PDA

Просмотр полной версии : Бариатрические операции (бандажирование желудка, Gastric baloon и т д)

Страницы : [1] 2

Lolly
20.11.2005, 15:52
Здравствуйте ! В "здоровье" Малышева рассказывала о силиконовом мячике , который через зонд , под местной анестезией , вводится в желудок . Суть понятна , кушать не хочется ,
порции становятся миниатюрные и кг уходят .
Главное для меня , что метод не хирургический
и риска в общем-то нет .
Что вы об этом думаете ? Может кто-то уже делал ? Мне надоело тратить время на диеты "шаг вперёд , два назад " !

Светланка
07.12.2005, 15:01
Чтобы не делать два шага назад, диеты нужно придерживаться всю жизнь (не даром говорят: диета - это образ жизни), а не так: поголодал неделю, а потом набросился на еду, как будто никогда ее раньше не видел.

Mar_Mur
27.03.2006, 14:06
А мне медики говорили, что этот балон пролежни в желудке образует, котрые потом могут кровоточить, разорваться и вообще устроить полный ПЕРИТОНИТ! :evil:
Короче, похоже, осложнений от него больше чем пользы :cry:

Я сторонница липосакции :D

Аннета
27.03.2006, 15:19
Баллон применяется для лечения ожирения, а липосакция - для коррекции контуров тела, т.е. для удаления ЛОКАЛЬНЫХ жировых отложений. То есть, эти методики направлены на решение СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ проблем.
О каких "предпочтениях" может идти речь???

скво
19.08.2006, 22:35
Девочки, отзовитесь! Кто-нибудь, ставил себе гастроэнтеральный балон? Как результаты? Я собираюсь зимой поставить, хотелось бы узнать побольше об этом методе.[/b]

скво
23.08.2006, 18:46
А мне медики говорили, что этот балон пролежни в желудке образует, котрые потом могут кровоточить, разорваться и вообще устроить полный ПЕРИТОНИТ! :evil:
Короче, похоже, осложнений от него больше чем пользы :cry:

Я сторонница липосакции :D

А какие медики говорят о пролежнях? Хотелось бы, знать какова вероятность такого исхода. Да и потом, установка балона, наверняка предполагает постоянное наблюдение у специалиста, который его устанавливает, в течение всего срока нахождения в желудке. Интересно было бы, пообщаться с теми, кто уже испытал этот метод на себе.

скво
29.10.2006, 01:24
Ну, девочки, в понедельник иду на консультацию по поводу баллона. Кому интересно, потом напишу "как это было" :lol: По телефону уже сказали, что операция длится двадцать минут. анестезия внутривенная. В стационаре нужно провести сутки. Есть одно "НО" - баллон устанавливают, если вес превышает 95 кг. У меня 91 - могут отказать. Вобщем, в понедельник обо всём напишу.

Sabiwa
29.10.2006, 09:47
скво, напишите пожалуйста! меня лично это проблема не касается, но я часто думала над таким решением для полных людей. Почему оно так непопулярно при казалось бы достаточно хороших результатах? :?

Тата
30.10.2006, 19:14
скво, ну как ты сходила? Ждем-с с нетерпением рассказа! =0
ЗЫ: Мой вес превышает 100 кг! :D

скво
15.11.2006, 16:05
Всем привет! Извиняюсь, за то, что не сдержала обещание написать сразу после консультации - как-то всё быстро завертелось. В общем, можете меня поздравить - я поставила баллон =0 В понедельник сходила на консультацию, сразу же, сдала анализы (благо, ничего не ела). Во вторник мне позвонили из клиники и подтвердили, что операция состоится в четверг. Завтра будет ровно две недели, как я хожу с баллоном. Пока минус пять килограммов. Теперь о неприятном: Первые три дня я думала, что не выживу - реально хотела идти убирать баллон. Дикая тяжесть в желудке, боль, изжога и постоянная рвота :angry: Не усваивался даже глоток воды. В итоге, на третий день, в результате обезвоживания я похудела на одиннадцать килограммов. На четвёртый день, наконец-то, смогла съесть три ложки киселя :lol: Ну-а, потом, всё пошло, как по маслу. Сейчас, иногда, после длительных прогулок чувствую лёгкую тяжесть, а в основном, никаких неприятных ощущений. Хочу подчеркнуть, что у меня при установке балона обнаружили запущенный гастрит (хирург сказал, что рубцы внушительные), поэтому мой период адаптации длился несколько дольше, чем у людей со здоровыми желудками. Обычно, неприятные ощущения длятся один день после операции - желудок просто пытается исторгнуть из себя инородное тело, что логично. Сейчас я пью Париет - он нейтрализует действие соляной кислоты вырабатываемой желудком, что в свою очередь, способствует заживлению рубцов. Надо сказать, что в последнее время, я чувствую себя гораздо лучше, чем раньше (до баллона). Абсолютно прошла изжога и боли в желудке. Делаю вывод: только ради этого уже стоило поставить баллон. Ем я теперь по пять раз в день, но крошечными порциями. Мой муж как-то, сказал, что наша декоративная крыса ест больше, чем я :D В общем, это правда. Конечно, после того, как я начала полноценно употреблять воду - несколько кг вернулось снова, но, как я уже сказала, пять килограммов - это тоже здорово за две недели. А быстрее нельзя - организм будет в шоке :shock: :D , да и кожа обвиснет. Кстати, кожа может явится противопоказанием для данной процедуры - всё зависит от её качества, способности быстро сокращаться. Я уже писала где-то, что уже худела самостоятельно на двадцать кг и кожа села на место, как влитая. А может быть и по другому - всё обвиснет и придётся подтягивать. Ещё два момента: через пять-десять дней после установки баллона, нужно начинать заниматься спортом (хотя бы бассейн) и обязательно заиметь крем с подтягивающим эффектом. Будет совсем шикарно, если в период интенсивного похудения походить на обёртывания.
Ну вот, в кратце. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

скво
04.12.2006, 00:49
Продолжаю держать в курсе тех кто заинтересован в теме (хотя, начинает казаться, что заинтересована только я сама :D ). Сегодня встала на весы (ради такого дела, купила электронные Tefal - так что высчитывают всё до ста граммов). Здесь должны зазвучать фанфары - та-дам :D :D :D - ровно минус восемь килограммов. Неплохо для месяца, если учесть, что впереди ещё семь. Кстати, с кожей всё в порядке - пользуюсь LIPOSTRETCH от VICHY, отлично подтягивает. Посмотрим, что будет ещё через месяц.

Sabiwa
04.12.2006, 01:06
скво, ну что ты! нам всем очень интересно! обязательно пиши об успехах!

а кушать хочется? или просто очень быстро наедаешься? неприятные явления связанные с пищей какие-то есть?

Тата
04.12.2006, 08:36
скво, ты пиши - не пропадай! Нам очень интересно ;) Молодец, что решилась поставить, поздравляю! =0
Скажи пжлста, скока тебе лет? Где ставила баллон и во сколько тебе обошлось это дело?

кошечка
04.12.2006, 12:45
А вот ставят кольцо на желудок, это из той же оперы?

Biju
05.12.2006, 17:57
На одной новостной ленте прочла, что Бритни Спирс, чтобы похудеть после вторых родов, сделала себе "операцию по уменьшению желудка". Это тот же балон или ей прямо половину желудка отрезали? :shock: Кто-нибудь с этим сталкивался?

мамочка
05.12.2006, 18:04
Biju,недавно смотрела передачу по телеку,как оч полным людям отрезали 2/3 желудка,так они потом ,бедолаги,наедались с одной ложки супа :susel: :mrgreen:
Может и Бритни,решила таким кординальным способом похудеть :roll: :mrgreen:

Тата
05.12.2006, 19:12
Скорее Бритни баллон "проглотила", потому как после резекции желудка остается вертикальный большой и некрасивый шрам :cry:

скво
09.12.2006, 23:43
Тата, мне 31 год. Баллон ставила в клинике от Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Росздрава. Находится клиника на Китай-городе. Заплатила в общей сложности девяносто пять тысяч рублей. И ещё шесть отдам при выемке. Сам балллон стоит тридцать тысяч. Можно найти клинику дешевле. Но эта работает по лицензии Росздрава, соответственно и договор заключается с государством. Так что, я решила переплатить.
Кошечка, кольцо на желудок ставят, когда вес превышает 200 кг (т.е. явное ожирение), когда уже существует явная угроза для жизни. Эта операция сложнее. Приблизительно, раз в месяц нужно приходить в клинику, делать контрольное взвешивание и затягивать кольцо. Точно не в курсе, как всё происходит, знаю только, что само кольцо, так же, как и баллон, наполнено жидкостью и по мере похудения и уменьшения желудка, в него (в кольцо), каким-то образом вводят дополнительное колличество этой жидкости, чтобы потуже затянуть.
А вот после резекции желудка, действительно остаётся шрам, но не такой уж большой, как ты говоришь. Сейчас делают довольно небольшие надрезы. И если уж говорить о швах и шрамах, то он ничуть не безобразнее чем после абдоминопластики, с разницей "вертикальный-горизонтальный".
Sabiwa,есть хочется гораздо меньше, да и если случается съесть порцию побольше, то желудок отказывается переваривать пищу и соответственно, приходится проводить время стоя над унитазом. Это случалось два раза - больше я не экспериментирую. Что касается, дискомфорта, его почти нет, правда иногда бывает изжога, но я уже писала ранее, что у меня гастрит.

Тата
10.12.2006, 17:22
Девоньки, нашла сайт с подробной информацией об этих операциях: http://www.weightlosssurgery.ru/selection_operation/. Там еще и фотки ДО и После есть.
скво, как я поняла, выбор метода зависит не от веса, а от ИМТ и имеющихся противопоказаний и заболеваний. Вот мне например по ИМТ "положен" баллон, но вряд ли его поставят, т.к. есть противопоказания в виде присутствия факта 2 операций на брюшной полости - абдомино и гинекология. Значится, если я и решусь на подобную ОП, то мне скорее всего поставят кольцо :?

кошечка, вот тут подробно о кольце: http://www.weightlosssurgery.ru/selection_operation/regulate_ring/

скво
06.03.2007, 18:56
Всем привет! Отстутствовала в стране и не имела возможности заглядыватьт на сайт.
Таточка, очень рада, что не забываешь меня.
Похудела я на 15 кг - не так много. как хотелось бы, но и это уже неплохо.
Кожа садится хорошо - видимо помогает то, что я постоянно плаваю, в какой бы стране не находилась. Ну и, конечно сауна, парная, баня - где что есть. Вот такие у меня дела. О липосакции подбородка, сейчас пропишу в соответствующей теме.

Тата
07.03.2007, 01:53
скво, рада за тебя! =0 15 кг - это оч много, особенно учитывая что если худеть резко, можно и обвиснуть сильно. Тише едешь - дальше будешь! ;)
Слушай, а ты не хочешь тут сделать типа фотосессию -ДО баллона, через неск месяцев и так далее. Хотя бы без головы. Так интересно.......... :roll: :D

скво
07.03.2007, 20:32
Тата,поздновато уже - не с чем сравнивать. ДО установки не фотографировалась без одежды. Да и в одежде характерных фоток нет. Правда вот только вчера смотрела видео май 2006 и обалдела - там я с подбородком и очень большая :D . Надо сказать,что с тех пор я достаточно серьёзно изменилась.

Тата
20.09.2007, 22:48
скво, как твои дела? Как процесс - идет? Или ты уже вынула баллон? ;)

скво
21.09.2007, 17:38
:lol: Тата, извини, я что-то, давно сюда не заглядывала. Как раз в ближайшем будущем, собираюсь вытаскивать баллон. Похудела я на 15 кг - чем очень недовольна, потому как, хотелось бы, сбросить ещё 8. Но, думаю, что смогу, после удаления баллона, постараться это осуществить, постепенно, в течение ещё одного года. Потому как, вес теперь очень медленно ползёт вниз. Зато, я совсем перестала есть мясо и в связи с этим, стала замечать, что хоть вес почти не меняется, но жировая прослойка, прямо-таки, тает. И целлюлит стал гораздо менее заметен. В скором времени, хочу поделать массаж, чтобы получше подтянуть кожу. Но, поскольку вес тает очень медленно - никаких обвисаний у меня не наблюдается.

X-Rain
21.09.2007, 18:58
Не сайт, а просто кладезь ценной информации =0 . Не перестаю удивляться, как много знаний я здесь получаю, причем совершенно бесплатно :D .
Скво, поздравляю - 15 кг это здорово! К тому же, наверняка выработалась уже привычка есть мало, правда?

Тата
21.09.2007, 20:59
скво, это здорово, что вес тает и при этом ничего не обвисает =0
Скажи, а как ты себя чувствовала все это время? Я читала, что многих постоянно мутит, тошнит, у кого-то даже язва открывается :shock: Видимо, страшилки, как всегда? :dur:
А вот насчет мяса - это ты зря. Я считаю (и Малахов со мною согласен :mrgreen: ), что хотя бы пару раз в неделю, но хоть по 100 г мяса есть надо ;) .

Anchous
19.11.2007, 15:11
Милые, ДЕВОЧКИ!!! напишите, пожалуйста, кто делал себе бандажирование желудка, или знакомые у кого делали? очень интересен результат, отзыв о клинике, и вообще.
буду всем признательна=0

Sabiwa
19.11.2007, 18:06
Anchous, у нас есть похожая операция, посмотрите здесь (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1825).

