PDA

Просмотр полной версии : Система ухода за кожей Обаджи и другие уходы с ретиноидами. АРХИВ

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

Stamina
19.03.2008, 01:05
Солейа, можно я вас в этом топике спрошу про глаза?
Черри очень хвалит и говорит о хорошем результате от сыворотки с гексопептидами (+ микротоки). Что вы думаете, это сильное ср-во, морщинки от внутр угла сгладит или что от себя порекомендуете?

Soleya_12
19.03.2008, 08:54
Стамина, я присоединяюсь к девочкам с благодарностью в Ваш адрес - Вы такая молодец, что позвонили, все узнали и т.п. Спасибо!

Про глаза не знаю, но Черри верю и вообще она мне очень симпатична. С другой стороны, на американских форумах ОЧЕНЬ много женщин писали, что они потратили не тысячи, а десятки тысяч долларов на всякие крема, сыворотки (серум) и т.п. - для лица, глаз и т.п., а результата не получили никакого. Точнее это результат "то ли лучше стало, то ли выспалась просто, то ли свет удачно падает". Под самые нижние веки вроде как рекомендуют премарин-крем, но он у нас тут испытание еще не прошел:).

X-rain, я тоже очень рада, что Вы идете! Я еще туда свою московскую подружку засылаю, она у меня без интернета, а у меня сил нет ей все-все объяснять про Обаджи.

Isa
19.03.2008, 17:53
Еще наконец узнала точный процент гликолика в экфодерм форте - 6 %.
По поводу майнтенанс мне сказали следующее- если основной целью использования программы была борьба с гипер пигментацией, то на майнтенанс режиме применяет Клеар через день, и смесь третиноин блендер через 2-3 дня.
Если гиперпигментация не была главной причиной то каждую 3 ночь применяет третиноин +блендер и наутро их эксфолиатор.
В перерывах пользуемся антиоксидантами и/или средствами с вит. С.

Апрель
19.03.2008, 18:39
Иса, спасибо узнала про поддерживающую программу.
А ты за Обаджи к дерматологу ходишь или ты его так называешь? Я так понимаю, что у нас это все через пластических хирургов делается. У вас не так?

Rim
19.03.2008, 18:58
да, Иса, мне тоже было очень важно узнать про поддерживающую программу. У меня на кисти, где крем развожу, тоже никаких покраснений-шелушений не было, но качество кожи заметно изменилось, поетому, буду пробовать на живот, может и поможет. Чем покупать всякие обертывания, етот Третиноин еще дешевле выходит :)
А на ссылке какая все таки разница на диаграмме между использованием третиноина и всей системы. ИМХО ето не такие большие деньги, по-моему надо брать систему и наслаждаться результатом, ну и не забывать вспоминать добрым словом Ису и Солею :)

Интересно, как там девушки наши на семинаре, прям заждалась вся :)

Сабиша Вы, так и не начали применение?

Soleya_12
19.03.2008, 20:02
Рим, на что за ссылка - про третиноин и всю систему? Спрашиваю, потому что то решаю, что мне система не нужна, то вас почитаю, начинаю думать, ну а вдруг за дополнительную сотню американских рублей у меня рожа еще круче станет?:).

И потом - а что в системе такого, что нельзя заменить (кроме третиноина)? Гидрохинон у меня есть, 6% гликолевую - так можно, наверное, бутыль за 10 долл. купить, умывалки я за 3-4 доллара покупаю ну какие хошь и с чем хошь...

Уж скоро пора нашим засланным казачкам вернуться, я от компьютера отойти не могу:)

SvetlanaP
19.03.2008, 20:05
Девочки, давайте ждать X-Rain, она теперь всё-всё знает. И вопросы все-все задала. А я ничего умного ни разу не спросила...:oops: На меня один раз даже "собак спустили" практикующие косметологи. А X-Rain очень продвинутая =0.
Но мне все равно понравилось!

Isa
19.03.2008, 20:09
Апрель не только через пластиков. Я начала с пластика, но и у него меня консультировала дерматолог, которая ведет с ним совместный бизнес. Еще я хожу в СПА, просто как в СПА и на эндормолоджи массаж. Там же есть и неплохой фашиал специалист ( наверное это косметолог все же по русски, не дерматолог:wink:), который меня иногда просвещает.
По поводу замены Клеар из Обаджи за аптечный гидрохинон и генерики, сказал что однозначно не будет работать так как Обаджевский гидрохинон. Хоть концентрация гидрохинона и такая же, способ доставки так не отточен как в системе Обаджи.
Вообщем в моем случае мне сказали , через три дня третиноин блендер, на утро эксфолиант , ни и санфадер или любимый санскрин после. От Клеар можно совсем отказаться.
Солейла, я тоже спросила про замену и использование третиноина. Так она сказала что было проведено исследование на нескольких тысячах человек и выяснили, что система работает в 2 или три раза эффективнее ( зависит от того что и чем заменаяли). И вообще Обаджи не косметологическая компания, а фармацевтическая и препараты подбирались так что бы была максимальная выгода от их пприменения.

Sabiwa
19.03.2008, 20:29
Rim, неа, опоздала я из-за своих поездок, а щас боюсь солнца нашего :-( Начну пользоваться пока просто умывалкой и тоником.

Rim
19.03.2008, 20:29
Солея посмотрите ссылку, которую давала на 18 стр Стамина

Сабиша а может, оставить их до пользования всей системой, отдельно от них толка никакого ждать не приходится.... А заканчиваются они как правило бытрей. Тем более, там тоник используется и как проводник последующих препаратов в кожу.... Жалко, что не успели. Я думаю, буду пользоваться системой без Клеара и третиноина с блендером в лето. Кожа уже подпривыкла.

Isa
19.03.2008, 20:38
Во, Сабиша, специально для тебя:wink: Если начинаешь пользоваться системой и знаешь, что скоро тебе предстоит какой то важный евент, где надо, что называется " выглядеть", то за 3 - 4 дня до события, прекращаем использование системы и начинаем применять только акшн, толерин и аквафор. Обещанно было, что к эвенту будешь звездой - ни красноты, ни шелушения только гладкая ровная кожа:d
После начинаем использовать, так же как и использовали. Дозу и частоту ни в коем случае не увеличиваем. А солнца, что его бояться? Санскрин и вперед - я на солнце круглый год)

X-Rain
19.03.2008, 20:43
Я пришла, сейчас начну отчитываться :d.

Что, на мой взгляд, существенного я выяснила, вдобавок к тому , что мы уже знаем.
1. Прогамма Nu Derm подразделяется на 4 типа:
А. постепенное лечение. Клиар (утро и вечер) и Экфодерм (утро)применяются через день, а тритиноин+блендер 1:1 тоже через день вечером. Колбаска 0,5 "сантиметра" тритиноина и столько же блендера.
Б. Стандартное лечение. Клиар (2 раза) и Эксфодерм (1 раз). ежедневно. Тритиноин (колбаска 0,5 см) + блендер 1:1 ежедневно.
В. Средне-интенсивное лечение. Отличается от предыдущего тем, что тритиноина используется вдвое больше: колбаска 1 см, а блендера столько же, то есть 0,5 см.
Г. Интенсивное лечение. Отличается от предыдущего тем, что тритиноинми блендер используются дважды в день.

И все-таки следует добиваться шелушения. Если его не происходит, можно перейти на более интенсивную программу. Но можно и не переходить, тогда результаты все равно будут, но позднее:
А.- 4-6 циклов смены кожи (по 6 недель)
Б.- 3-4 цикла
В. 2-3 цикла
Г. 1-2 цикла

ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ
После проведения лечения полным комплексом nu derm и достижения желаемого результата, переходят на программу поддержки.
Можно использовать всю систему 2 раза в неделю. В остальные дни не использовать активные инградиенты - Клиар, эксфолиант, блендер и тритиноин.
Второй вариант. Вместо активных инградиентов использовать ежедневно специальный продукт Обаджи "Professional C" (очистка, тоник, остаются дважды в день). Тогда Клиар , тритиноин и блендер не используются. Эксфолиант - время от времени.

ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА
Выбор (32 или 35) зависит от предпочтений пациента. Но: при условиях повышенной инсоляции (поездка на юг) лучше использовать продукт 15 (утром) + продукт 35 или 32 (в течение дня). Продукт 15 содержит гидрохинон. Два других продукта его не содержат.

ЗОНЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Систему можно применять для рук, шеи и декольте. Можно применять на веки.
От растяжек она если и помогает, то немного. Во всяком случае, что они совсем пропадут, они не обещают, говорят, что посветлеют.

БЛЮ ПИЛ
Они рекомендуют применять nu derm вместе с пилингом ТСА (blue peel). Nu derm 6 недель до пилинга, пилинг, через 7-10 дней можно продолжать nu derm. Пилинг это обычный ТСА, с цветовым контролем (15 или 20%). Очень понравились сочетанные результаты на фото (там был один 20% срединный пилинг)!

ЭЛАСТИДЕРМ
На меня произвели впечатления фото до и после (только этот крем, дневной+ночной)! Реально заметный результат. Крем очень приятный, имеет смысл купить, ИМХО. Основное действующее вещество - запатентованный "минеральный комплекс" на основе малоната и цинк-медного комплекса. Доказана в клинических испытаниях стимуляция выработки эластина.
Этот крем НЕЛЬЗЯ применять одновременно с сывороткой ProfessionalC (если вы используете ее в программе поддержки). Вместе с nu derm можно использовать.

Про другие системы, в частности, от акне, пока не буду, чтобы не путать никого. Давайте разберемся пока с этой. Какие будут вопросы? :)

Soleya_12
19.03.2008, 20:45
Рим, Иса, спасибо! Может быть, у меня результат от одного третиноина был хороший из-за моих многолетних ежедневных масочек и вообще заморочек с кожей? Плюс в принципе кожа до третиноина была почти беспроблемной. Чапай будет дальше думать:)

Светлана, спасибо за апдейт... Ждем X-Rain после парикмахерской....

Sabiwa
19.03.2008, 20:53
Rim, не жалко, я еще куплю, они не очень дорогие :-) И продавец потрясающе порядочная! Но чуствую меня Isa переубедит щас, и я все-таки начну пользоваться :-) (блин, ненавижу санскрины, может в Обаджи они легкие, у меня на любые кремы идет юношеская сыпь, вот щас та же хрень от сыворотки Герлен :-()

а вот и X-Rain :-)
все, пора Эластидерм заказывать!

Stamina
19.03.2008, 20:55
X-Rein, Светлана, спасибо!
Как вы поняли, можно ли начинать программу в сезон с солнечной активностью? вот в москве сейчас прохладно, а у нас +17, у сабиши тоже тепло... это важно - правильное время для старта?

nata m
19.03.2008, 20:55
Вопрос о солнцезащитных продуктах...
1.можно ли , применяя систему ,пользоваться другими солнцезащитными средствами.
2. правильно ли я поняла, что "стандартный" временной режим начального применения, это- 4 цикла по 6 недель, т.е. 24 недели.

SvetlanaP
19.03.2008, 20:58
Вот он этот пример с 20% пилингом Blue Peel на фоне применения системы Nu-Derm.

X-Rain
19.03.2008, 21:02
Можно начинать программу в любое время года!
Я думаю, можно использовать любые качественные сансткрины (у меня тоже другой, и я его менять пока не буду).
nata, все клинические испытания у них проводились именно 24 недели (и результаты и фото приведены для этого срока).

Сабиша, я тоже санскрины плохо переношу. Сейчас у меня Рош Позе (аптечная марка) сыворотка 50+, она жидкая совершенно. И никакой сыпи, очень рекомендую.
Еще хочу отметить, что все разговоры были только о тритиноине 0,1.
Другие концентрации используются от акне вместе с другой системой, и блендер при этом не используется.

nata m
19.03.2008, 21:02
3. Блю пил можно самостоятельно применять?
4. использование эластидерма.. когда его начинать, в поддерживающем режиме, т.е. после основного курса?
5. к эластидерму (дневному и ночному) что под глаза применяется?

Апрель
19.03.2008, 21:04
Я туплю про поддержку. Правильно ли я поняла, что при втором варианте вообще не используется NU Derm. Даже 2 раза в неделю. Вроде бы Иса гововрила, что антиокиданты между NU dermom?

SvetlanaP
19.03.2008, 21:04
Как я поняла программу можно начинать и продолжать ВСЕГДА. Только защитные средства необходимы. Причем и их фильтр 15%SPF, единственный содержащий гидрохинон (его только утром), все остальное время 32 или 35% (вот состав этих без гидрохинона, возможно их-то можно заменить, на что-то, не менее мощное).
Пилинг рекомендуют весной, но ведь не факт, что осенью - хуже:wink:

nata m
19.03.2008, 21:05
и ещё дурацкий вопрос, а хватит ли на 24 недели наших "лекарств", может быть надо бы уже заказывать дополнительно.. т. е. каков расход препаратов при использовании в стандартном режиме?

Isa
19.03.2008, 21:06
Меня поражает не столько как ушла пигментация, а как лицо в общем поддянулось, практически стало без птозным.=0
Ната, хватит примерно на пол года)

Sabiwa
19.03.2008, 21:07
хммммммм, у меня концентрация 0,5

X-Rain
19.03.2008, 21:09
nata, блю пил - это вариация обычного ТСА. По моему опыту, ТСА лучше его самой не применять, а сходить куда-нибудь.

Эластидерм - отдельный продукт. Можно использовать только его на веки (ночной+ дневной). Вообще вне зависимости от nu derm. Но можно и вместе с nu derm. К нему больше никаких спец. средств не нужно (только очищение, тоник, все как обычно).

Апрель, при втором варианте поддержки не используются активные инградиенты nu derm. Вместо этого - сыворотка с витамином с "Professional C". А очищение, тоник, санстрин используются.

Сабиша, не думаю, что это так уж важно. Просто у них все картинки на 0,1. Клади боендера поменьше, а тритиноина побольше.

SvetlanaP
19.03.2008, 21:10
nata m. Эластидерм - это самостоятельные и полноценные гель (дневной) и крем (ночной). Дополнительно ничего не надо.
Вот пример бугристой кожи и результат применения ТОЛЬКО Nu-Derm

Sabiwa, у тебя наверное третиноин не 0,5, а 0,05...

Stamina
19.03.2008, 21:11
зачем они рекомендуют почти обязательно 15%фильтр? он что-то восполняет? гидрохинона будет присутствовать по любому достаточно. 15% защина маловата для весны-лета... продвижение продукта?
вы думаете нужно покупать 1-6 и третиноин?

Sabiwa
19.03.2008, 21:12
сорри, 0,05 конечно.

nata m
19.03.2008, 21:15
Девчата, туплю... простите, ведь если мы применяем на веки nu-derm, когда ж тогда ...сверху что ли эластидерм наносить, и ещё ...эластидерм на всё лицо применяется или только на веки... что-то запуталась:oops:

Rim
19.03.2008, 21:15
Прежде всего X-Rain спасибо Вам за самоотверженность :) А Профешнл С ето , как я поняла, только их серумы с вит.С? Я, кстати, читала на каком то сайте рекомендовали использование серума с целой системой Ну Дерм ежедневно , утром после Клеара.... А что сказали про серию C-Rx? Можно ли ею пользоваться в режиме между курсами?
Девушки, кто идет завтра на семинар, спросите пожалуйста, нужна ли мезотерапия при постоянном применение Ну Дерм, забыла вчера спросить :( теперь мучаюсь
Сабиша ну да, конечно не дорогой, ето там, за бугром :) качество за копейки (пардон, центы) продается, а здесь 2 -3 сотни долларов за косметику очень даже по божески выглядят.
Да, девушки, у меня знакомая полльзуется Ну-Дерм, кожа до етого была , как пЭрсик, а сейчас, говорит, что пошла сыпь по щекам, так что ето вроде нормально, надо быть готовым. У меня то всегда сыпь на щеках. Меньше не стала

smart
19.03.2008, 21:18
Rim, какая-то конкретная мезотерапия имеется в виду или в принципе любая?

X-Rain
19.03.2008, 21:20
Рим, совершенно верно! Есть еще один вариант использования сыворотки с витамином С: она снижает покраснение от nu derm. Тогда ее место -ежедневно утром после Клиар.

Ната, эластидерм - крем для глаз. Баночки маленькие ;). Вечером после тритиноина, получается., так. Я специально отдельно спрашивала.

Просто эластидерм у них вообще отдельный продукт и они им гордятся. Они его не продвигают вместе с nu derm/

Все, я поехала стричься, так что Света остается за старшего ;)

SvetlanaP
19.03.2008, 21:22
Ой! Я же главный по картинкам...

Могу продолжить про эластидерм. в состав входит жидкий силикон, он выравнивает, так что под макияж идеально, надо его чуть-чуть, иначе блестит первое время,если не под пудру, и может даже скатываться. Особенным ничем смывать не надо, все как обычно. Сейчас ищу примеры использования, но пока не нахожу. Помню, что не сразу все меняется, срок надо.

