PDA

Просмотр полной версии : Желтый пилинг

Страницы : 1 [2]

Nadejda1
13.12.2011, 17:40
Я брала в бутылочке http://www.peelings.net/peeling/acne/salipeel/product_info.php?cPath=1_29&products_id=945&osCsid=f6620e7c7ef53b2707445d69b9d97aca - вот этот. Лицо после него покрывается белой маской, на как я поняла это после любой салицилки. А вообще я брала вот этот набор http://www.peelings.net/peeling/kit-peeling/kit-peeling-retises-ct-professionnel/product_info.php?cPath=1_32&products_id=1229&osCsid=f6620e7c7ef53b2707445d69b9d97aca, там еще ампулы с витамином С идут.

Вчера делала микродермообразию медидермовскую, потерла хорошенько пятно пигментное, оно аж посветлело. Через недельку повторю, может поможет - выведет. )))

В методичке пишут, что салицилка в бутылочке (salipeel)- салициловая кислота в гидроспиртовом растворе - 25% (рн 2,0), а в ампулах - салициловая кислота в форме геля - 30% (рн 1,5). Но в технологии применения ретинолового пилинга написано:
1. очистить кожу
2. нанести тонким слоем пилинг Salipeel (не смывать!)
3. нанести и равномерно распределить на коже содержимое ампулы Retises CT (сыворотка с витамином С)
4. нанести содержимое саше Retises CT (крем с ретинолом) и накрыть лицо пленкой. Снять пленку через 15 минут. Не смывать до следующего утра!
При комплексном применении ретиноловых пилингов после п.3 нанести локально на проблемные зоны крем-пилинг Retises Forte Cream, затем продолжить процедуру (выполнить п.4)
Повторять процедуру 1 раз в 10-14 дней. Рекомендуемый курс - 6 пилингов.
Пилинг можно делать 6 дней подряд без использования Salipeel - "жидкий лазер".

В ампулах идет Salipeel Long Action - салипил пролонгированного действия.
А Retises Forte Cream шел у меня в комплекте.

neyana
20.12.2011, 15:21
Я сделала желтый пилинг примерно месяц назад.Тот, который без предварительной подготовки и который надо смывать дома через 12 часов. Облезала совсем немного и не долго, т.к. пользовалась вазелином. А на пятый день делала успокаивающую маску у косметолога ( с папайей).
Для чего делала - у меня в зимнее время реакция на воду ( особенно горячую, которая идет из проржавевших труб, и ничего с этим пока я сделать не могу) и на сухой воздух из-за отопления. С сухим воздухом борюсь с помощью увлажнителей воздуха.
У меня кожа смешанного типа, в т-зоне она жирная была всегда, с угрями боролась в косметологической поликлинике в 13-14-летнем возрасте. Потом с прыщами распрощалась почти навсегда Очень-очень редко были прыщи, но черные точки - вечные мои спутники. Из-за механических чисток поры со временем расширились
так вот, после желтого пилинга между носом и щеками эти расширенные поры стали ка блюдца и дырки Понятно, что они прочистились, но выглядит это просто ужасно.
Есть ли шанс, что стянутся хотя бы до допроцедурных размеров? Никто не замечал такого?

lapulya
20.12.2011, 18:41
У меня точно такого не было, странно. У меня поры тоже достаточно большие.

Janna2010
29.12.2011, 14:25
я второй раз сделала ЖП в этом сезоне, сижу облазию))) надеюсь, что к 31 декабрю окончательно кожа облезит (делала 5 дней назад). Не пойму результата..... и в раздумьях делать еще в этом сезоне или не стоит....

lapulya
31.12.2011, 10:24
Jana,к новому году должны закончить облезать, мне косметолог говорила сделать 4 пилинга за сезон. Исходя из моего опыта, результат на коже вы увидите к концу новогодних праздников не раньше Имхо. Мне подруга выслала посылочку с моим пилингом, к концу января я думаю приедет, а хотела делать на новогодние каникулы, но не судьба. Я вот думаю про жидкий лазар, а если на кисти сделать, что мучится я буду и в чем будут эти мучения выражатся, может был у кого-то опыт, девочки?

Кира12
01.01.2012, 04:22
Угу, я делала "жидкий лазер" на руках. Сама. Ну что... зрелище не для слабонервных.... Во-первых больно, кожа на руках постоянно стянута и красная, во-вторых пришлось ходить с руками как жабы 2,5 недели. Маникюрша, увидев мои руки, была в ужасе.

Ma
03.01.2012, 10:32
А на шею и декольте эффективно? Поможите, плизз, советом!:)))
На шею и Декольте делать или не делать, Желтый или ТСА, если делать, то как, одноразово или курсом каким?

lapulya
03.01.2012, 16:43
Кира, я тперь в задумчивости. 2,5 недели я не могу отсутствовать на работе. А результат какой у вас был на руках. Насколько сохранился во времени?

Кира12
03.01.2012, 16:46
Неплохой результат, даже очень неплохой. Но завтра сделаю ТСА на руки. У меня так совпало, что именно эти 2,5 недели были очень активными в плане деловых встреч ))))) Это была жесть ))))

lapulya
04.01.2012, 15:46
Кира, а в каком году делали жидкий пилинг, если сейчас планируете Тса. Меня все интересует какой эффект на руках и сколтко держатся, а если жидкий лазар сделать на декольте и шею? Можно же 2,5 недели носить водолазки с витера с горлом. Интересно какой всетаки эффект и насколько по времени. Кира, а ТСА будете в салоне на руки делать?

Кира12
04.01.2012, 18:06
Лапуля, "лазерный" сделала в первой декаде декабря, то есть месяц назад. Брала кислоты от 3% до 20%, увеличивала постепенно. Неделю пилинговать шею, наверное, можно. Но вот на каком % остановиться не скажу. ТСА сделаю сама.

lapulya
04.01.2012, 20:13
Кира, что-то я не поняла, жидкий лазар(желтым пилингом) вы сделали в 11 году в начале декабря, а уже сейчас хотите ТСА. Вы же писали что эффект был, но ведь еще и месяц не прошел, а вы новый пилинг делаете? Не рано?:?

Кира12
04.01.2012, 20:19
Да нет, не рано. Месяц уже прошел.

Ma
21.01.2012, 12:21
Сделала желтый на физиономию.
Косметолог уверила меня, что он напрочь убьет и демодекс и грибы, которые у меня нашли. Ну, не знаю...
Сегодня щеки краснющие, как-будто на солнце слегка подгорела.