Anchous
19.11.2007, 18:48
Sabiwa! Спасибо большое! почти помогло, баллон конечно хорошо, но это не навсегда, но все равно, СПАСИБО, за участие!!!!

Panda
20.11.2007, 11:04
Anchous,
надеюсь, ты не себе собралась балон ставить :shock: Ты ведь стройняшка еще та :wink:

Anchous
20.11.2007, 11:50
баллон ставить и не собираюсь - бесперспективняк... только регулируемое бандажирование, чтоб навсегда. я другой Anchous, а не бывалый Anchoys. у меня рост 170 см, вес 80-82, грань близкая к начальной стадии ожирения. ношу 50-й размер одежды, правда после абдомино, влезаю в юбки аж 46-го. грудь хочу увеличить, да не могу, тогда вообще на себя одежду не найду:(

Panda
20.11.2007, 12:11
упс :oops: обозналась...
Конечно, лучше сначала с фигурой разобраться (похудеть, если собираешься), а только потом грудь делать, иначе результат не оч. будет :angel: Имхо, на полных телах силиконовая грудь смотрится не слишком красиво..

Дуся
04.12.2007, 01:09
может быть сходите на сайт вес.ру?
там бандажирование и другие оп делают - хирургия лишнего веса.
результаты в галерее впечатляющие. я у них на форуме общаюсь, сама собираюсь к весне на оп по тому же поводу.

Дуся
12.12.2007, 17:23
Даю тут информацию для тех, кто уже отчаялся скинуть лишний вес сам.

На сайте есть примеры до и после, я общаюсь с некоторыми из этих людей.

Можно задавать вопросы докторам, они с удовольствием общаются.

Сама собираюсь в конце зимы - начале весны на операцию МАГ.

Лишних во мне примерно 50 кг. Скинуть их рассчитываю менее чем за год. Все уже очень подробно разузнала.

Я считаю, что бариатрическая хирургия сродни пластической, она возвращает людям уверенность в себе. И очень часто, особенно за рубежом, бариатрические оперции предваряют пластику.

http://www.*******/

Тата
12.12.2007, 21:27
Дуся, а каким образом делают эту ОП? Эндоскопически или полостная? Сколько стоит? Когда собираешься?

Panda
12.12.2007, 21:33
Я сайт этот видела. Если что-нибудь про потерю веса вводишь в поисковике он обычно одним из первых вылезает. Но (если сопоставить с пластикой) то один сайт не показатель, и всегда надо консультироваться с другими ("непропиаренными") специалистами, хотя бы для того чтобы сопоставить их мнения на счет вашего случая

В любом случае, спасибо за инфу и будем ждать вашего отчета :wink:

Дуся
12.12.2007, 23:42
Тата. Эту операцию делают эндоскопически. Остается несколько маленьких шрамиков на животе. Желудок размером примерно 50 мл. Постепенно немного растянется.

Панда. Я искала разные сайты. Ничего такого, что бы вселило в меня большее доверие, не нашла.

Собираюсь в феврале-марте, как денежка появится. А она должна появиться. Стоит около 180 тыс руб. Анализы еще. Там вроде на сайте есть прейскурант.

В катастрофических случаях ожирения там другой подход, всегда индивидуальный к каждому.

У меня не катастрофа еще, поэтому именно эта операция. Щадящая. Хотя, можно ли сказать "щадящая" об почти отрезанном и ушитом к едрене фене желудке.
Но чем желудок лучше, например, груди или жирового фартука на животе? Все помнят бодилифтинг Оляя? Там выжить то было почти чудом. А тут - уснул на полтора часа, через пять дней можно уже на работу. И радоваться, вставая на весы. И знать, что этот "рюкзак" на полцентнера уже никогда не вернется!

Я решилась.

Тата
13.12.2007, 00:37
Ну что ж от всей души пожелаю тебе удачи и не сворачивать с намеченного пути =0.
И не забудь появляться после операции с РЕГУЛЯРНЫМИ отчетами, в т.ч. и фото :mrgreen:.

Irusik
13.12.2007, 20:12
Скво, я на многих сайтах клиник читала, что баллон ставят максимум на 6 месяцев, как так в результате воздействия активной желудочной среды он постепенно разрушается, может даже в нём разъесть дырку, и чтобы было видно , цел баллон или нет, его изначально заполняют физраствором с контрастным пищевым красителем - синим. А у Вас с ноября 2006 по сентябрь 2007 уже 10 месяцев!!! Разве врачи сами не назначают дату выемки?

Ой пардонирую, была на 1 странице и написала пост не глядя на вторую... Увы мне, грешной!

Наталья К
02.04.2008, 09:07
Девочки, кто еще ставил баллон? Откликнитесь! Как результаты?

Shyrik
05.05.2008, 21:03
У моего соседа друг пошёл ставить этот балон ,и во время операции умер. Может конечно это наркоз не расчитали . Делал в Мерамеде ,нормальный здоровый мужик .

lanalip
05.05.2008, 21:13
Про мерамед я как раз вывешивала инфо в "Ужос или больницы по-русски"... :(

Наталья К
12.08.2008, 09:42
Давно мы не обсуждали эту тему. Сегодня я нашла это.
У москвички взорвался желудок от похудения.
Столичные врачи спасают женщину, у которой после специальной процедуры для похудения разорвался желудок. Врачи своей вины в случившемся не видят. Считают, что «взрыв» спровоцировала сода, которую пациентка выпила, чтобы устранить изжогу.
То, что 36-летняя москвичка Ирина Е. осталась жива, можно считать чудом. Желудок несчастной женщины разорвался, как воздушный шарик. В клинику Ирину доставили в тяжелейшем состоянии. За жизнь молодой женщины хирурги боролись несколько часов. Счет шел на минуты. Содержимое желудка в результате разрыва попало в брюшную полость и могло привести к заражению крови.
Хирургический метод лечения ожирения «бандажирование» 36-летней москвичке Ирине Е. предложили в одной из столичных клиник. Он заключался в наложении на стенки желудка специального кольца, которое делило его на два отдела и значительно уменьшало потребление пациенткой пищи.
Операция по уменьшению желудка прошла успешна. Ирина быстро шла на поправку, и спустя две недели после хирургического вмешательства женщину выписали. Дома состояние Ирины резко ухудшилось. Ее мучили изжога и сильное газообразование. Устранить недомогание Ира решила старым дедовским способом - выпила питьевую соду. В следующую секунду женщина потеряла сознание. Уже в больнице ей сказали, что желудок разорвался.
- Вероятно, сода и спровоцировала взрыв желудочных газов, - рассказывает врач столичной клиники, куда доставили Ирину. - В медицинской практике такое бывает редко и если случается, то приводит к летальным исходам.
Ирину врачам удалось спасти. Женщину привезли в клинику в очень тяжелом состоянии и сразу же положили на операционный стол. За ее жизнь хирурги боролись несколько часов. Несмотря на то что операция прошла успешно, какие-либо прогнозы по поводу состояния своей пациентки медики стараются не делать.
- Спасибо врачам, что спасли мне жизнь, - едва шевеля губами, шепчет Ирина, - все-таки у меня семья, дети. Но я не оставляю надежды хоть немного похудеть.
http://life.ru/video/4994

Тата
13.08.2008, 14:29
Это надо было в Ужос :shock: Прям антиреклама этим операциям. Так что если и уменьшать желудок, то резекцией, чтобы ничего постороннего в нем не было :roll:.

lanalip
13.08.2008, 14:47
Я одно время шибко интересовалась этими ОП. И сделала вывод: кольцо хорошо для тех, кто во-первых, не хочет это дело навсегда, а во-вторых - для тех, кто живет непосредственно в городе - месте проведения данной манипуляции. Потому что во-первых, в начале это кольцо устанавливают и регулируют до оптимального самочувствия, а во-вторых, по мере похудения его "распускают" переодически, увеличивая кол-во пищи, которое через него может проходить. А 2 вида резекции желудка - полноценные ОП, сделал, понаблюдался, и можешь уезжать. :)

К@терина
24.05.2009, 22:46
Всем привет, собираюсь делать операцию по бандажированию желудка, но не могу выбрать клинику, может кто уже делал, подскажите пожалуйста.

Тата
25.05.2009, 08:41
Вот тут делают http://weightlosssurgery.ru/clinic/consultation/

Дуся
28.05.2009, 07:39
Девушки, всем привет!

Вот и сбылось мое желание сделать бариатрическую оперцию. Она называется Лапароскопическая Рукавная Гастроэктомия.
Операция сделана 19 мая, на сегодняшний день сброс веса 7 килограмм. На животе 6 проколов, два из которых будут заметны как тонкие полосочки 1,5-2,5 см, остальные будут выглядеть просто крошечными точками на коже.

Желудок представляет из себя тонкую трубку от пищевода к двенадцатиперстной кишке, объем - примерно 100мл жидкости или 2-3 столовых ложки пюреобразной пищи.

Больно и тяжело было только первые сутки. Теперь чувствую себя нормальным человком, ничего не болит, только немного тянет места проколов.

Кушать совсем не хочется, но ем каждые 2 часа, ощущение посасывания, а не голода. Если это можно назвать едой! Вкусовые ощущения особо не поменялись, но сладкого практически не хочется. А жирного не то что не хочется, а даже и мысли не возникает. После 2 ложек пищи чувство, что съела слона!

Начальный вес на день операции - 99 кг (в прошлом году доходил до 112), по сравнению с многими оперируемыми я еще Дюймовочка. Желаемый результат при росте 160 см - 57 кг, но буду счастлива и в 64 кг, в этом весе я очень хорошо выгляжу.

После успешного завершения процесса сброса лишнего веса буду делать пластику лица и, скорее всего, абдомино.

Тата
28.05.2009, 08:44
Дуся, поздравляю с исполнением мечты! Сколько стоила ваша операция?
А фото ДО вы сделали? :d 8))

Светланка
28.05.2009, 11:38
Дуся, поздравляю =0 А за какое время вес должен опуститься до 64 кг? :oops:

Дуся
31.05.2009, 00:09
Девушки, спасибо за поздравления!

Операция стоила 138 тыров. Есть операции и подороже. Моя очень радикальная, но чуть менее сложная, чем другие.

Светланка, я рассчитываю месяцев за 8 приблизиться к 64 кг. Это еще и от меня зависит, надо двигаться, укреплять мышцы, а то они отвыкли от активной жизни, под слоем жира.

Слишком быстро скидывать вес не хочу, все ж мне не 30 лет и уже даже не сорок, а все 44, надо дать время коже хоть частично подтянуться.

Кушать стало комфортнее, уже пюре почти не ем, просто тщательно жую. Стала спать на животе, шовчики практически зажили, сегодня уже не буду их заклеивать. Вот вот должны отпасть ниточки и узелки саморассасывающихся швов.

На сегодня 8 кг сброшено, два дня вес не двигается, но это хорошо, очень не хочется обвиснуть.

Дуся
07.06.2009, 00:25
Чувствую себя отлично, много энергии. Ем как птичка. Швы зажили, сплю в любой любимой позе. Никаких неприятных ощущений не испытываю. Сейчас пока вес не снижается, видимо, организм перестраивается, но сильно уменьшились объемы.

lanalip
07.06.2009, 13:13
Дуся, Вы - герой!! С нетерпением буду ждать дальнейших отчетов. :)

Дуся
07.06.2009, 23:37
lanalip, спасибо!
Я не чувствую себя героем, это то, что я давно хотела и наконец то смогла сделать для своего организма. Не более геройство, чем сделать пластическую операцию.
Отчеты конечно будут. Надеюсь вскоре отпраздновать "первую десяточку" сброшенных килограммов!

Дуся
14.06.2009, 10:27
Ну вот, сегодня на весах 90 кг - это минус девять кг от начального веса. Нормализовалось артериальное давление, чувствую бодрость, хочется двигаться, огромная легкость внутри - теперь ясно, что обильная и вкусная, но калорийная пища очень отнимает силы, а отнюдь не дает их. Питаюсь вкусно и разнообразно. Но, конечно, порции крошечные. Вчера на ужин наелась двумя штучками королевских креветок. И было ощущение, что переела.
Холодильник тоскует, так как продукты, в нем хранящиеся, некому кушать. Дааа, перенесшие бариатрическую операцию люди именно так и говорят - "операция окупится за год стоимостью несъеденных продуктов"! Буду откладывать эти денежки на СМАС.

Одежда безбожно болтается, тело уменьшается и это хорошо видно невооруженным глазом, сильно уменьшился живот. Слегка "потекло"лицо - ну я была к этому готова. Год придется прожить вот с таким утекающим лицом, ничего, Ищенко потом мне его приведет в порядок, нечего и сомневаться! Пока новые вещи не покупаю - сегодня хочу посидеть за швейной машинкой, ушить летние брючки. А вот вещи, кторые мне уже НИКОГДА не пригодятся, придется выкинуть или отдать на благотворительность.

