PDA

Просмотр полной версии : ВИЧ - касается всех или нет?!

Страницы : [1] 2

Ada
23.10.2007, 01:08
Долго не решалась создать эту темку, но сегодняшний случай меня окончательно убедил, что во многом мне еще надо разобраться и понять - а есть ли у меня четкая позиция по отношению к ВИЧ-инфицированным людям...:?
Начну не с сегодня - начну, как водится, с истории.
В детсадовском возрасте я, как и многие девочки, была безумно влюблена в мальчика, сына лучшего друга моего папочки. Мы были ровесники и кроме времени, поведенного вместе в детском саду, почти всегда общались и за его пределами, так как родители наши дружили долго и крепко... Прошли годы - дружба не переросла ни во что большее - просто очень красивый парень жил своей жизнью со своими интересами и целями, а девушка со своими. Мы часто встречались на семейных торжествах, т.к. родители все также продолжали общаться и встречаться. Паренек доставил родителям хлопот не мало.Он пользовался бешеной популярностью у противоположного пола и не в чем себе не отказывал. Пересытившись девушками, крутившимися постоянно рядом потребовались более острые ощущения - история старая как мир - наркотики.... Родители сделали все что могли - с героина сняли тупо пересадив на самогон... Парень пил - много и часто, зато к шприцу больше не прикасался.. И вот через пару лет - приговор - ВИЧ. Шок у всех... Не надо объяснять какие круги ада прошли его родители, постаревшие раньше времени. Я иногда виделась с ним и продолжала общаться - он был закрыт и пробиться внутрь было мне не под силу, да честно я не очень то и старалась. Друзьями мы не были. Он лечился. Родители пытались делать вид, что жизнь налаживается и регулярно появлялись у нас дома вместе с сыном, потому как оставлять одного просто боялись. На дне рождения моего брата было застолье и гости... Была и эта семья - мы сидели болтали и пили вино. Парнишку в алкоголе не ограничивали - боялись срыва... И достаточно опьянев он взял нож и решил срезать маме цветы... Неловко повернувшись порезал ладонь и с зажатой рукой вернулся к столу... Немая сцена - все метнулись помочь и через мгновенье застыли в нерешительности... Никто не решался подойти и обработать рану... про ВИЧ знали все... Он стоял и смотрел пьяно покачиваясь. Я понимала что надо что-то сделать и не могла заставить себя подойти. НЕ МОГЛА...
Так я впервые поняла что ВИЧ это не просто название болезни, а нечто большее.
Это одна история...
После нее я говорила с профессором психологи который пеподавал у меня когда то... Много читала и пыталась разобраться в своем отношении к людям с этим диагнозом... И вроде бы все встало на свои места. Я много с ними общалась, чтобы убрать страх, гворила, помогала, кому могла... А они помогали мне понять - что заставляет нас бежать сломя голову прочь и отводить глаза когда им нужна наша помощь.. Проблема сошла на нет....
А вчера я снова поняла что все это теория...
Мои дети играли на площадке.. детей было много и вдруг ко мне подошла знакомая мама одного мальчика и сказала шепотом - забирай девочек и пойдем гулять в другое место.. Почему? Потому что вон та семья - Вич инфицированна (мать, отец и двое детей). Я отнеслась спокойно и даже думала объяснить ей что ВИЧ не предается ни через воздух ни через прикосновения. НО тут я увидела что мальчик взял мою девочку за руку и бежит с ней к качелям.. И тут меня накрыло... Я видела царапину на его ручке, видела ободранную коленку и меня несло помимо моей воли вперед. Я схватив в охапку ребенка не могла заставить себя отпустить дочь... Я видела как она могла бы испачкаться а потом поднести ручку ко рту.. Бред, но такой реальный... Так страшно мне не было никогда. Я забрала детей и мы тихо ушли с площадки... Дома я разрыдалась, потому как все, что я знала и все что пыталась себе объяснить, в один момент потеряло значение под натиском животного страха... Вот так вот.
Почему я решила завести эту тему - хочу понять - кто что думает. Я привыкла себе не врать и если сама могу понять и спокойно общаться с людми с ВИЧ инфекцией, то когда дело касается моих детей мной влядеют только инстинкты с которыми справиться мне не под силу. Убеждена что нельзя отвергать людей, попавших в этот страшный водоворот и тем более детей. Надо ли ставить всех в известность о сташном диагнозе? А если оказался по другую сторону этого слова ВИЧ? Ведь не застрахован никто к сожалению... Способны люди добровольно стать изгоями и можно ли их винить когда они это скрывают???
А вы что думаете?

simka
23.10.2007, 01:37
думаю что относиться надо терпимо, но с другой стороны лицемерить и заставлять себя улыбаясь общаться против своей воли не у многих получится.. Да похорошему мы и не обязаны.. Уж так жесток этот мир- каждый выживает сам.

До тех пор пока это не коснется тебя или твоих друзей или друзей твоих друзей все хорошо.. но потом

Вот у меня круг сузился до подруги моей подруги..
Начало довольно романтичное, но конец суровый:

Девушка встречалась с парнем 8 лет и они этим летом собирались пожениться. Назначена дата, все готово.. и вот ОНА встречает на работе ЕГО и влюбляется поуши.. Пропадает на 2 недели в тумане любви и собирается уже с любовником на юг, но все ее ищут и подруги и будущий муж.. Она объявляется потом и все ему говорит.. они плачут, она говорит любовнику НЕТ.. еще пару дней плачет и убегает от буд мужа к на поезд к люб.. буд муж по наводке подруг снимает ее с поезда, они опять вместе.. но ненадолго! ОНА все таки уезжает за любовником на юг. Вся в счастье.. вроде бы.. но вот ОНИ попадают в авто- аварию.. ОНА жива, а ОН неочень- нужно переливание крови.. И тут обнаруживается что у него СПИД.... ОНА в шоке.. Уже в Москве вернувшись она все рассказала буд мужу, он сдал анализы (они спали в процессах примирения) вроде бы у него нет ни чего, но это еще совсем мало времени прошло.. и еще он ее слишком сильно любит и боится ей сказать что вроде бы здоров.. ОНА сказала что если его это миновало, то ОНА ни за что к немй уже не вернется чтоб не заразить, но ОН на все готов...
Вывод печален- детей у них нет, усыновить ей нельзя.. так как инфицирована.. Рожать Она так не хочет..
Хорошо хоть по человечески ОНА к этому относится- оберегает остальных- например исключила походы в маникюрный салон дабы никого не заразить!!! МОЛОДЕЦ!!! В отличие от одного сынка одной знакомой, кот будучи инфицированым перетрахал назло пол Москвы- тварь!! И молодых, и с детьми, и одиноких..
Главное не дай бог попав в такую ситуевину оставаться человеком
Ведь до тех пор пока КРУГ не сузится- мы думаем что это там.. не с нами и не у нас!

Sabiwa
23.10.2007, 09:32
Ada, я тоже недавно думала об этом. Увидела рекламу по телевизору, ну что типа не бойтесь и т д. Я все прекрасно понимаю и знаю, как передается ВИЧ, какие меры предосторожности надо принимать, но засада в том, как проконтролировать детей? Особенно маленьких, ведь школьнику средних классов объяснииь можно, но в детсадах и младшие классы?:?

Ada
23.10.2007, 09:49
В этом и весь фокус - двойной стандарт... для тех, для кого это только теория - одни правила... Для тех кто каким то боком сталкнулся - другие...
Сегодня я немного успокоилась и уложила ситуацию в голове как смогла... Вы правы совершенно - надо в люой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и не "рвать кустки" из тех кто слабее, даже если некоторые уже обречены на другую жизнь. Терпимее к людям и к себе. Есть не много сильнейших эмоций в жизни и инстинкт самосохранеия наверное один из основных у всех живых существ, хотя у людей он часто притупляется.
В общем - за ясную голову и умение сострадать... Наверное так.

Нюра
23.10.2007, 11:47
и не "рвать кустки" из тех кто слабее, даже если некоторые уже обречены на другую жизнь.

Слабее хм.. а почему ты решила, что это слабость..
Обречены ..тоже не совсем ясно на что ???:angel:
Есть у меня в друзьях люди с Вич, да им еще можно позавидовать, рожают, богатеют и здоровеют.. при чем ходят с ним уже лет по 7-8, да и живут с Вич отрицательными, все как были отрицательными, так и по сей день таковыми остаются, с умм надо делать все и ни чего плохого не произойдет, по мне слишком за пиарили эту тему, тут уже писали про это.. баблосы такие поднимают под эту дудочку.. :evil:

Alia
23.10.2007, 11:50
Ада, мне ли не знать какой ты человечек.
Я просто скажу по поводу детей, ты мама и ты должна их оберегать, особенно когда они маленькие и если есть шанс, чтобы дети росли здоровыми, его надо использовать!
Ну а сама... я не сталкивалась с такими людьми, но страху у меня будет больше чем у тебя, при этом страх будет панический. А им управлять я не умею.

Александра Цы
23.10.2007, 13:40
Почему мы общаемя нормально с людьми, перенесшими геппатит, и шарахаемяся от ВИЧ-инфицированных от от чумных?
Я перед рино сдавала анализы и мне задержали анализ на ВИЧ, т.к. попала под празнники, и ответы просто вовремя не привезли. Операция была назначена на следующий день. Анализ был платный. И когда я стала возмущаться, медсестра сказала, что анализы задерживают только попричине обнаружения антител. Нк кто признает, что они забили на работу. А теперь представте мое состояние... А завтра операция. Что делать. Отменять? Позвонила врачу, сказала ситуацию. На что он совершинно спокойно сказал, поступайте и не обращайте внимания, что не стоит слушать медсестру, просто скорее всего просто вовремя не привезли ответы, решили домой побыстрее уйти перед праздником, устпроить себе короткий день. (Сдавала анализ в Спидовском центре на Обводном, так как делают за 1-2 дня, а у себя надо было ждать неделю, сроки поджимали)). Всю ночь перед ОП просидела в инете в спидовских сайтах. В голове крутилось одно, а если правда ВИЧ? Решила все-же на операцию идти.
Уже лежа в палате после ОП звонила, но ответ по телефону не говорят. Когда с гипсом на носу после ОП поехала за ответом, конечно же он был отрицательным.
Очень хотелось убить ту медсестру:evil:
Но я поняла одно, что ЭТО НЕ ТАК И СТРАШНО как мы себе представляем. Геппатит страшен не меньше и заразится им и умереть от него можно точно также. Но мы его так не боимся. А из ВИЧ сделали чуму навшего времени. Женщины, после специальной подготовки, рожают здоровых детей!!! Существует плацентарный барьер, и ВИЧ-инфицированная мать может родить здорового малыша. А если вести здоровый образ жизни, то можно прожить долгую жизнь, так и дождавшись СПИДа.
Поняла после этого испытания я одно, что никогда не буду шарахаться от этих людей (если конечно это окончательно не деградированные наркоманы).
А еще в этом центре здоровенная картотека на геппатитников и ВИЧ-инфицированных...

Alia
23.10.2007, 13:55
Я шарахаваюсь от всех, так что мой страх распространяется вообще на всех... посмотрел не так кто-то - я шарахаюсь. Я просто поделилась своим мнением

alice
23.10.2007, 17:40
Расскажу про себя.
Мы с моим парнем одно время очень сильно ссорились и несколько раз расставались.Во время очередного разрыва у него был секс с другой женщиной.
После этого мы снова помирились и стали встречаться.Но несмотря на то,что он уверял меня в том,что они предохранялись и все такое я не могла пересилить свой страх перед тем,что он мог заразиться.
В течении полугода пока не прошел инкубационный период ВИЧа и он не сдал анализы,по которым у него все было в порядке(так же он сдал анализы на все мыслимые и немыслемые инфекции) наше общение было исключительно платоническим.Мы не разу не целовались взасос.Я не целовала его вообще ни разу.И только изредка позволяла ему поцеловать меня в щеку.
Первый месяц я боялась даже к нему прикоснуться.Каждый раз подержав его за руку я тщательно мыла руки с мылом и т.д.
Я конечно умом понимала,что ВИч не передается через кожу,но меня охватывал такой панический первобытный страх даже от одной мысли о том,что я могу разазиться,что я ничего не могла с этим сделать.
Самое странное,что я даже его так этим напугала,что он даже не обижался,когда я от него отдергивала руки или что-то аналогичное.
Хотя для многих людей секс с малознаком человеком дело обычное,я так не могу.Не могу переспать с мужчиной пока не буду уверена,что он здоров и кроме меня ни с кем больше не спит.И презерватив меня не успокаивает,т.к. смазка и все такое,оральный секс,через кунилингус тоже можно заразиться.
Может это и ненормально так перестраховываться,но я по другому не могу.

Об общении с людьми с данным диагнозом я даже не говорю - для меня это табу.

И пусть говорят,что это негуманно,но я делаю все для того,что бы быть здоровой и стараюсь максимально оградить себя от риска получить ВИЧ или даже венерическую болезнь.

Просто элементарный инстинкт самосохранения.

Нюра,я конечно,уважаю твою позицию,но сама бы так не смогла.

Катерина
23.10.2007, 17:52
Эта проблема куда ближе, чем кажется. Я не много с кем общаюсь с форума, но помню как минимум 4х человек с ВИЧ. :roll:

alice, советую ограничить общение вообще с людьми, потому что инфицированные обычно не рассказывают о себе таких подробностей.:wink: И правильно делают, мне кажется.

alice
23.10.2007, 18:05
Ну я кого попало не обнимаю и не трогаю,из одного стакана не пью и т.д.
Но полностью обезопасить себя невозможно.
Просто рассказала как это было в моем случае.Может это было черезмерно,но от этого никто не пострадал.

Катерина,а разве люди с ВИЧ делают пластические операции?!Зачем тогда на ВИч проверяют перед рино или маммо?Разве это не противопоказание????

Катерина
23.10.2007, 18:10
Отнюдь. Некоторые клиники не берут анализы на ВИЧ. Некоторые хирурги берут на операцию с ВИЧ. Это не противопоказано. А некоторые пациенты умудряются обмануть врачей. :angel: В общем, все 4 носителя, которых я знаю, прооперированы.=0

alice, это же надо тогда от каждого нового бойфренда по пол года отмазываться. И ведь не факт, что они а эти пол года не сходят на сторону раз этак ...дцать.

alice
23.10.2007, 18:16
До последнего времени я встречалась 4 года с одним парнем в котором была уверена,а до этого у меня был парень у которого я была первая,как и он у меня.
Не знаю,как буду решать эту проблему со следущим парнем,но секс на 1 свидании явно не моя тема.Да и вообще 2-3 месяца можно заниматься петтингом,а дальше и до 5-6 дотянуть.
Ну а если я не буду в нем уверена,нафига он мне такой нужен?
Только не надо мне отвечать,что все мужики сволочи и изменяют.Я в это не верю!)))))

Alia
23.10.2007, 18:17
Да вообще лучше ничем не болеть и быть здоровыми!!!
Я искренне надеюсь, что лекарство найдется.

Катерина
23.10.2007, 18:18
alice, не все конечно. Но даже за пол года сложно понять, кто именно у тебя: жизнь подкидывает удивительные сюрпризы.:roll:

ПИКАЧУ
23.10.2007, 18:22
Эта проблема куда ближе, чем кажется. Я не много с кем общаюсь с форума, но помню как минимум 4х человек с ВИЧ. :roll:

alice, советую ограничить общение вообще с людьми, потому что инфицированные обычно не рассказывают о себе таких подробностей.:wink: И правильно делают, мне кажется.

Как это правильно делают:shock:Как это правильно!!!Я никогда не понимала таких людей ,которые скрывают то что они больны:evil:зачем,а если не дай бог у них губа треснет,а другой человек с ним поцелуется???у которого губы обгрызанные,что тогда??давайте массово болеть ,так получается???В любом случае человек должен знать,что находящийся с ним оппонент болен, я не имею ввиду детей,а взрослых людей,дабы себя обезопасить,я не говорю что надо отварачиваться и бежать с криком : ОН ВИЧ ИНФИЦИРОВАН!!!!:mad0:Нет, не так а просто знать ,что человек болен!!!
Я сама знаю немало случаев,что когда один человек заражается,он мягко говоря в шоке,и тогда на ум большинству жителей нашей страны приходит на ум: Раз со мной это случилось,то чем другие хуже,и ебуться напрапалую!!!!:censored:И им пофиг ,что будет там дальше,вот о чем я говорю!!!А у нас в России,ВИЧ принято считать,вообще чем то таким,что если у тебя ВИЧ ,то ты вовсе и не человек вообще!!!Это не так,не зря сейчас по телику идут соц рекламы,не зря существуют центры,куда можно обратится!!!!Если бы не такое отношение к ВИЧу,то возможно ситуация была бы другая,а пока ВИЧ будет ЧУМОЙ,то так все дальше и будет происходить.....:cry::cry:

alice
23.10.2007, 18:24
По крайней мере я делаю все чтобы максимально себя обезопасить.
Если бы не было Вича и сифилиса я бы тоже не была такой целомудренной и число моих партнеров перевалило бы за 10.
Но меня это останавливает.
Алия,я тоже очень на это надеюсь!

loylira
23.10.2007, 18:25
Я сдавала на вич анализ перед ОП 2 раза подряд- один раз анонимно ( на всякий случай, чтобы удостовериться что все ок ), второй раз официально. Когда я пришла второй день подряд сдавать, меня сначала к психологу отправили :roll: ( врач позадовал мне вопросы с чего это я так , распространяться не стала, не хотелось распространяться :?)
Катерина, а из тех, кого ты знаешь, как им операцию провели- то есть хирурги были в курсе или они схитрили, и если хирурги были в курсе, то как они инструменты тогда одноразовые что ли используют? Просто интересно, неужели есть способ какой то стерилизации, если ты знаешь конечно. Спасибо.

alice
23.10.2007, 18:26
Точка зрения Пикачу мне ближе.
Нет ничего отвратительнее и циничнее чем заражать специально других людей спидом,только на основании того,что с тобой это произошло.Окружающие ни в чем не виноваты!

Да,скрывать что ты ВИч инфецирован от своего хирурга это тоже аморально.Он же весь в крови пациента,это тоже риск огромный.
Я бы не хотела,что бы меня оперировал ВИЧ инфецированный врач.
А пациенту от врача можно скрывать-что ли ?

Катерина
23.10.2007, 18:31
Как это правильно делают:shock:Как это правильно!!!Я никогда не понимала таких людей ,которые скрывают то что они больны:evil:зачем,а если не дай бог у них губа треснет,а другой человек с ним поцелуется???у которого губы обгрызанные,что тогда??давайте массово болеть ,так получается???