Alia
21.01.2012, 15:19
Я тоже сделала неделю назад :-) я была шокирована оттенком желтого на мордени :lol: я конечно предполагала, что цвет апельсина будет, а тут кислотно желтый... Ходила с ним часов 20, потом смыла. Когда ходила с ним, было ощущение, как буд-то я сильно простыла, казалось, что ломит кости. и бросает в жар. Непонятное какое-то состояние. Возможно из-за того, что ограничена была в движениях, не можешь же лечь на диване на бочок, подпереть кулачком щечку и все в таком духе. Когда смыла, подумала, что меня не взял пилинг :lol: чувства стянутости не было, лицо как лицо. А вот уже к вечеру... наступил трындец с губами и глазами. В глазах было чувство песка, губы покрылись коркой и я боялась рот открыть сильно. На следующий день стала облазить и краснеть местами, конечно вылез дерматит или что-то в этом духе. Спустя неделю могу сказать, что лицо и шея облезла 1 раз. Нос облез 2 раза, подбородок и губы раза 3 точно. Да и вообще тело все тоже обновило шкурку.
Через неделю сходила к косметологу, где была сделана ультразвуковая чистка и уход с интенсивным увлажнением. После этого я вижу эффект, поры и правда съузились, а морщинки вокруг рта стали менее глубокими. Я думаю, даже с гель в эти морщинки можно пока отлоить. Под глазами, к сожалению, картина не изменилась, туда близко ведь не наносили пилинг. Ну и пока лицо слегка отечное, вижу это, так как суфы стали сильнее выделятся. Цвет лица улучшился :) Не идеален, но улучшился :)

Ma
21.01.2012, 17:55
Ну вот, я так и знала, что у меня неправильный пилинг!
Ничего желтого на морде не было, никаких отеков, ничего не ломит и даже не сильно сушит! У-у-у:(((

Alia
21.01.2012, 18:52
ну мне первые сутки, после того как смыла тоже не сушило, я тоже сначала подумала, что как-то слабовата реакция, но потом...
Лицо желтое было меньше суток, пока состав был на лице, потом оно не желтое, оно у меня было пятнистое... в красные пятна.
Отек кстати появился не сразу, а через пару дней и пока полностью не сошел.
Может тебе тонкий слой нанесли, что он быстро впитался? Мне прям очень жирненько намазали.

Ma
21.01.2012, 19:48
Наверное, тонким:( Вообще его не видно на коже было, я с ним полдня проходила как ни в чем не бывало, никто и не заметил. И сегодня почти ничего не чувствую, ну как-будто не сильно подгорела на солнце, совсем чуть-чуть. На щеках.

Alia
21.01.2012, 20:52
Видимо слишком тонкий слой тебе сделали, я реально была кислотно-желтой. И толщина субстанции на лице была мм 2.
Нос и подбородок в итоге облазили толстой коркой каждый раз, шея, лоб, щеки облезли тонкой пленочкой.

Ma
21.01.2012, 21:04
Э-эх... Ну, значит результата не будет:(

Alia
22.01.2012, 13:44
а я думаю все равно будет, может внешне не сильно будет заметно, но ведь в коже запустился процесс обновления и пусть ты зрительно не увидишь, но внутри будут изменения.
Потом повторишь и попросишь по-толще слой.
Я, например, восстанавливаюсь после пилинга, потом ботокс, а потом фраксель. Вот все вместе даст очень хороший эффект как мне кажется.
Удачи тебе, не расстраивайся!

lapulya
23.01.2012, 17:58
Аля, у меня ьоже не было желтого цвета. Мне косметолог накладывала слои, на 20 мин потом под пленку и вытирала ватным тампоном, облазить начинала на третий день. А какой марки вам делали пилинг?

Alia
23.01.2012, 19:28
немецкой какой-то, могу завтра узнать

Zarazka
24.01.2012, 16:46
Подскажите, а можно совмещать желтый пилинг с гликолевым?
И если да, то КАК?))

Гликолевый идет курсом- раз в неделю.

Ma
31.01.2012, 12:13
Сделала еще раз! На этот раз намазали толстым слоем, косметолог клятвенно меня заверила, что демодокса гадкого этот пилинг точно убьет! Ну, не знаю... Не жжет, не печет, слегка стянуло кожу. Делала вчера.

lapulya
03.02.2012, 12:15
Ма, как у тебя дела? Я думаю ты начала шелушиться, подкисленной водой умывалась?
Девочки, как у вас вел себя купероз после желтого?
У меня сначала темнели участки кожи где куперз, а потом светлели, а сейчас опять как и было до.

Ma
03.02.2012, 19:59
Lapulya, я шелушусь. А про подкисленную воду ничего не знаю!:((
Насчет купероза тоже пока ничего сказать не могу, я же еще демодекса пытаюсь извести. Но щеки еще красные, как и были:(((

lapulya
04.02.2012, 12:16
Ма, пока не начнется шелушение рекомендуют подкисленной водой протирать кожу.
в предыдущем посте некорректно написала, сначала участки купероза обострялись, становились более яркими, а потом светлели.

Ma
05.02.2012, 12:30
Ага, подкисленной уже умываюсь! Тут выяснилось, что при демодексе это тоже нужно. Кожа у меня шелушится, но, похоже, не от пилинга, а от серы и метронидазола, которыми я клеща извожу. А от пилинга, вроде как и никакого особенного шелушения и нет.

Боярыня Морозова
05.02.2012, 20:02
Сегодня тоже сделала ретиноловый пилинг, жгло не сильно точно меньше чем изопил и ТСА,лицо ,веки,шея даже не покраснело чуть стянуто, стоит 3800р,косметог сказала вечером ничего не предпринимать и смыть его через 12 ч намазать кремом лицо который она дала. Обещала что шелушение будет сильным но что то я сомневаюсь:angel:можно его повторять только через 1,5 месяцаДевочки как думаете зависит результат после пилинга от степени ошелушивания? Чем интенсивнее тем эффект лучше:angel:?

Katysha
05.02.2012, 23:59
Девушки, добрый день, перечитала всю тему - не делают желтый во время ИАЛ-а? косметолог рекомендовала для хорошего обновления сделать иал - желтый через неделю - потом дальше иал по схеме.
скажите, это выброс денег? косметолог из петровки-бьюти
спасибо

Боярыня Морозова
06.02.2012, 11:25
У меня день второй после ретинолового пилинга - рожица красная немного стянута кожа ждемс!

Alia
06.02.2012, 11:41
Боярыня Морозова, думаю ты хорошо отшелушишься.

Боярыня Морозова
06.02.2012, 18:36
Первый раз слышу что умываться нужно подкисленной водой поясните зачем и как ее делаете?

Ma
07.02.2012, 10:54
Ну, мне сказали подкисленной, я и умываюсь!:)))
Кожа у меня конечно шелушится, но скорее всего не от пилинга, а от серы и от того, что я ее ничем кроме серы и метрогила не мажу.
Есть у меня страшное подозрение, что или мне левые какие-то пилинги сделали, или я со своей чувствительной кожей на них почти не реагирую.
Ни красноты особой, ни отека, ни мощного шелушения - ничего не было.

Боярыня Морозова
07.02.2012, 13:15
День третий - появилось стянутость кожи и интенсивное шелушение подбородка и крыльев носа, нижние и верхние веки покрылись тонкой корочкой, шелушение пластинчатое. Прошлый раз когда мне делали изопил корочка была толще и косметолог делала упор по линии лица и подбородка там корочка была чуть потолще за счет этого думаю у меня овал подтянулся сейчас этого эффекта думаю не будет:-p

Боярыня Морозова
08.02.2012, 14:03
День четвертый- началось интенсивное шелушение шеи( странно после изопилинга шея у меня шелушилась в последнюю очередь)продолжают шелушился щеки, лоб пока натянут и не думает даже трескаться) руки жутко чешутся по обдирать хоть наручники одевай!!!

Alia
09.02.2012, 19:28
у меня тоже последней шея облазила и вообще день на 9 - 10

Боярыня Морозова
09.02.2012, 20:20
Сегодня день пятый- Шея почти облезла, щеки , нос продолжают облазить , лоб крупными пластами тоже начал слазить.Странно борода облазит второй раз только мелкосчешуйчато .

Боярыня Морозова
12.02.2012, 08:16
К вечеру пятого дня почти все облезло, первый раз так быстро! На шестой шелушек после умывания практически не осталось. Морщинки на лбу и под глазами шлифанулись немного вообщем результатом не оч довольна! Следующий раз буду делать Изопил.

