PDA

Просмотр полной версии : Рубцы после ринопластики (пластика носа)

Страницы : [1] 2

Лисица
08.08.2005, 02:40
Кто подскажет, в каком временном диапазоне могут появиться рубцы, у меня после рино прошло два месяца? Спасибо.

Катерина
08.08.2005, 12:53
Лисица, рубцы могут появиться примерно в течении полугода, а вообще рубец формируется, как мне говорил один хирург, до 1 года и 2х месяцев.

lisa
09.04.2006, 20:46
Скоро год после рино. 8 месяцев рубца не было видно. Но левая сторона носа была чуть толще, чем правая. А теперь он портит мне жизнь.)))

Nioba :)
10.04.2006, 09:26
Рубцы разные бывают - нормотрофические, атрофические, гиперетрофические, келлоидные. После рино в любом случае рубцы--их скальпель хирурга оставляет, это разрез же! Гиперетрофические, келлоидные--плохо, самый лучший вариант-нормотрофические. Наверное, рубцевание и от организма, и от особенностей операции зависит...В моем случае рубец с одной стороны не выпирает, а находится ниже уровня кожи. Как бы втяжение участка кожи сбоку.На фотках это не очень хорошо видно.

lisa
10.04.2006, 22:41
Девочки, а что именно Вам советовали от рубцов? Мне только хирургически, но надо еще подождать, посмотреть как он поведет себя дальше. Дипроспан тоже предлогали, но говорят на него уже надежды немного, поздновато.

Жэка
10.04.2006, 23:04
мне колят дипроспан и от отеков и пряма в рубец несколько раз кололи... но в размерах он че-та особо не уменьшился...
вот думаю, если я их буду убирать, т.е. если мне будут коррекцию делать, они же опять гады могут вылезать... :evil:
у тебя рубцу уже сколько??? у меня рубец вылез чуть-ли не на 2-й недели после операции... след-на можно считать что ему уже 1,5 месяца... старенький гад... видать дипроспан не действует на наего уже

lisa
11.04.2006, 11:26
Жека, у меня рубец уже "старый" ему скоро будет девять месяцев :roll: . Появился после того, как прокололи дипроспан. До этого левая сторона носа была чуть потолще правой (правда почти незаметно :D ) Решили исправить. Лишняя кожа ушла, но рубец стал заметен. Лучше бы не кололи :?

Жэка
11.04.2006, 11:57
вот едрить тудыть... и как понимать????? вот пойми этих докторов :evil:
то они дипроспан колят в рубец, чтобы он рассасывался, в то же время колять и они вырастают... ну ниче не понимаю, правда :censored:

я на свой смотрю иногда и мне кажется что он гиганский... а накрашусь и вроде не так заметен и в галаза не бросается... но все же он мне не нравится :susel:

lisa
12.04.2006, 20:08
Рубец появился не от дипроспана, он был и раньше. Тоолько не был виден. Просто одна сторона носа казалась потолще другой (если присмотреться :lol: ) Пытались убрать лишнюю подкожную ткать с помощью дипроспана. Кожа "натянулась", и рубец вылез. Почему-то доктор не предпологал, что под утолщением скрывается рубец :mad0:
Или надеялся, что он еще может рассосаться.

Жэка
13.04.2006, 11:27
нда... неприятные моменты :?
мне тоже говорят (врачи), мол потерпи, может и рассосется, а я че-та очень сомневаюсь :oops:

гармоша
14.04.2006, 06:27
Девочки, ну пакажите на своём примере, рубец, ПЛИЗ!!!
как вы это определили (если только это не врач сказал)
В Яндексе ничего существенного ненашла.

Жэка
14.04.2006, 09:25
показать не могу, как не фоткалась в разных курсах, на фотках его не заметно...
но в жизни его видно
он у менять чуть выше крыла носа, такой бугорчик как буд-то внутренний прыщище и он достаточно твердый
когда я его заметила (2 недели было носу) он в размерах был намного меньше, визуально почти не видно, только на ощуть, поехала к Давиду, он подтвердил мои доводы что это именн рубец
потом он видимо начал рости (мутировать :lol: ) или просто от схождения отека он стал намного заметней

lisa
15.04.2006, 12:23
По описаниям Жэки, у меня очень похожий. Только вытянутый к верху.
А кончик носа по утрам более отечный, чем вечером. Кругленкий такой ;)

Жэка
15.04.2006, 13:05
lisa а он у тебя на каком месте???

lisa
16.04.2006, 22:19
Справа, вдоль спинки носа (верхний боковой хрящ). А кончик носа просто отечный по утрам. Это не от рубца. Рубец выше. Это просто так. :lol: Каждое утро он толстый, а вечером вполне нормальный.

bandilka
18.04.2006, 13:10
А может ли под воздействием рубца, нос изменить свою форму?

Жэка
18.04.2006, 14:53
bandilka, конечно может, например, спинка будет значительно шире и неровней чем было изначально состряпано или кончик (как у меня) будет выглядеть не очень эстетично.
е-мое... вот я словей нахвалась :mrgreen:

гармоша
19.04.2006, 06:29
Или крылышки шире казаться, хоть почему казаться они шире выглядят :susel: с рубцами-то ОДНОЗНАЧНО!!!! :susel:
мне опять от этого плохо!!!! :cry:

bandilka
19.04.2006, 10:03
А у меня, спинка носа, под воздействием этих самых рубцов искривилась. Девочки, а каким методом удаляют эти рубцы и эффективно ли это.

Жэка
19.04.2006, 10:28
если не рассосутся сами, тада только хирургическим
и то нет 100%-ой гарантии что они вновь не повылезают :?

Лисица
20.04.2006, 09:58
Скажите, как может спинка носа быть кривой из-за рубцов, они ведь на хрящах бывают, а спинка - это костный отдел. У меня вот тоже вся кривая, но на ощуп все ямы и канавы твердые, т.е. явно кость?

Жэка
20.04.2006, 11:22
это почему только на хрящах бывают???
извините.... а как ты объяснить рубцы на коже???? это же ведь мягкая ткань, но рубцы на ней вырастают
лично мне кажется, что рубцы на спинке носа вылезают именно под кожей, т.е. со внутренней стороны или между кожей и костью, ведь во время операции кожа наверняка как-то приподнимается или отслаивается от самого каркаса костей, иначе как тогда двигать костный отдел и делать шлифовку

Nioba :)
20.04.2006, 11:31
И что, на спинке они тоже бывают??? :shock: :shock: :shock: Я думала, только на кончике, на хрящах, а на кости--костная мозоль только может вырасти... У меня только незначительные неровности на спинке прощупываются, но это у всех, как я поняла...