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пикачу, а это, как говорится, твоя проблема - не целуйся с посторонними людьми в губы. :mrgreen: Или не обгрызай губы в кровь. Что ж, инфицированным, из-за твоих вредных привычек, табличку на себе что ли носить.:roll:

Инструменты все равно стерилизуют, болен пациент или нет.

alice
23.10.2007, 18:34
Катерина,но по твоей логике,как ты можешь быть уверена,что твой МЧ не болен?Или ты с ним по пол года не целуешься???????Пока не проверишь?
Сама себе противоречишь!

Катерина
23.10.2007, 18:35
И не думала противоречить. Просто у меня и нет такой фобии перед ВИЧ и другими заболеваниями. Достаточно справки на текущий период.

ПИКАЧУ
23.10.2007, 18:36
Катерина:mrgreen::mrgreen:Я точно не себя имела ввиду!!!Я с этим очень осторожна8))8)),я говорю про близких людей,друзей,и всякого рода случайностей,ведь одна такая случайность может стоить тебе ВИЧ...

alice
23.10.2007, 18:37
А пока справку не получишь ты с ним не целуешься?

ПИКАЧУ
23.10.2007, 18:38
И вообще справочку то можно подделать.....вопрос денег ,есть спрос есть предложение!!!

pipita
23.10.2007, 18:40
У меня есть знакомая семейная пара где муж Вич+
а Она здорова, живут уже 5 лет. Я сними общаюсь и небоюсь
На данный момент есть лекарство которое позволяет поддерживать здоровье Вич+ людей и если у человека был контакт с заражонным то главное вовремя обратиться в спид центр там пропишут лекарство которое позволит минимализировать % заражения.
А люди боятся т.к. у них мало информации.

alice помимо Вич существует много других смертельных болезней которыми можно заразиться не через кровь, а воздушнокапельным путем в общественых местах или на отдыхе в экзотических странах изза страха болезней ты же небудешь сидеть дома.

Катерина
23.10.2007, 18:41
Катерина:mrgreen::mrgreen:Я точно не себя имела ввиду!!!Я с этим очень осторожна8))8)),я говорю про близких людей,друзей,и всякого рода случайностей,ведь одна такая случайность может стоить тебе ВИЧ...

Однако картинку ты описала из жизни бомжей.:mrgreen:

А пока справку не получишь ты с ним не целуешься?

Целуюсь. Привычки обгрызанными кровящими губами целоваться с подобным же человеком у меня нет.:mrgreen:

Nataly.H
23.10.2007, 18:43
ВИЧ и у стоматолога можно подцепить, если там халатное отношение к обработке инструментов. Или вон док. фильм был про переливание крови.. там вообще рулетка и никто ни за что не отвечает.:susel:

alice
23.10.2007, 18:44
Ну и сколько можно жить с ВИЧ?10 лет?15?
По-моему встречаться в вичинфецированным это очень опасно и утомительно,нужно все время быть начеку?
И как они сексом занимаются?Минет через презерватив?

И что это за лекарство такое,которое риск якобы снижает?

А еще у человека могут десна кровоточить.У меня такое иногда бывает.Следовательно елси бы у меня был вич я бы не могла никого целовать.

Катерина
23.10.2007, 18:48
Главное, что у меня десны здоровые. Если они кровоточат, их лечить надо.
С ВИЧ можно и всю жизнь жить. Одно дело быть инфицированным, а совсем другое - болеть.

ПИКАЧУ
23.10.2007, 18:50
Однако картинку ты описала из жизни бомжей.:mrgreen:

Целуюсь. Привычки обгрызанными кровящими губами целоваться с подобным же человеком у меня нет.:mrgreen:

При чем здесь Бомжи,есть масса людей у которых вредными привычками считается грызть ногти, и губы,а любая рана кот есть у тя во рту может послужить заражению!!!

А по поводу переливания я вообще молчу!!!!:censored::censored:

Мари_анна
23.10.2007, 18:56
От сумы, от тюрьмы и от ВИЧ не зарекайся.

pipita
23.10.2007, 18:59
При Вич можно прожить до старости, если вовремя обратиться к врачам, Если у человека повышаеться количество вируса в крови он идет в спид центр и получает антивирусную терапию и у него количество вируса опять минимально при минимальном количестве вируса очень трудно зарозить кого нибудь, но если Вич+ человек неследит за своим здоровьем пьет, употребляет наркотики и т.п. то может Вич перейти в спид и тогда нечего непоможет
Миньет без презервотива и даже был такой случай что презервотив порвался, она боялась, но незаразилась

Катерина
23.10.2007, 19:02
При чем здесь Бомжи,есть масса людей у которых вредными привычками считается грызть ногти, и губы,а любая рана кот есть у тя во рту может послужить заражению!!!

Значит этой массе людей надо лечить голову, а не инфицированным всех оповещать о своем здоровье.
Рана должна быть открытой и кровоточащей, чтобы занести инфекцию. Если человек с такой раной лезет целовать в губы другого (соответственно, не заботясь о том, что он сам может кого-то заразить), то и нечего за него возмущаться.

ПИКАЧУ
23.10.2007, 19:03
pipita, ВИЧ можно приостановить,так сказать задержать,но заразить ты им можешь!!

alice
23.10.2007, 19:03
Значит муж твоей подруги поистине великий человек,если она ради того,что быть с ним так рискует!
В общем это личное дело каждого.Я бы не смогла.В мире полно здоровых людей и можно найти свою любовь среди них.
Зараженным я сочувствую,но не до такой степени,что бы общаться без страха.

ПИКАЧУ
23.10.2007, 19:17
У меня есть знакомая семейная пара где муж Вич+
а Она здорова, живут уже 5 лет. Я сними общаюсь и небоюсь
На данный момент есть лекарство которое позволяет поддерживать здоровье Вич+ людей и если у человека был контакт с заражонным то главное вовремя обратиться в спид центр там пропишут лекарство которое позволит минимализировать % заражения.
А люди боятся т.к. у них мало информации.

А мне кажется это чистой воды ЭГОИЗМ,подвергать своего любимого(ую) опасному вирусу ,мотивируя это большой любовью:angry::angry:По моему это бред,человек на то и есть человек ,что имеет разум, и вместо того, что бы дать своей(му) любимой(му) шанс ,на нормальную жизнь!!!!!Держит его при себе!!!!

pipita
23.10.2007, 19:19
ПИКАЧУ да заразить можно, но для этого нужно много факторов, например кроваточат десна при чем сильно и у двоих, заниматься сексом когда месечные и т.д. я например некогда не целовалась когда у меня или у мужчины лихарадка, с деснами у меня все ок а людям у кого такие проблемы надо лечить десна.

alice он хороший мужчина и она его любит.
И насчет справки, като это страно, мужчине говорить пока справку недашь сексом заниматься небуду с табой, да и очень я темпираментная не могу так как ты без секса по 5 месяцев если 3 дня проходит без секса я станавлюсь "Злюкой" сейчас муж подбоком, я ему верна но до него у меня было Очень мноооооооооого мужчин и я нечем неболела всетаки презерватив хорошая вещь.

Жужа
23.10.2007, 19:24
Катерина, к сожалению рана может быть случайной, руку оцарапала и т.д., ведь пластырь с собою не всегда носишь, и хорошо если ты в личном авто , а если в метро? У меня близкая подруга носить вируса гепатита С, так она сразу мне сказала, как узнала, естественно я с ней не перестала дружить, но теперь я у нее не стану просить пилочку для ногтей, да и сама она мне ее не даст.(она работает вместе со мной).

pipita
23.10.2007, 19:27
ПИКАЧУ
Я считаю что говорить надо если человек Вич+, но не всем а своему партнеру или врачам, так как они рискуют и идти или не идти на риск дело каждого, а друзьям и знать ненадо.
Он ее недержит, она сама решила что этот человек мужчина ее жизни

Катерина
23.10.2007, 19:40
А мне кажется это чистой воды ЭГОИЗМ,подвергать своего любимого(ую) опасному вирусу ,мотивируя это большой любовью:angry::angry:По моему это бред,человек на то и есть человек ,что имеет разум, и вместо того, что бы дать своей(му) любимой(му) шанс ,на нормальную жизнь!!!!!Держит его при себе!!!!

Вот из-за таких людей инфицированные и не спешат рассказывать о своем статусе.:susel: Какое тебе дело до того, как они живут в своей семье. Это только их личное дело и им совершенно не интересно, чтобы подобная знакомая в таком роде рассуждала о них. У меня тоже есть знакомая, живущая с инфицированным. И это ее личное дело. У нее нормальная жизнь.

Жужа, шанс слишком мал, чтобы в метро кровоточащей рукой схватиться за перила, за которые держался кровоточащей же рукой инфицированный. Да и не по теме это вовсе, не станет же инфицированный в кажом общественном месте вешать табличку, что он здесь держался.:mrgreen:

Мари_анна
23.10.2007, 19:54
Я вот мало понимаю, у меня и у мамы и у брата когда брали кровь сказали что она не годная, в ней гепатит. Это что означает? Они заразные чтоли? :shock:

ПИКАЧУ
23.10.2007, 19:58
КАТЕРИНА!!!!Что значит из за таких как я???Я никого не осуждаю,я говорю про себя,если не дай Бог такая ситуация случилась бы со мной:evil::evil:И я наоборот за то что бы люди стремились к пониманию,что бы те кто ВИЧ наоборот предостеригали друг друга,а не заражали!!!!:susel:

Катерина
23.10.2007, 20:03
Из-за таких, кто лезет не в свое дело, берясь осуждать пару посторонних людей, жизнь которых его не касается.

Мари_анна
23.10.2007, 20:11
Да уж. Я уже скоро с одного только названия темы буду определять через сколько страниц ее закроют ввиду накала страстей..:?

Катерина
23.10.2007, 20:26
Сомневаюсь, ведь в теме про ВИЧ нет пространства для понтов. :lol: :lol: :lol:

Макушка
23.10.2007, 20:42
Я вот мало понимаю, у меня и у мамы и у брата когда брали кровь сказали что она не годная, в ней гепатит. Это что означает? Они заразные чтоли? :shock:
Мари_анна это скорее всего означает что они болели болезнью Боткина-это тоже гепатит.но гепатит А(помоему).Те кто болел Боткина не могут быть донорами.

катруся
23.10.2007, 20:52
Кать,:mrgreen::mrgreen:Ну почему же нет понтов, может у меня целых десять знакомых живут с ВИЧ+:wink:А если серьезно, то не только ВИЧ, но и все вирусные болезни, передающиеся через тканевые жидкости требуют достаточно объемного контакта этих самых жидкостей. Кровоточащими ранами прям потереться надо друг об друга. А вот активным туберкулезом в метрошке заразиться гораздо реальнее. Кто-то совершенно правильно сказал, быть носителем вируса или болеть это разные вещи. Кол-во вируса при терапии может быть минимальным или вирус даже может не определяться. В семейной жизни, это понятно, личное дело каждого. Что касается меня, то я бы однозначно нет. По-хорошему инфицированный должен предупреждать об этом обстоятельстве дантистов и вообще медиков, система защиты следующего пациента должна быть более тщательной и сам врач более осторожным. Кстати по ТВ был сюжет, как мужику отказали делать зубы, это не Оп по жизненным показаниям и врач не захотел рисковать.

Nataly.H
23.10.2007, 21:00
"Заражение ВИЧ-инфекцией происходит при попадании в организм здорового человека зараженной ВИЧ крови, спермы, выделений влагалища или материнского молока. Это может произойти при контакте этих биологических жидкостей с ранкой на коже, на половых органах или во рту."
"В отношении путей заражения существует много неверных представлений
Опасность заражения возникает только при контакте с зараженной кровью, спермой, влагалищными выделениями и молоком матери. В моче, кале, рвоте, слюне, слезах и поте ВИЧ тоже присутствует, но в таком малом количестве, что опасности заражения нет. Единственное исключение - если в вышеперечисленных человеческих выделениях обнаруживается видимая кровь. ВИЧ-инфекцией нельзя заразиться при прикосновениях, рукопожатии, поцелуе, массаже, при совместном пребывании в одной постели, использовании одного постельного белья, питье из одного стакана. Также нельзя заразиться через сиденье унитаза, при кашле, чихании или при укусе комара."
http://www.volnet.ru/~vipusknik/2005/it302/shaganowa/vich.htm
однако, там же написано, что "В настоящее время в России вся кровь, используемая для переливания, тестируется на наличие антител к ВИЧ, т. е. определяют, заражена она ВИЧ или нет. ":susel:

катруся
23.10.2007, 21:19
Теоретически кровь проверяется и на гепатиты В,С и ВИЧ, а практически бывают случаи заражений, особенно в травме(при экстренных переливаниях) и гемотологических отделениях, потому как там больные нуждаются иногда в постоянных переливаниях и найти доноров тяжело, например доноров тромбоцитов катастрофически не хватает, эта забота ложится на плечи родственников(искать доноров) и заражаются, но в основном конечно гепатитами, про ВИЧ в Московских клиниках я ни разу не слышала. Опять же, при обычном гетеросексуальном контакте, в осутствие травм, даже если партнер инфицированный, пардон, кончит в женщину, не факт, что она заразится. А вот при анальном другое дело.
Я просто не совсем поняла о чем мы говорим? О социально-психологических аспектах или о процентной вероятности заражения при том или ином контакте?

Nataly.H
23.10.2007, 22:16
СПИД. После открытия ВИЧ в 1982 г. изменились правила работы службы крови. Сейчас вся донорская кровь проверяется на наличие антител к ВИЧ с помощью иммуноферментного анализа. Хотя метод обладает 99% чувствительностью, он не позволяет обнаруживать сам вирус. Поэтому у серонегативных инфицированных доноров выявить ВИЧ нельзя.

С июня 1991 г. переливанием крови и ее компонентов были вызваны 6896 случаев заражения ВИЧ (персональное сообщение сотрудника Центра по контролю заболеваемости). Практически все реципиенты крови, инфицированной ВИЧ, в течение 7 лет становятся серопозитивными, у половины развивается СПИД. Почти все больные последней группы обречены. Риск заражения при переливании крови оценивается как 1:156 000 (по разным данным, от 1:20 000 до 1:1 млн).
http://www.vsma.ac.ru/~lib/medlib/bk4/15.htm

Станции переливания крови, являясь ее собственниками, стремятся продать ее как можно скорее и в большем объеме, не обращая внимания на ее качество. После того, как кровь попала на "черный рынок", выяснить, откуда она взялась, уже фактически невозможно

http://news-141746.shortnews.rin.ru/

Александра Цы
23.10.2007, 22:40
alice, вы наверное очень наивная девушка:mrgreen: Ваш МЧ может проверяться сколько угодно, но это не значит, что он вам никогда не изменит. Просто больше он вам об этом не сообщит и правильно сделает:D И вообще, на месте мужчин я бы бежала от вас без оглядки. Слишком вы стерильны:D Не прикосаться к любимому и мыть после него руки?:? Со мной бы так поступили! Я бы в лицо плюнула. Я думаю, он больше не вами.
Я за одну ночь сумела примерить эту шкуру на себя. И поняла, что это не страшно. А страшны такие как вы. Вы еще начните кричать, что всех инфицированных надо поместить в резервацию. Если честно, то у меня тоже раньше приходили такие мысли, но это было от недостатка информации. А туберкулез подцепить легче, он воздушно-капельным путем передается. И умирают от него довольно мучительно. Геппатит тоже не лучше ВИЧ и дети переболевшие им учатся в обычых школах и вы от них не шарахаетесь.. СПИД подцепить еще надо умудриться. И потом СПИД и ВИЧ - это немного разные вещи. С ВИЧ можно прожить долго и счастливо.

*Анастасия*
23.10.2007, 22:54
Девчонки,а помоему, ну насколько я где то слышала, если допустим шприц или просто кровь, как предположили на поручне, больше скольких то часов, то заразиться уже не возможно.....
А вообще я теоритически во всем согласна с Катериной, а вот практически боюсь, к сожалению, что с Алией :(

Хильда
23.10.2007, 22:57
alice, по моему тебе надо у психиатра провериться, уж больно твои рассуждения на фобию какую то смахивают... Сразу почему то фильм "Авиатор" вспомнился.. А насчет ВИЧ+, я была знакома с одним парнем с ВИЧ, он сказал о своей болезни при знакомстве, на наши отношения(дружеские) это никак не повлияло. А говорить или нет о своей болезни, каждый человек вправе решить сам.

катруся
23.10.2007, 23:46
Не стоит впадать в крайности, кто то готов жить с инфицированным, его право, но у Алис есть такое же право требовать от своего МЧ проверки. Если его это устраивает, то АлександраЦ, ты то чего так кипятишься?:mrgreen:Легко говорить, о правах инфицированных, когда вам не грозит переливание крови. А что бы вы сказали, если бы в вашей(не дай бог) клинике стомотологической возник бы скандальчик, связанный с тем, что кого-то заразили? Это все отвлеченные соображения. Ада правильно сказала, что когда ситуация начинает непосредственно тебя и твоих близких касаться, то все по-другому. Если бы я узнала, что в классе моих детей учится инфицированный ребенок, то к стыду своему, я была бы в числе родителей, которые легли бы костьми, чтоб его оттуда убрать. К сожалению. Я - не герой. А просто общаться, это пожалуйста, особенно если ты знал человека ДО.

Хильда
24.10.2007, 00:06
Катруся, конечно это личное дело alice, и она имеет право так поступать и думать, я просто высказала свою точку зрения. Мне кажется немного странным, когда человек с мылом надраивает руки после соприкосновений со своим МЧ. Я считаю что это какая то фобия. alice ни в коем случае не хотела тебя обидеть.

ПИКАЧУ
24.10.2007, 00:33
Катерина, я то как раз не в свое дело не лезу:susel:и насколько я знаю страна у нас свободная,и это мое мнение осуждать кого то или нет, И ПОВТОРЮСЬ,ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛА,ЧТО Я ГОВОРИЛА ЗА СЕБЯ,КАК БЫ Я СЕБЯ ПОВЕЛА,БЫЛА Б Я НА ЭТОМ МЕСТЕ!!!!!:censored:Читать нужно внимательней!!!

Alia
24.10.2007, 00:54
а вот знаете, у моей бабушки был гепатит С вроде. Узнали уже после смерти :cry:, как не помню... Но я от неё не заразилась, хотя и раны обрабатывала...
В общем, любая проблема не кажется такой существенной, пока не коснется непосредственно тебя. Просто надо беречь себя и близких от любых болезней, насколько это возможно и быть человечными по отношению к другим.

дюша
24.10.2007, 01:04
Девчонки не ругайтесь, Катерина прикроет тему.
У меня двоюродная сестра вич инфицирована, родила абсолютно здорового ребенка девочка 4 года ,муж правда тоже вич носитель кто кого не знаю.

Катерина
24.10.2007, 01:26
Нет, я скорее прикрою Пикачу за хамство админу.:mrgreen:
Мнение-то свое можно выражать, но и я-то ведь тоже в ответ высказала свое мнениев ответ. Есть такой закон, применимый во всех сферах жизни "не судите да не судимы будете". Наивно, высказывая подобное мнение о жизненной ситуации посторонних людей (которые сами бы на это ответили в стиле: тебя спросить забыли :) ), не ждать равноценного ответа.
Мнение выражать можно, а вот хамить на сайте, особенно админу - увы.

