PDA

Просмотр полной версии : Уменьшить расстояние от носа до губ (булхорн). Архив, Том 1

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Циникъ
25.12.2006, 04:54
давно хотела спросить - а можно ли хирургически сократить расстояние от носа до губ (как это место называется, какая-то бороздка?)?
Просто довольно часто вижу лица, где и нос хорошей формы, и губы, но расстояние между ними слишком большое - и это настолько портит впечатление... а операций таких не встречала. Если у кого-нить есть фото, было бы интересно посмотреть....

Viola
08.01.2007, 21:52
Похоже,нас одних это и интересует :D Девочки,кто поднимал ротовую щель к носу,или кто знает что-то об этом,отзовитесь!

Kafeta
08.01.2007, 22:22
Меня тоже! :D Я тоже хочу поднять верхнюю губу, но как это делается только догадываюсь. искала в инете - ни черта не нашла :mad0: там только в одной статейке было написано, что в сочетании с ринопластикой можно уменьшить расстояние от носа до губ. и усё
Тут вроде кто-то давно писал, что Ры как бонус подрезал уздечку и верхняя губа стала пухлее и видимо подтянулась :? кажись - это и есть ОНО. Мн мой хирург тоже говорил, что у меня уздечка дефектная- толи короткая, толи длинная, не помню))
Девочки, колитесь :) ! Кому резали уздечку!?

Катерина
08.01.2007, 22:25
Всем подряд, кто делал в СПИКе. :mrgreen: Мне кажется, что единственный способ сделать то, о чем пишет Циник - верхняя губа как у Малиновской или Зверева.

кошечка
09.01.2007, 11:43
Но я так поняла что подрезание уздечки не для этого делают, а припухлость со временем проходит и становится как было.

Viola
09.01.2007, 20:57
Мдя...примеры с Малиновской и Зверевым меня явно не устраивают :mrgreen: Кать,ты все знаешь,скажи,можно хотя бы поднять уголки рта,не делая общий лифтинг по причине молодого возраста, если они по природе опущены :mad0: Девочки,слышала что иссекается кожа
над губой и потом сшивается, в результате обнажается чуток слизистая (фиии :shock: ) В результате можно "заказать" любую форму каймы,если я правильно все поняла.Но вот как быть с самими уголками губ,а то что толку - верхняя губа будет вареником,а ротовая щель где была там и останется...попробую нарыть инфу в инете,потом сообщу о результатах :lol:

Катерина
09.01.2007, 21:19
Углы рта поднимаются гелем.

Жажда
31.01.2007, 14:35
Подтверждаю Катеринины слова. Мне так смоделировали гелем - стал "эффект доброго чуть улыбающегося лица" :mrgreen:
фото я выкладывала в инъекциях гелей ;)

tana
12.03.2007, 19:07
я делала губу хирургическим путём вот фото после операции прошло 2 недели,

Добавлено спустя 1 минуту:

если чё то читайте здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/viewtopic.php?p=85227#85227 могу подробно рассказать что интересует

Isa
15.10.2007, 03:58
Девушки, вот такая операция - это единственный способ уменьшить расстояние от носа до губ. При ней кожа и мягкие ткани подрезается под носом. Последний пример, только про увеличение и изменение формы верхней губы.

кошечка
15.10.2007, 10:10
Но это под носом шрам же? :shock:

Isa
15.10.2007, 19:44
Ну естественно это вопрос выбора: либо диспропорция, либо тонкий шрам :D
А если серьезно, то вряд ли он заметен тем более в таком месте, кроме того всегда можно его подшлифовать .

lanalip
15.10.2007, 20:05
А десна при этом не обнажиться в улыбке? Гамми смайл не получится в итоге? :oops:

Isa
15.10.2007, 22:05
Очень сомневаюсь. Ведь подтягиваются только мягкие ткани, да то только внешняя часть. А что бы не имея гамми смайла получить его, надо все же кости подвигать . Ту которая под уздечкой ( изнутри) , ведь именно она не дает губе задираться при улыбке. Мне так кажется.
А вообще это распространненая возрастная операция. У многих же губа опускается . Я потом фотки найду и выложу.

Лисица
17.10.2007, 23:24
Isa, очень хочется увидеть фотки. Мне Агапов описывал это так. Берется специальная нить со свойствами резинки (сорри, не помню как называется, достать такую трудно) делается отверстие в носовой перегородке и прошивается через это отверстие и губу петлей в районе фильтрума (двех бороздочек, идущих от носа к губе). В общем подвешивается губа к носу.
Потом мягкие ткани в районе нити обрастают рубцом, в результатн фильтруи становится более рельефным и все красиво. мне нужна такая операция. тк в результате ринопластики расстояние увеличилось. Но как-то боязно. Да и результатов не видела.

Isa
18.10.2007, 18:47
Лисица, мне кажется что таким способом именно растояние не сократишь. Губа да приподнимется и будет смотреть больше вверх, т.е нити ее будут подтягивать . Но может тебе и не надо , достаточно будет сокращения расстояния засчет увеличения и изменения формы губы.
Фотку цепляю. Это всего пара дней после операции поэтому виден шрам.

Isa
18.10.2007, 18:52
А вот фото где уже шрам не виден.

Isa
18.10.2007, 19:17
Вот еще пара примеров. Дядечка хорошо так вышел, мне нравится. Такой вид лип-лифта называется Bullhorn Lift.

X-Rain
18.10.2007, 20:11
Класс!!! Даже не верится, что такое минимальное изменение так меняет выражение лица!
Особенно дядечки хороши :)

Malibu
18.10.2007, 20:12
Лисица, ты такая красавица! Забиваешь себе голову ненужными мыслями, прости, конечно, это мое ИМХО. Я бы такого шрама под носом не хотела

Isa
18.10.2007, 21:00
X-rain я тоже впечатлилась! Малибу, ну что вы ей богу, этот шрам после двух месяцев не найдешь!

кошечка
18.10.2007, 21:03
Я бы тоже не стала. Шрам виден все равно...

Isa
18.10.2007, 21:06
Ну я спорить не буду, это личное дело каждого. При блефаро и смасе тоже шрамы видны, можно и их не делать. Благородно стареть, так сказать...

Стефани
19.10.2007, 15:34
Класс! Никаких швов не видно будет. У меня на колумелле через два дня шов был страшенный,а сейчас и следа не осталось. Хочу-у такую ОП!! Не знала,что так можно губу приподнять,isa,спасибки! А так как у Зверева или Малиновской будет,если меры не знать. Мы ж не такие!

Лисица
19.10.2007, 16:18
Ну...Мне так сильно все же не надо, Да и шрама боюсь. С Малибу не соглашусь, эти несколько мл реально меняют выражения лица. Даже не выражение, а все лицо. Нить, которой можно прошить-приподнять губу, возможно не только губу называется "Гортекс". Кто нибудь слышал о таких? У Агапова их нет и достать в России просто нереально. Девушки, если кто что слышал, напишите, оч. прошу. Операция несложная, делается под местным наркозом и стоит недорого.

Лисица
19.10.2007, 16:23
Я думаю, эту Оп можно совместить с другими.

Isa
19.10.2007, 17:36
Стефани, ты абсолютно права, шрама видно не будет! У меня, помимо колумеллы, еще и ноздри подрезаны,и таким образом бантик на губе сделан. Вот излишнее укорочение, да можно считать возможным риском, а шрам пугалка для незнающих.
Лисица, Gore-Tex , помимо всего прочего, производит импланты для лица, (а может и для груди, я никогда не интересовалась) и нити. Наверное можно использовать и другие, силиконовые нити, вот при подвешивании бровей тоже же нити используются. Вроде как Gore-Tex не будет просвечивать,так сильно, как силикон. Так что не думаю, что найти подходящую нитку проблема, находят же другие хирурги.
И если вас форма верхней губы устраивает и нет ее опущения, то действительно резать не зачем - проще просто чуток задрать ее кверху и будет красиво.

Isa
19.10.2007, 18:10
Лисица, я тут прочитала про операцию которую он вам предлагает. Она делается имеено для того что бы сделать эти складки идущие от носа к губе более выразительными. Но вроде как ни на что другое больше не влияет.

Лисица
19.10.2007, 19:19
Isa, а где вы прочитали? Можно ссылочку, буду благодарна. Да, ДГ говорит что выразительнее фильтрум делает ( бороздочки), но и приподнять можно... и даже значительно, хотя уголки губы при этом никак не затрагиваются, только центр (слова доктора). А насчет Гортекса, он обладает свойством резинки и не прорежет губу поэтому желательно его. Еще эти нити в мамопластике используются. Возможно есть и другие, с похожими свойствами, я не знаю. Агапов с этим работал, вот и рекомендует его, видимо.
Если вы делали похожую операцию, было бы оч. интересно взглянуть. Я сейчас поэксперементировала с губой и думаю, что при таких разрезах как на ваших фото и скорбные морщинки от уголков губ тоже уходят. "Все под нос"

И еще. Губа прошивается от носовой перегородки до....красной каймы, а возможно и ниже, он пальцами показывал, так что не претендую на честность) вертикально вниз, потом петля и наверх ...нить к носовой перегородке. Губа же у нас в движении постоянно, поэтому нить-резинка.

Isa
19.10.2007, 19:41
Лисичка, я же рино делала. Фотки мои в галереее висят. А бантик на губах, просто стал приятным бонусом. Кстати это было первое на что народ стал обращать внимание после рино - Ой , а у тебя губы батиком, оказывается. Ссылка была на английском. Ты читаешь? Если да, то я попробую отыскать .
Вот кстати как выглядят мои швы через ,примерно, три года после операции

Isa
19.10.2007, 20:02
Вот очень наглядно о такой операции. Естественно по английски. Там есть рисунок показывающий как резали, у девушки был расширенный булхорн лифт и помимо разреза под носом ей очень высоко резали ноздри. Кроме того в нижнюю губу был пставлен горетекс имплант, корый был вытащен из=за инфекции. http://hometown.aol.com/seachele01/index.html
В результате очень довольна верхней губой, а нижняя могла бы быть понаполненей.

MIALA
31.10.2007, 14:12
Isa (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=2204) http://www.plastic-surgeon.ru/forum/images/ca_evo2/statusicon/user_offline.gif! Видела ваше фото об уменьшении расстояния от носа до губы, (первые ваши сообщения). А как называется это операция? И, шрамик под носом..Его можно будет и лазером убрать? И вопрос, а рот постоянно открытым не будет,после укорочения кожи под носом??
Не хотелось бы получить придурковато открытый рот после операции)

Isa (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=2204) http://www.plastic-surgeon.ru/forum/images/ca_evo2/statusicon/user_offline.gif
А где ваши фото посмотреть можно? я не нашла в галерее.(((

Isa
31.10.2007, 16:29
Miala, если вы внимательно прочитаете всю ветку форума, то найдете ответы на все ваши вопросы - к тому же она короткая. Фото есть в разделе зарубежного ( или заграничного:d?) рино.

Лисица
01.11.2007, 10:40
Isa? спасибо вам за информацию. В ноябре иду пытать своего врача нсчет подобной операции.

Isa
01.11.2007, 23:50
Лисичка, девочки наверное решат , что я экстремалка, но на мой взгляд вам нужно это сделать. У вас действительно после рино расстояние увеличилось и при этом лицо стало не то что бы менее красивым , но менее милым, увы. А ведь это операция, как правильно заметила Экс-Райн, именно меняет выражение лица! А сейчас оно у вас совсем другое, какие то милиметры и картина совсем иная...

MIALA
02.11.2007, 15:52
Isa (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=2204) , я бы хотела так уменшить расстояние от носа до губы, меня шрамик ничуть не пугает, так как его точно убрать можно будет лазером. Только как называется данная операция? И главное, в какую клинику в Москве пойти, чтобы не изуродовали).

ВОПРОС к Лисица (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=62),
скажите, а если ваш врач только слышал о таких операциях, но не делал..Вы не побоитесь идти к нему?

