PDA

Просмотр полной версии : Целлюлит и борьба с этой напастью...

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

lira2021
07.07.2008, 11:55
ADORA худенькая красивая девушка=0без грамма цел-та. Липо 2й раз не понадобилось я смотрю:wink:?

ADORA
07.07.2008, 12:00
эх, это все не жрать и тяжелые тренировки три раза в неделю =((( а липо я б на живот еще забабахала =)))

и целлюлит есть, если попу сжать на нижней части... боремся!!!

yasya
07.07.2008, 15:08
а где попа в кулачок? :):):) так целлюлита не видать что то.

ADORA
07.07.2008, 15:15
а вы вообще свои зажали :angry: :mrgreen:

yasya
07.07.2008, 15:17
так я то... это... того... готовлюсь к конкурсу, ем булочки:):):)

ADORA
07.07.2008, 15:22
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen: ага, блин, я тож хочу, только я как первый участник уже забросила это дело =)))

yasya
07.07.2008, 15:30
Короче оффтоп, так как нет целлюлита на тебе, попка в профиль хороша как орех и ножки загляденье, я о таких икрах только и мечтаю... плоский живот... что тебе еще надо то? :):):)

Пуговка
07.07.2008, 15:46
А как же секс?Тоже в пленочке?:mrgreen:Я не смогу всю ночь спать с пленкой на ногах:roll:Я думала минут 15-20 и все...
А по поводу целлюлита на фото-у меня вон в профиле хоть микроскоп возьми-тоже не видно ничего..А в реале есть!

ADORA
07.07.2008, 16:02
ясь, спасибо конечно, но над пузем еще работать и работать, я кубики хочу =))) и вообще более сухое и мускулистое телосложение...
а с пуговкой согласна, я зопу сфоткаю и выложу, целлюлит виден тока когда и правда попу напрягаешь ооочень сильно... поэтому я ее не напрягаю )))))
а разве не вредно в пленке находиться так долго? я вообще где то читала что если есть какие то проблемы по женски, то такие процедуры лучше не делать... не перегревать.... а можно только на ноги...

yasya
07.07.2008, 16:04
Да, у меня тож на фотках не видно, а в реале есть если попу в кулак или при каких-нибудь движениях. На ногах его вообще нет, но стоить сесть нога на ногу, так на тебе пожалуйста:)

Пуговка
08.07.2008, 00:10
В общем девки,мы нины задовы-целлюлитные фабрики!:mrgreen:
Межу прочим тетеньки с глобальным целлюлитом нас не поймут:mad0:
А мучаемся и паримся мы ничуть не меньше межу тем:oops:

Anneco
08.07.2008, 09:15
Эх, Пуговка, кабы ты знала, как тяжело, когда переквалифицировалась из первой категории во вторую...

Tory
08.07.2008, 15:31
Ну вот, только собралась взяться за целлюлит по-взрослому, так все не слава богу: фирма, которая аппаратами для косметологии недалеко от моего дома торговала, переехала к черту на кулички, да и ультразвука дешевого у них щас нету. ну не покупать же Жезан! нет у меня к нему доверия! а вобще-то ультразвук неплохо помогает, лет 5 назад пользовалась, но потом зачем-то аппарат продала(((

kiissaa
08.07.2008, 18:35
Tory, а вы домой хотели купить профессиональный аппарат?

lanalip
09.07.2008, 07:46
http://www.medportal.ru/budzdorova/winner/1221/

http://www.medportal.ru/common/budzdorova/winner/1283.jpg

Дорогой мой целлюлит

Перед тем, как писать про целлюлит, я внимательнейшим образом пролистала МКБ-10 – международную классификацию болезней десятого пересмотра. Это многостраничное издание, которым врачи руководствуются при постановке диагноза.
Слово «целлюлит» было мною обнаружено в классе «Болезни мочеполовой системы» в блоке «Воспалительные болезни женских тазовых органов» под кодом «N73.1» и названием «Хронический параметрит и тазовый целлюлит». И нигде более. «Тазовый целлюлит – это воспаление рыхлой соединительной ткани, окружающей матку. Заболевание развивается чаще всего в результате послеродовой инфекции». Полагаю, что слово «целлюлит» вызывало у вас какие угодно ассоциации, только не эти.
Вообще-то, «целлюлит» в переводе с «медицинского» на «общечеловеческий» означает «воспаление клетки», а не «апельсиновая корка». Вот о мифах и легендах загадочной «апельсиновой болезни» я и хочу сегодня вам рассказать.
В 1973 году хозяйка одного из крупнейших салонов красоты Нью-Йорка опубликовала в известном журнале Vogue статью с длинным названием: «Целлюлит: эти комочки, шишечки и бугорки, от которых вы не могли избавиться раньше». С тех самых пор новая «болезнь» начала своё победоносное шествие по земному шару. Своей создательнице, а также косметологической индустрии она принесла миллионные прибыли. Ну, а «комочки», «шишечки» и «бугорки» и ныне там: на картинах Рубенса, бедрах милых пышек и даже тощих задках супер-моделей. Потому что все они – женщины, а у женщин так устроены жировая ткань. И виной тому гормоны. Впрочем, «апельсинизм» иногда наблюдается и у мужчин, но, как правило, все же у обладателей «пивного пуза» и у самцов с признаками эндокринных нарушений.
Врачи долгих пять лет молчали, наблюдая этот дамский бум. И лишь в 1978 году позиция официальной медицины была озвучена в журнале JAMA. Это один из самых авторитетных изданий мира «пилюлькиных» – журнал Американской Медицинской Ассоциации. «Так называемый «целлюлит» - вовсе не болезнь, - утверждали «глупые» доктора. - Это обыкновенное скопление жировой ткани в области бёдер, ягодиц и живота, по составу ничем не отличающееся от жировой ткани других областей. Например, плеча. Все претензии – к собственному рациону, малоподвижному образу жизни и… генам». Но кто же их послушал!
В начале 90-х прошлого века «эпидемия» великого целлюлита дошла и до России. На что только не идут женщины, начитавшись рекламных проспектов, содержащих сведения и рекомендации «ведущих косметологов». В настоящее время борьба с «главным женским врагом» у нас в самом разгаре. Полагаю, все вы наслышаны о «гидролиподистрофии», об особых вредоносных свойствах «целлюлитного» жира, который содержит таинственные вредные вещества и токсины посильнее химического оружия массового поражения. Расписаны стадии великого целлюлита, выдуманы различия великого целлюлита от остальной жировой ткани. А все для чего? Для того чтобы милые дамы исцелялись от страшной напасти.
Как? Массаж, бальнеотерапия, талассотерапия, фитотерапия, пищевые добавки, всевозможные обертывания, укутывания и заматывания. Бесконечные кремы и гели. Препараты из водорослей и вытяжки из пиявок. Гормонотерапия, липосакция, вакуум, ультразвук, озон, мезотерапия, квантовая терапия, лимфодренаж. Синхрофазотрон. А чего такого? Звучит вполне на уровне. Особенно для тех, кто верит во всемогущество триады «мазаться – колоться – обертываться».

Что вредно, а что полезно в деле священной войны с женским злом планетарного масштаба?
Большая часть кремов «от целлюлита» не вредна. Мало того – обеспечивает кратковременный косметический эффект и психологический комфорт «помазанной» носительнице. Действие абсолютно всех этих «чудесных снадобий» основано на недолгосрочном повышении упругости кожи. Примерно такой же эффект дает впрыскивание под кожу «французских коктейлей», «микротоки» и «лимфодренаж». Но если вы слишком увлечётесь инъекциями, то вместо призрачного англоязычного «cellulite» вы обзаведётесь самым что ни на есть настоящим медицинско-кондовым «cellulitis», с действительным разрушением и воспалением клеток вашего организма. Потрясающий визуальный эффект от обертываний, связанный всего лишь с потерей жидкости, будет восполнен вами же в ближайшем супермаркете бутылкой воды, не говоря уже об ужине.
Не выработает никакой самый дорогой патентованный крем, намазанный сверху, коллаген. Только смена температур. И не гламурное томление в сауне, а реальная физическая нагрузка до седьмого пота. А потом можно и в сауну.
Массаж – он всегда массаж. Вреда не будет. Пользы – тоже. Массируйтесь на здоровье, это, по крайне мере, приятно.
Самый же опасный вид борьбы с целлюлитом – это инструментальная и медикаментозная. Пищевые добавки, мочегонные средства «борются» не с целлюлитом, а с биохимией вашего организма, по дороге изрядно потроша содержимое вашего же кошелька. Радикальный же метод избавления от целлюлита – липосакция – избавляет вас не от целлюлита, а от излишков жировых отложений и несёт с собой ряд осложнений и возможных проблем. Но даже если все прошло хорошо, то если вы станете вести прежний образ жизни и будете поедать на ночь плюшки – быстро вернётесь в состояние, куда хуже исходного. Обрастёте жирами, - пардон, целлюлитом, - причём в совершенно неожиданных местах.
Не поимеете вы лимфодренажа, лёжа укутанной в тряпку. Лучший лимфодренаж – это пешая прогулка или поездка на велосипеде. А ещё лучше – пробежка.
Единственное, что мне импонирует в этой антицеллюлитной рекламно-проспектной войне, так это рекомендации увеличить физическую активность и скорректировать рацион питания. В идеале, только их и следовало бы оставить. И то правда. Больше двигаешься, нормально питаешься – меньше жиреешь. Надеюсь, таинственные механизмы воздействия хула-хупа на злобный «целлюлит» никому объяснять не надо? Нет, ну в двух словах могу: «Дёшево и сердито».

Поскольку, прочитав мою заметку, вы не перестанете бороться с целлюлитом, позволю себе дать ряд практических советов:

Если вы пришли в очаг борьбы со злом, где «дипломированные специалисты гарантированно избавят вас от…» денег, то попросите хотя бы предъявить тот самый диплом. Нет-нет, не те в рамочках на стенах сертификаты – двадцать штук – а один единственный об окончании медицинского учебного заведения.
Покупая чудодейственный крем, не поленитесь прочитать его состав. Может оказаться, что ничего серьёзней витамина Е, он не содержит. Можно смело брать – вреда не будет. Наткнувшись на незнакомый компонент, лучше посмотреть, что это значит, в Интернете. А ещё лучше – спросить у дипломированного специалиста. Ага. Желательно, у химика.
Срочно, прямо сейчас, пройдите супер-пупер тест на целлюлит: двумя руками сожмите кожу бедра. Появилась «апельсиновая корка»? Да? Поздравляю вас! Вы – апельсин. Срочно сдавайтесь в поликлинику для опытов.P.S. Молясь богу войны с целлюлитом, не расшибите лоб, милые дамы. Вы же умницы, не правда ли?

rus-alka
09.07.2008, 15:10
резюме - "ваши усилия бесполезны"..., почти...., но это почти...., столько надо работать над собой.....мда.....

Джила
11.07.2008, 17:19
А мне сделали несколько фото в купальнике со спины и я очень даже удивилась-целлюлита практически не стало! С нового года успела сделать один курс мезо,один курс массажа и обертываний.Думала,что результата нет,а оказалось-есть8))
Так что не сходить с тропы войны!

Tory
11.07.2008, 17:54
Tory, а вы домой хотели купить профессиональный аппарат?

Ага. я вообще стараюсь пользоваться профессиональной косметикой и оборудованием. Тем более, что ультразвук с 3-мя насадками (тело, лицо и глаза) стоит всего 4100. вполне сопоставимо с жезан по цене, но насколько я знаю жезан в области глаз нельзя использовать

kiissaa
11.07.2008, 18:28
Tory, а можно ссылочку на аппаратик?

Леа
12.07.2008, 01:13
Ага, аппаратик действительно хотелось бы прикупить. Давайте уже все явки-пароли, будем искать! ))

Tory
12.07.2008, 09:57
http://www.kif.ru/index.php?mod=oborud тута смотреть оборудование для салона эконом-класса (не фиг шиковать!), так вот аппаратик СМЕ 222/233 стоит 6600, его я видела, они его давно продают, комплектуют его все6ми методиками и обучают работе, так что если прикинуться косметологом.... и еще есть портативный СМЕ 118 всего за 2800. ничо про него не знаю, самой бы было бы любопытно взглянуть, мож щас немного от блефаропластики отойду, приобрету мало-мальски приличный вид и мотнусь. а вообще у этой же фирмы есть и косметика специально под ультрафорез. я у них гель брала для эпиляции - снимаешь волосы водорастворимым воском и потом ультразвуком вводиш этот гель, ну и по идее волосы должны дохнуть. но мои не сдались((( а антицеллюлитная программа там состоит из 3 банок по 200 или 500 мл и цена соответственно 30 и 50 евро. так что вполне доступно, но за эффективность не отвечаю - не пробовала. на выставке была у них на мастер-классе, все записала как делается, но пока не пробовала.
вторая явка - http://www.centeranna.ru/catalog/apparat_cosmet.php у них belment k-628a стоит 4200 руб. вообще фирма недорогая, я их тож на выставке надыбала. но щас нету в наличии, сказали звонить в августе. дарсонвали у них тож можно глянуть

Леа
12.07.2008, 13:35
А где по первой ссылке цены искать? Я что-то не обнаружила. И по приборам какое-то минимальное объяснение бы. Ху из них кто... Этот belment k-628a вообще загадочное создание, никаких подробностей. Tory, может пояснишь немножко? :-)

Yulsens
12.07.2008, 23:11
присоединюсь к вам после долгого отсутствия:), мучалась я , мучалась с бугорочками на окорочках, а вот вновь на себе я в какой раз убедилась : плавание - лучшее что может быть против этого мерзкого целлюлита8)) (мой рост 175, вес 52, бёдра 90), за неделю ежедневного плавания( лёгкого, не усердного) я вижу изменения кардинальные на своих ножках))) для более полных в таких местах нужно более усердно заниматься, но ЭТО работает 100%, крема никакие мне не давали эффекта такого, как 2-ух недельные заплывы=0, но, конечно, нужно заниматься постоянно.