Жеcя
24.11.2006, 20:58
Девочки, здравствуйте! У меня с операции прошло месяц и 2 недели! Удаляли горбинку, меняли коньчик, и крылья носа (вынимали хрящи насколька я поняла).. Так вот сегодня ездила на консул. и врач сказал, что на крыльях носа (внутри) рубцы, поэтому они (крылья) раздуты как парусник. Стоит ли мне волноваться, что это навсегда останется или постепенно будет уходить??? Лекарство решили колоть через месяц.

Танита
24.11.2006, 23:05
Жеся, а о каком лекарстве ты говоришь? Дипроспане?

Жеcя
24.11.2006, 23:59
Танита
Да-да-да!! именно так врач его назвал!!!

Катерина
25.11.2006, 01:40
Жеся, мне кажется, что вряд ли даже хирург сможет сейчас предсказать развитие твоей ситуации на 100%. Но волноваться точно не стоит, ведь от этого положительной динамики не будет. :) Доверяй врачу и надейся на лучшее.

Жеcя
25.11.2006, 12:46
Катерина, ну раздутым нос точно не останется? вобще по идее отек уже должен уйти или еще нет? я коньчик носа вобще не чувствую и с верхней губой проблемы!

Катерина
25.11.2006, 12:59
Носик, безусловно, должен стать поуже, но вот на сколько - покажет только время.

m/e
26.11.2006, 10:04
Жеся, не волнуйся насчет рубцов на 2-х недельной стадии! Они еще сами 10 раз рассосутся! И о дипроспане тебе пока думать тоже рано. Настраивай себя на позитив (что их не будет), и все будет ок, иначе - мысли материализуются... как известно... :mad0:

Ю!л!я!
18.12.2006, 20:50
Девочки объясните , у меня внутри носа как наросты -это и есть рубцы о которых надо мне начинать беспокоиться?Или у Вас в теме идет речь только о наружном их появлении?!

Катерина
18.12.2006, 20:56
Это не наросты. Так выглядят у большинства места доступов при рино. Они ничем не мешают, поэтому беспокоиться на их счет не надо.

Носатая
30.04.2007, 21:26
Девочки кто-нибудь удалял рубцы хирургически? Как переносится операция - отек сильный, такой же как после первой рино, как долго повязка носится? Не наростают ли рубцы опять в прежнем объеме? Пожалйуста ответьте, мне нужно решить насчет повтора :?

Катерина
01.05.2007, 01:27
Кто ж на это ответит - все индивидуально. Если спрашивать кого, так только своего хирурга.

Носатая
01.05.2007, 01:59
Катерина спасибо что откликнулась. Хирург предлагает вырезать или делать уколы. С его слов все очень просто, вырежет и через неделю буду свежа как огурчик. Но меня сомнения мучают что совсем без отека? Просто у меня после первой был очень долгий отек и от него наврное рубцы наросли. воот. как представлю что опять такой же долгий отек, этот громадный отекший нос :? . потом говорят после вторичных побочек больше. но с другой стороны это же не полная рино только рубцы вырезать. и про уколы эти я тут много нехорошего читала, в том смысле что непредсказуемо. поэтому хотелось бы услышать кто делал повторную именно в таком небольшом объеме. Может подскажешь кого спросить, где на форуме поискать?

Катерина
01.05.2007, 02:13
Да много кто делал, у всех по-разному. У меня отек был больше, чем после полной первичной. А уколы бесперспективны, мне кажется. Дробина против слона. В их целесообразность для снятия отека я верю, а для избавления от рубцов - не очень-то.

Носатая
01.05.2007, 22:33
Катерина я глянула твой рассказ, тебе ведь кроме рубцов еще и переносицу сужали на повторной? А если не трогать ни кость ни хрящ то наверное и отек меньше? врач сказал что и синяков нет. Меня просто смущает он мне и перед первой сказал что через пару недель после операции все будет супер. а у меня больше полугода такой приличный отек был. Может скажешь кто из девочек именно рубцы вырезал? я бы с ними связалась. хочется понять насколько это все чревато осложнениями и как надолго придется выпадать из нормальной жизни.

Катерина
02.05.2007, 19:54
Да кто кроме врача наверняка знает (а он может и знает, да не скажет), рубцы это или хрящ тоже частично не дорезали. Кроме того, отслойка-то все равно есть, что бы ни вырезали.

Носатая
05.05.2007, 01:42
Катерина права конечно, может и хрящ недорезали. но у меня там какая-то бяка выросла с одной только стороны носа, это все-таки больше на рубец похоже, врядли мне хрящ несимметрично накромсали. Понятно конечно кожу будут отслаивать по-любому значится отека не избежать :?

ЭКСТРА
20.09.2007, 10:58
Подскажите пожалуйста, вот у меня с детства на теле есть всего один шрам, полученный от ветрянки. Сам он практически незаметен, но идет чуть ниже основного уровня кожи, следовательно зарубцевался он не в виде килоида. А могу ли я делать вывод на основании этого примера, что после ринопластики у меня на носу не начнут образовываться келлоды?

Тата
20.09.2007, 12:30
ЭКСТРА, вообще, швы, идущие ниже уровня кожи, тоже не есть хорошо. Это гипотрофические швы, и если такое возникает после пластики, смотрится не очень красиво - типа впадин :?
На рубец после прививки полагаться не стОит, ИМХО. У меня вот эти "ветряночные" отметины к примеру, тоже чуть ниже уровня кожи. А ВСЕ рубцы после пластики - гипертрофированные, т.е. большие и выпуклые. Даже келоиды есть ):) . Вот так :oops: .

Катерина
20.09.2007, 13:08
У меня тоже все рубцы после ветрянки (болезни, а не прививки) тоже ниже уровня кожи. Но по ним нельзя судить, особенность у них такая.

Конфети
22.11.2007, 18:21
Получается от рубцов никуда ни деться...

Sabiwa
22.11.2007, 18:28
Конфети, ну почему так пессимистично? рубцы, шрамы, швы и т д - обязательно будут, это же оперативное вмешательство, но совершенно необязательно, что они будут заметными и портящими эстетику.

Конфети
22.11.2007, 18:36
Очень бы хотелось надеятся!

Margo25
26.11.2007, 11:58
Здравствуйте девушки,может кто-нибудь знает входит ли коррекция(шлифовка рубцов) носа в стоимость ринопластики, если операция была сделана 11 мес назад?, или она делается за отдельную плату?
Просто насколько, я слышала, что любая коррекция , исправления каких либо моментов, в течении года, пока формируется нос, бесплатно
Скажите пожалуйста!!!