Fonetika
09.12.2012, 16:56
5 декабря сделала желтый пилинг, однодневный...сегодня четвертый день, шелушение минимальное, довольно все прилично прошло, ожидала большего шелушения... но... присутствует немного лифтинг, что мне нравится...отека не было...думаю стоит еще делать или нет...кто нить еще делает...и почему косметологи пропагандируют жп

capuchino
14.01.2013, 09:25
наконец-то сделали мне вчера этот желтый пилинг. Так я боялась. Жгло сильно, когда дома все смыла - все стянуло. Намазалась пантенолом. Сегодня лицо как после загара и блестит, еще отечность появилась. Жду эффекта:-). Обещали, что поры меньше станут и цвет лица будет как у младенца. Девочки, которые делали уже, как у вас?

Еще вопрос- кто что делал после этого пилинга? мне косметолог сказала, что надо биоревитализацию обязательно.

Fonetika , как у тебя дела? больше месяце же уже прошло? как эффект? ты довольна?

AVUNIA
14.01.2013, 13:30
capuchino , жду впечатлений.
Я тоже хочу его чавой-то, боюсь только - у меня склонность к образованию звездочек. Кто-нибудь знает, можно ли с такой проблемкой?

capuchino
15.01.2013, 18:02
AVUNIA Бяка этот желтый пилинг. Я вся облажу. Все чешется. А там где кожа слезла , новая кожа красная . Я уже боюсь - что со мной будет? Хотела поры уже сделать, получила чуть ли не ожег. Я сегодня даже на репетицию не пошла. Народ только пугать!

AVUNIA
15.01.2013, 18:11
capuchino , так вроде и должно быть. Жди(те) красоты и держи(те) в курсе.

capuchino
15.01.2013, 18:17
AVUNIA Со мной на ты! Не могу я так из жизни выпадать(( еще наверно завтра также будет! Я не ожидала! Я даже после маммо на 3 день в люди вышла!

AVUNIA
15.01.2013, 18:22
capuchino , со мной тоже)) Я поэтому и не решилась пока. С моей кожей, как минимум, неделя, наверное(( Держись.

capuchino
17.01.2013, 11:56
AVUNIA , я уже по второму разу облажу, но уже не так сильно. Хоть я руганулась на этот пилиг, хочу сказать прикольная штука. Там где уже окончательно облезла, кожа такая бархатная стала, и вообще вид свеженький стал. Только делать его конечно надо не как я , надо сделать в чт, тк в пт еще все более менее прилично, а в сб и воскр спокойно облазить дома:laugh:

Happy29
17.01.2013, 12:19
capuchino , странно, что косметолог вас не предупредила о том, что будет происходить с лицом в течение недели после пилинга. Мне подробно описали все стадии, я знала чего ждать и спокойно воспринимала все трансформации :) После этого я так осмелела, что второй ретиноловый пилинг делала уже себе сама :) Особенно мне нравится отсроченный эффект от этого пилинга, который наступает более чем через месяц, когда дерма даст ответ.

capuchino
17.01.2013, 12:25
Happy29 , меня предупредили о том что я буду шелушиться. Но я тААкого не ожидала. У меня ошметками кожа отлетала. Ну и ващеее я паникерша:laugh:.
Нappy29, а какого эффекта ждать? Что будет через месяц? Я прям начинаю любить этот пилинг. Мне уже несколько человек спросили от чего так лицо светится? А это я ж еще не до конца облезла:laugh:. Нравится мне нравится!! :rotfl:

N@t@ly
17.01.2013, 12:29
Happy29, а где ты его покупаешь?

Happy29
17.01.2013, 12:37
А мне сказали, что шелушение будет крупнопластинчатое, меня прям радовали эти ошметочки :) А эффект основной даже не от облезания, а от того, что дается пинок дерме, поэтому этот пилинг относят к поверхностно-срединным. Дерма начинает усиленно вырабатывать коллаген и эластин, соответственно отсюда и литфтинг-эффект, более упругая кожа. У меня тоже окружающие замечают эффект :)

N@t@ly, у знакомого косметолога покупала.

AVUNIA
17.01.2013, 12:41
А загорать после не к лету можно будет или пигментация начнется?

capuchino
17.01.2013, 12:47
AVUNIA , мне сказали нельзя загарать 2 месяца!

AVUNIA
17.01.2013, 22:38
capuchino , ну тогда попробую сделать. А одного раза достаточно или тебе несколько рекомендовали?

Happy29
18.01.2013, 02:47
AVUNIA , обычно курс рекомендуют, 3-5 процедур.

ramis
18.01.2013, 09:14
capuchino, скажите, пожалуйста, точное название своего пилинга и производителя, если можно. Тоже хочу, но их много, как сказала мне косметолог.

AVUNIA
18.01.2013, 09:23
А какой промежуток между процедурами обычно?

capuchino
18.01.2013, 09:26
ramis , а я не знаю. Мне косметолог нанесла и я домой поехала, она просто сказала желтый пилинг.
Happy29 , 3-5 процедур?! Мне только одну сделали и сказали, что теперь через год. Странно. Но я и не представляю , что бы с моей кожей было, если бы даже еще одну такую процедуру мне сделали. Може там от процентов зависит? А вторую и третью процедуру ты через какое время делала?

Сегодня буду пытаться выставить тут фото до и после процедуры. правда сложно это показать как улучшилось качество кожи на фото.

capuchino
18.01.2013, 09:54
Вот фото. 1 до пилинга, вторая после. Конечно на фото качество кожи не рассмотреть!

80899
80900

AVUNIA
18.01.2013, 10:04
capuchino , может, мне кажется, но носогубка спряталась, а может, мимика разная на фото.

capuchino
18.01.2013, 10:06
AVUNIA , ну может . только я и на первой и на второй без мимики вроде. может освещение? Хотя я спецом у окна фоталась. Ну короче вот так. Лично мне пока чтто эффект нравится.

Happy29
18.01.2013, 16:41
AVUNIA, есть разные протоколы ретиноевых пилингов даже для пилинга одного производителя, в зависимости от решаемых проблем, но обычно 1 месяц перерыв - цикл полного восстановления кожи. Есть даже так называемый "жидкий лазер", когда совсем подряд делают, но это в условиях стационара.

capuchino , очень странно, что всего 1 процедуру назначили, везде пишут, что хороший эффект именно от курса. Но конечно все индивидуально, косметологу виднее. Очень много информации по пилингам на форуме косметологов.Между первой и второй процедурой у меня прошло около 2-х месяцев, а между второй и третьей ровно месяц, вчера вечером сделала :)

ramis
18.01.2013, 23:22
capuchino, вам пилинг нанесли и вы не умывались до следующего утра, да?

capuchino
19.01.2013, 11:36
ramis нет. Мне в 12 часов дня сделали, а в 20.00 я все смыла.

ramis
01.02.2013, 23:07
Мне вчера сделали желтый пилинг. Названия производителя я так от косметолога не добилась. Вообще у этой дамы была первый раз, по рекомендации, так сказать.
Чувствовала себя как на заклании... Сначала она мне чем-то сильно терла лицо, как будто старалась содрать кожу, потом сам пилинг 2 слоя и опять нанесение какого-то средства, сказала, сегодня не умываться. Жгло, но терпеть можно, скорее ощущение сильного прогрева кожи, на шею мне вообще ничего не наносили. Сегодня сильная гиперемия, начала облезать крупными пластами на подбородке и в районе носа. Мажу кремом Д-Пантенол. Велено явиться через 2 недели на след. процедуру.