Апрель
19.03.2008, 21:24
X-rainchik, наипрекраснейшей стрижки тебе!

Света, не отлынивай! )))

Я опять о своем. В период поддержки при первом варианте не стоит что ли этим серумом с С пользоваться?

smart
19.03.2008, 21:30
Могу продолжить про эластидерм. в состав входит жидкий силикон, он выравнивает
Силиконы ведь не способствуют клеточному обновлению. Зачем тогда сочетать их с третиноином?

SvetlanaP
19.03.2008, 21:42
В эластидерме нет третиноина, там минеральный комплекс. Соли меди, цинка и малоновая кислота. С Nu-Derm использовать можно! (спрашивали), а вот вместе с ProfessonalC эластидерм точно нельзя!!!

smart
19.03.2008, 21:48
Вот я и спрашиваю, зачем использовать эластидерм с силиконом вместе с Nu-derm (с третиноином) - у них же "разнонаправленное" действие.
Или лучше завтра самой об этом спросить?

Isa
19.03.2008, 21:56
Смарт кремы эласти дерм для глаз, декольте и шеи. Там другая , более тонкая кожа и не всем подходит Ню Дерм именно на эти участки. Я например под глаза мазать еще могу, но на декольте у меня появляется сильная аллергическая реакция на третиноин или что там еще из Ню Дерм - чешусь ужасно. Вообщем я оставила идею, использовать на декольте и шею ню дерм и применяю Деколетаж.
Да, если кто то надумает применять Блу Пил или подобный пилинг. Использование третиноина надо прекратить да 2-3 дня до пилинга.

SvetlanaP
19.03.2008, 21:57
Кто спрашивал про Деколетаж (для бюста вроде), его пока у нас в России не представили, как нет Clenziderm для сухой, но склонной к акне кожи, будет только для жирной!

Isa
19.03.2008, 22:01
Светлана, деколетаж - для зоны декольте и для шеи.
Бюст тут совсем ни при чем)

SvetlanaP
19.03.2008, 22:12
Мне показалось, что X-Rain говорила с директором об этом, а я так была полна впечатлениями, что забыла у нее спросить :oops:. Сорри... Опять будем ждать X-Rain...

Isa
19.03.2008, 22:31
Девушки кто пойдет завтра спросите в чем разница между
Nu Derm and Condition & Enhance System.
Мне тут все по разному говорят, кто считает, что Condition & Enhance System абсолютно тоже самое, что и Ню Дерм, просто они решили обновить название. А косметолог позавчера сказала, первая это non-surgical, а вторая surgical systems. Т.е первая до операционная, а вторая после операционная. Короче я толком не разобралась. Шаги и средства и там и там абсолютно идентичные.
Смарт, это вы завтра пойдете?

SvetlanaP
19.03.2008, 22:33
Кстати, о силиконе и его свойствах вообще ничего на семинаре не говорилось, просто он входит в состав. Я это и отметила. :roll:
Короче, не справилась я в отсутствие X-Rain:d. Не потянула...

smart
19.03.2008, 22:36
Девушки кто пойдет завтра спросите в чем разница между
Nu Derm and Condition & Enhance System.
Мне тут все по разному говорят, кто считает, что Condition & Enhance System абсолютно тоже самое, что и Ню Дерм, просто они решили обновить название. А косметолог позавчера сказала, первая это non-surgical, а вторая surgical systems. Т.е первая до операционная, а вторая после операционная. Короче я толком не разобралась. Шаги и средства и там и там абсолютно идентичные.
Смарт, это вы завтра пойдете?
Да, я пойду завтра, спрошу. На сайте у них, смотрю, написано, что это и есть 2 системы: одна терапевтическая, а вторая п/о, как и сказала ваш косметолог. Только зачем тогда дублировать первую систему с Nu-derm (или должны быть отличия). Короче, я спрошу. И еще про мезотерапию. Больше неразрешенных вопросов не осталось?
СветланаП, не комплексуйте, вы и так большое дело сделали!

Isa
19.03.2008, 22:40
Смарт, как же есть еще вопрос. :-)Я читала, что после Блу Пила ты синяя несколько дней. Спросите это всегда так или зависит от чего то там особого, концентрации способа применения , ну и все такое.
В Эластидерме клеточному обновлению способствует малоник кислота.
А про Ню Дерм и Кон &Эксч. спросите еще взаимозаменяемы ли эти продукты и можно скажем использовать часть из первой серии и часть из второй.

Апрель
19.03.2008, 22:42
Светлана, просто X-Rain у нас вне конкуренции.))) Таких, как она, больше не бывает.

Иса, как интересно по поводу аллергии на декольте. Я начала мазать на декольте филиппинский третиноин ( у меня его 4 банки) и тоже началась аллергия. Но я погрешила на филиппинское производство. Надо NU Derm помазать. А вдруг и на него тоже аллергия будет. Мне и в голову не пришло, что в одном месте нормально, а в другом может быть аллергия.

Isa
19.03.2008, 22:45
В эластидерме нет третиноина, там минеральный комплекс. Соли меди, цинка и малоновая кислота. С Nu-Derm использовать можно! (спрашивали), а вот вместе с ProfessonalC эластидерм точно нельзя!!!
Светлана, а они не объяснили почему нельзя?
Апрель, а она появилась у меня отнюдь не сразу. Сначала вроде и ничего было, а потм заметила,что прям ерзаю вся в одежде и декольте местами покролось пупырышками, как диатез. Ну я и прекратила использование, прошло это тоже не сразу, а через 3-4 дня.
Смарт вот и я про отличая, на мой взгляд они только в том, что во вторую входит два Клеар, на утро и на вечер. А состав на тюбиках абсолютно одинаков. Но может они не все пишут и есть все же тонкости?

SvetlanaP
19.03.2008, 22:55
Вот еще пример Nu-Derm.

Isa, не объяснили. Нельзя - и все! Наверное всем (кроме меня :)) понятно было...

Rim
19.03.2008, 23:14
smart да, спросите пожалуйста про мезо, любую -биоревитализацию и омолаживающие коктейли. Как влияет на ботокс и филлеры.
Светлана Силиконы в креме не влияют на омолаживающие процессы, их чаще всего кладут в омолаживающие дневные кремы, так как они, преломляя по особому свет, делают "визуальный обман" то есть кожа выглядит моложе, но смыл крем, и все как было . А насчет линии C-Rx ничего не говорили на семинаре?

SvetlanaP
19.03.2008, 23:19
Про Condition & Enhance System вообще ничего не говорилось. видимо просто это маркетинговый ход для продвижения комплекса. Говорилось только, что желательно перед фейслифтингом готовить кожу системой Nu-Derm не менее 6 недель.
Они разработали несколько программ лечения кожи, которые рассчитаны на разный по чувствительности тип кожи и, соответственно. разный срок (от 6 до 24 недель)- . Программа постепенного лечения, стандартного, лечения средней интенсивности и интенсивного лечения. Продукты все те же, но в разных концентрациях, сочетаниях и с разной периодичностью применения.
Урра! X-Rain уже на сайте! Пост сдал! (как двусмысленно получилось :))

X-Rain
19.03.2008, 23:22
Я вернулась =0.
1. Насчет сочетаемости.
Как я понимаю, аскорбиновая кислота не сочетается с солями меди. Медь - переходный метал, в ее присутствии аскорбиновая кислота должна разлагаться со свистом.
Кстати, малонат - нейротоксин. Довольно стремный продукт, вообще говоря. Но результат от эластидерма точно есть. будем надеяться, что на кожу - это не вредно :d.

2.После блю пила, как нам сказали, легкая голубизна держится не больше суток (к утру вроде проходит). Может врут? :d

3. Про Condition & Enhance System не было сказано ни одного слова. В России ее не будет. С другой стороны, nu derm можно использовать после ОП, после полного заживления швов (был отдельный вопрос).

4. Про силикон - это Света вычислила, про него отдельно не говорили :lol:. Эластидерм не рассчитан на применение вместе с nu derm. Но его МОЖНО применять с ним вместе (был отдельный вопрос).

5. Продажи будут через неделю или две. Ограничений по объему в первое время не будет.

Далида, я помогу Вам купить, если возникнут трудности, не переживайте! Я же знаю, как давно Вы ждете.

Isa
19.03.2008, 23:23
Рим может связь какая то с ботоксом и филерами и есть. Потому как их вторая ( более новая линия) бывает после хирургических и нет процедур. Ботокc и филеры относится к нехирург. процедурам.
http://www.obagi.com/article/forphysicians/obagiconditionrnenhance/index.html
Хотя скорее всего, для после хирургических наверняка более щадящие концентрации. Или наоборот?
Вообщем на сайте у них с пояснениями полный бардак. Запустили они Конд и Эксчд. систем только в апреле прошлого года, может считается, что еще мало времени прошло, для снятия с рынка Ню дерм?
Апрель, девочки а вам Оми прислала Ню дерм или Кон и Эксч.? Апрель что тебе прислали?
Мне она последний раз вторую линию прислала, вот я и копаю теперь глубоко.

loylira
19.03.2008, 23:25
Икс Рейн - у меня вопрос - а как представители воспринимали вашу подкованность? Интересовались, - откуда познания? :-)
Очень интересно!

Апрель
19.03.2008, 23:33
Иса, у меня Ню дерм. А ты спросила ее зачем она тебе вторую линию прислала если ты Ню Дерм просила? Я вот вчера подзаказала тоник и клеар. Посмотрим, что мне пришлет.

Мне тоже интересно. И кто там еще был. Расскажите про сам семинар.

Rim
19.03.2008, 23:36
Иса интересно у них на сайте - Фенол - нехирургическая процедура, а ТСА - хирургическая....
Бум ждать Х-Rain будем ее тогда мучить и пытать :) Надеюсь, вернется с новой стрижкой :)

X-Rain
19.03.2008, 23:36
Я вернулась и выше уже еще одно сообщение состряпала :).

Девушки. Рассказывали еще про интересную систему против акне - ClenziDerm. Она имеет смысл, когда речь идет о юношеских проблемах с акне, и nu derm вроде бы применять еще рано.
Не знаю, стоит ее сюда - не запутаемся?
Система Obagi CRX - это упрощенный вариант nu Derm для ленивых или трусов :). Ну, или для рыжих, но молодых - то есть, когда веснушки или солнечная пигментация - единственная проблема. Она без тритиноина. Базовые действующие вещества - аскорбиновая кислота и гидрохинон. ИМХО, для нас, наверное, особого смысла нет.

На семинаре было 15 человек, в основном косметологи. На мой взгляд, довольно слабенькие. Не чета Ольге Устиновой или Румянцевой! Была одна дама, директор Эклана, если я не ошибаюсь, она занимается всякими испытаниями и разрешениями на косметические препараты. На нее было обращено много внимания, сами понимаете почему. В целом мы со Светой конечно намного больше подкованы были, чем остальные :).

SvetlanaP
19.03.2008, 23:38
http://www.obagi.com/article/forskincarespecialists/obagiconditionrnenhance/index.html
Зашла по ссылке, то же самое, что и Nu-Derm...
Только там, где должны быть блендер и тритиноин только одна баночка:roll:. Может смешали их вместе и подали как ноу-хау:?. Картинку не разглядеть, пыталась копировать и посмотреть в фотошопе - бесполезно, мелкая.

Не знаю, стоит ее сюда - не запутаемся?
Система Obagi CRX - это упрощенный вариант nu Derm для ленивых или трусов :).

Ага, точно для трусов! Там, когда про применение Blue Peel до сосочкового слоя рассказывали, я чуть упаковку Имодиума не уговорила всю:d. А nata m еще дома его хочет применить:wink:.

Организаторы очень старались, все было замечательно, они даже о закусках и сладком, чае и кофе позаботились. Милейший англичанин, представитель Obagi в Европе, молоденькая переводчица и отзывчивые сотрудники.

Апрель
19.03.2008, 23:51
Ната М потом сама себя и вылечит.))

А вот еще про трусов. Кто смелый и начнет на шею Ню Дерм мазать? Есть такие?

Rim
19.03.2008, 23:58
X-Rain С возвращением! :)
Так, C-Rx значит нам не грозит, мы - смелые и без веснушек :)
Апрель Нууу, я свою Кристину на шею мажу, и нормалек, ни разу не покраснела, собака :) У мамы была , как у рака, правда, но омоложения на ней я не вижу лично... Но у мамы именно шея первая дала ефект, причем супер -ефект, я об етом выше писала.

X-Rain
20.03.2008, 00:01
Я шею до половины мажу (со стороны лица ;). Никакого эффекта, в том числе, покраснения, нет. А вот под подбородком было немного.

Stamina
20.03.2008, 00:04
X-Rain, а что вы про закупки выяснили? это можно сейчас обнародовать? они согласны будут отдельным людям продавать и потом дозакупку делать(напр. третиноин один) или кучковаться нужно будет? мосты проложили?:wink:
а про акне мне поясните, plz,если они порой есть, но я не подросток никакой - значит только ну дерм?

X-Rain
20.03.2008, 00:09
5. Продажи будут через неделю или две. Ограничений по объему в первое время не будет.

Можно будет частями покупать, как я понимаю. Пока клиентов не стало слишком много, они не будут вводить ограничения по объему (в смысле мин. количества). Когда придет партия, мы все выясним точно. Люди там не злые, все будет в порядке :d

SvetlanaP
20.03.2008, 00:21
Stamina, можно Nu-Derm, а есть еще вариант сочетания системы ClenziDerm с чистым третиноином 0,05 или 0,1 (без блендера). Утром - пенку-умывалку, затем отшелушивающий лосьон и затем - сыворотку ClenziDerm, вечером - пенку, третиноин, увлажняющий крем (рекомендуют свой Action). Думаю, что до 30 такая система сгодится. Все же ClenziDerm не для кожи после 30, когда (возможно) подключается пигментация и морщинки. Каждый тут выбирает для себя.

Isa
20.03.2008, 03:57
Иса, у меня Ню дерм. А ты спросила ее зачем она тебе вторую линию прислала если ты Ню Дерм просила? Я вот вчера подзаказала тоник и клеар. Посмотрим, что мне пришлет.

Мне тоже интересно. И кто там еще был. Расскажите про сам семинар.
Когда я покупала, Обаджи во всю рассылало майлы что они поменяли название Ню дерм системы на новую. Типа баночки красивее, новый владелец и новая маркетинговая политика и пр. Оми предлагала на выбор или то или то, но у Нью Дерм срок годности был намного меньше поскольку Кон. Энч. была выпущена позже. Дерматолог мне сказал то же самое. Ну я и купила новую - все тоже самое только чуть иначе оформлены баночки и др. название. Третиноин в таком же тюбике, его просто нет на картинке. Вот я и не понимаю, почему до сих пор параллельно идут две системы и в чем разница между после и до операционной:angel:

Sabiwa
20.03.2008, 09:59
Isa, может просто маркетинг, ждут полного привыкания народа к новым названиям и линии. Потом изымут Nu-Derm из производства совсем.

SvetlanaP
20.03.2008, 17:38
Девочки, точно! Сейчас вспомнила, что директор Офтальмикса сказал, что сейчас будут поставки Нюдерма со сроком годности 1 год, но Обаджи уже разработал новый со сроком годности 2 года, и этот продукт появится несколько позже и заменит существующий. О других изменениях разговора не было.

nata m
20.03.2008, 20:18
X-Rain, я всё-таки хочу ещё уточнить по блу пилу... если он в свободной продаже и с подробными инструкциями, что они говорят, может он быть применён в "домашних" условиях?

smart
20.03.2008, 20:34
Когда я покупала, Обаджи во всю рассылало майлы что они поменяли название Ню дерм системы на новую. Типа баночки красивее, новый владелец и новая маркетинговая политика и пр. Оми предлагала на выбор или то или то, но у Нью Дерм срок годности был намного меньше поскольку Кон. Энч. была выпущена позже. Дерматолог мне сказал то же самое. Ну я и купила новую - все тоже самое только чуть иначе оформлены баночки и др. название. Третиноин в таком же тюбике, его просто нет на картинке. Вот я и не понимаю, почему до сих пор параллельно идут две системы и в чем разница между после и до операционной:angel:
Я пришла с семинара. Очень интересно было:d Рассказываю:
1. Про Кон.Энч. - это действительно маркетинговый ход для привлечения еще и хирургов, так что обе системы взаимозаменяемы и не отличаются по составу от Nu-Derm.
2. Про Blue peel был вопрос о синем цвете кожи. Сказали, что в 90% случаев синий цвет исчезает уже на приеме и у оставшихся 10% сохраняется до 3 дней. В систему входит специаьлный Cleancer, которым косметолог должен троекратно очистить пациенту лицо после пилинга - 2 раза не смывая, а на 3 раз - смыть водой. Интенсивность синевы зависит от глубины пилинга.
ТСА в системе подразумевается, но ее надо покупать отдельно, а я так поняла, что это сейчас проблемно. В представительстве пытаются найти замену ТСА для голубого пилинга. В случае применения в домашних услових, nata m, кто будет регулировать глубину пилинга?
3. Про мезо-, филинги и ботокс: они совместимы с Nu-derm, только надо сделать перерыв в нанесении активных веществ (№3,4,5 и трет) за 2 дня до и на 2 дня после процедуры, a №1,2,6 можено использовать до и после процедур.