У меня еще лишних примерно 30 кг, очень хочется до Нового Года избавиться от всех их! Хочу на корпоративную новогоднюю вечеринку в организации моего мужа прийти стройной и изящной леди.

lanalip
14.06.2009, 12:22
Дуся, я уверена, так и будет!!!!! Вы- молодец!! У меня есть подруга, весит 146 кг, каждое лето - депрессия, очень сильно натирает между бедрами от ходьбы, задыхается, отекает, но мы уже который год не знаем, как ей сказать, что выход есть. Вроде как она у нас совета на спрашивает, переодически начинает сидеть на диете, ходить в бассейн, но в таком весе это уже не помогет. А Вы - молодец, не побоялись! Поздравляю! :)

GLadyS
14.06.2009, 13:10
Дуся! Поздравляю с началом новой жизни! С Вашей решительностью теперь всё будет только так, как Вы этого захотите. Не забудьте взять фотик на новогоднюю вечеринку - побалуете нас фотографиями завистливых мордашек коллег мужа!
Я Вами просто восхищаюсь. Мой сестрец бы почитал Вас...

Дуся
14.06.2009, 13:30
Девушки, дорогие, спасибо! Захвалили меня!

Думаю сестре и подруге надо послать ссылку на форум, где общаются люди, перенесшие бариатрические оперции. Очень многие уже достигли стройности, другие в процессе, многие приходят задать вопросы и поддержать свое решение.

Во всем цивилизованном мире уже давно, и давно по медицинской страховке лечат ожирение хирургическим путем. Наконец-то и в России пусть платная, но такая возможность появилась.

Сказать, что я очень довольна - ничего не сказать.

Дуся
16.06.2009, 08:47
Вчера и сегодня весы уверенно показали 89 кг!! А это минус 10 кг от начального веса! Ура Ура ура! Воодушевлена и чувствую себя преотлично!

Дуся
18.06.2009, 11:48
Мой обед. Сыта!

http://s54.radikal.ru/i146/0906/da/09aeebd067d9.jpg (http://www.radikal.ru)

Maggi
18.06.2009, 23:23
Котёнок, Дуся на желудок бандаж одела:dur:, и теперь ходит по форуму и нас дразнит своими результатами:susel:
Я уже сегодня мужу сказала, что хочу бандаж для похудения за 140 тыс руб. Он естественно у виска покрутил.

Дуся
19.06.2009, 11:19
Минус 11 килограмм! Осталось еще 28 лишних, но это достижимо теперь.

Maggi, неа, не бандаж! Мне переделали желудок полностью! Теперь в него входит очень мало еды.

Я в объемах очень сильно уменьшилась, даже не ожидала так быстро.

Maggi
19.06.2009, 12:04
Дуся, какая хрен разница!
10 кг, 11 кг.... опять дразнишься? :mad0: Я ведь щас умру от зависти:evil:

Дуся
19.06.2009, 12:47
Maggi, да есть разница, бандаж даже при не очень большом количестве лишнего веса можно ставить. А Рукавную Гастроэктомию только с Индексом массы тела более 40. Бандаж можно раскрыть, а мой желудочек усё, навсегда.

Дразнюся? Не, не дразнюся - хвастаюся!

котёнок
19.06.2009, 14:42
Бандаж-это колечко?Мне сказали его одевают только если вес где-то под 100кг и выше.Мне этого не сделают-это врач ответила(хотя врач дерматолог которая в больнице работает).А было бы хорошо,ешь когда захочешь и скалько влезит(т.е больше чем надо не поешь)и не толстеешь.
Maggi ,а в долларах это примерно сколько?а как вообще эта операция называется?

Maggi
19.06.2009, 15:28
В дооларах тысячи 4 с половиной, а про ОП на форуме можешь почитать здесь; http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2588
А за консультациями а Дусе, она у нас сейчас главный спец!
А вообще разновидностей ОП в этом плане мно есть, пошурши в инете.

котёнок
23.06.2009, 14:31
Понятно мне явно это не светит при росте 165 вес 61кг.

Гармония
23.06.2009, 14:46
котенок, а можно некорректный вопрос? вам сколько лет?

котёнок
23.06.2009, 20:38
Я молодая и зелёная мне- 25,две беременности за плечами,если не следить и не контролировать себя могу разожраться до 70кг-это было после родов и продолжалось пока не вышла на работу.

Дуся
24.06.2009, 00:14
К сожалению, есть немало людей, которые могут разожраться и до 160 кг.
Так что, котеночек, построже к питанию - с чем черт не шутит!
Оперция, конечно, дело удобное - но не стоит наедать столько, чтобы она потребовалась.

Желаю быть стройной безо всяких операций!

lanalip
24.06.2009, 13:48
Дуся, а аватарка-то уже не актуальна!! какая свинка? скоро лань стройнющая будет!!!!! :) ;)

alice
24.06.2009, 18:18
Дуся,а когда ты похудеешь до желаемого веса и захочется остановиться,а порции которые ты сьедаешь - не будут ли они и дальше провоцировать похудение?
Так ведь можно и до анорексии дойти или нет?

Дуся
26.06.2009, 11:59
alice, желудочек со временем растягивется. И как раз хватает объема пищи для поддержания нормального веса. К сожалению, иногда весь лишний вес не сбрасывается, остается несколько лишних килограммов. То есть 10% от лишнего веса все же остается. Меня это устраивает, мне 55 кг живого веса не надо, можно и побольше.

Пока стою на 11 сброшенных кило, это хорошо, пусть организм подтянет кожу, подвисла уже немного.

alice
26.06.2009, 13:05
А вообще после такого стремительного похудения есть ли надежда что кожа сама сядет или потом придется делать боди-лифтинг?

Дуся
27.06.2009, 11:53
Алисе, некоторым приходится и бодилифтинг делать. Но жирной свинкой жить - это хуже.

Мое тело пока вполне прилично подтягивается, каждый день говорю спасибо своему организму.

Bobik
01.07.2009, 10:29
Ой как хорошо Дусе, а у меня 20 кг лишка, мне подойдет это дело? Я давно мылюсь на бандаж или шунтирование, но все как то не то. А вот оперативно уменьшить желудок, это очень и очень. Имт 31, выдает рекомендации срочно обратить на себя внимание, да обращаю! 16 уже сброшено, их что снова наесть надо, чтоб по показаниям сделать такую оп?

Дуся
01.07.2009, 12:40
Бобик, а вы попробуйте доказать докторам, что Вам жизненно необходимо. Бандаж то я думаю Вы их уговорите поставить. Наберите на латинице ВЕС.ру. сходите на прием, потом напишете, каковы успехи.

Bobik
01.07.2009, 17:45
Это несправедливо. ведь они сами говорят, что предупредить болезнь легче, если рентген покажет. что у меня реально растянут желудок, а вся моя жизнь представляет собой борьбу за минимальный вес. разве это не показание? Бандаж что- то меня держит, наверное рассказы девочек о "подтянуть-дотянуть" такое чувство, что к доктору чуть не каждый месяц бегают за этим. А здесь радткально, оп, и порядок. Живи дальше.

Дуся
02.07.2009, 00:39
Тогда расслабься и наешь назад свои бывшие 16 килов. А лучше сходить на консу и рассказать, что весила на 16 кг больше и держисся из распоследних сил и хочешь отрезать к едрене фене своего обжору. При ИМТ 40 делают даже шунтироваие без проблем. А уж на "рукавчик" то думаю можно попробовать докторов уговорить. Рентген не делают перед операцией, только гастросокопию. На том форуме есть девушки сделавшие операции при 85 кг.

Дуся
23.07.2009, 11:35
Ну вот, есть чем похвалиться. Два месяца после операции, 13 килограмм жира растаяло. С одеждой бяда, но это нам приятно.

R16-61
28.07.2009, 20:12
Дусечка, специально сюда зашла, глянуть, как у вас дела. "БЯда" ваша со знаком плюс. Очень хорошо, удачи!=0

Тата
29.07.2009, 20:38
Дуся, это ж здорово! =0

Дуся
30.07.2009, 21:25
Килограммы уходят медленно, но зато кожа подтягивается афигительно. Словно я и такая и была - словно не была в прошлом году на 26 килограмм больше, чем сейчас!!! Двигаюсь, удивительная легкость, работоспособность, радость жизни.

Приятно надевать одежду и чувствовать, что с каждым разом она все более свободная, вроде вот недавно только была тесновата - и уже почти болтается на мне.

На руках и бедрах кожа неплохая, дряблости практически нет - более всего беспокоилась именно об этих местах. Пузик слегонца отвис, но тоже втягивается, и общий вид вполне себе нормальный, муж говорит становлюсь сексуальнее (хотя ему не очень верю - он всегда меня любил). Очень очень радуют ножки - стали такие стройные, какие давным давно небыли!

Мечтаю подключиться к теме СМАС в роли успешно прооперированной. Но для этого надо сбросить еще 21- 26 килограмм.

lulu
30.07.2009, 23:16
Вот интересно, а только в Москве и в Питере делают такие операции…..

Тата
30.07.2009, 23:18
Уверена, что их делают не только в столицах :oops:.

lulu
30.07.2009, 23:22
Я весь интернет перекопала но увы,только столицы выдыет

Дуся
05.08.2009, 18:50
Ну вот, я вешу уже 85 кг, скинуто 14 кг жира. Все прекрасно, как всегда!

Операции некоторые толстяки умудряются делать в своих городах, обращаясь к опытным хирургам. Некоторые идут и на открытые операции, это часто выходит дешевле, чем лапароскопия в столицах. Кто ищет, тот всегда найдет.

Maggi
05.08.2009, 19:22
Дуся, если бодилифтинг не планируешь, я бы на твоём месте обратила взор на дермапоетин (есть темка специальная), говорят хорошо кожу уплотняет

Дуся
05.08.2009, 19:42
Магги, спасибо, пойду полюбопытствую!

R16-61
05.08.2009, 20:45
Магги, а вкакой теме?

Maggi
06.08.2009, 00:35
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3479

Дуся
13.08.2009, 18:21
Минус 15 килограммов!

Сказать, что я счастлива - ничего не сказать!

Тата
18.08.2009, 14:38
Ух ты!!!=0

aneli
18.08.2009, 20:02
Дуся, я обращаюсь к вам как специалисту, а какие противопоказания есть для этой операции? И какие изменения во вкусовых пристрастиях с вами произошли? А ещё интересует вопросик- нужно ли исключать винцо из своего рациона ( вопрос насущный, так как люблю вечером побаловать себя 1-2 бокальчиком красненького сухенького...снимаю так сказать стресс)?

Дуся
20.08.2009, 22:16
При моей операции никак вкусовые пристрастия не изменились. Ее делают и толстушкам имеющим вес немного выше 80кг. На третьем месяце привязанность к еде очень уменьшилась, выработались другие пищевые привычки. Позволяю себе и конфетку и тортик, и жирное. Просто все съедается в очень очень маленьких количествах - больше просто не войдет. Я спиртное не понимаю, поэтому без проблемс, а вот девушки с форума бариатрии выпивают вино и даже при более серьезных операциях, чем у меня, все в порядке. Жесткая диета только первые две недели, а потом все так же как в обычной жизни, только в несоизмеримо меньших количесвах.

Противопоказания могут быть только при заболеваниях желудка, это надо сходить на консультацию (или скайп-консультацию) и спросить у докторов.

aneli
20.08.2009, 23:45
Дусечка, спасибо за ответ. А если я и так ем понемногу?По крайней мере очень так стараюсь ....Но в любом случае завидую!!!!

Дуся
21.08.2009, 01:35
Анели, если бы ты видела сколько я ем, то ты поняла бы, КАК много ешь ты!

Тата
23.08.2009, 12:17
Дуся, ну вот к пример каков объем съедаемого обеда - стакан, пол-стакана или как? :wink:

Дуся
23.08.2009, 23:56
Таточка - объем обеда - 1 коробочка даноновского творожка. Если пью чай, то обычно до 150 мл могу сразу выпить, но чаще 100. Остальное допиваю уже остывшим. Твердой пищи проходит меньше, полкотлетки, и все. Кушаю часто, благо большей частью нахожусь дома, могу себе что-то изысканное приготовить. Легко готовить изысканности, если их нужно очень мало.

aneli
02.09.2009, 09:00
Дусечка!А можно тебе в личку написать? ( илил по аське связаться?)

Дуся
03.09.2009, 15:43
Анели, а чтобы в личку написать разве требуется особое разрешение?
Там и номер аськи напишу!

Кто интересуется моими успехами:

На сегодня вес 83 кг, это минус 16 кило от начального. И минус 29 кило от прошлогоднего!
Все, кто меня видит, поражаются результатами, а если еще учесть, что я не рассказываю знакомым об операции, так восхищаются еще и моей "силой воли"!
Чувствую себя замечательно, комплименты радуют, отражение в зеркале вдохновляет. Кожа пока подтягивается вполне прилично. Швы на животе еще не посветлели, но выглядят как кошачьи царапинки.

Стала носить более облегющую одежду, держу спинку. Фигура становится женственной, уходит живот и прорисовалась грудь. Очень постройнели ноги, стали тоньше пальцы и запястья, могу носить свои колечки, которые несколько лет лежали спрятанные, так как не налезали на пальцы.

На лице морщин больше не стало и подбородок подтягивается. Вообще состояние очень комфортное, получаю от жизни большое удовольствие.
Стала замечать толстых людей. В отражениях в витринах сравниваю себя с ними и тихонько радуюсь - я больше ни-ког-да не буду толстой!!! Перестала выделяться в толпе, толстой коровой и жирной свиньей меня теперь уже даже с натягом не назвать - а ведь во мне еще около 20 лишних килошек!

Когда вижу рекламу магазинов одежды для полных людей, ликую - они меня потеряли!

