PDA

Просмотр полной версии : Красные сосудики в глазу - как избавиться?

Ирис
08.01.2009, 21:58
Около года назад у меня в одном глазу появился явно выраженный красный сосудик. Он не лопнувший, но очень заметно выделяется, особенно при ярком свете. От этого глаза выглядят какими-то уставшими и словно заплаканными. Зрение проверила - всё в порядке, врач сказала, что есть напряжение в глазу, но несущественное. Выписала капли. От каплей сосуд никуда не делся..Очень хочу от него избавитться, но не знаю, делают ли такие манипуляции и где. Может, у кого-то есть опыт борьбы с этой ерундой?

Panda
08.01.2009, 23:26
=0
Очень актуально. У кого был опыт лечения??

мадамочка
09.01.2009, 00:44
О! Очень-очень интересо.У моей дочки такой же.:cry:

Принцесса-Киса
09.01.2009, 00:49
Неожидала, что такую проблему здесь можно обсудить)). У меня она давно. Я прошла с этим ого-го сколько. И Гельмгольца, и Фёдоровскую и НИИ глазных болезний им.Сеченова. Везде выписывали капли и пожимали плечами. А вот в последней клинике я их просто достала. Так вот мне стали проводить морфологические исследоания, исследование слезных желез, узи глаз и еще соскоб брали с роговицы. Так вот на морфологическом уровне и соскоб показали, что у меня ХРОНИЧЕСКИЙ хламидиозный конъюктивит. Хотя врачи просто клялись ДО исследования, что конъюктивитом здесь и не пахнет.
Я рухнула от подобного диагноза, конечно. Но, меня успокоили, что мол, это касается только глаз и ничего другого. Элементарно в бассейне подцепить можно.
А сосуды на глазах лезут из-за этого конъюктивита. Мне назначили курс лечения. Я его недавно только закончила. Во время лечения было хорошее улучшение. Сейчас все сново вернулось. Но...я не соблюла одного из важных условий : НЕ КРАСИТЬСЯ и еще ВЫКИНУТЬ ВСЮ косметику для глаз, которой пользовалась.... Я дама запасливая ,у меня по несколько упаковок туши, подводки, все серии "люкс" и свеженькое было ,как назло. Может быть, жадность меня сгубила, в итоге-то я все-равно с психу все повыкидывала. Но и курс лечения еще не закончен)). Так что надежда есть. Если, Ирис, тебе интересно, я могу дать контакты клиники и своего врача.
А вобще сосуды-болезнь века. У кого глаза такие чувствительные ,нам и за ПК сидеть нельзя...а куда деваться?..

Yulsens
10.01.2009, 14:10
мне 10 лет назад лошадь в глаз хвостом попала,я её мыла и она просто махнула им. Сразу покраснел глаз и лопнул сосуд, со временем уменьшилось воспаление, но сосуд так до сих пор и остался красный.
Принцесса, вот я мучаюсь, постоянно сижу у компа, а потом с краснючими глазами хожу, никакие капли не помогают...

Ирис
10.01.2009, 18:36
Неожидала, что такую проблему здесь можно обсудить)). У меня она давно. Я прошла с этим ого-го сколько. И Гельмгольца, и Фёдоровскую и НИИ глазных болезний им.Сеченова. Везде выписывали капли и пожимали плечами. А вот в последней клинике я их просто достала. Так вот мне стали проводить морфологические исследоания, исследование слезных желез, узи глаз и еще соскоб брали с роговицы. Так вот на морфологическом уровне и соскоб показали, что у меня ХРОНИЧЕСКИЙ хламидиозный конъюктивит. Хотя врачи просто клялись ДО исследования, что конъюктивитом здесь и не пахнет.
Я рухнула от подобного диагноза, конечно. Но, меня успокоили, что мол, это касается только глаз и ничего другого. Элементарно в бассейне подцепить можно.
А сосуды на глазах лезут из-за этого конъюктивита. Мне назначили курс лечения. Я его недавно только закончила. Во время лечения было хорошее улучшение. Сейчас все сново вернулось. Но...я не соблюла одного из важных условий : НЕ КРАСИТЬСЯ и еще ВЫКИНУТЬ ВСЮ косметику для глаз, которой пользовалась.... Я дама запасливая ,у меня по несколько упаковок туши, подводки, все серии "люкс" и свеженькое было ,как назло. Может быть, жадность меня сгубила, в итоге-то я все-равно с психу все повыкидывала. Но и курс лечения еще не закончен)). Так что надежда есть. Если, Ирис, тебе интересно, я могу дать контакты клиники и своего врача.
А вобще сосуды-болезнь века. У кого глаза такие чувствительные ,нам и за ПК сидеть нельзя...а куда деваться?..