Panda
26.11.2007, 12:25
Margo25,
прочитай контракт, который ты подписывала перед ОП и свяжись с клиникой или хирургом. Обычно эти вопросы регулируются напрямую с хирургом, в некоторых ситуациях тебе вобще ничего платить не придется, даже за наркоз =0

Nataly.H
26.11.2007, 20:12
мне кажется, у каждого врача свой подход к этому вопросу.
Гогиберидзе, например, говорит перед ОП, что коррекция бесплатна.
И, насколько я знаю, действительно не берет за это деньги.

Сью
27.11.2007, 23:55
Я платила за анастезию и палату (где-то 1/5 от стоимости первой ОП). Но, наверное, от хирурга, клиники, договора и пр. зависит.....

Танита
28.11.2007, 00:07
Я платила только за анализы (где-то 400 рэ).

MIALA
01.12.2007, 14:55
Рубцы..было бы интересно посмотреть на рубцы на фотках, чтоб знать как выглядят они.. И какие именно это рубцы..А то написали что их много видов, как же определить какой конкретно у меня вид?? келлоидный или еще какой?
нет ли у кого ссылочки где про это все посмотреть информацию можно? а не только на словах?

Катерина
01.12.2007, 14:57
А в каком месте после ринопластики у тебя может быть келоид?:?

MIALA
02.12.2007, 00:25
да сама не знаю, когда год был ринопластике, пришла к доктору, а он говорит, что кончик носа твердый, возможно рубцы! но сказал , дипроспан колоть можно, но толка возможно не будет, и сказал, чтобы ждала..Правда не поняла я чего ждать то? нос так и
остался с одной стороны неровненький и уплотненость есть..вот я и думаю, что ЭТО? Фотку делала, но плохого качества фота, не понять ничего.

Panda
02.12.2007, 00:41
когда год был ринопластике

впервые слышу, что после года могут быть какие-то существенные изменения в прооперированном носу :shock:

MIALA
02.12.2007, 00:48
я не говорила, что они возникли сечас, они были видны сразу, просто док говорил, что отек,Но отек то совсем малюсенький был и прошел . А уплотнения как были с одной стороны так и остались.

Panda
02.12.2007, 00:55
В любом случае, после года уплотнения "вдруг" не исчезают. Ты бы лучше фото выложила, а то непонятно о чем речь - может эти деффекты не так видны, хотя и прощупываются.

С какой стороны у тебя эти неровности, с правой? :d

MIALA
02.12.2007, 01:09
точно!не видны, но прощупывается.
но да ладно с ними.
вообще паршиво сделано.
не знаю кого б из докторов найти ..что то так мало работ представлено в разделе фоторинопластики(((

золотая ручка
03.12.2007, 11:51
у меня та же проблема рубец с правой стороны врач списывал на отёк хотя у меня сразу было подозрение- явная гипертрофия тканей так и есть

Margo25
03.12.2007, 20:42
девочки посмотрите пожалуйста, после операции прошло 10 месяцев, меня беспокоит достаточно большой кончик носа, и когда сильно сжимаешь его, он довольно плотный, может это еще отек, или всетаки рубцы?
просто столько времени прошло, большей части отека пора бы уже пройти
что касается рубца между спинкой и кончиком , я уже смирилась , что придется делать коррекцию, а сам кончик даже не представляю, как его там будут шлифовать

Катерина
04.12.2007, 00:52
в таких ракурсах кончик вообще не кажется большим, как раз чуть ли не по нижней норме. может быть ракурс в фас более показателен?

Margo25
04.12.2007, 22:39
катерина посмотри пожалуйста фас.

Катерина
04.12.2007, 23:04
по ширине он такой же, как и спинка. если есть желание сделать кончик уже, то только вместе со всем носом. а фотки до ты показывала?

Margo25
05.12.2007, 21:51
нет,у меня был типичный греческий нос)))))))
катерина, а как ты считаешь, почему он плотный? я так поняла, что плотность может зависеть толькоили отека или рубцов в крыльях?

Катерина
06.12.2007, 00:18
Думаю, это все индивидуально. У меня кончик так на всю жизнь не мягким и остался. Вопросом "почему" не задавалась. Видимо, все лишнее-мягкое убрали, осталась одна основа.:dur:

Танита
06.12.2007, 00:38
катя, а твердый отек на кончике возможен?

Катерина
06.12.2007, 01:40
У меня - нет.:lol:

Бусинка
19.12.2007, 17:22
Прочитала про рубцы аж страшно стало...а я почему то думала что кончик носа должен быть твердым,а не мягким))))

Malibu
19.12.2007, 23:10
Бусинка, после операции он как правило твердый из-за отека, а потом становится мягче :-). Что вас так напугало?

Бусинка
19.12.2007, 23:48
да ничего...просто что могут быть такие рубцы после операции((

Катерина
20.12.2007, 00:49
После ринопластики вообще много что может случиться, в том числе и по независящим от хирурга обстоятельствам. :roll:

Ferrari
20.12.2007, 20:13
я бы даже сказала - В БОЛЬШОМ количестве случаев по независящим от хирурга обстоятельствам. Организмы-то у всех разные и на все вмешательства реагируют по-разному.

Думаю, это все индивидуально. У меня кончик так на всю жизнь не мягким и остался. Вопросом "почему" не задавалась. Видимо, все лишнее-мягкое убрали, осталась одна основа.:dur:
а у меня, вроде, далеко не всё мягкое-лишнее убрали, но кончик всё равно очень твёрдый..уж 4-й год как.
Когда спрашивала у хирургов, ответы были расплывчаты. Но чаще всего звучал диагноз "рубец":roll:

впервые слышу, что после года могут быть какие-то существенные изменения в прооперированном носу :shock:
а я первый раз слышу, что на таком сроке собираются колоть дипроспан:roll: От Сафоновой слышала, что позже 3-х месяцев колоть его бесполезно. Мне вон и на сроке полгода кололи - эффекта ноль :(

lllynxxx
20.12.2007, 22:34
Неправда, мне кололи Дипроспан после 8! лет, и у меня рассосался рубчик :)

P.S. ferrari, мыло давай куда фотки слать, у тебя ящик переполнен ;) я все нашла :)

Ferrari
21.12.2007, 20:00
Неправда, мне кололи Дипроспан после 8! лет, и у меня рассосался рубчик :)

P.S. ferrari, мыло давай куда фотки слать, у тебя ящик переполнен ;) я все нашла :)
Ого! Ты просто уникум какой-то!:) Мож это не рубчик был?..хотя что тогда?...в общем - чудеса, да и только)

ПыСы Ящик почистила, ответила:wink:

Irik
20.01.2008, 23:24
Мне тож диспропсан кололи после 5 месяцев - бесполезно. То, что есть рубец было понятно месяца через 4 после оп. Коррекция была бесплатной, платила только за наркоз. Результатом очень довольна, огромное спасибо Вячеславу Витальевичу;-))

Sabiwa
20.01.2008, 23:52
Результатом очень довольна, огромное спасибо Вячеславу Витальевичу;-))

фото плз! :-)

Зюзя
07.02.2008, 20:49
Кому нибудь делали рассечение рубца под местной анастезией?