Lara1
03.09.2009, 18:04
Привет, Дуся, вот ты где пропагандой занимаешься!! Читаю давно этот сайт, а такой темки не видела.Ну поддержу "своих". Мне была сделана операция желудочного шунтирования больше года назад. На данный момент минус 56 кг. И минус давление, высокий холестерин, одышка и все "прелести" полных людей. Чувствую себя превосходно. Собираюсь делать абдомино.

lanalip
03.09.2009, 18:06
Лара, а фотками нас не порадуете?

Lara1
03.09.2009, 18:09
Ну, нет. Если сделаю абдомино, то живот обязательно выставлю, а вот всю себя -нет. В нашей стране, к великому сожалению, нет еще нормальной реакции на эти операции, у меня знают только близкие люди об этом. А так узнает еще кто-нибудь, будет пальцем у виска крутить. Но отвечу на любой вопрос.

Sabiwa
04.09.2009, 10:57
К сожалению, без фото такие рассказы не имеют нужного эффекта. Поверьте, девушки, одно фото ДО и ПОСЛЕ скажут больше, чем 10 сообщений. И если честно, я не понимаю Вашего нежелания их показывать. Гордиться надо своим новым телом, а не стыдиться его. Что испортилось - поправите!

Дуся
04.09.2009, 13:55
Ларочка, приветствую "однополчанку"!!! Рада тебя тут видеть! А я завсегдатайка этого сайта и форума, вот делюсь своими успехами.

А я фотографии покажу. Только без головы. Тоже не хочу, чтобы меня узнали. Еще побольше сброшу, чтобы впечатление было сильнее, и покажу.

Сабиша, скинувшие громадный вес люди даже на лицо так меняются, что скептик запросто может сказать, что это два разных человека. Ну фотка, конечно, впечатлит больше рассказов, только попробуй докажи, что это ты был именно таким.

А еще с бариатрического сайта и форума нечистые на руку люди воруют фотки, чтобы рекламировать средства для похудения. И никакие надписи на фотках не спасают. Я бы лично не хотела, чтобы мои фотки вдруг обнаружились в рекламе "чудо-средства" для похудения и на них шарлатаны зарабатывали свои нечестные деньги.

Lara1
04.09.2009, 14:27
К сожалению, без фото такие рассказы не имеют нужного эффекта. Поверьте, девушки, одно фото ДО и ПОСЛЕ скажут больше, чем 10 сообщений. И если честно, я не понимаю Вашего нежелания их показывать. Гордиться надо своим новым телом, а не стыдиться его. Что испортилось - поправите!

А я сильно и не стремлюсь произвести эффект. У нас девочки с форума попытались о себе рассказать на "диетическом" форуме, может быть не так как надо было, но все же это было от души, а получили столько негатива в ответ. Поэтому если у кого вопросы, если уже жить или помирать, и на все согласен, тогда отвечу, а рекламировать не буду. Я же сюда пришла еще в июле, вроде, а эту темку увидела случайно 2 дня назад. Хочу здесь получить помощь, советы и поддержку в моих будущих операциях: абдомино, грудь. А про "ту" операцию можно узнать и у нас на форуме( не пишу на каком, чтобы не было рекламы, думаю найдут, кто захочет, там я тоже Lara). Но здесь меня встретили хорошо, надеюсь на дальнейшее общение.:-)

Sabiwa
04.09.2009, 22:45
Lara1, Вам нравится смотреть здесь фото абдомино и подтяжки груди? Вас бы удовлетворило, если б я рассказала - вот у меня был тааакой огромный живот и уши спаниэля вместо груди, а потом мне сделали абдомино и маммо, и я стала просто супер? Думаю, что нет, и именно по этой причине Вы и пришли к нам, чтобы увидеть реальные результаты и примерить их на себя. Почему тогда, рассказывая о том, чего добились, говорите, что "фото показывать не буду". Возможно кому то они тоже помогут?
Не подумайте, что я каким-то образом взываю к Вашей совести и прочее. Показывание фото - дело добровольное. Но не надо играть в одни ворота и при этом считать, что это норма.

Дуся
05.09.2009, 01:24
На этом форуме люди знают цену красоте. Поэтому тут не станут порицать за сделанную операцию.

Тата
16.09.2009, 20:31
Таточка - объем обеда - 1 коробочка даноновского творожка. Если пью чай, то обычно до 150 мл могу сразу выпить, но чаще 100. Остальное допиваю уже остывшим. Твердой пищи проходит меньше, полкотлетки, и все. Кушаю часто, благо большей частью нахожусь дома, могу себе что-то изысканное приготовить. Легко готовить изысканности, если их нужно очень мало.
Н-даа, коробочка - это круто =0 Я давно читала где-то о том, что объем порции еды должен быть не более половины стакана... ну максимум стакана. Но конечно с растянутым желудком воплотить это в жизнь крайне проблематично :roll:.
Спасибо, что делишься результатами :wink:.

Дуся
29.09.2009, 22:14
Ну вот, сегодня утром стрелка весов показала ровно 80 кг. Минус 19 кг от момента операции, минус 32 кг от самого большого веса, который я имела - 112 кг в прошлом году.

tstrela
30.09.2009, 08:08
Ого-го!!!
Дуся, молодец. Представляю, как ты рада. Мы тоже радуемся за такие результаты и волю к победе над собой

Дуся
30.09.2009, 11:59
Спасибо за сопереживания!

Я себя чувствую восхитительно! уже 48 размер налазит вполне. Животик еще великоват, ну он у меня всегда в последнюю очередь уменьшался. Во мне еще 20 кг лишнего веса. Хотя 64 кг буду считать идеалом, так как в 45 лет можно иметь капельку лишнего, для гладкости тела. Значит, до идеала всего 16 кило. С темпами сброса веса в среднем по 3 кг в месяц, результат будет достигнут через 5 месяцев.

Дуся
22.10.2009, 12:43
Ну вот, прошло 5 месяцев со дня операции. Итог - 21 килограмм навсегда покинул мое тело.
Кожа подтягивается, выгляжу отлично, чувствую себя хорошо и оптимистично. Думаю, скоро покажу фотографии. И хочу, чтобы мне разрешили сделать ссылку на сайт по бариатрической хирургии!

При росте 160 см вешу 78кг, осталось сбросить 14 килограмм до желаемого результата.

Sabiwa
22.10.2009, 12:50
Если это сайт хирургов или клиники, то после публикации фото, пожалуйста.

tstrela
22.10.2009, 15:21
Дусик, так держать!!!!!

Дуся
23.11.2009, 00:47
Вот и прошло полгода после операции.

Вес 76 кг, даже немного поменьше. Сильнее всего ушел жир с ног и попы. Почти исчез животик. Осталось 12 кг до желаемого результата.

Конечно, некоторые места уже не совсем устраивают, хоть вес уходит с очень щадящей скоростью. Поплыл овал лица, несколько провисли руки. Немного сдулась грудь. Похудение лица и верхней части тела еще будет продолжаться - поживем, увидим, как будет дальше.

Но, если сравнивать с тем телом и весом, что был - я просто нереальная красотка стала. Нравлюсь всем - муж доволен, подруги в полном офигении, мужчины замечают во мне женщину. Комплименты вернулись в мою жизнь. А ведь впереди еще столько перемен!

И уже вовсю мечтаю о пластике лица!

sabina
23.11.2009, 01:33
Ой, Дуся, какая Вы молодец, очень рада за Вас, желаю достичь стройности от всей души! А заглянула в эту темку по причине того, что в недалёком прошлом мой муж делал такую ОП, но, увы, похудев - снова потом почти всё вернул обратно:cry:

Дуся
23.11.2009, 19:34
Сабина, не пугайте!

Как именно называется операция, которую делали Вашему мужу? Их же много.
Есть операция - вертикальная гастропластика, которая себя не оправдала, там желудок не удаляется, и быстро растягивается, и оперированные, не все, но многие, снова полнеют.
Да, в принципе, всегда есть процент людей, у которых какой-то особенный обмен веществ, им даже золотой стандарт - Желудочное Шунтирование не помогает.

Мой желудок не растянулся за полгода. 1 яйцо всмятку меня полностью насыщает. А вкрутую я даж есть боюсь - встает колом. Надеюсь, что он растянется строго только на то количество пищи, чтобы я не исхудала до истощения и не начала снова набирать вес. Я свой узенький желудочек очень берегу! Ведь он делает меня красивой и стройной!

Тата
24.11.2009, 19:27
Дуся, поздравляю!
Фотки-то покажите :wink:.

sabina
24.11.2009, 20:40
Дуся, ни в коем случае не пугаю!:-)
Похоже у него была вертикальная гп, он ел очень мало, компенсировал обьём калорийностью, но как-то постепенно смог растянуть, обьёмы увеличились, калорийность осталась:cry:.
Мужики вообще странный народ: перенести такую оп, а потом не беречь, что получилось.:susel:

Дуся
24.11.2009, 23:55
Тата, обязательно покажу! Некому меня сфотать.

Lara1
27.11.2009, 17:14
Вообще странно, что вес обратно вернулся. Можно, конечно, набрать 10% обратно, но это по прошествии долгого времени. Моей операции уже 1,5 года, недавно вес встал, и сомневаюсь, что еще сброшу. Но 81 кг, после 143 - для меня это счастье. Желудок у меня вмещает не одно яичко, но в РАЗЫ меньше прежнего, особенно твердой пищи. Если не секрет в каком городе Ваш муж делал операцию? Так как вертикальную гастропластику сейчас не делают (уже несколько лет).

sabina
29.11.2009, 03:59
Он делал в Москве, не помню, кажется в 1-й клинической больнице, кафедра не в курсе какая, давно было, в 2002 году, на тот момент это была самая лучшая, баллон он не смог выдержать, сделал оп. Шов на весь живот:cry:
Вес исходный 132 кг, расчётный 85 , достиг 91 (на мой взгляд меньше не надо, мужику худоба модельная не айс). Сейчас 117:cry: Очень жаль, что не удержал.
У нас с ним почти разделить на 2, я 55.

Дуся
18.12.2009, 16:25
Со дня операции 7 месяцев. Вес на сегодня 75 кг, сброшенный вес 24 кг. Последние 2 месяца вес стоял, и вот снова начал снижаться.

Других новостей никаких нет, выгляжу и чувствую себя хорошо. Уже прощупываю почву насчет омолаживающих операций.

Дуся
26.01.2010, 19:48
Со дня операции 9 месяцев. Вес 72 килограмма. Сброс веса 27 килограмм. Размер одежды - 46-48. Все по-прежнему отлично.

Девушки, простите, фоток пока поставить не могу - с сайта по бариатрии украдено очень много фоток шарлатанами, выдаются за свои. Не хочу стать рекламой какой-нибудь похудательной ерунды.

Тата
27.01.2010, 20:20
Дуся, а причем здесь сайт по бариатрическим операциям? :roll: Ты же на нашем сайте фото повесишь, мы можем например на них логотип сайта расположить или обрезать/расположить таким образом, чтобы не видно было головы или лица :oops:.
Просто читать о твоих достижениях - это одно, а вот увидеть собственными глазами - это совсем другое :cry:.

Дуся
04.04.2010, 03:46
Вес 69 килограмм, сброс веса 30 кило.

Фотку обещаю к годовщине начала новой жизни.

sabina
04.04.2010, 03:57
Дуся! Молодец=0! Поздравляю, такие успехи=0

Дуська
27.07.2010, 10:05
Здравствуйте, дорогие!

Мне пришлось перерегистрироваться - со старым мейлом произошли большие проблемы и все пропало, что было в том ящике, в том числе и регистрация на форуме.

Отчитываюсь.

Вес на сегодня - 64 кг. Сброшено 35 кг. Считаю результат достигнутым. Выгляжу по моему мнению очень хорошо. Размеры 44 по бедрам 44-46 по груди. Кожа подтягивается, сейчас уже гораздо лучше картина, чем весной.
Моделирующее белье не ношу даже под облегающей блузкой. вид вполне приличный, ничего особо нигде не висит.
Мне кажется, что сброс веса еще будет идти понемножку - рассчитываю к зиме быть 60-58кг. Хотя уже то, что есть, меня вполне и вполне устраивает! Фотки будут в ближайшее время!

Замужем и с детьми
29.07.2010, 11:02
Дуся, какая ты молодчинка! =0 Ждем с нетерпением фоток! =0

Emma
29.07.2010, 11:13
Дуся, Вы умница!! Так похудеть... Во внешности перемены, наверное, кардинальные :-). Интересно, а на состоянии здоровья это как-то отразилось???

Дуська
29.07.2010, 16:45
Эмма, на здоровье отразилось в лучшую сторону.

Забыла про гипертонию, одышку, тахикардию и боль в суставах - верные спутники ожирения. Перестала потеть, аки ломовая лошадь. Чувствую себя легкой и сильной. А душевное состояние вообще не описать - помолодела на 20 лет!

Bobik
29.07.2010, 16:56
Дуся, какая ты молодец. Я сделала абдо, но решила, если вес не смогу удержать, зимой пойду по твоим стопам. Нафиг, сколько той жизни чтоб себя истязать вечными ограничениями.

Emma
29.07.2010, 18:15
Ну вот и последователи появляются...:lol:

Дуська
09.08.2010, 14:39
Вобщем тыкайте на слово ДУСЯ в подписи. Иначе у меня не решилось с публикацией фоток.
Это я еще два кила назад, сейчас шея хорошо подтянулась и ноги еще чуть стройнее стали.