Спасибо, что ответила так подробно! Я вообще не надеялась, что кто-то с этой проблемой знаком.. А я второй год мучаюсь..и никто не понимает. Постоянно ношу очки тёмные, глаза вообще плохо стали свет переносить. И хуже всего эти сосудики противные, как у бабуськи старой.. Кажется мне, что мой случай очень на твой похож, так что дай ПЛИЗЗ координаты врача! Он в Москве?

И, всё-таки, дико интересно, можно ли хирургически эту "красоту" как-то убрать? Ведь на ногах можно склеро сделать, на лице лазером сосудики в 2 счёта убираются..а в глазах никак совсем что ли?..

Talya
10.01.2009, 20:16
До блефаро не было сосудиков.А сейчас постоянно,особенно ближе к вечеру.

Принцесса-Киса
10.01.2009, 23:21
И, всё-таки, дико интересно, можно ли хирургически эту "красоту" как-то убрать? Ведь на ногах можно склеро сделать, на лице лазером сосудики в 2 счёта убираются..а в глазах никак совсем что ли?..

Мне в один голос и в Федоровской МНТК и в Гельмгольца сказали, что хирургически нельзя. Хоть это и проблема века, видимо не так разработок много, ведь она нова. Сказали, мол, как глаз можно оставить без питания, которое и идет от сосудов. Я очень долго уговаривала именитого профессора в Гельмгольца убрать мне этот сосуд.Он ответил:"Вы последствий не боитесь?"

Я тебе все дам, что обещала. Скажи а у тебя нет ли синдрома сухого глаза?

Принцесса-Киса
10.01.2009, 23:26
Принцесса, вот я мучаюсь, постоянно сижу у компа, а потом с краснючими глазами хожу, никакие капли не помогают...
Знаешь, мне изначально тоже грудная сестра попала острым предметом в глаз. Этот сосуд лопнул. Но он так не выпирал, как сейчас. На одном глазу. На мой взгляд, очень не красиво. Я жутко мучаюсь. Но, прохожу курсы лечения всевозможные. Ты главное, руки не опускай. Дорогу осилит идущий). Но для решения этой проблемы, конечно иди в хороший гос. центр. Где и на деньги не разведут и в теме. А то я начинала с простых окулистов. Ой они мне капель навыписывали-ого-го! Профессура в Гельмгольца потом плечами пожимала, мол, как у меня аллергия еще не случилась. А комп, это ,да, это удар по сосудам..глаза же напрягаются. И не знаешь что делать, без него никуда.

Ирис
11.01.2009, 15:11
Мне в один голос и в Федоровской МНТК и в Гельмгольца сказали, что хирургически нельзя. Хоть это и проблема века, видимо не так разработок много, ведь она нова. Сказали, мол, как глаз можно оставить без питания, которое и идет от сосудов. Я очень долго уговаривала именитого профессора в Гельмгольца убрать мне этот сосуд.Он ответил:"Вы последствий не боитесь?"

Я тебе все дам, что обещала. Скажи а у тебя нет ли синдрома сухого глаза?

Можешь мне на мыло скинуть: lemorchik@**********

Насчет синдрома сухого глаза не могу точно сказать...у меня вообще много разных неприятных ощущений с глазами последнее время (при отличном зрении). Во-первых, они очень светочувствительные - с трудом переношу манипуляции под лампой (у стоматолога, косметолога), с солнцем тоже завал. На косметику иногда реагируют раздражением. И часто слезятся и краснеют без причины. Ну и сосудики эти проступили..особенно один в правом глазу. Ладно уж, если он останется, главное, чтобы другие не повылазили:( И, конечно, неприятные ощущения, связанные с глазами хочется минимизировать. А то достало уже..

Кстати, за компом я относительно мало времени провожу, так что с этим фактором свои глазные проблемы не особенно связываю.

Олка
11.01.2009, 15:36
У меня с детства вегетерососудистация дистония (надеюсь правильно написала собственный диагноз)...Раньше постоянно были красные глаза, периодически кровь с носа шла...Сейчас 2 раза в год принимаю Фолиевую кислоту, а для глаз капли-витаминки Тауфон...