Karjala
18.02.2008, 01:49
Девушки! Очень нужен совет! Полтора года назад сделала рино, но из-за рубцевания (как сказал доктор) нос стал выглядеть гораздо хуже, чем до! На март назначили коррекцию- иссечь рубцы и подшлифовать переносицу. Но доктор собирается делать эту операцию "открытым" способом, тк, кажется, в принципе закрытым не любит. Вот я и засомневалась, не слишком ли это травматично будет для носа, который и так черезмерно склонен к отечности, может лучше обратиться к другому врачу? Каким способом обычно делают такие операции?

Катерина
18.02.2008, 02:35
Вообще считатся, что открытая рино более травматична, после нее сильнее отеки, а длительные отеки увеличивают возможность чрезмерного рубцевания. Но если делать у своего хирурга, то лучше полностью ему довериться в выборе методики.

Алина Н.
21.02.2008, 23:00
Сейчас будет глупый вопрос...А как определить рубец? Что это именно он, а не отёк? На каком сроке его начинать ждать и бояться?

Julia_86_
22.02.2008, 19:17
Эх,кажется,я вступаю в ряды зарубцованных....Оказалось,что у меня появился рубчик=(((Заметно его было уже на сроке в месяца 3.....Даже вот и не знаю что делать=(Я все еще надеюсь,что может он кк-нибудь рассосется...

Сью
22.02.2008, 19:33
Вот, да.... вопрос вопросов, хоть наверное тоже дурацкий - а рубчики могут рассосаться? :angel: хотя у меня с одной стороны скорее просто хрящик выпирает (асимметрия блин :susel:) , ну а вдруг это все-таки не хрящик.. а вдруг рассосется.... :angel::-)
И вообще - 4 месяца прошло, а нос по утрам как груша :cry:

Lula
22.02.2008, 21:08
Сью, а хрящик выпирать стал на каком сроке?

sadeka
23.02.2008, 00:00
Julia_86_, а как это выглядит? Может фото покажете?

Lula
23.02.2008, 00:23
Присоединяюсь к Содеки!

Жизель
23.02.2008, 04:00
Julia_86 (http://www.plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=1841)!Чего я не помню у твоего носика никакого рубчика, может и правда выставишь фото, мы посмотрим...

Сью
24.02.2008, 20:02
Lula, да практически сразу... но не так заметно было вначале из-за отека, а сейчас видно... :susel: после 1-й оп тоже была асимметрия (до оп она не бросалась в глаза, а когда все пообрезали :) стало заметно), но хрящик так не торчал.... в общем не чтобы это как-то ужасно выглядит, скорее на ощупь...

Катерина
26.02.2008, 18:46
Рубцы формируются долго, начиная с 3х недель. То, что "торчит практически сразу" отношения к ним, скорее всего, не имеет. Разве что это рубец, оставшийся с предыдущей операции (если она была).

Flipper
26.02.2008, 19:42
Кать, а рубец же необязательно виден?

Катерина
26.02.2008, 19:43
Конечно. Так как после 100% ринопластик бывают рубцы :d, а видимые рубцы, к счастью, значительно реже.

Lula
26.02.2008, 20:50
Lula, да практически сразу... но не так заметно было вначале из-за отека, а сейчас видно... :susel: после 1-й оп тоже была асимметрия (до оп она не бросалась в глаза, а когда все пообрезали :) стало заметно), но хрящик так не торчал.... в общем не чтобы это как-то ужасно выглядит, скорее на ощупь...

Сью ну на ощупь...это ерунда:) !!! Кто там будет его трогать кроме тебя:)

Flipper
26.02.2008, 21:42
Конечно. Так как после 100% ринопластик бывают рубцы :d, а видимые рубцы, к счастью, значительно реже.

не ну это понятно, но они ж постепенно сглаживаются, разве нет? =))) (по крайней мере, от операции перенесенной в юности, мне на память осталась крошечная почти белая полосочка, а когда был широкий розовый рубец)
я говорю о том, что очень хорошо прощупывается, достаточно болезненно на ощупь и ни от чего не рассасывается. Это может быть такой рубец? Внешне ничего, конечно, не видно.

Катерина
26.02.2008, 21:52
Наверное, это может быть что угодно. Наверное, рубец в том числе. Только я никогда не слышала, чтобы они болели. :?

Сью
27.02.2008, 20:37
Lulu, ну внешне тоже видно :cry:, кончик толстенький с одной стороны... я вот думаю - это все еще может как-то там внутри усесться - угнездится? :angel::-)

Golden
29.02.2008, 17:45
Катерина, про рубцы вопросик-они по какой причине "вылезают"-реакция организма или ошибка хирурга?

Катерина
29.02.2008, 19:55
Это может быть связано как с одним, так и с другим.

МиЛка
06.03.2008, 00:32
Подскажите.Была уже у трех врачей на консультации(не знаю можно ли их фамилии тут писать).Один из них мне даже нос не посмотрел,все у него супер,сделает в 5 минут,проблем не будет и переделок у него почти не бывает.Про остальное и рассказывать нет желания.
Двое других сразу сказали,что кожа очень толстая,будут проблемы.Но один из врачей меня уверил,что если начать колоть нос сразу можно остановить рост рубуов.Так это или нет?И может ли нос стать хуже чем до операции?

Ferrari
06.03.2008, 00:53
К сожалению - может:roll: Потому и надо тщательно выбирать хируга:)

А уколы дипроспана, действительно, бывают очень эффективны против рубцов.

Кстати, фамилии хирургов назвать вполне можно:angel:

МиЛка
06.03.2008, 01:03
А что может изменить хирург по отношению к рубцам?Вовремя их заметить и начать боротся с ними или что? Один из хирургов сказал,что лучше делать открытым,так повышается процент удачной рино.Так это или нет?

Ferrari
06.03.2008, 01:08
Неа. Абсолютно не так. Открытая ОП считается более травматичной, с бОльшими отёками, а значит, и большей угрозой тех же рубцов. Но и при открытой бывают отличные результаты. Как и весьма плачевные - при закрытой.