Лисица
02.11.2007, 18:48
Miala, вот и буду его пытать. С губами он однозначно работал, но такую именно.... не знаю. Отпишусь по результатам консалта, но это будет после 10.

Isa
02.11.2007, 20:20
Miala, она называется булхорн лип лифт или вертикальный лип лифт. Bullhorn наверное потому что разрез напоминает форму рогов быка:d Такая вот метафора:-)
Я не знаю, кто делает в РФ, вот с Лисичкой и объединяйтесь в этом вопросе.Эту операцию и здесь не всякий хирург делает, я ходила на консультацию,по поводу поднятия углов губ ( такое тоже возможно и наз-ся корнер лип лифт), заодно спросила, про подобную операцию. Так врач сказал, что ее хорошо врач в другом штате делает:mad0:. Те врачей таких, совсем не много.

MIALA
02.11.2007, 21:07
ээ((( ты из Америки?? а как же мне с Лисицей объединяться? Она из г.Находка, я из Москвы..((( Расстояние ооочень приличное между нами..

Isa
02.11.2007, 22:35
ну она же у Агапова оперируется, а это Моск или С-перербург, наверняка и другие врачи что то подобное делают. В конце концов ты можешь спросить это в консультациях.

Лисица
05.11.2007, 12:45
Miala я сейчас в Москве живу и буду здесь находится довольно долго.

MIALA
05.11.2007, 13:58
Лисица (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=62), это хорошо.
Только вот в консультациях здесь , мне хирург сказал, что это не есть хорошая операция... И РУБЦЫ, он сказал будут неминуемо! ПРИ ЧЕМ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ.
Теперь я задумалась.

Лисица (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=62),операция конешно интересная, но риск присутствует немалый. Если у Isa (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=2204) были все показания сделать это(посмотри ее фото До и После). То стоит ли тебе, мне, это делать? ВЕДЬ У НАС РАЗНЫЙ ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. И, вопрос, а понравиться ли тебе это после операции?? Ведь назад отрезанную кожу не вернуть.. Я вот задумалась...
У меня вообще невезука в пластике прослеживается.. Потому и опасаюсь, как говориться, лучшее - враг хорошего.

Лисица (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=62), а можно где то твои фото увидеть? Мне на твоем фото, что я вижу в аватаре кажется тебе совсем не надо этого! У тебя В ЦЕЛОМ ОЧЕНЬ ГАРМОНИЧНОЕ ЛИЦО. И, если ты сделаешь то самое уменьшение, на мой взгляд, у тебя произойдет УСЕЧЕНИЕ СРЕДИНОЙ ЧАСТИ ЛИЦА. Подумай хорошенько. Рассматривай себя в целом, а не частями.

Лисица
05.11.2007, 15:14
MIALA, я очень сильно сомневаюсь, что у нас вообще есть хирурги практикующие такие операции, а опущение и прижатие губы у меня произошло вследствиии неудачной ринопластики (удалили носовую перегородку) смотри фотки http://plastic-surgeon.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4425&d=1179162958. Сейчас перегородку частично восстановили собственными зрящами, но она все равно не держит весь массив носа и губа как была прижата и опущена, так такой и остается + птоз.

Уточняю. Фото "сейчас" до второй ринопластики, новые еще не выложила, но ситуация "под носом" анналогичная. Кстати, обрати внимания на носогубные складки, они весьма значительно усилились.

Kira
05.11.2007, 16:29
Лисица ( здесь куча смайлов с выпученными глазами), ой-ой-ой....вот оно что!
У меня то же самое, я это поняла только сейчас, посмотрев на твои фото. Была ринопластика 10 лет назад, и самим носом я довольна - но вот область под носом ( переход от губы к носу) как начал еще тогда напрягать, но я не могла понять, что конкретно меня не устраивает. А сейчас посмотрела на твои фото, у меня похожая ситуация в профиль. Значит, мне тоже перегородку удаляли? А зачем это делают?
Короче, не нравилось мне это и вот даже морочусь с темой как губу верхнюю подтянуть. А вот в чем дело то...В ринопластике.
А что тебе делали повторно? Можешь мне лично фотки скинуть, если есть?

MIALA
05.11.2007, 20:58
Лисица, мне кажется опущение небольшое есть, но это скорей всего с возрастом? Я посмотрела, на фотке До вы совсем молоденькая. Может губу сначало попробовать гелем приподнять, и увеличить объем губ. У вас на том фото нехватка в губах на мой взгляд. И, может, сделать верхнюю, или полную Smas подтяжку? Тогда уголки губ, да и носогубки незаметные! Не думаю, что уменьшив расстояние от носа до губ вы избавитесь от проблем ...

Isa
05.11.2007, 21:37
Kira а может это просто возрастное опущение губы? Раньше то вы не замечали. Миала, странно что он не назвал , другие замечатальные способы уменьшить это расстояние и при этом не укорачивая кожу! Не думаю, что в этом он прав, если надо губу приподнять значительно, то без разрезов не обойтись . Хотя может быть имеено в этом месте кожа может значительно сокращаться? Но вам помоему этого не надо, у вас и так расстояние небольшое.

Kira
06.11.2007, 09:19
Isa, так в том то и дело - я эти изменения заметила буквально сразу после операции. Но просто не связала почему то...так 10 лет и живу. У меня не губа опустилась, а просто область под носом как-то изменилась, уплощилась что-ли. И при улыбке там образуется складка, чего раньше до операции никогда не было.
В общем, нашла себе новую мороку - нос. Плюс у меня все эти 10 лет хронический, не поддающийся никакому лечению синусит. Я уже тоже на рино начала грешить.
А как врачи это искривление перегородки определяют, на ощупь или снимок нужен? Извиняюсь за офф.

mamuka
06.11.2007, 10:13
Kira,смотря насколько она искривлена. у меня после травмы если мизинцем полезть в правую ноздрю то аж то переносици долазил а в левую даже до половины носа нет. так как там она влево в ноздре перекосилась.У меня перегородка была сломанная 12 лет, проблем ,как синусит никогда небыло, хотя прохода было может 2 мил.
а потом за 4 мес 4 синусита и как следствие ринит.
Врач без ренгена это увидит, стоит только в нос посмотреть, но и вы прощупать пальцами можете сами:)

Лисица
06.11.2007, 10:42
Вижу Kira меня прекрасно поняла.
MIALA, факт удаления носовой перегородки и вследствии этого создающегося избыточного давления на губу, её уплощения и опущения (уф...родила фразу) подтвержен хирургами у которых была на консалте и мной лично, извиняюсь, путем ковыряния пальцем в носу.
Филеры?...согласна, но это вторично, и не решит проблему, а только несколько закамуфлирует. Волнует не только и не столько полнота губ, но ситуация под носом в целом.
MIALA, а разница между фотками в 9 лет - 23 года и 32. Это не критичный период, для столь бысторого опущения.

Kira, зачем удаляют носовую перегородку? Её вообще-то не удаляют полностью, а подрезают, с целью укоротить нос. (Мой случай - форс мажор)Однозначно она должна быть, так как это опорная структура носа. Она участвует в формировании коллумелы и отчасти формы верхней губы.

MIALA
06.11.2007, 14:52
Лисица (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=62), думаю, что возраст все таки один из факторов. Но естественно и ринопластика сыграла свою роль(( Понимаешь, я не новость скажу, что состояние кожи в целом в 20 лет и в 30 сильно отличается..к сожалению у всех. Сокращаемость кожи уже не та. Поэтому, допустим, и ринопластику лучше делать до 35лет. Просто кожа сокращается медленней, и результат может быть иным... А повторные вмещательства, тоже, до добра не доводят..Вспомни Майкла Джексона..Да что там далеко ходить, мне доктор отказался делать повторную ринопластику потому, что сказал, что травматично будет, и возможно кончик носа будет уплотненный..да и спинку пилить в мои за 30 лет, тоже непредсказуемо что получится, скорей всего я даже потом на 3-ю рину пойду. Он очень доходчиво все объяснил, и мои изменения, я подумала, и впрям того не стоят. Хоть и очень хотелось другой носик..
У тебя сложный случай мне кажется..
И, скажи, я не очень поняла, зачем тебе нос укорачивать?? ..Или ты имеешь ввиду убрать его немножко в профиль??

Isa
06.11.2007, 15:19
Кира, у врачей обычно такой приборчик с дырочкой, они его в нос засовывают и смотрят.
Лисица, а вам на сколько перегородку укоротили, как вы оцениваете? Мне вроде тоже очень сильно укорачивали и никакий подобных проблем нет. Может важно в каком месте укорачивать, если кончик то ничего, а если ближе к губе то вот такие последствия. Хотела нос переделать, теперь вот что то страшно стало...

Катерина
06.11.2007, 15:43
Хотела нос переделать, теперь вот что то страшно стало...

Тоже пооффтоплю самую малость. Может быть выложите нос в нынешнем состоянии? А то в галерее столько воссторгов, относящихся к раннему сроку, столько было споров на форуме по поводу того, что российские хирурги так работать не могут...

Isa
06.11.2007, 15:57
Катерина тебе прислать или здесь прицепить? Есть у меня недавние фото, правда фас темноват, собственно он меня и не устраивает - хотелось бы поизящнее:shock:.

Kira
06.11.2007, 16:03
Интересно, берет ли Агапов на консультации приборчик с дырочкой...чую, пилить мне к нему опять.
Хотя сначала дождусь, что он скажет Лисице по поводу коррекции подносной зоны.
Нос то у меня точно укорачивался, значит, и перегородка подрезалась. Все, поскакала на форум по рино.

Лисица
06.11.2007, 16:42
MIALA. Здесь можно посмотреть мои фото. Это первичная ринопластика: http://plastic-surgeon.ru/gallery/882/1318/1319/

MIALA
06.11.2007, 19:12
Лисица (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=62), посмотрела и ужаснулась. почему так получилось, что доктор говорит??? конешно надо тебе что то делать... эта у тебя была вторая ринапластика?

Катерина
06.11.2007, 20:34
Про ринопластику мы здесь разговариваем только в контексте ее отношения к положению губ.

Isa
07.11.2007, 17:41
Лисица, вот нашла я такую операцию, как Агапов тебе предлагает. Суть такая как ты писала, т.е делается отверстие в носу через него две нитки в районе фильтрума и натягивают верхнюю губу. Только про то растягивающаяся это или нет нитка ничего не написано, говорится что изменением силой натяжения можно узменить и расстояние. Называется Lip Suspension. Вот сайт и фотки, помоему очень не плохо и как раз для молодых
http://lipsuspension.com/before_and_after_pictures

Kira
07.11.2007, 18:34
Класс! Хочу!
Кстати, на верхних фотках видно, что кончик носа приподнялся.

MIALA
07.11.2007, 19:24
Isa (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=2204),смотрела ссылку с губами.. а мне не очень понравилось( И зачем изголяться так? Можно точно такой же эффект с помощью гелей получить и не париться. Вот уверенна, таким методом как в ссылке точно никто из хирургов не пользуется. Или очень очень редко.А значит и Опыта мало, и может получиться черте что.

Isa
07.11.2007, 19:37
Как же не пользуются если Агапов подобную операцию предлагает, да и Андр. наверняка о том же говорил! Ну и потом эффект то постоянный и нет шрама, в этом как преимущество перед булхорн- лифтом и гелями, а V-Y пластика не способна изменить это самое злосчастное расстояние. Конечно если вас устраивают филеры незачем и рыпатся, только я так поняла что все же не устраивают:d

MIALA
07.11.2007, 22:23
пока ничего не знаю.
дело в том, что у меня с операциями невезения одни. вместо улучщения обратный эффект, как это ни грусно звучит. невезуха какая то

Лисица
08.11.2007, 16:19
Исочка, какая же ты молодец. Спасибо. Промоделировала себя и понимаю. что это не поможет. Вот посмотрите фото: в районе ноздрей и везде под носом кожв вдавилась и уплощилась. Я думаю. что таких операций вообще не существует.
А губа-дура все ниже и ниже(((

Лисица
08.11.2007, 16:23
В жизни это выглядит вот так. Носогубки полностью не убираются даже если сильно поднять руками кожу наверх

loylira
08.11.2007, 16:26
Лисица, мне тоже кажется что не поможет :roll:
И я заметила такую вещь- у тебя обе губы и верхняя и нижняя! стали как бы площе, как будто прикус изменился. Мне кажется, что в твоем случае самым эффективным будет вкачать геля в центр верхней и нижней губы и по контуру, только надо очень хорошего косметолога- на сайте их несколько представлено.:wink:
Тем более если не понравится, то просто дождешься когда рассосется.