А вич-инфицированным жизнь не меньше болезни портит вот такое вот безапелляционное высказывание мнений типа: портит любимой жизнь, держит ее при себе. Человеку и так тяжело, а тут появляется некто, начинающий его еще и осуждать в ситуации, которая его совершенно не касается.

Ada
24.10.2007, 02:32
Согласна - кроме ВИЧ есть еще много заболеваний, которые крайне опасны для жизни и здоровья. Заразиться ими можно не только через кровь или при интиме, но зачастую у людей нет элементарной информации. :shock:
Просто сейчас ВИЧ сконцентрировал на себе общественное внимание как страшная болезнь №1. ВЕдется активная пропоганда предохранения... Хорошо, но это и повышает уровень страха у людей перед возможным инфицированием... Я думаю, что это от того, что информации достаточно чтобы испугаться последствий заражения, но недостаточно, чтобы понять принцип самого заражения и заболевания в целом и понять как рядом с этим можно полноценно жить.
Спорить совершенно бесполезно - ктото считает что его здоровье а тем более жизнь важнее всего и невозможно его за это упрекнуть, кто-то что живя в обществе невозможно разделить его на больных и здоровых и сделать так чтобы эти слои не пересекались...
Самое ужасное, что почти НИКТО не может быть сейчас уверен, что его уж точно "пронесет"... Ну скажите - много ли людей которые имели в жизни одного сексуального партнера и поручаться головой за него.. А ведь может быть достаточно всего 1го раза... Плюс больницы, дантисты.. и много еще чего... Я к тому, что надо понимать - по ту сторону болезни может оказаться любой... А если это твой ребенок?
Тема сложная и мое отношение всеже двоится пока... :?

Катерина
24.10.2007, 02:46
У меня есть дальний знакомый инфицированный. Точнее даже - знакомый моей подруги. Долго не знал про свою инфицированность и жил с девушкой. Она как узнала от него ушла. Не заразилась. Теперь с ним живет другая, давно его знающая и изначально знавшая о диагнозе. Тоже все ок (т-т-т). Несравнимо чаще люди умирают от сердечных заболеваний (больше половины) и рака (чуть ли не четверть). Из моих молодых знакомых (до 30) никто не умер от СПИДА, зато умирали от рака и инфаркта с инсультом. Шансов умереть заразившись при поцелуе обкусанными губами в обкусанные губы и схватившись кровоточащей рукой в метро за поручень, за который держался кровоточащий инфицированный, во много-много-много раз меньше. Люди боятся безопасных в общении больных, забывая при этом раз в год делать УЗИ груди, ходить раз в год к гинекологу на предмет онкологии и пр. Поэтому, мне кажется, боязнь инфицированных больше к разряду фобий относится.

Nataly.H
24.10.2007, 09:10
Катюша, все-таки о СПИДе наука знает еще далеко не все. Как этот вирус может мутировать можно только предполагать. И учитывая, что это заболевание ПОКА относится к разряду неизлечимых, страх перед возможностью заболеть сильнее даже здравого смысла. А вдруг завтра выяснится, что вирус уже передается еще и др. путями. Кроме того, еще сильны предубеждения, что заболевают СПИДом В ОСНОВНОМ наркоманы и люди нетрадиционной ориентации. Отношение к этим категориям у нас не столь демократичное как на Западе.
И что касается лечения инфицированных ВИЧ. Я читала, что это лечение очень дорогостоящее, мало кто может оплачивать его из собственного кармана. А попасть в программу для бесплатного лечения невероятная удача. Особенно на переферии. По крайней мере так сообщают ср-ва массовой инф-ции.:cry:

Alia
24.10.2007, 10:51
все мы когда-нибудь и от чего-нибудь умрем... если не от болезни, так от старости...
лучше иногда не знать, кто болен, а кто нет... но право не болеть и не быть зараженным никто не отменял

sadeka
24.10.2007, 11:24
У меня есть хороший знакомый, который панически боялся заболеть. Даже носил с собой бутылочку со спиртом и постоянно все вокруг себя протерал! На днях я узнала, что он тяжело болен гепатитом. О как!
А у меня так сложилось, что несколько лет я постоянно общалась с людьми, больными самыми неприятными заболеваниями: туберкулез (причем в открытой форме), ВИЧ, сифилис, гепатит и др. Работа умня была такая! Однако я и тогда, и сейчас соблюдаю меры предосторожности, НО без фанатизма, т.к. становиться заложником фобии не собираюсь. А потом на самом деле мы даже не представляем реально, как часто пересекаемся с больными людьми. По роду своей деятельности мне доступна некоторая информация и я знаю, что почти в каждой школе или садике есть ВИЧ-инфицированные детки, просто мы об этом не знаем. Но устраивать охоту на ведьм - это дико. Пообщавшись с зараженными людьми, я поняла, что попасть из одного списка (здоровых людей) в другой очень-очень легко и что самое главное, в половине случаев совершенно не зависит от нас. Можно сказать, что это своего рода судьба, если вы конечно в нее верите.

Nataly.H
24.10.2007, 11:59
в половине случаев совершенно не зависит от нас. Можно сказать, что это своего рода судьба, если вы конечно в нее верите.

Если следовать подобному фатализму, то, простите, вообще на все можно забить. Народная мудрость , однако, гласит БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ. Полагаю, что наличие рядом инфицированных и больных СПИДом повышает риск заболевания. Это взрослый понимает как нужно себя вести, чтобы не заразиться, а ребенку этого не объяснишь. Дети есть дети, они и дерутся и даже кусаться могут.А прививочный кабинет в школе или кабинет стоматолога. Если медперсонал не знает, что в школе есть инфицированные или больные дети, то тогда как. Русская халатность, простите, всем известна.Где гарантия, что после больного ребенка тем же инструментом не полезут к Вашему.:mad0:

sadeka
24.10.2007, 12:26
да я и не против, что надо соблюдать меры предосторожности, действительно - береженного Бог бережет, только как я уже говорила, без фанатизма. Во всем надо знать меру.

Александра Цы
24.10.2007, 13:11
катруся, я доверяю своей стоматологической клиннике. Иначе я бы давно ее поменяла:D
А кипячусь, потому что представила себя на месте человека, после которого любимая девушка моет руки:mrgreen:. Если он, конечно, не мазахист и ему доставляет наслаждение, когда его унижают:D

катруся
24.10.2007, 13:11
Я не очень верю, что в школе или в садике такое возможно, в смысле что об этом неизвестно широким массам. Общаясь с районными педиатрами, я поняла, что понятие медицинской тайны для них не существует. Мне за денежку справочки тетенька такая приносит домой, так если полюбопытствовать, она по фамилиям и адресам расскажет, кто и чем болеет. А в приличной школе директор просто побоится держать такого ребенка, а если всплывет? У нас к этому такое отношение, что скандал просто неминуем...

alice
24.10.2007, 15:29
Как бы это цинично не было,но я соглашусь с Катрусей.Пока мы в списке здоровых,то должны максимально оградить себя от этого.И если бы у меня был ребенок,то я рассуждала бы как Катруся и ни за что не позволила бы своему ребенку общаться с ВИЧ положительными детьми.

Если нам не дай бог выпадет встать по другую сторону этой проблемы,то тогда мы конечно ощутим все "прелести" такой позиции,но пока мы тьфу-тьфу-тьфу здоровы,то нужно соблюдать осторожность.

Мой МЧ чувствовал свою вину и хотя и "знал,что здоров",все равно уважал мой страх и ни в койм случае не хотел на меня давить.Ничего обидного и унизительного для себя в моем поведении не видел.Гораздо больше в этой ситуации напрягало воздержание,т.к. желание было.Только не надо мне писать,что он в это время не воздерживался.
Он очень боялся,что я его не дождусь.

А где в таком случае учатся вич инфецированные дети?Нет ведь таких школ специальных для них.
Хотя я считаю,что гуманно было бы создать для них отдельные школы,садики,спортивные секции и поликлинники.

А может им даже родители об этом не говорят,что бы не травмировать?

В сериале "Скорая помощь" был такой сюжет,когда мальчик был болен с детства,но бабушка каким-то образом от него это скрывала,он получал терапию,но думал,что это от другого заболевания и когда узнал от том,что он вич+ то уже состоял в инт. отношениях с девушкой,он в ярости от того,что от него скрывали диагноз.Девушка не заболела,т.к. они предохранялись,но могло бы и подругому.
Мне кажется,что в 7 лет ребенку уже можно это обьяснить,чтобы он это учитывал и не заражал здоровых детей.

Катерина права,что многие умирают от рака именно потому,что слишком поздно узнают о диагнозе и медосмотры надо проходить хотя бы раз в год.Иначе фобия спида будет просто смешной на фоне халатности в отношении рака.

И еще один вопрос:выше было написано,что у серонегативных людей вирус не определяется?
Что это значит?Я не поняла.

Александра Цы
24.10.2007, 19:11
Начинается - отдельные садики, отдельные школы... Закончится резервацией:D Всех за колючую проволоку!!!:mrgreen: Кто-то тут жил всю жизнь с гепатитной бабушкой и ничего. Так и с ВИЧ. Истерию развели вокруг этой болезни, чтобы бабосы большие перечислялись на всякие там программы и исследования. Сделали из нее чуму, благо есть кому поддержать эту истерию.:mrgreen:

alice
24.10.2007, 22:23
Александра,а ты бы не возражала,что бы твой ребенок учился в одном классе или группе сада и общался,играл и контактировал с ВИЧ положительным ребенком?

*Анастасия*
24.10.2007, 22:36
Девчонки а мы в детстве с подружками "братались" кровью, вот ужас то..... то есть каждая палец прокалывает и палец к пальцу......ужос..... Надеюсь моя дочь до этого не додымается, блин.... но где гарантия?! 8)

Катерина
24.10.2007, 23:38
Что значит "возражать"? :shock: Если не нравится, то нормальным будет не травить чужого ребенка, а перевести своего в другое учреждение.

Миа
25.10.2007, 00:36
Да, читаю и офигеваю. Может, надо вообще всех ВИЧ-положительных в лепрозории ссылать? Так ведь спокойней будет.
Для тех, кто гордо именует себя христианами, напомню: мы все под Богом ходим.

Lea
25.10.2007, 01:39
Нда, девочки, тоже потихоньку офигевать начала. Мне кажется, alice, это не для таких детей и людей нужно садики, школы закрытые отдельно создавать, а таким, панически боящимся людям, как ты, уходить добровольно жить в резервации, и каждого нового поступающего проверять на наличие инфекции ВИЧ, ну а заодно и на наличие еще каких-нибудь вирусов, и так и жить, таким вот "стерильным" обществом :lol: Многие инфицированные ВИЧ, особенно дети, совершенно не виноваты в том, что они заражены. Это действительно лотерея! Переливание крови, необработанные инструменты и прочее, никто действительно не застрахован! Даже в благополучной Канаде, в конце 90-х годов, при переливании крови заразили около 500! человек гепатитом С и ВИЧ! В Казахстане в этом году заразили 200! детей при переливаниях крови. Только не надо говорить, что Казахстан - дыра, и в Москве или где еще такое невозможно, по-моему так очень возможно, потому, как причина всего этого, чаще всего, халатное отношение некоторых врачей к своей работе! И наверное, неправильно ограждать себя от таких людей созданием для них закрытых садов и школ, а бороться с недобросовесностью тех врачей и тех людей, которые ответственны за здоровье людей. П.С. в данном случае я не рассматриваю наркоманов и прочую "группу риска".

Миа
25.10.2007, 13:03
А где в таком случае учатся вич инфецированные дети?Нет ведь таких школ специальных для них.
Хотя я считаю,что гуманно было бы создать для них отдельные школы,садики,спортивные секции и поликлинники.

Да уж, такие понятия о гуманности больше смахивают на геноцид

sadeka
25.10.2007, 13:38
Катруся, не хочется портить тебе настрой, но тем не менее, большинство детей с ВИЧ ходят в самые обычные школы, более того, как правило сами детки не знают о болезни. И о том, что они болеют районный врач может и не знать, а справку для сада или школы сейчас достать не проблема (как ты сама знаешь). У меня тетя занимается исследованием в области ВИЧ/СПИД и лечением. Она говорит, что сейчас безумное количество зараженных, и официальные данные совершенно не соответствуют действительности, а потом как уже говорилось - многие просто и сами не знают, что они больны. И мы общаемся с этими людьми постоянно.

Просто надо всегда оставаться человеком. Вот я считаю, что если здоровый человек будет соблюдать разумные меры предосторожности и начнет нормально относится к больным, то и те в свою очередь будут аккуратны и постараются не подвергать других людей излишнему риску. Ну, по типу, как ты хочешь, чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к ним. И всегда надо понимать, чо сегодня ты здесь, а завтра ты можешь быть там, и при этом, как уже многие писали, зачастую заражение происходит вне зависимости от нас самих.

Александра Цы
25.10.2007, 14:34
alice, не возражала бы. Просто я не знаю школы в которой их точно не будет. Официальная статистика действительно очень отличается от действительной.:cry: И со стыда сгорела бы если мой сын начал травить такого ребенка. У нас не очень обычная школа (хотя в плане обучения обычная общеобразовательная и дети потом спокойно поступают в ВУЗы). Там в классах по 3-6 человек. Все дети -колясочники у нас (очень умные дети, кстати) эпилептики тоже. Дети с вегето-сосудистыми заболеваниями тоже наши. С кучей других невролигических заболеваний, тех кого в жизни просто называют уродцами (физическими) . С дефицитом внимание - тоже к нам. Мы насмотрелись на это с пятого класса. И мой сын умеет общаться с такими детьми и они у него не вызывают каких-то отрицательных эмоций. Надеюсь, что и инфицированные дети не вызовут у него ни страха, ни отвращения. А брататься кровью (тоже через это проходила:mrgreen:), сейчас дети тоже продвинутые и не будут (очень на это надеюсь).
А у alice, наверное, все в жизни просто было очень благополучно, этому можно позавидовать. Но не надо быть черствой, надо уметь сострадать. И понять, что не так страшен черт, как его малюют.:d

катруся
25.10.2007, 17:25
АлександраЦы, вот видишь, ты надеешься, что продвинутые дети не будут брататься, а если будут? Все-таки дети с физическими пороками или дети умственно отсталые, это не то же самое, что дети с ВИЧ. А вот то, что многие инфицированны, но не знают об этом, вот что действительно страшно, по моему скромному убеждению. Человек, который знает, если он нормальный человек, сам будет принимать меры предосторожности, а если не знает? И при этом у него свободный так сказать образ жизни:roll: Я бы как раз не возражала против общения своих детей с такими детишками, но это именно общение в моем присутствии. А в детском учреждении... Мало ли что дети могут придумать. Особенно это садиков касается, в школе все-таки не так много времени побрататься. У нас в школе детей на уроки сопровождает воспитатель, брататься не даст, я надеюсь.

Ada
25.10.2007, 18:39
И все же!
Что касается себя - все более-менее ясно. Цивоилизованное отношение и все такое... Не обсуждается.:roll:
Что касается детей - меня постоянно терзает один вопрос, о том, что многие болезни до конца всеже не изучены... А ВИЧ - тем более. Иначе он не был бы неизлечим... Если сейчас зная, что через слюну вирус не предается или там не способен накапливатся как то или мутировать в конце-концов, а через несколько лет или десятков лет выясница что это не так...:? Как жить с мыслью что ты дала этому случиться с собственным ребенком??? Когда могла просто перестраховаться - боялась показаться негуманной свиньей...,:evil: а ради чего? Понимаете? Это кроме того, что проследить и присечь действия детей еще не понимающих полностью возможных последствий своих поступков (братания кровью или тому подобное) - иногда бывает практически невозможным не только воспитателям и учителям но и родителям...
У моей вчера была содрана коленка и прежде чем прийти к учительнице ей старшая девочка промыла рану под водой.., естественно ладошкой. Спасибо ей большое. НО! если бы у нее была открытая рана на той же ладошке и она былабы Вич пложительной??? Это алегория - но смысл правильный. Не превращаясь в истеричку одержимую манией заразиться - считаю что до определенного возраста ОБЯЗАНЫ предупреждать родителей о том что в группе или классе есть ВИЧ инфицированные дети. И за сокрытие данного факта надо очень жестко наказывать. Пусть родители уже сами решают - норма это для них или нет. Когда я буду уверена что мои дети достаточно взролые, чтобы понимать всю ситуацию как она есть - возможны варианты их собственного отношения к проблеме. А уже правильно донести до них наличие в обществе различных "опасных" для здоровья и жизни ситуаций - задача родителей. Не пугать - а объяснять и объяснять... Возможно тогда общество будет более цивилизованным. И это не касается только Вич и Спида - вылечат их - появиться чтото еще... Это касается и отношения к людям которые чем то отличаются от тебя - здоровьем, соцальным положение, цветом кожи или чем то еще. Дети к сожалению по сути очень жестоки и бескомпромисны. Травлю они могут устроить похлеще взрослых... И на чьем бы месте не оказался твой отпрыск - это вызыват отчаяние. И эти ситуации с детьми обязательно надо проговаривать... Для каждого возраста есть свой язык общения. Я своим пятилетним пока просто говорю что все люди разные. Бывает так что человек может нести опсность, он может быть болен, может просто иметь плохие намерения... Бояться не надо - просто есть определенные правила поведения с незнакомыми людьми...
Гарантировать, что вспомнят они об этом играя в школе с детками - естественно не могу, потому и считаю что вправе требовать полной информации о психическом и физическом здоровье окружающих моих детей там где я не могу их проконтролировать.
Вот.

*Анастасия*
25.10.2007, 20:04
Я бы как раз не возражала против общения своих детей с такими детишками, но это именно общение в моем присутствии. А в детском учреждении... Мало ли что дети могут придумать. Особенно это садиков касается, в школе все-таки не так много времени побрататься. У нас в школе детей на уроки сопровождает воспитатель, брататься не даст, я надеюсь.

На перемене можно успеть!!! мы после школы братались и в гостях друг у друга!!! вообщем находили время на х.....ю :(

Катрин
25.10.2007, 20:28
Девочки, но вы же можете своих детей научить не трогать горячий утюг и не совать пальцы в розетку. Почему вы думаете, что маленький ребенок не поймет, что брататься кровью так же опасно и с разбитой коленкой надо идти не к "старшей девочке", а к воспитательнице?