Ирис
11.01.2009, 16:17
У меня с детства вегетерососудистация дистония (надеюсь правильно написала собственный диагноз)...Раньше постоянно были красные глаза, периодически кровь с носа шла...Сейчас 2 раза в год принимаю Фолиевую кислоту, а для глаз капли-витаминки Тауфон...

Из-за синдрома ВСД могут глаза краснеть? Интересненько. Не знала. У меня он тоже есть..Поиск причины покраснения глаз усложняется..

Олка
11.01.2009, 17:06
Ирис
Конечно сколько врачей, столько и мнений...Мне енто объясняли слабостью кровеносных сосудов...Стеночки не выдерживают, вот и лопаются...Но я не доктор, енто только мой опыт...

Ирис
14.01.2009, 14:04
Принцесса-киса! ау! Очень жду контакт твоего врача! Собираюсь в Москву на 10 дней в ближайшее время, так что хотела записаться заранее на консультацию..

Принцесса-Киса
03.02.2009, 20:29
Принцесса-киса! ау! Очень жду контакт твоего врача! Собираюсь в Москву на 10 дней в ближайшее время, так что хотела записаться заранее на консультацию..
Сорри, что попала. Редко бываю за компом. Вот тут ты сможешь все посмотреть: http://www.niigb.ru/ Это заведение, где я лечусь. Конкретно, телефон дать не смогу,т.к. для меня договариваются о встрече, например, с врачем, который лечит синдром сухого глаза. Но, я не уверена что с этим связаны выпирающие сосуды, т.к. тест у меня иногда показывает то недостаток, то переизбыток слезы. Ты, главное прийди на консу. Там сначала надо карту заводить. Для этого к 8 утра необходимо прийти в клинику.
Мне, например, сейчас установили хламидиозный конъюктивит. Причем хламидии легочные, а не половые (кто знал, что такие бывают?!!) Оказывается ими можно себя наградить, просто если простуду на ногах переносить. Потом блефарит определили у меня. Хотя, в Москве, говорят, он у каждого 2-го. Я уже прошла курс лечения. Не скажу, что МНОГО лучше, но лучше. Запретили, блин, краситься. Но я крашусь, ибо косметика не лияет, т.к. у меня и без краски сосуды могут цвести пышным цветом. Вобщем, главное, что бы тебе сделали хорошую диагностику. Просись на обследование слезы, узи глаз, морфологическое обследование и...ээээ....соскоб с роговицы. Вобщем, мне только вся совокупность помогла определить, что у меня хламидиозный конъюктивит. Лечимс))). А до этого все говорили, что конъюктивитом и не пахнет. Вот медицина, блин:evil:.
Кстати, у меня тоже ВСД. Приму к сведению про фолиевую кислоту и тауфон). У меня глаз как-то просит капель)).
А за тебя держу кулачки. Пиши, как сходишь.

Ирис
10.02.2009, 15:55
Спасибо тебе за инфо! Я теперь буду в Москоу в конце февраля и обязательно схожу на приём. Хотя мне мой обалденный эндокринолог (тоже из Москвы) сказал, что мои глазные проблемы скорее всего от щитовидки и ВСД. Но я по-любому, перепроверюсь в твоём центре. И напишу обязательно по факту. Удачного тебе исцеления и ясного взора:))

fillippa
11.02.2009, 17:53
Когда то давно смотрела , передачу про эндометриоз, так там говорилось что иногда эти ткани эндометриальные, могут прорастать в любом месте, даже в глазах, т.к кровь может переносить эти ткани по всему организму
У меня тоже сосудик лопнувший , давно, не меняется не больше не меньше

lila
08.03.2009, 19:06
Принцесса-Киса, сообщи мне в личку плиз координаты доктора - у меня тоже красные глаза и лопнувшие сосуды а сейчас еще добавился синдром сухого глаза ((

Mira
18.03.2009, 13:39
Вобщем, мне только вся совокупность помогла определить, что у меня хламидиозный конъюктивит. Лечимс))). А до этого все говорили, что конъюктивитом и не пахнет. Вот медицина, блин:evil:.
.