Tory
13.07.2008, 01:51
А где по первой ссылке цены искать? Я что-то не обнаружила. И по приборам какое-то минимальное объяснение бы. Ху из них кто... Этот belment k-628a вообще загадочное создание, никаких подробностей. Tory, может пояснишь немножко? :-)

На первом сайте цен нету - звонить надо. я запросила прайс - если надо могу кинуть по электропочте. все аппараты самые простейшие ультрофорезы, без всяких заморочек в виде доп функций, т.е. только для микромассажа и введения веществ в кожу. они не для пилинга! для пилинга аппараты работают на другой частоте. я вобще-то хотела купить 2 в одном - дарсонваль и ультразвук, но поискала и увидела что дешевле покупать вразнобой. микротоки и электрофорез у меня есть, а у кого ничего нет, наверное имеет смысл взять все сразу в одном корпусе - компактно и выгодно.

Tory
18.07.2008, 02:54
а гирудотерапию еще никто не сподобился попробовать?
У нас разработана и с успехом применяется уникальная запатентованная методика лечения целлюлита при помощи пиявок "Гирудотерапевтические технологии лечения целлюлита".

В процессе лечения используются специально выращенные медицинские пиявки. Методика основана на:

-действии ферментов пиявочного секрета (липолиз, расстворение патологических соединительно - тканных образований, восстановление микроциркуляции, обмена веществ, повышение снабжения тканей кислородом).

- механической разгрузке крово -лимфотока.

Это НЕ означает, что пиявки приставляются на "проблемные"зоны, как многие думают... В результате за 3-5 процедур! достигается ликвидация бугристостей , отеков, застоев, уменьшение объемов, нормализация веса, кожа становится гладкой, упругой, эластичной.

Данная методика применяется только в нашей Клинике! Опасайтесь подделок!

Наряду с этой методикой применются и другие методы лечения целлюлита.
это с сайта http://hirudo.ru/services

Тата
18.07.2008, 10:03
Tory, про гирудотерапию у нас есть ветка (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2353):wink:.

Tory
31.07.2008, 18:29
чета нихто про борьбу пиявок с целлюлитом не знает ни тут, ни в ветке про гирудотерапию((( на себе штоли испробовать?

Juliya
07.08.2008, 14:16
А мне помогает антилипидный чай фирмы Тяньши (Китай) он проходит именно сквозь целюллитную клетку и как бы растворяет ее. В общем примерно так мне объяснили, но то что это работает это факт. Да и состав у него хороший 7 видов зеленого чая и еще какие то 2 компонента, если нужно посмотрю.

yasya
07.08.2008, 14:23
Что правда помогает? :? Где этого зверя купить? И когда начинается его действие?

kiissaa
07.08.2008, 14:28
Juliya, да-да-да, поподробней пожалуйста!:d

Джила
07.08.2008, 14:48
И мне очень интересно.Ни один чай не способен растворить целлюлитную клетку,ну или разрушить ее.
Тем более,что чай,как и все остальное,не может действовать выборочно только на целлюлитные клетки.
Так что мне очччень интересно,что там за чаек такой и каков механизм его действия.
По логике вещей,чай должен обладать мочегонным действием,но целлюлит при схождении отеков может быть более явным,у кого как.
Juliya,может,ты все-таки еще и в объемах уменьшилась на этом чае?
Ты напиши составчик,интересно.Меня еще очень беспокоит безопасность этого чая,все ли там нормально:roll:

Леа
07.08.2008, 15:11
Врачи сильно веселились одно время по поводу этого чая. Скажу больше - неприлично ржали.

lena-irena
07.08.2008, 15:29
Я вообще к препаратам, которые не продаются в аптеках, отношусь отрицательно.

Тата
08.08.2008, 11:10
А мне помогает антилипидный чай фирмы Тяньши (Китай) он проходит именно сквозь целюллитную клетку и как бы растворяет ее. В общем примерно так мне объяснили, но то что это работает это факт. Да и состав у него хороший 7 видов зеленого чая и еще какие то 2 компонента, если нужно посмотрю.
Посмотри. И фотку бы.. Проведем испытания :mrgreen: :lol:.
Верится конечно с трудом, т.к. все это антинаучно. Целлюлитные клетки - это обычные жировые клетки, только с измененной структурой. Поэтому "растворять" их не нужно, их нужно лечить.

"Структурно или морфологически, только при целлюлите наблюдается:
• просачивание плазмы сквозь ослабленные стенки капилляров в пространство между жировыми клетками;
утолщение соединительных волокон, образующих оболочку ваших жировых клеток;
• образование узлов, вызванное отвердением коллагена;
• растяжение капиллярных сосудов и застой крови из-за плохой циркуляции. ": http://www.woomen.ru/s.php/1713.htm

Juliya
08.08.2008, 16:00
В общем пишу с упаковки состав: киностемма (сапонин киностеммы не менее 8,5 мг на 100гр), листья лотоса,горец многоцветковый, зеленый чай, коссия тора.Пить его нужно не менее 40 дней. Вот, что пишется в книге про него.
Антилипидный чай, т.е. чай для снижения липидов. Основная его роль- это нормализация триглицеридов (ТГ) и липопротеидов низкой плотности(ЛПН).
Короче я во всяких заумных терминах не сильна, но просто увидев результаты тетей которые пили этот чай мне понравились и я решила попробовать на себе. В общем он как бы не идет целенаправленным средством от целлюлита, но таковым свойством обладает ( таких свойств у него ок 12).

Tory
08.08.2008, 16:43
Нет у меня доверия к БАДам, а тем паче к тем, которые продаются "из рук в руки", а не в аптеках

Джила
08.08.2008, 19:27
Juliya,будем ждать результата,желательно бы с замерами в проблемных местах и взвешиванием:angel:

Juliya
08.08.2008, 22:57
Тата, я не спорю что целлюлитные клетки - это обычные жировые клетки, только с измененной структурой. Поэтому "растворять" их не нужно, их нужно лечить.Только тут вот какой момент, как мне объяснили, внутри этой жировой клетки есть устье и под действием чая оно открывается и жир в обратном порядке покидает ее.
Джила я уже получила результат поэтому и написала. После рождения второй дочки веса лишнего у меня не было, но т.к. я продолжала сидеть дома 4й год и не занимаясь никаким спортом эта проблема ( целлюлит) все равно появляется.Ну, а насчет того, что стоит доверять или нет это личное дело но состав там не пугающий поэтому я предпочла попробовать, хотя все сертификаты мне показали, и эта фирма одобрена Мин РФ

Джила
08.08.2008, 23:09
Juliya,тот факт,что фирма одобрена Мин РФ,не подтверждает действенности препарата.
Я бы лично не хотела просто так потратить деньги,купив этот чай.Сколько он,кстати,стоит?
Именно поэтому и я ,и многие другие были бы благодарны,если бы производились какие-то замеры или фото,начиная с сегодняшнего дня и кончая окончанием курса.Что бы каждая из нас могла оценить суть изменений(я не говорю о том,что правила сайта всегда требуют подобных подтверждений)
Про себя лично могу сказать,что многие из средств борьбы с целлюлитом мною были опробованы и разительного результата не принесли.Как лучшее,могу выделить массаж и обертывания,эти же методики принесли видимый результат и остальным форумчанкам,подкрепленным фото в данной ветке.
Моя просьба-это отнюдь не оспаривание твоего личного результата,просто хочется делать выводы о качестве изменений.

Juliya
09.08.2008, 13:20
Джила, чай кстати недорогой ок 500 руб. Но вот замеров и фото до я не делала, честно говоря тоже была не на 100 % уверена в результате, есть только сегодняшние фото

Джила
09.08.2008, 14:16
Так и сегодняшние вполне пойдут,что бы сравнить результат через пару месяцев:-).Можно просто заднюю поверхность бедра,если стесняешься

Juliya
09.08.2008, 23:00
Джила, так у меня сейчас там все в поряде=0 завтра зафотаю и скину.Я же поэтому и сказала, что я уже прошла курс и мне понравилось

Джила
09.08.2008, 23:33
Ну а он был сильно заметен?В каких местах?Видны ли были неровности не при сжатии?

Rim
10.08.2008, 09:35
А у меня целлюлит , как мне показалось, еще больше проявился, когда я уезжала и не могла ходить на еженедельный массаж. И МПХ не помог от него... Хотя был некоторых эффект в уменьшениях объема. Плюс я пила Карнитин, ходила и плавала. Но похудела я , добавив еще одну вещь - хи-хи - перестала много кушать :) , как только перестала кушать, похудела буквально за считанные дни. Но целлюлит не ушел, как я полагала после МПХ - не тут- то было. Вообщем, мнение мое таково - как вспомогательное средство этот МПХ. Безоперационная липосакция итд - неправда. Обидно, но убеждаюсь что худеть это только мало есть и много двигаться.

Замужем и с детьми
10.08.2008, 14:00
Девочки, не знаю, писал ли кто здесь об этом, но расскажу вам сейчас интересный такой момент. Я недавно начала делать ванны Залманова (это скипидаровые ванны), делаю их как профилактику моего профессионального артрита, но! Там в аннотации написано, что их еще применяют как омолаживающее средство, борьба с целлюлитом и тд и тп. В общем, курс у меня 25-30 ванн ч-з день. Сделала только 7 и заметила странную вещь - кожа стала более упругой и проявление целлюлита уменьшилось, не сильно, но уменьшилось. То есть достаточно крупные ямки на галифе у меня стали практически незаметными. Жалею, что не щелкнула в самом начале, просто цели такой не было. Сейчас решила защелкать что есть и потом, после окончания курса, щелкнуть, что получилось. В общем, может кому-то это тоже поможет. Ванны эти доступны, скипидар для них продается в любой аптеке. Это муторно немного, тк надо с дозировкой возиться и температурой, но... чего не сделаешь ради себя любимой!

Леа
10.08.2008, 15:00
Рим, а что такое МПХ? Неск лет назад мы так признаки гендерности обзывали :lol: :oops: . Мужской Половой эээ..дальше понятно :lol: .

Замужем и с детьми, а запах после этих ванн как, на коже остается? Ну и саму ванну отмыть...

Juliya
10.08.2008, 15:39
Джила, ты как думаешь будет ли целлюлит заметен после двух родов? Причем с мин перерывом.Конечно был заметен, а если бы он только при сжатии был, то я бы не парилась.

Джила
10.08.2008, 17:16
Замужем и с детьми,очень рада,что есть результат!Я и сама про эти ванны слышала...А где узнать подробно,как их надо разводить?

Juliya,я не рожала еще,разница между ростом и весом 20 кг,но после начала приема ОК мой целлюлит стал выражен сильнее,чем у моей рожавшей мамы.Это при том,что я на здоровом питании.Так что вопрос выраженности довольно спорный.

Rim
10.08.2008, 17:37
Леа МПХ, т.е. MPX это бразильский мезококтейль, используется для уменьшения жировых объемов. Мы его выше тут обсуждали.

Замужем и с детьми
11.08.2008, 09:26
Джила, на самом деле дозировка есть в аннотации к пузыльку. Я просто пришла в аптеку и спросила - есть ли у вас ванны Залманова? Там если пониженное давление, то надо покупать белый скипидар, если повышенное - желтый скипидар. Если нормальное, то делаются смешенные ванны. В аннотации и дозировка и температу и время принятия расписаны полностью.

Sabiwa
11.08.2008, 14:57
А этоо...Они для слизистой не вредны? Ну там погружаешься до пояса..

Tory
11.08.2008, 16:21
Скипидарные ванны вещь неплохая, особенно хорошо помогает когда промерзнешь на улице, уже вроди и простуда начинается, а ты плюх в ванну Залманова и завтра как огурец. Но вот от целлюлита не помогли :-( И еще - надо точно соблюдать дозировку и температурный режим, я исхитрилась попу поджарить

А этоо...Они для слизистой не вредны? Ну там погружаешься до пояса..
Можно вазелином смазать, вроди даже в инструкции написано, но я ничем не мажу, слизистая уже привыкла :-)

loylira
11.08.2008, 16:53
После продолжительного отдыха и наблюдения за отдыхающими девочками/девушками/женщинами, пришла к неутешительному выводу : просто хороших фигур (хотя бы ппропорциональных) - крайне мало, целлюлит есть у ВСЕХ в той или иной степени (даже у детей от 7ми лет :shock::angel:,- такое видела, что и у не каждой взрослой дамы встретишь, ужос:censored:) .
А те полторы женщины у которых не было и намека на целлюлит не считаются :mrgreen::angry::d

Замужем и с детьми
11.08.2008, 17:02
Можно вазелином смазать, вроди даже в инструкции написано, но я ничем не мажу, слизистая уже привыкла :-)

Нет, я мажу вазелиновым маслом все, как написано в анотации, и подмышки тоже. Все что ниже пояса обязательно и на всяк. случай тампон с вазелиновым маслом запихиваю. Ну это моя шиза, я после родов в басик тоже с тампоном хожу, мало ли... гы)

Джила
11.08.2008, 20:34
Замужем и с детьми,спасибо за ответ.
А вот в бассейн с тампончиком не рекомендую,если это средство"защиты от инфекций"(сорри,если совсем по другой причине)
Тампон будет способствовать размножению какой-либо патогенной флоры,хотя в хлорированной воде ничего не выживет)

Замужем и с детьми
12.08.2008, 01:20
Джила, вы меня-таки убили... тк про тампон - это был совет гинеколога....

Тата
12.08.2008, 16:55
Джила, так у меня сейчас там все в поряде=0 завтра зафотаю и скину.Я же поэтому и сказала, что я уже прошла курс и мне понравилось
Юля, где обещанные фотки? ):) :d
Я увидела, что твой чай фирмы Тяньши. Это меняет дело. У меня лично есть положительный пример применения БАДов Тяньши в случае сахарного диабета. Поэтому я заинтересовалась :wink:.
Про этот чай можно почитать тут (http://www.tiensmed.ru/prod15.html).