Мари_анна
25.10.2007, 20:36
Смеетесь? Говорено мне было мамой многое, а и в розетку совала пальцы и утюг трогала и многое другое! конечно второй раз уже не лезла, но когда речь идет о ВИЧ, несерьезно говорить о втором разе, хватит первого. А у меня мужу в детстве говорили будешь писю трогать, помрешь страшной смертью, и все равно трогал :lol:

Миа
25.10.2007, 22:58
Я не понимаю одного: зачем впадать в параною? Ну вот я реально не слышала ни одного случая, чтобы где-либо - в саду или в школе - один ребенок заразил другого ВИЧ. Если страх, что ваш ребенок может где-либо заразиться, так объясните ему элементарные нормы гигиены. По-моему, этого более, чем достаточно. Примерно как мы объясняем детям, как надо переходить дорогу или как себя вести, если к тебе подошел незнакомец.
А то, что некоторые устраивают какую-то панику по этому вопросу - это уже из разряда страхов и фобий. Гораздо реальней, что кирпич упадет а голову, чем то, о чем мы сейчас говорим.
Да, и насчет того, что "ОБЯЗАНЫ предупреждать". Как вы себе вообще это представляете? Учительница должна объявить на родительском собрании, что Вася Петров ВИЧ-инфицированный?

Катерина
25.10.2007, 23:35
Мне тоже кажется, что школьники уже в состоянии понять такие вещи. Они уже не трогают утюг и не суют пальцы в розетку. И запомнят, что касаться крови другого - это смерть. Особенно если родители преподнесут это не голословно, а красочно объяснят, покажут может быть сайт тематический.

Ada
26.10.2007, 02:44
Именно объявить, что есть в группе дети с ВИЧ инфекцией! Именно так!
А вы как думали? Меня искренне поражает - ну представте вы своего ребенка в данной ситуации и аргуметнов просто не будет. Поймите - ты - это одно. Ты взрослая сформированная личность - а есть малыш, жизнь которого зависит от твоих ежедневных решений. И невнимательность сейчас может его просто убить. Именно так. Может и нет, но может и да. Никто приступом паранои не называет то что убираются колюще-режущие предметы от детей, никто не негодует когда вы не даете ребеку поиграть с пистолетом... Ведь можно же объяснить что на эту штучку нашимать нельзя, а то вышибешь себе мозги... Правда? Так почему страх за его жизнь вызывает такую бурю эмоций? У матери нет вариантов, когда что-то угрожает здоровью ребенка. А на счет случаев - были. И будут.. И ничего не поделаешь, но это где то там.. а если прикинуть на себя - все сразу приобретает другие краски.
Ну хорошо когда школа с семи лет... А вот у нас с трех. Объяснить - объясню - но зная что за партой с моей дочерью сидит ВИЧ+ ребенок - спокойно спать мне ночью не даст. И ничего с этим не поделаешь.
Я потому и открыла эту тему - никак не могу разобраться, почему же когда дело касается тебя лично - можно быть и гуманной и спокойной и рассудительной и человечной и искать компромисы, но когда дело касается самых близких - все немного меняется и приоритеты уже другие.

Катерина
26.10.2007, 03:03
Просто в основном все игры опасные с кровью и все ситуации, когда ребенок может пораниться и поранить другого, происходят вне садика. В садике воспитетели следят зорко достаточно. Помню по своему детству и убогому садику в подвале - следили за нами. Зато если скажешь, что ребенок инфицирован, все, попрощайся детка с садиком, получи серьезнейшую психическую травму и пр. Здравствуй, гетто. Потому что почти все родители прореагируют как элис, пикачу, катруся. Не факт, что я сама бы отнеслась равнодушно к этому факту, но точно бы не стала стараться, чтобы ребенка больного убрали из группы.

Ada
26.10.2007, 03:28
Катюш - и я скорее всего не стала бы настаивать на исключении такого ребенка - просто знать о возможной угрозе я имею право, чтобы элементарно быть готовой к разным ситуациям.
У меня малышки играют постоянно в тесном контакте с другими детками, кроме занятий есть свободное игровое время.. Конечно за ними следят, но ты же понимаешь, все быват... Они обнимаются, кувыркаются, дурачаться... Одно дело разбираться с пораненными коленками и другое с возможной угрозой заражения...Мало того - учителя и воспитатели должны быть более внимательны к деткам с таким диагнозом... Я вот о чем...
Ответственными и адекватными должны быть не только здоровые люди, но и инфицированные тоже. Один должны понимать что изоляция - это не выход и полный бред, другие, что своему ребенку тоже необходимо объяснить что не стоит если поранил пльчик давать другим детям на это посмоть и потрогать...

Lea
26.10.2007, 03:51
Ada, но ты же понимаешь, что имея доступ к такой информации, ты просто обрекаешь ребенка стать изгоем. Это ты все проанализируешь и поймешь, и тебе достаточно будет просто знать, что да, есть в садике (школе) такой ребенок, а другие начнуть паниковать и травить этого ребенка. Тем более, если будут знать сами дети. Хорошо, в три года они еще не особо поймут, ЧТО это за болезнь, но в 8-9 лет они сами начнуть травить такого "особенного" сверстника, потому, как дети, часто действительно жестоки. И даже если информация будет доступна, допустим, только воспитателям, учителям, чтобы они только со своей стороны уделяли особенное внимание такому ребенку, не факт, что она останется конфиденциальной.

катруся
26.10.2007, 09:38
А если мыслить реальными категориями, то нормальной жизни у такого ребенка все равно не будет. Даже в случае успешной поддерживающей терапии, его жизнь по продолжительности не приблизится к средней. Все равно наступить стадия болезни. И все узнают и он умрет. Есть диагнозы(не только ВИЧ) с которыми, как мы морально не поддерживай человека, прогноз безнадежен.

Миа
26.10.2007, 09:43
Объявить в нашем "цивилизованном" обществе, что у человека ВИЧ - это значит подписать ему приговор, неужели это непонятно?
Ада, если не сложно, приведи, пожалуйста, хоть один пример заражения ВИЧ от одного ребенка к другому через ободранную коленку (ну или что-либо подобное). Я читаю прессу, но ни разу о таком не слышала. А вот о всевозможных несчастных случаях с детьми, к сожалению, читаю довольно часто. Поэтому считаю, что сконцентрировавшись на этой, можно сказать больше надуманной проблеме, можно забыть о других более реальных.
А прикидывать на себя, конечно, надо, но хорошо бы это делать с обеих сторон.

Мари_анна
26.10.2007, 09:50
Да, школьникам можно объяснить.. Но если двое парнишек дерутся - то не редкость, что у одного кулаки разбиты, у другого морда.. У нас бывало такое. А если иной ребенок обозлится, то зная о своей инфекции может НАРОЧНО обеспечить контакт крови просто от обиды. Что вы потом с ним сделаете? Напишете жалобу директору школы? Я не фоб, но было бы славно, если бы все инфицированные были сознательными, вменяемыми, адекватными и достаточно зрелыми чтобы уметь оценивать свои поступки в т.ч. сточки зрения этики.

Nataly.H
26.10.2007, 09:57
Я , Катрусь, с тобой ну никак не могу согласиться. Наука не стоит на месте и , полагаю, через N-количество лет найдут средство от ВИЧ. Инфицированным детям хватит времени дождаться. Надеюсь на это.

Миа, думаю, что самый незащищенный слой населения это как раз обычные законопослушные и ПОКА здоровые граждане нашей страны. Лучше создать отдельные садики и шкролы для инфицировнныз детей, чем подвергать опасности здоровых. Почему должны сходить с ума тысячи родителей из-за того, что в школе учиться один инфицированный ребенок. Да, шанс заразиться невелик, но он есть!

Екатеринкин
26.10.2007, 10:15
Согласна с Мари_Анна, ведь и дети и взрослые разные бывают, от обиды и злости к тому, что вот они ТАКИЕ могут нарочно заражать!!! А уж у детей часто вообще агрессия бывает неконтролируемой, хотябы вследствии того, что нервная система ПОЛНОСТЬЮ созревает к 12 годам (ну плюс минус год)...поэтому, угадать, как поведет себя больной ребенок в той или иной ситуации просто невозможно!!!
Я лично не хочу предлагать никаких изоляций больных ВИЧ и другими неизлечиваемыми заболеваниями (на данный момент)...Это, скорее только усугубит положение, таки изолированные дети еще болше будут обозлены на окружающий мир, и могут даже пойти школа на школу....а это еще страшнее!!!!!

Нюра
26.10.2007, 10:25
Насколько я знаю, Вич передается через венозную кровь.
Если сразу в детках воспитывать понимание к этому вопросу, то всем от этого будет гораздо лучше, проще и адекватней внять. Лично я я всегда применяю такую формулу, на место инфицированного ставлю себя или моих близкий, вот уж как мне было б не по душе, если б я не как не провоцировала б передачу вируса, а на меня б люди косились, или вообще фразочки кидали, бежим отседова она больная.. Ни дай Бог, но если у Вас рядом этот вопрос возникнет, как миленькие пересмотрите свое отношение.. ИМХО

Nataly.H
26.10.2007, 10:33
Господи! Ну что за проблема! Учатся в отд школах дети со сколиозаи или ослабленные дети , не тянущие нагрузки и никто это за ущемление прав человека не считает. Почему не создать такие же для инфицировнных ВИЧ.:shock:
Наверное, легче объяснить нескольким десяткам детей и их родителям , что это делается во благо всем, чем третировать милллионы. Мы с этими потугами на демократию скоро до абсурда докатимся. На Западе выпустили из больниц всех умалишенных в целях эконосии под предлогом защиты их демокр. прав и мы туда же. Зачем.. скажите слепо следовать негативному опыту.:censored:

Мари_анна
26.10.2007, 10:34
В т.ч в садике - по два года малышам, а одна девочка впала в истерику и расцарапала половину малышей в группе. Приходим вечером забирать - у всех личики в ссадинах.. Ну а уж кусаются они там регулярно и до крови..

Ada
26.10.2007, 10:46
Ладно - пошагово разберемся.
Эту статью я читала лично, когда ребенок упал на физкультуре прыгая через козла, получил сильную травму - упал на какуюто железяку - незнаю по какой причине но кровь ему дал мальчик из того класса в котором он учился. Об этом писали в прессе. Город не помню - не Москва, но точно Россия (очень постараюсь найти) Ребенок был ВИЧ инфицированным, родители скрыли и вот вам два обреченных человечка уже... Скандал и людское горе. Тот мальчик что был носителем - получает поддерживающее лечение и жив, а тот кому перелили кровь умер, потому как получил еще из-за травмы сложную операцию на почке... Возможно он бы уже не жил долго и счасливо и без заражения - но оно его просто добила и он умер. Если бы информация о больном ребенке была - возможно все не было бы так трагично. Почему не проверили переливаемую кровь? Другой вопрос. Но факт есть факт.
Ведьесть ситуации не только с разбитыми коленками. А даже если и с ними - от того что я могу стать превой чей ребенок заразился таким образом - мне простите не легче...
А когда ребенок с -8 зрением идет учиться - родители понимают что дразнить будут - правда - не спешат отдавать его в спец. школу без острой неоходимости, правда? У меня у племянницы с трех лет - диабет и она на инсулине. Да - объяснили ребенку что она больна и надо колоть инсулин, и нельзя есть когда хочется и все подряд. И никто от этого в обморок не падает. Да ребенок другой.. к нему относятся более внимательно. Согласна - ее не травят - диабет не заразен...
ЗДОРОВЫЕ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧНЫМИ И ГУМАННЫМИ, БОЛЬНЫЕ - ТОЖЕ - СЛОВО В СЛОВО. Только тогда можно будет вместе существовать.
Конечно же ищут средство от СПИДА и найдут. НО сейчас вопрос о переходе в ВИЧ в стадию СИДА только вопрос времени. Есть деньги - живешь подольше, нет - хана.
Примеряю на себя разные роли - поверьте, изоляция детей больных не выход - разумеется. Вопрос изгоев и страха ,к сожалению, будет стоять перед этими детками по жизни и надо учиться как то с этим жить, так же как и здоровым надо учиться понимать что не все люди могут быть здоровы и прав на полноценную жизнь у них не меньше. НО почему я должна оставаться в неведении о возможной опасности жизни моих детей.
Ну если вам говорят что около школы яма глубокая, которую невозможно закрыть - нормально же объяснить детям чтобы не подходили, а то можно упасть и серьезно пострадать, обнести флажками там... Никто же не замалчивает тихонько чтобы не подрывать пристиж школы... и не портить общее впечатление?
ПОка мы скрываем информацию защищая больных - мы подставляем здоровых, а это тоже согласитесь немного нечестно.
Помогать больным, поддерживать... Ради Бога. Достойно и правильно. Но не видеть проблемы из-за того что никто еще в нашей школе не заразился так... А я не знаю что покажет тест через лет 5.... А ели ДА??? ТОгда что??? Написать большими буквами какая я была пофигистка и дура?
Проблема в том что второго шанса там нет и права на ошибку тоже. НЕльзя создавать гето - это тупик - проходили... НО обеспечить безопасность здоровых проинформировав их нужно. Вы же наверное сильно обидитесь если парень с которым вы встречались но пока не спали промолчит о такой мелочи как ВИЧ+. А что - может вы и не будете спать?! Ну а если будете - то ведь он же презерватив наднет... Что - всякое бывает - а если порвется? А если нет? Так и здесь - понимаю что пример жесче, но смыл тот же... А если да - если нет???
Так что надо все же быть ОБОЮДНО цивилизованными - только и всего.

Миа
26.10.2007, 11:05
Ада, пример не корректный - это из разряда врачебных ошибок. А мы обсуждаем совершенно другое.

Nataly.H
26.10.2007, 11:18
мне вообще непонятно, почему ставится вопрос чуть ли не о гетто для инфицированных. Есть логопедические садики, решен вопрос для обучения туберк. больных детей, родители детей со сколиозом мечтают, чтобы их дети обучались в специолиз. школах, есть спец. школы для ослабленных детей... но никто НАСИЛЬНО туда детей не запихивает (кроме ,например, откр. формы туберкулеза). Родителям еще побегать нужно, чтобы определить дите, например, в догопед. садик.

Ada, Вы хотите гласности и требуете откр. инф-ции не учатся ли вместе с Вашим ребенком дети, инф. ВИЧ? Предположим, это будет реально. Вот тогда то точно начнется охота на ведьм. Ребенок обязательно станет изгоем в классе. А если родители больного ребенка будут иметь возможность отдать свое дите в спец. школу, где будут созданы хорошие условия (а у государства есть средства, а уж на детей тем более найдутся) и где ребенок будет проходить обучение и одновременно поддерживающую терапию, то, полагаю, многие бы согласились.

Миа
26.10.2007, 11:32
А потому что таково отношение к ВИЧ в нашем "цивилизованном" обществе. Вы сами говорите, что ребенок с таким диагнозом, если это станет известно в школе, к примеру, станет изгоем. А если в вашем дворе будет жить ребенок, который ходит в школу для ВИЧ-инфицированных, вы полагаете, он не станет изгоем для остальных детей?

Ada
26.10.2007, 11:54
МИА - а чем же этот пример не конкретен? мне и такой перспективы достаточно, чтобы требовать информированности. Если мои дети дружат с ВИЧ инфицированным ребенком - я имею прво об этом знать и принимать решение - будут они общаться или нет. Почему меня в этом ограничивают?
Вопрос травли - это проблема общественного мнения в целом и отношения людей к проблеме, а не конкретного садика или семьи. Много чего надо менять в менталитете людей, но это время и усилия. Есть мое право - быть здоровым защищать интересы своих детей - есть право людей больных на лечение и социальную помощь. Никто не против. Заставить вех людей одинаково относитья к проблеме, невозможно. Здесь нет истинно правых и виноватых.
Все твердят о том что если информацию сделать доступной - будут страдать больные, а то что пока она недоступна страдают здоровые НЕважно чтоли?
Меняйте свое отношение к проблеме - образовывайтесь... проводите разъяснительную работу.. акции... Я сама помогаю чем могу одному центру где живут детки ВИЧ положительные от который мамы отказались. Потому как проблема эта волнует. НО это не значит что теперь я должна сделать их лучшими друзьями моих детей и привести к себе в дом.
Не лишайте меня возможность занть что есть потонциальная опасность и дайте принять меры для безопасности своей семьи.
Ты же выбираешь для своего ребенка школу получше а не ту где учаться детки с предположим синдромом повышенной жестокости... Они психически нестабильны и им нужна врачебная помощь, они могут сорваться и убить другого малыша, а в остальном хорошие ребята... Ты же принимаешь решение за себя...и не хочешь рисковать...
Дайте право выбора - и мне и тому ребенку который будет идти по жизни с этим диагнозом.

Nataly.H
26.10.2007, 11:56
Миа, а что обязательно вешать табличку на школу, что она для ВИЧ инфицированных:shock: Еще существует , вроде, как такое понятие как врачебная тайна и за разглашение предусмотрено уголовное наказание. Вот его и нужно ужесточить.

А по поводу цивилизованного общества.. Нецивилизовано подвергать опасности заражения других людей. В Японии, например (надеюсь, это пример цивилизованной страны:angel:), носят повязки, чтоб не заражать и не заражаться гриппом или др. вирусн. инфекциями.
А примеры, так называемых цивил. стран, где опасные псих. больные по улицам гуляют до той поры пока не прибъют или не изнасилуют кого-то или где священники - гомосексуалисты, для меня лично, простите, не очень убедительный пример демократии в действии.
Нек. цивил. страны, кот. нам вещают о необходимости быть более демократичным государством, до сих пор не отменили смертную казнь и в какой-то из оч. демокр. стран педофилов насильно кастрируют. Так что не надо.

Мари_анна
26.10.2007, 12:18
Значит прежде всего нужно лечить общество. А общество кто ? - все мы и каждый из нас в отдельности. Так что пусть каждый ведет себя так, чтобы максима его воли могла быть общегражданским законом, на какой стороне проблемы бы он не оказался.

Катерина
26.10.2007, 12:29
Согласна с Миа, что пример некорректный. Потому что здесь пробема не в заражении из-за обучения в одном классе, а из-за халатности при переливании крови. Таких примеров, увы, тысячи. И точно так же мальчик мог пострадать, если бы ему перелили кровь из банка. Он не заразился играя с одноклассником.
Кстати, я совсем не уверена, что можно заразиться, просто обоюдно поранившись. Или кровь у обоих должна хлестать фонтанищами.
Ну а пример катруси мне кажется и вовсе некорректным. Что значит "у них и так не будет нормальной жизни"?:shock: Инфиированные точно так же взрослеют, заводят семьи, рожают детей. Они могут прожить в разы дольше своих зоровых соседей.
Да, видимо в этой теме никто в карму не верит.:mrgreen:

*Анастасия*
26.10.2007, 12:36
Инфиированные точно так же взрослеют, заводят семьи, рожают детей. Они могут прожить в разы дольше своих зоровых соседей.
Да, видимо в этой теме никто в карму не верит.:mrgreen:

Катерин и велик ли процент тех, кто живет нормальной жизнью? Мне почему то кажется что не очень.......вроде это очень не дешевое "удовольствие" жить с ВИЧ :(

Александра Цы
26.10.2007, 12:46
Не путайте ВИЧ и СПИД. :d С ВИЧ можно жить долго и вполне нормально. Мне кажется, что более арессивно настроенная половина просто не владеет информацией.