Rim, силиконы не преломляют свет (вспомните силиконовую смазку на презервативах, например), они только придают гладкость коже.

X-Rain
20.03.2008, 20:51
2. Про Blue peel был вопрос о синем цвете кожи. Сказали, что в 90% случаев синий цвет исчезает уже на приеме и у оставшихся 10% сохраняется до 3 дней.

Smart, а нам вчера перевели так: 90% цвета отмывается, а 10% цвета исчезает, как правило, к следующему дню :d.
Был еще кроме Вас от нашего сайта?

nata m, блю пила (так же как и других систем Обаджи) нет в свободной продаже. Теоретически, наверное, можно сделать и себе. Но начинать нужно с 15% и осторожно. Контролировать перед зеркалом.

Девочки, про систему ClenziDerm от прыщей я запостила в теме "Угри".

smart
20.03.2008, 20:54
Smart, а нам вчера перевели так: 90% цвета отмывается, а 10% цвета исчезает, как правило, к следующему дню :d.
Был еще кроме Вас от нашего сайта?
Нам тоже так сказали, но я спросила специально про максимальную длительностьи синевы:wink:, оказалось, что дольше.
Вроде с сайта больше никого не было сегодня.

lanalip
20.03.2008, 20:58
Девочки, сходила на русский сайт Obagi. Что сказать - Классический пример, когда использование дешевой рабочей силы (редакторов, переводчиков) практически дискредитирует отличный продукт. Если бы я не знала от вас об Обаджи, просто бы посмеялась и закрыла. Вы им там при случае намекните, что-ли.. :)

Isa
20.03.2008, 23:09
Cмарт, а чем Кон.Энч. до операционный отличается от после операционного?:angel: Должна же быть какая то разница?:angel:

X-Rain
20.03.2008, 23:15
Сроком хранения? :)
Пузырьками?

Isa
20.03.2008, 23:36
:mrgreen:Они и по показаниям якобы разные:roll:
значит и разница в составе должна быть, а иначе зачем их делить то?
Вообщем непонятки с этим. Либо это действительно такой лажовый маркетинговый ход, для привлечения инвесторов :mrgreen:
Я даже и не знаю какая из Кон.Энч у меня, на банках ни слова об этом нет:wink: Срок годности конец 10 и начало 11 года.
Девочки , а что за сроки у ваших Нью дермов?

SvetlanaP
21.03.2008, 00:02
Девочки, для тех, кто интересовался
системой Obagi-C Rx

Регулирует выработку меланина
Лечит повреждения кожи под воздействием окружающей среды
Стимулирует производство коллагена
Придает блеск коже, борется с последствиями фотоповреждений

Для молодых, кому надоели веснушки:d. Система содержит витамин С, аллергики, имейте это в виду.:wink:

Апрель
21.03.2008, 01:00
Иса, вот только что получила заказ от нашей китайки. На тонере никаких дат не нашла вообще. Еще я заказывала маленький тонер и маленький гель. На них тоже никакой даты не нашла. Буду думать, что они вечные. На Клеаре 11/10.

polina
21.03.2008, 01:06
А возрастные фотки есть? До и после...

X-Rain
21.03.2008, 01:07
Возрастные фотки - это Nu Derm. На сайте Обаджи есть фотки по всем системам.
www.obagi.com

smart
21.03.2008, 09:20
:mrgreen:Они и по показаниям якобы разные:roll:
значит и разница в составе должна быть, а иначе зачем их делить то?
Вообщем непонятки с этим. Либо это действительно такой лажовый маркетинговый ход, для привлечения инвесторов :mrgreen:
Я даже и не знаю какая из Кон.Энч у меня, на банках ни слова об этом нет:wink: Срок годности конец 10 и начало 11 года.
Девочки , а что за сроки у ваших Нью дермов?
Isa, англичанин четко сказал что обе эти системы одинаковы по составу и отличются от Nu-derm только упаковкой. Выпущена Кон.Энч. для привлечения внимания хирургов, которые раньше не видели смысла назначать систему.

Isa
21.03.2008, 16:00
Смарт, я про то что КЭ есть двух видов, а не про разницу между НД и КЭ. Выходит что хирургич КЭ и нехирург КЭ одинаковые по составу тоже ? Зачем тогда разные показания? И бред какой то про привлечение хирургов - она здесь в основном только через ПС ( пластик сердж.) и продается и всегда так и продавалась.
Ну да ладно, в общем я и так догадываюсь зачем все это.:mrgreen:

Апрель
21.03.2008, 16:17
И зачем? Поделись с нами.

Soleya_12
21.03.2008, 16:26
Я вчера была у своей дерматологши (делала ботокс), спросила ее про разницу Обаджи Ну-дерм и одного третиноина. Ответила, что при отсутствии пигментации без разницы, что все остальное больше маркетинговый прием.
Это НЕ значит, что обязательно она права, а что Исин дерматолог неправа, и что это действительно так. Я просто привела мнение еще одного американского дерматолога.

Isa
21.03.2008, 16:29
Апрель, Обаджи продал компанию недавно и IPO примерно год назад было - вот и надо что то новое для инвесторов в отчете писать. Никто же не знает что это дублирующая система , выглядит и называется по другому - типа новый продукт. Мне других объяснений в голову не приходит, но и это мягко говоря не радует - лажа такая:wink:

Апрель
21.03.2008, 16:57
Нда, похоже на правду.(( Никакого другого смысла в этом нет. Про пластических хирургов звучит смешно, т.к. они здесь эту систему и продают.
Я вообще не очень понимаю американскую систему специалистов по уходу за кожей. Солейя вот тоже пишет про дерматолога. У нас все, что посильнее масочки, делается или в клинике пластического хирурга или в медикал спа. В медикал спа персонал медсестры, которые назывют себя "специалист по уходу за кожей." Пока она мне ЛПГ делала, я ее распросиала, как она стала этим специалистом, она сказала, что прошла курсы по пользованию всеми этими приборами и получила сертификат. И стала специалистом.
В другой клинике, куда я пришла за ТСА пилингом, меня осмотрел пластический хирург. Не дерматолог, а именно пластический хирург. Он сказал, что не нужен мне пилинг, а нужен мне Обаджи. А вот про Обаджи мне расскажет эстетишн. И ушел. Пришла тетка с блестящим лицом. Гордо сказала, вот посмотри на меня - я на Обаджи. Вот моя визитка, вот тебе брошюрка. Захочешь заказать, звони. На визитке написано, что она эстетишн. Хто это? Я не знаю.
Брошюрка меня не впечатлила, тетка тоже. И я на это тогда не пошла. И если бы не Иса...
Насколько я понимаю, в России косметологи это врачи. А здесь мне ничего не понятно.

smart
21.03.2008, 17:46
В России можно быть врачом-дератологом, пройти сертификацию по косметологии. Или хирургом, стажироваться в челюстно-лцевой хирургии и сать пластическим хирургом. Или окончить ПТУ/колледж и стать косметичкой (но это не значит, что на работе на беджике у барышни не м.б. гордой надписи Косметолог).
ISA, я писала про иденитчность двух систем в составе Con.Enh., и что они обе не отличаются от Nu-derm, т.е. все 3 одинаковые.
Кроме того, англичанин сказал, что obagi планирует каждый год выпускать по новому продукту, так что, видимо, будет дополнительный "выпуск" чего-то еще.

Isa
21.03.2008, 20:06
Да наверное для красоты так называют:d Я эстетишенов только в салонах где красят волосы видела - типа эстетишен ин хаер колор:mrgreen:
Еще же самое главное и расспостраненное забыла - Skin Care Specialist и обычно буковками указывают уровень образования- BM,BE, Dr., MD....

Ага, все три системы одинаковые, а в третьем квартальном отчете за прошлый год, написано что компания запустила новую линию КондЭнч в апреле 2007 года )

X-Rain
21.03.2008, 22:06
Апрелька, ты говорила, что краснота пропала. Совсем пропала? Не вернулась :). Шелушение тоже пропало?
А кожа как - улучшения видны?

Апрель
21.03.2008, 23:28
Красноты нет, но все равно розовая, как после мороза или дня на ветру. Шелушение идет такое ровненькое и по всему лицу. Вечером, когда умываюсь, так все приятненько скатывается.
Но у меня паранойа, наверное. Я целый день в офисе, потом добегаю до машины, и вечером гуляю с собакой. Но мне кажется, что веснушки и пигментация опять появляются с новой силой. Солнце яркое сейчас, но я же в машине когда оно на меня светит. Не может же через стекло пройти?! Я с утра мажусь сан фейдером.
Или это как картошка, которая и в подвале знает, что весна и надо прорастать, так и моя кожа знает, что весна и пора покрыться веснушками?

Isa
21.03.2008, 23:34
Вроде как через стекло ультрафиолет не проходит, а от тепловых лучей веснушки врял ли появляються. Скорее всего не до конца еще ушли. Кстати у меня от Эластидерма, пока никаких видимых улучшений нет, крем как крем.:angel: Но вроде как рано для результата, но я уже три четыре дня перевернусь и если кольца и уйдут, то будет непонятно почему:wink:

X-Rain
21.03.2008, 23:35
Апрель, судя по тем фото, которые мы видели - ты можешь попрощаться с веснушками - видишь их в последний раз ;). Просто времени прошло мало.
Насколько я поняла, во время пользования Обаджи стойкость к солнцу возрастает. Я три раза переспросила - можно ли загорать. Ответили можно, только осторожно. И мазаться защитой :). Я еще раз спросила. Может ли пациент из Москвы поехать на Карибы и ходить на пляж - мне ответили то же самое :).

ISA, 6 недель, насколько я помню, для заметного результата нужно. А для первого результата - 3-4 недели.

Soleya_12
22.03.2008, 10:25
Апрель, через стекло - ТОЧНО ТАКЖЕ, как без стекла. На американском форуме спецы (пластические хирурги, кстати) говорили, что лучшее место после пилинга - это молл, где нет окон и только электрический свет:). Все остальные места, в том числе жилье с окнами, опасно в плане пигментации, и санскрин нужен.
Ты не пробовала skinceuticas ferulic CE? В любом случае санскрин обязателен, если гидрохинон применяешь...
Я пользовалась третиноином и загорала, ничего не произошло.
У меня веснушки были примерно до 40 лет, потом ушли сами собой, без посторонней помощи:).

X-Rain
22.03.2008, 12:50
Я согласна с Солейей. Через стекло тоже можно получить пигментацию, если сидеть близко, например, в машине. Об этом меня Румянцева, кстати предупреждала. Думаю, что в этом случае срабатывает не УФ спектр, а видимый, все же квант солнечного света несет существенную энергию.

smart
22.03.2008, 15:53
Стекло задерживает УФ-В, но УФ-А, ответственные за фотопровреждение кожи, проходят. :cry:

На семинаре говорили, что при применении Nu-derm необходимо пользоваться их санскрином №6 с гидрохиноном и SPF15 утром, а в течении дня наносить их же кремики с SPF 35, а к вечеру - с SPF 32. Я посмотрела состав - два последних защищают от УФ-В и УФ-А и больше ничего особенного, так что SPF 35 или 32 можно использовать любые с аналогичными свойствами. Я намазала средство с SPF15 на кисть - оно ложится плотненько, создает беловатый оттенок кожи, потом, однако, этот эффект проходит и остается ощущение липкости и жирности. Не знаю, насколько это подойдет для лица, может, для сухой кожи и хорошо будет, но никак не для жирной. Крем с SPF 35 белого налета не оставлял, но тоже был достаточно жирненьким. А кремик с SPF 32 пропал после первого дня семинара:angry: так что протестировать его не удалось.

Апрель
22.03.2008, 17:58
Блиииин!:censored::censored::censored:
Какая же я темная и невежественная. Я за рулем была 3 часа в очень солнечный день. Была уверенна, что я в безопасности. А потом удивляюсь с чего это вдруг веснушки поперли.:cry: Все, теперь и дома буду мазаться.
Спасибо девочки!

Вчера приходила подруга, которая меня давно не видела. Ахнула от моей кожи, но сказала правду-матку, что теперь мое лицо совершенно не соответствует моей шее.:cry: Ну это я и сама подозревала. Шея у меня еще после оп не отошла. И еще сказала, что верхние веки сильно отличаются от всего лица. Я же веки не мазала. Все, теперь начинаю мазать веки тоже. Как хорошо когда взгляд со стороны есть, а то моему мужу все всегда нравится.
Но приятно, что резултат уже виден!

Да, мне тоже SPF15 не нравится. Жирный и липкий.

Stamina
22.03.2008, 19:21
Я утром письмо написала Omi, поставщице Обаджи с ибея. Иса, вы не против? все-таки буду оттуда заказывать, с ебея.:-)
по цене - дешевле, и доставка оттуда дешевле чем из москвы в краснодар.
сравнила присланный прайс, один в один как давала Сабиша на 10 стр. все тоже самое.
скажите, а самого третиноина 1 тюбик заказывать или 2? он как расходуется? а для глаз заказывать или нет, после рассказа девочек про силикон, думаю, что может там просто хороший визуальный эффект?
ПЫСЫ. каппы тоже уже заказала

SvetlanaP
22.03.2008, 20:08
А кремик с SPF 32 пропал после первого дня семинара:angry: так что протестировать его не удалось.

Невиноватые мы:oops:...Мы на семинаре SPF 32 и в глаза не видели, нам только 15 и 35 дали, что до меня так только 35 и достался на пробу.
И что касается SPF 15 крема с гидрохиноном, то его НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали употреблять по утрам и особенно на Карибах:lol:.
Stamina, это я кашу заварила про силикон в Эластидерме, лучше бы молчала... Он там не является основным действующим элементом. На него наше внимание даже не обращали. Он просто указан в составе. А почему я обратила внимание, только потому, что есть силиконовые пластыри для лечения рубцов и силиконовый гель Дерматикс для тех же целей, и, по крайней мере от пластыря, эффект есть. Вот. Тот результат, что нам показали на фото - это не был визуальный эффект после нанесения, нам показали отдаленные результаты не менее 8 недель. "Гусиные лапки" выглядели намного лучше. Я лично планирую покупать.

Stamina
22.03.2008, 20:25
Света, вы не виноваты вообще, наоборот, большое спасибо за привличенное внимание к ингридиентам! если силикон присутствует, наверное все же визуальный эффект есть. ну гладкость там и люксорность...

SvetlanaP
22.03.2008, 21:23
Я сканировала буклет, специально добавила резкости, поскольку не у всех монитор достаточно четко показывает.
После звездочки была ссылка, что фото "честное", ретуши не подвергалось.
Интересно, она одновременно Nu-Derm использовала? Вроде, щечки розовые:wink:

Stamina
22.03.2008, 21:36
спасибо Света. я видела эти фотки на их странице, там слайд-шоу через кнопку next. конечно впечатляет такое!

http://www.elastiderm.com/photo_slide_show.aspx

там чем дама старше, тем результат офигительнее...

smart
22.03.2008, 21:40
Я на семинаре оба варианта эластидерма намазала на кожу кисти (оба, кстати, тоже пропали после первого семинара, нам по второму экземпляру открыли), по ощущению могу сказать вот что: гель оставляет на коже больше блеска, видимо, он более силиконовый, но его полюс в том, что он во флаконе с помпой. Крем впитался быстрее и, несмотря на бОльшую жирность, на коже оставил меньше блеска, но минус его в том, что расфасован в баночках с отвинчивающейся крышкой. Концентрация активных веществ в них обоих одинаковая (я спрашивала) , поэтому крем больше подходит для сухой кожи век. Эффекта немедленного разглаживания кожи не было. Как заявил ангилчанин, эластидерм показан людям старше 40 лет.

Stamina
22.03.2008, 21:45
Smart, а лично Вы как профи, что думаете? стоит брать этот крем?
Must have?

X-Rain
22.03.2008, 21:46
Еще гель после нанесения скатывается, что нежелательно для нанесения косметики. Крем лучше, ИМХО.
А на фото - результаты до и после постоянного применения, ТОЧНО не после намазывания :). На меня тоже произвело впечатление, до этого я и не думала покупать какие-то кремы у них.

Stamina
22.03.2008, 21:50
X-Rain, хорошо что вы заглянули! как думаете, заказывать 1 тюбик тритеноина или 2? как он расходуется? экономен или лучше "захомяковать"?

Soleya_12
22.03.2008, 21:54
Я не X-Rain, но мне кажется, что лучше 2 третиноина заказать. Тюбик маленький очень, его хватит на пару-тройку месяцев, наверное, но если он закончится, его ничем не заменишь. А будут ли его продавать через 2 месяца, не факт, он же все же по рецепту должен идти.