Юля, я тут увидела еще такую упаковку этого чая. Ты не в курсе, она новая или старая?

http://www.vostokmed.ru/prod/big-antilipid.jpg

Джила
12.08.2008, 18:51
Джила, вы меня-таки убили... тк про тампон - это был совет гинеколога....
Я не гинеколог,но могу аргументировать:roll:

Juliya
13.08.2008, 16:14
Тата, да не успеваю я со своими двумя, но обязон выкрою минутку зафотаю. Кстати у тебя на картинке новая упаковка этого же чая.

Замужем и с детьми
13.08.2008, 16:19
Джила, буду рада)

Джила
13.08.2008, 20:30
Так все очень просто-при использовании тампона создается очень благоприятная среда для размножения флоры-тепло,влажно и тампон создает эффект колбы.Молочница и бак.вагиноз как минимум.Особенно касается купания с тампоном во время месячных-лучших условий желать невозможно.
А в хлорированной воде организмы не выживают,и давайте не забывать,что иппп через воду не передаются.
Надо бы этот пост в "гинекологию"перенести,наверное

Ilona85
19.08.2008, 02:18
Меня шото заинтересовала гирудотерапия :lol:

kiissaa
19.08.2008, 12:11
На каком то сайте я наткнулась на то, что девочки от целлюлита прыгают на цыпочках:d
Никто не пробовал?

yasya
19.08.2008, 12:15
Можно попробовать, читала инфу, что высокие каблуки могут привести к целлюлиту, так как стопа фиксированная, а вот без каблуков стопа правильно двигается, идет какой то правильный удар от пятки, который там что то гоняет-разгоняет и целлюлиту не дает формироваться... Думаю, прыжки построены на этой же теории.

kiissaa
19.08.2008, 12:34
Ясь, ну если соберешься и попробуешь, то потом расскажи:) Любопытно:)

yasya
19.08.2008, 12:39
Аха, хочешь на чужом горбу?:) А ну-ка айда за прыгалками и дома скок-скок!

kiissaa
19.08.2008, 13:01
Да я б с радостью, но мне прыгать нельзя и бегать тоже, грыжа.

yasya
19.08.2008, 13:06
Тогда просто стучи пяточками, интенсивный шаг на месте не отрывая мысков от пола, подъемы на цыпочки... всё это по идее тоже должно разгонять целлюлитик по этой теории.

kiissaa
19.08.2008, 13:07
А еще лучше сидя и переминать ступню с пятки на мысок:)

Ilona85
19.08.2008, 13:08
я тоже где-то читала отзывы девочек, что прыгать через скакалку сгоняет целлюлит, но опять таки, у каждого своя причина появления этой гадости, если проблемы с кишечником-будь добр очисти и правильно питайся(ну правильно кушать это всем :mrgreen:), а если это гормональный дисбаланс, то надо его выравнивать :roll: наверное, только занимаясь лечением изнутри и плюс внешнее воздействие, т.е. комплексный подход может реально помочь. Интересно, помогают пиявки? или они дают эффект при ооооочень запущеном целле? :roll: хорошо же тем, у кого кожа толстая, УХ! Видела я одну даму, вес у неё был ого го, ни грамма целла нет :mad0: и кожа у нее была очень подтянутая, эластичная, хотя она вообще не парилась и не занималась собой :evil:

yasya
19.08.2008, 13:11
Вот у моей мамы ни грамма целлюлита, хотя она у меня пышечка... У меня тоже никогда не было, а появился при приеме ОК, уже сколько времени не принимаю, а целлюлит прочно занял свои позиции и не отступает, хад!

Ilona85
19.08.2008, 13:14
Ясик, а может ОК на что-то повлияли? Сходи сдай на гормоны или просто на приём к эндокринологу-гинекологу, может у тебя реально восстановить...

А в италии у меня был некультурный шок, что ни попа то загляденье!!!!!!!!!! Хоть какой возраст, зато в Египте увидев англичанок где размер одной бугринки равняется одному хотдогу успокоилась :lol: какая же я все таки противная :censored:

yasya
19.08.2008, 13:17
Я енти гормоны-шмормоны:) боюсь... если пропишут что-то принимать в гормональной плане, то я не буду... лучше целлюлитная похожу:) тем более целлюлита не много и он не разрастается, скромно себя ведет.

Ilona85
19.08.2008, 13:20
а мне назначили достинекс, пролактин все собой заслонил :mad0: так что я для здоровья, повлияет это на целл или нет, не знаю :roll: страшно, что тоже в гамбургеры превратится. Самое главное, это кожу держать в тонусе, я вообще что то собой не занималась последние года два, ем что хочу и скока хочу, все время на попе сижу, спортом не занимаюсь, даже крем лень втереть, но теперь уже пора заняться ):)

yasya
19.08.2008, 13:30
У меня тоже бывали периоды, когда я на себя забивала абсолютно... Потом как то перешла на правильное питания, потом стала спорта больше и больше добавлять... А теперь и ем правильно, и спорт ежедневный мой друг, но всё происходило постепенно и стало чем то абсолютно естественным. Раньше от лени кремами втиралась, но у меня на них странная реакция попа сдувается... поэтому кремами не пользуюсь больше. Теперь побольше приседаний и степп тренажера, и целлюлит боится этих упражнений, и попа круглей становится:)

Ilona85
19.08.2008, 13:32
а у меня почему-то по жизни зад круглый, сама стройная, а попа как-будто с имплантантами:mrgreen: Яська, ну ты даешь, как это так попа сдувается? :d

Девочки, а какие витаминки влияют на эластичность кожи?

yasya
19.08.2008, 13:35
Енто тебе повезло коль по жизни так:) Попа у меня не особо круглая, но кругловатая, а от антицеллюлитных кремов она приплюскивается... Не знаю уж как, но так вот...
Витамин Е - витамин молодости и эластичности кожи:) остальные витамины не менее важны...

Ilona85
19.08.2008, 13:39
:d:d:d Кому что, вот уж правда :mrgreen: Кто-то хочет попу плоской, кто-то имплантанты вставляет :dur:

Значит Е....я вот тоже про него думала и пила его недели две недавно, правда просто так, а не для попы, теперь мне, кажется, кожа стала лучше...все думала, глючит меня или нет, кремами не мазалась, но кожа на ощупь как из салона, хотя до этого была сухая :shock: может в самом деле помогает, кабы ещё знать, когда остановиться принимать этот Е :roll:

я не знаю куда податься, в плавание или в фитнес? а то начиталась, что от спрота ещё сильней вылазит :shock: что вам лучше помогло?

yasya
19.08.2008, 13:45
Надо пропивать как и все витамины курсами, без самодеятельности. А что бы получать ежедневную норму витамина Е достаточно 1,5-2 столовых ложки оливкового масла, а сейчас еще есть разные вкусненькие масла: из грецкого ореха, кедровое и т.п. Там и витамин Е, и Омега3, 6 и все что хочешь, и все сбалансировано.
Ща нас погонят с оффтопом...
От спорта сильней целлюлит вылазит? Первый раз такое слышу, честно говоря... Знаю, что порой, когда человек худеет, то и целлюлит обостряется.

Ilona85
19.08.2008, 13:48
это не оффтоп, это диета для целлюлита, точнее от него :lol:

Как-будто бы мышцы сильней целл выталкивают :mad0: поэтому занятия должны быть продуманные, спец упражнения...фиг знает :angry:

yasya
19.08.2008, 13:53
Нет, он его не выталкивает... просто жировая прослойка становится меньше поэтому может он наглядней стать... но это когда просто похудание. А если спорт, то такого эффекта не должно быть, так как мышцы работают, там кровоснабжение ого-го становится и целлюлит плавится:)

Ilona85
19.08.2008, 14:23
это опять же говорит о том, что везде все по-разному написано :roll: пока на себе не попробуешь, не поймешь 8))

Девочки, убейте меня, но так и просится вопросик :oops: когда стоишь на коленках, это норма, что складки образуются сзади коленки? или это бывает только когда там излишки целлюлита? так у меня ноги если не считать небольших ушек, очень стройные, но может там мешок для жира есть? или кожа тонкая и целлюлит вылазит в такой форме? или все таки это естественно?

GLadyS
19.08.2008, 14:57
Вот, по-честному сперто с другого форума.:-)

Т.к. одна из причин целлюлита - нарушение микроциркуляции крови и лимфы в жировой ткани, то любой метод, направленный на улучшение лимфо- и кровообращения будет эффективен. Улучшение лимфо- и кровообращения, стимуляция расщепления жиров: кремы, гели, пищевые добавки.
Подборка рецептов от целлюлита:
1.Улучшить лимфо – и кровообращение в пораженной целлюлитом ткани (а, значит, и преодолеть застойные явления, мешающие расщеплению жиров) помогут кремы, гели, скрабы, бальзамы, содержащие морские водоросли. Морские водоросли – это лидеры в борьбе с целлюлитом. Бурые водоросли можно применять наружно и в виде пищевых добавок (такой комплексный прием наиболее эффективен). Эффективные – фукус и ламинария, спирулина. Второй по важности компонент антицеллюлитных кремов, сывороток и т.п. - это кофеин, теобромин, теофиллин и т.п. вещества из группы ксантинов. Содержатся они в экстрактах кофе, какао, чае матэ, гуараны. Ксантины стимулируют расщепление жиров.

2. Грязи . Хороши антицеллюлитные грязи с высокой концентрацией солей Мертвого моря, термальные грязи на основе глины с различными экстрактами – они нормализуют обмен веществ непосредственно в подкожной жировой ткани, содержат огромное количество полезных для кожи минеральных солей, но применять грязи следует осторожно, т.к. средство это мощнейшее и имеет ряд противопоказаний. Применяются локально в виде обертываний (методику классического обертывания мы опишем ниже). Есть деньги - купить стоит, нет - обычная лечебная глина, которая доступна по цене, вполне подойдет.

3. Эффективны кремы и гели с компонентами, обладающими укрепляющим действием на стенки сосудов и стимулирующие микроциркуляцию . Для этого в антицеллюлитные препараты добавляют те же составляющие, что и в антиварикозные средства:
• экстракт конского каштана;
• экстракт рускуса (иглицы);
• экстракт коры сосны приморской;
• плюща;
• горчица и перец вызывают разогревающий эффект, прилив крови к тканям;
• экстензин укрепляет коллагеновые волокна в тканях, питает кожу и, обеспечивая дробление жировых отложений, сокращает количество жира в клетках.Следует отметить, что определенный антицеллюлитный эффект дают крема от варикоза.

4. Ароматические масла ( ароматерапия ) – некоторые эфирные масла способствуют смягчению и разглаживанию кожи. Принимая ванну, добавьте розмариновое масло (оно стимулирует кровообращение), или масло грейпфрута, можжевельника, кипариса, лимона, иланг-иланга; гераниевое и можжевеловое удаляют излишнюю жидкость из организма (людям, страдающим почечными заболеваниями и беременным женщинам, эти масла противопоказаны). Маленькая хитрость - настойка или масло ментола -стоит копейки, а уменьшает отечность подкожно-жировой ткани.

5. Для комплексный программы по борьбе с целлюлитом незаменимы пищевые добавки, содержащие витамины-антиоксиданты : витамины А,С,Е - витамин А защищает от окислительного стресса; витамин С стимулирует синтез коллагена; витамин Е регулирует клеточный метаболизм;
Активные вещества, механизм действия которых основан на способности разжижать накопленный жир и уменьшать отечность подкожно-жировой ткани (ментол, экстракт конского каштана и др.).
Венолимфотоники, способствующие высвобождению жиров (конский каштан, гинкго билоба, вытяжка из косточек зеленого винограда-(поддерживает эластичность сосудов, нейтрализует свободные радикалы в 50 раз эффективнее, чем Витамин Е
Активные вещества противоотечного и дезинфильтрующего действия (нормализуют лимфоток и микроциркуляцию крови): экстракт листьев артишока-артишок очень эффективно выводит из тканей лишнюю жидкость и шлаки, в частности, соли тяжелых металлов, является гепатопротектором; корень укропа, черная смородина, кофеин и пр.
Активные вещества ферментного действия, воздействующие на альфа- и бета-рецепторы, отвечающие за накопление и сжигание жира (рутин, плющ, морские водоросли, кофеин и др.).
Активные вещества, усиливающие дренаж жидкости в тканях (полевой хвощ, экстракт авокадо, гинкго билоба и пр.).
Экстракт гуараны и ксантин стимулируют сжигание жира;
Экстракт зеленого чая (источник кофеина) и кофеин способствуют похудению; Следует помнить, что гинкго билоба снижает свертываемость крови, поэтому опасен для беременных, а также для тех, кому предстоит операция. Все антицеллюлитные препараты,принимаемые внутрь(да и наружу) содержат вышеперечисленные компоненты,так стоит ли тратить бешенные деньги?

6. Массаж. Заострять внимание не будем - о пользе, видах все знают. Но напомним, что очень эффективен массаж с применением морской соли и различными отшелушивающими средствами (измельченными красными или бурыми коралловыми водорослями, дроблеными абрикосовыми косточками, крупномолотым кофе). Но такой массаж нельзя делать чаще одного раза в неделю. Соль обладает сильным эффектом, удаляя лишнюю воду из тканей, улучшая кровообращение, разогревая кожу, питая минеральными солями. Вы увидите и почувствуете эффект сразу. Причем, лучшие скрабы - это кофе и соль.