Happy29
03.02.2013, 20:26
Жгло скорее всего от салициловой кислоты, ее наносят перед ретинолом, чтобы он лучше проникал.

HelenT
03.02.2013, 23:37
Девочки, в пептидах уже спросила - ответа не дождалась :( может быть, здесь помогут? Я заказала пептиды, они пока в пути. Сейчас вот собралась делать желтый пилинг . И хочу понять - как сочетается желтый пилинг и пептиды? Может быть, после пилинга какое то время нет смысла пептиды применять? Или даже лучше будет? Мне просто с датой пилинга надо определяться. Спасибо !

Happy29
05.02.2013, 02:08
Могу только по собственному опыту сказать, что первую неделю после желтого пилинга кожа воспалена и шелушится, рекомендуют использовать противовоспалительные, успокаивающие средства с Д-пантенолом или алоэ-вера, к кремам с ретинолом возвращаться рекомендуют через пару недель. Пептиды я пока не использовала, но думаю, что не раньше, чем через неделю после пилинга, точнее не могу сказать.

Happy29
13.03.2013, 15:08
Кстати, через 2 недели после нитей еще пилинг желтый буду делать.
capuchino, солнышко уже активное, не боитесь пигментации? Я до следующей осени с ретиноевыми пилингами завязала, поддерживаю эффект кремом с большим содержанием ретинола.

capuchino
13.03.2013, 15:19
Happy29 , мне сказали, что еще можно до числа 25 марта. ну и конечно блок спф50. я в январе делала, хочу курс завершить.

Ksenya56
15.03.2013, 12:22
Я тоже 1 раз делала ретиноевый пиллинг. Мне тогда было 25. Косметолог уговорила. Сейчас жудко жалею об этом. Сейчас мне 30. Все косметологи мне говорят, что желтый можно только посте 35 лет. У меня после этого пиллинга появилась пигментация под глазами. И это не посттравматическая пигментация. Я делала пилинг зимой, пользовалась 2 мес.блокирующей защитой от солнца. Один косметолог, которому я очень доверяю, пояснила, что этот пигмент от ретиноевого пиллинга, т. к. он глубоко воздействует на клетки. Так что теперь я в неравной борьбе с этими пятнами ненавистными.

динэ
15.03.2013, 14:30
Happy29, напишите, плиз, про ретиноевый крем подробней!!! в теме про Обаджи спрашивала у девочек как и сколько по времени правильно им пользоваться (у меня ретиредес 1%), так ответа и не дождалась(((... спасибо!!! ......и мне ЖП нравится, сделала 3 курса (каждые 26 дней), теперь жду осени....

Escada
17.03.2013, 18:58
Девочки, может есть у вас похожий опыт, помогите! Делала месяц назад ретиноловый пилинг на все лицо и феноловый под глаза. Так вот под одним глазом осталось пятно непонятное и краснота держится до сих пор , так и плюсом еще сосуды стали видны сильно. Короче говоря, караул. Косметолог предлагает провести еще один курс ретилонового для укрепления сосудов и уменьшения красноты. Я же ужас теперь как боюсь любых манипуляций с лицом и не знаю, как поступить теперь.

Свтелана123
25.03.2013, 18:25
Я после пилиногов и шлифовки этот профессиональный крем использовала - хорошо красноту снимает. http://www.medexfol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=92&Itemid=14

Happy29
25.03.2013, 19:20
динэ, у меня Ретисес 0,5%, в инструкции написано, что применять ежедневно курсом в течение 3-х месяцев. И мне желтый пилинг очень-очень нравится :) У меня, наоборот, благодаря этому пилингу мелазма почти исчезла, были такие пятна сбоку на лбу, заработала их, гуляя с коляской подолгу без фотозащиты. На фоне грудного кормления такую пигментацию поймать как нечего делать.

Escada, я думаю, вам не стоит делать сейчас ретиноловый пилинг, может стать хуже. Вообще ретинол может вызвать купероз, а чтобы ретинолом его лечили - это вообще нечто... Очень удивляюсь такой рекомендации косметолога. Я в постпилинговый период использую крем от Ла рош Посей с пантенолом, он мне больше подходит, чем Бепантен, и гель с Алоэ Вера. Но у меня воспаление от желтого пилинга за неделю проходит, как и должно быть. Про феноловый ничего не могу сказать, как должно быть и что с этим делать, я бы лучше к другому доктору с этой проблемой пошла.

malika55
27.03.2013, 01:56
О,так этот крем с рутином можно и в теме купероз советовать)) Нужная вещь! Девушки, я подумала а можно ли желтый пилинг курс противопоставить фракселю по эффекту или это совсем для разных целей? А то фраксель многим не нравится,а на желтый хорошие отзывы?
Не нашла цены на крем. Светлана, скажите пожалуйста сколько он стоит?

Happy29
27.03.2013, 02:22
malika55, имхо, пока сам не попробуешь то и другое, не поймешь :) очень это все индивидуально, ретиноловый пилинг тоже отнюдь не всем нравится. Правда, я подозреваю, что у недовольных результатом он либо был сделан не по показаниям, либо подготовки предварительной не было, либо был сделан только один пилинг, а нужен курс, либо ожидания превосходили возможности пилинга как такового :) Да мало ли причин...

Escada
27.03.2013, 14:15
Свтелана123, спасибо за совет. У меня кожа после фенола такая стала, ретиноловый я раньше уже делала. Замучалась уже в борьбе с последствиями этих пилингов. Уже почти 2 месяца, как я не вижу свое лицо в норме. Мало того еще и отек под глазами держится. Короче без подготовки она мне сделала этот фенол злополучный и не показаниям. Остальные врачи только руками разводят, что тут сказать, теперь только ждать остается, когда своя кожа наростет.
Happy29 вот и я думаю, каким образом ретинол в борьбе с сосудами выступает и по ее словам укрепляет сосудистую стенку...

capuchino
27.03.2013, 14:25
Happy29 , а что значит подготовка? меня похоже не готовили. И что будет без подготовки? Чего ждать?

Джила
27.03.2013, 14:31
Эскада,не делайте никаких пилингов сейчас
Сходите к другому косметологу и проколите ревитализант,какой-нибудь ювидерм или иал или теосиаль
Красноту убирать лучше попозже,осенью,когда кожа укрепится

Happy29
27.03.2013, 16:42
capuchino , готовят в течение 2-х недель домашним использованием крема с ретинолом. Как мне одна косметолог сказала, не всегда мы делаем пилинг с подготовкой, потому что если отправить клиента гулять на 2 недели, то увидишь ли его вообще... делаем выводы :)

Escada
27.03.2013, 18:59
Девочки, спасибо вам за отклики! Сейчас звонила в центр, откуда родом эта методика проведения пилингов, так они мне по телефону дали совет срочно делать ретиноловый пилинг местно под глаза для устранения проблем, а если не поможет, так еще один сразу после двух недель..... Караул короче полный, или я ничего не понимаю в действиях этих самых пилингов или что...