X-Rain
22.03.2008, 21:57
Я два заказала. Я считаю, что он незаменим, а без всего остального "в случае чего" можно обойтись, найти замену.
Ну, и концентрация 0,1.

smart
22.03.2008, 21:57
Эластидерм повышает эласичность кожи, т.е. (по задумке и судя по фотографиям) она должна сократиться. Если подходит по возрасту и чем он больше (что на мой взгляд, тоже не мало важно), то, наверное, можно купить. Результат на фото просто вдохновляет на покупку.
Производители не позиционируют эластидерм как увлажняющий крем, может поэтому и не было эффекта немедленного разглаживания, хотя меня это удивило. Гель первоначально планировался как утренний, крем - как ночной, а в итоге рекомендуют подбирать по ощущениям. Мне, как и большинству тестировавших, больше понравился крем.

Stamina
22.03.2008, 22:03
Солейя, спасибо!:-) не увидела вас...
Икс-рейн, пасиб, поняла.
Смарт, пасиб, поняла что не нужен он.:lol: лучше уж гексопептиды.
Солейя, а на форумах чем дамы мажут глазки кроме премарина? мне глазки нужны...

smart
22.03.2008, 22:09
Stamina, а вы какие-то гексапептиды уже пробовли? Это ведь тоже удовольствие не из дешевых - чтобы они не окислились и вообще впитались в кожу - технология хорошая нужна...

X-Rain
22.03.2008, 22:12
Стамина, а что ты подразумеваешь под гексапептидами :)
И еще мне интересно, как нейтральное (или даже положительное) высказывание Смарт отвратило Вас от покупки эластидерма :).

Stamina
22.03.2008, 22:33
Я на семинаре оба варианта эластидерма намазала на кожу кисти, по ощущению могу сказать вот что: гель оставляет на коже больше блеска, видимо, он более силиконовый, но его полюс в том, что он во флаконе с помпой. Крем впитался быстрее и, несмотря на бОльшую жирность, на коже оставил меньше блеска, но минус его в том, что расфасован в баночках с отвинчивающейся крышкой. Концентрация активных веществ в них обоих одинаковая (я спрашивала) , поэтому крем больше подходит для сухой кожи век. Эффекта немедленного разглаживания кожи не было. Как заявил ангилчанин, эластидерм показан людям старше 40 лет.

мне этого достаточно. Смарт очень тактично отметила "силиконновость" продукта. ИМХО, мое мнение только...

гексопептидами еще не пользовалась, но отзывы очень-очень об этом: http://www.cellularskinrx.com/products_topicalbotox.html (http://<a href=) и http://www.isomers.ca/skincare-2-EyeSerum.html

X-Rain
22.03.2008, 22:35
Так это про гель. Я тоже решила, что крем лучше.
И то и другое работает.

smart
22.03.2008, 23:29
мне этого достаточно. Смарт очень тактично отметила "силиконновость" продукта. ИМХО, мое мнение только...

гексопептидами еще не пользовалась, но отзывы очень-очень об этом: http://www.cellularskinrx.com/products_topicalbotox.html (http://<a href=) и http://www.isomers.ca/skincare-2-EyeSerum.html
Stamina, по первой ссылке: про данный продукт представлена ссылка на некие исследования, которые выглядят как абсолютно ненаучные. Авторы сравнивают эффект своего гексапептида с ботоксом, только эффект этот, по их мнению, значительно ниже (что и так понятно). Тогда на чем же они основывают свои выводы? Но по крайней мере, это средство долно увлажнять кожу:wink:
По второй ссылке тоже пептид играет второстепенную роль, много увлажняющих компонентов.
Так что на обезвоженной коже все должно сработать.

X-Rain
22.03.2008, 23:33
Про "просто кремы" я , конечно, давно уже не думаю.
Мне понравилось в Эластидерме то, что они увеличивают синтез эластина, и доказывают это в исследованиях.

Stamina
22.03.2008, 23:40
Смарт, по первой ссылке гексопептин уже себя зарекомендовавший использованием одного человека приличное время и показавший оч. хороший результат. отзыву этому я верю. морщинки ушли, видела.
сама не пользовалась. но хочу.=0

Х-Rain, слайд-шоу меня тоже толкает к покупке. но вот силикон... обдумаю, конечно.

smart
23.03.2008, 00:05
Стамина, силикон во многих кремах содержится, увы...
Мне кажется, если есть желание, всегда лучше попробовать, чем корить себя за упущенные возможности. Надо найти свой продукт, все-таки у всех кожа разная, а тесты одного человека - это не показатель (я думаю, вы и сами понимаете, почему).

Вот тут тест, подходит ли вам эластидерм http://www.elastiderm.com/does_your_skin_have_snap.aspx. Нужно сделать небольшую кожную складку на веке ,как показано на фото 1 ,подержать 3 секунды, отпустить и посмотреть, за какое время складка разгладится. Результаты вести в ячейки в пункте 4 (в первой указать возраст, во второй пол - ж female, в третий секунды на разглаживание - мининмум 1). Вам сразу напишут ответ, пора ли начинать эластидерм

Stamina
23.03.2008, 00:05
и сорри за офф, нашла сейчас в записках словарик косметических ингридиентов. мож кому интересно...
http://www.cosmeticscop.com/learn/cosmetic_dictionary.asp?id=6&letter=A

X-Rain
23.03.2008, 00:06
Стамина, так продукт по первой ссылке работает как ботокс - он обязан разглаживать морщины, это его назначение. Но он не меняет структуру кожи в лучшую сторону, увы...
После отмены ситуация может даже ухудшиться, ИМХО.

Stamina
23.03.2008, 00:34
лучше бы не ходила, Смарт, на тест этот... там маркетинговый прием, но все же только 2 сек. отзыва в исх. состояние дают мой биологический возраст. я же не резиновый шарик... а так они мне 50 лет насчитали:lol:

SvetlanaP
23.03.2008, 01:29
Stamina, как ты вовремя ссылочку дала!

В общем повинную голову меч не сечет :oops:.... Не заявлен на упаковке Эластидерма силикон, но силиконовидная пленочка геля после нанесения меня почему-то в этом убедила.
Там вот что:
Кремнезем (Silica) - сорбент и наполнитель.
http://www.cosmeticscop.com/learn/cosmetic_dictionary.asp?id=1940&ingredient=silica
Увы, пошарив по интернете, поняла, что не я одна путаюсь в переводе...
И, как назло, фирма Обаджи нигде на сайте не указывает полный состав крема.

Rim
23.03.2008, 10:11
Прикольный тест - ввела сначала 2 секунды - сказали, что кожа старше физического возраста и надо пользоваться Еластидермом, а когда ввела 1 сек. - сказали, что кожа моложе физ. возраста, но вам надо бы воспользоваться етим кремом, чтобы предотвратить повреждение. :) Я крем возьму.ночной который, днем все равно санскрин, и не хочу утяжелять. А, вообще, дебаты по поводу силиконов в креме меня удивляют. силиконы есть практически во всех люксовых кремах - дабы дать потребителю моментальный ефект при использовании и - удоавлетворение от использования.Никаких положительных или отриц. функций он не несет на себе.

X-Rain
23.03.2008, 14:06
Решила вести протокол применения Обаджи 8)). Фотки До и 4 недели применения. Жаль, что угол падения света чуточку подкачал. Какие-то минимальные результаты уже есть на фото, мне кажется =0

http://keep4u.ru/imgs/s/080323/ec/ec13da9de48cf5bc81.jpg (http://keep4u.ru/full/080323/ec13da9de48cf5bc81/jpg)

Леа
23.03.2008, 15:06
Да, результат очевиден хотя бы со стороны пор и очистившейся кожи. Комедоны мелкие ушли.

X-Rain
23.03.2008, 15:14
В реале результат гораздо заметнее (для меня, во всяком случае :) )
Еще нужно учесть, что я пока не имею Клиара и эксфолианта, а в моем случае это необходимо. То есть, это результат не от всей системы Обаджи, а от тритиноина и блендера.

Леа
23.03.2008, 15:18
Сам третиноин очень хорошо работает против акне. Проверено лично)))))

Isa
23.03.2008, 17:32
Ага, явно кожа посвежела и комедонов больше нет. =0Ну а пигментация - это только Клеар:wink:

X-Rain
23.03.2008, 17:57
Кстати, изменение цвета имеет место быть в реале - кожа стала другого цвета, думаю, что основное ощущение эффекта - именно от этого!

Далида
23.03.2008, 20:38
X-Rein конечно есть результат, я минут пять сидела сверяла до и после. Мне даже кажется что кожа уплотнилась и посвежела и посветлела. А что происходит с черными точками на носу?

X-Rain
23.03.2008, 22:24
Хотя никто не обещал результат за 4 недели, он все же есть, ИМХО. Кожа именно как бы уплотнилась, выровнялась и стала более живой. Мне ее даже тональником неохота замазывать!
Поры на носу пока без изменений.
Но самое главное, я стала верить, что смогу выглядеть хорошо еще много лет! Я раньше смотрела на себя в зеркало, после ОП, и думала. Ну и что, рельеф в порядке, но разве можно назвать эту женщину молодой? А через пару лет? А через пять? И было мне грустно. А сейчас я верю, что моя кожа будет молодеть и хорошеть, и еще много лет.
Может я и ошибаюсь, но мне приятно так думать.
Так что спасибо Солейе и Исе огромное, это они открыли для нас Обаджи! :)

Isa
23.03.2008, 23:06
Кстати а черные точки на носу надо удалять самой, они никуда не денутся сами. Просто со временем их станет меньше, но удалять все надо, третиноин их удалить не может. кстати если и появляются прищи, то при их намазывании третиноином они заживат абсолютно бесследно, никаких намеков на рытвины после прищика и нет.
Как жалко что ничего такого у нас не было когды я была подростком - сечас бы имела безупречную кожу:?

Апрель
24.03.2008, 02:31
Иса, расскажи еще про Декольтаж, пожалуйста.
Я правильно понимаю, что состав второй банки аналогичен составу крема для глаз?
И еще все-таки что лучше против колец на шее (из Обаджи)? Декольтаж? И начала ли ты видеть улучшения или еще нет?

smart
24.03.2008, 09:51
Я вчера была у своей дерматологши (делала ботокс), спросила ее про разницу Обаджи Ну-дерм и одного третиноина. Ответила, что при отсутствии пигментации без разницы, что все остальное больше маркетинговый прием.
По идее, при использовании блендера третиноин проникает глубже, соответственно, действует сильнее. Нам на семинаре цитировали результаты исследований, проведенные независимой стороной, на основании которых было показано, что система Nu-derm в 2 раза эффективнее одного третиноина в плане выравнивания кожи и эфективнее гидрохинона в плане отбеливания (типа, раза в полтора, точнее уже не вспомню). А про декольтаж сказали, что его за месяц продали столько, сколько планировалось продать за полгода, поэтому в России его пока не будет - не хватило нам...

X-rain, очень убедительные фотографии, поздравляю с началом новой жизни! :wink:

Девушки, а кто-нибудь уже пользуется эластидермом или другими кремами для век obagi?

SvetlanaP
24.03.2008, 11:43
Все узнала!
Поставки все еще нет... :roll: Обещают в конце марта (значит, через неделю), но не точно. Ждем-с.
1) Силикона в Эластидерме точно нет!, наверное, глицерин пленочку дает...
2) Про Деколетаж обещали узнать, может, и перепадет нам что-нибудь...
3) Все остальное должно быть в полном объеме.
4) Condition & Enhance точно то же
самое, что и Nu Derm. Причем разница послеоперационного С&E от дооперационного только в более щадящем отшелушивающем средстве .
5) Третиноин ни в какие наборы НЕ входит. Покупать нужно отдельно.
6) Предлагают крем Action, который надо использовать в качестве увлажняющего и успокаивающего (наши покрасневшие и обильно шелушащиеся мордочки:d) средства.

Isa
24.03.2008, 16:05
Апрель, на счет идентичности состава не поручусь, но активные вещества теже самые как и в креме для глаз. :wink:Может концентрация другая для шеи и еще какие то отличая есть, но я их не знаю. Насчет эффекта, у меня лично его пока нет. Но кожа у меня вообщем то безпроблемная, может и не будет ярко выраженного эффекта - скорее терапевтический.Сегодня спала первый раз на спине и кольца на шее явно выраженны менее четко, но связать это именно с применением деколетажа я не могу.
Если у тебя там пигментация, то естественно бери и не думай даже.
Светлана, а какое более щадящее отшелушивающее средствл? Речь идет о экфодерм форте и просто эксфодерм?

Апрель
24.03.2008, 18:43
Да в том-то и дело, что на шее у меня нет пигментация. Она белая, как у лебедя))) Ну еще синюшная маленько.
Иса, X-rain, nata m, вы мою шейную проблему знаете. У меня то ли от отеков, то ли от шишек непонятного происхождения, кольца глубокие на шее появились, которых не было до ОП. И синева еще никуда не делась. Так оставить мне ее пока в покое? Но она так резко контрастирует сейчас с лицом. А если не оставлять, так что туда лучше Декольтаж или Ню Дерм?

Isa
24.03.2008, 19:13
Апрелька я и Ню Дерм мазала на шею, тоже от колец и толку не было. Я бы лучше Деколетаж купила, все же какое то натяжение на коже от него чувствуется. И только вторую баночку, первая с гидрохиноном не нужна.
Мне кажется что еще в твоем случае нужны какие то физические воздействия типа Дерма Ванг или эндормолоджи для лица. Ты на шею, если я не ошибаюсь что то подобное пробовала?

SvetlanaP
24.03.2008, 20:31
Isa, Эксфодерм Форте - это для толстой, жирной и нормальной, но которая ближе к жирной, кожи. Эксфодерм - для сухой и чувствительной. Это я с записями сверилась.:angel:
Чего они там напридумывали:lol:... После операции кожа становится чувствительней :roll:, ...но жирнее:d. Во всяком случае, так было у меня после эндо...

Еще могут отличаться такие продукты: "Гель-пенка" и т.н."Мягкое очищающее средство". Первое - для жирной, второе для сухой и нормальной. Ими, похоже, они тоже комплектуют разные наборы.
Только не видать нам ваших американских новинок пока, они еще нескоро прибудут... придется нам по-простому. Одним Ню Дермом:d с Эластидермом:d.
Хорошо, что хоть без мягких знаков пишутся:d

Vella
24.03.2008, 20:38
Девочки, подскажите, плз. Пока пользуюсь Retin A, но все же хочется Obagi. Списалась с Оми, буду заказывать. Но все же интересно, в чем разница между обаджевским и бельгийским третиноином. Мой Retin A - крем перламутрово- белый, без запаха, 0.5. А обаджевский третиноин какого цвета? Помимо действующего вещества третиноина что-то еще есть в составе? И еще. При получении от Оми что там с таможенными делами? Из Америки пока не приходилось заказывать...

Да, раз уж в этой ветке про ретиноиды, то что-то известно об этой продукции http://www.kaviskin.com/ живущим в Штатах? На нескольких форумах сильно хвалят - особенно их Retinol. И результаты приводят сходные с обаджевскими.

Isa
24.03.2008, 20:47
Светлана, так в до операц. системе и после опер. какие из экфодермов применяются?:angel: В после операционной более щадящее, то есть для сухой кожи? Првильно я поняла?
Велла, про ретинол и третиноин столько уже писали. Наверное можно уже было сделать выводы.

Мне не известно, на американских форумах я никогда не видела информации о такой системе
Результаты от применения ретинола, не могут быть сходными с Обаджевскими.

Vella
24.03.2008, 21:03
Isa, спасибо. А про цвет третиноина, не сложно?

X-Rain
24.03.2008, 21:21
Цвет - светло-светло-желтый
В составе кроме тритиноина 0,1 ничего примечательного нет. Но его всегда используют с блендером , а там много всего накручено, кроме гидрохинона.

SvetlanaP
24.03.2008, 21:52
Isa, если бы я видела этот комплект своими глазами:wink:, и представитель фирмы не видела:dur:. И она дала мне такую информацию.
И допускаю, что не совсем верную, поскольку на сайте говорится о другом предназначении С&E. О ПОДГОТОВКЕ кожи к НЕХИРУРГИЧЕСКИМ и ХИРУРГИЧЕСКИМ манипуляциям, а не ДООПЕРАЦИОННЫЙ и ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ уход.
Вот "кривенький" гугловский перевод, но все лучше, чем ничего:wink:
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.obagi.com/article/forphysicians/obagiconditionrnenhance/index.html&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dhttp://www.obagi.com/article/forphysicians/obagiconditionrnenhance/index.html%26complete%3D1%26hl%3Dru%26newwindow%3D 1%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26hs%3DXIr
Там отмечено, что для них пластика, а что косметология. Термаж отнесен к пластике:shock:.

http://209.85.135.104/translate_c?hl=ru&u=http://obagi.avisan.com/article.aspx%3FElements.Content.Article%3D73%26&prev=/search%3Fq%3Dhttp://www.obagi.com/article/forphysicians/obagiconditionrnenhance/index.html%26complete%3D1%26hl%3Dru%26newwindow%3D 1%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26hs%3DXIrhttp://obagi.avisan.com/article.aspx?Elements.Content.Article=73&
А это ссылка на частые вопросы и ответы на них. Тоже не совсем по-русски, но понять можно.
Сейчас вдруг подумалось, что все косметические процедуры (за исключением реабилитационнных:wink:) можно отнести к ДООПЕРАЦИОННЫМ :d. Борешься со старостью, борешься, бьешься как рыба об лед, а на ОП все равно рано или поздно идти:d. Так что, пожалуй, не так уж неправильно и перевели . Но это небольшое лирическое отступление. Что могу предложить: Когда привезут наконец долгожданные тюбики и баночки, поеду туда и постараюсь попытать с пристрастием милых дам, представителей фирмы, потрясая распечатками с сайта Obagi, тем более, что их директор, кажется, свободно владеет английским.