7. В последнее время появились необычные средства для массажа - термоактивные гели (крема); они вызывают локальный прилив крови в зонах нанесения за счет расширения периферических поверхностных сосудов. Могут применяться и как самостоятельный антицеллюлитный крем (без последующего массажа). Через несколько минут после нанесения такого геля наблюдается тепловой эффект и кожа краснеет (краснота проходит через 25-30 минут). Кровообращение на таком участке усиливается, кожа готова буквально «поглотить» все то полезное, что мы нанесем на неё в течении этих 30 минут. Вот тут можно сделать грязевое или водорослевое обертывание, или нанести жиросжигающий антицеллюлитный крем с экстрактами кофе, какао, колы, чая матэ или гуараны. Т.е., обертывания следует проводит после очищения, разогревания кожи. НЕ иначе.

8. Применение кремов. Все антицеллюлитные кремы и массажные движения при их нанесении стимулируют обменные процессы в организме; учитывая биоритмы, лучше всего применять массажный крем до полудня. Однозначно, крем не даст выраженного эффекта, если его просто «размазать по ляжкам». Только усердие и труд все перетрут! Чтоб крем подействовал, необходимо:
-Удалить и очистить кожу:
Любому уходу за целлюлитной зоной должно предшествовать удаление отмерших клеток, иначе, пилинг, который можно сделать разными способами (пилинг можно делать во время или перед душем (на сухую кожу):
• воспользуйтесь любым кремом-скрабом для тела (но лучше с морской солью, водорослями, кофе и т.п.);
• или щеткой средней жесткости с натуральной щетиной, варежкой из сизаля, конского волоса (под такой варежкой ороговевшая кожа просто пластами скатывается, даже если вы перед этим приняли душ);
• раз в неделю проведите более жёсткий пилинг только с морскими кораллами или солью (например, морская соль + оливковое масло+ несколько капель эфирного масла по выбору).
Теперь кожа готова с благодарностью воспринять все те полезные компоненты, что вы нанесете.
-Нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем, сыворотку, гель с термоэффектом и т.п. и помассируйте(пока крем не впитается, кто желает, может и подольше массировать, но оптимальный вариант - 5-10 мин. на каждую ногу)

9. Обертывания. По эффективности воздействия обертывание – один из самых мощных методов борьбы с целлюлитом (сравним разве что с 40 минутным сеансом профессионального антицеллюлитного массажа). Горячее обертывание много эффективнее холодного, но имеет больше противопоказаний.
Общие противопоказания к обертыванию:
• гинекологические заболевания,
• сердечно-сосудистые заболевания,
• проблемы с почками,
• опухоли любой природы,
• дерматиты, ранки на коже,
• беременность, лактация
• варикоз .

10. Очищение. Основной упор следует сделать на чистку крови, лимфы и клеток. Для очищения крови подойдет отвар крапивы и яснотки белой(цветки крапивы глухой), корней одуванчика. Для очищения лимфы полезны свежевыжатые соки свеклы, моркови, гранатов, клюквы, лимонов. Полезно употреблять продукты из ягод можжевельника: настой, «кофе», варенье и т.п.(удаляет лишнюю жидкость из организма). Для очищения коллоидов клетки и внутренних сред организма медицина рекомендует использовать отвар из молодой хвои (сосна,пихта). Готовится так: 5 ст. ложек измельченной хвои залить 0,5 л кипятка, варить на малом огне 10 мин, настаивать ночь, процедить, поместить в термос и принимать в теплом виде в течение дня вместо воды. Продолжительность курса индивидуальна. Ванны - 1 кг сухого веса + 7-8- л воды, кипятить 30 мин, настаивать 12 часов. Вылить в ванну, принимать ее 10-20 минут. Еще есть простой способ общей чистки - 1 ст. ложку растительного масла сосать и ни в коем случае не глотать!Продолжительность - 20 минут, потом следет выплюнуть масло и хорошенько прополоскать горло. Масло впитывает все яды и токсины. Делается натощак: утром, можно и перед сном.

Джила
19.08.2008, 16:36
Как-будто бы мышцы сильней целл выталкивают :mad0: поэтому занятия должны быть продуманные, спец упражнения...фиг знает :angry:

Правильно.Мышца выталкивает наверх жировую прослойку и целлюлит во всей красе.А минимальная жировая прослойка должна быть на всем теле,(и поверьте,она есть).
Поэтому и кажется,что спорт не помогает.

Anneco
22.08.2008, 10:24
Про спорт, наверное, актуальное замечание для таких стройняшек, как вы, девочки. :lol:
У меня так только лучше становится - просто хуже уже было некуда. :mrgreen: ;)

Джила
22.08.2008, 18:19
Поздравляю!:wink:

Anneco
23.08.2008, 11:25
Ах, Джилочка, мне еще "пахать и пахать", чтобы действительно было с чем поздравлять. Т.к. "лучше", увы, не означает "хорошо".

Джила
23.08.2008, 19:42
Хотя бы маленький результат-это уже хорошо!:-)

sweet_baby
25.08.2008, 00:09
У меня почти прошел целлюлит за полгода. С помощью питания (отсутствие мучного, жирного, сладкого, острого и минимум синтетического) + добавляла в рацион по-максимуму клетчатку ( целлюлоза, отруби, клетчатка) + массаж курс антицеллюлитного ручного + 2-3 раза в неделю самомассаж рукавицей в душе с последующим втиранием кремов + регулировала жидкость ( летом 2 литра, в другие времена года 1,5).

Знаете, помогло. Помимо того, что очистилась кожа в целом (исчезли высыпания, гнойнички и пр), сам тургор стал лучше, испарился целлюлит.

Теперь когда кожную складку натягиваешь, видишь только кожную складку, а не ненавистные жировые апельсиновые комки.

Alia
25.08.2008, 01:09
sweet_baby, у вас какая-то строгая диета :cry: а что осталось из еды?
я бы перешла на здоровое питание и добила бы наверное, до конца целюлит, но я не представляю чем люди питаются, если исключить мучное, жирное, сладкое, острое, синтетическое.... у нас даже йогурт и тот синтетический - содержит ароматизаторы и стабилизаторы :cry: что остается из еды? :oops:

sweet_baby
25.08.2008, 23:30
Это будет оффтоп. Хотя, я думаю, что именно 50% успеха борьбы с целлюлитом я обязана именно диете.

Не пью совсем газированные напитки. Не ем сладкого (исключение - мед и фруктоза), жирного ( творог обезжиренный, мясо вырезка, морепродукты все, рыба нежирных сортов, свининка (жир обрезаю), грудка, индейка, лосятина, крольчатина и пр. из доступного.

Я не скажу, что все что мы едим натуральное, но надо к этому стремиться. Из того, что есть хотя бы не травить себя откровенно чипсами, сникерсами и быстрой едой.

У меня в рационе ежедневно 500 грамм овощей, 300 грамм фруктов или ягод, ломтик сыра ( Ольтермани 17%), и 2-3 вида белка. Стараюсь чередовать. Например, утром был творог, на обед будет свинина, на ужин морепродукты.

Овощи ем свежие, тушеные или жареные. Салаты заправляю оливковым, растительным или маслом грецкого ореха.

Утром делаю овсяные кашки с сухофруктами. Рыбу, мясо запекаю, жарю, парю)

В принципе, получается вкусно. Подобрала специи без усилителей вкуса и запаха искусственной природы.

Кефир, ряженка.

Единственная проблема, находить время, чтобы готовить. Если нет еды на завтра, схватишь то, что лежит ближе. А это не всегда правильная полезная еда. Поэтому не ленюсь готовить с вечера на завтрашний день.

Я уверена, что целлюлит это порождение нескольких факторов- неправильного питания, отсутствие хорошего кровообращения в тканях (например, сидячая работа), общая зашлакованность организма. Работая над всеми причинами в совокупности можно добиться улучшения общей картины.

Мася
28.09.2008, 21:54
Свит Бейби - полностью с вами согласна...мечтаю воспитать в себе такой стиль питания....буду стараться теперь)))

Тигра полосатая
30.09.2008, 13:23
Девочки, а кто-нибудь принимал биодобавки от целлюлита, например, INNEOV Целлюстретч или что-то другое той же направленности?
Несмотря на правильное (вроде бы) питание, бараний вес, неплохие средства ухода, пешие прогулки по часу в день целлюлит где был, там и есть:mad0:
Не критично, но всё же без него было бы красивее и приятнее:lol:

yasya
30.09.2008, 13:35
Тигра, думаю что с минимальным целлюлитом надо смириться... Я уже смирилась. Второй половой признак как никак и ничего тут не поделаешь. Даже у звЁЁЁЁЁзд целлюлитики проглядываются и это при их деньгах и возможностях.

Тигра полосатая
30.09.2008, 13:47
yasya, я по его поводу практически не напрягаюсь, он всегда со мной, даже и не вспомню, с какого возраста, сроднились ужо :lol:
Но если есть какая-нибудь действенная нутрицевтика, направленная на его уменьшение, то опробовать на себе не откажусь=0

yasya
30.09.2008, 13:51
Тигра, чудо средств не бывает:( Целлюлит можно свести к минимому диетами и занятиями спортом, крема - так капля в море, но можно. Но минимальный целлюлит не уберется, он даже у младенцев есть:) Так что как ты не напрягалась, так дальше и живи:) Я напрягалась-напрягалась... а толку то, пришлось всё равно смириться. Главное его так не видно, а вот тока попу в "кулачок" и он во всей красе... или нога на ногу и пару вмятинок обеспечено... а разве может быть по-другому?

Тигра полосатая
30.09.2008, 13:58
yasya, ещё определённое освещение делает целлюлит более заметным или, наоборот, сглаживает :lol:
Сейчас как получим мы за флуд по своему собственному целлюлиту- в теме о борьбе с ним рассуждаем о том, что на его наличие надо бы забить:shock::mrgreen:

yasya
30.09.2008, 14:03
Нееее, если целлюлит ярко выраженный, то нужно бороться... а вот если минимальный, ну не денешься ты от него никуда... а вот чтоб он не разрастался, нужно придерживаться правильного питания, помнить такое слово как спорт:) а енто уже нельзя назвать как - забить:)

Тигра полосатая
30.09.2008, 14:07
Согласна!! Тем и живы :lol:=0:wink:

Катерина
06.10.2008, 14:54
Тигра, а со спиной проблем нет? Я долго и безрезультатно боролась с целлюлитом пока, по совету косметолога, не прошла курс массажа спины.

Тигра полосатая
06.10.2008, 16:35
Катерина, есть сколиоз в лёгкой степени.. Связь с целлюлитом возможна из-за неправильного распеределения нагрузки на ноги и попу, как я понимаю? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, очень интересно :-) (или в какой ветке об этом можно прочитать).

Yulsens
06.10.2008, 20:20
Тигра, помниться мне Пуговка у нас хотела принимать INNEOV Целлюстретч, обещала отписаться потом, меня это интересовало тоже, тк принимать его надо курсом, не хотелось бы 6 тыщ выкидывать:mrgreen: а вообще там основное действующее вещество - это экстракт зел. чая, кальций и ещё чего-то, так что ничего сверхестественного там нет.
я не исключение, тоже имею этот целлюлит, он, конечно, еле заметен, но неприятно же:dur::lol:
Кать, мне тоже интересно по поводу массажа, расскажи немного :-)я смотрю от многих проблем избавляет массаж спины, т к активизирует работу всех органов и клеток:roll:....

Тигра полосатая
06.10.2008, 21:47
Yulsens, я потому и интересуюсь про этот препарат, что INNEOV для волос мне в принципе понравился, а насчёт Целлюстретч- и не пробовала, и не слышала никаких дельных отзывов, кроме рекламных.. Про 6 тысяч +1:lol:

Катерина
07.10.2008, 00:37
А я подробности не запоминала. Косметолог сказала что-то о проблемах в пояснице и нарушении кровоборащения в связи с этим. Я давно хотела заняться спиной и это был лишний пинок в сторону массажиста. Сделала курс процедур: спина выпрямилась и целлюлит уменьшился.

Тигра полосатая
07.10.2008, 09:38
Катерина, спасибо!:-) Идея и правда замечательная- от проблем со спиной много разных ненужных побочек, так что лучше заняться устранением первопричины..

lila
13.11.2008, 22:23
Девочки, я в баночный массаж вообще-то не верила :roll: Но всеже делала на нижнюю часть ягодиц, т.к. банки были закуплены :mrgreen: И вот где-то через три недели мною стал отмечаться положительный фефект :-)... целлюлит и впрямь уменьшается :shock: Решила продолжить раз такое деится. ))) Веду дальнейшие наблюдения.

Yulsens
14.11.2008, 09:18
я тоже от них эффект замечала, но потом забросила - лень:mad0:

Тигра полосатая
28.11.2008, 10:21
Девочки, кто-нибудь пользовался антицеллюлитными кремами марки Guam? Что можете сказать о них? Хочу подобрать средство ежедневного применения в дополнение к обёртыванию той же фирмы, для усиления эффекта..

Анжелина
08.12.2008, 22:02
Я уже пробовала баночный массаж - больше никогда не буду, видимо, не всем подходит. У меня слабые сосуды - страшные гематомы были. Хочу попробовать Вела Смус, на аппарате. Дело за малым - денег скопить, время выделить и доказать мужу, что избавление от целлюлита - вещь, необходимая для здоровья!

sweet_baby
09.12.2008, 18:45
От целлюлита я избавилась. Могу точно сказать.

Целлюлит это 1) плохое кровообращение в проблемных местах, застой лимфы и жидкости в клетках, 2) шлаки, которые накапливаются в нас 3) неправильное питание

Поэтому и борьба с ним со всех фронтов. Массаж- обязательно. Самомассаж или профессиональный, каждый сам для себя решит. Правильное здоровое, разнообразное питание. Достаточное количество жидкости (1,5-2л в день, включая не менее 2-х стаканов чистой воды) и никаких газированных напитков.

После массажа наносим крем, причем уже не важно какой ценовой категории. По моим наблюдениям между кремом за 500 рублей и кремом за 5000 разницы не почувствовала.