Екатеринкин
26.10.2007, 13:11
С ВИЧ люди действительно могут жить очень долго и полноценно, НО оговорюсь - не в нашей стране. В европейских странах гос-во обеспечивает лекараствами,у нас КАК БЫ тоже, Но на деле, инфицированный в России получат лишь 1\3 от ПОЛОЖЕННОЙ терапии,а остальное - за свои кровные, а это, как тут уже говорилось очень и очень дорого...
Во-вторых, есть один момент - через энное кол-во лет (у всех по-разному) у ВИЧ+ людей, которые пинимают терапию, вирус КАК БУДТО исчезает, то есть ни одни анализ не показывает его наличие, а это замедленная бомба, ведь именно по кол-ву этого вируса в организме и назанчается терапия - чем титры вируса больше, тем сильнее нужна терапия и в большем объеме.
Как только вирус перестает обнаруживаться, то "на глаз" уже невозможно определить, сколько его на самом деле в организме, - то есть терапия может оказаться либо слишком слабой, либо слишком сильной (что тоже смертельно опасно для многих других органов)..и ..если этот вирус ВДРУГ снова обнаруживается, то переходит в СПИД...
Ученые пока не могут дать объяснение этому явлению...
Еще один немаловажный фактор: на Дискавери я смотрела передачу про пластическую хирургию, была серия для ВИЧ+, они внешне выглядели очень плохо для своего возраста (по 10-15 лет на терапии) мужчины и женщины около 50 лет...сильные морщины, общий дистонус кожи, потеря волос (как было сказано в пояснении это побочные эффекты от препаратов терапии)...
Им, конечно ОП не делали, делали пилинги, чистки, чудо-маски (кстати эффект был потрясающий)....
А действовать нужно, я считаю без лишнего фанаизма и паники, то есть по ситуации.. если уж и побил или уксусил ребенка, ребенок с ВИЧ+, то в течение первых суток, если принять некоторые меры и препараты (это можно уточнить у врача) то риск заражения становится еще на 70% меньше, чем был, и ваедь при укусах и порезах он итак на самом деле невелик, сравнивая с другими способами заражения. По-моему, кажется, можно однократно выпить препарат терапии для ВИЧ, чтобы окончательно успокоиться (хотя буду чесной, не помню, где я это слышала, может и неправда вообще..)

Катерина
26.10.2007, 13:21
Если вдруг ни с того ни с сего начинать верить передачам на ТВ...:mrgreen: ТВ у нас и не только любит давать информацию, мало соответствующую действительности. А уж если надо показать пластику с ВИЧ+, то выберут самых плохо выглядящих. Вот, к примеру, вичинфицированные с сайта великолепно выглядят и на свой возраст. А уж если делают пластику, то у них явно все в порядке с уровнем жизни. Т.е. живут не только нормально, но и хорошо. 20 и 30 летние рубежи пройдены. Все смотрят на их фотки и восклицают: какая ты красавица.:mrgreen: Тогда как многие не инфицированные знакомые умерли к этому возрасту.

Миа
26.10.2007, 15:00
Ада, у всех у нас есть право защищать интересы своих детей, в том числе и у тех родителей, чьи дети являются ВИЧ-носителями. А эти дети, в свою очередь, тоже имеют право на нормальную человеческую жизнь, ты не находишь? Тем более, что они-то вообще ни в чем не виноваты. Мы можем сейчас говорить о том, что надо менять сознание, быть терпимыми и в соответствии воспитывать своих детей - но это ничего не изменит, это пустая демагогия. Общество жестоко, и оно будет травить ребенка с диагнозом ВИЧ, с детства такой человек будет чувствовать себя прокаженным. А за что?
Пример твой с детьми с синдромом повышенной жестокости (такой есть?) опять же считаю некорректным как сравнение. Если и есть такой синдром, то он его носитель потенциально опасен, потому как от человеческой жестокости ежедневно страдают тысячи людей. А вот от деток с синдромом ВИЧ, насколько мне известно, пока никто не пострадал.
А твой пример про мальчика, который заразился ВИЧ, описывает халатность врачей - это им нужно предъявлять претензии в данном случае.
Так к чему мы, как правильно сказали выше, устраиваем охоту на ведьм? Когда существуют реальные угрозы в виде той же халатности или равнодушия врачей. Или той же халатности водителей на дорогах, по вине которых ежедневно гибнут тысячи людей. Или угрозы в виде насильников, убийц, извращенцев и педофилов, о которых почти ежедневно пишут в газетах (вот, кстати, сегодняшняя ссылка http://news.********/incident/1465891/ ).
Так если мы хотим защищать своих детей, то может быть выберем объектом своего внимания какую-то реальную угрозу, а не бедных маленьких детей, которые, насколько мы выяснили, еще никому не причинили вреда?

дюша
26.10.2007, 15:47
«Уголовный кодекс РФ
Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население такой информацией, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. »

Александра Цы
26.10.2007, 15:51
Ну и какое отношенине это имеет к ВИЧ-инфицированным?:? Перед плановой операцией вы имеете полное право отказаться от анализа на ВИЧ, и вам не вправет отказать в операции.

Жужа
26.10.2007, 15:55
У нас на каждую статью, есть противоположная, и вообще все зависит, как трактовать ее.

Nataly.H
26.10.2007, 15:55
Ну и какое отношенине это имеет к ВИЧ-инфицированным?:? Перед плановой операцией вы имеете полное право отказаться от анализа на ВИЧ, и вам не вправет отказать в операции.

:shock:
что, серьезно?

дюша
26.10.2007, 15:57
Администрация школ и садов обязаны нас информировать или статья.

Александра Цы
26.10.2007, 16:00
Про отказ операции - да, правда. А вот данная статья к к инфицированным отношения не имеет. А вот про массовую панику там есть:d. Всегда внимательно читайте пояснения к статье.

А вот администрации за такое "информирование" может здорово нагореть

Nataly.H
26.10.2007, 16:03
А как на это смотрят врачи, если пациент перед ОП отказывается сдавать на ВИЧ?):)

Александра Цы
26.10.2007, 16:06
Если ваш диагноз разгласили лица, которые узнали о нем при исполнении служебных обязанностей, они могут быть привлечены к ответственности по статье 61 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан". Лишь в некоторых оговоренных в законе случаях - например, по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством - закон разрешает раскрыть диагноз без вашего согласия.

Врачи могут смотреть на это как угодно. Это их право, а вот отказать они права не имеют.

http://www.medinfo.ru/medzakon/medzak_rf/spid/rf/sp6.phtml

дюша
26.10.2007, 16:10
Да о чем мы вообще говорим? у нас в школе в позапрошлом году заболел один ребенок серозным менингитом ,не пришло в школу 50 % детей через 10 дней заболел второй ребенок не пришло 90% ,а вы говорите СПИД.

Жужа
26.10.2007, 16:10
Я бы наказывала за умышленное заражение(это когда трахает всех подряд, лишь бы не ему одному страдать) и за не простительную халатность врачей и мед перонала, вот именно из-за них больше всего случаев заражения в том числе и детей, мою подругу тоже медики по халатности заразили.

Александра Цы
26.10.2007, 16:12
За умышленное заражение статья как-раз есть.

Nataly.H
26.10.2007, 16:16
Александра Цы, неоказание помощи больному и требование сдать необходимые анализы перед плановой ОП, тем более пластической, кот. , как правило делается не пожизненным показаниям, это абсолютно разные вещи.

Катерина
26.10.2007, 16:23
О том, почему нельзя в открытую объявлять статус инфицированных:

В Новороссийске состоялась первая секретная встреча людей, живущих с ВИЧ. Делегаты регионов съезжались на нее нелегально, местные власти, узнав об инициативе, пытались воспрепятствовать "концентрации опасных для населения людей". И в этом наглядно проявился один из самых стойких и опасных общественных страхов - спидофобия.

В августе прошлого года был проведен опрос об отношении к ВИЧ-инфицированным людям. 48% опрошенных признались, что они постараются избежать контактов с ВИЧ-положительными людьми. 46% потребовали бы применить к ним более строгие меры для изоляции. Около 54% москвичей испытывают страх, 20% - отвращение и 10% - гнев в отношении жертв СПИДа.

Поцелуи…

О том, что ВИЧ не передается при поцелуе уже написано очень много. В то же время находятся люди, которых беспокоит вопросы "ранок и ссадинок" во рту. В реальной жизни, для того, чтобы этот вирус передался при поцелуе, два человека с открытыми кровоточащими ранами во рту должны долго и глубоко целоваться, при этом у одного из них должен быть не просто ВИЧ, а очень высокая вирусная нагрузка (количество вируса в крови). Вряд ли кто-нибудь сможет, да и захочет, воспроизвести подобный "садистский" поцелуй на практике. Если бы такой путь передачи был возможен, существовали бы случаи передачи ВИЧ при поцелуе, например, в постоянных дискордантных парах (в которых только у одного из партнеров ВИЧ). Тем не менее, таких случаев не происходит.

Другие иллюзии

ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут. Если бы ВИЧ жил вне организма в течение многих часов или дней (в своих природных концентрациях), мы несомненно наблюдали бы случаи бытового заражения - а их не бывает.

А вот о том, что у вичинфицированных якобы не может быть нормальной жизни.

Великие спортсмены обычно охотно говорят о своих победах, но хорошо скрывают свои проблемы. Грег Луганис не из их числа. Пятикратный обладатель олимпийского золота по прыжкам в воду, а заодно кинолог, писатель и актер, он также одним из самых знаменитых ВИЧ-положительных в мире. Луганис вот уже 18 лет живет с ВИЧ, при этом, узнав о ВИЧ-статусе, он продолжил заниматься спортом и взял еще два "золота". В своем интервью он говорит о своей жизни, которую, несмотря ни на что, смело называет счастливой.

О смерти без терапии

А это Дэвид Сшашн, ВИЧ-положительный с 1984 года, который никогда не принимал препаратов, но до сих пор хорошо себя чувствует. Его предки пережили черную чуму и испанский грипп, он пережил две загадочных, но опасных вирусных инфекции в самом начале жизни. В чем его секрет, может быть, в генах, доставшихся от выживших предков? В его вегетарианской диете? В простой удаче? Говоря с этим 48-летним человеком, я не могла не добавить к этим гипотезам его взгляд на жизнь и энергию. "Мне до этого дважды говорили, что у меня смертельная болезнь. Так что, когда мне сказали, что у меня ВИЧ, и я умру, я просто отказался в это поверить".

Александра Цы
26.10.2007, 16:25
Nataly.Hо я это не сама придумала. Это действительно так. Есть другой правовой документ, сейчас не хочу рыться его искать, который это подтверждает. Про косметические операции спорить не буду. Они делаются по другим показателям и врач может отказаться. Но планово удалить кисту или еще что-то - это ваше право без анализа на ВИЧ. Хотя при полостных операциях как правило на ВИЧ берут кровь, но если вы скажете - нет, то уж это ваше право.

Ada
26.10.2007, 16:36
Дети с ВИЧ+ действительно не виноваты в том что им не повезло! А остальные дети виноваты что им повезло и они здоровы??? Защищая интересы инфицированных надо не забывать и про интересы здоровых, только и всего.

У меня вопрос к МИА - у вас дети есть?

А на счет моего примера - вина врачей, государства, менталитета... Правильно. Согласна! НО спорить с тем что если бы все знали что мальчик ВИЧ+ его бы не сделали донором - правда?

Еще случай, что есть тайская проститутка которая спокойно спит с больными СПИДОМ клиентами и не заражается. О ней много писали и изучают. Она сдает кровь в надежде что ученые выявят причину такого страннго иммунитета и найдут лекарство... НО это все же исключение, которое только подтверждает правило. СПИД - пока неизлечимая болезнь.

Александра Цы
26.10.2007, 16:46
Вообще-то, все доноры должны сдавать кровь на ВИЧ. А донор с ВИЧ - это уже умышленное заражение.

катруся
26.10.2007, 16:48
Врачи не могут отказать только в том случае, если ОП делается по жизненным показаниям, а вот в пластической операции при вашем отказе, хирург может отказать и будет прав. За умышленное заражение не только ВИЧ, но и просто венерическими болезнями статья есть. А вот про полноценную жизнь ... Вы любопытства ради прочтите анатации к препаратам поддерживающей терапии. Я бы тоже хотела, чтоб лекарство было найдено, но многие формы рака до сих пор фатальны, а лекарства как не было так и нет. Есть резистентные формы туберкулеза и нет лекарства.
Миа, а чем не корректен пример? Если бы ребенок знал, что у него ВИЧ, этого бы не случилось. Катерниа, он один этот мужик с феноменальным иммунитетом, а у остальных 99,9процентов носительство станет болезнью в ближайшие 15-20 лет, это при условии терапии. Т.е если инфицирован дяденька около 45 лет, то у него есть все шансы дотянуть до среднестатистических 65 лет, а вот у ребенка такого шанса увы нет. Это факты, если от них отсечь эмоционально-общественный элемент. Честно говоря, меня некоторые высказывания прям насторожили, на предмет здоровья авторов:roll:

Nataly.H
26.10.2007, 16:51
тогда объясните, пож-та, делетантке... Насколько велик риск получить ВИЧ как сюрприз после , например, пласт. ОП, если хирурги не со всех требуют анализы по установленному списку. Т.е. обработка операционной и инструментов это достаточные меры, чтобы исключить подобные сюрпризы???.:mrgreen:
П.С. думаю, что мои предки вряд ли имели счастье пережить черную чуму и испанский грипп

Жужа
26.10.2007, 16:57
Т.е. обработка операционной и инструментов это достаточные меры, чтобы исключить подобные сюрпризы???

Правильная обработка гарантирует, тока к сожалению не всегда она правильная:evil:, я уже не говорю о стоматологических кабинетах:susel:.

Миа
26.10.2007, 17:15
Ада, у меня двое детей, за которых, как ты понимаешь, я волнуюсь и переживаю не меньше, чем ты за своих. И ВИЧ я боюсь ничуть ни меньше тебя. Но если уже неоднократно сказано, что НЕВОЗМОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ БЫТОВЫМ ПУТЕМ, то чего маньячить по этому поводу???

Катруся, даже уже неудобно как-то объяснять. Пример про ребенка некорректен тем, что он описывает не бытовой случай заражения (то, чего мы так панически боимся), а случай заражения, произошедший по вине халатности врачей, которые НЕ ИМЕЛИ ПРАВА переливать непроверенную кровь.

Катерина
26.10.2007, 17:25
"До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не доказано случаев заражения ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции."

Девушки, вы так боитесь за своих детей (это естественно!!!), но подвергая такому прессингу инфицированных из-за миллиардного шанса заражения, вы подталкиваете как раз общество к катастрофе. Дети инфицированные, выросшие среди такого отношения окружающих, став взрослыми могут начать мстить. А уж как заразить "угнетателей" мстительная искореженная с детства психика подскажет. И вот тут шанс у выросших детей получить инфекцию будет куда выше.:roll:

Nataly.H
26.10.2007, 17:59
Катя, ты же сама привела статистику отношения населения к инфицированным ВИЧ. Она говорит о панической боязни людей перед заражением. По большей части из-за неинформированности. Высказывания в теме лишь отражают настроение общества в целом. Поэтому такие темы нужны. Некорректные высказывания можно удалить, чтобы не травмировать кого-то из читающих, а нужную информацию оставить.

Катерина
26.10.2007, 18:11
Пока некоррекную не буду убирать. Но, мне кажется, что спидофобию просвещением мало можно победить. Страх наверное слишком глубинный. Я, как и многие, тоже предпочла бы не видеть рядом со своим ребенком инфицированного. Но я понимаю, что предавать гласности такой статус в России нельзя.:cry:

ЕленаП
26.10.2007, 18:32
Александра,а ты бы не возражала,что бы твой ребенок учился в одном классе или группе сада и общался,играл и контактировал с ВИЧ положительным ребенком?
А я бы не возражала. Я не верю в бытовой путь заражения. И вообще, я считаю, что детей надо воспитывать правильно и в полном приниятии. А не учить их устраивать травлю...:cry: А то мы так скоро просто и банально начнем убивать тех, у кого ВИЧ...

У моей родной сестры гепатит С. Она родила ребенка. Ребенок здоров. Грудью кормила 2 года. Все в норме. Моя дочь часто у нее бывает. Все целуемся, и все такое. Не думаю об этом даже, так как врачи объяснили, что заразится очень сложно. Только кровь в кровь. Муж, кстати, тоже здоров. А заразили ее в травмпункте (каком-то сельском, ногу на озере рассекла в воде), через кровь...

Миа
26.10.2007, 21:17
Девушки, вы так боитесь за своих детей (это естественно!!!), но подвергая такому прессингу инфицированных из-за миллиардного шанса заражения, вы подталкиваете как раз общество к катастрофе. Дети инфицированные, выросшие среди такого отношения окружающих, став взрослыми могут начать мстить. А уж как заразить "угнетателей" мстительная искореженная с детства психика подскажет. И вот тут шанс у выросших детей получить инфекцию будет куда выше.:roll:
Согласна, Катя. Вот здесь действительно есть повод задуматься.

Ada
26.10.2007, 21:45
Мстить они могут начать годам так к 13 независимо от того знал ли об их болезни кто-то или нет, потому как обречены и никогда не станут как все. Это мое мнение. Когда гормрнальный фон зашкалит в переходном возрасте и придет осознание того что кто-то здоров, а он болен... И вот тогда то могут пойти вход и шприцы с кровью всем подряд и беспорядочные половые связи.... К сожалению.
А оберегать их чтобы не дай бог не нанести вред психике ненароком - ну извините, но к сожалению так не будет. Придется учиться жить с этим диагнозом. Учиться жить ему самому и учиться жить рядом с ним тоже... Как только ребенок осознает что он обречен жить не как большинство - реакция может быть непредсказуемой.

Послушав всех я сделала для себя один вывод -

Люди с ВИЧ+ должны иметь выбор в том лечиться или нет, где жить и куда водить детей учиться, как прожить свою непростую жизнь! И ограничивать их в этом неправильно. Они не имеют право заражать осознанно или неосознанно других людей, за это предусмотрены санкции.

Зоровые люди должны иметь выбор - общаться ли с инфицированными или нет, отдавать ли своих детей в школу где учаться инфицированные дети или нет, и строить свою жизнь в соответствии со своими принципами и убеждениями. Они не могут ограничивать больных какими то пространственными или иными рамками, пока те не начинают действовать противозаконно заражая других людей.

Тогда у каждого будет выбор. Свой выбор. На мой взгляд - это разумно. С вниманием выслушаю апонентов.