Stamina
24.03.2008, 22:02
Ксюня, какой вопрос вас интересует, пожалуйста, спрашивайте.
Я формирую заказ и немного задумалась про эксфодерм. помню, как Isa писала что пришлось поменять с форте для ж.кожи на помягче. сильное облезание немного волнует. имеет ли смысл заказать 1 продукт д/сух. кожи при всех остальных д/жирн.? эластиднрм заказываю и ориентируясь га отзывы тестов от девочек попрошу ночной кремик. до кучи закажу и санскрин спф32. или 35? посоветуйте. дома вообще никакого нет...
получилось с 1 по 6 + третиноин + толерин + экшион + эластидерм.

Rim
24.03.2008, 23:12
Isa, X-Rain , все девушки, помогите разобраться с заказом, вообщем хочу взять:
умывалку,
тоник,
ексфодерм Форте
Клеар
Блендер
Третиноин
и СПФ35
Акшн
(вроде все :)
теперь вопрос - скажите пожалуйста чем пользоваться на ночь и на день, если не используем Клеар, Третноин и Блендер?Если взять Серум с вит С 20% его надо на день, а на ночь что? И вообще, нужен ли питательный ночной крем?Извиняюсь за сумбур, просто я весь день гадаю над етим и в голове уже , как в доме Облонских :) Девочки, отзовитесь пожалуйста, я без вас не решусь на заказ.

Апрель
24.03.2008, 23:26
Stamina, у меня экфодерм форте. Облезания сильного нет, но была очень сильная краснота. Не знаю от него или нет. Санскрин у меня 35. Достаточно приятный, быстро впитывается. Про 32 не знаю.

Rim, так вы какую программу делать собираетесь? Если стандартную, так вроде бы Вам далеко еще до кремов и серумов. А если уже поддерживающую, там раньше X-rain писала про 2 варианта поддерживающей программы.

Stamina
24.03.2008, 23:28
Rim, здОрово что мы новой партией облезать будем!:lol:
а для глаз решили пока не-не? я вот про толерин почитала и его тоже приплюсовала в виш-лист. а почему спф35?
Апрель, спасибо!!! вы спф35 в теплое время использовали? у нас летом будет ужас-ужас...
а, вот проверила на сайте обаджи, они спф35 - рекомендуют, вроде только он UVA задерживает. посмотрим.

Далида
24.03.2008, 23:33
Рим так вроде, Обаджи нельзя с овмещать с витамином С. Девочки которые ходили на тренинг писали что обаджи не совместим с Профессионал С .

Rim
24.03.2008, 23:43
Апрель вообще я заказываю все продукты для стандартной, но на лето при моей страсти к загару, наверное буду переходить на поддерживающую, то что постила x-Rain я перечитывала несколько раз :) там указывается или использование системы 2 р. в неделю (тогда чем пользоваться остальные 5 дней?) или в дни , когда не используется Ексфодерм ,Клеар , блендер и третиноин, пользоваться вит С, но он же на утро и ето типа водички , как понимаю, будет ли ето полноценным уходом? И опять же, на вечер чем пользоваться?
Stamina да, надеюсь , что получиться облезть, хоть на етот раз, а то я уже с нового года на ретиноидах, но никак не облезу, устойчивая я :) для глаз возьму Еластидерм крем. Днем блока хватит, тем более на жаркое наше лето. Толерин я брать не буду, у меня с зудом проблем не было, да и в аптеке гидрокортизон купить можно, или гель, про который X-Rain упоминала, а Акшн надо брать, так как он шелушение убирает, и лица делает макияженакладывательным :) Ух ты как я завернула :) СПФ 35, так как Апрель им довольна, а пигментации у меня нет, здесь в Крыму СПФ 15 ето не серьезно, а гидрохинона мне в Клеаре хватит.

котова Алена Обаджи совместим с вит С, Еластидерм не совместим

SvetlanaP
24.03.2008, 23:50
Девочки, загляните в мою галерею:wink:. Там схемы лечения для каждого уровня, выбирайте для себя и по ним составляйте набор. Пока частично на англ., но там понятно. Знаки вопроса -это просто шрифт "побился" - на самом деле это галочки. Русский текст надо руками выправлять в фотошопе, иначе никак, а вижу, что уже "горит", вот и вывесила. Надеюсь, что меня никто за п*пу за это не возьмет, я же как лучше хотела, и все таки - реклама:d. Может и уберу потом...

Знаки вопросов на схемах убрала. Теперь ясно видно, что и когда применять

Кстати, именно крем с SPF32 пользуется наибольшим спросом, он с оксидом цинка, более нежной текстуры, чем 35 (это со слов представителя) и защищает от А и B спектра УФ-лучей. SPF15 не является обязательным, но для жарких стран очень рекомендуется (с гидрохиноном, наносить только с утра). А если хочется позагорать SPF35 - санблок. Хотя странно, нам известны санблоки и с защитой 50:angel:. Так что девушки-калифорнийки расскажите нам, пожалуйста, что покупать для отпуска к теплым морям=0.

smart
25.03.2008, 10:48
СветланаП, откуда такая инфа, что SPF 32 содержит оксид цинка?

На семинаре не было SPF 32, был SPF 15 - он как раз с оксидом цинка, жрный, оставляет беловатый налет, и был SPF 35 - без оксида цинка - тоже достаточно жирный, кожа после него блестит. Все эти средства точно защищают от УФ-А и В.

Rim
25.03.2008, 11:48
Оксид цинка есть во всех санбоках. только в СПФ 32 содержится только оксид цинка, поетому СПФ 32 считается физическим (а не химическим) санблоком, считается , что хим. блок лучше защищает от солнца, но более алергичен, у меня нет алергии поетому хочу всять СПФ 35, к тому же там содержится лимонная к-та (антиоксидант)
Апрель можно у Вас еще раз уточнить, подойдет ли СПФ35 , как база под макияж (тон. крем) на теплое время года ?

Stamina
25.03.2008, 11:54
Smart, Света права:

Obagi Nu-Derm Healthy Skin Protection SPF 35 (6)
Contains 9% micronized zinc oxide to protect against long UVA rays linked to deep premature aging.
3.0 fl oz (90 ml)

Obagi Nu-Derm Physical UV Block SPF 32 (6)
Containing 18.5% micronized zinc oxide, this chemical-free formula provides superior protection without irritation.
2.0 oz (57 g)

Я спф35 еще из-за об`ема выбрала. за те же деньги в 2 раза больше и срок годности длиннее, не подпирает.

smart
25.03.2008, 13:16
Оксид цинка есть во всех санбоках. только в СПФ 32 содержится только оксид цинка, поетому СПФ 32 считается физическим (а не химическим) санблоком, считается , что хим. блок лучше защищает от солнца, но более алергичен, у меня нет алергии поетому хочу всять СПФ 35, к тому же там содержится лимонная к-та (антиоксидант)
Апрель можно у Вас еще раз уточнить, подойдет ли СПФ35 , как база под макияж (тон. крем) на теплое время года ?
Rim, Stamina, спасибо, а то меня на октиноксате переклинило, а родной сайт obagi что-то не открывается, чтобы уточнить.
Rim, вы хотите санблок вместо или вместе с тональным кремом? От санблоков кожа блестит...

Леа
25.03.2008, 14:44
Девочки, если не брать из линии Обаджи, есть очень вменяемый санблок СПФ 50. Он ложится без блеска, хорошо впитывается, опробованный.

AVENE Extr. Sunblock SPF 50

На коже выглядит как мэйк ап, очень прилично.

Rim
25.03.2008, 15:04
smart хочу ПОД тональный, не хотела бы , чтобы блестел и был тяжелый санблок, тк тональный у меня и так со свечением.

Isa
25.03.2008, 15:32
У меня Обаджевский Санфадер с 15 SPF - не люблю его, и после него даже не тянет их другие санскрины покупать и более сильный EUCERN с 30 SPF для чувствительной кожи. Не комедогенный, легкой текстуры увляжняющий лосьен. Не блестит абсолютно. Мне его дал пластик наносить на санфадер, вообщем я так на нем и осталась:-)Для городской жизни 30-35 вполне достаточно, ну а если на пляж и на отдых, то там конечно вотерпроф надо и побольше номер защиты.

Апрель
25.03.2008, 15:35

Нет, не подойдет. Он блестит.

Isa, дай ссылку на твой лоьсен, пжста.

Isa
25.03.2008, 15:46
Лови:dhttp://209.85.165.104/search?q=cache:oKkNUFEnmF4J:www.eucerinus.com/products/face_eplotion.html+eucerin+30&hl=en&ct=clnk&cd=1&gl=us
Он кстати удивительно дешевый!=0

Апрель
25.03.2008, 15:54
Иса, а он же увлажнитель. Это никак Ню Дерму не противоречит? Мой пластик говорил, что не надо кожу увлажнять.

Isa
25.03.2008, 16:06
Да вроде нет - мне же его профи прописал.:-) На самом деле он не такой увлажняющий как обычный лосьен, просто текстура легкая, а увлажнения от него как такового и нет. Т.е он совершенно не заменяет собой увлажняющие лосьены и молочко.

smart
25.03.2008, 17:33
smart хочу ПОД тональный, не хотела бы , чтобы блестел и был тяжелый санблок, тк тональный у меня и так со свечением.
RIM, может тогда просто тональник с SPF подобрать?

SvetlanaP
25.03.2008, 18:08
Ну вот две фразы: Только защита 32 содержит оксид цинка или Защита 32 содержит только оксид цинка (т.е. без гидрохинорна и др. химических добавок). Наверное имелось ввиду второе, а прозвучало первое. Я так и записала. А оказалось, что оксид цинка не только в SPF32. Я же понимаю, что синхронный перевод еще тот труд! Тем более, что представитель англичанин:d.

X-Rain
25.03.2008, 19:12
RIM, я так поняла, что при поддерживающей программе, в "свободные дни" обычный уход можно применять. То есть, как в дообаджиевские времена :).
А мне вот не приглянулся Экшн и тойлерин. А какой точный состав у Экш (действующие вещества), Светочка, можешь посмотреть? :lol:
Я вот подумываю не взять ли сыворотку professional С - может пригодится в поддерживающей программе, а заодно и раздражение снимет, при случае.
Я не понимаю, куда пихать Экшн :roll:. У меня для него места вроде нет. Регулировать излишнюю реакцию вполне можно, пропуская Клеар и Эксфодерм.

Насчет санскрина - у меня великолепная вещь - флюид Ла Рош Позе - это совсем жидкая жидкость, с защитой 50+. Я плохо переношу санскрины из-за их камедоногенности. Эта - очень хорошо переносится. Продается в любой аптеке, где есть лечебная косметика.
http://skincarelab.stores.yahoo.net/laroanflexsp.html

SvetlanaP
25.03.2008, 19:44
X-Rain, экшн вроде надо использовать при необходимости, бессистемно
Необязательный этап контроля:
1)Помогает избавиться от первичных реакций на третиноин и гидрохинон
- Зуд, жжение
- Покраснение
- Чрезмерная сухость
2)Препараты содержат увлажнители
3)Применяются в небольших количествах
4)Препараты:
- Увлажняющий крем Экшн
- Успокаивающий гель
- Толерин

Нашла таки состав=0
Obagi Action
Purified Water, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Aloe Barbadensis Extract, Sodium Lactate, Sodium PCA, Sorbitol, Hydrolyzed Collagen, Proline, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Sodium Lauryl Sulfate, Triethanolamine, Propylparaben, Methylparaben, Potassium Sorbate, Saponins

Апрель
25.03.2008, 20:06
Я всего один раз использовала Толерин, но вот вчера мазалась Аквафором. Умудрилась как-то сжечь все вокруг рта. Уже больше месяца пользуюсь, и вроде бы ту же концентрацию использовала. На ночь намазала Аквафором, с утра уже намного лучше.

X-Rain
25.03.2008, 22:27
Света, спасибо!
Мои подозрения подтвердились - нет там активных инградиентов - чиста крем для комфорта :). То есть, почти любой сгодится.

У меня тоже раздражение от нанесение тритиноина на зону декольте (как у Исы). Как вы думаете, имеет смысл продолжать и посмотреть, что получится? Или ну его?

SvetlanaP
25.03.2008, 22:58
Состав Толерина.

Hydrocortisone 0.5%, Butylparaben, Cetyl Alcohol, Disodium EDTA, Glycerin, Lactic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Purified Water, Retinyl Palmitate, Saponins, Sodium Lauryl Sulfate, Stearyl Alcohol.

Значит, какая-нибудь гидрокоризоновая мазь сгодится тоже? А если Беллодерм, мне он помог при раздражении и ожоге от пластыря омнипор (врач мой посоветовал). Там бетаметазон, что за зверь, не знаю...

X-Rain
25.03.2008, 23:01
Совершенно точно сгодится - и это уже проверено!

smart
25.03.2008, 23:01
X-rain, раздражение там идет как нормальная реакция, а если это аллергия - надо отменить (хотя проявления внешние одинаковы, надо, наверное, на ощущения ориентироваться).

SvetlanaP
25.03.2008, 23:37
X-rain, а раздражение сильное? Как я понимаю, производители так и заявляют, что, мол, это побочное явление, НО оно обозначает, что мертвые клетки выходят на поверхность и отшелушиваются. И если этого раздражения нет - то вроде и процесса обновления тоже нет.:roll: Они так и написали - раздражение и шелушение ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. Потому и продукты есть типа Толерина. А если бы раздражение не было "заложено" в схеме лечения, не было бы и этих добавочных продуктов для комфорта. Но если раздражение сильное, то тогда они пишут надо сделать перерыв на 2-3 дня, а потом снова попробовать.

А это из буклета. Поможет нам снять многие вопросы:

Как часто я должен консультироваться с врачом?-Мы рекомендуем консультироваться с Вашим врачом раз в неделю в течение первых трех недель лечения и далее по необходимости. Если предписанная программа привела к появлению побочных реакций или же процесс протекает слишком медленно, возможна корректировка программы. Желательны консультации после завершения каждого периода лечения (через 6-8 недель).

Что делать, если у меня намечено мероприятие, а моя кожа сильно шелушится и покраснела?
-Покраснение и шелушение свидетельствуют о том, что Ваша кожа быстро восстанавливается. Если у Вас намечено мероприятие, временно прекратите использование Отшелушивающего средства Эксфодерм (Exfoderm), Осветляющего средства Клиар (Clear), осветляющего средства Блендер (Blender) и Третиноина (Tretinoin) (препарат может быть заменен аналогич-ным по составу) за 3-4 дня до мероприятия. Продолжайте использовать Мягкое очищающее средство (Gentle Cleanser), Тонер (Toner) и Солнцеза-щитное средство с защитным фактором 15 (Sunfader SPF 15). Побочные реакции должны прекратиться через 2-3 дня. Вернитесь к режиму сразу же после мероприятия для возобновления восстановительного процесса.

Что делать, если после применения появляется зуд?-
Перестаньте использовать Отшелушивающее средство Эксфодерм (Exfoderm), осветляющее средство Блендер (Blender), Третиноин (Tretinoin) в течение одного-двух дней. Используйте Увлажняющий крем Экшн (Action) утром и вечером до прекращения неприятных ощущений. Вернитесь к программе как можно раньше для возобновления процесса восстановления.

Сколько времени потребуется на сокращение морщин?
-Эффект будет заметен уже после первых 6-8 недель применения. Для полного восстановления кожи необходимо пройти всю программу лечения.

Чем грозит длительное пребывание на солнце и жаре?
-В течение первого периода лечения Ваша кожа очень чувствительна к воздействию солнца и жары. При нахождении на солнце лучше использовать Солнцезащитное средство с защитным фактором 15 (Sunfader SPF 15) несколько раз в день. Избегайте приема горячих ванн, душа и сауны. Если Вы не сможете следовать данным предостережениям, то лучше прекратить использование осветляю-щего средства Блендер (Blender) и Третиноина (Tretinoin) за неделю до появле-ния тепловых и солнечных нагрузок. Продолжайте сбалансированное применение средств в соответствии с программой. Необходимо как можно раньше вернуться к полному выполнению программы.