Что может сделать хирург? Ну, во-первых, грамотно провести саму ОП:lol: Уколы дипроспана на ранних сроках - если это необходимо. Ну а остальное - это уже как ваш организм "постарается":)

МиЛка
06.03.2008, 01:14
Вот меня это и пугает.У меня склонность к келлоидным рубцам.Задавала вопрос тут хирургам,сказали на носу редко бывают такие.Честно говоря до консультации я не могла понять,что такое рубец.Врач мне рисовал нос в разрезе и обьяснял что и как.
Сказали,что с моей кожей результаты могут быть плохо видны из-за рубцов,которых скорее всего не избежать.Может тогда нет смысла делать рино открытым способом,всеравно результат будет не на столько ярок.

Катерина
06.03.2008, 06:25
Результаты часто могут быть плохо видны у людей с толстой кожей, так как она плохо скоращается и скрывает тот "каркас" который сделал хирург.

Flipper
06.03.2008, 16:54
А уколы дипроспана, действительно, бывают очень эффективны против рубцов.

ну мне, например, от дипроспана было толку вообще ноль целых, ноль десятых. На пару часов нос помягче стал и все. Зато как мне было плохо от самого дипроспана...

Ferrari
07.03.2008, 04:11
Ну я же не зря написала - "БЫВАЮТ эффективны". А эффективность уже зависит от многих факторов.

Если бы это работало в 100 процентах случаев - рубцы бы вообще не были проблемой.

Lula
07.03.2008, 09:22
Мне, кстати, Павлов говорил, что у меня кожа на кончике толстая...и будет долго держаться отек. А ЛБ ничего такого не сказала...говорит все будет нормально. Вот и думаешь, что правда, а что нет.

KoLa
07.03.2008, 09:28
А у меня по обеим сторонам носа над крыльями прощупываются какие-то продолговатые штуки. Внешне они не проступают. Это могут быть рубцы?

Lula
07.03.2008, 09:30
КоЛа...может это отек еще? Рано еще для рубцов то наверное?!!

KoLa
07.03.2008, 09:37
Привет, Lula! Катя говорила, что они начинают формироваться после третьей недели, а у меня завтра - месяц уже после ОП. будет. Вообще, это наверное знает только хирург, а мне к Л.Б. только в 20-х числах идти!

Flipper
07.03.2008, 09:38
Ну я же не зря написала - "БЫВАЮТ эффективны". А эффективность уже зависит от многих факторов.

Если бы это работало в 100 процентах случаев - рубцы бы вообще не были проблемой.

не, ну это понятно, что все индивидуально. Я писала лично о себе.

zanzibar
10.03.2008, 18:31
ну мне, например, от дипроспана было толку вообще ноль целых, ноль десятых. На пару часов нос помягче стал и все. Зато как мне было плохо от самого дипроспана...

Ну вот надо же, как у всех по-разному. А у меня от укола дипроспана такие были заметные улучшения, просто миллиметра на 2-3 уменьшился "нарост" на носу.

Peppita
10.10.2008, 17:57
а с чего это эти рубцы на спинке носа появляются? Ну я понимаю на месте разрезов внутренних. А там-то с чего вдруг? имею в виду, с медицинской точки зрения...

Катерина
10.10.2008, 18:50
Рубцы могут появиться везде, где была отслойка тканей.

Lenuska
11.10.2008, 17:58
Девочки, я чего-то тоже после первого укола Дипроспана не заметила никаких чудесных превращений.:angel: Может, он как-то накопительно действует - после каждого последующего укола нос становится все лучше и лучше :d(или все-таки избирательно:d:d).
И вопрос к знатокам - почему у некоторых начинают происходить разные каки на больших сроках (после полугода и более). Рубцы, нос начинает косить, появляется клювность. А до этого срока рубцов не было, что ли? Или он настолько увеличились, что повлекли за собой такие последствия?:shock: По идее, со временем рубцы рассасываются.:angel:

_Катеринка_
11.10.2008, 18:30
Занзи, а Вам зачем укол делали?Проблем ведь никаких вроде у Вас не было,или что-то пропустила?

N-a-d-y-a
11.10.2008, 18:50
Ленуська, у меня как раз все косяки стали сильно видны, когда носу примерно было полгода. Были-то они и раньше, конечно, но, видимо, из-за припухлости носа они не так сильно бросались в глаза. А по мере того, как нос стал "усаживаться" и уменьшаться в размерах, все как-то сильнее обозначилось - и асимметрия, и эти самые рубцы (их прямо видно на носу, выпуклые такие). А рубцы могут расти, конечно - например, если отек очень большой.
Катеринка, насколько я помню биографию Занзика, уколы ей делали после второй рино (см. фотки на этой странице ее темы: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2850&page=4)

zanzibar
11.10.2008, 18:58
Ой, а я давно в эту тему не заходила и не видела, что вы про меня говорите. Да, Катеринка, N-a-d-y-a абсолютно права, мне делали уколы дипроспана ещё до рино у Сафоновой, то есть, после моих неудачных рино у первого хирурга дипроспаном мне немного уменьшали клювность.

Катерина
11.10.2008, 19:04
Lenuska, если отек уже почти сошел, то никаких изменений от Дипроспана и быть не должно.

А изменения на поздних сроках могут быть связаны с самыми разными вещами:
- окончательно сходит отек, до той поры скрывавший косяки
- под действием земного притяжения структуры носа, наконец, принимают окончательное положение (например, некоторые варианты клювности)
- и т.д.

Lenuska
26.10.2008, 18:40
Некоторым девочкам колют Дипроспан и в 8 месяцев, и в год и очень даже помогает. Мне первый укол сделали в 4 месяца. Я так поняла, что раньше делать просто не было смысла - отек по-любому будет на таком сроке (и при таком объеме вмешательства) - хоть коли, хоть не коли.

Mia
09.01.2009, 14:31
Девочки, а кто знает, можно ли чем-то самой бороться с рубцами? Ну типа бодяги что-то или еще какое-то средство должно же быть! Нашла в инете, против келоидов помогает масляный раствор витамина Е. Никто не пробовал? Надеялась на контрактубекс, но АВ сказал - это бесполезно.

Катерина
09.01.2009, 16:02
А келоидов не бывает во время ринопластики. :roll: Единственное возможное - не провоцировать.

bazi
21.01.2009, 11:27
У меня оказывается есть рубец!!! И это я поняла через 4 года после ОП! почитав форум, но он у меня как маленький прыщик (пока вас не почитала, так и думала, что это прыщик), только не выдавливается, и то проходит, то снова появляется. А когда делала Рино , и не подозревала, что бывают рубцы. Меньше знаешь, крепче спишь!!!! :))

Катерина
21.01.2009, 11:30
Рубец не может то проходить, то появляться - он либо есть либо его нет.