Любовь
09.08.2010, 14:49
Дусяяяяяяя
Я поперхнулась печеньем :d
И сразу расхотелось есть :mrgreen:
ГРАНДИОЗНО!!!
Но такой ДО я тебя не видела :lol:

Дуська
09.08.2010, 14:51
Да, Любочка, вот!

Муж в полном офигении, теперь ждет когда я лицо омоложу. Буду такая же красивая, как ты, мне ж есть на кого равняться!

Фотка ДО это не совсем до, это через несколько дней после. Тогда уже 5 кило ушло, а объемы еще оставались. Я была и побольше - тут я примерно 95, а за год до операции была 112 кг.

Любовь
09.08.2010, 14:54
Cколько там расстаяло?
Нет...я тебя встречала гораздо меньшую :lol:

joy
09.08.2010, 14:55
Дуся, результат не реальный! Если бы увидела где-то в рекламе, а не от живого человека - не поверила бы. Фото, наверно, лучше сюда выложить, а не в подпись.
А мне, как ни смешно, врачи говорят, что чтобы похудеть... надо больше есть )) И заниматься спортом. Ато, не евши, активно тренироваться нельзя, но иначе жир в мышцы не переделать. Хоть его и не много, но он не там, где нужно ) А лень и есть и заниматься. Вот такая незадача ( Вы молодец!

Дуська
09.08.2010, 14:55
Если считать от самого большого, когда-либо имевшегося у меня лишнего веса - то 48килограмм. А после операции конкретно - 35 кило!

Любовь
09.08.2010, 14:59
Практически...еще один человек :roll:=08))

tstrela
09.08.2010, 15:22
Дуся-Дуська! МОЛОДЕЦ!!!! Главное, поставить цель и все получится.

Sabiwa
09.08.2010, 17:54
Дуся, а фото без одежды будут? Хотелось бы видеть, что произошло с телом после такого похудения.

маришечка
09.08.2010, 20:35
Замечательные результаты, Дуся! Очень хочу сделать такую же операцию, сама не справляюсь, но у нас в городе не нашла такой вид ОП.

Дуська
09.08.2010, 20:35
Боюсь, на фото ню моей смелости не хватит...
Если только соберусь на абдомино и захочу похвастаться результатом..

Ну как может выглядеть неплохо подтянувшееся тельце женщины в предклимактерическом возрасте? Там подвисает, там не молодо, и там тоже не двадцать лет...

Маришечка, надо ехать в Москву!

Здесь опытные врачи, вплотную занимающиеся толко этой проблемой, операция не полостная, а, значит, почти незаметные проколы. Ну и результат как видишь, налицо.

маришечка
09.08.2010, 20:45
Жалко, что они выездные ОП не проводят. Москва в этом смысле эксклюзив.

Sabiwa
09.08.2010, 22:14
Вот именно "неплохо подтянувшееся" меня несколько смущает. Оно у каждого свое.
Все результаты, которые я видела, после достаточно сильного похудения, даже у женщин среднего возраста, обычно требовали дальнейшего хирургического вмешательства. Просто интересно, что стоит ждать и что нужно понимать человеку, который решается на такое похудение.

Ирикошкчка
09.08.2010, 22:30
Сабиша, а тебе зачем? ты же вроде стройняшка...

Sabiwa
09.08.2010, 22:48
Думаю, многим интересно. У нас мало инфо по таким операциям, они достаточно редкие.

Дуська
10.08.2010, 00:31
Скажу так - мне не критично! У всех кожа разная. Мы видели операцию бодилифтинг Блохина на пациентке, очень похудевшей и страшно нуждавшейся в операции. Так вот мне грех жаловаться - можно вполне обойтись и без. Хотя в обнаженном виде я могу соблазнить разве что только собственного мужа, который влюблен в меня и недостатков не замечает.

Женщины с сайта вес.ру уже некоторые сделали и абдомино и бодилифтинг. Особенно те, кто имел начальный вес боле 140 кг. Там вот попу из-под колен и пупок с того же уровня добывать приходится. А я вполне без подтяжек на теле переживу. Даже грудь трогать не стану - хотя она далека от совершенства.

Только лицо!

Bobik
10.08.2010, 08:49
Я тоже думаю, что не на подиум идти. А по жизни вполне комфортно после большого веса. Если что-то мешает, то это прийдет потом. Дуся-форева! Как же ты лицом на меня похожа! Кстати, лицо-вполне, у меня больше обвисло после сброса каких нить 16 кг. Дуся, а есть результаты по гастрорластике? Ведь после защипов это часть желудка тоже работает!И куда все это? Что в последствии? Не залипает ли туда пища? Что с ней происходит? Как выводится? Вопросов больше чем ответов, но-здОрово!

Дуська
10.08.2010, 10:21
Лена, моя гастропластика с отрезанием части желудка, а гастропликацией - без отрезания, я подробно не интересовалась. Так что тебе на вес.ру с этими вопросами надо обращаться.

Лицо у меня очень хорошо выглядит. Но-на мой возраст. Нуу, может быть не 45 а 40 можно дать. И шея неплохая. Но СМАС требуется точно, все возле зеркала подтягиваю кожу к височкам так, как Ищенко мне показывал - красота неземная прям! Уже операция неизбежна, мы с мужем готовы - дождусь, когда дочь вернется в столицу после летного отъезда, поручу ей кошек, цветы и мужа, а сама делать личико! Если успеем, то в Троицке нам очень удобно - мы в 20 минутах от клиники живем, если на своем авто ехать.

Lisfed
11.08.2010, 11:54
Дуся, а операция так и называется "Гастропластика с отрезанием части желудка"? Чтобы я уж точно знала, что мне нужно)) То есть он навсегда таким маленьким и останется, и разъесться после этой операции обратно уже нельзя? Вот это мне и нужно!
И скажите пожалуйста, где у кого вы делали, я сама из Петербурга, но приехать смогу однозначно!

Дуська
11.08.2010, 12:25
Моя операция называется Рукавная гастропластика или СЛИВ.

Желудок при желании можно несколько растянуть. Но это не просто!

На сайте ******* и на форуме Вам ответят на все вопросы. Можно позвонить самим докторам и обо всем договориться. Есть и консультации по скайпу.

Я делала операцию именно у этих докторов. И благодарна им за профессионализм и возвращенную стройность.

Lisfed
11.08.2010, 12:30
СЛИВ, ок, запомнила! У вас потрясающие результаты, на фотографиях просто разные люди)))

маришечка
12.08.2010, 18:38
Дусечка, а после операции газы, дисбактериоз и т.д. мучали?

Ещё из осложнений пишут про прыщи. Такое было?

Bobik
12.08.2010, 18:41
Да, присоеденяюсь, как кишечник? Он привык большие порции переваривать. Грустит поди?

Дуська
12.08.2010, 21:33
Газы и прочие прелести не из этой оперы. Это другая операция, в которой учавствует кишечник, гастрошунтирование называется.

У меня никаких газов, никаких прыщей и ничего подобного небыло.

Есть, конечно, особенности. Например - первые месяцы стул, точнее стульчик, раз в три дня. А теперь уже организм адаптировался и стульчик ежедневно как часы, как у обычного человека. Ну, разве "порции" поменьше.

Мне сложнее всего было приучиться контролировать количество пищи. Лишний глоток - и ты, как удав, проглотивший слона - состояние неприятнейшее. Теперь уже почти не бывает, всему научилась.

Lenma
12.08.2010, 21:46
Дусечка! Это просто прекрасно! Шикарный вид!
Как бы я хотела, чтобы моей мамочке такое сотворили, но, боюсь, диабет, возраст, гипертония...страшно. А это под общим наркозом делают или внутривенным?

Дуська
13.08.2010, 14:28
Ленма, наркоз общий, диабет является показанием к операции, а не противопоказанием. Как и гипертония. Вот насчет возраста не скажу. Надо у докторов поспрошать.

Lenma
13.08.2010, 23:45
Ага, понятно, спасибо, Дусь! Полазила я, почитала - интересно, конечно, но всё-таки лучше (а когда не лучше? риторический вопрос) на эти ОП идти хотя бы относительно молодым и более или менее здоровым.

ta_boo
26.08.2010, 15:36
Пора присоединиться к теме. Я с бандажированием уже год. Минус 26-27 кг.
Сделала его в 20 лет. И ни капли не жалею, даже ни тени сомнений. Кожа сократилась прекрасно (ну это видимо возраст). А вот грудь... кхм). Из третьего в первый и птоз вовсю. Но ее не столько похудение после бандажа испортило, сколько катастрофически плавающий вес на протяжении всей жизни. Каждые два года + 20 кг и - 20 кг. Да и изначально она не была высокой. Так что скоро буду возвращать ее на место. Заодно узнаю на себе как проходит реаба у бандажированных)

маришечка
01.09.2010, 12:21
побывала у врача, мне сказали, что поправляйтесь, тогда и приходите, а пока у вас ИТМ 31, не чего к людям приставать. Хоть плачь.

ta_boo
01.09.2010, 14:07
маришечка, а на какую операцию вы собрались? И где хотите делать?
У меня изначально вроде бы тоже вес не перевалил за определенный МТ, необхоимый для бандажирования, но я четко объяснила докторам, что я на грани и могу дать им 100% гарантии, что вес перепрыгнет эту черту очень скоро, ооочень-очень скоро.
Они подумали и приняли решение, что делать Оп целесообразно.

Сорри, прочла в теме про вашу планируемую Оп. Может выбрать другую? Тот же бандаж, он вроде бы более щадящий вариант. Но по себе могу сказать, хоть и щадящий, но суров и строг, лишнего кусочка не пропустит.

Дуська
07.09.2010, 22:41
Маришечка, позвоните докторам с сайта вес.ру, проконсультируйтесь по скайпу. Ну или хотя бы по телефону поговорите, напишите им письмо в конце концов!

Если у Вас наследственность по ожирению и есть твердые доводы о том, что операция Вам точно необходима, они могут пойти навстречу! Они делают иногда операции с ИМТ более низким, по показаниям.

Масяня
11.01.2011, 21:44
Здравствуйте! ...у меня такой вот вопрос...все оп выполняются лапороскопически? Насколько видны проколы\надрезы?
Заранее,спасибо! Что-то я задумалась над фигурой...:-)

К@терина
23.01.2011, 15:49
Вы посмотрите на сайте вес.ру, там есть фото проколов.

Дуська
02.02.2011, 02:09
Все операции лапароскопические.

Проколы видны - но не привлекают внимания настолько, чтобы об этом тревожиться. Можно попросить докторов сделать косметические швы, будет еще незаметнее.

ta_boo
04.02.2011, 13:28
У меня вышло два прокола и один разрез 2см. Все выглядит прилично. Разрез еще не побелел (хотя второй год идет),но тонкий,гладкий,в глаза не бросается. Один прокол уже побелел, но немного гипертрофировался, чуть возвышается над уровнем кожи, но он такой маленький... в общем, как от прыщика след. Еще один прокол просто исчез бесследно, уже даже и не вспомню где он был.
Так что на самом деле ничего страшного нет. Если приглядываться тщательно, то видно. Но никакого эстетического серьезного дефекта нет:).
А вот место, где находится порт, очень явно прощупывается. Плюс я видимо уже дохуделась до того, что порт немного выпирает)) Так что лично у меня выглядит странненько именно это, а не швы))

lanalip
04.02.2011, 13:36
Табу, поздравляю с преображением!! А на сколько кг Вы уже похудели за два года?

N@t@ly
04.02.2011, 13:49
ta_boo (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=15294) скажите, пожалуйста, а никаких проблем со здоровьем в этот период не возникало? я б тоже хотела бы сделать такую оп, правда у меня вес 64 и рост 166, меня не берут, ноя еще и слышала, что потом очень печальные последствия в отдаленном периоде...
http://www.diabetology.ru/news/17-risk-yencefalopatii-vernike-u-pacientov-perenesshix-bariatricheskie-operacii-sistematicheskij-obzor.html

ta_boo
04.02.2011, 17:32
N@t@ly, пока здоровью только в плюс - все же теперь не страдаю ожирением:) Никаких проблем не возникало. Надеюсь и не возникнет)

lanalip, спасибо большое) с количеством кг у меня путанница, поскольку каким-то непостижимым образом я забыла тот вес, в котором сделала операцию. То ли 99, то ли 95... хм. Плюс сейчас вес плавает, +- пару кг. Но, грубо говоря, сбросила 34-39 кг, смотря с какого и по какой вес считать:).

Кстати, посмотрела свой первый пост в этой теме, чтобы примерно прикинуть с какого веса я в прошлый раз отсчитывала.. так ничего и не поняла, зато отметила, что с момента поста сбросила еще 10 кг.

И хочу показать наглядно. Правда то что "после" это не только после бандажирования, а еще после "поставленной на место" груди и фэтграфтинга. :)
http://i014.radikal.ru/1102/b0/5a4e4b91c924t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1102/b0/5a4e4b91c924.jpg.html)

кстати, тут и шовчики видно.