Yulsens
09.12.2008, 20:59
абсолютно согласна)) но мы же хотим и пожрать вредностей и без целлюлита быть:mrgreen:, поэтому делаем более сильный упор на массажи/кремы....:dur:
а вообще по себе тоже заметила - правильно питаюсь - целлю тает, крема и не нужны, но не могу так я жить постоянно:mad0:, живём то всего раз :dur::mrgreen:

Тигра полосатая
10.12.2008, 10:14
А у меня до конца не тает..:mad0: Несмотря на здоровое питание, принципов которого придерживаюсь с прошлого лета, практически ежедневные пешие прогулки, лёгкий спорт, уход за кожей, приём витаминов и кальция.. Первая степень, достаточно заметная при определённом освещении и напряге мышц.. Может, сказывается многолетний приём "Ярины", или надо бы заняться регулярным самомассажем резиновой банкой..? Либо, как ранее сказала Катерина, целлюлит есть следствие возможных проблем со спиной.. А скорее- всё и сразу ):):lol: Конечно, состояние целлюлита сейчас эстетически куда более приемлимое и малозаметное, нежели года так 3-4 назад, при студенчески- раздолбайском систематическом поедании сладостей и мучного, но хочется же практически идеала :dur:

Альбиночка
10.12.2008, 11:15
Целлюлит - вторичный половой признак у женщин, вызываемый эстрогенами. Поэтому насовсем избавиться от него невозможно, но сделать наименее заметным нужно:d.

Yulsens
10.12.2008, 11:31
точно-точно, так что Тигруль, у всех он есть если постараться разглядеть, может ты преувеличиваешь и твой целлюлитик - норма? при надавливании на кожу он и должен быть заметен немного.

Тигра полосатая
10.12.2008, 11:58
Мне даже Гурьянов сказал, типа, "зря вы, девки, из-за целлюлита паритесь, это- особенность и норма строения, и никуда его не убрать, чтобы до конца":lol:.. Я особо и не напрягаюсь, просто хотелось бы его немного уменьшить.. Т.к.на худых ногах и небольшой он вообще не к месту ):)Вот и мечусь, как цветок в проруби, от судорожных спонтанных попыток убрать его всеми существующими домашними методами до инфантильной позиции "а чё, и так неплохо" :mrgreen: Перед НГ особенно обостряеццо желание самосовершенствования, это пройдёт :dur:

bo
10.12.2008, 22:28
Веду борьбу с этой "напастью", на протяжении 10 лет. Перепробовала кучу всего; проффесиональный массаж, массаж банками, "медовый массаж, обертывания фирмы "Guam", разные крема, начиная от дорогих и заканчивая масс-маркетом, регулярные занятия спортом и т.д. Ничего из перечисленного, не дало стойкого выраженного эффекта. Помог душ "Шарко" и миостимуляция на отечественных аппаратах. Делаю курсом из 10 процедур, 2-3 раза в неделю, потом стараюсь поддерживать. Результат сохраняется на пару месяцев, а потом по новой....:d

Лиа
10.12.2008, 23:14
а где вы делаете Шарко?

bo
10.12.2008, 23:58
Лиа, я делаю Шарко в медицинском центре санаторного типа "Гармония", вблизи находится м.Ботанический сад. Повезло, живу недалеко. Цена 380 руб., а миостимуляция - 250 руб. (40 минут):d Цена радует, потому что дешевле, неудалось поблизости найти. Путевку не покупаю, прихожу амбулаторно, проблем никогда не возникало. Заранее не записываюсь, плачу на руки, по прайсу, с наценкой в 20 руб. кажется.

Лиа
11.12.2008, 22:26
Спасибо большое, а еще не подскажите: миостимуляция на сколько электродов?

Анна К.
11.12.2008, 23:05
мне в борьбе с целлюлитом помогло раздельное питание..

bo
12.12.2008, 00:15
Лиа! На 8 электродов, на "пятую точку" вполне хватает. Но мне весной, хотелось еще и животик подтянуть, поэтому делили. Но сами девочки, работающие в физиопроцедурном кабинете, советуют всем по отдельности заниматься, так гораздо эффективнее получается. Я делала 2 на живот, 2 на талию, со стороны спины, 2 на галифе и оставшие на то, на чем сидишь. Летом прошла курс только на ноги и ягодицы. Результаты классные, даже супруг отметил. Я об этих процедурах, на этом сайте прочитала. Все девочки очень хорошо отзывались, вот и я решила попробовать.:-) Мне помогло, к своему великому сожалению, питаться правильно не получается, не могу себе в плюшках отказать:d

Целлюлит - вторичный половой признак у женщин, вызываемый эстрогенами. Поэтому насовсем избавиться от него невозможно, но сделать наименее заметным нужно:d.
Альбиночка! Полностью с вами согласна!:-)

Ирикошкчка
12.12.2008, 00:22
А еще шарко бывает в СПА салонах...

bo
12.12.2008, 00:40
У меня подруга делает в районной поликлинике, наслушалась меня:d Пришла к терапевту на прием и сказала, что спина болит, весь день на ногах, так ей выписали направление на 10 сеансов. Вообще, даром, тоесть бесплатно. Один минус, ходить надо, не так как тебе хочется, время посещения на неделю расписывают.....:-)

Селена
12.12.2008, 11:22
Тигра, это от Ярины, однозначно. Главная причина - женские гормоны.

Бо, девочки, а у меня была домашняя версия душа Шарко - душ Алекссева, вот такой http://aquazon.ru/roxolana.htm Это что-то, скажу я вам! И от целлюлита, и для подтяжки кожи, и спишь от него как младенец, и вообще здоровье другое! Не такой напор, конечно, как в душе шарко, но для дома - самое то, зато можно каждый день. Даже больно поначалу. Пользоваться элементарно - открутил насадку своего душа и прикрутил Алексеева. Каждый день по 2 раза делала, заместо обычного душа. К лету просто куколкой была. Потом потеряла - я так его любила, что даже в поездки с собой возила, там и посеяла. Теперь буду новый заказывать. Только если нет душевой кабинки, а ванная с занавеской, то может сорвать занавеску нафиг.

Тигра полосатая
12.12.2008, 14:28
Селена, я принимаю ОК уже лет 6 как, раньше (до начала приёма) была пополнее, целлюлит наверняка был, но в юности вообще не обращала на него внимание.. Если и правда от "Ярины", то всё равно буду бороться домашними мерами, питанием и гимнастикой, только результат, вероятно, будет несколько меньшим, чем при отмене ОК... У меня сейчас, думаю, начальная стадия, судя по виду, так что не критично... Но некоторые улучшения рельефа были бы, конечно, весьма кстати :wink:

Svetlana 45
12.12.2008, 18:25
Если целлюлит от женских гормонов ,то по идее после климакса он должен рассасываться ,но что-то на пляже столько видишь старых женщин с целлюлитом...

Еще очень хотела бы предупредить от чрезмерного увлечения миостимуляцией и массажем в области живота -миостимуляция дает рост всяких образований -миом ,например ,а не каждая знает ,есть ли она у нас ,когда еще она маленькая ,лучше живот все-таки спортом .

А у меня резко уменьшился целлюлит ,когда мы переехали в новый двухэтажный дом и я носила вещи на второй этаж.Так после сотого ,наверное похода ,когда все было расставлено и закончено ,обратила внимание на заметное уменьшение целлюлита .

Кстати ,ОК никогда в жизни не принимала -целлюлит небольшой все равно есть.

Селена
13.12.2008, 01:34
Тигра, добавь душ алексеева, не пожалеешь:wink: Я считаю это такой маст хэв, стоит мало, а толку от него намного больше чем от всех кремов антицеллюлитных. Говорят от него еще и варикоз проходит и волосы гуще растут:shock: Вот здесь можно отзывы почитать http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=585906

Светлана, вы видели мужчин, даже очень полных, с целлюлитом?:-)

Мармеладкина
13.12.2008, 02:50
Я видела,бррр.Такой женский тип фигуры:censored:

Svetlana 45
13.12.2008, 16:24
Селена ,полных мужчин с циллюлитом я не видела ,но это не дает ответа на вопрос -почему у женщин после климакса он ,гад ,не рассасывается ,хотя у полных девочек до начала полового созревания его ,по моему нет ,точно сказать не могу ,не вспомню ,не рассматривала специально.
Может ,все таки и женские гормоны влияют и излишний вес ?
Просто хочется найти логику.

Анжелина
13.12.2008, 21:00
Интересненько про душ этот написано...

Yulsens
13.12.2008, 22:47
целлюлит у младенцев даже есть...приблизительно в норме до 3-4-х лет:-)

Элия
16.12.2008, 11:21
У моего мужа на попе есть малеха целлюлита- когда вижу аж сердце радуется:lol:

Альбиночка
16.12.2008, 11:30
Элия, а он любит пиво? Говорят в пиве куча эстрогенов, особенно в баночном.

Элия
16.12.2008, 11:37
Он метелит все подрят- и пиво..и жрачку всякую вредную..

ADORA
16.12.2008, 12:17
У моего тоже есть =))) Пиво не пьет, он просто здоровый :mrgreen:

Элия
16.12.2008, 12:20
Правда здорово?:lol: Всегда можно в ответ сказать- на себя посмотри конь целлюлитный:d

ADORA
16.12.2008, 12:33
Дааааа, это точно =))) Поднимаем свою самооценку =)))

Тигра полосатая
16.12.2008, 12:35
А я на пляжах столько целлюлитных дядь видела, ух!!:mrgreen: Особенно- в области пузца! Присматривалась... :lol:

мамочка
16.12.2008, 12:37
Дааааа, это точно =))) Поднимаем свою самооценку =)))
У меня тоже крупняк..но у него НЕТ цуллулитаааааа:mad0::susel::angry:..даже и обозвать в ответ немогу..несправедливо!:angry:

Элия
16.12.2008, 12:44
Хоспадя-я-я...Мамочка... Посади его на диету- каждый день жареная свининка с жареной картошечкой. Запить литром пива.
:mrgreen:

ADORA
16.12.2008, 12:50
ты не там ищешь и не так!!!!!!! он наверное к тебе Ж не поворачивается =))))
искать надо так! Подкрадываешь к его голой Ж, пугаешь, чтоб он ее сжал крепко и готово... При всем при этом, чтоб его напугать можно тыкать чем-нидь ему в Ж... баллоном лака, дезодорантом или еще чем, он будет орать что он не пид...с и сжимать попу =))))

Тигра полосатая
16.12.2008, 12:52
:mrgreen: ADORA, какая методика интересная...:dur::mrgreen::mrgreen: Главное- до полшестого не дотыкаться.. :lol:

rus-alka
16.12.2008, 12:53
а мой такой худой, что у него не то что целлюлита нет, но и жопу с трудом найдешь...

Элия
16.12.2008, 12:55
А у моего и так видно:roll: Видимо он постоянно испуган и внапряге:mrgreen:

ADORA
16.12.2008, 13:01
:mrgreen: ржунемогу :mrgreen:
вот интересно от чего он у них? деградируют? :shock::susel:

rus-alka
16.12.2008, 13:03
он постоянно испуган и внапряге:mrgreen:нууу...жизнь, видимо, как на вулкане...:mrgreen: Вот и напряжен.., аж целлюлитом покрывается ...

мамочка
16.12.2008, 13:24
Адорка..да у него не задница..а мечта:susel:Вот каждый раз ругаюсь..Вон нафига,говорю тебе такие стройные ноги и такая идеальная задницааааааааааа:susel::evil:
Пошла свинину и картошку достану..как Элия сказала...будем откармливать!:angry::mrgreen:

Лиа
16.12.2008, 16:55
Начала супер-курс по избавлению, как всегда к Новому Году)))) в программе: утром - сухое растирание щеткой+контрастный душ+крем для упругости, днем - миостимуляция, через день ультразвук+холодная альгинатная маска, вечером - ванна с морской солью и глиной или пилинг (чередую через день, пилинг кофейный или медово-солевой)+обертывание GUAM горячее+массаж банкой на антицеллюлитный крем. Планирую в таком режиме до НГ, а там сократить. Если и это не поможет, то ну его на фиг, пусть живет...
Кстати миостимуляцию начала делать в медицинском центре "Гармония", там стоят аппараты "Галатея", они довольно мощные (попа сегодня целый день ноет), по стоимости 250 руб. - 30 минут, и самое главное они работают круглосуточно и без записи (там прям комната миостимуляции и шт. 6 аппаратов), а это удобно и ждать не надо

Джила
16.12.2008, 17:50
Лиа,нет слов...мощная артиллерия прямо

my humps
16.12.2008, 19:17
Лиа, ты сама себе такой режим решила устроить или косметолог посоветовал???
по моему пилинг через день - это слишком часто...
я собираюсь сходить сдать анализы на гормоны, читала что целлюлит с этим связан, а у меня он чет прям сильно вдруг проявился, при чем вес я не набрала
ванная с глиной и солью - это вот точно супер!!! можно каждый день точно! полезно для всего!

Лиа
16.12.2008, 22:50
сама решила))), достал... да, наверно буду через 2 дня делать, спасибо

Yulsens
18.12.2008, 10:39
а как делать ванны с солью и глиной?

Селена
18.12.2008, 10:49
Светлан, ну конечно это не единственная причина:-)

А я уже прикупила душик, и опробовала:-) Супер=0 О результатах доложу.

Mila-Я
18.12.2008, 11:42
Ой, почитала предыдущую страницу, так аж дочку хохотом разбудила..оборжалась, ну вы девы жжёте =0 Про манипуляции с ж..й своего мужа представила, чуть до туалета добежала...День сегодня на позитиве бут, однозначно :d Спасибо ВАМ!!!