Что делать, если моя кожа болезненно чувствительна ?-
Реакции в области вокруг губ и глаз наиболее сильные, по сравнению с остальными зонами лица. В этих областях Вы можете удвоить наносимое количество осветля-ющего средства Блендер (Blender) по сравнению с количеством Третиноина (Tretinoin) (препарат может быть заменен аналогичным по составу). Можно снизить воздействие Отшелушивающего средства Эксфодерм (Exfoderm) путем смешивания данного средства с Увлажняющим кремом Экшн (Action) до комфортного уровня и сократить применение до двух-трех раз в неделю. Затем постепенно увеличивать частоту применения и менять пропорцию в сторону увеличения количества Отшелушивающего средства Эксфодерм (Exfoderm). Помните, что программа довольна гибкая и Вы можете приспосабливать ее к своему образу жизни. Не забывайте, что для достижения наилучшего результата необходимо проконсультироваться с врачом.

Obagi Nu-Derm®- это только для лица?-
Вы можете использовать данную систему для других частей тела: шея, грудь, руки, бедра и ноги. Для достижения наилучшего результата необходимо проконсультироваться с врачом.

А консультироваться нам придется только друг с другом:d=0

Только вот как разобраться побочка это или аллергическая реакция, например, на гидрохинон?

nata m
25.03.2008, 23:52
Светлана! Огромное спасибо!
У меня всё же вот какой вопрос:
я планирую начать применение после операции и спустя 4 недели предстоит "солнечная" поездка на 3 недели, прерывать не хочется, SPF15 , к сожалению, не заказала, волнуюсь ...а вдруг пигментация .
Но с другой стороны, ведь наши девочки, живущие в солнечных краях применяют систему ... и очень успешно.
Смогу ли обойтись "нашей" защитой:roll:
Пыталась у нас найти рекомендованный X-Rain крем, но в наших аптеках что-то нет его.

Isa
25.03.2008, 23:53
Ну у меня то была реакция типа диатеза. Такие крохотулечные прыщики и пятна местами. Не так как на лице. Может и нужно было продолжать, но я вся чесалась, нервничала из-за этого, еще же и спала на животе , вернее пыталась спать:mrgreen::mrgreen:. Вообщем я перестала. Х -Rain может перерыв сделать и опять начать, не с такой частотой как раньше?
Кстати входящие во все Обаджевские средства глицерин и Saponins, собственно и есть участники механизма доставки в глубину. Saponins еще в стиральных порошках, типа - растворитель жира.

SvetlanaP
25.03.2008, 23:59
В SPF15 гидрохинон содержится,как я понимаю, для регуляции выработки меламина. чтобы кожа пятнами не пошла. Они пишут -"отбеливающий кожу агент". Во как! Поэтому они его и для тропиков и рекомендуют с утра наносить. А после ОП кожа и так трвмирована, тебе же ее отслаивать будут "до носа". Хотя месяц - уже срок=0.
Я бы купила шляпу с большииими полями.:d
Ни один ведь санблок 100 % защиту не даст все равно:cry:.
Если через Москву поедешь, что-нибудь придумаем с кремом.=0

nata m
26.03.2008, 00:09
ошиблась... что-то я сегодня торможу, я уезжаю спустя почти 8 недель после операции, а начинать применение, если т-т-т, всё будет хорошо, думаю спустя 2 недели после операции. Как такой срок для начала.... нормально?
Т.е. собственно до поездки, если начну через 2 недели, у меня "заветные"-стандартные 6 недель (целый цикл)

Isa
26.03.2008, 00:10
Ната, да не паникуй, попроси дочку Eucerin купить здесь в аптеках. Будет более чем достаточно.:d Ждем в гости молодую и красивую=0
И еще, я начала применять Обаджи на 4-5 день после операции и шлифовки эрбиевым лазером- зачем откладывать на 2 недели? Можно было и раньше, но просто у меня как таковой еще кожи и не было)

SvetlanaP
26.03.2008, 01:25
На семинаре на эту тему возникли разногласия. (я записала) Англичанин говорил, что можно чуть ли не сразу после операции применять Нюдерм, но потихоньку начинать и вводить препараты по одному, начиная с Клинера, потом Тонер и т.д. А представительница нашей косметологической клиники (что-ли) заявила безапелляционно, что только через месяц-два, а то и четыре. Повисла пауза и тема дальше не развилась:?. Я лично верю больше англичанину.:wink:

Soleya_12
26.03.2008, 01:30
Девочки, я какое-то время назад стала мазать шею филиппинским третиноином (дешевым с и-бея, ссылку я давала). Шея моментально покраснела, стала чесаться - я все прекратила. Пару дней назад снова намазала, на следующий день никакого покраснения, но стала просто слезать слоями, т.е. не шелушение, а облезание (?). Вот такая странная реакция на один и тот же продукт в разное время... Декольте я тоже мажу, никакой пока реакции.
Я тут на лаптоп кофе пролила, теперь 2 недели его будут ремонтировать, так что я вас только читать с работы буду...

Isa
26.03.2008, 02:08
Солейла, ну придется теперь попробывать заново:-)
Дефки, я после шлифовки мазала всей системой сразу не включая ничего помаленьку и потихоньку. Все прекрасно было, тоже облезание, ну а покраснение за покраснением было не заметно. :-)Не имеет смысла это постепенное включение ИМХО. Ничего не случится ужасного, не надо этих кремов так бояться.:-)

Апрель
26.03.2008, 02:59
Светлана, спасибо. Все время что-то новенькое.
Слушайте, а я сауну регулярно принимаю. И ванну горячую. Может поэтому у меня краснота такая? И когда же теперь можно в сауну?
Да, Светлана права, консультироваться будем друг с другом.

Солейя, как же мы 2 недели без тебя! Скорейшего выздоравления твоему компьютеру.

nata, ты сама посмотришь по самочувствию. Я вот очень жалею, что Ису не послушалась и раньше не начала Обаджи. Все равно видок был так себе, так уж заодно бы.

smart
26.03.2008, 11:08
На семинаре на эту тему возникли разногласия. (я записала) Англичанин говорил, что можно чуть ли не сразу после операции применять Нюдерм, но потихоньку начинать и вводить препараты по одному, начиная с Клинера, потом Тонер и т.д. А представительница нашей косметологической клиники (что-ли) заявила безапелляционно, что только через месяц-два, а то и четыре. Повисла пауза и тема дальше не развилась:?. Я лично верю больше англичанину.:wink:
Англичанин заинтересован в продажах, он не врач, не имеет личного опыта применения системы, не может оценить риски, поэтому с ним на тему реального применения разговаривать смысла не имеет. Он очень хорошо продвигает продукт, показателем чему служит также столь оживившися форум.:wink: Поэтому я думаю, что такие вопросы грамотнее обсуждать с косметологами, у которых есть опыт и соответствующие знания, или хотя бы ориентироваться на опыт тех, кто уже пользовался системой.

X-Rain
26.03.2008, 17:18
Smart, не согласна!
Англичанин был достаточно подкован. Этот вопрос был для него не новым. Невозможно "просто продвигать" продукт такого типа, игнорирую последствия - можно нарваться на неприятности.
И тетушка та была не очень умной, я не по этому только вопросу сужу, а вообще.
К тому же никакие косметологи не имеют такого опыта применения Обаджи, как мы здесь.
nata, я тоже думаю, что ты напрасно волнуешься. Это когда читаешь -страшно, а когда начинаешь применять, все встает на свои места, и ты сама сориентируешься.
Но все же две неделки после смас я бы подождала - все же будет кожная отслойка. ИМХО, и на швы главное, чтобы не попадало.
ISA, у меня на декольте точно такая же картина, как ты описываешь - то есть пупырышки и пятна. Я, пожалуй, продолжу, чтобы эксперимент получился.

Джила
26.03.2008, 17:20
А знает ли кто-нибудь,можно ли применять систему на кожу с куперозом?

Isa
26.03.2008, 20:37
Джила, у меня купероз стал практически незаметным.

lira2021
26.03.2008, 20:48
Только прочла что есть блю пил или тса и стала бредить,хочу обаджи и хочу тса.Они его там продают?Хочу на тело сделать от несовершенств:angry: кожи.

Джила
26.03.2008, 20:50
Isa,а для молодой проблемной(жирная с расширенными порами+купероз) что лучше подойдет?
И обязательно ли пользоваться гидрохиноном,если я не люблю быть бледной?

smart
27.03.2008, 10:25
В московском представительстве обаджи одна из сотрудниц демонстрировала свои щеки с ушедшим куперозом после месяца интенсивного курса Nu-derm - третиноин 2 раза в день. Если пигментации нет, гидрохинон можно не использовать.
X-rain, были некоторые вопросы на семинаре, на которые англичанини не смого ответить внятно, т.к. он не врач, мы перестали в итоге его мучить. Жалко, что мы не в один день присутствовали...
Я попросилась на семинар, когда к ним врач приедет, но они еще не знают ,когда это случится.
Lira2021, обаджи продают только блу пил, ТСА надо отдельно покупать.

polina
27.03.2008, 14:39
А как может купероз уйти? Сосудики прям таки изчезли? Растворились, что ли?

X-Rain
27.03.2008, 15:11
Smart, в вопросах медицины он может и не разбирается. Но то, когда применять систему ОПАСНО, он ТОЧНО знает, потому что иски судебные никому не нужны. Отсюда вывод, что запрета на использование после ОП нет. Да и опыт ИСЫ, например, говорит о том же.

Isa
27.03.2008, 15:40
Полина, скорее сжались, :wink: На самом деле купероз и розарцея одни из показателей применения системы. Раньше фотки девушки с такой проблемой я выкладывала.

Ксюня
27.03.2008, 16:46
Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Применяю систему уже почти месяц. В самом начале пару-тройку дней хорошо отшелушивалось. В данный момент покраснение кожи сохраняется , а шелушения две недели не наблюдается. Что делать? Третиноин 0.1 мешаю с блендером 1:1. Увеличить дозу ? Не усилится ли покраснение?

X-Rain
27.03.2008, 16:53
Мне кажется, не стоит. Пока покраснение есть - процесс идет интенсивно, ИМХО. А кожа должна созреть немного, прежде чем следующий слой пойдет шелушиться, может быть.

Isa
27.03.2008, 17:00
Ксюнь, ну если хочется еще облезть увелить дозу и ( или) добавь утрений третиноин через день хотябы. От него нет покраснения.
Дефки, а у меня кольца на шее исчезают.... Вот уж и не знаю, может и от Деколетажа:wink:

Marina К.
27.03.2008, 18:53
Возьмите меня к себе:angel: Элистадерм усекла. Этого достаточно для меня?
Дла возраста 53 года, какая программа нужна?
Девочки, а на печень как эти все деластвуют? Концентрация наверное не мега большая и через кожу не страшно?:)

Мари_анна
27.03.2008, 19:25
Меня тоже волнует воздействие на печень и если беременеть - прекращать пользоваться системой за сколько надо?

Джила
27.03.2008, 19:53
И меня тоже это очень интересуют,и еще вопрос одновременного приема пероральных контрацептивов,известно ли что-нибудь на этот счет?

X-Rain
27.03.2008, 20:41
Насчет беременности - строгое противопоказание! То есть, даже если только планируется беременность, применять ретиноиды не рекомендуется.
С гормональным противозачаточными средставами, вроде бы нормально компонуется. на печень не влияет.
Марина, для 53 - однозначно nu Derm! :lol:

Джила
27.03.2008, 20:47
А если беременность планируется через пару лет,то все равно нельзя?:angel:

Мари_анна
27.03.2008, 20:48
X-rain, ты знаешь за какое время третиноин выведется, чтобы беременности не вредил?

X-Rain
27.03.2008, 20:59
Не знаю, нужно искать - такая инфа должна быть.

Джила
27.03.2008, 22:26
Можно тут посмотреть
http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=ST;f=11;t=2605

X-Rain
27.03.2008, 22:41
Да, там много инфы. Нужно только учитывать, что это все про прием препарата внутрь, а мы намазываем на кожу - я думаю, то, что там написано, делить нужно примерно на 50.
Короче говоря, получается, что 3 месяца перерыв перед тем как забеременеть - достаточно с запасом. Остается открытым вопрос о случайном залете во время применения Ню Дерм.

smart
27.03.2008, 23:15
Вопросы про беременность и печень - это как раз одни из тех, на которые англичанин не ответил. На беременных и кормящих женщинах третиноин не тестировался, обязательно рекомендуют предохраняться. На беременных крысах был получен тератогенный эффект (пороки развития), поэтому, при залете (не дай Бог), возможно, придется аборт делать. Про концентрацию третионина в организме и скорость выведения англичанаин тоже рассказать не смог. Так что планирующим придется делать все на свой страх и риск, может, лучше родить сначала?

Isa
27.03.2008, 23:52
Беременных крыс им мазали или все же давали внутрь?:angel:
Насколько знаю текратогенных эффект лишь теоретически возможен при намазывании на кожу, этого никто не проверял на людях.

SvetlanaP
28.03.2008, 03:40
Безопасно ли применение третиноина при беременности или вскармливании ребенка грудью?

Применяемый местно третиноин, согласно классификации, относится к препаратам категории "С", что означает невозможность определить, какую опасность он представляет для плода. Четкие данные исследований на людях отсутствуют, однако опыты на животных показали, что использование препарата в дозах, в 320 раз превосходящих те, что приняты в клинической практике, не вызывает тератогенного действия. Ретроспективное исследование, проведенное английскими учеными, не обнаружило наличия тератогенного эффекта при местном применении третиноина беременными женщинами. Но в связи с тем, что высокие дозы третиноина (в 1000 раз превышающие получаемые человеком при местном применении) оказывают тератогенное действие у крыс, получающих его внутрь, многие дерматологи отказываются от назначения его беременным женщинам во избежание юридической ответственности в случае возникновения врожденной патологии. Другие дерматологи, однако, продолжают применять третиноин в качестве наружного средства у беременных, поскольку преимущества от его использования оцениваются ими выше, чем возможный, хотя и не доказанный риск. В настоящее время неизвестно, проникает ли наружно применяемый третиноин в женское молоко, тем не менее фирма-производитель рекомендует соблюдать осторожность при назначении этого препарата кормящим матерям. http://uvse.narod.ru/retinoid.html

Гидрохинон
На сегодняшний день гидрохинон является самым эффективным отбеливающим средством, при использовании которого, однако, следует проявлять осторожность. Гидрохинон проявляет селективную токсичность по отношению к меланоцитам, обратимо угнетая синтез ДНК и РНК, а также является слабым ингибитором тирозиназы [3]. Чем выше концентрация гидрохинона в отбеливающих средствах, тем сильнее его воздействие на меланоциты, но тем выше и вероятность его токсического действия на клетки кожи. В косметологической практике чаще всего используются 1-2% препараты гидрохинона, в некоторых случаях допускается 4% концентрация.
Средства с высоким содержанием гидрохинона пользуются большой популярностью в странах Азии и Африки, но, учитывая токсичность гидрохинона, его концентрацию стараются делать минимальной. Так как гидрохинон хорошо проникает через кожу и может всасываться в кровь, его нельзя применять во время беременности и кормления грудью. http://www.selfcare.ru/f0whit/f02.htm

Так как вопросы продолжают возникать, помещаю фрагмент буклета. Скан в моем альбоме.

Продолжительность программы лечения
Общая продолжительность программы лечения -18-24 недели. Что происходит с Вашей кожей в процессе лечения.
Первые 6-8 недель:
Старые поврежденные клетки верхнего слоя кожи меняются на новые здоровые. В течение данного периода „новорожденная клетка" достигает верхнего слоя кожи, а старая отшелушивается. В это время возможны следующие побочные эффекты:
• сухость
• шелушение
• покраснение
• повышенная чувствительность
• зуд и жжение
• морщины могут выглядеть заметней
• возможно усиление угревых высыпаний
Вторые 6-8 недель:
Необходимо строгое выполнение программы. Данные реакции свидетельствуют о том, что восстановительный процесс начался. К концу данного периода кожа станет чистой и гладкой.
В данный период кожа начинает продуцировать здоровые клетки. Новые клетки быстрее поднимаются на поверхность. В клетках равномерно распределяется меланин - цвет кожи становится ровным, исчезают пятна. Стимулируется производство коллагена и кожа становится эластичной и увлаженной. Исчезают побочные эффекты - появляются симптомы восстановления кожи.
Третьи 6-8 недель (завершение лечения):
Завершается процесс восстановления. Кожа получает необходимое питание и приток крови. Коллаген и эластин продуцируются в необходимом количестве.
Кожа приобретает полностью здоровый вид, становится гладкой, увлажненной, равномерно окрашенной, упругой.
После завершения программы лечения Ваша кожа станет здоровой. Теперь Вам необходимо поддерживать кожу в этом состоянии. Программа поддержки здоровой кожи поможет Вам в этом.

smart
28.03.2008, 10:08
на англ яз здесь http://www.rxlist.com/cgi/generic/tretinoin_wcp.htm

Я четвертый раз набираю этот пост, все слетает:angry: Так что напишу коротко - уже куража нет.
При местном нанесении третиноина на кожу крыс в дозах 2-4 раза превышающих человеческие у самок развивался рак кожи и папиломы, у самцов - рак печени.
При одновременном местном нанесении третиноина и УФ облучении риск рака кожи возрастает, поэтому загорать на третиноине не рекомендуется.
Про тератогенность я уже писала.
На людях исследования не проводились.
Так что с беременностью, я думаю, лучше отстреляться, а потом использовать третиноин, и НЕ загорать.