Сьюша
04.02.2011, 17:35
Обалдеть..какая красота!!!=0=0=0

N@t@ly
04.02.2011, 17:42
о боже, ни фига себе!!!!!:dur: такую красоту прятали под слоем жира!!!! Представляю как это приятно сейчас на себя смотреть!!!! я тоже хочу такую оп):)

GLadyS
04.02.2011, 17:45
Дыхание от нижней фотографии перехватило - совершенство!

ta_boo
04.02.2011, 17:50
Я всю жизнь подозревала, что под слоем жира прячется красота)) Но, увы, прям с детства была полной, потом очень полной, а потом уже под 100 кг. Так еще и вес плавал по 20 кг туда-сюда. То похудею, то обратно набираю. Кончилось все бандажированием.

lanalip
04.02.2011, 17:50
Боже, у меня сейчас будет инфаркт!! Табу - это же просто красота необыкновенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GLadyS
04.02.2011, 18:03
Просто не могу насмотреться....
Господи, счастье то какое.....
Прослезилась прям, чесслово

ta_boo
04.02.2011, 18:18
Спасиибо. На самом деле приятно слышать такие хорошие слова, поскольку вне форума (ну и за исключением одной хорошей подруги) обычно я слышу лишь что-то достаточно ехидное на тему "Неужто анорексия?" или "Похудеть - фигня, главное удержать вес, а ты уже столько раз худела...".
Так что действительно приятно)

N@t@ly
04.02.2011, 19:13
ta_boo (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=15294)
а как с апптитом и насыщением после оп? Аппетит же остается прежним, но съесть уже нельзя столько, но ведь насыщение через какое-то время происходит, как с этим? сами контролируете количество пищи или как? Я на полном серьезе хотела бы такую оп, живот вот так жалко конечно, шрамов не хочеЦа...

ta_boo
04.02.2011, 21:18
Аппетит уменьшился значительно. Плюс видимо серьезно действует слово "нельзя", но уже не так как раньше,когда я запрещала себе есть. Сейчас очень четко и понятно - съела лишний кусок - будет рвота. В гостях, в кафе, вообще вне дома еда практически исключается, причем это происходит легко, без внутренних терзаний. Уже столько раз попадала в нелепые истории, когда решала перекусить в компании. Теперь это как само собой разумеющееся.
Дома ем по чуть-чуть ибо опять же будет противно и рвота. Или еще хуже тошнота. Страшная кара) правда есть продукты, которые буквально пролетают через бандаж. Почему-то это сыр))
В целом, проблем с аппетитом и насыщением нет. Иногда бываю голодной, иногда наоборот ем достаточно много для человека с бандажом, но в целом, ем мало и низкокалорийно и этим насыщаюсь. Мне кажется, что после бандажирования серьезно меняется психика, в том числе и отношение к еде. Начинаешь прям на полном серьезе понимать, что такое нельзя. И этого понимания хватает для того, чтобы легко регулировать свое питание)

N@t@ly
04.02.2011, 21:47
съела лишний кусок - будет рвота:shock:
оппа, а почему??? всегда? то есть все таки не вы регулируете количество пищи, а ваш желудок... Это очень трудно так жить наверно?

Sabiwa
04.02.2011, 22:35
Фото всем видно?

lena-irena
04.02.2011, 22:41
Да, фото видно.

Табу, нет слов, какая красота!=0

GLadyS
04.02.2011, 23:02
Sabiwa, говорят не всем

ta_boo
04.02.2011, 23:06
N@t@ly, потому что бандаж просто не дает еде проходить. Он устанавливается так, чтобы желудок был им разделен на две части: верхний маленький желудочек, потом бандаж, потом нижняя большая часть. Рецепторы насыщения якобы находятся вверху желудку. Бандаж затянут, так что серьезно задерживает еду. Соответственно, то пространство, которое получается над бандажом, очень маленькое и еда в маленькосм желудочке постоянно раздражает эти рецепторы. И если уж съесть лишнего, то да, будет рвота. Потому что рецепторы раздражены, начинается тошнота как от переедания, плюс если уж совсем много съесть, то просто ощущаешь какое-то неприятное распирание.

А жить так не тяжело. Наоборот, очень легко. При весе в 100 кг было тяжелее.

tstrela
05.02.2011, 07:38
Восторг! Молодец! Если не получается спортом, диетой и т.п. похудеть, то надо искать др. пути. И вы нашли! Не опустили руки. ПОДВИГ!!!

ta_boo
05.02.2011, 09:04
tstrela, спасибо)
Самое интересное, что нормальный спорт и диета начались после установки бандажа. Сейчас с удовольствием занимаюсь спортом. Правда пошла на тренировки уже в небольшом весе.

N@t@ly
05.02.2011, 12:02
ta_boo (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=15294)
а почему все-таки нельзя в кафе-рестораны? А просто контролировать количество и качество пищи не получается? ну что четко знать сколько можно съесть, чтоб не было плохо? Я все-таки рассматриваю для себя этот вариант, но такие сложности с едой после не вдохновляют, и проблема у меня не критическая... хочется знать все подводные камни. А с кишечником как?

Душа
05.02.2011, 13:20
Табу нет слов красиво,а вот рвота это конечно не есть хорошо,но то что поменяли мировозрение в целом это отлично,очень рада за тебя!хочется так и орать красотаааааааааааа!!!!!!!!=0

ta_boo
05.02.2011, 20:40
N@t@ly, ну конечно кафе и рестораны никто не отменяет. Но из еды я там максимум способна на какой-нибудь бульон)

С количеством еды все достаточно сложно и субъективно. Ну скажем так. Если съесть одну чайную ложку чего угодно, то все будет ок. Но ведь не попросишь официанта принести одну чаную ложку десерта или один мини-кусочек мяса. А когда ты в компании и все время заказываешь, но не съедаешь - народ начинает активно спрашивать что такое. Поэтому я просто пью чай/кофе/сок/ну или алкогольное что-то или заказываю проверенные блюда типа бульонов)) на супчик и кофе никто не реагирует и они прекрасно проходят через бандаж.
С кишечником нормально. Возможно даже лучше чем было до. Все же раньше я ела все подряд и в любое время суток. А теперь питаюсь достаточно качественно, продуманно и во многом даже правильно.

Количество еды я уже могу регулировать. Правда это все равно не отменяет соблазнов. А соблазнам иногда поддаешься)

Душа, спасибо)
а от рвоты никуда не деться. Бандаж на то и бандаж.. ну не позволяет он много есть. А иногда лишнее все равно съедаешь.. ну и всё, бандаж начинает показывать характер)

summertime
05.02.2011, 21:09
Табу, а не больно в желудке если переедаешь??? получается вообще нельзя съесть тарелку салата - это уже много!?

ta_boo
05.02.2011, 21:49
summertime, да, тарелка за один раз - это много. Тарелка за несколько подходов - нормально. Но тут все зависит от степени затянутости бандажа. У меня прилично затянут. Когда-то он был чуть "шире" и тарелка салата бы нормально прошла)
Если переедаю, то боли нет. Просто чувство словно я проглотила слона))

N@t@ly
06.02.2011, 00:47
а вы не знакомы с людьми, которые лет 7 носят такой бандаж? как они себя чувствуют интересно, кроме закономерного сброса веса... все-таки частая рвота - это очень плохо...
А вы про чайную ложку утрировали, я понимаю? Ну почему нельзя прийти в кафе заказать салат и все и есть его весь вечер... так вы все время голодная получается ходите по ощущениям?

oljalja
06.02.2011, 01:06
ta_boo
я в шоке! натурально в шоке! :shock::shock::shock:
ни за что бы не поверила! Не реальные изменения! Поздравляю вас! Красота неимоверная! =0
Скопиравала себе на десктоп. Будите моей мотивацией! :angel:

summertime
06.02.2011, 03:45
Табу, вы героиня.. не могу поверить как простую тарелку салата не получается съесть....)))) а как же куски мяса кушать?? такой бандаж навсегда?????

ta_boo
06.02.2011, 11:53
N@t@ly, к сожалению не знакома. В клинике, где мне устанавливали бандаж, и куда я езжу на регулировки, познакомилась со многими бандажированными. Запомнила лишь то, что среди них были люди, которые устанавливали бандаж на несколько лет раньше чем я. Ну, то есть, если у меня он два года, то у них наверное лет пять. Но тоже срок небольшой. У этих людей все было в порядке.
Кажется, на формуре вес.ру (тут уже упоминалось об этом форуме) видела людей с бандажированием начала 2000х. Но не помню как у них дела) надо поискать их сообщения. Но раз ничего не знапомнила, значит нормально.

Про чайную ложку я на полном серьезе. Правда я не знаю достаточно четко ли выразила мысль. И имела ввиду, что за один раз много не съешь. То есть тарелка салата, кусочек торта, что-либо еще.. все это растягивается на доолго. Вот так чтоб сесть и все съесть не получится. Тарелка салата на весь вечер - вполне нормально. Правда здесь нужно не забывать, что если в маленьком желудочке уже лежит немного салата, который как бы перекрывает то отверстие, через которое еда падает в большой желудок, то любой выпитый напиток оказывается сверху салата и очень медленно протекает вниз, сквозь еду. И тут нужно внимательно прислушиваться к ощущениям. Поскольку если сделать большой глоток, то выпитой жидкостью можно быстро заполнить маленький желудочек и затошнит. Потому ничего не остается кроме как очень медленно есть, пить маленькими глотками и прислушиваться к ощущениям.

summertime, с мясом у меня сложновато. Оно иногда проходит, а иногда нет. Вот уж не знаю почему. Например, куриные котлетки всегда проходят. А просто курица - далеко не всегда. Прохождение говядины тоже непонятно от чего зависит. Иногда просто пролетает через бандаж, а иногда после первой вилки я понимаю, что с говядиной пора заканчивать, сегодня она не идет.
Бандаж навсегда. Впрочем, думаю, снять и вынуть его можно. Хотя, не уверена.

Я не знаю как бы более понятно объяснить принцип моего питания. Вот например, хочется съесть огурец. Но опытным путем я уже выявила, что огурцы у меня проходят хуже рыбы, например. Потому салаты я дома не делаю (они стекают за целый день). Беру огурец, откусываю, глотаю и жду. Если через минуту чувствую, что огурец проскочил через бандаж, то откусываю еще. Если нет, то огурец откладывается и я иду заниматься своими делами. Периодически возвращаясь к огурцу. Но огурцы для меня сложный продукт. А есть проверенные блюда. Потому огурец я могу целый день жевать по немногу. Но нормально пообедать супом и кусочком рыбы. И во время обеда снова погрызть огурец. А поужинать могу тоже чем-нибудь из проверенных продуктов, которые всегда нормально проходят. Или можно пойти другим путем. Хорошо пообедав, вечернюю еду можно заменить какими-либо не очень хорошо проходящими продуктами. Те же огурцы. Или яблоки. То есть, заранее намечая, что ужин будет легким, начинать есть яблоко. Оно дооого не проходит и из-за этого чувствуется сытость. Потому в шесть вечера беру яблоко и начинаю долго и нудно его грызть)) Оно у меня ощущается не слишком приятным в желудке, по полчала лежит в маленьком желудочке не проскальзывая в большой, я хожу сытая и довольная. Ну и так весь вечер можно провести. То яблоко пробовать, то огурец, то какой-нибудь хлебец погрызть (они у меня так же сложно проходят). Выходит совсем немного по количеству и калорийности, а продукты хорошие. И утром на весах будет существенный минус. А можно наесться вечером продуктов, которые проходят (это у меня сыр, яйца, всякие калорийные йогурты, муссы, желе, "тающие" продукты типа шоколада) и все. Никакого похудения при такой вечерней еде. Так что вариантов еды даже с бандажом много. Правда с бандажом легче ее не покупать, поскольку аппетит слабый.

N@t@ly
06.02.2011, 12:06
то есть, съев кусок плохо проходящего огурца, если он застрял на какой-то период в маленький желудок вы чувствуете себя сытой? Или вы весь день страдаете от чувства голода, вот главный вопрос? Извините, что пристаю, очень ценный опыт, очень интересно.

Africa
06.02.2011, 12:32
Табу, восхителительная фигура у Вас получилась! Потрясающие результаты. Как Ваши родные-близкие отнеслись к этому способу?

ta_boo
06.02.2011, 12:49
Натали, да, пока еда лежит в маленьком желудке есть ощущение сытости. Причем иногда очень явное. Прям аж невозможно заставить себя съесть что-то еще. Появляетя чувство отвращения к еде.

Африка, у меня знает только мама. Она отнеслась положительно и даже проспонсировала операцию. Она всегда очень переживала из-за моей полноты.