Anastasia
21.01.2009, 13:04
У меня особенность организма- киллоидные рубцы. Девочки, это такой бич... Любой порез от когтей кошки, любая царапина- заживает грубым красным шрамом. После рино я правда внутрь себе не заглядывала.. Мне было сложно дышать 2 года, потом он мне прижег слизистую и колол дипроспан и всё прошло. Но киллоиды эти.. Я хочу делать еще операции, в часности хейло- что делать потом не знаю(((

Lenuska
21.01.2009, 23:57
Маленький прыщик - это точно не рубец (тем более, если он то появляется, то исчезает).
А вообще, после рино (кроме рубцов) еще много чего бывает.:roll:

dina82
04.02.2009, 14:32
Как же мне страшно... Значит больше года находится в этом ужасе и ждать появятся или нет рубцы... Чокнутся ведь можно...

TazDevil
04.02.2009, 15:04
А зачем находиться в ужасе? Можно же сделать операцию и жить спокойно - ведь даже если что-то пойдет не так, все равно раньше полугода-года ничего поделать с этим будет нельзя:angel:.

rus-alka
04.02.2009, 15:07
это верно.. Что заранее себя накручивать?...:wink:

Mila00
04.02.2009, 15:54
Эти рубцы штука не предсказуемая. Чему быть, тому не миновать. Я после 1-ой ОП носилась с носом, как курица с яйцом, и все равно не уберегла:-). После 2-ой решила пустить все на самотек. Так что расслабьтесь и просто получайте удовольствие от нового красивого носика. И поменьше негативных мыслей.

tiddler
25.03.2009, 16:32
У меня после иссечения родинки 6мм, остался большой, плотный и кривой шрам. Это говорит о том что у меня есть склонность к образованию рубцов? С хирургами пока на этот счет не консультировалась.

Mexicanochka
25.03.2009, 19:02
Эти рубцы штука не предсказуемая. Чему быть, тому не миновать. Я после 1-ой ОП носилась с носом, как курица с яйцом, и все равно не уберегла:-). После 2-ой решила пустить все на самотек. Так что расслабьтесь и просто получайте удовольствие от нового красивого носика. И поменьше негативных мыслей.
Mila00, скажи, а через сколько времени у тебя начали появляться рубцы? и как ты их почувствовала? они сильно видны, или меняют форму? :angel:

Mila00
25.03.2009, 19:57
Мехиканочка, во-первых поздравляю с новым красивым носиком, он тебе очень идет=0Желаю, чтобы реабилитационный период прошел гладко и не омрачился рубцами:-) У меня рубец появился где-то ближе к полугоду после 1-ой ОП. Причем я и не сразу поняла, что это рубец был, все списывалось на отек. Он выглядел как бугорок с одной стороны кончика, который так и не сгладился после нескольких уколов дипроспана. Внешне он не особо бросался в глаза, если не приглядываться, но на ощупь явно чувствовалось, что кончик деформирован. В декабре прошлого года по истечении двух лет после первичной ОП Ры сделал мне повторную ОП. Он удалил этот бугорок, который, как выяснилось, был вызван разросшейся рубцовой тканью, и заодно еще сузил и укоротил носик. Я очень надеюсь, что этот гадский рубец не появится снова):)

Akilam
14.04.2009, 08:13
Mila00, после повторной ОП тоже приходится ходить с гипсом и с таким же сроком? даже если просто рубцы нужно убрать?

Катерина
14.04.2009, 09:53
Не так-то это уж и "просто".:roll: Тем более рубцов не уберешь без отслойки, что уже само по себе почти во всех случаях требует ношения гипса. Но решает хирург.

tufelka
14.04.2009, 10:32
Чем больше я читаю про последствия РИНО ,тем меньше мне ее хочется делать... Как-то про рубцы врачи не очень любят рассказывать на консультациях,а оказывается они появляются у всех.

Катерина
14.04.2009, 17:43
Потому что это естественный процесс. Раз есть разрез - есть рубец. Есть отслойка - есть рубцевание. Никак иначе в принципе быть не может.

Marine-3
04.05.2009, 21:21
Я после операции года через 2-3 заметила маленькую полосочку на кончике носа(рубец как я понимаю), и она у меня плавно увеличивалась, вот уже 7 лет прошло, и она уже такая заметная полоска. Может быть кто знает может ли рубец так долго новообразоваться, и почему происходит его постоянное увеличение?!:evil:

Lenuska
04.05.2009, 21:40
Может быть, ты заметила ее только сейчас, а появилась она раньше? Как-то странновато - на таком сроке по идее уже все должно устаканиться. А вообще, ринопластика - самая непредсказуемая во всех смыслах операция.-(((

Marine-3
04.05.2009, 22:08
Нет может быть конечно, он и раньше появился-я этого не могу знать. Но заметно на кончике он стал только min 1-3года,и дальше соответственно больше. Вроде не слышала, чтобы так долго рубцы формировались. Ринопластика непредсказуема, уж это я на себе ощутила. А чем хирург непрофессиональнее, тем ринопластика еще более непредсказуемее...:mrgreen:

Lenuska
04.05.2009, 22:13
А сходить к своему хирургу - пусть он посмотрит. Сильно видно-то?

Катерина
05.05.2009, 00:00
Дилетантское предположение - может быть фиброз? :roll: Но, конечно, за ответом надо к хирургу.

Лина Уф.
14.05.2009, 14:13
Прочитала в аннотациях, что от рубцов лечит Лидаза. И еще Ронидаза. Кто-нибудь пробовал?

zanzibar
14.05.2009, 14:42
Я не пробовала, но где-то на просторах Интернета видела фотки девушки, которая пробовала (ей врач пробовал), не помогло. Но правда там очень запущенный случай. Наверное важно, какие рубцы.

Лина Уф.
21.05.2009, 17:30
Девочки, мы тут со своими носиками, как с детьми носимся и делимся:"Моему - 2 недели, и он так себя ведет..", "А моему - 3 месяца, и он - что-то не так.."
Так вот, моему - 6 недель. "Роды" были сложные. И, конечно, за рубцы переживаю. Тем более, у меня в одной ноздре просвет гораздо Уже, чем в другой: стенки толще. Вдруг это рубцы?
Я купила Лидазу, разбавляю ампулку в столовой ложке кип.воды , смачиваю ватные турундочки (тоненькие, чтобы не выпирало) и ставлю в ноздрю. Часто меняю - раствора на весь день хватает. А еще периодически алоэ очищаю от кожуры и ставлю. Делаю четыре дня и, мне кажется, просвет увеличился. А дышать лучше стало - это однозначно.