Я кста тож перед Н.Г. решила поднапрячь зад.. В моем случае идеальная попка получилась, когда вакуумный массаж делала Скин Тоник и 4 сеанса мезотерапии + кремик Вишевский ЛипоМетрик+ изредка после массажа гель на основе конского каштана..и так год.. Месяца 4 после того как все закинула прошло - все возвращается по-тиху...жесть ):)

ADORA
18.12.2008, 11:54
мне тоже интересно про соль и глину! слышала что надо ооочень много соли добавлять...

werty
18.12.2008, 14:10
АААААААААААААААА, ADORA, отожглаааааа, сижу на работе, ржу)))))))) Представила своего))))))) Как он от меня убегает, а я с лаком для волос за ним "Дай, мол, целюлит, посмотреть, ну дай"))))) Блин, гыыыыыыыыыыыыыыыы.

Эх, кремики ВИШИ и Нивеевский от целюлита мне не помогли(((( Я тут читала, про ламинарию. Говорят помогает и от целюлита и для похудания хорошо.
Вот ссылочку откопала, и не дорого. http://amt.allergist.ru/product/laminariya.html
В ГУАМОВСКОЙ косметике тоже ламинария присутствует. Но, ГУАМОВСКАЯ дорогая, а в связи с кризисом думаю вот аптечную попробовать... Мне говорили, что ее нужно размочить в воде намазать на "куда нужно" (ноги, бедра, живот). Обтянуть пленкой и ходить мин 30. Вот.

Лиа
18.12.2008, 14:20
Я растворяю 500 гр. морской соли (мне нравятся "Соли от Ларисы", они с добавками экстрактов трав и стоят рублей 10 за 500 гр.) и грам 200-300 голубой глины. Лежу 15-20 минут. Потом ополаскиваю водой (без мыла) и делаю обертывание, если потом ничего не предполагается, то надо после ванны обязательно намазать увлажняющим кремом

Лиа
04.01.2009, 00:49
:mad0: Называется, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах... В итоге НГ пришел, а я все еще с этим противным целлюлитом:susel: Пришлось полностью отменить всю программу, 20.12 шлепнулась на катке, целой осталась только левая нога((( Правая рука в гипсе, левой даже чашку поднять не могу, только сейчас начала самостоятельно вставать с кровати, а целлюлит, гадина, радуется, развивается:censored::angry: Ну надеюсь не долго ему осталось, вот 16 снимут гипс=0 и тогда посмотрим кто кого:dur:

Джила
04.01.2009, 20:03
Лиа,не повезло,выздоравливай!

Лиа
04.01.2009, 20:46
Спасибки, но пока я не в строю выложу собранные мной домашние рецепты и советы:
Сухое растирание кожи специальной щеткой не только эффективно очищает кожу, но и массажирует ее, воздействуя непосредственно на лимфатические сосуды и капилляры, стимулируя кровообращение и ток лимфы. Поскольку лимфа движется медленно и против силы тяжести, то для улучшения ее тока следует проводить растирающие движения по направлению к лимфатическим узлам.
Эффекты сухого растирания кожи проявляются очень быстро: хороший вид кожи, повышение энергичности и улучшение самочувствия, и – даже повышение обмена веществ! После сухого растирания кожа тщательно очищена от грязи и мертвых клеток и готова к нанесению антицеллюлитных кремов и масел.
В первые дни растирание кожи покажется вам не очень приятной и утомительной процедурой. Жесткие щетинки будут раздражать кожу, появится чувство пощипывания и жжения при соприкосновении с водой.
Через несколько недель вы привыкните к этой процедуре и поймете, что энергичный ритуал со щеткой – достойная плата за персиковую, обновленную кожу.
Советы для проведения процедуры растирания сухой щеткой:
Нужна жесткая щетка из натуральной щетины с длинной, съемной ручкой (мягкая щетка или мочалка из люфы не дадут нужного эффекта).
Следует проводить растирание сухой кожи перед принятием душа или ванны. При мокрой коже щетинки щетки будут скользить, не создавая необходимого трения.
Вся процедура будет занимать не более 5 мин (пока освоите массажные движения, несколько дольше).
Первые десять дней нужно растираться ежедневно, затем – через день. В дальнейшем растирание кожи перед мытьем будет служить профилактикой целлюлита.
Начинайте растирание от конечностей длинными, сильными одиночными движениями. Каждый участок растирайте дважды. Начиная с кончиков пальцев, разотрите ладони и тыльные стороны руки. Помассируйте руки от запястья к локтю, затем – от локтю к плечу.
Перейдите к ногам: помассируйте подошвы, поперек пальцев, вокруг лодыжек, затем голень до колена снизу вверх. Помассируйте тыльную сторону коленей и переходите к главной проблемной зоне – бедрам. Здесь можно задержаться подальше, в области наружной поверхности бедер и ягодиц, чередуя длинные движения снизу вверх с вращательными движениями.
для области живота необходимы более бережные вращательные движения по часовой стрелке. Затем не забудьте растереть бока и нижнюю часть спины. Не поднимайтесь выше уровня сердца!
Перейдите к подбородку. Помассируйте шею по направлению от подбородка к груди, затем – мочек уха к грудным железам, постепенно перемещаясь к плечам и верхней части спины. Помассировав спину, бережными вращательными движениями по направлению к груди помассируйте подмышечные впадины, где находятся крупные лимфатические узлы. Давление кожи на чувствительную кожу шеи, груди и живота должно быть минимальным.

Лиа
04.01.2009, 20:51
1. Кофейный скраб:
Рецепт №1
Берем 100г молотого кофе, заливаем его кипятком (совсем немного) так, чтоб получилась густая кашка и оставляем на 15 мин. в закрытой посуде.
Затем в кофейную кашку добавляем 1 столовую ложку растительного масла. Можно взять оливковое, миндальное, масло виноградных косточек. Затем добавляем эфирные масла, обладающие антицеллюлитным эффектом: грейпфрута, апельсина, эвкалипта, кипариса, розмарина, можжевельника, бергамота, корицы. На данное количество смеси можно добавить 8-10 капель эфирного масла. И, наконец, все хорошо перемешать. Смесь можно хранить в холодильнике. Применять 2-3 раза в неделю после горячей ванны: нанести на влажную распаренную кожу и массировать 5-10 минут. Затем смыть под сильной струей воды. Хорошо использовать контрастный душ (горячая вода чередуется с холодной).
Рецепт №2
В качестве скраба для тела используется спитая кофейная гуща. Распаренное в душе тело натираем либо чистой кофейной гущей, либо смешиваем ее с гелем для душа. Массируем 5-10 минут, смываем.
Лучше подходит кофе мелкого помола (на пачках написано "мелкий помол" или "espresso") – тогда скраб получается очень деликатный, особенно если смешивать с гелем, маслом, сметаной или чем-нибудь еще .
Я добавляю еще мед.
2. Соляной пилинг для тела
Смешиваем мелкую морскую соль с водой и растительным маслом (лучше всего оливковым или ореховым) до получения кашеобразной эластичной субстанции. Можно воспользоваться помощью миксера или блендера. Перед принятием ванны массаж тела с таким средством поможет избавиться от токсинов и прекрасно очистит кожу.
Антицеллюлитный солевой гоммаж Смешиваем крупную соль и мед в равных пропорциях, при желании добавляем в получившуюся смесь 1-2 капли лимонного эфирного масла. Не смачивая рук наносим смесь на сухую чистую кожу и делаем антицеллюлитный массаж. Сильно нажимать на кожу не стоит, достаточно сделать несколько похлопывающих движений. Когда мед начнет превращаться в комочки, гоммаж нужно смыть горячей водой. После такой процедуры на ноги нужно надеть теплые колготки или штаны. Процедуру можно повторять 2-3 раза в неделю.
Медово-солевой скраб:
двести граммов меда следует смешать с двухсот пятидесятью граммами морской соли.
Полученную массу следует растереть массирующими движениями по всему телу, на это у вас должно уйти десять минут.

Лиа
04.01.2009, 20:54
Как проводить процедуру обертывания.
Сначала очистите кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будет входить морская соль или экстракты водорослей. Затем нанесите на проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот – приготовленную смесь. Чтобы разогретая кожа лучше впитала содержащиеся в водорослях микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой. Она будет удерживать тепло. Затем завернитесь в одеяло или спальный мешок. Через 20 минут аккуратно развернитесь. Смойте под душем остатки водорослей. Мягко промокните кожу и нанесите на тело увлажняющий крем – лучше с антицеллюлитным эффектом
1.Шоколадное:
нужно взять 100-200 граммов какао-порошка без добавления сахара, ароматизаторов или молока, и растворить их в 0,5 литра горячей воды. Полученную шоколадную массу, напоминающую горячий шоколад, нужно остудить до температуры 40 градусов – чуть выше температуры тела.
Как следует намазавшись шоколадной массой (в первую очередь нужно обрабатывать проблемные зоны), можно закутаться в полиэтилен. 10-15 минут такой «шоколадной бани» — и кожа станет гладкой, как у младенца, а целлюлит после нескольких таких процедур значительно уменьшит свои проявления.
2. Чудо-компресс. Мед и водоросли.
В качестве горячего компресса можно использовать теплый мед или водоросли. Понадобятся 2 ст.ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках). Разведи их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы водоросли набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места.
3. Масляное обертывание.
В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".
На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.
4. Обертывание голубой глиной.
Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.
5. Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.

Лиа
04.01.2009, 21:00
Медовый массаж
Помните: массаж должен проводиться через день, а весь курс – 15 сеансов.
Мед должен быть натуральным и свежим, ни в коем случае не засахаренным и не содержащим добавок.
Чтобы повысить эффективность процедур, можно использовать мед в смеси с различными эфирными маслами. В этом случае строго контролируйте количество масла, чтобы не заполучить ненароком аллергическую реакцию.
Можно использовать масло эвкалипта, лаванды, можжевельника, грейпфрута, лимонное, апельсиновое, мандариновое. Расчет несложен: 5 капель масла на каждую чайную ложку меда. Для массажа бедер и ягодиц достаточно тех же 5 капель масел на 2 чайные ложки меда.
Вот несколько примеров антицеллюлитных смесей:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли масла можжевельника;
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты. Не забудьте, что смеси нужно готовить непосредственно перед процедурой. Причем сначала соединить капли масел – если используете разные, и только после этого тщательно смешать с медом. Как это делается?
Техника медового массажа

Набираете мед - или смесь меда с маслами - на ладони и легкими похлопывающими движениями наносите на нужное место. Если проблемных зон несколько – массируйте их поочередно. Далее техника следующая. Ладони крепко прикладываются, как бы «приклеиваются» к массируемому участку - и резко отрываются от кожи. Постепенно эти движения должны становиться всё более сильными и резкими. Всё плотнее прижимайте ладони, всё более резко отрывайте их. Так мед «вбивается» в кожу, происходит впитывание большего количества смеси в кожу, а на ладонях остается только тоненький слой.
Далее вы заметите, что на ладонях появляется масса белого цвета – это значит, что происходит очищение кожи через поры.
Вся процедура занимает 5-10 минут. Когда закончите, смойте мед теплой водой. Можно воспользоваться мягкой губкой, а вот моющих веществ никаких не требуется. Даже ваших любимых гелей для душа.
Непременно нанесите на кожу увлажняющий крем.Если вы все сделали правильно, после медового массажа могут остаться небольшие синяки. Не пугайтесь – это нормально. Они быстро исчезнут, а кожа постепенно привыкнет к болезненной процедуре.
Ванны
Морская соль для ванн
Для борьбы с целлюлитом рекомендуются также ванны с применением морской соли. Морская соль содержит высококонцентрированные минеральные вещества и микроэлементы, такие, как магний, сера, кальций и т.д. Активные вещества, содержащиеся в морской соли, улучшают обмен веществ и стимулируют кровоток. Морская соль, растворенная в теплой воде, очень эффективно выводит токсины из кожи и стимулирует ее защитные функции. Регулярные ванны с морской солью дают прекрасный эффект: жировые отложения уменьшаются, небольшие "подушечки" на ягодицах и бедрах исчезают. Очень важно во время приема ванны из морской соли не пользоваться мылом и после процедуры обязательно смазать тело увлажняющим (лучше антицеллюлитным) кремом или питательным молочком. Растворите 300 г морской соли в кипящей воде и добавьте полученный раствор в воду для ванны. Продолжительность ванны должна составлять не более15 минут.
Ванны из глины
Самый простой способ применения глины – это ванна. Смешать глину с водой или настоем трав и влить в ванну, лежать спокойно и отдыхать…Однако следует помнить, что глина очищает не только физическое тело, но и душу – уже после нескольких регулярных процедур начнетесь меняться не только вы, но и ваша жизнь. Глина вытягивает всю грязь, и чтобы она обратно не «прицепилась», следует правильно ее с себя смыть. Поскольку смыть отрицательную энергию с нас может только текущая вода, нужно принимать троекратный душ. Женщины: горячая – холодная – горячая вода; мужчины: холодная – горячая – холодная вода. Дальше аккуратно моемся под теплым душем, пока не уйдет вся вода с глиной. Выходя из ванны, следует обязательно тщательно ополоснуть ступни ног. Только так мы можем быть уверены в том, что вытащенный за глиняный сеанс негатив действительно покинул наше тело.
Контрастный душ следует принимать не только после глиняных ванн, но и после скраба, масок и массажа с помощью глины.

P.S. Надеюсь модераторы простят за разные сообщения, но мне показалось, что лучше разбить информацию.

Mila-Я
05.01.2009, 03:19
Лиа, спасибки! Кое-чего не знала...