Катерина
08.11.2007, 18:01
Вобще-то рино здесь не при чем. Это возраст.:angel: С возрастом появляются и носогубные (после 30 они уже у многих ярковыраженные), с возрастом опускаются и теряют объем губы.

MIALA
08.11.2007, 19:06
Лисица, рино на фотках у тебя хорошенькое последнее))
Посмотрела твое фото где показано целиком лицо. Ну вот не надо тебе на мой взгляд укорачивать расстояние между носом и губой. У тебя гармоничное лицо! Боюсь, если укоротишь, у тебя будет тяжелым подбородок, и длиней будет визуально выглядеть. Ты сечас зациклилась, извини совсем не на том. Может здешние девочки тоже теперь согласятся со мной. Надо лицо В ЦЕЛО рассматривать. Ну, правда , у тебя нормальное расстояние везде, даже позавидуешь. Согласна с loylira (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=1760) , губки попробуй. Дай отдохнуть себе от этих операций.
Думаю губки 100% без всяких операций дадут эффект поднятия губы! Только надо и по контуру для этого пройтись. Я спросила у хирургов -косметологов здесь, меня порадовали.Ответ понравился и внушил надежды)). Поверь, все ж лучше, чем операция.И, отрезать ничего не надо, а то,прости, изуродуют, и уже ничего тогда ТОЧНО не вернешь обратно.

Isa
09.11.2007, 21:06
Лисица, мне тоже кажется что это возрастное:? Верхняя губа достаточно сильно "села" и прикрыла нижнюю, поэтому они обе и кажутся тонкими. А носогубки у меня тоже не убираются совсем даже если сильно кожу натягиваешь - строение щеки такое. Гелем тут на мой взгляд значительно не поправишь.

mamuka
11.11.2007, 14:17
"на консультацию,по поводу поднятия углов губ ( такое тоже возможно и наз-ся корнер лип лифт), заодно спросила, про подобную операцию"
Isa,вау, даже такое есть!поделись инфой с примерами и как ее делают? щас пойду еще погуглю

"факт удаления носовой перегородки и вследствии этого создающегося избыточного давления на губу, её уплощения и опущения (уф...родила фразу) подтвержен хирургами у которых была на консалте и мной лично, извиняюсь, путем ковыряния пальцем в носу.
зачем удаляют носовую перегородку? Её вообще-то не удаляют полностью, а подрезают, с целью укоротить нос. (Мой случай - форс мажор)Однозначно она должна быть, так как это опорная структура носа. Она участвует в формировании коллумелы и отчасти формы верхней губы."
Лисица, ее еще просто утончают или выпрямляют в зависимости от цели рино.Ты уверена что тебе ее всю удалили, а не истончили просто?Какже у тебя нос тогда не провалился ведь нечему его бы держать было?

"Кира, у врачей обычно такой приборчик с дырочкой, они его в нос засовывают и смотрят."что то только фонарик на голове помню у врача и прибор типа щипцов, которыми проход как бы расдвигал.

А у меня противоположная проблема, как верхнюю губу поджать, а нижнюю выдвинуть????Верхняя стала оттопыренная после травмы, тогда, когда я и нос сломала
:(

Лисица
11.11.2007, 14:17
С возрастом согласна.....сейчас по истечению 2 лет. Но девочки, эти две фотки разделяет срок в 4 месяца. Разве не видно, что изменилась сама форма части "под носом". Вектором отметила

loylira
11.11.2007, 14:22
Лисица, понятно о чем идет речь, другое дело что совершенно не понятно как это произошло. Мне кажется что вернуть из прямого в изгиб технически невозможно :roll: (если я не права- поправьте)

Лисица
11.11.2007, 14:57
loylira, как это произошло мне уже сто раз хирурги объяснили, в отличие от того, ка это можно исправить :(

loylira
11.11.2007, 15:40
Я может быть не совсем коррректно выразилась- я имею в виду то, что чисто технически я понимаю что операция "на нить" даст эффект. И понимаю что расстояние от носа догуб безусловно сократиться. Но то, что будет прогиб как раньше - не факт (ИМХО) :roll:

MIALA
11.11.2007, 17:27
Лисица, я понимаю твое желание избавиться от того, что у тебя стало расстояние между носом и губой другое чем было. Но то, что ты находишь такие малокому известные способы для решения этой проблемы меня очень смущает.. Не лучше ли проверенным путем пойти? Уверена, делают и такое о чем здесь многие пушут про эти нитки..Но мало кто их хирургов вообще это делает, и делает ли Хорошо??? как знать как знать..
Можно сократить расстояние и обычным известным методом введения геля! Губа(соответственно и расстояние от нее до носа) приподнимится и будет чуть вздернута от введения по контуру и объему геля.И ГЛАВНОЕ-ПОЯВИТЬСЯ ПРОГИБ о котором ты упомянула и показала на фотках!!!
Спроси к консультациях. На мой взгляд у тебя будут супер губы, и будут нравиться тебе, и расстояние, и вообще все .

Isa
11.11.2007, 17:33
Лисица, ты случайно виниры не планируешь? Если они будут длиннее собственных зубов губа именно начнет выдвигаться под другим углом. Первый профиль где тебе подносом у меня понравилось - с винирами, а чуть ниже более старая фотка - без виниров. Посмотри как изменился угол наклона губы и за счет этого под носом более прогнулось. Мне все же кажется, что поднятием и натяжением именно уголков губ можно регулировать именно эту дугу под носом.
Мамука, я постараюсь найти фото, помню что там разрезы в углах внутри рта делают. В Каролайне есть целая клиника, которая именно операциями со ртом занимается.

Isa
11.11.2007, 17:37
Миала, ну не всем же нравятся гелевые губы:angel:, да и потом это на обкол каждые три месяца...
А малоизвестные способы когда становятся известными:dэто все вопрос ликбеза и развития.:lol:

lanalip
11.11.2007, 17:40
"...это все вопрос ликбеза и развития." :lol:

Isa, +1!!! :)

Катерина
11.11.2007, 18:45
Можно подумать, что по гелевым губам непременно должно быть видно, что они гелевые. :shock: Да и про три месяца перебор. Мне на 8 хватило.:roll: Причем, по словам косметологов, если делать уколы несколько раз, то в губах образуется фиброзная (кажется так) тань, и они уже никогда не возвращаются к прежнему объему.

Isa
11.11.2007, 19:18
Ну да она образуется, но отнюдь не так быстро и никто не гарантирут что равномерно. По крайней мере, на примере своей сестры, я вижу ассиметрию, котора пояаилась именно из за образования фиброзной ткани:oops:. Про срок я может я и не точна, я колола раза два рестилайном, очеееень давно- не больше трех месяцев, наверное сейчас другие филлеры есть. Но все равно пусть даже и раз в восемь ходить со вздутыми губами пару тройку дней- удовольствие не большое.

Катерина
11.11.2007, 19:19
Ну это смотря сколько колоть...:angel:

MIALA
11.11.2007, 20:40
Согласна с Катерина (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=2). Ни за что не догадаешься гелевые губы или нет))) Я думала у Анжелины Джоли гелевые губки, а тут прочитала , что СВОИ.. Вот так то.

Kira
11.11.2007, 21:25
Девочки, возраст то, конечно, тоже губы не красит, но не до такой степени. У меня то же самое, что и у Лисицы - потеря пресловутого "изгиба" после ринопластики. Просто я ее делала давно и была полным чайником. Когда заметила уплощение подносной зоны, с рино даже не связала. Лисица просто открыла мне глаза. Очень надеюсь, что мы все таки найдем метод коррекции.
Гелевые инъекции в верхнюю губу я делала - никакого изгиба не появилось. И вообще, я собираюсь с ними завязывать, хотя и нравится эффект - есть свои подводные камни.
Так что очень надеюсь на хирургические методы.

MIALA
11.11.2007, 21:42
А у моей сестры, после инъекций биогеля прогиб появился) И расстояние от носа до губы было прямым и опушенным, а стало другим. У всех все по разному, девочки. Можете конешно и отрезать , только потом назад не вернешь. Вот и выбирайте методы. А подводные камни везде могут встретиться))))

Лисица
12.11.2007, 08:45
Я , пожалуй не совсем корректно выразилась. Не нравится форма не того, что находится в пределах красной каймы и то, что мы привыкли называть губами, а той части лица, которая идет от основания носа и до ротовой шели и гелями в этом случае не поможешь, хотя согласна, что можно несколько улучшить.
Isa, сама я не выбираю способы, я их просто не знаю. Я прихожу к врачу, он мне что-нибудь предлагает, потом находится такой замечательный чел, как ты и находит фото на других сайтах. Спасибо тебе). Редки, редки еще в России манипуляции с губами, ну ничего приличного в нете найти не могу.

Isa
12.11.2007, 17:09
Лисичка, да ты не расстраивайся, смотри как тема пластики в России быстро развилась! Будет спрос на такие операции с губами и я уверена предложение не заставит себя ждеть.
Мамука, вот пока только такая фотка под рукой по корнер лифту. На сайте написано, что у этой пациентки не было никаких манипуляций кроме mouth corner lift

мадамочка
19.11.2007, 00:24
Наглядный пример фотошопа. Я тоже как-то попросила убрать опущенные уголки, когда фотографировалась на паспорт. Фотограф сделал сначала фон светлее, а потом "зачистил" зоны носогубок и опущенные щечки. Я смотрела на экран и руководила процессом. Не поверите - 15 лет как не бывало! :d
Не верю я этому фото "после". (в данном конкретном случае). Там была или подтяжка или вышеописанный способ. ИМХО.:mrgreen:

Ya_Shama_
20.11.2007, 19:10
Можно подумать, что по гелевым губам непременно должно быть видно, что они гелевые. :shock: Да и про три месяца перебор. Мне на 8 хватило.:roll: Причем, по словам косметологов, если делать уколы несколько раз, то в губах образуется фиброзная (кажется так) тань, и они уже никогда не возвращаются к прежнему объему.

Совершенно верно, фиброзная :lol:, кроме того, растягивается сама ткань губы вокруг введеного геля и обратно сокращается хуже, даже если гель уже вывелся из организма. Вот только, чтобы фифект был видимым, нужно вколоть не менее 5-7 раз.. и перерыв не более полугода между "дозами" :wink:

natalka7
06.12.2007, 21:52
лисица, только что прочла тему - без обид - скажите пожалуйта, по какой причине вы прооперировали нос? мне ваш нос "до" гораздо больше нравится, чем "после". я даже фото мужу показала, не говоря, где "до", где "после", сказал, что там где "после" нос толстоват, там где "до" гораздо лучше смотрится...

Мари_анна
06.12.2007, 21:55
плохо читали.. такой нос отнюдь не был планируемым результатом.

Sabiwa
06.12.2007, 22:01
natalka7, начало истории Лисицы здесь (http://www.plastic-surgeon.ru/operations/rinoplastica/1250/1324/) , продолжение в разделе Личные Темы. Прочитайте все, потом вы сможете сделать выводы. Если будут еще комменты по поводу носа, то оставляйте их в Личной Теме Лисицы.

natalka7
06.12.2007, 22:06
действительно невнимательно прочла - приношу извинения, просто быстро просмотрела, и первая реакция была - "ну хороший же нос был" - вот и написала по-быстрому... и спасибо за ссылку на саму историю.