N@t@ly
06.02.2011, 12:56
ну вот теперь все понятно. К еде наверно можно приспособиться.. а степень затяжки бандажа как-то регулируется? то есть во время оп можно разное оставить отверстие? А еще я читала, что если все пищу употреблять, запивая жидкостью, все будет проваливаться без проблем, что даже можно и не похудеть, если так постоянно делать. А сколько заплатили, если не секрет за оп? Результат у вас действительно потрясающий, но именно как в той шутке про шикарную фигуру под слоем жира)))). Вы пропорционально сложены, поэтому такая прям модель получилась!!! Очень впечатляет.
ta_boo (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=15294) а не сочтете за наглость, если попрошу фото шовчиков на животе? сильно заметно?

ta_boo
06.02.2011, 19:08
N@t@ly,степень затянутости бандажа очень даже регулируется. В систему бандажа вводится жидкость и бандажик как бы распухает и просвет между желудками становится менше. Можно и наоборот убрать всю жидкость из бандажа, тогда желдочки снова сольются воедино:) то есть бандаж перестанет их разделять.
http://s53.radikal.ru/i140/1102/32/9220a016ba6bt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1102/32/9220a016ba6b.jpg.html)
швы. И на фото видно область порта. Словно небольшой бугорок. Не знаю почему он у меня стал заметен. Аж тень отбрасвает)

N@t@ly
06.02.2011, 22:33
шовчик красота, как после липо у меня. Спасибо вам за подробную информацию и дальнейшего совершенствования, предела которому, как известно, не существует!!!:-)

ta_boo
06.02.2011, 23:26
N@t@ly, спасибо, буду совершенствоваться дальше) а шовчики маленькие,да. Морщинка на животе и то сильнее видна))

yes1313
22.07.2013, 18:24
здравствуйте, надумала я делать БПШ. но как выяснилось эту операцию делают только в целт и где то еще не поняла пока где. некоторая инфа есть на сайте вес. пыталась связаться с координатором с того сайта - не отвечает. в целт цена операции 265 + дооперационное обследование 35 + 7 дней после выписки надо жить с москве для наблюдения, вообщем получается 300 за все. хотела бы узнать может кто делал эту операцию, где, как, когда, сколько. очень мало инфы об этой операции. давным давно где то тут читала про девочку которая делала БПШ. на могу сейчас найти ту. ветку .

Да Винчи
22.07.2013, 18:37
Что такое БПШ?

ветик
22.07.2013, 20:32
и что такое "целт?" и сайт "вес."????? :)

yes1313
22.07.2013, 20:53
Что такое БПШ?

Билиопанкреатическое шунтирование :-) это когда 80 % кишочков отрезают и из желудка рукав делают ) в итоге еда идет по короткому пути и калории не усваиваются. результат - кушаем и худеем :-)

и что такое "целт?" и сайт "вес."????? :)

Многопрофильная клиника Центр
Эндохирургии и Литотрипсии (МК ЦЭЛТ)

сайт о лечении ожирения хирургическими методами ves. ru или как то на подобе.

Мурзик
22.07.2013, 23:29
Вам не в этот раздел,это пластическая хирургия,вам надо разместить в здоровье и медицине,думаю модераторы помогут перенести.

yes1313
22.07.2013, 23:33
Вам не в этот раздел,это пластическая хирургия,вам надо разместить в здоровье и медицине,думаю модераторы помогут перенести.

аааа он ано чё. .. спасибо

Мурзик
22.07.2013, 23:35
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2588&page=11 посмотрите,не эта темка?

yes1313
23.07.2013, 22:02
ммммммм нет, тут девочки про бандажирование говорят. получается никто тут какого не делал. жаль.. хотела делать 9 го числа в цэлте, но тут наконец связалась со мной красавица с того сайта, она типа координатор. говорит в отпуске была, ближайшее возможное число операции у них на ноябрь. я то уже в образе, уже готовая оперироваться, а тут она... говорит они делают дешевле и не через разрез я лапроспоскопически как то блин так ) а врач с цэлт говорит что он только разрез делает поэтому надо две недели наблюдаться. а координатор говорит у них через 5 дней аривидерчи. вроде логично - нет разреза - быстрее восстановление.. и поэтому дешевле. я в шоке., че делать, ждать ноябрь или в целте резаться...

получается в другой клинике стоимость бпш - 206 (в цэлт - 225) , предоперационка 15 (цэлт -35) , без разреза, находиться в клинике надо неделю после оп. в цэлт - полосная , находиться неделю в клинике + неделю под наблюдением, живи где хочешь. вроде все ясно - в цэлт не айс. ..но они готовы через две недели оперировать а вот в другой клинике на ноябрь только. вообщем пока думаю .

болтаю тут сама с собой как. .. :D нашла я клиники, которые этим делом занимаются. координатор с сайта их контакты не дает, сама дни назначает. решила я на прямую в клиники обратиться. сегодня слава богу уже полночь так и быть завтра буду звонить. может где возьмут на август. а, да, кстати, может кому пригодится. .клиники где делают бпш - Европейский Медицинский Центр (EMC) http://www.emcmos.ru/ru/pacients/clinics/ и ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №6 ОАО «РЖД» http://www.centralmed.ru/

N@t@ly
28.07.2013, 20:50
yes1313, конечно надо выбирать ту клинику, где делают лапароскопически!!!! Полостная для бариатрической оп -это нонсенс в наше время!! А вы ухирурга бариатрического на приеме были?Какой у вас вес и имт?

Да Винчи
28.07.2013, 20:57
В клинике "Артимеда" тоже работает бариатрический хирург Горбунов А.С.

yes1313
31.07.2013, 02:13
yes1313, конечно надо выбирать ту клинику, где делают лапароскопически!!!! Полостная для бариатрической оп -это нонсенс в наше время!! А вы ухирурга бариатрического на приеме были?Какой у вас вес и имт?

на приеме была заочно так как я из глуши, до цивилизации далеко лесом, полем. ... говорила с врачом из цэлт, он очень рукастый, что то вроде главного в ассоциации бариатристов россии. он по старинке бпш только через разрез делает, консерватор. все врачи с кем говорила после него о нем отзываются прямо таки с любовью и восхищением. но, говорят что с моими показателями бпш не стоит делать, предлагают слив (с отличии от бпш тут только объем желудка меняют )
надо сказать настоичиво и хором предлагают поэтому согласилась. итого, 4 числа еду в самару в клинику ржд на слив (или желудочное шунтирование ) еще думаю. но точно не бпш .

мой имт выше чем IQ ) более 46.,,,.. рост 167, вес 130,возраст 29 (Дда чего уж там ) 30 вообщем. ..будет в октябре

тут вообще история такая.. сын 6лет без меня -никуда. муж - самого хоть нянчий. мой папа должен был сына на неделю забрать пока я желудок ушиваю. сказала папе что клуб по работе. умный папа позвонил на работу и узнал что все враки, сдавай говорит билеты. пришлось оставить сына с мужем. душа не на месте, думаю вдруг это знак, мож не ехать, вдруг от наркоза крякну .... ох, оказывается такие операции которые должны многое в жизни изменить это не только приятно но еще и страшно

В клинике "Артимеда" тоже работает бариатрический хирург Горбунов А.С.

спасибо, посмотри сейчас. вообще таких клиник оказалось не мало. есть сайт - bariatric. ru. . там всеееее есть, и про врачей и про клиники. а вы про горбунова по опыту знаете? отзывов не слышали?

N@t@ly
31.07.2013, 11:45
вдруг от наркоза крякну .

yes1313, а вдруг кирпич на голову?)))))) При таком весе страшнее крякнуть от чего-нить другого, чем от наркоза... А почему такой вес, какие-то отклонения эндокринологические? Делайте, не бойтесь, носить лишние 70 кг опаснее для жизни гораздо, это ж какая нагрузка на все органы и системы, да и самой наверно тяжело. А давление как?
Так вы решились на полостную оп?? Ой, ну может не спешить, лапароскопически ведь небо и земля, чем потом еще со швами мучиться....

yes1313,а вы в каком городе живете? У нас в Кеде оч хорошее бариатрическое отделение при областной больнице, все оборуование по последнему слову техники, может куда-то поехать вам все -же? Ну это оч тяжело полостная оп без особой надобности, имхо.

yes1313
31.07.2013, 23:41
нет, не полосная. . лапорочегототам, через проколы. я из оренбургской области, город новороицк. вес этот еще не предел, я и 150 была , честно разница между 150 и 130 по ощущениям не большая. я почему то нормально себя чувствую, ношусь как лошадь. у меня сестра в половину меньше меня так она как бегемотик, ножки болят, грудь 5го размера ей втягость, мне же ни ** не мешает . просто и всегда большая тетя была. честно, я не помню когда весы двухзначное число показывали.. .в школе если только. .. с гормонами че то всегда не так было, но я считаю просто надо меньше жрать а не на гормоны пенять. даление у меня повышенное бывает часто но я к нему привыкла что ли ... дискомфорт - не более.со 150 я ушла с помощью голодовки .не хочу больше так. надо культуру питания менять. надеюсь оп поможет с этим.

а вы ведь правы про наркоз. я читаю расказы девочек кто пластику делал, и думаю а что если бы что то не так пошло, что если раз и все нет тебя, обидно из за новой попы ребенка сиротой оставлять. а сейчас сама уже подумываю об абдомино и подтяжке груди, я ж схудну здорово.. .даже если от оп не схудну от минус 200 т руб от растройства похудею :)

я уже билеты купила (в один конец пока только ) гостиницу на первые дни пока анализы сдавать буду, забронировала. тапочки новые и мыльницу даже купила. готова вообщем а оп ))) клиника куда еду в самаре. .. ржд называется. я, смотрю этих клиник по россии много, сеть. 300 высококвал врачей и 1000 мед персонала. 5 корпусов. внушает доверие. главное реанимация прям в хирургии где я оперироваться буду. я выложу тут фото мое сейчас, клинику пофотографирую и потом буду делать фото прогресса после оп ..самой интересно. говорят в первые месяца основная масса уходит.

N@t@ly
01.08.2013, 00:22
yes1313, удааачиии!!!! Все будет хорошо!! Похудеешь обязательно, никуда не денешься(можно на ты?). Ну и 200 тыщ жалко, ага))))) Ну никак не представить мне, что 150 кг могут не мешать жить, прости) Тут лишние 3 наберешь и то они реально мешают, я их ощущаю на себе! представь, КАК тебе будет легко носить 70 кг, а ты сразу много скинешь, потом чуть медленнее будет. Я б тоже ушила желудок, но меня послали подальше.
Так а что за оп ты будешь делать, только не аббревиатуру, а полностью напиши. Ну слава богу, что лапароскопом. Вешай фотки, будем все за тебя переживать и болеть.

yes1313
01.08.2013, 00:58
спаааасибо за поддержку )))) я когда в поликлинику пришла анализы сдать у нас хотела мне терапевт говорит - че с ума то сходить, еще пальцы не лоб перешей :-) вообщем все буду там сдавать а то тут заплюют. я хотела координально билипанкреатическое шунтирование делать, там желудок ушивают, выключают почти 2м кишки из цепочки в итоге пища почти сразу на выход идет. но мне врачи сказали не будут делать такое, так как жить мне еще долго надо ) говорят не усваиваются ни белки ни витамины ни чего и со временем этот дефицит опасен для здоровья. посоветовали слив (просто ушивают желудок) но я тетка усердная думаю может желудочное шунтированте все же. там тоже кишку отводят но не так координально как при бпш. врач говорит тапочки покупай и приезжай тут решим . вот еду туда не знаю куда :-)
еще раз спасибо за добрые слова. очень подбодрили. не думала что я такая трусиха . хотела фото скинуть но не нашла ничего приличного в телефоне, только моска моя и племяша моего улыбчигого )

N@t@ly
01.08.2013, 13:12
yes1313, ни пуха, ни пера! Фотки постарайся все же найти, самой интересно будет наблюдать себя , любимую ДО и ПОСЛЕ)))) Ждем-с обновленную и облегченную!))

К@терина
01.08.2013, 23:19
yes1313 , где решили делать?

yes1313
03.08.2013, 09:52
http://www.bariatric.ru/?page_id=2181 делать буду в этой клинике. она мне ближе всех географически и плюс цены намнооооого нииже. врач обозначил стоимость "за все" от 90 до 130. они и платику делают, думаю на пластику цены тоже ниже чем в других клиниках. я его п оспрашиваю о ценах на абдомино и пластику груди так как прайса на сайте нет. вся инфа только при встрече.

пыталась загрузить фото с телефона тут - не вышло. сейчас пересяду за комп и скину.
N@t@ly спасибо моя золотая ))) у меня с растройства КД начались, температура блин, надо поправляться к понедельнику. не думала что так волноваться буду, а я ведь еще дома, че в клинике будет? от аназтезиолога бы не убежать :-)

вот тут несколько фото в разное время

N@t@ly
03.08.2013, 11:50
yes1313, да ты красотка))) Странно, что 130 кг не смотрятся , как 130))) Ну я думала человек толще в 130. Давай выздоравливай и в путь.Следующие фотки уже будут -20 , как минимум))))
А ты на форумах читала, что пишут люди после таких оп, как они себя чувствуют? Там надо будет приспособиться к определенному принципу питания. Эх, я б тоже такую оп бы сделала....

yes1313
03.08.2013, 15:17
yes1313, да ты красотка))) Странно, что 130 кг не смотрятся , как 130))) Ну я думала человек толще в 130. Давай выздоравливай и в путь.Следующие фотки уже будут -20 , как минимум))))
А ты на форумах читала, что пишут люди после таких оп, как они себя чувствуют? Там надо будет приспособиться к определенному принципу питания. Эх, я б тоже такую оп бы сделала....

да я такая :tongue: вообще это я удачные фото просто выбрала :smile-big: а так я тетя лошадь та еще. вообще у меня такая организма тяжелая что ли, врачи тоже не верят что во мне столько сала :arrogant:
я весила 157, пришла к эндокринологу, говорю в машину я не помещаюсь, а он говорит ой ладно ты, я еще не таких видел, где там у тебя твои 150?