Lenuska
21.05.2009, 22:02
На сроке 6 недель - это отек (поэтому и "просвет" сужен).

Лина Уф.
22.05.2009, 12:07
Спасибо за надежду!

simka
22.06.2009, 01:28
SOS!!! у меня ринопластика была аж в 2000 году... в левой ноздре шов на ощуп тонкий, а в правой выпуклый, но ни когда не беспокоил, а сейчас почему то внутри кончика носа (видимо там где подрезали) прям как щипет, как будто кожа содрана.. я уже и спиртовыми тониками смазывала- ну чтоб прижечь и обезвредить.. но некомфортные ощущения периодически появляются.. сначало думала что это простудное, но нет. Могут ли рубцы воспалиться спустя 9 лет? Я то хотела делать повторную рино- укоротить кончик, а там как раз и воспаляется.. С одной стороны- можно заодно иссечь рубцы, а с другой может и не возьмутся за ОП? Вдруг ваще весь нос воспалится... Что делать то? И к кому идти- к тому у кого делала точно не пойду.. Я к своему Абжандадзе хочу пойти, кот мне грудь делал..

Катерина
22.06.2009, 02:44
Рубцы не воспаляются. Тем более через 9 лет. Чаще всего девушки, паникующие по поводу болей в носу, сталкиваются, на самом деле, с герпесом. :roll:

simka
22.06.2009, 13:18
не... герпеса у меня ТТТ не было ни когда ))
сейчас кстати не болит уже ))
Еще такой вопрос- у меня шев плотный один- можно повторную рино делать? может его как то иссекут если мешать будет? (мне до этого удаляли горб и кончик укорачивали немного) И швы внутри ноздрей есть, я хочу еще кончик уменьшить

Катерина
22.06.2009, 13:24
У Всех когда-то герпес бывает впервые. :mrgreen: У меня он тоже был один раз в носу и как раз на месте шва. Я тоже думала, что шов воспалился. :dur:

Рубец по шву вырезать бессмысленно - новый вырастет. Возможно что кожа не толстая, вот он и виден. Если это единственная проблема, советую оставить идею переделки. Если же есть реальный криминал, то переделать можно, но не рассчитывать на 100% что рубец уйдет.

rus-alka
22.06.2009, 15:13
Катерина, а дипроспан поможет, если рубец обколоть?

Катерина
22.06.2009, 15:18
Мне кажется, что Дипроспан лучше использовать только от отеков в минимальнейших дозах. Это ведь не умный препарат не станет разбираться6 рубец еще или уже здоровые ткани... Другими словами, чревато вмятинами.

simka
22.06.2009, 23:35
да я и не парюсь по поводу рубцов или что там это.. я переделывать внешне хочу)) хочу милый носик, а не носище!

Milasha
23.06.2009, 19:00
У меня тоже рубцы внутри носа были. После повторки стали меньше, но всеравно пальцем их чувствую. Они меня не напрягают. Я согласна, главное - форма и размер носа.

Надюша
23.06.2009, 23:30
да я и не парюсь по поводу рубцов или что там это.. я переделывать внешне хочу)) хочу милый носик, а не носище!

Это Вам сейчас так кажется, а потом, глядя в зеркало, он будет вас раздражать, беспокоить, и казаться гораздо больше, чем есть на самом деле.
Я хочу сделать ринопластику и очень опасаюсь рубцов, а вдруг они будут более ужасными, чем моя небольшая горбинка?

Надюша
24.06.2009, 00:05
Читала, что существует закрытый способ ринопластики (это когда разрезы делаются на слизистой оболочке внутри ноздри). Как буд-то бы после нее не остается никаких рубцов - все швы остаются внутри, а нити растворяются или отваливаются сами. Какой способ ринопластики делали Вы открытый или закрытый?

simka
24.06.2009, 01:53
Надюша, вот у меня и есть закрытый способ и швы "рубцы" внутри ноздри на слизистой. И они выпуклые внутри, снаружи этого ваще не видно, по этому и не парят меня)) А вот "сухость" в носу значительно усилилась и кол-во соплей сухих.. Снаружи нос гладкий. Просто хочется кончик поменьше, а то в полупрофиль он как хобот))

нитки действительно сами вываливались.. но вот кончик мне кажется отвис)) Ваще есть такое мнение что нос растет всю жизнь!

Blondi
24.06.2009, 02:31
На сроке 6 недель - это отек (поэтому и "просвет" сужен).
а на сроке 8 мес.?:-)

Надюша
24.06.2009, 03:13
Надюша, вот у меня и есть закрытый способ и швы "рубцы" внутри ноздри на слизистой. И они выпуклые внутри, снаружи этого ваще не видно, по этому и не парят меня)) А вот "сухость" в носу значительно усилилась и кол-во соплей сухих.. Снаружи нос гладкий. Просто хочется кончик поменьше, а то в полупрофиль он как хобот))
Спасибо за ответ, похоже, я - жертва рекламы!!!! )))
Не ожидала таких трудностей при закрытом способе. Хотя, думаю, что закрытый способ, все-таки, предпочтительней открытого.
Или выбор между открытым способом и закрытым зависит от исправляемых дефектов?

Sabiwa
24.06.2009, 08:41
От мастерства хирурга и его предпочтений при исправлении той или иной проблемы.

Надюша
24.06.2009, 09:40
От мастерства хирурга и его предпочтений при исправлении той или иной проблемы.
Спасибо! Вы помогли мне разобраться. А я думала, что у каждого из нас есть выбор - открытым способом или закрытым делать ринопластику, а все зависит, как всегда, не от нас. Главное чтобы мастерство хирурга не подкачало, и организм справлялся с регенерацией.

Sabiwa
24.06.2009, 09:43
Я не думаю, что в этом случае стоит жалеть об отстутствии выбора. Главное, что требуется от пациента - правильный выбор в плане специалиста, а он уже должен сделать все как считает правильным для достижения оптимального результата.