SvetlanaP
28.03.2008, 19:10
Smart, конечно же надо принимать переведенную Вами информацию к сведению. Но дальше ведь в той статье написано: " Биологическое значение этих результатов не ясно, потому что они были проведены в дозах, которые превысили максимально допускаемую дозу третиноина, применяемого местно, и еще потому что они (результаты) были в пределах естественная нормы возникновения этих опухолей среди этоги (не знаю как перевести strain:roll:, нашла только ШТАММ) штамма лабораторных мышей. Не имелось никакого свидетельства канцерогенности у мышей, когда 0.025 mg/kg/day tretinoin применялся местно (максимальная человеческая системная доза, для всей поверхности тела).
И дальше касательно противопоказаний - "не доказано","не установлено", "нет адекватных исследований (это о беременности".
Короче, можно сделать вывод, что "все хорошо в меру".

И кроме того, есть и такие мнения (даже больше, чем мнения - лекарства):
http://vasha-apteka.ru/apteka/tretinoin.htm
Латинское название
Tretinoin
Синонимы
Айрол, Весаноид (капсулы для приема внутрь), Ретин-А.
Состав Третиноин
1 капсула содержит 10 мг третиноина.
Показания к применению
Острый промиелоцитарный лейкоз (для индукции ремиссии /временного ослабления или устранения проявлений болезни/) как у пациентов, не получавших ранее терапии, так и при рецидивах (повторном появлении признаков болезни) или рефрактерности (невосприимчивости) к проводимой стандартной терапии (рубомицином или цитарабином). Для местного применения - вульгарные угри, в том числе с образованием комедонов (сальных пробок в устье волосяных мешочков), папул, пустул (пузырьков на коже, заполненных гноем), сливные утри. Болезнь Фавра-Ракущо (узелковый кистозный эластоз кожи с комедонами).
Фармакологическое действие
Принадлежит к группе ретиноидов, структурно близких к витамину А и включающих природные и синтетические аналоги, является естественным метаболитом (продуктом обмена) ретинола (вит. А). При приеме внутрь подавляет дифференциацию и рост клона измененных клеток крови, включая миелолейкозные клетки. Механизм действия при остром промиелоцитарном лейкозе (раке крови), вероятно, обусловлен повреждениями, вызванными связью третиноина с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты. Местно применяется для лечения угрей. ...

Оказывается у Обаджи есть конкуренты:wink:. Конечно, материал проплаченный для продвижения косметики, но надо обратить внимание на предложенную информацию.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=554080

Десмонд Фернандес: К созданию линии Environ Proactive меня привели исследования, которые я проводил в 80-х годах. К тому моменту по своему собственному опыту и из статистических данных я знал, что количество заболевающих раком кожи возрастает, и логично связывал это с открытым к тому времени эффектом озоновой дыры. ... ...Особое внимание доктор Фернандес уделял исследованию витамина А — к тому времени уже было доказано его положительное влияние на кожу, поврежденную солнцем. Однако большинство производителей косметики если и использовали витамин А в своей продукции, то в весьма малых количествах. Доктор Фернандес: Я начал использовать кислоту витамина А (третиноин) на своей коже, вдохновленный положительным эффектом, который наблюдал у пациентов, которых лечил от акне. В 1986 году я открыл положительные факты о витамине А и антиоксидантах и начал использовать третиноин для предупреждения рака кожи. В 1987 году я написал письмо в медицинский журнал, выходящий в ЮАР, чтобы убедить докторов в использовании третиноина в лечении своих пациентов. Это письмо было опубликовано только в июле 1989 года, после моих жарких дебатов с департаментом дерматологии в университете Кейптауна....

Я только за объективность. А потом это у нас система Обаджи только появится, до нас ее не один год тоже не идиоты использовали и с прекрасным результатом=0.
Уфф...

Апрель
28.03.2008, 20:02
Интересно про Фернандаса. Но как-то лихо он третоноин внутрь доставляет. Чота не хочется иголочками колоться.

X-Rain
28.03.2008, 23:14
Света, ты просто молодец! Большая работа, между прочим! :)
Кстати, да роликом с иголками прокатывать по лицу - это класс! Я бы с удовольствием купила такой ролик и обрабатывала бы кожу перед тритиноином. Эффективность должна повысится.
Думаю, что метод перфорации Фернандеса заменяет интенсивную эксфолиацию у Обаджи.

Vella
29.03.2008, 01:20
http://www.dermaroller.co.nz/ - точно, есть смысл, тоже к нему присматриваюсь.

Isa
29.03.2008, 01:48
Не радуйтесь так сильно - от этих колючих роликов инфекция только так цветет. Весчь энто давно известная. Только у хирурга безопасно делать.:-)
Нет ничего лучше способа доставки третиноина внутрь, чем способ основанный на химич. реакциях.

smart
29.03.2008, 09:51
СветланаП, я тоже за объективность. Местное и пероральное лечение - это совершенно разные вещи.
Первый раз я набрала большой перевод инфы по той ссылке, которую дала http://www.rxlist.com/cgi/generic/tretinoin_wcp.htm. Но весь пост слетел. И так повторялось еще 2 раза. Поэтому к 4 посту я уже не была уверена, появится ли что-то вообще и оставила лишь ключевые моменты - как то рекомендацию НЕ загорать и отложить беременность. Я считаю, это разумно, с учетом того, что вся эта инфа про канцерогенность, эмбриотоксичность и тератогенность вылажена на сайте, где предлагают местное использование третиноина RetinA. На мой взгляд, данная фирма-производитель уважает своих покупателей и предупреждает о всех возможных рисках местного использования третиноина. Я пыталась прояснить отношение обаджи к этой информации на семинаре, т.к. для меня этот вопрос актуален, англичанин только отводил глаза и ничего не говорил - мне это не понравилось. Если что-то не доказано, это не значит, что его нет.
Не загоарать и не беременеть - вот какие однозначные выводы можно сделать.

TazDevil
29.03.2008, 13:16
А я как раз захватила буклетик о колючем ролике Environ с выставки в Мельбурне. Раз уж зашел разговор, вот перевела его содержание:

Environ Medical Roll-CIT

Может использоваться только квалифицированным доктором.
Проникновение иголочек на глубину 1 мм
Незначительное кровотечение, синяки и сильные отеки как правило отсутсвуют
Процедура проводится под местной анестезией
Области применения/назначение: улучшения тургора кожи, против морщин на лице, морщин над верхней губой; в области шеи, декольте, рук, живота, ног и ягодиц. Так же улучшение внешнего вида рубцов и рубцов пост-акне, стрий.Принцип действия

Прокатывание ролика ведет к микротравматизации кровеносных сосудов расположенных под кожей, что приводит к высвобождению тромбоцитов, и как следствие, свертываю крови. Далее тромбоциты, высвобождают серию факторов роста, что ведет к выработке коллагена, эластина и т.д.
Все это происходит на микроскопическом уровне и сложный процесс заживления должен сопровождаться любыми возможными вспомогательными средствами для достаточного формирования эластина, коллагена и других факторов роста, для получения в результате упругой и гладкой кожи.
Единственный доказанный способ увеличения эффективности данного процесса – использование витамина А перед процедурой и далее сохранение увеличенного уровня коллагена и эластина, соблюдая режим ухода за кожей.
Витамин А может быть использован в виде ретиноевой кислоты (третиноин), ретинола, ретинила ацитата или ретинила пальмитата. Также витамин А в вышеупомянутых формах в различных дозах содержится в продукции Environ.

Пошаговая инструкция к применению

Примечание:
Важно тщательно подготовить кожу перед процедурой PCI Micro-needling. После процедуры в среднем достаточно минимум одного цикла обновления кожи (примерно 14 дней) для заживления, улучшения резистентности кожи и увеличения выработки коллагена, эластина и других факторов роста. Перед процедурой рекомендуется применять наружно витамины А и С, содержащиеся в линии Environ Ionzyme C-Quence. Чем тщательнее и дольше подготовка к процедуре, тем быстрее будет заживление и лучше результат.

Описание процедуры

Непосредственно перед процедурой, нужно удалить весь макияж с лица и даже любые косметические кремы. (для этого рекомендуется использовать Environ Sebuwash). Далее делаются фотографии лица пациента для дальнейшего сравнения.
Далее очистить кожу, используя этиловый спирт, для обезжиривания. Потом умывание мылом, для понижения уровня PH. Пациенты с чувсвтвительной кожей могут испытывать легкое пощипывание после очищения, но эти манипуляции необходимы для эффективной работы обезболивающего крема.
Нанести обезболивающий крем под пленку, оставив открытыми только губы. Подождать пока не подействует анестезия (обычно около 30 минут), пациент в это время должен вовсю релаксировать ☺ Если соблюсти все вышеперечисленное, процедура должны быть безболезненной. Если же у пациента низкий болевой порог или повышенная тревожность, показано дополнительное применение анальгетиков или транквилизаторов.
Как только анестезия подействовала, можно преступать к процедуре. У некоторых пациентов все же сохраняется небольшая чувствительность. Последовательно прорабатывается каждый сегмент лица, шеи и т.д. Со временем чувствительность постепенно возвращается, поэтому лучше начинать работу с области лица, потом низа шеи, декольте и области живота – где анестезия держится дольше и соответственно, на этих участках можно дольше работать. Ролик катается до появления определенного количества крови на поверхности обрабатываемого участка кожи.
После завершения процедуры, отчистить кожу (настоятельно рекомендуется воспользоваться Environ Sebuwash в виду его антибактериального действия), далее нанести наружное средство из серии Environ Cquence (или другой наружные медицинский препарат, содержащий витамин А, С и комплекс анти-оксидантов). Покраснение кожи (по виду напоминает солнечный ожег), может наблюдаться сразу после процедуры, которое обычно спадает в течении 24 часов.
Для достижения лучшего результата, рекомендуется провести 6 сессий с интервалом от 1 недели до 1 месяца, в зависимости от наличия времени и денег.
Обязательным является регулярный и одобренный специалистами уход за кожей длительное время и в особенности перед и во время проведения процедур перфорации. Рекомендуется использовать продукцию Environ, так как она специально создана для обеспечения кожи витамином А подобно ретиноидной кислоте, но без раздражения кожи и витамином С наружное применение, которого стимулирует выработку коллагена на клеточном уровне.
После процедуры обязательно использование солнцезащитных средств (UVA&B), например, Environ RAD SPF15.
Для дальнейшей стимуляции выроботки коллагена и эластина в коже, показаны дополнительные процедуры ионофореза и сонофореза на аппарате Environ Ionzyme DF через 1-3 дня после процедуры.
Регулярно делать фотографии лица, для документации. Изменения становятся заметными через 12 недель после последней процедуры, когда у кожи появляется возможность полностью восстановиться.Результаты

уменьшение пост-угревых рубцов
смягчение глубоких морщин и морщинок
кожа более упругая, толстая, эластичная
пигментация осветлена
улучшение внешнего вида стрий
кожа простимулирована к исчезновению расширенных кровеносных сосудовПлюсы

Минимальный период заживления (покрасние +/- пол дня)
Приемлемая цена
Подходит для всех типов кожи (включая кожу после лазерного пилинга)
Не оставляет рубцов
Безопасно повторять для улучшения результата
После восстановления загар и пребывание на солнце не заперщено
Процедура может проводиться на всех учатсках лица и тела
Задействованые натуральные процессы

SvetlanaP
29.03.2008, 15:49
Спасибо TazDevil!Вот уж точно работу проделала большую=0.
Кажется, Isa точно права:roll:, и больно и сплошь анестезия и антисептика. Но что еще притормаживает, так это то что у Environ "Изменения становятся заметными через 12 недель после последней процедуры", а у Obagi через 6 недель после первой.
P.S. Не привезли еще в Офтальмикс наши коробочки...:cry:, но обещали сразу позвонить=0.

Isa
29.03.2008, 16:45
Tazdevil, я не поняла, этот ролик как новинка показывался что ли?:angel:
Уже давно весчь известная, используется в основном для убирания морщин над губами и гусиных лапок, для лечения шрамов после акне. Блу пил Обаджевский делают одновременно с нидлингом именно с этой целью.Использовать можно с самыми разнообразными кремами и не кремами. Вот пример о применении над губами http://www.drbustillo.com/roll-cit.htm.
Не ебае этих роликов полно, только от использования самой толку не будет, а вот инфекция будет вполне вероятно заненсена. Кроме того это больновато и поэтому анестезия обязательна:angel:
Вообщем можно сказать, что это широко известная хирургическая процедура, в принципе со спорными результатами и альтернативой системе Ню Дерм она никак служить не может.

TazDevil
29.03.2008, 17:05
Нет, на выставках не только же новинки показывают, правда?
А так как речь зашла именно о роликах и буклет у меня на руках, посчитала своим долгом выложить информацию... если кому-то она будет полезна, я буду только рада:-).

По поводу использования в домашних условиях - так в буклете и пишется, что процедуру должен проводить доктор, во избежании инфекции после процедуры, кожу обработать антибактериальным препаратом, местная анастезия обязательна :roll:.

Isa, скажите, пожалуйста, где на форуме я могу почитать про Ню Дерм? Заинтересовали:-).

Забыла добавить (опечатка):
Незначительное кровотечение во время процедуры есть.

Isa
29.03.2008, 18:27
Tazdevil, эта вся ветка о Нью дерм. Только после семинара девочки стали писать о других кремах( эластидерм, вит с , клензидерм). А так вся серия которая под номерами и с третиноином и гидрохинонон - это Нью Дерм. В Нью дем входит
№1- Умывалка
№2 - Тонер
№3- Клиар ( гидрохинон)
№4 - Эксфодерм
№5- Блендер ( разбавлять третиноин)
№6-Санкрины
и Третиноин

SvetlanaP
29.03.2008, 18:44
TazDevil, еще в моем альбоме есть кое-что о НюДерм:wink:

TazDevil
29.03.2008, 19:07
Спасибо, девочки, пошла изучать внимательнее=0.

SvetlanaP, смотрела в Вашем альбоме таблицы, но почему-то сразу не обратила внимание, что Обаджи и Нью Дерм - это одно и же:oops:.

X-Rain
29.03.2008, 20:18
Хм, а теперь сравните с цитатой из Коммерсанта (ссылка на статью о Фернандесе, которую Света давала) :
Дес Фернандес придумал потрясающую в своей простоте технологию — косметический ролик Roll Cit. В нем закреплены микроскопические иголки, которые при прокатывании ролика перфорируют роговой слой. Вы не чувствуете даже легких уколов, но при этом в вашей коже образуются тысячи микроканалов, по которым необходимые вещества проникают в глубокие слои кожи в 400 раз эффективнее, чем обычно. Кроме того, катание ролика оказывает механическую стимуляцию на процессы кровообращения, что само по себе ускоряет впитывание биологически активных веществ.

Я из нее сделала вывод, что это для домашнего ежедневного применения годится :d. А так - конечно, какое может быть сравнение с Обаджи, ерунда какая-то ):).

nata m
29.03.2008, 22:17
У меня ...ролик, мож не такой , канешн, дома сто лет валяется, мне мама когда-то подарила, типа он там намагниченный что ли, иголки кожу не травмируют, но кожа краснеет , как после мороза, а потом крем (обычный ночной:wink:)хорошо ложится- со свистом ... правда мне лень его катать, по-моему, ролики эти колючие в некотрых лавках здоровья у нас продаются:angel::d.
Наверно это какие-то другие ролики, кожу 100 % не травмируют... получается типа массажа для усиления кровообращения.

SvetlanaP
29.03.2008, 22:27
У меня тоже такой ролик есть, но там иголки не острые, они как затупленные гвоздики, из разных металлов, вроде как слабый ток создают что ли... И тоже пользоваться влом:roll:, результат приятный (мягкое тепло), а сам процесс - нет:?. Болючий он.:cry:

lila
30.03.2008, 01:12
те что в лавках здоровья - это аппликатор Ляпко . Для изготовления иголок используется как минимум два вида металла.