Happy29
27.03.2013, 20:00
Escada , вы бы их спросили, почему именно ретиноловый, пусть объяснят, какое конкретно воздействие ожидается.
Караул короче полный, или я ничего не понимаю в действиях этих самых пилингов или что...
имхо, "или что" :sarcastic:

Escada
29.03.2013, 19:08
Happy29 они говорят, что ретинол поможет наростить слой кожи быстрее и разгонит якобы неровности в виде пятен.
А мне все равно никак не понять видно , как можно на истонченную кожу вокруг глаз после химического пилинга вдобавок делать ретиноловый.. Ведь ретинол тоже кислота, причем не легкий пилинг с добавлением ретинола, а именно ретиноловый.

Happy29
29.03.2013, 22:23
Escada , я тут кажется уже писала раньше, что есть такой протокол ретиноловых пилингов, когда они делаются подряд с небольшим перерывом, называется "жидкий лазер". Но его редко практикуют и переносится он тяжело. Так что может быть и есть резон в применении ретинолового после фенолового в определенных ситуациях, не дожидаясь заживления, не знаю... Но при вылезшем куперозе, насколько я поняла, именно это произошло - я бы не стала. Мне кажется, надо что-то максимально заживляющее, восстанавливающее, укрепляющее сосуды в эту зону поделать, а не травмировать.

lapulya
04.04.2013, 22:01
Ескада, ну какой сейчас пилинг, весна. Уже поздно. Оставте до осени

Escada
07.04.2013, 17:29
Девочки, спасибо за советы и поддержку! Я не стала делать ретинол на эту область, так как там и так кожа сожжена порядочно. Остается верить и ждать , что все когда нибудь заживет.

Happy29
10.04.2013, 02:19
Escada , думаю, вы приняли верное решение. Когда все заживет, отпишитесь, плиз.

Escada
14.04.2013, 19:02
Happy29 конечно напишу, вообще хотела в теме про фенол все рассказать как было.

violet13
23.08.2013, 17:19
делала серьезный желт пилинг - лифтинга никакого
ТСА - лучше

многоликая
03.11.2013, 20:54
Делала 31 октября желтый пилинг, сегодня 4 день. шелушение активное идет. Возле подбородка отшелушилось и взялось легкой красноватой корочкой с трещинками. Очень саднит и щипит. Намазала эту область Бепантеном. Ну все равно стянутость жуткая подскажите, плз, чем мжно увлажнить лицо.

Happy29
03.11.2013, 21:51
многоликая, я после желтого пилинга использую вот этот крем: http://www.larocheshop.ru/larocheposay/Cicaplast_Baume_B5/
Он по составу схож с Бепантеном, но мне больше нравится.

многоликая
04.11.2013, 19:51
Happy29 , премного благодарна. А им мазаться весь период восстановления 6-7 дней и не мешал ли он процессу отшелушивания после пилинга?

многоликая
05.11.2013, 22:55
Ой, не знаю что делать после энтого пилинга...шелушение прекратилось практически на 5 день. Область глаз, веки отекшие, красные. Солнцезащитный крем смыла сегодня гелем Hidraven - так вообще стянуло так, что рот открыть невозможно.. Может просто водой смывать? Щеки ни фига не отшелушились, подбородок отшелушился и покрылся красной коркой. Может у меня такая картина от того, что мне косметолог не сказала про предпилинговую подготовку. Теперь думаю, делать второй раз(а хотелось бы как рекомендовала косметолог 3 процедуры) или нет. Она говорит, что второй раз должно пройти лучше. девчонки, что вы думаете?

Happy29
11.11.2013, 00:49
многоликая, у меня крем не мешал отшелушиванию. Я делала за прошлые осень и зиму 3 или 4 раза, точно уже не помню, но у меня до этого был в уходе крем с ретинолом, так что кожа была подготовлена. Отшелушивалась равномерно. У меня, кстати, тоже умывалка Hidraven :) Вообще этот гель для моей кожи очень подходит, не пересушивает. Но все же там в составе есть кислота, так что на первый период постпилинга я бы точно не стала его применять, конечно, стянет и будет щипать. Нужно что-то совсем нейтральное. Насчет второго пилинга - может, вам стоит в перерыве между пилингами использовать крем с ретинолом, должно быть равномернее шелушение после этого, посоветуйтесь в косметологом. Только за неделю до след. пилинга отмените.

многоликая
16.11.2013, 13:33
Happy29 понятно. Спасибочки. Я приобрела Ретисес 0,25%. А вот сколько дней им надо мазать, учитывая что я 31 октября сделала ретинолов.пилинг(правда на неподготовленную кожу) и он у меня неудачный - лоб, щеки и подглазья не отшелушились? Чет мой косметолог не совсем меня устраивает - мало информирует, а другую чтоб найти нужно время. А хочется пропилинговаться ,пока сезон. )) Потом после 4-х ретиноловых пилингов хотела сделать ТСА. А там тоже нужна предпилинговая подготовка?

Ольга59
16.11.2013, 14:33
многоликая, конечно, еще раз делайте, а лучше три. Я перед желтым делала 5 гликолевых по нарастающей, 10%, потом 20, 30, 40, 50.
Но желтых всего 2 сделала, и то второй раз уже без шеи. Кожа такая чувствительная , уже даже от поверхностного щиплет, не могу переносить. От желтого хорошо отшелушивалось, большими пластиками.
Подготовка к ТСА нужна, ео если после желтых, это, наверное и есть подготовка.

Galateya
06.01.2014, 23:41
Странно, все тут пишут, что дома смывали желтый. Да и моя косметолог тоже как-то раньше говорила, что его смывать надо будет дома. Но мне сделала ретиноевый (желтый) пилинг, смыла сразу, минут через 5. Сказала, что шелушиться буду сильно. Когда я лежала намазанная, жгло ужасно. Мне махали веером. чтобы полегче было. А когда приехала домой, все прошло, даже покраснение прошло. Зато на второй день начало чесаться, ночью вообще уснуть не могла от зуда. Сейчас сильное шелушение началось. И кожа периодически горит и краснеет. После умывания особенно. Умываюсь теплой водой. Мажусь как велела косметолог Пантенолом-пенкой.

Galateya
07.01.2014, 12:56
Как оказалось, у меня аллергия на Пантенол.. Очень неприятные ощущения. Сейчас борюсь с аллегрией.

Happy29
09.01.2014, 11:16
Galateya , а у вас точно аллергия? В составе Пантенола-пенки цетилстеариловый спирт и надуксусная кислота, у меня только ухудшается состояние ожога после него. Попробуйте Бепантен или Цикапласт от Ля Рош, я еще масло эму в этот раз мажу, тоже помогает.

Galateya
09.01.2014, 19:16
Happy29 (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=37684) по всей видимости, была аллергия. Появились волдыри как при крапивнице на лице, а потом и на руках в тех местах, куда попадал Пантенол при нанесении. Прекратила мазать Пантенолом, попила Цетрин и помазала Элоком, все прошло. Мне делали Желтый пилинг с Димексином (по-моему так это называется). Облезла уже на 2 раза. И еще похоже, что не все. Кожа вчера весь день красная была. А сегодня стала тёмная, прям коричневая. И кажется, пленка снова начинает образовываться, видимо будет облазить еще и на третий раз. Сегодня уже идет шестой день после пилинга.

LIV
12.01.2014, 12:16
Galateya любопытно как точно название пилинга и фирмы? Сдаётся мне, что 5-минутный это не чисто ретиноловый (желтый). Жжение и 5 мин время указывают на добавление кислоты в пилинге.
По сути кислотный пилинг (%?) с добавление ретинола.