Иза
13.12.2007, 16:47
Очень давно меня интересует вопрос, как изменить верхнюю губу, т.е. укоротить расстояние между носом и верхней губой (на картинке расстояние обозначено буквой X), чтобы в итоге получить задранную губу без особого объема (рис В). Или я не в этот раздел папала? Сорентируйте меня, пожалуйста, в какой раздел с этим вопросом обратиться? :oops:

Anneco
13.12.2007, 17:15
Иза, такая тема есть тут: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2092

Kafeta
16.12.2007, 12:39
У меня после рино сильно опустилась(как мне кажется) верхняя губа, мне это совсем не нравится. Я поняла, что единственный вариант - это разрез под носом и лифт. Девчонки, никто еще не делал? Может знакомые? Мне важно остается ли малейший шрам- потому что у меня кончик так расположен, что будет прямо в глаза бросаться((. И еще- где эту операцию делают и скоко?? спасиб
вот фотки до-после первой(уже стала опускаться)-после второй(тут и углы губ опущены??)

vlada
17.12.2007, 19:43
у тебя хоть губы как губы! А у меня после рино опустилась верхняя, и губы тонкие! Расстраивает ужасно, к подвигам не готова, да и не знаю что сэтим делать!

Жизель
03.01.2008, 01:01
Isa!Очень заитересовала инфа о Lip Suspension, и очень понравились результаты.НО все-таки я не поняла, чем отличается внешний результат Lip Suspension и W-Y пластики.Мне кажется , что в обоих случаях верхняя губа как бы выворачивается(только за счет разных техник) и это и создает видимый результат.Только , где найти такого хирурга в Москве,который ПРАКТИКУЕТ Lip Suspension, а не хочет научиться на моих губах:susel:?!

Beretta
03.01.2008, 01:21
Жизель, прости, можно я тут тоже вякну.:mrgreen:
За счет техники V-Y может только увеличиться площадь слизистой. Расстояние от носа до красной каймы останется неизменным
А другие вышеописанные техники помогают уменьшить это расстояние. А так верхняя губа действительно выворачивается в обоих случаях:wink:

Jazz
03.01.2008, 05:25
Девочки, а вы обратили внимание, что после операций по этой ссылке http://lipsuspension.com/before_and_after_pictures практически ни у кого рот не закрывается?.. :-)
И, кстати, последняя девочка внизу (ее операций больше всего) - с помощью рино и lip suspension просто преобразилась и стала экзотически красивой...правда, рот тоже не закрывается, кажется...:d
(У меня, правда, то же самое без всякого lip suspension... :d)
И тот изгиб, о котором говорила Лисица - по-моему, как раз, в этой операции и получается... :-)

Isa
03.01.2008, 06:04
Ну вообщем Беретта правильно написала. При помощи булхорна и лип суспензии, можно уменьшить расстояние до носа. Первым способом значительно, вторым не в такой степени, но зато можно сделать ярко выраженный фильтрум ( две вертикальные бороздки).
Джаз, да там не понятно, у кого закрыт рот у кого-то открыт. Наверное это все же сильно зависит от изначального строения губ. Я вот свою верхнюю могу сильно вверх сдвинуть и при этом никаких проблем с закрытием у меня не возникает. Наверное это от строения нижней губы сильно зависит. Моя нижняя полностью закрывает нижние зубы- при улыбке и разговоре они не видны. Если у вас так, то я уверена что проблем подобного рода не должно возникнуть. Ежели нижняя губа короткая, то вполне возможно.

Жизель, по поводу хирурга . Надо у Агапова узнавать, он вроде как делает, но с нитками проблема. Думаю, если желающих поднаберется, то он и нитки горетексовские достанет.:d

Жизель
03.01.2008, 16:06
Я еще раз пересмотрела ссылку http://lipsuspension.com/before_and_after_pictures и у меня появилось несколько вопросов, например непонятно , почему у девушки на 13 фотке сверху губы "до" (и нижняя и верхняя) в морщинку, а "после" абсолютно гладкие.А ведь манипуляции проводятся только с верхней губой или нет?:roll:

Isa
03.01.2008, 17:22
Мне кажется качество фотографии немного другое, снято при другом освещении. С одного боку снизу полоски то видно, а с другого все смазано.

vladada
23.05.2008, 11:25
Ну вообщем Беретта правильно написала. При помощи булхорна и лип суспензии, можно уменьшить расстояние до носа.

Жизель, по поводу хирурга . Надо у Агапова узнавать, он вроде как делает, но с нитками проблема. Думаю, если желающих поднаберется, то он и нитки горетексовские достанет.:d
А новой информации не появилось?Никто у Агапова не консультировался по этому поводу ?или еще кто-нибудь из хирургов делает подобные операции?

X-Rain
04.08.2008, 22:56
Не наю :(.
Какую-то новую методику притащил Агапов из Америки (Кира на встрече говорила). Там именно укорочение этого расстояния. Кира собиралась попробовать, жду с интересом. Если буду на приеме, обязательно все разузнаю.
В твоем случае, nata, возможно, нужно сочетание хейло по Гурьянову и подрезание (под носом, например). ИМХО ИМХОВОЕ. Мы со Светланой долго думали на этот счет. Так что это общее мнение (Светик, я так изложила? :))

vladada
04.08.2008, 22:57
А я видела на сайте СПИКА про операции как раз по уменьшению расстояния от губы до носа(с разрезом под носом ) и цена ( не помню точно-я спрашивала у Стайсупова) около 30000........ Пока печатала,уже не актуально про подрезание стало,это я на предыдущее сообщение встрянула..

nata m
04.08.2008, 23:02
Может в консультациях поспрашаем?
А делает ли Гурьянов хейло с укрочением этого носо-верхнегубного расстояния, интересно?
Агапова, ох как любопытно было бы об этом спросить!

lila
04.08.2008, 23:41
Агапов притащил эластичную нить.... где-то были ссылки на иностранные сайты с фото ..... может быть в теме про укорочение

Ksu-ksu
05.08.2008, 00:15
Nata m, Гурьянов делает эту операцию. Я была у него на консалте месяц назад и он мне предложил именно этот вариант, т.е убрать лишнее и слегка подтянуть и вывернуть верхнюю губу.

Лю
05.08.2008, 01:04
vladada,а если уменьшение расстояния от губы до носа,с разрезом под носом,разрез как,не будет виден,если носик немного курносенький???????

мадамочка
05.08.2008, 02:12
У меня такая же беда, что и у вас, девочки. Длинная верхняя губа. Дня не проходит, чтобы я перед зеркалом не мудрила над ней. Так мне еще и уздечку под губой подрезали в надежде, что укорочение произойдет. Не-а! Не произошло. Даже еще длиннее казаться стала:mad0:К тому же слева она длиннее, чем справа После геля вообще верхних зубов не стало видно при разговоре. :mad0:. Я тоже пришла к выводу, что только подрезание улучшит положение. Приподнимаю кожу - совсем другое дело. Мне нра! Ищенко мне говорил, что приподнимет. Но как - я подробности не спросила еще. Сегодня звонила им, а они в отпуске. Так что откладывается конс до сентября:cry:.

nata m
05.08.2008, 08:53
Девочки.. пришла из темы хейло, не знала, что подобная проблема(уменьшение расстояния) уже так подробно здесь обсуждалась:oops:
Кира, Лисица, так вы были всё-таки у Агапова?
Поделитесь, если есть новая инфа по этому вопросу.

vladada
05.08.2008, 10:45
vladada,а если уменьшение расстояния от губы до носа,с разрезом под носом,разрез как,не будет виден,если носик немного курносенький???????Как мне на такой же вопрос ответили-"аналогично шву на коллумеле(у меня есть от рино и невиден стал на 2 месяцах) и спрятан в естественной складке..."Лично я то думаю,что не виден,мне только хотелось бы предварительно увидеть как это выглядит(уменьшение расстояния) потом,а то вдруг не понравиться,а обратно то уже не перешьешь!!!:mrgreen:

Лисица
05.08.2008, 10:49
nata m на двух моих консультациях с Агаповым насчет уменьшения расстояния от носа до верхней губы было предложено два варианта:
1. Укорочения нитью (фото любезно предоставлено Исой).
2. "Выпячивание" вперед участка от носа до губы путем прошивания между собой ноздрей....Вот. Схемку нарисую и приложу, сейчас совсем нет времени даже на фото губ))).
Ни тот, ни другой способ меня не убедил. Так же после введения геля ставлю под сомнение (ДЛЯ СЕБЯ) результат YW пластики губ. Совершенно убеждена, что данная пластика усилит носогубки, так как губы и участок лица от носа до верхней губы будет несколько выступать вперед (утинность), и носогубки, в свою очередь будут оптически казаться глубже. Даже не то что бы носогубки как складки, у меня их сейчас нет совсем (гель рулит), а рельеф лица. Углубления, то в этом месте все равно есть. Повторюсь...ЭТО СУГУБО ПРО МОЕ ЛИЦО. Хочу попросить Агапова поработать в моем случае именно с костью (передняя носовая ость), что-то подобное он делал одной девушке, говорил об этом, правда фото я не видела.
В плане укорочения считаю более действенной операцию с разрезами под носом, хотя психологически, она кажется более рискованной в плане видимости швов.

Лю
05.08.2008, 13:10
vladada,да дело в том,что у меня на коллумеле нет шва,была закрытое рино.Хотела вместе с рино сделать хейло с выворачиванием,но мне Док сказал,что останутся на губах швы,говорит лучше приподнять губки с разрезом под носом.Вот теперь не знаю,что делать.
Лисица,а у тебя что за гель в губках?

nata m
05.08.2008, 15:46
Лисица, а мне , правда я пока не сильно вникала, показалось, что с нитями... неплохой вариант:angel:, почему ты эту методику не посчитала убедительной.. а у Агапова ты фото его работ с нитями не видела?

X-Rain
05.08.2008, 16:50
Если я "приподнимаю" верхнюю губу путем нажатия на нее пальцем - получается черт знает что :(. Она становится слишком большой! Может, правда, по красной кайме подрезать???

nata m
05.08.2008, 17:15
А я и пальцАми и палочкой пыталась... и надавливать, и приподнимать..:-)
И мулевать-рисовать пыталась по -всячески...ничего не получается:cry:, ... не просто чёрте что, а ужОс:shock: какой-то.
Вижу проблему, а как будет в другом варианте никак не могу себе представить.
А вот интересно:angel: при манипуляциями с нитями и с подрезанием как-то моделируется конечный результат.. или, что Бог даст:roll:

X-Rain
06.08.2008, 20:50
Надо нам с тобой в моделировании (антивозрастном ;)) девочкам в ноги броситься ! :)

lila
06.08.2008, 21:13
я тоже пыталась использовать пальцы вместо нитей ))) Сама-то губа увеличивается и поднимается, но лицо в целом начинает напоминать безумную селедку. ))) Важны, как всегда, доли миллиметра :susel:
Но вроде бы эту нить вынуть можно, если что :?

nata m
06.08.2008, 22:41
Лилок, ну я как всегда, над твоими сравнениЦЦами ухахатываюсиии:d:mrgreen:
Я, ёлки-палки,- не селёдка, а монстррр:shock: какой-то получаюсии, а ещё углы рта какие-то в пол смотрящими:shock: получаются при этом, вообщем.. пальцАми нам , девочки ,до истины не докопаться.
Пошли что ли ,правда, в ноги падать в моделирование:angel:.
Лил, да ведь ты и сама -супер-художник и моделировщик... фсё, бум к тебе челом бить!!!

lila
06.08.2008, 22:58
Нат, с супер ты преувеличиваешь)) Я оч.скромный художник. Просто я абсолютно уверена в бессмысленности моделирования. Потому что рисунки практически никогда не совпадают с тем, что получается. Исключением в какой-то степени является ринопластика и то.... Я даже себе не моделирую (а уж для себя бы любимой точно не пожелела бы ни времени ни сил :lol:), т.к., повторюсь, считаю это баловством, не имеющим отношение к реальности.

nata m
06.08.2008, 23:05
Да ты, пожалуй, права... и что же получается:angel:, вот так рискнуть и сделать такую операцию, даже отдалённо не представляя, что получится... согласись, очень боязно.

lila
06.08.2008, 23:20
)))) а если представление отдаленное, настолько, что в реале все не так, то не боязно?))))

nata m
07.08.2008, 08:32
хныыык:cry:, в любом случае , конечно, боязно..но то, что видишь в зеркале , рукоблудствуя по мордахе ):):mad0:, навевает ..ужооос:shock:.
Может, если бы я увидела своё изображение, которое бы мне очень понравилось... (хотя я понимаю, что это может быть даааалеко от того, что получится, но...тем не менее) я бы не так дрейфила.
Ведь с омолаживающими операциями... психологически проще, есть надежда на возвращение утраченного:lol:, а здесь...новые пропорции, и про миллиметры, играющие огромную роль, я с тобой целиком и полностью согласна!