Принцесса-Киса, как ваше лечение? Поделитесь, пжл, своими результатами, а то картина моя уж больно похожа на вашу, но я красить глаза так и не могу до сих пор, тут же реакция - слёзы, покраснение((( Хотя я своё лечение прошла уже, но результаты не очень(((

Yulsens
29.01.2010, 11:02
Я замучилась:(, глаза красные , периодически светобоязнь, жжение и слезятся. Буду записываться в НИИ глазных болезней.

lunatik999
07.02.2010, 23:31
=0Девы поделитесь со мной!!!Что можно сделать,когда в глазах красные сосудики видны и не исчесают???Что можно сделать в этой ситуации!Спасибо!:d

Yulsens
08.02.2010, 11:45
смотря какова причина их возникновения...

lunatik999
08.02.2010, 18:03
Причин думаю много!Я нервничала и плакала!Глаза стали мутными и появились на них сосудики явные!!!Что предпринять?

Yulsens
08.02.2010, 20:10
капли сосудосуживающие

lunatik999
08.02.2010, 20:27
Подскажите,если знаете,что за капли???Название плз???А если давно такая напасть,поможет???

kiissaa
09.02.2010, 00:21
Все-таки к офтальмологу стоит сходить для начала.

lunatik999
09.02.2010, 18:12
Да девочки не буду самовольничать!Запишусь на приём к офтальмологу!Спасибо за совет!)))

Юля Киев
30.10.2013, 20:33
Сорри, что попала. Редко бываю за компом. Вот тут ты сможешь все посмотреть: http://www.niigb.ru/ Это заведение, где я лечусь. Конкретно, телефон дать не смогу,т.к. для меня договариваются о встрече, например, с врачем, который лечит синдром сухого глаза. Но, я не уверена что с этим связаны выпирающие сосуды, т.к. тест у меня иногда показывает то недостаток, то переизбыток слезы. Ты, главное прийди на консу. Там сначала надо карту заводить. Для этого к 8 утра необходимо прийти в клинику.
Мне, например, сейчас установили хламидиозный конъюктивит. Причем хламидии легочные, а не половые (кто знал, что такие бывают?!!) Оказывается ими можно себя наградить, просто если простуду на ногах переносить. Потом блефарит определили у меня. Хотя, в Москве, говорят, он у каждого 2-го. Я уже прошла курс лечения. Не скажу, что МНОГО лучше, но лучше. Запретили, блин, краситься. Но я крашусь, ибо косметика не лияет, т.к. у меня и без краски сосуды могут цвести пышным цветом. Вобщем, главное, что бы тебе сделали хорошую диагностику. Просись на обследование слезы, узи глаз, морфологическое обследование и...ээээ....соскоб с роговицы. Вобщем, мне только вся совокупность помогла определить, что у меня хламидиозный конъюктивит. Лечимс))). А до этого все говорили, что конъюктивитом и не пахнет. Вот медицина, блин:evil:.
Кстати, у меня тоже ВСД. Приму к сведению про фолиевую кислоту и тауфон). У меня глаз как-то просит капель)).
ПРИНЦЕССА-КИСА, отзовись, пожалуйста, очень нужно с тобой поговорить о лечении сосудика, хотела спросить как твои результаты и тоже бы к твоему доктору сходила, но я с Украины! Поэтому до Москвы еще доехать надо. Пожалуйста сбрось мне на мыло свои контакты, я долго тебя не задержу. Вот мой имейл tani_26@ukr.net ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ТВОЕГО ОТВЕТА, СПАСИБО!!!!

belkastrelka-msc
06.11.2013, 13:06
У меня тоже на одном глазу не большая сосудистая сетка с внешнего угла.
Наши офтальмологи ничем не помогли. Муж моей кузины врач-немец, дал мне капли Дексаметазон. Значительно стало лучше, через несколько месяцев я сама их купила в аптеке и второй раз капала курсом.
Еще пробовала Корнерегель, это пантенол для глаз, тоже пару курсов. Все это в совокупности уменьшило эту красноту.

Messi
25.11.2013, 00:26
Тоже постоянно красные глаза, даже не знаю, как от этого избавиться, что только не пробовала, и капли применяла, и давала отдохнуть глазам, не напрягала, за компом не сидела, высыпалась, чтоб усталости не было. Но все равно.
В пятницу вот звонила в офтальмологичесуий центр (http://www.medicalvision.ru/), на вторник записалась к офтальмологу на консультацию. Пойду вот, хочу полностью глаза обследовать, пусть "порадуют", что там у меня действительно такое, чтоб я знала уже.

Юля Киев
29.11.2013, 20:53
Девушки, спасибо! Спасибо отдельное belkastrelka-msc (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=7618) за информацию. Я думала азотом жидким прижечь, но ПРИНЦЕССА-Киса в одном сообщении застерегла, что вроде опасненько это делать.