Ironwill
05.01.2009, 17:35
Лиа! Выздоравливай и спасибо за информацию, узнала новые способы борьбы. надо тоже как-то браться, хотя бы к лету эту гадость изничтожить.

rus-alka
05.01.2009, 17:38
Лиа, спасибо, познавательно

bo
13.01.2009, 09:43
Тигра, добавь душ алексеева, не пожалеешь:wink: Я считаю это такой маст хэв, стоит мало, а толку от него намного больше чем от всех кремов антицеллюлитных. Говорят от него еще и варикоз проходит и волосы гуще растут:shock: Вот здесь можно отзывы почитать http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=585906

Светлана, вы видели мужчин, даже очень полных, с целлюлитом?:-)
Купила себе этот душ, очень расстроилась, толку от него мало. Сначал думала, что у меня напор воды маленький, увезла в деревню, там у меня индивидуальное отопление, добавила давление, стало чуть по-сильнее. Но все равно, мне этот массаж, как слону дробина. Девочки! не тратьте деньги, с душом "шарко", этот агрегат не может сравниться, а стоит 3200руб. за кусок пласстмасы, низшего качества. У меня вообще, сложилось впечатление, что все ветки-отзывы на форумах, были созданы специально, пишут одни и те же люди, и тем более все темы сейчас закрыты. Так что "лохотрон" это. Муж попробовал душиком помыться и после назвал меня "дурой":mrgreen: Так что вам решать, покупать его или нет. На мой взгляд, лучше на эти деньги прикупить 1кг "гуама", и то толку будет больше.:lol:

Tory
13.01.2009, 12:55
Я не согласна, что от душа Алексеева мало толку, НО! Я покупала его года 3 назад за 800 рублей, а 3200 ну он никак не стоит. Такую сумму можно потратить и получше.

Селена
13.01.2009, 14:18
Бо, мне прям неудобно, какую-то ерунду получается посоветовала. Может ты неправильно пользовалась? Надо непременно холодной водой и на расстоянии 50-60 см от тела. Болезненность обязательно должна чувствоваться. Я, например, подколенную область совершенно не могу массировать - очень неприятно. Ты какой насадкой пользовалась? Надо той, где мало дырочек, от другой нет толка. У меня цвет кожи свекольный после душа, настолько сильно кровообращение улучшается. И легкость сильная в ногах пару часов чувствуется. Вот фото по сравнению с рукой http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/13/97/970cb4dbb2f1f0a398.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/01/13/970cb4dbb2f1f0a398/jpg)
Расскажу о результатах через пару месяцев, я только начала.
Ветки на форуме не закрыты, люди там не залетные, я вообще не поняла о чем ты:?
Я больше 2 лет назад покупала за 1000 рублей, сейчас уже за 3500 взяла, но я взяла симпатичный, красненький такой, очень даже ничего смотрится. И я категорически не согласна, что кило гуама лучше :lol: Гуам - это очень временно.

Mila-Я
13.01.2009, 14:54
У меня вообще, сложилось впечатление, что все ветки-отзывы на форумах, были созданы специально, пишут одни и те же люди, и тем более все темы сейчас закрыты. Так что "лохотрон" это.

Не объективное мнение у вас какое-то сложилось :? а форумчанки туташние не при чем :mad0: :susel: Столько полезных советов, интересные ссылки, мгновенные ответы на любой вопрос... И, кста, что работает на одном человеке, может абсолютно не подойти другому..выбор-то всегда остается за вами. Вроде не дети тут:angry:..ИМХО, естессна ;)

Sabiwa
13.01.2009, 16:33
А это что, пр%u

Mila-Я
13.01.2009, 16:35
):)

bo
13.01.2009, 23:29
Девочки, не обижайтесь на меня, ни кого не хотела обидеть.:oops: Просто у меня от этого душа, ни чего не краснеет, только слегка, и держу я его на расстоянии 50-60 см, и под углом 90 градусов и под 45. Насадкой пользуюсь той, что на 16 дырок. Может у меня что-то с напором не то, не знаю.:susel:...Заказывала душ на официальном сайте, вряд ли подделка. Покалывание возникает только когда воротниковую зону массирую и еще подбородок. Так что мне не повезло, но буду продолжать экперимент, расслабляет он действительно хорошо.

rus-alka
13.01.2009, 23:32
может вам фейк продали?..

bo
13.01.2009, 23:32
Не объективное мнение у вас какое-то сложилось :? а форумчанки туташние не при чем :mad0: :susel: Столько полезных советов, интересные ссылки, мгновенные ответы на любой вопрос... И, кста, что работает на одном человеке, может абсолютно не подойти другому..выбор-то всегда остается за вами. Вроде не дети тут:angry:..ИМХО, естессна ;)
Я совсем не этот форум имела ввиду, наверно некорректно написала.

Селена
14.01.2009, 00:28
Бо, так на том форуме, на который ссылка, ветка не закрыта, вот последние отзывы, сделаны несколько дней назад http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=585906&page=41
Насадка не на 16 дырочек, а на 19. У меня быстро кожа краснеет, через несколько минут. Весь смысл массажа в этой сосудистой реакции. А вот стопы совсем не краснеют, сколько ни массируй. Может действительно напор слабый, или вода теплая? Боль чувствуешь? Я лицо при полном напоре совершенно не могу массировать, надо убирать больше чем наполовину.

ADORA
14.01.2009, 10:20
у меня папа так вылетел из душа =))) когда я забыла насадку 19 отверстий поменять на 60, ужас! даже для его толстокожести это было слишком...
кстати даже при небольшом номинальном напоре в кране 2-3 метра, напор в сомом душе увеличивается за счет форсунок, по идее даже при небольшом напоре все долно работать, у меня этот душ уже лет 5 точно!

kiissaa
14.01.2009, 18:07
Девы, а ссылочку дайте где этот душ купить можно, а?:)

bo
14.01.2009, 20:03
я писала про форум на "осинке.ру", там ветка закрыта. Да черт с ней, с этой веткой, меня волнует почему душ не работает.:susel: Дырок действительно 19 шт., пошла пересчитала. Лицо не очень приятно массировать, тоже немного напор убираю, а вот подбородок на всю мощность. По-видимому там у меня и будет эффект, но хоть что-то. Все дело в напоре.:mad0: Я сейчас сантехнику звонила и спрашивала, он нам какие-то штучки специальные устанавливал, которые гасят скачки в подаче воды, чтобы краны не сорвало. Так что остается мне, завидовать вам, девочки, "белой завистью":d

kiissaa
14.01.2009, 22:32
Кстати миостимуляцию начала делать в медицинском центре "Гармония", там стоят аппараты "Галатея", они довольно мощные (попа сегодня целый день ноет), по стоимости 250 руб. - 30 минут, и самое главное они работают круглосуточно и без записи (там прям комната миостимуляции и шт. 6 аппаратов), а это удобно и ждать не надо

А можно контакты этого центра? Что то в нете только ЦГармония" в г. Екатеринбурге вылезает.

bo
15.01.2009, 00:21
А можно контакты этого центра? Что то в нете только ЦГармония" в г. Екатеринбурге вылезает.
Центр "Гармония" тел. (499)187-14-18; 187-48-27. ул.Докукина д.16, стр.А. Рядом метро "Ботанический сад", 5 мин. пешком. Я в этот центр хожу 2-ой год, очень нравится. Там не только миостимуляцию можно сделать, но и душ "Шарко". И персонал там, очень дружелюбный, работают посменно.

Пуговка
20.01.2009, 23:44
А мне сегодня рассказаи про какой-то укол-делают тебе его-2 дня все дико болит а потом постепенно проходит и якобы эффкт потрясающий-никто не знает о чем речь?

Джила
21.01.2009, 01:34
один укол?

Пуговка
21.01.2009, 11:55
Да.Один укол и на какой-то срок.Удовольствие сказали стоит денег и болезненно но эффект якобы нереальный.Сестра моего знакомого делала себе и собирается снова-я попросила узнать поподробней-а то странновато звучит согласись.

Alia
21.01.2009, 14:03
Девушки, если кого интересует моя история борьбы с целюлитом.
Он у меня был в начальной стадии, мне помог курс антицеллюлитного массажа, занятия аэробикой на ноги, 2 раза в неделю сауна, 2 раза в неделю скрабом в ванной растирать ноги мочалкой жесткой, потом, лосьон для улучшения лимфотока и крем от целлюлита. В общем он у меня как-то исчез, что я и не заметила в какой момент :lol:
а ещё я заметила, что он появляется, когда много сидишь, видимо из-за нарушения кровообращения, следовательно, долго посидев на попе, разотрите её, чтобы кровообращение восстановилось. воть

Селена
22.01.2009, 17:10
Бо, а ты попробуй сходить с душем в гости к подруге, у которой хороший напор ;)

Mila-Я
22.01.2009, 20:23
Интересно, что за укольчик такой?!! Я терпеливая, к боли спокойно отношусь :d

Элия
22.01.2009, 20:45
В мозх:d Чтоб мы не замечали целлюлита своего:d

Анжелина
22.01.2009, 22:01
Или в язык, чтоб сильно много не физдели про этот целлюлит! Мужики, наверное, и изобрели этот укольчик! :mrgreen:

Монтескью
26.01.2009, 15:00
Ой девченки, прочитала все странички, записала пару рецептиков и для себя. У меня обычно целлюлит обостряется параллельно набираемым киллограммам, чем больше - тем краше он прорисовывается... Когда худею, кремами мажусь (у меня Эйвон и кларанс, разницу вижу только в цене).. он уходит.
Сейчам начала баночный массаж с антицеллюлитным массажным маслом STIX - о результатах доложу

Пуговка
26.01.2009, 23:02
:dВ мозг это было бы кстати!Я как только буду знать подробности обязательно расскажу-а пока сама не очень верю-хотя человек такой...не придурок в общем,врать не станет.Единственное-может он что-то перепутал:roll:

Mila-Я
28.01.2009, 23:11
Элия, жжешь :) =0 в мозх...!!!!

Монтескью
30.01.2009, 08:35
За свой целлюлит решила браться основательно и атаковать его со всех сторон, основываясь на отзывах. хочу поделиться ощущениями (покуда о результатах еще рано).
1. Рекомендованый тут не раз недорогой крем морозник - ужасный запах, ужасная консистенция. ощущения тоже не фонтан. девушка делала с ним вакуумный массаж-для меня это показалось нереальным, потому что его текстура похожа на просроченную пасту.
2. Скипидарные вынны - мне оч нравится. Может от них целлюлит и не пройдет, но ощущения приятные, кожа какая то другая совсем и спится действительно крепко
3. Вакуумный массаж банками - оч старательно делала... но заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет...это про меня... - наоставляла себе синяков на внутренней части бедра, игнорируя предупреждения о том что там вообще не делать... так вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СТОИТ!
4. массажное масло (я брала STIX антецеллюлитный) - на мой взгляд идеально подходит для массажа, так как это масло. Приятно пахнет - а это не маловажно, когда минут 30 вдыхаешь аромат во время массажа.
5. Крем мосвельт от кларанс - приятный запах и консистенция, впитывается хорошо. мажу по утрам, но без массажа, потому что на работу же спешить нужно.

Назрели вопросы:
1. После массажа нужно оборачиваться пленкой или не стоит?
2. После скипидарных ванн нужно мыться, или можно ополоснуться, или лучше вообще сразу в полотенце?

Varvara
30.01.2009, 23:39
Вот это никто не пробовал
http://www.mydomen.ru/svit.htm

Yulsens
31.01.2009, 09:55
Монтескью, а поподробнее не расскажешь про скипидарные ванны или может где почитать подскажешь, как их вообще принимать и для чего? где продаётся эмульсия? может мне тоже надо:lol::dur:

Mila-Я
31.01.2009, 10:14
Про скипидарные ванны тож присоединяюсь.. А запах там не жуткий?

Yulsens
31.01.2009, 10:21
вот нашла, это? http://www.skipofit.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=145&Itemid=178

Mila-Я
31.01.2009, 10:29
Yulsens, спасибки, буду изучать чего тут от целлюлитУ?!! :)

Minipig
31.01.2009, 13:38
Не верю я в эти скипидарные ванны - у меня мама их год делает уже, не от целлюлита, а подлечить спину и просто укрепить организм.
Так вот целлюлит - сколько было у нее, столько и осталось, не больше и не меньше. Причем я бы не сказала что у нее запущенная стадия, так, чуть-чуть совсем....

Монтескью
31.01.2009, 20:36
Yulsens, скипидарные ванны не направлены конкретно на целлюлит, НО, они способствую выводу таксинов и шлаков, нормализуется давление и кровообращение, на коробочке написано обновление и омоложение организма. Это как дополнение... к массажу например. продаются они в аптеке 155р. Запах - травами, ( не сильный вообще и не противный) но когда из ванны выходишь - кожа как кремом намазаная, розовая такая, прикольная:lol:, а после ванны делаю массаж, добивая целлюлит кремами...:susel:
Minipig - если ванны не дополнять чем то более эфыективным - целлюлит не пройдет я думаю

Девочки где то в этой теме страницы 2 обсуждали этот вопрос, поищите где то в середине:wink:

Minipig
31.01.2009, 20:48
Монтескью, эх, я и так знаю что целлюлит без борьбы не сдается. И что он даже у спортсменок есть...
Я после родов делала массаж + обертывания Styx - чтобы похудеть. Похудеть я похудела, но мне кажется не от этого, а естественно со временем + некогда лишний раз покушать было. А вот целлюлит, как бонус, практически ушел! Но делала долго, полгода точно, раз в неделю.

Монтескью
31.01.2009, 20:49
Minipig а щас как? не возвращается? что нибудь делаешь для профилактики?

Minipig
31.01.2009, 21:07
Монтескью, для профилактики ничего не делаю, совсем. Потому что в крема, ванны и всякие такие штуки без профессионального массажа не верю, на спорт ходить ленюсь, так как работа + маленький ребенок, и так выматываюсь....
Насчет возвращается или нет - прям щас встала и стала разглядывать себя в зеркало. Не фонтан, так как умудрилась за новогодние праздники набрать лишних три:shock: килограмма....Но признаки целлюлита минимальные, если только очень придираться. Массаж-обертывания курсом сделаю перед летом. обязательно.

