про забор жира и что то про разрезы внутри рта. Очень мало кто делал такие оп, мало у нас на форуме инфы, может кто подскажет где еще результаты посмотреть?

violet13
12.10.2013, 19:31
Почему уголки рта так быстро опускаются, у меня вверх раньше смотрели, такая полу-улыбка на лице всегда естественная была, а сейчас заметила.. вниз смотнят.

Алия
12.10.2013, 20:53
Анна, а у меня другого выхода нет. Придётся смириться с широкими белыми швами перед бакенбардами. Я не только перед козелком шов пущу, я его перед баками пущу. Вот как тут на фотке. Уже морально готовлюсь вот к такому ужасному белому широкому шву.

http://xmage.ru/images/screenpgp.png

Конфети, да, это разные вещи. Резекция D.А.О. - это подрезание мышцы, которая тянет угол рта вниз. А липофиллинг - это шпигование лица жиром.

Violet, это процесс старения виноват. :-) Плюс особенности мимики. У некоторых более выражены подобные изменения рта с возрастом, у некоторых менее.

Конфети
13.10.2013, 00:40
Алия, спасибо большое. Буду в понедельник уточнять.

kuenzi tatiana
15.10.2013, 18:33
Конфети ,я делала ДАО,уголки губ не поднялись,надеюсь,что опускаться больше не будут.Мне нужна другая оп,даже бесконечное добавление жира не изменило бы ситуацию.

Конфети
15.10.2013, 18:56
kuenzi tatiana от чего это зависит? Получается гарантий никаких нет, что поднимутся уголки после ДАО с жиром? Рулетка? Где можно посмотреть ваш результат? СПасибо

kuenzi tatiana
15.10.2013, 19:41
Конфети ,на стр.6.Я не знаю почему,мы все разные.

Ластик
16.10.2013, 00:02
Я тут болею больше недели, заняться нечем и решила над круговой м. рта ,,поработать") Вроде уголки получше стали бонусом, или ракурс просто другой, или мне так хочется?))

Karavella
16.10.2013, 09:44
Ластик , действительно выглядят губы иначе) Вы какую-то гимнастику делаете? Очень красивый рот. Можете сделать фотку в фас?

dubovickaya.ekaterina
20.10.2013, 10:09
Придётся смириться с широкими белыми швами перед бакенбардами. Я не только перед козелком шов пущу, я его перед баками пущу. Вот как тут на фотке. Уже морально готовлюсь вот к такому ужасному белому широкому шву.

...На мой взгляд, не так велика и ужасна жертва ради предстоящей красоты angel:

lila
20.10.2013, 14:20
Алия! почему в блог? У меня нет доступа в блог, а твоя статья про рот оченно важна :lashes:. Первую часть, я так понимаю, уже не увижу, дай хоть второй просветиться :lashes:

barsa
20.10.2013, 16:28
Алия,можно же сделать по краевой и пресадить волосы в шов. У меня один шов идет по краевой,на следующей недели иду на пересадку волос в швы и нарастить краевую,потом покажу ,что получится.

pinki
20.10.2013, 21:02
barsa , поделишься результатом? И у кого ты делаешь? Меня вопрос пересадки волос очень занимает.

Сибирячка
01.11.2013, 20:21
http://faceliftdc.com/photographic-results/information/
Прошла по ссылочке и посмотрела результаты омолаживающих операций.... До этого читала темку, можно-ли после пластики выглядеть ЗНАЧИТЕЛЬНО моложе. МОЖНО, девочки! :laugh: Ну никак эти дамы на фото ДО и ПОСЛЕ не выглядят ухоженными ровесницами, хоть застрелись!

elenaleo
02.11.2013, 01:03
Сибирячка , да потому, что эти фото с результатом максимум пол-года, а потом начинаешь стареть и к году виден твой настоящий возраст только более ухоженный. Омоложения НЕТ

Сибирячка
02.11.2013, 14:53
Сибирячка , да потому, что эти фото с результатом максимум пол-года, а потом начинаешь стареть и к году виден твой настоящий возраст только более ухоженный. Омоложения НЕТ
С этим согласна :(

Зойка
11.11.2013, 15:36
Алия

Извини пожалуйста,не могу тебе написать личное сообщение..

Или почта переполнена или...

dubovickaya.ekaterina
30.11.2013, 13:51
Алия, barsa я отправила это фото Глоба, чтобы спросить неужели следы операции неизбежны и показала вот это фото.
http://xmage.ru/images/screenpgp.png

Он ответил: "На фото ужасные рубцы в височной области. Если повторить лифтинг и расширить объём операции до СМАС с разрезом перед козелком, то рубец будет практически незаметен".