Messi (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=44123), что Сказали врачи? отследовались уже?

Юля Киев
08.12.2013, 22:52
Девушки, ну как у вас обстоят дела с сосудами (чем лечили, что врачи говорят???? Поделитесь

Юля Киев
09.12.2013, 17:06
belkastrelka-msc (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=7618) ОТЗОВИТЕСЬ еще раз!) Расскажите как проходить курс, по длительности И ЕСЛИ МОЖНО напишите на мой имейл свой lula-31@ukr.net
очень хочу вам фотку глаза сбросить

Messi
10.12.2013, 00:07
В общем побывала я в этом офтальмологическом центре Олимп, что выше писала. Консультировалась, на каком-то аппарате специальном проверяли мои глаза.
К счастью, ничего особо серьезного - конъюктивит! Прописали лекарства, вот пью таблетки, капаю в глаза капли...

Юля Киев
10.12.2013, 16:05
Messi (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=44123)! А у Вас глаза закисали (по утрам обычно ), зуд и т.д. или кроме симптома покраснения ниче такого не было. Сообщите, а что Вам назначили из препаратов, как таблетки и капли называются? какие лекарства принимаете? не пойму, может наши киевские врачи, что-то не то от конъюктивита назначают. Спасибо

Elichko
19.12.2013, 10:23
В пятницу вот звонила в офтальмологичесуий центр (http://www.medicalvision.ru/), на вторник записалась к офтальмологу на консультацию. Пойду вот, хочу полностью глаза обследовать, пусть "порадуют", что там у меня действительно такое, чтоб я знала уже.
Тоже записалась, схожу проверюсь. Давно я как-то глаза не проверяла. Чувствую, что не все в порядке там наверное.

Egorka
28.01.2014, 15:57
Вчера проверяла глаза, получила такую рекомендацию: восстановительно-профилактический курс для глаз
-капаем 3раза в день 2 недели капли Видисик
http://www.piluli.ru/images/smacs_images/products/000/265/644/original_b85989bffd6683efa4d00a65e1bae53f.gif
- затем еще 2 недели Хилокомод
http://www.apteka-pp.ru/d/26909/d/4481200_6.jpg
По поводу растишек для ресниц мнение у всех офтальмологов единое - категорически НЕТ! Оказывается противоглаукомный компонент проникает в слизистую даже когда тонким слоем нанесено на ресничный край. В моем случае применение Ксалатана привело к разрастанию сосудов на верхних веках.

Даша
16.02.2014, 22:33
Egorka а какой диагноз при Твоей схеме? Что врач сказал? Просто осветление, или от прорастания сосудов?

Egorka
19.02.2014, 11:47
Слава Богу никакого диагноза! Это я к новой оправе диоптрии проверяла и попалась очень разговорчивая офтальмолог, которая и поделилась схемой для поддержки глазок. Просто для поддержки. Ведь и за компьютером много сидим, и в квартирах сухой воздух и глаза нуждаются в увлажнении. Курсом у меня конечно не получилось ( забываю я про это!), но время от времени закапываю.

Даша
19.02.2014, 12:32
Egorka- у меня с глазами вообще что-то траблы за последние годы произошли, буквально за 3-4 года с -1,5 до -4,5 упало :-( Сказалась моя работа по 12 часо за компом, да еще и пользование 2 года Самсунгом Гэлакси в качестве книжки. Я видать себе глазЫньки выжгла этим аццким гаджетом. теперь вот в новых очках, с сосудами в глазах и вся в поисках реабилитационных мероприятий.

Egorka
19.02.2014, 14:22
Даш, надо бы комплексно подойти к вопросу. Когда так резко падает зрение, наверное нужно этот процесс как-то приостановить. Ищи толкового дохтура. У них сейчас столько всякой аппаратуры для обследований. Не запускай это дело!
Капельки, про которые я писала выше, это так - уходовые средства.
У меня пока мои -1.5 так и держатся. Единственное, что прибавилось: в минусах уже не могу читать, смешно сдвигаю очки на нос. Собственно про это и пошла проконсультироваться. Сказали, что это нормальное возрастное явление.

Annet_020
04.04.2014, 17:58

Принцесса-Киса, подскажите, пожалуйста, фамилию Доктора, который Вам назначал лечение в этом НИИ..Спасибо :-)

Андреева
30.04.2014, 00:15
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с такой бедой - киста на конъюктиве? У меня на белке глаза желтый нарост, окулист поставил такой диагноз. Не знаю где лечить и к кому идти.