Девочки, а щас скажу важную вещь!!!! у меня щас целлюлита меньше чем перед родами, реально говорю. Перед родами я была худее, стройнее, занималась то танцами, то в спортзале, регулярно несколько раз в год ездила на море, где много плавала, периодически делала массаж. Но целлюлит был! А щас его практически нет!
Но... раньше я курила, тусовалась, тусовки - это перидически алкоголь. Много употребляла фастфуда.
Сейчас эти факторы исключены и мне кажется именно это повлияло на то, что целлюлит ушел! Больше просто нечему... так как ничего больше не делаю.

Монтескью
31.01.2009, 21:12
Minipig ну ты меня сейчас обнадежила прям!=0=0=0 А то тут все пишут что после родов целлюлит отоковал и завоевал пол тела!!!! я то еще не рожала никого.. а с целлюлитлм тоже борюсь переодически... каждую зиму если точнее:d.... я на себе как на войне...))) Вот уже неделю серьезных боев ... кто кого пока не понятно:angry:...

Пуговка
31.01.2009, 22:38
Девочки по поводу чудесных уколов-конечно человек все перепутал.Никакой это не укол тем более не один.):)Это меза с -вот сейчас возможно напишу с ошибками но на слух так-хелиформом.:roll:Хелиформ.В яндексе искала что это но видно неправильно пишу-не ищет.Процедур надо от 3 до 5.В спике это стоит 6000 одна процедура.Например же в эстетик клубе 3550.Я намереваюсь опробовать в мае.Еще поговорю конечно с косметологом о конкретно моем случае но девушка которая делала сказала эффект потрясающий-гуд бай целлюлит.:-)

Blueberry
01.02.2009, 19:41
Пуговка, а эта девушка давно делала? Интересуюсь с целью узнать о продолжительности результата ) А ты сама ее видела ДО и ПОСЛЕ или только со слов?

Пуговка
01.02.2009, 22:35
Ну понятно что это не навсегда-может на пол года а если поддерживать как-то то подольше.девушку видела только после-но она абсолютно адекватна в том смысле что вряд ли стала бы выдумывать-очень приличная барышня да и врать ей резона нет.Но все равно надо сходить поговорить с косметологом и потом уже делать выводы.

Blueberry
01.02.2009, 23:42
Ну понятно, что не навсегда ))) Но полгода - тож результат! Еще б адекватного косметолога найти, а то мне не везет что-то с ними(((

Пуговка
02.02.2009, 23:47
Да уж-иногда и в место вроде приличное придешь а рискуешь на какую-нибудь идиотку нарваться....

ADORA
03.02.2009, 00:58
ща намазалась каким-то кремом антицел из банки без этикетки, блин печет то как!!!!!!! аж жрать захотелось нереально. но я креплюсь!

Пуговка
03.02.2009, 01:14
Держись мать))))

ADORA
03.02.2009, 01:18
у меня кстати так после любых процедур по телу, ЖОР такой что сметаю все, что не приколочено =(

Тигра полосатая
04.02.2009, 11:22
ща намазалась каким-то кремом антицел из банки без этикетки, блин печет то как!!!!!!! аж жрать захотелось нереально.
Фигасе, какой суровый ):)... чудо-крем без этикетки..:mrgreen: Он хоть точно от целлюлита-то?:lol:

ADORA
04.02.2009, 13:16
да, помню что от целлюлита =) сто процентов!!!! тока этикетка туда делась =)

ЮлЁнка
04.02.2009, 15:28
Девочки, расскажите про Skin Tonic? Кто делал? Какие результаты?

Лиа
07.02.2009, 01:37
Я делала, для меня оказалась фигня полная, причем делала с УЗИ и миостимуляцией на аппарате изоджей. Брала курс 12 сеансов через день, 45 минут дерматония, потом ультразвук на разогревающий гель, потом миостимуляция на ягодицы, кожа подтянулась, но до конца целлюлит не ушел, зато денег выкинула кучу:mad0:

Пуговка
07.02.2009, 22:44
Кстати выяснила окончательно-целлюформ а не хелиформ))))

Препарат Ревитал Целлюформ (применяется в зоне тела).
Данный препарат применяется в целях нехирургической липосакции. Он обеспечивает гладкий и ровный вид кожи, повышает ее эластичность, лечит целлюлит, а также уменьшает объем «проблемных» зон (бедер, талии, живота, рук, «второго» подбородка).

Джила
08.02.2009, 00:22
В общем,подобных препаратов масса,а вывод таков-некоторым помогают,некоторым-нет.Проверяется опытным путем.

Marria
08.02.2009, 11:08
Девушки, не известна ли кому методика баночного массажа?

Читала, что вакуумное разрежение, созданное в банке после сжигания кислорода, эффективно воздействует на целлюлитные места.

Олка
08.02.2009, 13:13
Marria
Мне не очень понравился, я приверженец ручного массажа...Хочу сейчас, уже 4 сеанса..Массаж делают с гелем "...Де Капучино"...Мне нра...

Marria
08.02.2009, 17:46
Олка, спасибо за отзыв.

Мне хотелось самой научиться баночному, чтоб на проблемные места воздействовать.

Олка
08.02.2009, 23:19
Marria
Так самой и того сложно....А как делать сзади или низ спинки...Ваще, мне кажеться, тут нужен профи...А то могет потом сеточка на ножках появиться, еще чего-нибудь неприятное...Я еще делаю медовый массаж. но его сама первые 5 минут, а потом зову мужа и говорю, чтобы всполнил, за что мне можно отомстить...Еще глиной намазываю тело и обертываюсь...Плюс я хожу на тренировки и не злоупотребляю едой...хи-хи....Все в комплеске дает неплохенький резалт...

Пуговка
09.02.2009, 12:42
И еще говорят у кого сосуды хрупкие не стоит экспериментировать с банками.Кстати я в четверг пойду на консу к косметологу по поводу целлюформа и по весне поколюсь скорей всего.Если пойду то расскажу и наверно фотки тогда надо бу сделать чтоб предметно разговаривать.Все-таки три-пть сеансов это не 10!Все полегче!
А еще говорят что душ шарко просто наиэффективнейшее средство от целлюлита и вообще вещь хорошая в стремлении к стройности.Кто что может сказать?

Джила
09.02.2009, 14:07
Обсуждали уже,вещь хорошая,подтверждено отзывами

Пуговка
09.02.2009, 23:24
Надо пойтить чтоль тогда....Где его вообще делают?

ADORA
09.02.2009, 23:51
Пуговка, а ты в Москве?

Элия
09.02.2009, 23:52
Судя по всему в Питере:dur:

ADORA
10.02.2009, 16:23
ААА, ну тогда ладно! Есть на севере, около м. Озерки, я один раз ходила =))) Сцена, блин, как из кина про тюрьму, стоишь голушом и тебя из шланга фигарят =))))

Пуговка
10.02.2009, 23:01
Озерки недалеко в принципе...А где Адор?

ADORA
10.02.2009, 23:29
Пуговка, это вторая городская больница, там есть водолечебница, вот там и делается, надо просто договариваться с медсестрой...

Пуговка
13.02.2009, 15:25
А я решила со следующей недели на Шарко походить.Очень меня улыбнул спа салон рядом с домом-380р за сеанс:d3500 абонемент на 10 сеансов.Девочки вы меня извините но я всегда считала что у всего есть своя цена.Я например мальчику на заправке в жизни не дам больше 10 рублей-и не потому что мне жалко а потому что считаю что вставить насос в бак дороже не стоит.Так же я считаю что и струя воды не может стоить больше 200р:?
Нашла по дороге на работу-за 160 и график работы с 8 до 23-вообще чудесно!Так что как раз до оп осталось время-пожалуй похожу.Проблема только как у Таты-не видно мой целлюлит на фото):)
Как будем результаты сравнивать-неясно!:dur:

Уфф-кое как получилось!Есть у меня теперь фото до.:dДальше будем посмотреть.

ADORA
13.02.2009, 20:40
Пуговка, а ты где нашла?

Олка
13.02.2009, 20:47
А я сегодня выискала чудо-обертывание в домашних условиях...Буду над собой сегодня экспиримент ставить...Оборачиваться нуна на ночь: голубая глина, ламинарии, корица и спатки...
Осталось тока с мужем договориться...

Изменчивая натура
13.02.2009, 20:52
Банки хорошо помогают=)Продаются в аптеках,небольшие такие баночки ими,когда в душе моешься,масировать нужно.Мне нра,результат есть=)

Осталось тока с мужем договориться...
Самое сложное)))))))))))Я когда раньше маску накладывала "тряпичную" на лицо, он всегда много вопросов задавал,меня это жутко раздражало!))))))

Пуговка
13.02.2009, 23:38
Пуговка, а ты где нашла?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6746 (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fforum.littleone.ru%2Fshow thread.php%3Ft%3D6746)
Это не по пластике форум так что надеюсь модеры разрешат:roll:
Здесь по Шарко и адреса и телефоны и отзывы.Я все нашла там.Надеюсь и вам пригодится.:-)

Angelika
14.02.2009, 00:08
Про шарко могу сказать, что это очень болезненная процедура. У меня после неё все ноги были в жутких синяках.

Mila-Я
14.02.2009, 11:29
Олка, колись, чё за обертывание :)

Олка
14.02.2009, 11:36
Mila-Я
Я ж выше написала рецептик...Буду сегодня пробовать на ночь....Прикидываю, буду спать и пахнуть как булочка с корицей:lol:
Написали, что резалт виден на 4-5 раз...Я на себе попробую, потом честно отпишусь....

Mila-Я
14.02.2009, 12:20
Так, а какие пропорции? Корица обычная, молотая? Глина понятно, а ламинарии?

Олка
14.02.2009, 14:31
За рецепт не отвечаю, т.к. писала, что на себе еще только сегодня начну экпериментировать...Нашла его на диве белорусской, вот текст того поста:
"""""идете в аптеку и покупаете водоросли (сушеные) Спирулина и Ламинария, и глину любую (я например пользовалась голубой) Водоросли в равных пропорциях перемешиваете и измельчаете в блендере ( если блендера нет, можно и не измельчать, просто так тяжелее на себя это дело намазывать). Потом их надо запарить(5-10 минут)Они оч воду впитывают, но главное не перелить воды, лучше потом долить
потом туда высыпаете глину, пар капель корицы, но не много, а то жечь будет, и намазиваете все проблемные зоны, заворачиваетесь в пленку и под одияло на 40-60 минут, хорошо еще чего-то горяченьгого попить, напр чай зеленый""""
Водоросли продаются в Зеленых аптеках...

Пуговка
16.02.2009, 01:10
Ол тока давай с фотками?
И завтра я иду на консу по мезо с целлюформом.Пока так.Отпишусь.

Alia
16.02.2009, 01:12
Неужели антицеллюлитные средства от Белиты или Витекса имеют эффект? :roll: по-моему это эффект на 5 минут

Мари.К
16.02.2009, 09:49
Да уж, Джун, хде взять стока сил, что бы быть совершенством? Надо просто бросить все( работу, детей, мужа и т.д.) и только собой и заниматься.
Крем Эмла, анестезирующий, и еще позже гляну, какой то новый я купила, оч.. мне понра..быстро схватывает и дешевле. Оч сильно на внешний вид и тургор влияет питание+скипидар. ванны.
Я проводила пару месяцев назад лечебное голодание, 2недельное, это дало полож. результаты. Изменила совсем питание, много свежих соков, и растит. пища. Максимум сыроедения. Вот такие лишения.:d

Альбиночка
16.02.2009, 11:22
Мари.К, расскажите, пожалуйста, про скипидарные ванны. Я читала много про них, но вот на практике не применяла.

Мари.К
16.02.2009, 15:30
Анестезирующий. крем Lighdep,пр-во СП, тел.812-3251773., суперский 30мл. цену не помню, через интернет шоп заказывала. 15 мин. и как по дереву хоть по лицу, хоть по Ж.., от целлюл. ролликом.
Скипид. ванны, смешиваю жел.и бел., в равных пропорциях, растворяю очень гор.водой , и ванну. Каждый сам мне кажется должен подобрать концентрацию, в зависимости от чувствительности. Начинаю с рецептурных доз. Пока в ванне "джакузюсь"( что не обязательно), жесткой мочалкой( у меня рукавичка вязанная из настоящ. щетины)обработать до гиперемии основные целлюл. места. Не мылиться и не смывать, перед сном. Запах скипидара присутствует, постельное белье пачкает( похуже надо поюзать), мужикам не нра..А их никто и не спра....:d.

Кисуля
17.02.2009, 15:31
Мари.К, а как на счет того, что при этой ванне скипидарной на интимные места тоже попадает:angel:. Как-то боязно мне:roll:.

Мари.К
17.02.2009, 20:26
Кисуля, по рецептуре раствор сделай, а всю слизистую, можно вазелином намазать, говорят помогает. Мне не разку не щипало, но я медленно увеличивала концентрацию. И все равно сильно не нужно, по чуть-чуть, фефект будет. Здесь главное регулярность, а не пытки одноразовые. Да, забыла написать, после ванны промокнулись, и еще можно чо нибудь Гуамовское, или кому что нрав.. намазать тельце.

ADORA
17.02.2009, 22:09
Мари, а название анестизирующего крема точное? Чет у меня поиск ничего не дает =((((( Телефон это питерский,да?

Мари.К
17.02.2009, 22:46
АДОРА, крем: http://www.4my.ru/c6295.html, уточни по тел. у меня за эту цену 30мл.

Mila-Я
17.02.2009, 22:47
Интересно, а у нас Минске есть Гуам?
Аль, от наших Белита-Витекс тоже эффект присутствует, когда регулярность во всем соблюдать- питание, спорт, массаж, мезо..ХОТЬ масло оливкое мажь и то от такой программы эффект будет :d