Лисица
07.08.2008, 14:30
Вставлю свои пять копеек. Мне кажется НатаМ, что раньше у тебя губа верхняя пухлее и выше была. Губу на нить Агапов делает под местным наркозом, говорит операция легкая, так что логично предположить, что пациент во время операции может регулировать высоту поднимания и если все плохо-плохо, то и вынуть её тоже можно сразу..... или потом, пока не обросла рубцовой тканью.... или подрезать, шоб упало все нафик....Это мои домыслы естесственно, надо хирургов пытать. Сидишь такой, смотришь, как тебя штопают. А что... интересно. Вот только отек мешает((((

lila
07.08.2008, 19:52
Вчера я после долгих экспериментов всеже смогла "нащупать" все теми же пальцАми правильную форму губей =0 Но какой с этого прок? :roll: Нить как проходит и к чему крепится? Идет по бороздкам от губы к носу? Тогда выше всего должна подняться самая середина губы :roll: А мне так не идет, мне примерно в проекциии по середине ноздри поднять надо. Интересно у нити есть строго заданное расположение или ее где угодно пускать можно?
Нат, чего-чего, а подрезания под носом боюся я сильно)))

nata m
07.08.2008, 20:06
Неее, Лисица, у меня верхняя губа от папеньки с юных лет не отличается пухлявостью:cry:, только я её в молодости красила по-другому, чуть выше контура, на молодой морде в те дааалёкие года прокатывало, а щас...эт будет кошмар, если так намулевать.
После операции, если ты это имеешь в виду, толстотА верхней губы и расстояние от носы до неё же:wink:... не изменилосси... как был километр, так и остался:cry::mad0:
Вот и крепко призадумалась я.. с возрастом ведь ишо хуже станет, а нам этого не надо... так что пока инфу собираю, да репу чешу:d
Наверное без очной консы с Агаповым всё ж не обойтись.

X-Rain
07.08.2008, 20:56
А я всерьез подумываю о коррекции путем подрезания по красной койме. Не такая уж у меня уенная эта самая кайма! Зато уголки можно поднять, и требуемую форму придать. Вот.

nata m
07.08.2008, 21:00
А поподробнее):):d и чё такое уенная кайма:angel:, X-Rainчик, не понял....

X-Rain
07.08.2008, 21:04
гы-гы
уенная = ценная :) :)
Ну, бывает красивая, у меня - вполне можно под нож пустить :)

nata m
07.08.2008, 21:08
Так и у меня особо красотой не блещет:wink::d... вполне можно закабанить... тьфу ты, т.е. под нож:mrgreen:... давай, колись -делись инфой):)

X-Rain
07.08.2008, 22:51
Ната, в начале темы по хейло есть пример такой оп и фотки есть. Эти оп проводятся очень давно, еще при советской власти делали в институте красоты.

SvetlanaP
07.08.2008, 23:00
Девочки, пойду в субботу Агапова пытать насчет ниток энтих. Коль под местным наркозом, так отчего ж не сделать. Как там Кира говорила - на резиночку что-ли:oops:.
А то не задалась моя хейлопластика у Ищенко чегой-то:?. Эх... То ли губа у меня неподходящая была, то ли Гурьянов секрет специальный знает и от других в тайне хранит:roll::d, то ли мало попросила - мало получила:d. А про остальные варианты и думать даже не хочу. Ну вы меня поняли:wink: .

Катерина
08.08.2008, 01:05
А то не задалась моя хейлопластика у Ищенко чегой-то:?. Эх... То ли губа у меня неподходящая была, то ли Гурьянов секрет специальный знает и от других в тайне хранит:roll::d, то ли мало попросила - мало получила:d.

Гурьянов, как, наверное, самый частоисполняющий, руку набил сильнее других. Но было ли у нас фото этого результата?

Алия
08.08.2008, 02:38
А я всерьез подумываю о коррекции путем подрезания по красной койме. .... уголки можно поднять, и требуемую форму придать. Вот.

Совершенно с тобой согласна! Разрез под носом сам по себе не виден, но как мне кааца, он зрительно опустит уголки губ. Могут получиться печально опущенные уголки.

-

nata m
08.08.2008, 08:47
Алия, а я вот этих печально опущенных :wink::d очень боюсь и при хейло... то, что я делаю пальцАми, приподнимая верх, пытаясь сымпровизировать:mrgreen: результат хейло(понимая, конечно, что это -глупость и нет никакой корреляции результата с моим рукоблудством):):mrgreen:) на своём лице...как раз и не нравится мне из-за, как мне кажется, опускающихся углов :cry::mad0:

Светланка, ждём твоего отчёта о нитках:wink:

Kira
08.08.2008, 11:20
Светлана, отпишись обязательно, что там Агапов скажет!
Я до него никак не доберусь, отложила на сентябрь, но сделаю ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я эту процедуру уже изучила по другим источникам - прям то, что мне надо. Так что в сентябре, возможно, и отчитаюсь. Если Агапов возьмется за меня, конечно:roll:
Да, еще про нитки спроси - привез ли он их.

Лисица
08.08.2008, 17:28
Нить как проходит и к чему крепится?

Да проходит по бороздкам к носу и крепится петлей в носу через коллюмелу к носовой перегородке или кости (носовой ости).... Я так поняла))))

lira2021
08.08.2008, 20:11
Ну приблизительно понятно как она проходит а вот если подтягивает то значит образует залом на коже горизонтальный:shock:.Ну или может образовать.Учитыва факт того что мы все кролики :cry:,не путать с кроликами Плейбоя:wink:.

Isa
08.08.2008, 21:19
Совершенно с тобой согласна! Разрез под носом сам по себе не виден, но как мне кааца, он зрительно опустит уголки губ. Могут получиться печально опущенные уголки
Ну вот кстати не уверена, при расширенном булхорне вряд ли уголки будут казаться опущенными, кроме того можно скомбинировать с лифтом углов рта. А при коротком разрезе вероятнее утиность , а не опущение углов.
Но Нате скорее всего именно нитка бы не помещала. Ната мне кажется у тебя фильтрум не выражен, а с ним как то покрасивее губы выглядят. Хотя может просто фото немного не в фокусе:angel:

Лисица
09.08.2008, 11:35
то значит образует залом на коже горизонтальный:wink:.

Нить обрастает рубцовой тканью, что в некоторой степени препятствует образованию залома и делает более выраженным фильтрум. Важный нюанс - у пытаемых мною хирургов крайне мало опыта таких операций, что не есть гуд((

Жизель
11.08.2008, 19:21
А когда я была у сафоновой и приставала к ней с хейлопластикой, она сказала , что может и хейло сделать, а может и на ниточку -без проблем....так что видно спец. нитки в спике есть:roll:

SvetlanaP
14.08.2008, 22:26
Это наконец я с отчетом от Агапова. Что касается самой нити, она силиконовая (вот откуда Кирино выражение на резиночку:-)) примерно 1х2,5 мм в сечении. Изначально она предназначена для каких-то других целей (в частности в восстановительной хирургии глаза).
В зависимости от того, какую часть губы на поднимать - центральную или по краям - выбирается методика. 1) перекидывается через коллюмелу, если надо поднять центральную часть. 2) крепится внутри носа не за саму коллюмелу, а по краям узелочками, если надо "раскрыть" губу по краям.
НО. эта методика может привести к втяжениям наподобие проблем от нитей Аптос. особенно в местах крепления. И так же возможно, что со временем в движении губа будет выглядеть неестественно. Как бы складываться вперед что ли, насколько правильно я поняла. Это связано с тем, что нить мешает обычной работе мышцы.
ПРИМЕЧАНИЕ:Но есть и другое мнение. Это касается второго способа операции на нить (который по краям коллюмелы), но нити применяются не силиконовые. Это мнение доктора Ищенко. Он сказал, что втяжений и искажений мимики в его практике не было.:roll:

Кроме того Денис Генрихович Агапов показал мне результаты хейлопластики, когда режется кожа по краю губы. Форма хорошая получается (у нас на сайте в теме по хейло даже есть фото), но так не хочется иметь шов:?. Думаю, что этот метод подходит тем, у кого уже сильно выражены морщинки над губой, они ведь отрезаются=0.
А вот заинтересовал меня вариант поднятия губы и соответственно сокращения расстояния между носом и губой по типу "буффало".=0 Надрез делается под носом (что-то вроде как при открытом рино), несколько заходя внутрь, чтобы его было не видно, чуть поднимаясь вверх вдоль крыльев носа в естественном углублении. Через этот доступ подтягивают мышцу и, отрезая лишнюю кожу, формируют новую красивую губу. Результат более предсказуем, чем хейло по типу V-Y(:cry:). Губа не выпирает вперед, а только вверх. Через год на фото шва не видно. Только переход основания крыльев носа и верхней губы более резкий - там же сшивалось. Но, впрочем, плавный изначально он тоже не у всех.:wink:

Вот и вся информация к размышлению, в том числе и для меня:wink:

vladada
16.08.2008, 17:27
А не обговаривалось на консультации какой способ наркоза при операции с разрезом под носом?вроде ,по времени не занимает много само вмешательство ,да и ничего травматичного особо(-все ж на поверхности)-неужели тоже общий наркоз?

Kira
16.08.2008, 20:50
Светлана, очень интересно! Метод буффало тоже заинтересовал, у меня, я считаю, есть лишняя кожа под носом. Буду думать:roll:
ну, и консультироватся....
губы - наше все:d

Ilona85
16.08.2008, 21:40
девочки, а с чем может быть связанно то, что когда приоткрываешь рот, то торчит тока нижний рад зубов :mad0: при улыбке тока верхний...расстояние между губой и верхней губой хорошее, так что же это такое? в общем единственный способ увидеть верхние зубы это улыбаться, когда просто приоткрываешь то нет:susel: это оч влияет на выражение лица. могут это быть супер активные мышцы нижней губы и неактивные верхней или я не понимаю ничего :oops:

SvetlanaP
17.08.2008, 02:29
А не обговаривалось на консультации какой способ наркоза при операции с разрезом под носом?вроде ,по времени не занимает много само вмешательство ,да и ничего травматичного особо(-все ж на поверхности)-неужели тоже общий наркоз?

Не оговаривалось, это я упустила... Но, судя по объему и времени операции, думаю, что в этих случаях (всех вариантах подтяжки губы) вполне можно хирурга подбить на местную анестезию:wink:. Главное самой быть готовой физически и морально:lol:.

Лю
19.08.2008, 02:37

Такую ОП с разрезом под носом мне предложил Гулько Ю.И.,сказал что можно её делать под местным наркозом и занимает она где то 20 минут.

SvetlanaP
19.08.2008, 04:35
20 минут это скорее всего, если только кожу подтягивать, а если еще и мышцей заниматься, да и то 20 минут мало. Шьют ведь не на машинке, а руками:-). . Или это была аллегооория...:angel::d

Лю
19.08.2008, 22:11
Светуль,я не знаю аллегооория :mrgreen:это или нет,но я должна была как раз сегодня быть у Гулько на ОП,но не получилось вырваться с работы.теперь только в конце сентября.:shock:Конечно я всё разузнала,какой наркоз и сколько времини идёт ОП..Что он мне сказал,то я и вам тут пишу.А разве можно только кожу без мышцы при такой ОП,я думаю,что нет.