Happy29
12.01.2014, 12:38
Да, мне тоже интересно, что это за пилинг. Вообще вызывает недоумение, что смыли через 5 минут, как ретинол мог проникнуть за это время? Не просто так ведь в протоколах желтого пилинга используют сначала кислоты для лучшего его внедрения в кожу, а сам ретинол оставляют на ночь. Например, в протоколе ретинолового пилинга Медидерма, который я делаю, сначала надо наносить салициловый.

Sheila2
09.02.2014, 13:41
Перечитала почти всю тему, сделала вчера себе Ретиноевый пилинг, без подготовки, практически спонтанно. Приехала сделать ботокс и Иал, вместо Иала решили Желтый пилинг. Первый этап очищение гелевым составом, потом трех кислотный пилинг был нанесен ватным тампоном, от него лицо пощипывало, но терпимо конечно, потом слой самого ретинола, пощипывать перестало. Смыть было велено через 6 часов, смыла через 8. Косметолог сказала "голливудский" пилинг был), теперь буду ждать пока стану Звездой)). Поехала желтая домой, ощущений больше никаких не было. Вчера, к концу восьмого часа лицо немного покраснело, практически равномерно, поры немного расширились, намазала после умывания водой солкосерилом мазью, сразу кожа успокоилась, перед сном еше раз умылась, мащать ничем не стала. Сегодня второй день, лицо как будто слегка поджарилось на солнце, Т зона более красная, намазала крем Атодерм. Больше пока ничего не происходит.
Да, процедура одноразовая, через десять дней планирую сделать армирование

Sheila2
10.02.2014, 18:35
Жаль нельзя уже редактировать ранее написанный текст,
Уточняю трехкислотный это был слой пилинга Джеснера
Итого два пилинга вместе Джеснера и закрыли Желтым.
На второй день уже начал шелушение подбородок, сегодня третий день, облез почти весь лоб и подбородок и носогубки, в коже ощущается покалывание, ночью просыпалась чтобы почесать щеки и скулы около ушей. Временами лицо то краснеет, то краснота уходит и цвет лица принимает приближенный к нормальному цвет. Нос и щеки пока не облезают. Цвет кожи на лбу уже ровный. Мне нравится

violet13
16.02.2014, 22:15
желтый пилинг просто улучшает цвет лица и все...
зато неприятностей и дискомфорта больше чем при ТСА
ТСА больно наносить - в дальнейшем боли никакой..
Желтый пилинг наносится как обычный крем, зато когда начинает шелушиться - зудит и другие непрятные ощущения, я была вся покрыта жирным кремом, чтобы не зудилось.
Еще желтый впитывается хорошо, поэтому шелушится и шея, и уши, и даже декольте - хотя наносили только на лицо..

Sheila2
16.02.2014, 23:16
Отшелушилась уже на четвертый день почти полностью, могу сказать, что какой то эффект все таки есть)). Я себе уже нравлюсь в зеркале), буду делать второй раз.

Sheila2
21.02.2014, 12:10
Одна я тут похоже с желтым пилингом упражняюсь). В среду сделала еще раз, на одиннадцатый день после первого, вчера и сегодня фейс пока как после загара на солнце, еще не облезает, немного пощипывает, терпимо.
Кстати, после первого раза разгладились носогубки и вообще кожа посвежела и выровнялась. Посмотрю, что после второго получится.

BatoshaM
23.02.2014, 09:44
Тоже сделала желтый пилинг вчера Медидерма (?). С лицом ничего не происходит. Проснулась подопухшая. Загорелости нет. Шелушения нет. (((

Sheila
23.02.2014, 15:23
BatoshaM , у меня тоже медидерма был пилинг. Сколько времени держали на лице? У меня тоже на второй день с утра ничего особенного не было. Только отек слабенький, потом позже кожа покраснела и такой желтоватый оттенок появился, а на третий день уже пошло шелушение пластами. Кстати, во второй раз кожа гораздо тоньше уже слезавшая была, чем в после первого пилинга. Вы предпилинговую подготовку делали? Я солкосерилом мазалась во время шелушения, сегодня пятый день, уже все отшелушилось, кожа красноватая еще.

BatoshaM
26.02.2014, 09:17
Sheila делала подготовку- 1 энзимный пилинг, 2 миндальных, мазалась сывороткой с ретинолом 2 раза в неделю на ночь. Делала пилинг в субботу. В воскресенье ничего. В понедельник нааачалось. Лицо подопухло, местами покраснело, местами появилось маленькое шелушение ( зона вокруг рта). Вторник- рожа красно- загорелая,почесывается, шелушится, зудит. На ночь пила супрастин. Слава Богу уснула! Сегодня утром- после умывания сильная стянутость, опять начало все чесаться , даже уши и шея. Немного шелушиться, отечность. Кремом намазалась- щипит, особенно наружные углы глаз, хотя там не мазали ретинолом. Краснота пятнами с разводами. Больше всего чесун раздражает, хочется чесать все лицо. Скорее бы это кончилось. На вторую процедуру наверное не пойду.
Держала 8 часов.

totoshka
26.02.2014, 18:34
Отпишусь. сходила к косметологу на желтый пилинг, повторно пойду через месяц. лицо через 3 часа чешется, в процессе нанесения щипало только в нескольких местах.
делала его давно, в прошлый раз на 2 или 3 день лицо стало странно желтоватого оттенка в течение дня, а я и не видела. косметолог говорит, что желтого цвета не должно быть.
у меня вопрос - появление желтого цвета лица - это норма или отклонение? как в свет выходить(

totoshka
27.02.2014, 15:34
эх, отпишусь сама себе.
желтизна - не норма, на второй день после пилинга лицо слабо-розовое и натянутое как барабан. тянет в Т-зоне. мажу кремом, который дала косметолог. крем маслянисто-желтый, без названия)
предполагаю, что уже завтра начнет облазить.

Sheila
27.02.2014, 16:52
totoshka у меня желтым не было, оно было таким, как будто я загорела на солнце, краснота с желто-смуглым цветом.

1981alen
27.02.2014, 19:18
Я тоже вчера желтый пилинг сделала, второй( первый месяц назад- не прнравилось, у нового косметолога , почти не облазила и веснушки на месте) . Каждую зиму такой делаю, года 4 , в принципе убираются веснушки, пигментные пятна если не большие, цвет лица улучшается, вроде все, но большего не ожидаю наверно от него. :)). Но мне еще перед ним наносят какой то пилинг пировиноградный как то так называется, жжет так что скачешь по кабинету с веером, но зато слезает потом все до ушей :) в том году облазила дней 10, посмотрю как сейчас пойдет , больше всего конечно зуд бесит и видок еще тот :)

BatoshaM
27.02.2014, 23:24
У меня сегодня 6 день. Лиц все облезло. Сегодня небольшое шелушение между волосинок бровей и по овалу лица. Результат пока мне непонятен

totoshka
28.02.2014, 08:53
1981alen, (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=5103)мне тоже наносили перед желтым пировиноградный пилинг. (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=5103)не знаю какой из них жжет, но щипит и чешется все лицо. еле сдерживаюсь. еще и облазить начало с вечера 2 дня. мне кажется, что лицо красное, окружающие не подтверждают. видимо, кровь приливает к щекам, отсюда ощущения красноты и жара.
поскольку делаю этот пилинг 2 раз, первый был энное количество лет назад, то могу сказать, первый раз прошел намного легче - лицо не горело, не краснело, облезло на 3 день. сейчас все проходит с большим эффектом. наверно, кожа постарела)

в первый раз было пигм.пятно на щеке, оно сошло. лицо посветлело, освежилось. в этот раз хочу такого же результата.
(http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=5103)

BatoshaM
01.03.2014, 14:46
8 день- снова шелушение началось, лоб, щеки, нос и шея. Кожа сухая. Надо биоревитализацию делать...