X-Rain
30.03.2008, 22:37
ISA, Soleya12, скажите, вам не встречалась в форумах информация, что если веки мазать, то ресницы выпадают? Вчера ходила в салон красить ресницы, и обнаружила пропажу половины :d. То ли Обаджи работает - то ли линька весенняя. Помогите разобраться! :d

Isa
31.03.2008, 00:24
Никогда не встречалась про ресницы. Но встречалась про волосы от третиноина. Они выпадают, поскольку расширяется волосяной фоликул и растущий новый волос будет толще и здоровее. А прежнийволосянной корень просто маленький , поэтому и выпадает. Т.е перед тем как ситуация улучшится сначала часть волос выпадет. В принципе так работают все средства которыми лечат выпадение волос, наверное тоде самое справедливо и для ресниц.:angel: Про Ревиталаш для ресниц тоже самое написано - сначала период выпадания, потом рост новых и длинных.

smart
31.03.2008, 12:10
X-rain, очень сочувствую, а насоклько близко к ресницам Вы нанасите третиноин?

X-Rain
31.03.2008, 14:50
Девушки, кроме тритиноина (а мне кажется, ISA совершенно права насчет механизма), еще сыграло роль то, что я пристрастилась к "самолетной" повязке на глаза - сплю в ней уже месяц. Эх, жалко, придется расстаться, а так комфортно было спать :d.
Смарт, я мажу на все верхнее и все нижнее веко, т.е. близко к ресницам.
Именно сейчас я переживу без ресниц, но в середине мая у меня встреча курса - как вы понимаете, супер серьезное мероприятие :d. Хотелось бы быть при ресницах. Так что я, пожалуй, средство для роста ресниц все же раздобуду с и-бэя (Isa, твое средство, имею в виду).

smart
01.04.2008, 11:24
x-rain, не думаю, что это от третинона - по механизму действия он не должен ухудшать состояние волос. Видимо, дело в маске. Добавьте еще витамины для волос.

X-Rain
02.04.2008, 00:37
Смарт, спасибо, я уже начала пить микроэлементы, тоже об этом подумала. И маска, конечно, не рассчитана на постоянное ношение. Но мне было так в ней хорошо :).
Бездельница, Вы позвоните в представительство. Если вам не продадут, я помогу купить - у меня же есть сертификат Обаджи :). И у СветланыР, и у Смарт - мы ходили обучаться недавно к ним.

А я сегодня второй день мажусь Клиаром и Эксфолиантом. Даже к вечеру стало слабо-розовая, что большое достижение :). Это, конечно, эксфолиант - фактически, с утра нанесли гликольку на целый день, к вечеру она дала покраснение.
Какая же дрянь этот ваш клиар :). Как было приятно мазать физию сразу тритиноином с блендером - он так хорошо и прятно размазывался! А этот липкий клиар портит все ощущение в кончиках пальцев :)

X-Rain
02.04.2008, 22:28
А сегодня у меня и розовенький цвет не появился (только на шее). Придется переходить, наверное, на двухразовое применение тритиноина. Я знала, что у меня кислотоупорная кожа. Может мне и противогаз не нужен? :)

polina
02.04.2008, 23:44
Да,я думаю, что противогаз уже можно снять:lol:... А какие то изменения в области сосудиков /купероза/ у кого то есть? Ну у реальных пользователей с нашего сайта?

Misterija
03.04.2008, 11:16
Вроде есть=0...хотя меня это удивило...буду дальше наблюдать динамику...

Радость
03.04.2008, 22:03
Девушка здравствуйте! Я новенькая, приобщилась к вашему форуму и системе Обаджи благодаря Soleye хочу еще раз ее поблагодарить за полезную и нужную информацию.

У меня вопрос- тритеноин без блендера-возможно ли применять? Или с его помощью титруется доза тритеноина? Я пока еще жду продукт из Америки, морально готовлюсь

X-Rain
03.04.2008, 22:12
Радость, в системе Обаджи блендер позиционируется как улучшатель доставки тритиноина и, одновременно, как отбеливание в более глубоком слое, чем от Клиара.
В целом система сбалансированная, и более действенная, по-сравнению с применением отдельно тритиноина и отдельно гидрохинона (есть сравнительные испытания).
PS. Вы еще ISA забыли поблагодарить ;).

Апрель
04.04.2008, 05:05
X-Rain, а как там твое декольте? Ты продолжаешь мазать или бросила?
И что, даже с клеаром красноты нет? Везет же людям.

Korn
04.04.2008, 08:14
X-Rain, как Вы считаете, есть ли смысл заказывать Clear, если нет пигментных пятен. Можно ли обойтись без него в системе обаджи? Заранее извиняюсь, если это обсуждалось выше.

smart
04.04.2008, 09:57
Конечно можно - если пятен нет - зачем травиться?!

X-Rain
04.04.2008, 15:12
Корн, у меня есть на этот счет собственный опыт - я целый месяц мазала без Клиара и без эксфолианта (только тритиноин и блендер). Результат был, и очень заметный! Так что Клиар не обязательно. И, кстати, в блендер также входит 4% гидрохинона, для страховки хватит.

Апрель, на лице у меня нет ни шелушения, ни покраснения! (только в ямочке под нижней губой). Сейчас веки даже не красные.
Я думаю,стоит ли подключить тритиноин второй раз в день с утра? Вроде бы, в самой интенсивной системе лечения это предусмотрено. Но как-то я слабо представляю еще один слой в этом пироге :). Наверное, попробую, все же.
А вот шея и декольте у меня весьма краснеют. На декольте раздражение продолжается (пупырышки и пятнышки шершавые). Но я все равно мажу. Хожу в водолазке.
Думаю, что все это от того, что я сделала перед этим 3 пилинга на лице, причем один из них ретиноевый, может, кожа немного адаптировалась?
А вообще мне очень все нравится - прямо каждый день вижу небольшой сдвиг вперед! Будет 8 недель - сделаю новые фотки.

Апрель
04.04.2008, 18:48
А у меня 8 недель! Первый этап пройден!
Шелушение ровненькое по всему лицу кроме лба. Лоб так ни разу и не пошелушился. Покраснение тоже ровненькое, особенно к вечеру. Но у нас в офисе воздух очень сухой и может я бы и без Обаджи покраснела и пошелушилась.)))
Вот зато вчера просто опешила. Я до Обаджи тщательно выбрала себе тональник. Перепробывала кучу и очень удачно подобрала цвет. Но из-за сильного шелушения им не пользовалась эти 8 недель. Вчера хотела помазаться и обнаружила, что цвет теперь совсем не подходит. Очень темный он для меня теперь. А я и не подзревала, что я так сильно побелела. Тональник теперь жалко.((( Новый надо покупать.(((

X-Rain
04.04.2008, 21:00
Апрель, черт с ним, с тональником =0. Пусть в холодильнике подождет своего часа. Как тебе новый цвет лица?
У меня очень долго термин "отбеливание" вызывал негативные асоциации - разве это красиво, когда лицо белое? И только теперь я поняла, что это значит для здоровой кожи. Да, она светлее, чем была раньше, но это такой цвет... такой красивый... такой необычный (для меня)! Здоровая кожа излучает свет определенной длины волны, она не просто светлая :lol:.
Апрель, а ты не сделала фото до Обаджи? Нельзя там ниоткуда вырезать щечку? :d

Апрель
04.04.2008, 21:38
Цвет лица меня как-то не особо поражает. Видимо из-за красноты. Но вот что мне нравится безумно, так это качество кожи. Помнишь, в правилах макияжа для возрастной кожи было сказано, что пудрой лучше не пользоваться, т.к кожа и так тусклая. Так вот теперь у нее какой-то блеск, который не жирный, а именно молодой. Я всю жизнь страдала жирной кожей, а сейчас ей никакое матирование не нужно. Мне нравится, как она блестит.

Я сейчас была в СПА и разговорилась с косметологом, которая сватала меня на фэйшел. Я сказала, что я на Обаджи. Она говорит, то-то я смотрю ты красная вся. То есть посторннему профессионалу видно, что с кожей что-то происходит. И вот она мне говорит, это хорошо, и швы твои после третиноина вообще не найти будет. Я очень удивилась. Я швы все очень старательно обхожу. Что-то мне боязно на швы мазать. Я как-то раз случайно намазала, так у меня жжение началось, я побежала смывать.
Жду советов клуба. Мазать или нет.

Фотки, к сожалению, у меня нет. С фотками у меня всегда плохо.

X-Rain
04.04.2008, 21:47
Апрель, я тут потихоньку на своем старом шраме провожу эксперименты - и пилинги на него делала и Обаджи густо намазываю :). Фото у меня есть, через пару месяцев будем смотреть.
Но на свежие швы - это конечно другое. Ты возьми какой-нибудь менее заметный, но для тебя показательный и проверяй на нем.

Апрель
04.04.2008, 23:42
X-rain, у меня чем менее заметные, тем хуже зажившие. Перед ухом и у глаз вообще тонюсенькие, а за ушами и в волосах мне не видно ж ничего. Подожду твоих результатов и мои шовчики подживут получше.

X-Rain
06.04.2008, 17:10
Девушки, у меня практический вопрос. Что лучше купить Очищающий гель или Мягкий клинсер? Я понимаю, что один для сухой, другой для жирной кожи. А на практике как?

Радость
06.04.2008, 18:06
Х-Rain, А я Вас по фотам узнала! Мы с Вами были на презентации Обаджи, вы еще так любезно мне не порекомендовали невкусную тарталетку! Я за вами сидела
У меня все время вопрос крутится, наверное он не корректный, но может быть в рамках этого форума уместен? Сколько Вам лет ? Визуально бы я вам дала лет 38-39
А сколько на самом деле? Как бы вопрос не праздный, а хочется эффективность всех инвазивных и неинвазивных манипуляций оценить. Но если не ответите, не обижусь

X-Rain
06.04.2008, 20:31
Радость, добро пожаловать в наш дружный коллектив :).
Мне 47 лет, это для местных жителей не секрет. Но надеюсь с помощью Обаджи улучшить этот показатель, я только в начале пути ;)
А тартолеточка, точно, дрянь была :).

Апрель
07.04.2008, 01:43
Девушки, у меня практический вопрос. Что лучше купить Очищающий гель или Мягкий клинсер? Я понимаю, что один для сухой, другой для жирной кожи. А на практике как?

Жди Ису. Она главный практический эксперт.
У меня гель. Он приятно пенится и очень мне нравится.

А ты как теоретик скажи. У меня мероприятие в конце месяца. Я хочу прекратить Обаджи дня за 3-4. Стоит ли антиоксиданты помазать в эти дни или просто пусть все поотдыхает?

X-Rain
07.04.2008, 11:26
Апрель, я бы прекратила Клиар Эксфолиант за 4 дня и за 2 дня посмотрела, нужно ли убирать тритиноин. Ну, и мазала бы утром их Экшном или обычным увлажняющим кремом (и санскрином).
Это очень важный для нас всех эксперимент :).

Как-тут Без Isa у нас скучновато ;). Когда она приедет, наконец? :)

X-Rain
07.04.2008, 18:39
Девы, заехала я сегодня в Офтальмикс (я там недалеко живу), проведать как обстоят дела с поставками Обаджи.
Мне сказали, что в в четверг-пятницу можно приезжать за товаром. Но сообщили два неприятных известия.
1. Цены, которые они предварительно давали - без НДС :susel:. Т.е. они тупо прибавили к ним 18%.
2. Продаваться будут только юр. лицам (подразумевается, прошедшим обучение) по безналичному расчету.

Дали мне прайс, цены такие:
NuDerm
1. NuDerm стартовый набор (№№1,2,3,4,5, sunfader, sunskreen 35) 9275 + Тритиноин 2121 =11400

2. Минимальный набор (т.е. стартовый без двух санскринов) 7300 + Тритиноин 2121 = 9420

3. Экшн 944

4. Эластидерм ночной либо дневной (для глаз) 2065

5. Сыворотка C-Professional
10% - 1446
15% - 1817
20% - 2301

Obagi CRX (осветляющая линия)
1. Стартовый набор (Очищающий гель, осветвляющая сыворотка, дневной отшелушивающий лосьон, ночной крем, санскрин 30) 7564
2. Минимальный набор (без санскрина) 6674

Obagi СlenZiderm
1. Набор (очищающая пенка, отшелушивающее средство, сыворотка-гель) 2832
(три средства, входящие в набор, суммарно отдельно стоят 3140).

Поскольку я обещала помочь купить, кому нужно, я могу проплатить безналом через свою фирму. Накладные расходы - 6%.

Девушки, заказы собираю до четверга 12-00 (чтобы я успела оплатить) - В субботу раздача слонов. В воскресенье я уезжаю отдыхать на 12 дней, так что прошу проявить организованность :).

Пишите мне в приват. Не забывайте указывать для жирной, или сухой кожи.
Если отдельные позиции нужны - называйте, я скажу цены.

ELENA 777
08.04.2008, 09:40
Девушки вы так классно пишете об этой кометике,прям захотелось приобрести,но думаю что NuDerm
летом использовать нельзя?зимой мазалась кремом с гликолиевой кислотой,на некоторое время кожа засияла,но несмогла ее удержать в таком состоянии.

SvetlanaP
08.04.2008, 12:42
NuDerm можно использовать в любое время года, мы об этом писали. Обязательно только применение санскринов, причем круглогодично, чтобы сразу не подвергать обновленную кожу агрессивному воздействию УФ-лучей.

SvetlanaP
08.04.2008, 15:49
Прайс (включает НДС)

1.-Gentle Cleanser /Мягкое очищающее средство-200 мл-873 р.
2.-Foaming Gel /Гель-пенка-200 мл-873 р
3.-Toner /Тонер-200 мл-873 р.
4.-Clear / Осветляющее средство «Клиар»-57 г-2 112
5.-Exfoderm/ Отшелушивающее средство «Эксфодерм»-57 г-1 434
6.-Exfoderm Forte/ Отшелушивающее средство «Эксфодерм Форте»-57 г-1 434
7.-Blender/ Осветляющее средство «Блендер»-57 г-2 006
8.-Sunfader SPF 15/Солнцезащитное средство с защитным фактором 15-57 г-1 629
9.-Healthy Skin Protection SPF 35/Солнцезащитное средство с защитным фактором 35-90 мл-1 015
10.-Action/Увлажняюший крем «Экшн»-57 г-944
11.-Eye Cream/ Крем для кожи вокруг глаз-15 мл-1 180
12.-Obagi System Nu-Derm Skin Transformation system travel set normal/ oily/ дорожный набор “Obagi System Nu-Derm Skin Transformation system travel set normal/ oily”--4 921
13.-Obagi System Nu-Derm Skin Transformation system travel set normal/ dry/ дорожный набор “Obagi System Nu-Derm Skin Transformation system travel set normal/ dry”--4 921
14.-Obagi System Nu-Derm Skin Transformation system starter set normal/ oily/ стартовый набор “Obagi System Nu-Derm Skin Transformation system starter set normal/ oily”--9 275
15.-Obagi System Nu-Derm Skin Transformation system starter set normal/ dry/ стартовый набор “Obagi System Nu-Derm Skin Transformation system starter set normal/ dry”--9 275
16.-Tretinoin cream 0,1%/ Крем третиноин 0,1%-20 г-2121
17.-Tretinoin cream 0,05%/ Крем третиноин 0,05%-20 г-1882

-Obagi CRx/ Продукция системы Obagi СRx--
18.-С-Cleansing Gel with vitamin C/Очищающий гель-180 мл-826
19.-С-Clarifying Serum/ Осветляющая сыворотка-30 мл-2 402
20.-С-Exfoliating Day Lotion with vitamin C/ Дневной отшелушивающий лосьон-57 г-1 334
21.-С-Therapy Night Cream with vitamins C & E/ Ночной крем с витаминами С и Е-57 г-2 112
22.-С-Sun Guard SPF 30/ Солнцезащитный крем с защитным фактором 30-90 мл-991
23.-“Obagi-C Rx skin health system” Starter Set/ набор “Obagi-C Rx skin health system” Starter Set--7 564

-Professional –C/Продукция Professional- C--
24.-Serum for eye area 5%/ Сыворотка 5%-15 мл-1 062
25.-Vitamin C Serum 10%/ Сыворотка 10%-30 мл-1 446
26.-Vitamin C Serum 15%/ Сыворотка 15%-30 мл-1 817
27.-Vitamin C Serum 20%/ Сыворотка 20%-30 мл-2 301

-Obagi ELASTIderm--
28.-ELASTIderm Night Eye Cream/ Ночной Крем для век «Эластидерм»-15 г-2 065
29.-ELASTIderm Day Eye Gel/ Дневной Гель для век «Эластидерм»-15 г-2 065

-Obagi CLENZIderm M.D.--
30.-Obagi CLENZIderm M.D. Acne Therapeutic System/набор “Obagi CLENZIderm M.D. Acne Therapeutic System”--2 832
31.-Daily Care Foaming Cleanser/ Очищающая пенка для ежедневного ухода-120 мл-779
32.-Pore Therapy/ Отшелушивающее средство-120 мл-779
33.-Serum Gel / Сыворотка-гель-50 мл-1 581

-Blue Peel/Продукция Blue Peel--
34.-Blue Peel Essential Kit/ Основной набор Голубой пилинг --28 674
35.-Blue Peel Cleanser/ Очищающее средство-300 мл-1 015