Sana
19.08.2008, 23:29
Я сделала такую операцию (уменьшение растояния от носа до губ). Делала у Гурьянова, под местной анастезией. Сколько длилось не знаю - время не засекала, но мне кажется что меньше часа. По ощущениям - терпимо, но неприятно. Швы через 2 месяца мало видно, только если приглядываться. Результат опрации примерно первые 2 недели меня очень радовал (может из-за отека так казалось), а потом мне стало казаться, что все таки мало с меня оттяпали и для моего лица можно было бы и повыше поднять губку. :angel:. Есть 2 фотки. Одна до - там за несколько недель до операции и вторая после - там на 2 сутки после операции (разумеется все нитки и швы я изрядно замазала тональником). Фотки плохого качетва - но это из-за того что я на них в полный рост и губы там мало видно. Извините, к сожалению других нету..:cry: Попробую сейчас их загрузить, если получится.

lira2021
19.08.2008, 23:34
Сана вторая самая важная фотка не открывается:-).Видно только мелко.

X-Rain
20.08.2008, 00:45
Но в целом эстетический результат превосходный, имхо!

Жизель
20.08.2008, 03:38
да, эстетический результат, по-моему, отличный=0! вот только оперироваться под местным наркозом -это жесть, ИМХО :shock:!!интересно, а по желанию пациента под общим можно или как?

Sana
20.08.2008, 04:01
Сори. Чего-то наверное не так сделала и не получилось вставить фоту с первого раза.
более лучшего качества у меня сейчас нет. может через недельку будут - пока с фотиком проблема.

vladada
20.08.2008, 11:06
А,расскажите ,пожалуйста, сколько держиться отек,когда уже можно думать,что никто не заметит отека?После операции надо было оставаться или сразу и ушли? и , кстати,сами ушли или надо , чтоб кто-то довез до дома?за руль то сесть можно?отек , я так понимаю, не сразу или самой нереально за руль?:angel:

SvetlanaP
20.08.2008, 17:40
У Sana здорово получилось! Ну надо же - вторые сутки после операции, а уже "товарный" вид=0.

Isa
20.08.2008, 17:48
Вообще то похоже, что это мало травматичная операция. Псмотрите в 16 сообщении, тоже есть картинка на второй день. Не помню с какого сайта я ее выцепила, но дни наверное правильно написала:angel:
Сана, а у вас короткий разрез, только под коллумелой или это расширенный булхорн?

lila
20.08.2008, 19:51
Sana, очень красиво!)))

Sana
20.08.2008, 22:07
Поред операцией я наслушавшись (в том числе и от доктора), что в реабилитационный период могут быть заметные синяки на верхней губе, а так же значительный отек в месте от носа до губы, решила основательно подготовиться - походила по магазинам и закупилась огромным количеством губной помады, чтобы можно было скрыть от окружающих операцию. Оттенки помады подбирала специфичные - под вид синяка или гемотомы. Ну то есть чтоб накраситься - и не видно. :mrgreen: Не тут-то было, как оказывается - ни сразу после операции, ни через час, ни потом синяков и видимых отеков в области губ, носа и нижней челюсти не случилось. Через пару часов после операции я встречалась с друзьями и никто ничего даже не заметил. Но зато случилась другая непрятность. Но уже на след. день, когда проснулась - на вернем веке левого глаза образовался синяк, достала из морозильника овощи, приложила - ну чуть-чуть получше. Днем синяк перерос в значительную гемотому, а вечером гематома и наврнее веко другого глаза переползла. Фиг знает почему.:? Потом и вовсе глаза отеком позаплывали. Сразу вспомнила девушку которую встретила в коридоре перед своей операцией(она после верхней блефаропластики была) - так вот она по сравнению со мной и вовсе красавицей мола показаться, у меня веки хлеще чем у нее заплыли. Весь день чего-нибудь из морозильника таскала и прикладывала. След. день. Отек с верних век на нижние сполз. Холод после многократного применения помог - отеки через 4 дня ушли. Остался лишь синячок-гематомка на нижнем веке опять же левого глаза. Он проходил долго - недели 2- 2.5 (ну так чтобы вовсе не надо было его замазывать). Губы никто не заметил, а вот про глаз иногда спрашивали.
Да, кстати, делали мне полный булхорхн - т.е. разрезы на крыльях носа, под носом и на этой (забываю как зовется) что в середине носа. Еще я сделалла одну большую глупость - после операции желательно воздержаться от улыбки в 32 зуба (так только слегка улыбаться нужно), а меня рассмешили и я засмеялась. Было сильно больно и чуточку шов разошелся (докторша мне потом об этом сообщила, которая нитки снимала). А еще я больше всего опасалась, что швы вдоль всех крыльев носа останутся яркими красными полосками и будет видно. Но оказалось это безопасное место - там вообще не видно очень быстро стало. А видно было лишь внутри ноздрей как бы по краешку. Сейчас я даже не знаю - видно или не видно? Иногда мне кажется что всем видно, а иногда даже сама разглядеть не могу.
А еще вот, насчет ниток висящих после операции - если их подрезать чуть-чуть чтоб не болтались и еще припудрить, то незнающий человек не будет разбираться - волосинки у вас из носа торчат или нитки. В целом на 5-й день вышла на работу (приведя себя в нормальный вид с помошью косметики). Больно мне не было после операции - если бы была на машине, то наверное поехала бы. Но я была не на машине и домой добиралась на метро. Из клиники ушла через чуть менее часа (очень я спешила по делам) - а так меня не выгоняли, можно было и подольше там посидеть. Ну вроде все.

SvetlanaP
20.08.2008, 22:52
Sana
"разрезы на крыльях носа, под носом и на этой (забываю как зовется) что в середине носа" - значит, еще и вертикальный шовчик под носом делался?

Vik@
20.08.2008, 22:56
Sana, спасибо за подробный рассказ, познавательно :) а в какой клинике делали? я планирую консультацию у Гурьянова, он вроде 29 авг.выходит из отпуска, но слышала, что работает в нескольких клиниках

nata m
20.08.2008, 23:09
Sana , спасибо!=0
К сожалению фотка ПОСЛЕ не открывается, поробности не рассмотреть:lol:, но даже на мелкой в сравнении с ДО - замечательно!
Подскажите, пожалуйста, координаты... где консультировались, где оперировались... ну и:oops:... сколько стоит такая операция у Гурьянова в Москве, или Вы в Минске оперировались?

Sana
20.08.2008, 23:10
Не-не. СветланаП, я вспомнила коллумелой она называется. :) на ней вот шовчик, он схож с теми что остаются после открытой ринопластики.

Делала у Гурьянова. В той же клинике, где Анжела делала хейлопластику. Она там даже вывеску с этой клиники сфоткала, может помните(в разделе хейлопластики)? :) Я у Гурьянова еще дополнительно кое-какую операцию делала и поэтому не знаю сколько стоит - ибо он мне окончательную сумму за все оптом назвал. :)

Isa
21.08.2008, 00:28
Сана, это отек и синяки от булхорна так распространились высоко, аж до глаз? Может вы лежали много или это никак не связано?
Стало очень красиво - еще бы подробности разглядеть.
Вот схема булхорна, вертикальных швов там нет, но сама длина разреза может менятся, так же он может быть прерывистым.

Sana
21.08.2008, 20:24
Да Вы правы, Иса - в ночь после операции я спала как младенец. Причем все время на левом боку. Проспала где-то часов 10. Наверно из-за этого и уплыли синыки вверх, и на левый глаз больше чем на правый. А если бы спала поменьше - может и вовсе они внизу где-нибудь были бы..
Иса, верно Вы на схеме показали. У меня именно такой разрез был, но еще немного длиннее - ну т.е. он заходил на крылья носа (там где впадинки такие). Так вот во впадинках ничего совсем не видно, никаких следов.

lila
21.08.2008, 20:52
Sana, расскажи как Вы с доком пришли к выбору именно этой оп? Вы пришли и сказали. что хотите уменьшить расстояние или он сам предложил такое решение? Почему именно так, а не на нить? Было ли какое-то моделирование или показывал ли он фото других операций? Как решали сколько отрезать? Оговорили до или полностью доверились хирургу? Вобщем интересно абсолютно все! =0:d
Повторюсь, что результат оч.красивый и нежный ))

Sana
21.08.2008, 21:32
Lila, я сама такой именно вариант попросила. Почему не на нить - не знаю. Может у него таких нитей нет? Моделирование заключалось в следующем - он сначала просил чтоб я показала, как хочу чтоб было руками. А потом он ватными палочками сам приподнимал, показывал и спрашивал - вот так значит? Оговаривали долго, но мне почему-то показалось что я всеже чуть больше приподнимала. чем мне отрезали. Хотя может ошибаюсь. Гурьянов во время операции приговаривал - ну совсем гротескный вариант я Вам не хочу делать, а вот так в самый раз.
Он перед операцией разметку на лице рисует усердно вымеряя там. Ну вот типа как перез мамопластикой доктора рисуют.

lila
21.08.2008, 21:45
Ага, понятно... значит моделирование руками "одобрено" доком!))) Интересно, что у некоторых девочек на сайте (и у меня в том числе) при таком моделировании получается белеберда ))) Эт значит такая оп не пойдет чтоли.... :roll:

А то что оговаривали долго - это мне по душе! )))) Sana, он был прав, что сделал немного. Мне кажется на губах такая тоненькая грань между "чуть-чуть не дотянули" и "гротеском", что ГОРАЗДО лучше капельку не дотянуть, чтобы не получить утку или еще какого зверя на лице. Молодец док.... красивооооо) не устаю повторять))

Anneco
22.08.2008, 17:57
Очень симпатично вышло. =0
Хотя для меня эта тема не актуальна, но тоже жду с нетерпением фотографии. :)

MAGIC
28.08.2008, 05:20
Вот я, женщина у которой воообще нет губ(если только нижняя и под микроскопом), у которой длинное расстояние от носа до верхней губы и опущенные уголки, прочитав всю эту тему и всю хейло-тему, пришла выводу, что мне нужны и буллхорн, и V-Y на обе губы, и корнер лифт, причем если первые две ОП похоже Гурьянов делает (что вроде девочки выяснили), то про последнюю (поднятие уголков с внутренними разрезами) в Москве никто не знает.
И как все это пережить?

kiissaa
28.08.2008, 11:51
Девочки, просветите меня серую пожалуйста, а большое расстояние это сколько?:oops:

Sana
28.08.2008, 20:45
Выложила в своем альбоме фото швов (после операции месяц примерно). Сейчас они (швы) уже лучше выглядят, но в последнее время я не фоталась, да и сейчас нет смысла показывать, т.к. я гелем губы откорректировала :wink: Так что те самые 1.5 мм которых мне не хватало после операции добавлены гелем. Фото выложенные - без косметики и без каких-либо филеров.