Sheila
01.03.2014, 15:06
BatoshaM у меня тоже было повторное небольшое мелкопластинчатое шелушение. Кожа зорошая, мне прям нравится, какая После пилинга стала! Позавчера первый укол биоревитализации сделала.

BatoshaM
01.03.2014, 22:09
Sheila У меня тоже мелкими чешуйками. Я во вторник записалась на биоревитализацию.
Пигментные пятна, у меня не прошли. Стало лучше и на том спасибо. осенью подумаю чтоб еще такое поделать....

1981alen
01.03.2014, 22:27
Totoshka да от пировиноградного так жжет, до этого салициливый наносили , когда делала первый в этом году в конце января, лицо почти не щипало , мелкое шелушение было и все и на люди было не страшно показаться... Но и эффекта ноль. А этот прям уже пластами толстыми сходит и под ними кожа такая розовенькая :) Я кстати тавегил пью 2 р в день, меня от зуда бешеного спасает и мажу д пантенол крем( не мазь) помимо того что у косметолога беру, как то заживает все быстрее

totoshka
02.03.2014, 14:20
на 4 день Т-зона страшная, все покраснело, вздулось и облазит по 100 разу. еще и на веках как раздражение пошло, глаза чешутся. стала мазать пантенол, потому что было постоянное ощущение ожога. на улицу не выхожу, сама себе напоминаю облезшего красномордого льва.
а вот щеки и лоб облазят потихоньку, без покраснений.
кожа висит клочками везде, боюсь трогать.

конечно, надеюсь на хороший исход. однако процесс чесания, мазания уже раздражает(

Sheila
02.03.2014, 14:51
totoshka попробуйте солкосерил мазь, хорошо успокаивает и регенерирует, я ей спасалась

Tatiyna-1977
03.03.2014, 08:31
totoshka , это все нормально. Попробуйте в аптеке взять жидкий ретинол (вит А) и токоферол (вит Е) в смешайте 1:1, гораздо легче будет переноситься пилинг. Я так все время делаю, гораздо легче переносится дискомфорт. И попробуйте наносить увлажняющие крема, в виде геля

totoshka
05.03.2014, 14:20
спасибо, спасибо за советы! спаслась единственно Пантенолом, хотя руки и тянулись к солкосерилу. побоялась мазать много, иногда непредсказуемые аллергии выскакивают.
сегодня 7 день, зуд прошел, но на переносице и веки еще чешутся. облезло раз по 10 толстыми пластами в Т-зоне, менее активно облезала нижняя часть овала лица. лицо еще пятнистое, но не красное (ура!).
радикальных изменений не заметила, мне кажется, что цвет лица остался прежним. подожду еще, говорят эффект нарастает в течение месяца. все равно будет еще 2 визит к косметологу.

уточнила у косметолога - в этот раз был ретиноловый+миндальный пилинг. то то я думаю, почему не воняло. значит пировиноградный наносили в 1 раз.

Tatiyna-1977
05.03.2014, 22:21
totoshka , я сделала 3 раза. Так как ты я не облазила, но был сильный зуд. Лицо светлеет после того как все отшелушится где-то через 3 недели-1 месяц

Lexa
19.03.2014, 11:39
сделала 3 дня назад желтый пиллинг в зоне декольте и на спине ( !) сэкономила на салоне , блин... вчера начало облазить лицо, особенно подбородок и шея, немного облезли руки. как то я была не готова к такому повороту ... сегодня страшно смотреть в зеркало , начали облазить еще и веки. но что самое интересно ни спина ни грудь не шелушатся ни разу пока, а хотелось бы именно их отпилинговать... такой вот эффект.
вот думаю может большая зона пилинга была выбрана? или ретинол так по организму распространяется что шелушение лица неизбежно?

BatoshaM
24.03.2014, 18:04
Lexa у меня уши шелушились, на них пилинг не наносили... Говорят, что ретинол действует на соседние зоны

totoshka
28.03.2014, 10:40
отпишусь. прошел месяц с 1го пилинга. активно зудело, чесалось и отшелушивалось 7 дней. отшелушка была толстыми серыми кусками кожи, фуу, и раз 10. потом кожа пришла в прежнее состояние, как будто пилинга и не было. я даже сожалела, что сделала его. через 2 недели после пилинга кожа на лице резко побелела и сияла в течение недели, потом нормализовалась (хотя окружающие говорят, что побелела).
2 дня назад пошла на повторный пилинг, косметолог сделала растворы послабее. соответственно, кожа не чесалась, не зудела. сегодня начала облазить тонкими-тонкими пластами. думаю, за выходные облезет.
повторно на след.год зимой. в принципе, эффект хороший. но я его не вижу, окружающие видят)

AVUNIA
01.04.2014, 20:49
Девочки, просветите, плиз ))
Стоит ли сейчас уже впервые попробовать этот желтый пилинг или лучше отложить до осени? У нас очень тепло и солнечно. На сайтах клиник уж очень противоречивые рекомендации (( Некоторые пишут, что его даже летом можно, а некоторые все же за сезонность. Поделитесь опытом, пожалуйста )

1981alen
01.04.2014, 22:35
Avunia не, сейчас точно поздно уже, я последний в конце февраля сделала и то поздновато уже было, без защиты спф 50 не выхожу, можно заполучить пигментацию сильную, особенно если склонны

Sheila
01.04.2014, 22:56
AVUNIA нельзя любой пилинг когда солнце уже вовсю), отложи, мне прям очень понравился результат, из плюсов кожа чистая без высыпаний уже два месяца (ттт)))))

AVUNIA
01.04.2014, 23:18
1981alen
Sheila , спасибо ))
Это не мне )) Я так и думала, что поздно уже. У нас просто новый салон открылся - подруга забрела "случайно", так ее доХтУр как-то уж слишком активно уговаривает, вот и закрались смутные сомненья ((
Тем более, что в качестве "предпилинговой подготовки" ей вчера вообще страннейший набор процедур сделали там, до сих пор переварить не могу:
сначала микродермабразию, потом фото, потом мезо...
Все процедуры аппаратные, по акции какой-то весенней. Не знаю... как считаете - ВСЕ это вообще можно в одно посещение? И хоть какое-то отношение ЭТО к предпилинговой подготовке может иметь?

Sheila , а сколько ты процедур делала?

Sheila
02.04.2014, 00:49
AVUNIA , я две сделала, третью не успела, уже солнце выползло из-за туч)), а так и три бы сделала
Предпилинговую не делала. Сейчас уже от солнца не прячусь, делала середина-конец февраля.

ЭТО -вряд ли))

Lexa
17.04.2014, 15:11
у меня засада, пыталась заказать по ссылке выше на французском сайте желтый пиллинг, а они уже не шипят в россию!! в москве не могу тоже купить и на ebay нет.
подскажите пожалуйста , а может кто заказывал осталось и не нужно? или еще есть места где заказать?