Катерина
26.10.2007, 21:50
Мстить они могут начать годам так к 13 независимо от того знал ли об их болезни кто-то или нет, потому как обречены и никогда не станут как все.

Да все мы обречены на смерть, между прочим.:roll: И некоторые окружающие больных ровесники умрут раньше их. Дело в том, как именно прожить отведенный отрезок. Если мы будем относиться бережно только к себе и своим самым близким, это нам аукнется.:?

Ada
26.10.2007, 21:51
Миа - вопрос о детях снят. извини если было не корректно. Я поняла твою позицию и уважаю ее. Ты сильная женчина.
Я до сих пор не могу справиться со своими материнскими инстинктами и не хотела бы чтобы мои дети БЕЗ моего присмотра общались с ВИЧ+ детьми. НО это не значит, что в реали будет именно так. Возможно мне придется принять некоторые ситуации как данность и я постараюсь повести себя грамотно, объясняя правила поведения и т.д. Но врать не буду - будет возможность избежать контакта детей вне зона контроля - я все сделаю чтобы его избежать.

Александра Цы
26.10.2007, 21:55
Противозаконно... Да все правильно. Вот только был такой реальный случай. В женскую консультацию пришла вставать на учет женщина. Ее муж ВИЧ-положительный. Из консультации передали документы в милицию, где открыли дело на мужа, т.к. он имел незащищенный половой акт с женой. И был суд. То, что это было по обоюдному согласию в расчет не бралось. Закон есть закон.
Мне было жаль этих супругов. Хотя, можно рассуждать о том, что есть методики очистки спермы и можно все было сделать безопастным путем. Но тут было добровольное решение женщины, а результат уголовное дело.

Ada
26.10.2007, 21:56
Катюш - я же говорила - мне честно и искренне жаль всех кто попал с такую ситуацию и я чем могу пытаюсь помочь тем кто остался без помощи. Но относиться одинаково к чужим и своим не могу - так уж есть. И если я незадумываясь прыгну под машину за своим ребенком - совсем не факт что этот механизм сработает с чужим.
Сострадание и человечность естественно это главное. Просто приоритеты пока не меняются у любой мамы. Это животные инстинкты, а разум включается когда твоему ребенку уже ничего не угрожает. Я не про ВИЧ - я вообще.

Закон безлик к сожалению. естественно каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. ЕЕ выбор - это ее выбор - главное чтобы это действительно был ЕЕ выбор!!!

Миа
26.10.2007, 23:17
Миа - вопрос о детях снят. извини если было не корректно. Я поняла твою позицию и уважаю ее. Ты сильная женчина.
Ада, да ты что, не за что тебе извиняться. Я твою позицию тоже прекрасно понимаю. Я ведь тоже со своими ношусь как наседка. Старшему, например, (ему 14) до сих пор изо дня в день талдычу: аккуратней переходи дорогу, ну или что-нибудь в этом роде. Задержался на полчаса - впадаю в панику, могу искать пойти, особенно, если на даче. Вырастет - буду, наверное, также бубнить: пользуйся презервативами. Предполагаю, что буду, наверное, даже в карман ему их подсовывать :) Потому что я тоже маниакально боюсь ВИЧ. Один мой знакомый тоже считал меня параноиком в этом плане, когда после одного незащищенного полового контакта я была убеждена, что уже болею ВИЧ, не успокоилась и когда он сдал анализы (посчитала, что просто инкубационный период еще не закончился), потом еще год с лишним периодически сдавала сама. Но заразиться при половом контакте - это реально, а вот заразиться в школе от чьей-то разбитой коленки - ну это уж из области фантастики. Так что вовсе и не сильная я женсчина :) А к детям вообще к любым, особенно к беззащитным, питаю слабость, да и привычка у меня такая - любую человеческую ситуацию на себя примерять.

Мари_анна
27.10.2007, 11:09
Ой.. А у меня у брата все таки не болезнь боткина, а гепатит B.. :shock:

катруся
27.10.2007, 15:02
Ну и что? Марианна, лечится и В и С, это вот ВИЧ не лечится. А от гепатитов есть лекарства, просто не всем по карману. Про месть помню случай в газетке читала, девку изнасиловали и заразили правда банальным сифаком, и она стала мстить, пошла на трассу и заражала всех своих клиентов, потом ее дальнобойщики поймали и убили зверским образом. А перед пластической ОП на СПИД обязательно сдают, ни один пластик не станет рисковать. Не представляю даже себе, как успешный и недурно обеспеченный ласт. хирург решит сделать счастливой девочку с ВИЧ, рискуя своим драгоценным здоровьем. Вон в КОНСАХ есть вопрос от девушки с гепатитом С, никто не сказал "приходи - сделаем" все отписались ничего не значащими фразами, на тему берегите печень.

Мари_анна
27.10.2007, 15:14
Не хочет он лечиться! Я уж его отругала. Денег жалко, времени жалко, оболтус! Сказал чтобы я не пыхтела, а пошла сделала прививку.. И вообще, говорит, я ваши бритвы и полотенца не беру, забочусь о вас, нечего меня терроризировать. Считает, что если решит жениться - сводит подругу на прививку и все. Неужели прививка защитит на 100%?

катруся
27.10.2007, 15:38
Прививка защищает. Странно, что не хочет лечится, у него острая форма или диагностировали хронический гепатитВ?

Мари_анна
27.10.2007, 15:49
Хотел подонорствовать, и его выявили. Похлопали по плечу и посоветовали беречь печень. Вот он и не парится. Откуда подцепил - не ведает. Разве что однажды переспал не предохраняясь со студенткой мединститута. Хехе.
Эх.. А не лечит, потому что не беспокоит. Я ж говорю - оболтус..

Александра Цы
27.10.2007, 19:54
Не так уж легко лечится гепатит В и С, как об этом сейчас многие пишут. И не у всех бывает такой уж радужный результат. Просто и на этом делают деньги - приходите к нам в центр - вылечим.
А на счет анализа формы 50 - у меня подруга делала нижние веки без этого анализа. Отказалась сдавать. Ее взяли.
А то, о чем пишет Катруся, про девку на трассе, то это был когда-то художественный рассказ , "Плечевая" назывался. А потом куча желтых газет его на свой лад перепечатывала. В духе нашей тогдашней перестройки. Меньше читайте желтой прессы.

Катерина
27.10.2007, 20:08
Не представляю даже себе, как успешный и недурно обеспеченный ласт. хирург решит сделать счастливой девочку с ВИЧ, рискуя своим драгоценным здоровьем. Вон в КОНСАХ есть вопрос от девушки с гепатитом С, никто не сказал "приходи - сделаем" все отписались ничего не значащими фразами, на тему берегите печень.

Далеко не все пластические хирурги считают обязательным брать анализы на ВИЧ перед операцией. А с гепатитом не берут только единичные клиники. Лично я знаю только одну, где стараются не брать вообще - Версаж. Слишком уж частая это болезнь, существенно сократится кол-во пациентов.
В Консультациях же есть условие - не писать: приходите - сделаем.:wink: :lol:

Александра Цы
27.10.2007, 20:14
У меня та знакомая, которая отказалась сдавать анализ на ВИЧ, не сдавала на гепатит. Но она указала, что болела (не помню группу), ей сказали, что в этом случае не надо.

катруся
28.10.2007, 15:55
АлександаЦЫ, наверно не группу, а форму. Скорее всего А. Гепатит страшен же не сам по себе, а последствими. У нас один знакомый благополучно вылечил С, а у мужа моей знакомой после обычного А прогрессирует жировое перерождение печени, плюс он еще и попивает.
А что у подруги СПИД, что она сдавать не стала? Я просто больше не могу придумать ни одной причины, по которой человек может отказаться от этого анализа. Ну или 500 рублей жалко...:mrgreen:

Мари_анна
28.10.2007, 16:02
Катруся, а лечение действительно так уж дорого? Что-то мне брат говорит что тыщ 200, да еще и вероятность того что поможет - отнюдь не 100%.. Хотя его информация - слухи, у врача он не спрашивал.

Тата
28.10.2007, 16:15
Я уже писала о подружке, которая год занималаь лечением гепатита С. Цифры уже точно не вопроизведу, но что-то примерно 30-35 тыс. руб. в месяц.
Врач в гепатологическом центре сказала ей, что лечение в среднем стоит от 10 до 40 тыс. руб в месяц. Т.е. возможно подобрать более-менее недорогое лечение. Другой вопрос, что якобы дорогие препараты оказывают меньший вред здоровью :?
Хотя я наблюдала за своей подругой в период ее лечения. Выглядела она...:angry: Говорит, аппетита не было, тошнит, похудела она. Это лечение, как я поняла, сродни химиотерапии, поэтому так тяжко проходит... Но резалт есть =0

Мари_анна
28.10.2007, 16:36
Ясно.. Вряд ли он на это пойдет, даже если ему денег дать. Терпеть не любит все систематическое, да если еще и тяжко идущее. Эх..

катруся
28.10.2007, 19:05
От С и от В разные препараты. С лечат производными интерферона А. Это не химия, побочка выражена гриппоподобным состоянием, но аллопеции нет и рвоты тоже. Дорогие препараты менее токсичны, более удобны для введения. Например наш родной российский роферон колется внутримышечно, а швецарский Пегасис подкожно, разница очевидна. А вообще, если возможность есть, то все ж таки лучше пролечиться. Хотя по гепатиту С сейчас есть такие выводы, что некоторые люди являются как-бы носителями, короче сеют заразу, но сами гады не болеют. ):)Видимо тоже пародоксальные способности иммунной системы, как у той тайской проститутки:mrgreen:

Александра Цы
28.10.2007, 19:44
катруся, нет, подруга не инфицированна, да и денег хватает. Просто некоторые считают это унизительным (есть такие люди:d) И это далеко не самый необходимый анализ для операции:mrgreen:.

На сегодняшний день нет препарата, который может уничтожить вирус геппатита С. Основной целью лечения является подавление репликации (размножения) вируса и уменьшение воспалительной активности в печеночной ткани, следовательно, сдерживание прогрессирования болезни. Пациент с хроническим геппатитом может очень долго жить нормальной жизнью, практически до старости, если вирус будет находиться в неактивном состоянии.

Результаты конечно будут, но это всего лишь улучшение, а не полное выздоровление, как многие обещают.

Тата
28.10.2007, 19:57
Катрусь, подружка Пегасисом в т.ч. и лечилась, колбасило ее конкретно...алопеции конечно не было, но волосы падали сильно. Я - свидетель :cry:.

Александра Цы
28.10.2007, 20:20
Мари_анна, у него это уже давно? Если у него острая форма, то это еще можно лечить, хотя говорят, что вылечивается всего 15-30 процентов. А если хроническая, то тут поддержание и диета. Как ему и сказали - береги печень. А вообще обследование при гепатите С рекомендуют делать раз в год и по результатам проходить лечение. Надо его как-то уговаривать. Хотя, если почувствует себя хуже, то может и сам пойдет. Хотя цирроз или рак печени бывает далеко не у всех больных. Если будет себя беречь, то может все будет нормально. Алкоголь, конечно, противопоказан:cry:
А носительство действительно есть, это состояние при котором человек заразен, но чувствует себя здоровым. Вирус есть в организме, но размножается он очень медленно.

катруся
28.10.2007, 21:19
Ну почему же? Речь идет именно о выздоровлении. У Марианиного родственника, как я поняла, обнаружили уже именно хроническую форму. Острая кстати не факт оборачивается хронической. Что касается продолжительности жизни, то почти все больные хроникой( не только гепатитами) взрослые, при условии лечения могут прожить до старости и умереть от инфаркта или инсульта, а вот гепатит ли, диабет ли(инсулинозависимый), гломерулонефрит, диагностированные в детском возрасте, практически не оставляют шанса этим детям прожить среднестатистическую жизнь.
Я все равно не соглашусь с тем, что анализ на ВИЧ - не самый нужный, я бы на месте хирурга не стала оперировать без него.

Мари_анна
28.10.2007, 21:34
У брата форма B, а не С, хронический. Если быть уверенным что можно вылечиться наверняка, наверное бы взялся. А тут - врач сказала курс 5000 у.е. и не факт что поможет. Такая лотерея дороговатенько выходит..

ЕленаП
29.10.2007, 13:06
Не представляю даже себе, как успешный и недурно обеспеченный пласт. хирург решит сделать счастливой девочку с ВИЧ, рискуя своим драгоценным здоровьем.
Тем не менее, у нас на сайте есть такой случай, была тут девушка с ВИЧ, и ее прооперировал "успешный и недурно обеспеченный пластический хирург". Она сообщила ему о своем диагнозе и он согласился ее оперировать.

Александра Цы
29.10.2007, 13:27
ЕленаП, просто врачи прекрасно осознают, что риск заражения при операции практически сводится к нулю. Потому и говорила, что этот анализ не жизненно важный.
Хотя один знакомый хирург (не пластик), рассказывал как умудрился порезаться во время срочной операции (по скорой). Была очень сложная и длительная операция. После операции кровь на разные вирусы и ифекции у болного конечно взяли, но врачу все же пришлось попереживать, пока ответы не были готовы. Но если это пластическая операция по отработанной методике, то риск минимальный. Единственное, что хирург тоже человек,:d и тоже может быть очень мнительным. Его право выбирать.

ЕленаП
29.10.2007, 13:36
Мстить они могут начать годам так к 13 независимо от того знал ли об их болезни кто-то или нет, потому как обречены и никогда не станут как все. Это мое мнение. Когда гормрнальный фон зашкалит в переходном возрасте и придет осознание того что кто-то здоров, а он болен... И вот тогда то могут пойти вход и шприцы с кровью всем подряд и беспорядочные половые связи.... К сожалению.
А оберегать их чтобы не дай бог не нанести вред психике ненароком - ну извините, но к сожалению так не будет. Придется учиться жить с этим диагнозом. Учиться жить ему самому и учиться жить рядом с ним тоже... Как только ребенок осознает что он обречен жить не как большинство - реакция может быть непредсказуемой.

Мое мнение - обычно, когда человек с детства обречен, он растет в другой обстановке. У него другое мироощущение и мировосприятие. На что ему злится? Это когда взрослый вдруг понимает, что смертельно болен может начать мстить, хотя это тоже маловероятно. А уж если с детства... Им на другое нужно время тратить, им остаток жизни нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно, как говорится. Обычно такие дети очень рано становятся взрослыми, как только понимают, что они не такие как все. И вот эта фигня про "непредсказуемую реакцию" - это на самом деле фигня. Вы пообщайтесь со смертельно больными людьми, хоть разок, для того чтобы понять, да - они не такие как все, но не такие в другом, чем мы думаем - они жизнь любят и ценят! И не так как мы. Мы цепляемся за материальное, за желание хорошо выглядеть, а им на это плевать, они свободные люди, и могут жить как хотят. Правда, несоизмеримо меньше чем мы. Просто представьте себе, что вам осталось жить неделю, месяц, год. Что вы сделаете? Пойдете мстить и тратить на это крохотные остатки жизни? Не думаю...

Миа
29.10.2007, 13:40
Да, Ленка, наверное, ты права.

Александра Цы
29.10.2007, 14:04
А вы никогда не читали форумы для ВИЧ-положительных? Там где они просто общаются на разные темы? Где-то просто треплются, где-то поддерживают друг-друга, дают совет, знакомятся. Я два года назад залезла на такой форум и пол-ночи перед ОП просидела на нем (это когда мне вовремя не дали ответ на этот злополучный анализ) Кстати, врач меня брал без ответа на ВИЧ, хотя сказал, что подвезете после ОП для полной отчетности. Но на самом деле он просто был уверен, что у меня все нормально, хотя как можно быть уверенным в почти незнакомом человеке?))

катруся
29.10.2007, 14:34
ЕленаП, я даже уже догадываюсь, кто был тем"успешным и недурнообеспеченным" хирургом:mrgreen: Я только одно знаю с достоверностью, что человек ко всему привыкает. Если бы (не дай Бог конечно) дома у вас находился постоянно родственник с ВИЧ, страшным это казалось бы только первые недели, а потом начинается обычная жизнь. Я сужу по аналогии с раком. Психологи выделяют несколько стадий через которые проходят больной и его близкие- неверие, ужас, неприятие, злость, отчаянье и тд. А потом человек все равно мирится с ситуацией и жизнь продолжается. Как говорят - поправимо все кроме смерти. А с ВИЧ это еще жизнь, и можно что-то предпринимать и чем-то помогать, я даже допускаю, что некоторые семьи такие страшные диагнозы сплачивают и мобилизуют.

ЕленаП
29.10.2007, 15:10
Катрусь, это был Павлов.

катруся
29.10.2007, 15:17
Он конечно молодец, я бы не стала. У него вроде недорого грудь стОит, при ВИЧ цена была такой же или дороже?

ЕленаП
29.10.2007, 15:34
Такой же.

Ada
29.10.2007, 17:30
Я говорила про подростков в переходном возрасте - когда идет активная переоценка ценностей... Тогда у многих стоит в глазах вопрос - а почему Я а не ты??? Вы же понимаете - здоровые подростки бывают очень агрессивны, а обреченные - иногда - начинают уравнивать шансы... Я же не говорю что это всегда так - но так бывает и не редко. :?

ЖУЛИ
29.10.2007, 21:55
Ада,согласна, про подростковую агрессию. Хотя может осознание наступить позже. Сыну сейчас 20, диабет с 9 лет:susel:,раньше проблем не было, а этим летом он нам выдал:shock:... Как мне всё надоело, уколы, кровь проверять, это нельзя, то не забудь, лучше сдохнуть:mad0::susel:.У меня шок полный, хорошо хоть отец не слышал эту истерику. Начинаю объяснять на примерах, что есть болячки ещё страшнее, а с этим надо жить и не думать о глупостях! Мне в ответ - а вы попробуйте пожить с уколами постоянно 4 раза в день, а ещё кровь попроверять хотя бы раз в день, а дурацкие вопросы-что ел, какой сахар! А потом посмотрим как вы заговорите! Поговорили:cry:.

Ada
30.10.2007, 00:43
Жули - сочувствую! У меня таже история, но с девочкой - 15 лет - тоже диабет с трех лет... И вдруг взрыв протеста... И упреки те же - "...а вы попробуйте сами каково это......" РОдители растеряны - любимый обласканный ребенок, безумно любимый и желанный... Оказалось - не все так просто.
Потому и говорю - хорошо если рядом человек которому доверяет..., к которому прислушивается, но к сожалению так далеко не всегда - а уж когда диагноз ВИЧ+ и общество еще в большинстве своем негативно настроено... Трудно - очень.

ЕленаП
30.10.2007, 09:24
Одно дело - протест против родителей, другое дело против сверстников. И месть. Не знаю...