Елен@
29.08.2008, 21:17
Sana, очень деликатно и красиво!=0 Поздравляю!:-)

Заранее прошу прощения, если что-то упустила. Хотела спросить: мне показалось или в самом деле верхняя губа стала немного пошире? Или это от разного угла наклона головы? Кстати, низ носика, на мой взгляд, на первых двух фотографиях со швом стал даже более выразительным :-))

Jazz
30.08.2008, 03:01
Маgic, у Вас очень красивая улыбка и зубы! Удачи Вам в операциях, желаю красивых губ. :)

Beretta
30.08.2008, 03:13
Вот и меня в эту тему привело..
и отнюдь не любопытство:?
Джазик, у меня все ок (сори, что тут отвечаю:oops:) только я вот теперь про буллхорн думаю..
сделала хейло на обе губы и теперь чрезмерность длины стала более очевидной:cry:

lila
30.08.2008, 17:30
Beretta, фото в альбоме правдоподобно отражает ситуацию на сегодняшний день? Если да, то лично я чрезмерной длинны губы не вижу :angel:. Булхорн ведь еще немного запухлит верхнюю губу... Ты считаешь это тебе надо? :roll:

Beretta
30.08.2008, 18:57
Лил, когда я рот открываю, то резцов не видно вообще. Хотя они довольно длинные и выпирают. И с возрастом ситуация не улучшится.:cry:
Ну и пропорций же не видно, на лице губа смотрится утяжеляюще:roll:
Пухлее верхнюю губу некуда и так смотрится на грани разврата:lol::mrgreen:

lila
30.08.2008, 19:17
Ну какой тогда булхорн??? Резцов то из-за увеличенной после оп слизистой не видно. А булхорн укорачивает "кожную часть" губы. У тебя там нет излишков - это раз, и губу булхорн запухлит (уверенность 95% просто исходя из характера оп, еще 5 оставляю на свою недостаточную осведомленность) - это два. Ой, Беретка, доиграисся.... и будет не на грани, а за ней. Размеряй следующий шаг с особой тщательностью, однако :cool:

Beretta
30.08.2008, 19:27
ну, положим, что резцов у меня и до хейло видно особо не было, а теперь просто еще и с запасом не видно:cry:
я понимаю, что буллхорн не игрушки - и шрамы, и мимика и вообще:?
но тем не менее отдаю себе отчет, что сама по себе ситуация не улучшится. Пойду к Гурьянову, попытаю его, что он думает по этому поводу, авось подрежет без запухления, поглубже.. а поглубже это ведь еще как минимум 2 недели, выкинутые из жизни. А потом Сафонову попытаю):) мож на нитку мне губень привесит...
ой чую люди, которые меня с прошлого года не видели - пройдут мимо и не узнают:oops:

lila
30.08.2008, 19:30
если тебя не остановить, то начни с нитки..... ее хоть вынуть можно... А булхорн, да еще поглубже..... ага, тогда тебя не узнают, даже те, кто видел тебя и не так давно.

Ты поднимала губу на 2 мм к носу пальцами? Нравится?

Beretta
30.08.2008, 19:37
губу пальцами терЯбить это прошлый век:mrgreen:
Я берусь пальцами за ноздри и тяну их вверх как пятачок. Когда губа приподнимается миллиметра на 4 мне начинает нравиться:mrgreen: На нос при таких манипуляциях конечно лучше не смотреть, но зато рот - просто фантастика, приоткрытый чувственный и без излишек8))
Вишь, мне еще ноздри нуна подрезать, как это все сделать - ума не приложу.....

lila
30.08.2008, 19:57
неа, пальцами - эт классика, а вот нос тянуть - это, по-моему, в корне неверное нововведение!)) Потому что ты тянешь нос, поднимая линию ноздрей и оставляя расстояние от носа до губы прежним, а на самом деле булхорн оставит ноздри на прежнем месте и укортит расстояние от носа до красной каймы губ. Ферштейн?)) Ниче де днаюююю, но, по крайней мере, логично.

Попробовала поднять кончик своего носа :roll: Получилась интересная вариация меня в стиле импрессионизм.... ну в том смысле, что певый же взгляд на эту картину, действительно, пораждает много эмоций.... :shock: ... американские тушканы нервно курят :mrgreen:

Beretta
30.08.2008, 20:06
можно еще за ноздри взяться и вверх и вбок их тянуть:mrgreen: вопщем интересное направление, непаханое поле для искпериментов:dur:
Пальцами мне тоже нравится, но тогда у меня под носом такая нехилая складка образуется и носогубки подчеркиваются. Да, кстати опосля хейло и носогубки появились...
Короче, 2х мм явно маловато будет):) на 4 нуна поднимать и не только по центру, но и с боков чуть-чуть:angel:

Вивьен
30.08.2008, 20:12
Да, кстати опосля хейло и носогубки появились...
Носогубки -это не есть хорошо:angel:, может из-за отека, потом все разгладится...
А с остальными ОП не спеши:wink:

Beretta
30.08.2008, 20:25
Не думаю, что из-за отека носогубки. Просто губа увеличилась и подперла щеки снизу. Девчонки писали об этом в соответствующей теме, я не тороплюсь - я думаю):)

X-Rain
30.08.2008, 23:12
А я понимаю, о чем думает Беретта :lol:.
Я еще в другой теме об этом спрашивала, давно. После хейло совокупная длина губы и расстояния до носа увеличилось. В ее случае, это очень красиво при закрытом рте, но образуется довольно глубокая складка под носом. Что дает основание полагать, что когда рот открывается, получается излишек такани, при мимике, например :roll:. Мне так кажется.
Я тоже сначала ухватилась за эту идею с хейло, но именно на примере Беретты поняла, что мне эта операция не подойдет - только булхорн.

Sana, на фото шва почти незаметно!
Скажи мне, пожалуйста, чувствуется ли дефицит верхней губы - есть ли напряжение при сомкнутых губах? Я никак в толк не возьму, как этого можно вообще избежать??? Если бы не этот тонкий момент, я была бы уже там :d.

myveil
31.08.2008, 15:33
Я тоже сначала ухватилась за эту идею с хейло, но именно на примере Беретты поняла, что мне эта операция не подойдет - только булхорн.:d.
Девочки, объясните для дураков, что такое булхон? По-моему мне тоже надо это.

lila
31.08.2008, 17:27
Да, точно. Под носом есть складка, ее не было до. Тогда, наверное, можно и иссечь этот излишек, и дополнительного "пухления" не произойдет :roll:

X-Rain
31.08.2008, 17:58
Булхорн - лифтинг верхней губы из разреза под носом. Так называется, потому что на рога быка разрез похож.
Это пример такой оп - Sana фото выставляла
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=410619&postcount=150

А это схема - Isa давала
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=411179&postcount=164

myveil
31.08.2008, 18:03
X-Rain, спасибо большое за информацию!

loylira
31.08.2008, 19:55
Беретка, не вздумай сейчас ничего трогать!!!! :mad0::lol: Подожди еще 2 месяца - все образуется, уверена! :wink:
У тебя еще внутренние швы " держат" ткани, когда они подрассосуться - ты удивишься. Расстояние станет поменьше. Сейчас ни о чем не думай .:-)

милая
01.09.2008, 12:25
Беретта, губы очень красивые, может действительно не нужно спешить со следующей ОП?

Beretta
01.09.2008, 17:54
Я не спешу, я думаю):) Губы сейчас в отеке, особенно верхняя, поэтому результат еще не окончательный.
Но резцов-то не видно:?
В любом случае первыми подрежу ноздри в скором времени, нос уже стабилизировался и теперь самое время :lol:

Kasia
02.09.2008, 16:45
Булхорном можно подправить ассиметрию верхней губы?:roll: Фото есть в моем профиле.
И еще: у меня всегда верхняя губа покрывала зубы. Что бы зубы были хоть чуть-чуть видны - надо ну очень сильно улыбнуться. То же булхорн или еще что есть? Хотя мне это и не мешает, но все-таки...хочется знать.:?

Beretta
02.09.2008, 19:26
Буллхорном асимметрию поправить наверное можно. Для открытия резцов или буллхорн, или нитка силиконовая, или, если короткая челюсть - ее наращивание, но это радикальный вариант;)

Kasia
02.09.2008, 19:30
А челюсть зачем наращивать? Какую? Нижнюю? Или верхнюю - ее можно нарастить - как?
Если булхорн сделать - что у меня еще измениться может?

Beretta
02.09.2008, 19:38
Верхнюю челюсть сделать длиннее, то есть ниже, и зубы вниз вылезут. Ну и вид конечно может стать лошадиным:mrgreen: Так что эта оп требует показаний:wink:
От булхорна точно мимика первое время поменяется. Может нос немного.. по идее его ведь кожа вниз чуть чуть будет.. ну и шрам - это главная проблема, ведь его внешний вид зависит от того как все заживет...

Kasia
02.09.2008, 19:41
Верхнюю челюсть наращивать - думаю, жесть!:lol: Проще резцы нарастить!
Носогубные могут углубиться? Или это зависит от того какой длины разрез? Или никак не повлияет?

X-Rain
02.09.2008, 20:00
По идее, на носогубные негативно повлиять не должно. Даже, скорее, повлияет положительно, т.к. вниз натягиваться кожа будет чуть сильнее. Это при хейло Y W губы снизу носогубки подпирают, а здесь обратный вариант.

А кто-нибудь мне расскажет, есть ли при этом напряжение при закрывании рта?? Меня очень этот вопрос волнует.

Beretta
02.09.2008, 20:10
я тоже думаю, что носогубкам не поплохеет:roll:
А насчет резцов - у меня передние 1.3см, а их не виииднооо:mrgreen: Мне кацца если нарастить я исчо ржать потихоньку начну и овес жевать:d

Kasia
02.09.2008, 20:10
Я не поняла почему вниз натяжение становится больше. Вроде, верхняя часть губы вздернется. Что будет тянуть вниз? Сложно представить поную картину.

Vik@
02.09.2008, 20:11
верхняя губа будет тянуться вниз при зарытии ротика,пытаясь коснуться нижней :)

Kasia
02.09.2008, 20:15
Ага, представила.
Спасибо, девочки, за консультации!:-)
Пойду дальше думать.:lol:

Sana
04.09.2008, 22:58
вот и я вернулась. :)
Насчет натяжени я вниз - вроде ничего такого не ощущаю. Единственная проблема, которая может возникнуть - это то, о чем уже писала Анжела в теме хейлопластики - немножко подсыхает верняя губа посередине. Ну то есть раньше это была слизистая внутри рта и она не подсыхала, а теперь она чуточку вывернута наружу и немного подсыхает по середине. Нашла выход из положения - я ее теперь все время облизываю. :)

Kasia
04.09.2008, 23:01
Ага, Сана, стало быть, носогубки и нос не изменились. Я правильно поняла?

Sana
04.09.2008, 23:29
Нос точно не поменялся. Носогубки только лишь в первые дни после операции поменялись - в лучшую сторону(видимо в качестве бонуса за вытерпленные страдания) :wink: Потом вернулись в привычное состояние. Хуже не стали.

Kasia
04.09.2008, 23:36
Спасибо, Сана!:-)

Sana
05.09.2008, 21:37
тут фота 2-х недельной давности. Я без косметики совсем. Сфотано вечером - поэтому такое качество.

yasya
05.09.2008, 21:39
Обожаю губы такой формы, на мой взгляд супер секси=0

myveil
05.09.2008, 22:43
Sana, очень красивые губы! Моя мечта...

Kasia
05.09.2008, 23:12
Да, Сана, очень красиво получилось. Поздравляю!:-)

Kira
02.10.2008, 09:27
Перелопатила по новой темы хейло и расстяния от носа до губы - ясно, что ничего не ясно:cry:
из методик, который здесь обсуждались - булхорн, буффало, резинка и таинственная подрезка нижней губы с лифтингом углов рта.
Про первый метод более-менее понятно благодаря Изе, которая выложила даже схему. О втором говорил Агапов Свете на консультации - выглядит очень привлекательно, но я не поняла, чем отличается от булхорна ( мож, это одно и то же?)
с резинкой все очень завлекательно, кроме одного - она не уберет лишнюю кожу. Последний метод вообще мне лично непонятен в принципе.
Я вчера погримасничала перед зеркалом, приподнимаю верхнюю губу и так, и эдак - и открыла для себя много интересного.
При банальном задирании губы по всей длине - и углов, и середины, сразу убирается минимум 5 лет возраста и прелестно становятся видны 2 верхних зуба, прям на у позирующих кинозвезд. Но при этом образуется горизональная складка кожи, что о говорит о ее явном избытке.
Носогубки однозначно сглаживаются - почему, неясно. Видимо, дополнительный лифтинг нижней части щек.
Если задирать только середину губы, область бантика - некрасиво. Если только углы - неестественно.
Итак, для себя я сделал вывод - однозначно ДЕЛАТЬ! То есть поднимать всю губу вверх по всей длине. Вопрос, как именно? Вожделенная резинка уже отпадает - у меня лишняя кожа, которую надо срезать. Значит, остается булхорн иили буффало.
Кстати, по поводу последней неясной методики с подрезкой нижней губы. . Я так и не поняла, зачем нижнюю губу резать. Еесли при булхорне "заказать" углы губ они тоже поднимутся. Возможно, эта операция актуальна для тех, у кого ротовая щель ( пардон, не не знала как еще сказать) длинная. И разрезами под носом до нее не дотянешься.