что бы понять где мой кг прячутся надо меня раздеть :laugh:

есть форум большой про бариатрику называется ******* , там много отвывов, но это сайт создан двумя врачами и в основном их пациенты там. заливаются соловьем про них, реклама одна. у всех сложности возникают с новыми пищевыми привычками, все нет нет да закинут от жадности чебурек или котлетку в ушитый желудок, говорят все что плохо в желудок упала - все назад проситься. первое время только протертая пища (пару недель) а потом просто надо тщательно жевать что бы не вылетело. размер желудка всех повергает в шок по первой, говорят даже половину йогурта осилить не могут, обьедаются, я читала про их рацион, уписАться можно:
завтрак - 1/4 яичка, 5гр чая, 15 гр тертого твердого сыра
2 завтрак - 1/4 банана
обед - 50 гр рыбы на пару + две печенки )))
2 обед - 50 гр кефира
и так далее, как воробушки короче едят ажж завидки берут, многое на детских пюрешках долго сидят на мясных в основном.

N@t@ly
03.08.2013, 17:22
не ну эт че т уж какой-то совсем нереальный рацион... меня во всегда интересовало, а чувство голода-то по-прежнему зверское остается? У нас девушка одна делала такую оп, выше в этой теме есть, она говорила, что оч хочетс есть, а съесть не можешь ничего( Или просто насыщаешься такимим крохами, я этого не пойму никак? или жрать охота, но после 1/4 банана просто плохо уже... Я хотела хотя бы колбцо на желудок надеть, но меня послали(

yes1313
03.08.2013, 18:56
аппетит он никуда не денется, просто они едят часто по 6-7 раз в день но по чуть чуть. объем желудка 150 гр - максимум за раз да еще плюс пища продвигается по трубке (после резекции желудок имеет вид трубки) долго, поэтому чувство голода приходит не скоро. часа через 3 не раньше. пока первый прием пищи не провалиться в кишечник второй не влезет. в желудке есть участок, который подает сигнал в мозг о том что он пуст ( голод ) или полон ( насыщения ) на этом и основан эффект. вы кушаете пол стаканчика йогурта и он по узкой трубке движется в кишечник, пока движется - кушать не охота, провалилось - жрать охота опять.

хорошая механизма но не без минусов. во первых - глазами охота съесть все, а после двух кусков чувство переедания. не самое приятное, переполненный желудок. во вторых - изжога, почти все пьют лекарство от изжоги постоянно. еще один минус - с алкоголя улетаешь как дите ) хотя это плюс наверное, экономия таки )))

N@t@ly
03.08.2013, 18:58
yes1313 спасибо, объяснила, теперь понятней стало)) так у тебя когда оп ?

yes1313
03.08.2013, 19:01
6 го числа. завтра поезд, 5 го приеду в самару, одну ночь в гостинице и утром 6 го в клинику.

helen_a
03.08.2013, 21:59
а я ведь еще дома, че в клинике будет?
yes1313, не обещаю 6-го, но после оп могу тебя навестить, поддержать, может,помощь будет нужна-я живу рядом с этой больницей.
Удачи тебе!!!

ветик
04.08.2013, 00:25
helen_a , я думаю это у тебя хорошая мысль и предложение о поддержке однофорумчанке! Молодец

N@t@ly
04.08.2013, 11:04
ага, helen_a, молодец!!!)))
yes1313едет уже наверно, завтра оп у нее, будет ругать ее и переживать за нее сначала, а потом радоваться! Если она в 13-150 кг так хорошо выглядит, я представляю, КАК она будет выглядеть в 65!
yes1313, ни пууухааа!!!!!, пусть все пройдет легко))))

helen_a
06.08.2013, 19:34
Девочки, сегодня я виделась с yes1313
БПШ отменяется-док пришёл к такому выводу, изучив её анализы.Да и вообще,оказывается, нужны веские основания для того, чтобы попасть на шунтирование или БПШ-преимуществом здесь является наличие диагноза сахарный диабет!Для yes1313 будет проведена рукавная гастрэктомия, известная как СЛИВ (Sleeve Gastrectomy).Суть её в том, что из желудка создаётся максимально длинный и узкий рукав. Пища преодолевает значительное сопротивление и, задерживаясь, вызывает стойкое чувство насыщения при очень малом количестве.
Операция завтра, в 9.Сегодня ей было разрешено покушать до 8 вечера, она уже "наресторанилась", настроение бодрое, но волнение, конечно, присутствует и немалое.Палата одноместная, благоустроенная:плазма, душевая кабина с радио, только мебель уж больно тёмная, из-за этого кажется, что несколько темновато.Отделение практически полупустое, персонал очень внимательный и приветливый.Ну вот как-то так.

Катруся-пуся
06.08.2013, 20:25
Недавно моя хорошая знакомая ставила бандаж на желудок, я с ней встречалась на 3-й день после ОП, она уже работала на тот момент, выписали ее в день ОП. Говорит, были и те, кому ушивали желудок, они подольше в больнице лежали, ей всего 30 лет, стала полнеть от того, что не могла отказать себе в еде, кушала всегда и везде)) Сейчас все хорошо, знаю девочек и после ушивания, у всех тоже все благополучно. Желаю yes1313 скорейшей реабилитации и желаемого результата.

N@t@ly
06.08.2013, 21:05
helen_a, а ты с ней будешь еще созваниваться? Во-первых, передавай привет, а во-вторых, путь спросит, берут они на такую оп, как у нее с нормальным имт?

ветик
06.08.2013, 23:39
helen_a , спасибо за новости!

helen_a
07.08.2013, 21:27
Девочки, всем привет от нашей yes1313!
Операция длилась более двух часов, после обеда перевели в палату.Я заходила вечером-пока она под капельницей, на брюшной стенке несколько проколов и дренаж, из желудка тоже дренаж, выходящий из носа-это самое неприятное, т.к. вся эта трубка чувствуется как на фгдс, ну его должны завтра снять...Но самое главное-сильный изнуряющий болевой синдром, кт наваливается сразу же по выходу из наркоза.Болят не места проколов, а внутренности брюшины.Обезболивающие колят, конечно, но они только притупляют, а не унимают боль.Пить нельзя.Пока у неё послеоп депрессия, говорит, не совсем так представляла себе всё это.После иной полостной боли бывают не так выражены.Завтра врач велел потихоньку садиться и вставать.
N@t@ly, Наташ, спросит; не моё дело, конечно, но стОит ли идти на это с нормальным имт?

N@t@ly
09.08.2013, 21:44
ой, маммамаааа.. бедненькая, а че ж такие боли, это нормально разве после этой оп?
helen_a, ок, спасибо, все поняла, сама жрать перестану.:quiet:

helen_a
09.08.2013, 21:48
это нормально разве после этой оп?
вот насколько я читала-после такой оп-да.Это один из её недостатков.
yes1313 уже ходит, т.е. по сути ходить-то можно уже на вторые сутки, но боли ещё сохраняются...собирается уже в обратный путь.

Да-да...я тоже хочу наконец научиться перестать ж р а т ь!!!:at-wits-end:

yes1313
10.08.2013, 08:07
а вот и я ))))) здравствуйте мой дорогие девочки. в первую очередь хотела бы сказать огромное спасибо
helen_a она пришла ко мне за день до операции. я была просто в шоке, я не думала что такие отзывчивые люди еще существуют. я ушла в ресторан что бы напаротся пиццы в последний раз, прихожу, на ресепшене сидит симпотичная девочка, говорит мне "ира?, я с сайта, решила проведать тебя ты ведь совсем тут одна" .. я просто не могла ничего ответить, стою, слезы наворачиваются... я очень ей благодарна..
на следующий день приготовили к операции, клизма, душ, забинтовали ноги чтоб венки не поломались. в операционной анастазиологи просто умнички, сначала долго шутили что чебуреки нельзя будет есть и что реланиум меня не берет :-) потом сразу провал, ни пустоты, ни темноты, просто бах и реанимация, слышала как анасезиолог говорил "дышым, дышым" отключали легкие на время операции что не было движения в полости. помню что слышала как говррят девочки про меня но ответить не могла. мед,сестра говорит - блин видать девлчка курит, глянь как долго легкие ей запустить не могли. помню я спросила "я уже худая?" :-)
когда проснулась вот где ужас. легкие ломит как будто палкуми били, лежала ведь на спине, лопатки скованы болью, поворачиваться невозможно из за боли в нутри. зонт из желудка выходил через нос, из за него дышать сложно, носоглодку ломит, тостояные рвотные позывы а эти позывы дергают желудок.....капец

вообщем знала бы хрен бы я пошла на такое. ночь думала не переживу. уход тут конечно супер. мед сестра ни на секунду меня не оставляла сажала массажировала лопатки...обтирала и судно и то и се...нянчила по полной короче.
сразу простите за ошибки, пису с телефона, из дома расказу все подробней. сейчас кину несколько фото.

не получается с телефона загрузить. ладно во вторник буду дома, полный фотоотчет дам )
сегодня жду в гости
helen_a уже соскучилась за ней :-)

N@t@ly
10.08.2013, 15:23
yes1313, поздравляю!!! Самое страшное ты уже прошла и все позади, впереди только красота и здоровье))))) Как сейчас самочувствие, уже не болит ничего?

yes1313
11.08.2013, 09:50
еще как болит, пьеш - болит, ешь - болит, сидишь - болит.. спишь - болит. желудок постояно чем то занят, то сосет - кушать просит, все бурчит, шевелится от этого больно.. когда кушаешь пища после проглатывания встречает соппотивление воздуха, как бы распирает чуть чуть от этого больно. с водой так же, если глоток делаешь то надо ждать пока провалится. вобщем надо привыкать. но схуднуть я уже схуднула ... не ела 4 дня и еще день на 4 ложках диетической еды :-) клиника просто супер, я б тут жить осталась :-)

N@t@ly
11.08.2013, 11:37
yes1313, а от голода ты при этом мучаешься?

Markusha
11.08.2013, 15:05
yes1313 Поздравляю!!! Вы умница, что решились на такую операцию! Первые дни после операций не легкие, но зато потом какое Вас ждет преображение!))) Желаю быстрого восстановления!!!

yes1313
21.08.2013, 16:52
ох девочки спасибо за поддержку огромное. я по чесноку, после операции впала в депрессию. приехала домой, сестра с мужем встретили, все распросили, зять поюморил чтоб за чемодан держалась а то ветром унесет. реально первые дни было намного легче. дома начала есть пюре из картошки, бульона, пробовала просто суп мятый ( как сын говорит ) все стоит колом, все вызывает тошноту, дискомфорт. вообщем состоянии у меня только два - либо голод, либо тошнота. голод вообще не такой как было раньше, ЖРААААААТЬ уже не охота. есть ощущение что надо поесть но тут же вспоминаю как тошнит после еды и все - голод отваливается. я не могу сказать что это тошнота обычная. она блин необычная ))))) тошнота не тошнота, а как дискомфорт как удав съевший слона, охота выплюнуть часть анн нет.. назад не идет. вообщем я и плакала, и радовалась что еда не лезет, и спала сутками что бы не было этого чувства, поем и в люлю )))

я читала отчеты девочек после слива как у меня, все бояться переесть, растянуть желудок, а я боюсь есть потому что чувство это переедания, нахождения чего-то внутри оно меня просто убивает, охота вызвать рвоту, уснуть, забыться только скорее бы провалилось. и че еще заметила после приема пищи - слабость. вообще я практически не ем. раз в два-три дня на холодец или пирожинку соблазнюсь я потом страдаю, вот как сейчас например. лежу и думаю -дура я дура зачем поела. живу на кефире, йогурте, соках, витаминах.. фрукты хорошо идут и сгущенка тоже проваливается на ура ))))

если бы не чудо-церукал я наверное уже бы повесилась.

Да Винчи
21.08.2013, 18:23
yes1313 , держитесь, восстанавливайтесь, все самое сложное уже позади. Теперь с каждым днем будет легче и легче. Да и отражение в зеркале будет все больше вас радовать, что тоже будет добавлять оптимизма и сил в движении к желаемому весу и результату.

yes1313
22.08.2013, 09:03
вообще процесс сдувания организма идет очень медленно. учитывая что я не ела вообще 4 дня после оп, дома я конечно ела, но девочки это сложно назвать едой, 3 ложки бульона, кусочек сыра 3*4 см, или бутылочка имунеле и это не за один день и в итоге с 7 августа (опер была 7 го) я похудела с 132 до 128 в больнице и с 128 до 124,8 дома. были дни когда я просто только 0,5 обезжиренного кефира за день выпивала и все. я считаю с таким рационом я уже 53кг должна быть )))

я себе график составила -10кг в месяц, надо соответствовать графику.

yes1313
22.08.2013, 09:11
как и обещала фото палаты и самой клиники

yes1313
22.08.2013, 09:13
что меня удивило это наглые белки ))) они там как кошки, ходят, еду выпрашивают

N@t@ly
22.08.2013, 10:12
yes1313, бедняжка, представлю твои мучения( Но! пироженка, сгущенка.. ты че??? Ну нафига так мучиться и жрать(прости) всякую гадость! Фрукты хорошо идут, посиди пока на фруктах, на овощах, кефире, раз идет это все. А потом, может тебе надо позвонить доктору своему, порт отрегулировать? Так не должно быть плохо и тяжело совсем, чтоб не есть, я говорила с бариатрическим хирургом об этом, он сказал, что первые дни так, потом надо регулировать порт, а то это ж не жизнь, или тошнота или голод( Но ты уже 8 кг сбросила, тебе наверно незаметно, т.к. вес большой, но это много, тем более за неделю с небольшим или две! Скорее приходи в норму, п=радуй нас фотками , а главное радуйся сама отражению в зеркале)))