катруся
30.10.2007, 11:20
Вот именно поэтому, я думаю, нельзя скрывать от человека такой диагноз. Если подросток узнает случайно о ВИЧ лет этак в 15-16, то вполне может быть и нервный срыв и попытки мести и вообще неадекватные поступки. А если ребенок знает, если правильно организованна поддерживающая терапия, психологи и тд, то наверно это по-другому воспринимается. Психологи же дают позитивный настрой, в том ключе, что что с этим можно и нужно жить. И ребенок живет и привыкает и свыкается с этим, а первая реакция у вновь узнавшего какая? Правильно, что это полный пи:censored:ц , что это конец и выхода нет.

Миа
30.10.2007, 13:02
От человека-то скрывать не надо. Но это не значит, что диагноз надо оглашать публично.

катруся
30.10.2007, 15:52
Резюме - все должны вести себя цивильно. ВИЧинфицированные должны быть осведомлены о своем диагнозе и быть осторожными по отношению к здоровым людям, которые в свою очередь должны быть внимательны и доброжелательны к ВИЧам. Только это вряд ли достяжимо в нашей стране и на данном историческом этапе.:cry:

Александра Цы
31.10.2007, 17:31
http://www.aids.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?s=47288f69e613808f;act=ST;f=12;t=301 0
Тут все обсуждали еще до нас... И так все похоже.

Аморэ
01.11.2007, 15:51
Врачи не могут отказать только в том случае, если ОП делается по жизненным показаниям, а вот в пластической операции при вашем отказе, хирург может отказать и будет прав. За умышленное заражение не только ВИЧ, но и просто венерическими болезнями статья есть. А вот про полноценную жизнь ... Вы любопытства ради прочтите анатации к препаратам поддерживающей терапии. Я бы тоже хотела, чтоб лекарство было найдено, но многие формы рака до сих пор фатальны, а лекарства как не было так и нет. Есть резистентные формы туберкулеза и нет лекарства.
Миа, а чем не корректен пример? Если бы ребенок знал, что у него ВИЧ, этого бы не случилось. Катерниа, он один этот мужик с феноменальным иммунитетом, а у остальных 99,9процентов носительство станет болезнью в ближайшие 15-20 лет, это при условии терапии. Т.е если инфицирован дяденька около 45 лет, то у него есть все шансы дотянуть до среднестатистических 65 лет, а вот у ребенка такого шанса увы нет. Это факты, если от них отсечь эмоционально-общественный элемент. Честно говоря, меня некоторые высказывания прям насторожили, на предмет здоровья авторов:roll:

Здравствуйте, Наталья,
1. Серонегативный период (когда человек заразен, но по анализам всё чисто) у
вича и гепатитов от месяца до трёх (зависит от чувствительности метода).
Поэтому даже если анализ готов и он отрицательный, это не означает что
человек здоров и не заразен.
2. Вич и гепатит не являются противопоказанием к плановой операции при
нормальных показателях крови.
3. в стоматологических клиниках действительно можно заразиться и тем и
другим. Стоматологические боры не переносят обычной стерилизации и при этом
очень дороги. Озоновая стерилизация также дорога и маленьким клиникам не по
карману. Поэтому стоматологи их не стерилизуют а просто подвергают
санобработке которая вирус гепатита н е убивает.
4. Все инструменты перед операцией проходят трёх!кратную стерилизацию с
предположением того что все они заражены.
5. Операция делается Не глядя на анализы по вич и гепатиту, с предположением
что у пациента может быть и то и другое.
6. Все расходные материалы (лезвия скальпелей, иглы, шовный материал,
катетеры итп) - только одноразовые.
Итого: заразить вас на операции чем либо нереально. Анализы нужны для
истории болезни и объективность их всегда под вопросом, поэтому мы
страхуемся во всех случаях. Если у пациента гепатит, но он компенсирован
(хотя и заразен), у меня нет причин ему отказывать. Если у вич-носителя есть
заключение лечащего врача о возможности плановой операции - у меня нет
причин ему отказывать.
Ну а если сифилис - должна быть справка что он пролечен (чаще пациенты сами
предупреджают об этом).
С уважением,
Павлов В.В,

Катерина
01.11.2007, 16:02
Катерниа, он один этот мужик с феноменальным иммунитетом, а у остальных 99,9процентов носительство станет болезнью в ближайшие 15-20 лет, это при условии терапии.

Почему это один? Когда я выбирала из статей информацию, я просто скопировала один из примеров.

катруся
01.11.2007, 19:44
Ну, хорошо, давайте я скажу как вы хотите слышать. ВИЧ - это как ОРВИ, фигня, все инфицированные доживут до 80 лет в полном здравии. Только это неправда и Катерин, ты сама это знаешь.

Жужа
01.11.2007, 20:24
Меня волнуют не сами инфицированные, а места где можно заразиться, про стоматологию я выше уже писала. И как проверить, проходят ли инструменты дезинфекцию.

гера
01.11.2007, 21:47
Здравствуйте, Наталья,
1. ...
2. ...
3. в стоматологических клиниках действительно можно заразиться и тем и другим. Стоматологические боры не переносят обычной стерилизации и при этом очень дороги. Озоновая стерилизация также дорога и маленьким клиникам не по карману. Поэтому стоматологи их не стерилизуют а просто подвергают санобработке которая вирус гепатита н е убивает.
Здрасте, приехали! Как это не переносят? Да их маникюристы используют и в хвост и в гриву в уходе за натуральными! ногтями при аппаратных процедурах. И в инструкции к разным стерилизующим аппаратам четко написано, что фрезы тоже можно стерилизовать...

Катерина
01.11.2007, 22:50
Меня волнуют не сами инфицированные, а места где можно заразиться, про стоматологию я выше уже писала. И как проверить, проходят ли инструменты дезинфекцию.

А на сайте, посвященном СПИДу, написано, что нельзя заразиться через стоматологию. То малое кол-во вируса, которое попадает на инструмент, практически тут же умирает, находясь на воздухе.

Катрусь, не ОРВИ, но заразиться им горррааааздо сложнее.

Александра Цы
02.11.2007, 22:47
А гепатитом легче...

ЕленаП
08.11.2007, 12:20
Гепатитом С заразится довольно сложно. Через кровь же только.

Александра Цы
08.11.2007, 14:17
С также как и ВИЧ передается, через кровь. Но когда сажают в школе класс на карантин, то в столовую его не пускат. И работая в НИИ, когда заболела сотрудница, нам даже в туалете выделили отдельную кабинку и запретили курить на лестнице вместе со всеми. СЭС приезжала каждую неделю. Но это было в советские времена.
А у военных медиков вообще к гепатиту особое отношение. Особено у старых, которые прошли через Афганистан. Там это была целая проблема. Рассказывали курсанты ВМедА как их дрючили на тему гепатита:dur: на лекциях:dur:, зная что многие из них после окончания Академии будут служить в горячих точках с жарким климатом и грязной водой. Еще говорили, что поцарапавшись, вы ВИЧ не заразитесь, а вот гепатит вам обеспечен. Я не занималась этим попросом, но тот преподаватель,который гонял курсантов мне близко знаком и его отношение к этой проблеме мне известно. Хотя может он и преувеличивает.
Раньше, когда садились в кресло к стоматологу, всегда задавали вопрос о желтухе (так тогда называли) Все инструменты для переболевших желтухой шли отдельные и, вроде, (цены были другие) они больше не использовались.

А вообще, если задуматься, мир же не вымер от гепатита, хотя болезнь практически не излечимая. Можно предположить, что и от ВИЧ он не вымрет:d. Нет смысла так его бояться, но соблюдать элимантарные требования личной безопасности просто необходимо, как и от любой другой болячки. Его не так уж легко подцепить:d, слава богу воздушно-капельным путем он не передается.:dДа и на воздухе долго не живет. Только очень жалко зараженных детей в роддомах, хотя читая и слушая такие сюжеты, очень тяжело понять, почему так происходит. Ведь этого, если следовать всем правилам, просто не должно быть. Что это разгильдяйство или умышленное заражение?

МиЛка
09.11.2007, 00:46
Хочу рассказать свою историю.Пошла я как-то к геникологу провериться,сдала все анализы и стала ждать ответа,особо я не беспокоилась,практически уверена была,что на 100% здорова.В то время усиленно занималась спортом и чувствовала себе отлично.Отзанималась утром 2 тренировки и побежала бодрая и веселая к врачу.Захожу в кабинет,мне говорят покажите язык,глаза посмотрели.Врачи переговариваются при мне между собой,говорят странно,вроде непохожа я на гепатитную.Мне аж плохо стало.Говорят пришли ваши анализы,гепатит С у вас.Ну вы особо не переживайте,вдруг ошиблись.Сдайте анализ и через недельку опять посмотрим.
Из клиники я вышла больной и разбитой,иду домой чуть не плачу,все у меня болеть стало,подташнивает,голова кружится,слабость жудкая.И тут я стала думать,что ведь еще утром все у меня было хорошо,чувствовала себя отлично и ничего не болело.И Вы знаете мне это помогло,сама себя убедила,что я все это себе накручиваю.Неделя конечно была ужасная,постоянно об этом думала.Прихожу к врачу а они говорят простите,ошибочка вышла.Я с такой ошибочки ...........Долгое пи пи пи.
Может мой рассказ и не в тему,но сила убеждения тоже очень сильна.
А еще отдыхая летом читала интересную брошюру,где узнала,что можно заразиться ВИЧ делая миньет и при соприкосновение половых органов,через смазку.Еще там было рассказано,что в случае износилования или ранения в течение 36 часов можно сделать лазерную обработку.Не могу сказать,что из этого правда,но мы были шокированы,т.к. считала,что можно заразиться только через кровь и половой контакт.

Стефани
09.11.2007, 01:15
Разговаривала вчера с сестрой по телефону,она в Волограде живёт,говорит,представляешь,иду вчера мимо салона на работу,а на двери объявление:Кто делал в октябре-ноябре в нашем салоне маникюр-сдайте анализ на ВИЧ!!:shock::shock::shock:

Тата
09.11.2007, 10:56
Вот это ужас :shock:

Александра Цы
09.11.2007, 12:01
Ну это просто кого-то в этом салоне обидели, вот он и отрывается:d

В случае изнасилования скорее всего заразишься, потому что в этом в этом случае половой акт травматичен. А в случае обычное пологого акта - это еще не факт.
Делая миннет и глотая сперму тоже есть вероятность заражения, а вот в самой смазке минимльное кол-во вируса и это тоже мало вероятно. Вообще существует масса всяких брошюрок, и не всегда они правдивы. Чем больше в них скандалбного, чем чаще их читают, тем больше они популярны и тем чаще за это платят деньги. И смотря кто печатал эту пброшюрку.

МиЛка
10.11.2007, 08:11
Брощюрки выдавали бесплатно,вместе с призервативами,рекламы там никакой не было.Там просто призывали к безопасному сексу.Может там все и приукрашено,но кто-то и задумается лишний раз.Я задумалась.

Александра Цы
10.11.2007, 14:08
Ну задымуваться - это вообще хорошо:d. Береженного, как говориться, бог бережет. Распущенность в сексе вооб:dще ни к чему хорошему не приводит.

Задумываться - сегодня одни опечатки...

Ada
11.11.2007, 15:26
Я специально уделилиа этому вопросу время и поговорила с юристом и директорами пары колледжей и частных и муниципальных... Сказали что в Европе не могут обязать родителей предоставить информацию о инфицированности ребенка ВИЧ - никак. Если хочешь сказать - говори - если нет - нет. Если уличат в умышленном заражении - другой разговор - но это еще доказать надо, а это ворпос длящихся годами судебных тяжб и колосальных сумм, как правило.. Есть перечень болезней с которыми человек не может въехать в Евросоюз.. и думаю что не только туда...НО это заразные - страшные заболевания типа проказы и т.д. И то есть куча но......
А вот что порадовало:
Детям с маленького возраста рассказывают в классах о киднепинге, о ВИЧ, о даунах и адаптированных (усыновленных) детках, о разных случаях когда люди отличаются друг от друга по религиозным, рассовым, физическим параметрам... и многих сторонах жизни еще... Их не пугают - просто констатируют факты... Показывают фотографии. Зависимости - наркотическая и алкогольная, секты и анорексия и ожирение.... Все эти проблемы проговариваются открыто и даже показыватся фильмы... Родителям советуют проводить беседы особенно с подростками...
Я очень удивилась сколько времени этому посвящено в программе обычного колледжа - приятно удивилась!
Вот собственно и все.. Хорошо бы в России было нечно подобное.

Александра Цы
11.11.2007, 15:55
Где-то я читала, что ВИЧ-положительным гражданам других стран въезд в Россию запрещен. А если у иностранного гражданина, находящегося на территории России обнаружен ВИЧ, то его высылают из страны. Надо будет еще повнимательней посмотреть.

Nataly.H
11.11.2007, 16:03
не знаю ,как в Европу, а в США визу, предусматривающую в дальнейшем получение гражданства, не дают больным с опасными инфекционными заболеваниями и псих. больным.
Если наврать в анкете, то вышдют из страны как миленьких и больше визу не дадут никогда.

Ada
11.11.2007, 19:33
У меня вид на жительство одной из стран евросоюза - вопросов такого типа пока не возникало.. Друг имеет гражданство - недавно получил - вопросов также по здоровью не было....

катруся
11.11.2007, 19:41
Совершенно верно, когда у меня муж оформляет годовую рабочую визу в Россию, один из документов это справка об анализе на ВИЧ. Другой вопрос, что купить такую справку в самой России, я думаю не проблема...

lanalip
11.11.2007, 20:00
У нас на работе основным требованием для получения визы (помимо всех остальных бумаг) для всех иностранцев является анализ на ВИЧ. :)

Мари_анна
17.11.2007, 12:02
Что касается гепатита B.. оказывается он преотлично передается бытовым способом. Просто преотлично.:cry: Хотя пишут обратное.. Не дай Бог и про вич также преуменьшают..

Александра Цы
17.11.2007, 12:05
Ну то что В передается и бытовым путем мне академические врачи давно говорили. (ВМедА) Про ВИЧ можно не опасаться. Это тоже их мнение. Есть один человек , который очень серьездно занимался этой проблемой (на проф.уровне), так у него вообще свое мнение на эту болезнь и на шумиху вокруг нее.

Мари_анна
17.11.2007, 12:08
Есть тут кто-нибудь, кто в теме по поводу лечении от гепатита B?

Екатеринкин
23.11.2007, 10:24
Я тут еще одну передачку про ВИЧ смотрела, а точнее про детишек больных....
Как же это все таки тяжело..кто-то говорил, что можно жить полной жизнью, что все хорошо, и семьи могут заводить и все остальное....
Вы бы видели этих детишек... все-таки препараты принимаемые ими очень серьезные, детишки очень плохо себя чувствуют физически, ужасная утомляемость, достаточно больной вид...
МОжно чуток облегчить если правидльно подобрать лекарства, а на это нужен не один год.... (впрочем в России такого выбора методов и препаратов все равно пока нет).
В передаче в основном говорилось про так называемых "выздоровевших" деток, у кого успешное лечение и вирус в крови больше не обнаруживается...
Но чем им это дается... многие 1 раз в месяц ложаться на неделю в больницу, ибо организм настолько "уставший" от всяких терапий, что они не могут, кто есть, кто пить, у кого нет сил ходить, и даже держать ложку или ручку...им колят различные препараты, в том числе витамины...
Никому не пожелаешь, честно говоря....

Александра Цы
24.11.2007, 12:04
А все время хотела поинтересоваться, но как-то неудобно было... А те ВИЧ-положительные девочки с сайта (двое, по-моему), которые делали операцию, как у них проходила реабилитация? Как они сейчас себя чувствуют? Ведь любая операция удар по имунной системе, и чтобы решиться надо было обладать достаточным мужеством.

Fenya
25.08.2010, 01:36
Обычно терапия прекрасно поддерживает имунную систему, поэтому, я уверена, что у девочек все хорошо. А вообще, почитала я некоторые высказывания в самом начале темы - темный лес, простите меня, если кого обидела. Но лучше все-таки сходить на тематические сайты и просветиться.
ПыСы Че-то я не заметила, что тема старая :mrgreen:

мадамочка
25.08.2010, 02:51
Ну, раз возобновили темку, то я напишу, что произошло со мной. У меня был гепатит А в детстве, а потом 16 лет назад подхватила в стоматологии при удалении зуба и гепатит B. Ужас, а не болезнь, скажу я вам :shock:. Но мне повезло, т.к. я лежала 2 месяца в Кремлевке и лечение получила отменное. Однако, даже и в этом случае в организме остаются то ли антитела, то ли антигены на всю оставшуюся жизнь. Я долго сидела на жесточайшей диете,где-то 2 года. Потом несколько лет были периоды обострения состояния печени. Но лечение только одно - жесткая диета.
Каково же было мое удивление, когда я в прошлом году сдавала анализы перед операцией, и эти самые "анти" не обнаружились!!! Я через год, уже в этом году опять сдавала кровь, и опять то же самое. Доктора сказали, что это редкий случай. Видимо, сильный иммунитет. Тьфу 303 раза :angry::angry::angry:.
Короче, я теперь абсолютно чиста и без последствий. Ем уже лет 10 все подряд - и свинину и грибы (самое тяжелое для печенки). Хоть бы хны =0. Так что, чудеса случаются :wink:.

Keyoko
25.08.2010, 03:46
ничего себе! в стоматологии?:shock::shock:
а я тока туды собралась....мадамочка, они там что не обработали инструменты?:mad0:

Fenya
25.08.2010, 10:26
От гепатитов А и В есть прививка. Нужно каждые десять лет делать, по-моему.

мадамочка
29.08.2010, 15:54
Keyoko! Были подозрения у меня на боры, к-ми коронки обтачивают - подгоняют во рту. Задета была десна до крови. Вот и результат.
А больше негде было. Гепатит B передается или через кровь или половым путем. Моей маме внесли тот же вирус при заборе крови на СПИД :shock:. Она учитель была и ежегодно проходила медосмотры. Вот такая ерунда.
Кстати, совпадение поразительное. Я заболела в том же возрасте, что и она. И тоже через кровь.

mechta08
29.08.2010, 16:11
Ммм.. Не знаю здесь писать, или в советах. У меня есть девушка одна знакомая, у которой гепатит В и С. Она его совсем не лечит, при этом образ жизни ведет.. Секс, наркотитки, рок-н-ролл. И так же знаю, что ведет половую жизнь, как бы это сказать, хаотичную :roll: И не предохраняется:mad0: И в процессе нашего общения я знала нескольких мужчин, с которыми она занималась сексом без презерватива.. На вопрос - зачем ты это делаешь? Ты же рискуешь их здоровьем, их возможных девушек, жен, даже детей- если дама беременна! Ответ был- а что я? Определить наличие гепатита можно только через полгода в крови- а к тому времени- я не я, и хата не моя.. Я разрывалась между желанием сказать ее партнеру правду, и тем, чтобы промолчать- вроде как не лезть.. :?
А вы как считаете, надо в таком случае говорить о наличии болезни у человека?

lanalip
29.08.2010, 16:27
Насколько мне известно, за это существует уголовная ответственность. ;)

mechta08
29.08.2010, 16:31
:cry: Кажется, только о спиде там идет речь.. Хотя по большому счету, не сильно отличается(( То есть Вы бы рассказывали?

lanalip
29.08.2010, 16:33
Еще бы. И рассказывала бы, и презервативом бы пользовалась.

lena-irena
29.08.2010, 16:36
К сожалению, уголовной ответственности за умышленное заражение гепатитом в России нет.
Не боится подружка, что когда-нибудь её так накажут, что мало не покажется?

mechta08
29.08.2010, 16:38
Ланалип, я спрашиваю что будучи на моем месте, сказали бы?
Лена-Ирена- ноу комментс вообще... Это любой нормальный человек должен осознавать.. Я же не на ее стороне- дай бог, чтобы все это прекратилось, и никто не пострадал.