Тема омоложения лица для меня всегда будет актуальной. В будущем, наверное и мне нужно будет поднять уголки губ.

Алия
01.12.2013, 17:42
Кать, тут уже лицо после расширенной СМАС-пликации с отслойкой кожного лоскута до носа. То есть, кожи лишней нет, СМАС весь натянут и запликирован насмерть. Расширять операцию уже некуда. :-) Так что ни фига не выйдет так исправить, как Глоба хочет.

А зачем ты ориентируешься на эту фотку? Тебе же необязательно делать шов перед височными волосами. И даже если тебе надо там делать, то необязательно отслаивать кожу до носа.

Пойми. Такой некрасивый рубец возможная побочка ТОЛЬКО при двух условиях одновременно
1) если шов идёт перед височными волосами
2) если отслаивается кожа до носа.

А в остальных случаях такого рубца не будет.

Это мне придётся так смас делать. Потому что
а) мне надо поднимать углы рта по Литтлу (модиолюс), а значит отслаивать кожу до носа
б) височные волосы у меня растут слишком далеко от угла глаза, а значит разрез надо делать перед ними.
Такой исходник, как у меня - редкость. Мне просто сильно "повезло". Гыгы))))

Зойка
01.12.2013, 22:55
Алия

Почистите, пожалуйста,личку.....

dubovickaya.ekaterina
02.12.2013, 10:03
А зачем ты ориентируешься на эту фотку?

Ты написала у меня другого выхода нет. Придётся смириться с широкими белыми швами перед бакенбардами."

Стало грустно за тебя и я написала Глоба. Я не спрашивала можно или нет выкладывать его ответы написанные лично мне, но я выкладываю. Он просто отвечает ориентируясь на то фото женщины с белыми бакенбардами. Мне кажется он подумал что эта женщина на фото моя знакомая ))

И вот его ответ выкладываю частями.
"На фото перед козелком шва не видно, значит избытка кожи будет достаточно. А даже если он есть, просто на фото не видно, то можно повторить и придать другой вектор натяжения. Если была просто пликация смас, то ещё проще. Удаляются пликирующие швы, немного смаса и появляется избыток кожи. Конечно на консультации посмотреть и можно тогда более правильно оценить состояние.".

kuenzi tatiana
02.02.2014, 16:51
Вот,девочки,выкладываю:прошло 7 мес после резекции ДАО.Однозначно,уголки губ не поднялись.Марионетки обозначились еще глубже.Стареем-с.
Если на стр.7 я была всем довольна и ждала чуда,то на стр.9 оптимизма поубавилось.На сегодняшний день могу констатировать,что в моем случае оп не изменила ничего.Необходим комплекс по омолаживанию рта.Может,корнер,может еще что-нибудь.Овал необходимо подтягивать,да.
Липофилинг был произведен 1 раз,в октябре хотела добавить жир в марионетки,но уже другой врач отговорил;предложил удалить Биша, и подтянуть овал.

kuenzi tatiana
02.02.2014, 16:52
1 фото вверху-то,что имею сейчас,2 внизу-до оп.

Катерина
03.02.2014, 19:42
kuenzi tatiana, немного не поняла про внизу и вверху. На первом фото верхняя губа более пухлая, чем на второй. Это результат операции или гель?

nata m
03.02.2014, 19:54
И я не совсем поняла про верх и низ, а вот ракурс мне кажется разным и ещё на втором фото мне видится полуулыбка.

Катерина
03.02.2014, 20:07
Вот и мне кажется, что напряжены губы на второй фотке.

Татьяна, было бы здорово, если бы одинаковые ракурсы были. Ну очень хочется посмотреть своими глазами, есть ли результат.

kuenzi tatiana
03.02.2014, 21:39
Да,я переделаю фото,нужен хороший свет и тот же ракурс(мужа днем увижу только в субботу,попрошу его постараться),фотографировал ребенок, снизу.Губы наполнила гелем через несколько дней после оп.

Катерина
04.02.2014, 22:18
Тогда, наверное, сравнить не удастся в принципе. Если только ждать, когда гель полностью пойдет.

Свтелана123
07.02.2014, 10:48
Я тут болею больше недели, заняться нечем и решила над круговой м. рта ,,поработать") Вроде уголки получше стали бонусом, или ракурс просто другой, или мне так хочется?))

Результат однозначно есть! А что значит "поработать"? Я тоже так хочу. ))

dubovickaya.ekaterina
16.02.2014, 15:37
kuenzi tatiana а я бы наверное и жиру добавила, и комки биша убрала и операцию по поднятию уголков губ. (Хватило, чтобы я немного отлучилась от форума как все названия операций забыла)

Катерина
17.11.2014, 21:54
schnecke, отзыв без = не бан. Выложите фото и я активирую отзыв.