X-Rain
02.10.2008, 11:17
Кира, ну конечно, булхорн и буффало это одно и то же (даже зверь один и тот же ) :).
Чтобы укоротить верхнюю губу, другого нормального способа нет, ИМХО. Можно поднять всю губу, по всей длине. Но пластика именно углов, это не только их подъем, это убирание лишней кожи в углах - это совсем другая оп. А просто поднять углы можно подрезав мышцу снизу, которая опускает эти углы.
Все это делает Агапов, кроме пластики углов. так что тебе имеет смысл у нему, раз углы тебя не очень волнуют.

Катерина
02.10.2008, 11:23
Сафонова делала одной из девушек в разделе Личные темы булхорн.

Kira
02.10.2008, 18:32
не нашла в личных темах булхорна - а можно поточнее?

lira2021
02.10.2008, 18:36
Kira Тут (http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2886&page=8)

Тапира
04.10.2008, 22:16
Ой.. Зашла случайно, а тут про меня.. Это мне Сафонова делала этот самый булхорн. Правда, что это так называется я узнала только после ОП))
Эффект мне понравился. Может, на фото сейчас сложно что-то понять, но если надо, я могу здесь выложить фото до и после рядом, посмотрите.

yasya
04.10.2008, 22:19
Тапира, конечно выкладывай=0

Тапира
04.10.2008, 22:31
Могу хоть сейчас, но будут отдельно. Или завтра вместе, так виднее (2 фото скрепленных), я просто еще не разобралась с фотошопом..

yasya
04.10.2008, 23:11
Тапира, как тебе удобней. Мы и так, и сяк разглядим:)

Жизель
04.10.2008, 23:27
если у SANA очень очевидно изменилась форма губ, то у Тапиры , на мой взгляд не изменилась или очень незначительно!!!! Единственно чем могу объяснить, так это то , что Тапира с ЛН договаривалась об уменьшении расстояния, а ни об изменении формы губ, а Sana, как я поняла, исходила из изменения именно губ :roll:....Но что мне непонятно, я думала, если уменьшаешь расстояние , губа вздергивается автоматически, что не нельзя уменьшить расстояние не вздернув губу ....Разъясните , плиз, в чем суть...........

Тапира
05.10.2008, 12:30
Девочки, привет!! Верхняя губа на самом деле сильно не изменилась, но она стала более четкой что ли.. Это я вижу, когда крашу губы, раньше она была вообще тонкой. Я сейчас выставлю профиль, здесь расстояние видно, а фас чуть позже, там видно изменение губы.
На второй фотографии специально для вас крупный план. Фото сделано дня 4 назад, сейчас шовчик посередине уже не так заметен, окружающие вообще ничего не видят)))) А сбоку это шовчики от сужения кончика (на носик не смотрите, он еще в отеке))))

Вот второе фото.

yasya
05.10.2008, 13:07
Тапира, изменения, конечно, нерадикальные, на зато так тебе к лицу:) Лицо в целом изменилось и стало еще более привлекательным и гармоничным. Поздравляю с отличным результатом!

Жизель
05.10.2008, 14:25
Тапира! молодец, что выставила фотки ДО и ПОСЛЕ рядом, гораздо информативнее!!Когда фас выставишь, тогда будет видна полная картина :lol:....

Тапира
05.10.2008, 14:59
Изменения, конечно, нерадикальные. Потому что я все-таки акцент делала на ринопластике.. Я вот сейчас сижу и думаю, если бы я до ОП сюда заглянула (я ведь даже не думала, что буду делать этот булхорн))), то иожет, еще бы поуменьшила расстояние. Побольше.
На этой фотографии (качество, к сожалению, не очень.. что-то фотоаппарат стал подводить) верхняя губа не кажется сильно измененной. Но! На первой фотографии я с макияжем, верхнюю губу всегда дрисовывала. А сейчас без макияжа!! Кстати, после рино мне сейчас без макияжа больше нравится, чем раньше с макияжем:mrgreen:
(в сравнении).
расстояние уменьшилось, а вот кардинальных изменений с губой я не заметила, они есть, но не настолько, чтобы делать эту ОП только чтобы изменить форму..

loylira
05.10.2008, 15:02
Тапира, по этим фото вообще ничего не понятно - на первом голова прямо, на втором ты вниз ее направила.

Катерина
05.10.2008, 15:23
Так булхорн, если я правильно понимаю, предназначен именно для укорочения губы, специально заказать форму при этой операции нельзя - она сама немного автоматически меняется.

Тапира
05.10.2008, 17:34
Вот-вот. Я тоже так думаю, Катерина.
Я сейчас попробую поближе вырезать чисто губы.

Isa
05.10.2008, 19:23
Как же нельзя? Именно булхорном бантик на губе делается.:wink:
Лисица, случайно попалась мне инфра про импланты котрые ставят на носовую кость - maxillary spine. Такиеми имплантами исправляют ваш дефеккт после рино, когда губа чуть вдавленной выходит после рино, либо есть еще вариант нарашивания кости. Называется maxillary spine имплант.

Катерина
05.10.2008, 21:42
Думаю, бантик надо специально тогда заказывать, чтобы по центру приподняли больше (если я правильно понимаю технологию).

Лисица
06.10.2008, 11:07
Исочка, спасибо. А ссылочку можно, хоть картинки посмотреть. :)

yasya
06.10.2008, 11:09
Девочки, я вот подумала, если середину губы тянут вверх, то уголки губ не уходят автоматически вниз?
Иль может и физически они и остаются на месте, но в целом получится, что губки изогнуться вниз дугой...

nata m
06.10.2008, 17:07
Вот, Ясь, я об этом тоже задумывалась:angel:..если бы булхорн вместе с корнер лифтом сделать:angel:... думаю, визуального "опущения" можно избежать.

Жизель
07.10.2008, 00:37
Но ведь здесь были примеры булхорна, что -то вроде не заметила опущения уголков:roll:

Kira
07.10.2008, 12:27
Если я правильно поняла схему булхорна, поднятие губы вверх происходит по всей длине, а не только по центру - иначе вся губа перекосится и станет совсем неестественной. Просто бантик приподнимается и формируется побольше.
Опущения углов рта в этом случае произойти не должно, если врач, конечно, не перетянет центр ( что у опытного спеца вряд ли).
А вообще очень интересная операция, в которой многое зависит и от пациента - насколько он сможет правильно понять и изложить свои пожелания в первую очередь. Тот самый случай, когда "сделайте мне красиво" не прокатит.

nata m
07.10.2008, 12:34
Кир, совершенно верно! Только ведь, если вдруг пациент не в теме или доктор решит воспользоваться только лишь своим эстетическим вкусом, полагаю, вариант не истинного, а визуально-кажущегося эффекта опущения углов.. не исключён, ИМХО.
Деликатная операция, ИМХО. Здесь миллиметры играют роль...

Катерина
07.10.2008, 13:51
Я не понимаю, почему должно произойти опущение углов? Все же губа поднимается по всей длине, углы должны тоже слегка вверх пойти. И тогда даже при сильном поднятии центра углы, визуально, должны остаться как минимум такими же. Мне так видится.

nata m
07.10.2008, 15:21
Мне думается:angel:..да, губа-то поднимается, при чём степень поднятия разных её (губы) частей может быть разной, от пожеланий клиента, но вот углы-то..как раз остаются на месте.
И если чуть в большей степени приподнять, то углы, оставшись на своём месте, будут визуально...как бы и не на месте, ну т.е казаться несколько опущенными.
Поправте, если я неверно думаю.

А вот если уменьшить при помощи булхорна расстояние, да ещё и сделать корнер лифт:angel:...теоретически, мне кажется, должен быть отличный эстетический результат.

yasya
07.10.2008, 15:27
Мне думается так, были бы у нас носы широкие как у африканцев, то да губы бы поднялись по всей длине:)
Просто вот подтягиваю у зеркала серединку губы вверх и получается щелка между губ изогнутая вниз дуга... не прям ужос-ужос, но всё же... уголки как таковые не опускаются, просто такой фифект получается из-за того что середина губы уходит вверх.

Катерина
07.10.2008, 15:31
Наверное, у меня рот коротковат, поэтому я просто чувствую, как поднимаются углы, когда подтягиваю пальцами ту часть, которую затрагивает булхорн. Но даже и при длинном рте, мне кажется, углы не будут выглядеть опущенными - просто центр рта будет выглядеть приподнятым. Опущенными же они, вроде, смотрятся не столько по отношению к центру рта, сколько по отношению к лицу в целом, то есть когда они реально опущены.

yasya
07.10.2008, 15:36
У меня тоже рот короткий, получается как у Лизы Пресли, то бишь у барышни посередине http://www.zvezdi.ru/catalog/lisa_marie_presley_2/ даже больше дуга изгибается и уголки больше вниз смотрят... мож рот у меня какой мутантский:) или я его как то неправильно вверх тяну изображая булхорн.

Катерина
07.10.2008, 15:37
Мне кажется, для такого результата как у нее, должно быть очень большое расстояние между носом и красной каймой губ. У меня оно не очень маленькое, но все равно ничего подобного не получается.

nata m
07.10.2008, 15:45
Мне кажется, я поняла, почему я так думаю об углах:wink::lol:...
Поднимая губу, мы изменяем угол, т.е. угол верхней губы, возможно, становится более острым по отношению к углам рта, остающимся на месте...т.е. получается та дуга, о которой Яся говорит.
Я думаю, можно такой эффект при определённых исходных анатомических данных...запросто получить.
У меня, кстати, когда я пытаюсь сэмитировать булхорн:angel:,...именно так и выходит:cry:

Катерина
07.10.2008, 15:46
Ната, а сфоткать? :dur:

nata m
07.10.2008, 15:52
гы-гы:mrgreen::dur:... вот я и договориласи:mad0::mrgreen:

Катюнь, дык ведь хирурги-то хранят молчание):), вот еже ли бы они взялись за такое дело...я б в первых рядах бы пошла на "обкатку":dur::d.. мне кажется, для хорошего пластика -эт вааще не вопрос:wink:

Kira
07.10.2008, 16:21
Я собираюсь к Агапову на ближайшую консультацию - он делает булхорн. Узнаю про углы и возможные побочки в виде опущений.

nata m
07.10.2008, 16:27
Кир, спроси, плииз, и про корнер лифт тоже, хорошо?
И о сочетании его с булхорном...

Алия
07.10.2008, 17:55
natam! Я была у Агапова на консультации несколько ней назад, и задавала вопрос про корнер лифт. Он сказал, что попробовать можно, но честно признался, что ни разу такого не делал. Ну а я считаю, что для хирурга такого уровня как Агапов, корнер лифт вообще раз плюнуть. Операция-то простенькая.

-

nata m
07.10.2008, 23:10
Алия, я тоже говорю, что для наших хирургов, с их техникой (имеется в виду их профессионализм) эта операция ну никак не может представлять большой трудности. Другое дело, чтобы писать и заявлять об этом уверенно, как минимум, надо несколько раз попробовать, возможно,и в качестве компонента при омолаживающей операции:angel:

Я вот уже себе и показания нарисовала:dur: булхорн+корнер:d...и я-красавиСа:mrgreen:=0..дело за малым..кого-нить из них на это дело уломать:wink:

Ваниль
07.10.2008, 23:28
честно признался, что ни разу такого не делал.

-
ну и кто из вас согласиться стать первой?