Svekyz10
12.10.2014, 19:20
Девочки, а можно уже начинать делать желтый пилинг?
Вот предпилинговую подготовку я уже сделала, но вот у меня возник вопрос: Я сколько по времени длится реабилитация, т.е. сколько надо ждать между первой и второй процедурой желтого пилинга?
Р.S. Интересуюсь, т.к. нужно носогубки подправить, а говорят, что пилинги гель рассасывают(((

Sheila
12.10.2014, 20:40
Svekyz10 уже можно, от солнышка только если вдруг выйдет прятаться надо) две - три недели обычно между пилингами
Вряд ли пилинги гель рассасывают

Svekyz10
13.10.2014, 18:59
Sheila, вот насчет рассасывания я тоже так думала, но здесь в консультациях косметологов прочитала, что ускоряют пилинги процесс рассасывания.
А можно еще вопрос: Какой крем солнцезащитный лучше использовать? Мне врач сказала, что любой, ну я и пошла купила АВЕН с 50 фильтром, но что-то попробовала-тяжеловат (плохо размазывается), может имульсию лучше купить или спрей?

Sheila
13.10.2014, 20:17
Svekyz10 могу сказать, что у меня филлеры все на месте)
Думаю что фактор спф значение имеет, а крем это или эмульсия не важно

glam.animazione
13.10.2014, 22:12
Девочки,а что за предпилинговая подготовка,которую вы все делаете? И еще вопросик,с какого возраста желтый пилинг можно?

ninlapteva
14.10.2014, 12:16
glam.animazione ,мне 32 почти,вот только недавно его сделала,предпилинг у меня был миндальный.

Svekyz10
14.10.2014, 19:01
а мне перед желтым сделали глубокую чистку лица, фруктовый пилинг и биоревитализацию.

Svekyz10
17.10.2014, 18:38
Sheila , можно я как спеца по желтому пилингу Вас помучаю)))
Вот я его вчера сделала, сегодня утром умылась проточной водой, лицо разрумянилось и натянулось, весь день термальной водой лицо брызгалась. И дальше провал, надо было мне записать за врачом.
Нужно ли еще умываться на ночь и завтра утром или только термалка нужна?
А бепантен, когда уже кожа слезать начнет?

ninlapteva
18.10.2014, 08:43
Svekyz10 ,расскажу как мне говорили,бепантен сразу надо мазать как смыли его(у меня такой,что наносился на 8 часов,потом я его сама дома смыла и сразу бепантен) и мазать им можно каждые 2 часа или как чувствуется стягивание,так же я еще мазалась гелем с гиалуронкой на влажную кожу,а с 3-х суток уже кремом,который мне дала косметолог и бепантен,чередовала их.

Svekyz10
18.10.2014, 08:58
ninlapteva, а шелушиться на какой день начали? Мне наносили пилинг в четверг вечером на 12 часов (получилось даже больше, т.к. утром проспала).
Вот точно помню, что в пятницу сказали только смыть утром и целый день брызгать термалкой при стягивании, мазать ничем не нужно.
В субботу сказали начнется шелушение и дальше провал... помню только что если на улицу - то сонцезащитный крем обязательно. А вот в какой момент бепантен? М-да...

ninlapteva
18.10.2014, 11:44
Svekyz10 ,такс,я делала в среду,а первое шелушение на подбородке началось в четверг вечером,облазила крупными пленками,как плечи при солнечном ожоге.

Sheila
18.10.2014, 12:05
Svekyz10 на первый день после пилинга лицо как после солярия, шелушение обычно начинается на второй- третий день, третий -четвертый день интенсивно слезает кожа, крупными пластами, на пятый шестой день повторное мелкопластинчатое. Насчет бепантена или другой жирной мази, я после умывания сразу нанесла и еще есть мнение, что после умывания водой можно протереть лицо чуть подкисленой уксусом водой и потом уже вытирать.
Можете уже мазаться бепантеном, чтоб кожа лучше слезала и не трескалась

Увлажняющими средствами лучше не пользоваться, только бепантеном или солкосерил мазью

Svekyz10
18.10.2014, 12:10
Sheila , а вот сейчас на улицу нужен солнцезащитный крем (солнца нет)? И если нужен, то бепантеном потом сверху можно или его (с/з) надо как-то смыть?

Sheila
18.10.2014, 12:37
Сегодня думаю не нужен), солнца мне кажется, не придвидится)

Svekyz10
19.10.2014, 14:55
Sheila ,опять прошу помощи.
Сегодня началось шелушение, но пришлось идти на улицу, намазалась я кремом солнцезащитным и ... что делать не знаю - лицо белое, этот крем прилип, на лице как будто корка растрескавшаяся. Как мне его теперь смыть, пробовала сверху и термалкой и бепантеном, все равно ужас, а завтра на работу(((

ninlapteva
19.10.2014, 18:01
Svekyz10 ,ну умойтесь водой простос чуть умывалкой,потом бепантен.

Sheila
19.10.2014, 19:39
Svekyz10 , намажте обильно бепантеном, но мне больше нравится солкосерил мазь, завтра утром у вас уже возможно все отслоится и скатается, я только солкосерилом мажу и все, пока все не отшелушится.
Увлажняющие средства увеличивают процес отшелушивания, а все крема с спф в основном с увлажнением

glam.animazione
19.10.2014, 20:58
Первый раз тоже решила пилинги попробовать,мне 32.. С чего лучше начать,с гликольки или желтого? Желтый посильнее будет?

ninlapteva
20.10.2014, 05:36
glam.animazione ,я в 32 желтый сделала,до этого Джесснера делала.

level-99
20.10.2014, 11:01
27 лет, кожа тонкая сухая. Сделала ЖП во вторник 14 окт без подготовки, умылась через 10 часов, нанесла пантенол, на второй день лицо было красное, как будто на солнце сгорело, на третий день начала облезать кожа вокруг рта и подбородок, на четвертый день подключился нос, на пятый - лоб и щеки. Сейчас остатки облезают.
Даже не знаю что и сказать) Все как было - так и осталось. Может, если курсом делать, то тогда и эффект будет, а от одного раза толка мало

Svekyz10
20.10.2014, 20:35
Sheila , вот я практически отшелушилась, мне продолжать бепантеном мазаться и дальше пока повторное шелушение не закончиться или уже завтра можно будет обычным уходом пользоваться?
А краситься когда уже можно?

Sheila
20.10.2014, 23:39
Svekyz10 я мажусь до последнего), шелушусь ровно семь дней, на неотшелушившейся коже тональник как то не очень смотрится эстетично), поэтому либо бепантен либо просто крем наношу
А там смотрите по ситуации сами

Svekyz10
21.10.2014, 20:19
Sheila , я вот отшелушилась и честно говоря ни тональник, ни пудру наносить не хочется, т.к. мне так нравиться результат, что замазывать его не хочется. Буду ждать повторного шелушения, спасибо за Ваши ответы и советы.
А как Вы думаете можно (нужно) сделать между пилингами биорев-цию? А то у меня как раз время подходит в начале ноября.

Sheila
21.10.2014, 22:31
Svekyz10 я бы потом сделала, после пилинга последнего, тогда вообще Вау эффект будет)! Пусть пока пилинг поработает сам, у него эффект по нарастающей еще идет в течении месяца, свойства ретинола запускать положительные процессы в дерме.
Мне тоже очень кожа нравится после желтого пилинга, я прям влюблена в него!)

ninlapteva
22.10.2014, 05:46
Svekyz10 ,я делала как раз желтый пилинг,потом биоревитализацию Рестилайном Витал лайт,очень хороший эффект.

Nindzena
22.10.2014, 08:34
Кстати, да- есть такой протокол по которому ретиноловый пиллинг чередуется с биоревитализацией - и результат действительно очень хороший.