Iryna
29.08.2010, 16:41
Мечта, на твоем месте я бы сказала, хотя бы с помощью анонимного звонка, если не хочется подставляться.

lanalip
29.08.2010, 16:42
Аааа, то есть ее возможным партнерам?? Ну тут я не знаю. Скорее всего - нет, если только это не мой сын или брат. Попробовала бы поговорить с самой подругой..

mechta08
29.08.2010, 16:48
Да я с ней разговаривала, и не раз.. :cry: Бесполезно это. Не знаю, что ею движет- скорее всего полное безразличие как к себе, своему здоровью, так и к окружающим.
Анонимный звонок- за год что мы общались, я встречала ее с четырьмя разными парнями, (это те, кого я видела, сколько на самом деле их было - я не знаю, но ГОРАЗДО больше), и звонить им .. Они во первых узнали бы мой голос, во вторых- а вы имеете номера телефонов всех случайных или более -менее постоянных парней своих знакомых? Я - нет.
Вот и получается- сидишь с человеком за одним столом, и понимаешь, что НАДО сказать. И понмаешь- что не можешь(((( И жалко его, и ее- что с ней потом будет после моих слов? :roll:
А возможно еще и мне достанется... Понимаете? :cry:

loylira
29.08.2010, 16:51
Нет, не понимаю...
От социально опасных людей, от психически больных надо держаться подальше. Как можно общаться с человеком, который делает такое ? :shock:
Я понимаю, если б вы еще об этом не знали , и общались бы с ней.
А так ?......

mechta08
29.08.2010, 16:53
Мы работали вместе одно время.

lena-irena
29.08.2010, 17:00
Лойлира, я тоже удивлена:roll:. Человек намеренно заражает партнёров серьёзной болезнью, от такой "подружки" всего можно ожидать:shock:

Flammbe
29.08.2010, 17:04
mechta08, я в ужасе, такая безответственная барышня просто опасна для общества. lanalip, абсолютно права насчет уголовной ответственности, если она проинформированна о своем заболевании и намеренно заражает людей, то ее можно привлечь к уголовной ответственности. Есть статья.Ст.121. УК РФ. (Заражение венерической болезнью) ести про ВИЧ- Ст. 122 УК РФ(Заражение ВИЧ-инфекцией) Можно привлечь девушку и по другим статьям. Но наказания по ним действительно смешные.

Сообщить партнеру о своем заболевании она обязанна и даже не из-за нравственности(которой по всей видимости у нее нет) а хотябы из-за стать которая ей явно "светит", и партнер должне сам решить что ему делать использовать презерватив или в омут с головой. И то что через полгода ничего не докажешь это тоже неправда. Доказывать по сути нечего. Она к моменту полового акта знала о своем заболевании но партнеру не сообщила. Это и есть состав преступления. Так что она очень рискует. К томуже мужчины иногда мстят таким барышням по средствам "монтировки по голове", понимаю что грубо но случаев таких очень много.

У меня есть подружка которую в 18 лет(сейчас ей 30лет) инфицировал гепатитом С её молодой человек, с ним она рассталась, но всегда сообщает мужчинам о своем заболевании, девочка невозможно хороша собой и ни один мужчина от нее не отказался. Были и такие которые отказывались от презерватива,зная что она инфицирована.Она вышла замуж и муж тоже все знал.
Так что ваша знакомая во-первых зря боится что от нее откажутся мужчины, а во-вторых рискует к гепатиту присоеденить еще целый букет заболеваний.

Ее поведение не понятно ведь с гепатитом можно жить очень долго если лечить и проходить во-время терапию.
Думаю что в ней просто "говорит" обида или банальное невежество.
Как говорится - "Разруха не в сартирах, разруха в головах".

Да прямой стать УК РФ за заражение гепатитом нет, но дело не в УК РФ, дело в ответственности перед собой и перед партнером.
Я наверное очень фригидная девушка но мне непонятно зачем надо иметь безпорядочные сексуальные связи, по мне так это глупо и тратить жизнь на тупые сношения тоже глупо. Вот и получается что нравственное здоровье тоже важно.

Iryna
29.08.2010, 17:18
Лойлира, я тоже удивлена:roll:. Человек намеренно заражает партнёров серьёзной болезнью, от такой "подружки" всего можно ожидать:shock:

Вот-вот, я бы с ней побрезговала чаю выпить :angry:

Flammbe
29.08.2010, 17:20
Iryna, нет Вы не правы, это у Вас паника. Она не может заразить Вас через чай. Но объяснить подружке о ее социально опасном поведении надо! От гепатита сейчас никто не застрахован.

Iryna
29.08.2010, 17:24
Фламмбе, поверьте никакой паники, как врач я прекрасно осведомлена о путях передачи. Брезгливость вызывает поведение этой девушки, плюс с такими беспорядочными связями не исключено и наличие бытового сифилиса, а им можно через чашку заразиться.

Flammbe
29.08.2010, 17:39
Насчет сифилиса согласна, но какраз отталкивать ее и отворачиваться от нее мне кажется нестоит. Ведь любое агрессивное поведение вызвано внутренним дискомфортом.А у нее именно агрессивное и социально опасное поведение. Мне кажется всетаки на девушку стоит воздействоать и прекратить ее "приключения", потомучто мне лично страшно за судьбы людей которые побывали с ней на седьмом небе, ведь тут речь и о гепатите и о семьях людей. Ее надо както остановить, а отворавчиваясь и брезгуя можно только усугубить ситуацию.

mechta08
29.08.2010, 18:02
Общаться с ней вынуждала ( в то время) общая работа- и как это ни ужасно для вас прозвучит наверное- сейчас полетят в меня камни-в ней есть масса положительных качеств ( в девушке). Сейчас мы не видимся- а вопрос этот все таки в голове всегда сидит у меня, равно как и ощущение вины перед теми парнями. Возможно все они живы-здоровы, на что я очень надеюсь- все же из песни слов не выкинешь.
Только вот из предыдущих постов я так и не поняла- вы бы рассказали в такой ситуации малознакомому человеку о здоровье его предполагаемой ( или фактической) партнерши? :roll:
Мне понятно какие эмоции у вас вызывает эта история- я сама через все это прошла. Просто по факту- сказала бы или нет?
Flammbe- да как на нее воздействовать? Никакие разговоры об этом с ней ничего не изменили. Мы говорили об этом не раз, и не два.
Порой у меня была мысль что ей это удовольствие доставляет.. Но я ее откидывала- она так же беззаботно относилась и к себе.

alice
29.08.2010, 18:33
Если бы у меня был гепатит - я бы об этом наверное не говорила,а просто настаивала на использовании презерватива,в том числе и во время орального секса.От куни - пришлось бы отказаться:cry:

А на твоем месте,Мечта,я бы поставила подруги ультиматум - либо она говорит и предохраняется - либо это говорю я.Правда после такого - подругами остаться врядли удасться.
Мечта,а какие она наркотики принимает? Которые внутривенные?

mechta08
29.08.2010, 18:55
Нет, тогда это были всяческая химия которая действует наподобие кокаина, таблетки клубные и подобная дрянь.
Ставить какие то ультиматумы- ну я же не сидела рядом когда она сексом занималась.. Сказать и пообещать можно все что угодно, а сделать:roll:
Самое ужасное еще в этом- что женщина, которая живет ТОЛЬКО со своим мужем- или БФ - рискует из-за таких людей здоровьем сама того не подозревая. Если он гуляка. Были ведь у нее и женатые товарищи( А девушка она очень красивая- не трудно мужчину соблазнить.

Flammbe
29.08.2010, 19:22
mechta08, поскольку она Вам не близкая подруга и Вы не приносили клятву верности и не разглашения тайны, то вполне могли бы рассказать ее партнеру о ее заболевании.

Лично про себя скажу что "ДА" я бы сказала ее партнеру о том что она больна, однозначно сказала бы. Во-первых я всегда ставлю себя на место другого человека и понимаю, что мне былобы ужасно осознавать что ктото мог предотвратить мое инфицирование и непредотвратил потомучто не захотел, это ужасно. И Во-вторых у меня реально обостренное чувство справедливости и ответственности. Поэтому я бы однозначно сказала и тем самым возможно спасла бы человеку его жизнь. Но гепатит не передается в 100-та случаев из 100. Поэтому будем надеятся что комуто повезло и он не заразился от нее.
Не равнозначные ценности - потерять "дружбу" и подвергнуть опасности жизнь другого человека. Поэтому в таких случаях надо говорить правду.

mechta08
29.08.2010, 19:27
Не равноценные ценности - потерять "дружбу" и подвергнуть опасности жизнь другого человека. Поэтому в таких случаях надо говорить правду.
Весомо :cry: Надо было сказать..
А если у них уже был секс.? И он бы прореагировал на это как сказали ранее "монтировкой" или еще хуже? :?

Flammbe
29.08.2010, 19:31
mechta08, Только, не вините себя, раз Вы до сих пор об этом думаете то Вы для себя уже сделали правильный выбор. Перед подобным выбором оказывается каждый человек. А девушка конечно не права. Я наверное упустила что-то, а как она заболела гепатитом? Ее тоже заразили партнеры?

Насчет реакции с "монтировкой"...ну что на это сказать...за все надо платить и за отсутствие разума тоже. Может в предь будет аккуратнее и нравственнее. У этой девушки напрочь отсутсвует уважение к человеку и к его жизни, по факту она банальная убийца и преступница, наверняка так мстит. Но я за гумманное решение и конфликтов и за гуманное отношение к любым даже деградировавшим людям.
Пы.Сы.я там подправила не "не равноценные", а "не равнозначные", ссори за неправильтный слог.:oops:

mechta08
29.08.2010, 19:33
Сказала что в клинике во время какого -то хирургического вмешательства- я не верю, если честно. :roll:
В то время, когда все это происходило в интеренте болтался ужасный ролик где группа южан забила насмерть девушку, думая что она заразила их СПИДом, помните такой? Такое ужасное наглядное пособие.. Я ей, кстати показывала.
Это навероное еще и эгоизм- не рисковать ее жизнью- понимая что потом с этим жить будет куда сложнее((

alice
29.08.2010, 19:36
Ну если она не предохраняется - то скорее всего половым путем.
Хотя честно говоря не понимаю - КАК можно не предохраняться сейчас - она думает только о том,что ОНА кого-то может заразить гепатитом,а о том,что ЕЕ кто-то может заразить СПИДОМ - она не думает?
Тем более меняя партнеров так часто?

Мечта,ну значит она не через наркотики заразилась,если там только таблетки и порошки.

Flammbe
29.08.2010, 19:38
Нет, бывают случаи заражения гепатитом в клиниках. Это обидно но мне тоже кажется что она именно была инфицирована партнерами, иначе ее бы поведение было другим. Не понимаю мужчин тоже, по всей видимости ей достается особый тип мужчин, потомучто все мужчины которые были у меня использовали презерватив даже без моих намеков, т.е. делали это сами без подсказки, кстати тем самым показывали что им не всеравно на здоровье.
alice, полностью согласна если к гепатиту добавить ВИЧ-инфекцию или гонорею будет целый букет, но нужен ли он ей. Такое ощущение что она самоубийца.

mechta08
29.08.2010, 19:38
Алис, у нее в молодости как я поняла все было( И иголки тоже. Все эти спиды так же внутривенно вводят.

alice
29.08.2010, 19:42
Ну тогда через иглу скорее всего...
А вообще не понимаю я таких женщин - должен же срабатывать инстинкт самосохранения чисто генетический.
Я лично боюсь таких экспериментов над собой.

Фламбе,скорее экстремалка и пофигистка.
Врядли она задумывается,что каждый такой секс или иньекция - смертельная опасность.
Мечта,а в какой сфера она работала-работает?

Flammbe
29.08.2010, 19:43
mechta08,я негативно отношусь к наркотикам как и всякий нормальный человек, у нас на работе справочки спрашивают о здоровье и о приеме наркотиков. Если не секрет где она работала? Ну хотябы сфера работы?
Кстати эти самые "спиды" повышают сексуальную активность, ну впринципе ей бы от зависимости вылечится, глядишь и жизнь наладится.

alice
29.08.2010, 19:44
Фламбе,прямо мыслим в одном ключе:lol:

А справки какие на наркотики - они же показывают только по моче вроде и за последние сутки или несколько дней только.

mechta08
29.08.2010, 19:45
Ну размышлять над психологией наркоманов .. Нам не понять- о чем они думают. Причем это ведь не героин- который вызывает сильную зависимость. Там вообще мне кажется полное отсутствие мозгов- есть здесь и сейчас. Строительная контора.
Я насчет этих тестов на наркотики не уверена по временным промежуткам, но там вроде месяц или около такого срока.
На этих наркоманских дискотеках много чего такого едят и пьют, что сексом занимаются не отходя от кассы :roll: Не удивительно что не предохраняются...

alice
29.08.2010, 19:47
Колеса и порошки тоже вызывают.Просто на них можно дольше прожить и риска заражения нет.

И помимо физической зависимости - от которой достаточно легко избавиться, существует психологическая тяга к измененному состоянию сознания - и от нее говорят,вообще нельзя избавиться,только держать себя в руках всю оставшуюся жизнь.
А вообще это страшно конечно.

Думаю, у вашей подруги как раз психологическая зависимость и тяга к острым ощущениям - поэтому ей все пофиг.
Тут уже не знаю,как на нее повлиять.
Секс без презика - в ее жизни - не самое страшное,выходит.

mechta08
29.08.2010, 19:50
А не факт вообще что там в этой химии намешано.. Я не медик и не химик.. Мне кажется там можно даже сибирской язвой заразиться. ( утрирую конечно, но все же)
Да я не знаю, есть ли вообще что то, чего она боится. Сколько раз я слышала о драках,в которых она учавствовала- даже с мужчинами :shock:
Причем не на пощечинах.

Flammbe
29.08.2010, 19:51
alice, справку раньше брали из наркодиспансера, сейчас просто заключение доктора. Нет ну понятно что все можно подделать и если хочешь скрыть факт наромании то это на первых порах не сложно.

mechta08, вообще у наркоманов психика в любом случае покалеченная,отсутствие воли а вместе с тем осознания себя как личности и полное отсутствие человеческого достоинства.

alice
29.08.2010, 19:53
Ну вич так точно не подхватишь - для этого нужен контакт с кровью.

Я сама по себе трусиха и очень рада,что у меня стоит этот барьер,который останавливает от всяких экпериментов,даже если предлагают - я никогда этого не сделаю.
А людям, у которых его нет - приходится сложнее гораздо.У них нет страха,есть интерес.

Мечта, о чем я и говорю - прбблема у нее в голове,а наркотики и беспорядочный секс - только следствие.
Я бы ей посоветовала каким-нибудь экстремальным спортом заняться - риск будет такой же,но ощущения уже более здровые.

mechta08
29.08.2010, 19:53
Я не знаю наркоман это или нет- ведь не каждый день она употребляет.. Выходные.. Не каждые.

Flammbe
29.08.2010, 19:55
mechta08, не заблуждайтесь. Человек употребляющий наркотики это наркоман, как часто он употребляет это другое дело и относится только к его здоровью.

alice
29.08.2010, 19:56
Тут важна систематичность и длительность.
А у нее это долго и системно.

Фламбе,ну я допускаю,что если раз в месяц-два-три на дискотеке что-то такое принять - то не это еще не наркомания,а просто развлечение такое модное.
Но если каждые или через выходные,то уже система.

mechta08
29.08.2010, 20:01
Сижу и думаю над тем, что ее на это все сподвигает- я про секс незащищенный. Может и месть какая-то, одной ей понятная.

Flammbe
29.08.2010, 20:05
alice, я согласна, что если это разовый прием наркотиков, типа попробовать то это не наркомания, но если раз в месяц на протяжении года то это тоже система, плохо то что человеку уже нравится его измененное сознание, нормальному человеку это ненадо. Но девочка эта типичная наркоманка с антиобщественным поведением.

mechta08, Вы написали про ее драки с мужчинами, и получается то что она их инфицирует это закономерность, т.е. она это делает сознательно и намеренно. думаю что факт мести тоже присутствует. Ну не могу я дратся с мужчинами, мне не зачем, хотя на меня два раза мужчины нападали с кулаками, в одном случае мне помог другой мужчина, а во втором случае нападающий просто промахнулся и я успела убежать. Есть такие мужчины которые почемуто ни с того ни с сего хотят тебя убить. Но мне кажется она сама провацирует такое поведение мужчин. Виктимность у нее очень повышенна.

mechta08
29.08.2010, 20:11
Прочитала в википедии, что такое виктимность) Вы имеете ввиду, что она хочет себе неприятностей? Совершать преступления? Девушка вообще сама по себе очень добродушная в отношении близких, или симпатичных ей людей. Поможет в любую минуту, заботливая. С другой стороны- вот это.

Flammbe
29.08.2010, 20:19
mechta08, виктимность следует понимать шире. В виктимное поведение часто включен комплекс неполноценности или комплекс жертвы, по сути виктимное повеление вызывает заниженная самооценка. Я очень допускаю что она бывает доброй, потомучто нет абсолютно плохих людей и нет абсолютно хороших. Но ее драки с мужчинами это однозначно ею спровацированные, а значит виктимность высокая. Потомучто в норме у человека, а особенно у женщины по причине адекватной оценки собственной силы, вернее бессилия, должна возникать нормальная реакция на отстронение от опасности, лучшим с точки зрения психологии является бегство от опасности, для женщин однозначно. А не вступление в прямой конфликт с источником опасности. Либо эти драки насили ярко выраженный сексуальный аспект, либо она приверает, так как драка с мужчиной всегда оборачивается проигрышем для женщины. Врядли на нее нападали с целью ограбить или убить, скорее всего имело место ее првакационное поведение, мужчина "завелся" ну и завязалдась потасовка. Поверьте я видела нападабющих мужчин, это звери доверху набитые тестостероном, не смогла бы ни одна женщина справится с мужчиной. Наверное она садо-мазохистка. А ее добрата это нормально, потомучто она-же не психопатка.