Milasha
24.06.2009, 15:23
Мне, например, первую ринопластику делаль закрытым способом, а вторую открытым. Разницы вообще не вижу. После открытой даже быстрее все зажило. Никаких швов не видно. А то, что внутри - чувствую только я.

motbil
10.09.2009, 13:07
10 месяцев назад делали пластику носа, убирали хрящ и выпрямляли сломанный нос. Спустя месяц появлялся у врача, она мне говорила что все заживает нормально. Вот буквально месяц-2 назад начал замечать, что одна сторона носа стала плохо дышать. Просунул палец в нос и буквально в сантиметре обнаружил что, что та выросла почти на всю ноздрю. Наверно это рубец? Или что та другое? Сейчас катастрофически времени не хватает, если пойду к врачу сколько это времени займет, что бы избавится от этого.

zanzibar
11.09.2009, 16:19
motbil, для начала надо показаться врачу и узнать, что это вообще такое.

lolita
16.09.2009, 16:06
А у кого-нибудь есть швы разрезы под крыльями носа? Я вот явно вижу разрез, а хирург говорит, что нету.... Причем под правым крылом нету а под левым точно есть, я его вижу и сшито там неровно.

Маслинка
17.09.2009, 11:23
Лолита, хирург- не иллюзионист. Он не будет отрицать очевидное! Смешно было бы если после аппендицита хирург говорил что нет никаких разрезов, так же и в пластике. Какой смысл обманывать? Моей логике не поддается данный случай:?. У меня были разрезы и синие нитки торчали по всему крылу. Как тут можно что либо спутать? Разрез - или есть или его нет!

mamuka
24.09.2009, 10:04
lolita, у тебя нитки торчат, синие или прозрачные как леска с внешней стороны?Если нет, то может просто царапина.Хотя мне и царапину на колумелле синей ниткой зашили.

vladada
24.09.2009, 11:49
Я вот не пойму,а какая разница,есть разрез или нету?у меня разрез и шов по колумелле (открытое рино)и ровно в две неделе нету и следа от шва.

lolita
24.09.2009, 12:16
У меня есть разрезы. а хирург сказал что нету , чтобы я не истерила сразу после ОП. Сейчас на правом почти ничего не заметно, а слева видно как буд-то нехватает ткани, какбу-до нужно было сильнее стянуть по внешнему краю. Получается полосочка есть углубленная. Чем мазать посоветуйте, чтобы ее стало меньше заметно ?

lolita
24.09.2009, 12:49
Что-то рассмотрела получше, мне вообще кажется, что там посторазошелся шов и получилось как бы не стянутый снаружи разрез :( Записалась к доку другому завтра, может еще подшить не поздно ? Что бы стянуть и сгладить шов? на будет хуже? вообще у кого нибудь такое было? До завтра мне кажется позновато, и вообще у меня у же дня два такое :( Надо было пристанее сразу рассматривать :(

Mexicanochka
24.09.2009, 12:56
lolita, советую ходить к своему доктору, или, на крайний случай, к его ассистенту... если что-нибудь и разошлось (в чем я сомневаюсь), Ваш доктор это подкорректирует.

lolita
25.09.2009, 11:03
Сегодня иду на консу, Щербаков посмотрит.... Причем у меня именно слева еще или отек, или рубец формимруется внутри :(

Оляляля
29.11.2009, 15:15
Девушки , а димексид может предотвратить образование рубцов если его начинать делать с первого дня ,каждый день (после снятия гипса )

Lusla
29.11.2009, 16:27
Димексид от отеков... вряд ли он может повлиять на формирование рубцовой ткани, если только косвенно, за счет уменьшения отека тканей..

Jasminn
05.12.2009, 22:07
Девочки, меня тут так коробит-мне колумелу зашили синими нитками! Жесть! Я смотрюсь как ежик :lol: Кто нить знает - как скоро их снимают?

=Солнце=
05.12.2009, 22:54
Корочки пойдешь чистить и снимут. А если не получится пойти их почистить, то когда гипс будут снимать

Инна_
03.01.2010, 00:04
Девочки, у меня с момента ринопластики прошло более полутора лет. Кожа толстая, поэтому кончик носа полностью зарубцевался и выглядит намного хуже, чем сразу после гипса. Наощупь чувствуется, что хрящи где-то в глубине, а слой кожи ооочень толстый.
Меня интересует, можно ли эти рубцы убрать хирургически? Под местным наркозом? И насколько велика вероятность появления новых?):)

Оляляля
09.01.2010, 16:26
можно ..мне так делали ,но на сколько знаю просто так этого нельзя делать ,у меня нос после этого деформировался .И еще для этого будут заново отслаивать ,а это собственно новая опи и нос будет реабилитироваться еще дольше чем после первой ..моему носу год и два месяца ,но еще не до конца пришел в себя . А еще рубцы новые могут появиться ..у меня появились там где их не было после первой

Инна_
11.01.2010, 08:07
Оляляля (http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=10953), спасибо за отклик.))
А именно там где удаляли рубцы, новые не появились? Вы как-то пытались избежать повторного рубцевания (уколы, процедуры)?

mahaha
19.01.2010, 12:01
Так что-же делать с рубцами? Уменя носюльке 6 месяцев. В 4 месяца явно наблюдался рубец на правой сторне носа, в 5 месяцев его вырезали, но через две недели он опять начинает проступать! Что с этим делать и как бороться, я не представляю. :( Девочки, бывалые, хелппп ми!!!! Хелпппп!!! Что с ним делать?????

Оляляля
19.01.2010, 14:16
Инна_ ..... Вы знаете у меня в первый месяц после второй опи нос очень деформировался ,можете зайти в мою тему она в "личных темах по ринопластике " мне кололи лидазу ,от дипроспана у меня появилась вмятина ..потом на лидазу началась аллергия ...короче долгая история , больше всего мне помогают компрессы димексид .. Не знаю появились ли рубцы на старых местах ,на одном месте появился но мне кажется его и не вырезали :d
Mahaha......... попробуйте компресы димесида ,разводите одну ложку димексида на три ложки воды ,смочите ватный диск ,но что бы с него не капало и на нос ,далее сверху пищевую пленку и так 20 минут сидите .

mahaha
19.01.2010, 14:52
Оляля спасибо за оказанное внимание! А если тампончик смоченный в ноздрю? Или только наружное применение и чтобы на слизистые не попадало?? :)

Оляляля
19.01.2010, 15:13
хммм .. а почитайте описание его , просто я не знаю можо ли на слизистую ,вообще я думаю необходимости нет ,Вы попробуйте сначала сверху и думаю вы у видите как и отек он снимает ,боюсь что на слизистой он будет щипать сильно .

mahaha
21.01.2010, 12:17
Оляля, пробую второй день компрессы, изменений вообще никаких. К утру рубец хорошо отечен. Как с ним бороться и что делать, ума не приложу. Думаю дипроспан - его участь.

Оляляля
21.01.2010, 13:59
попробуйте делать компрессы утром после сна , но уж точно могу сказать что после двух применений никакого результата не будет ..многие его применяют почти постоянно после опи , и наверное лучше помогает когда применяется как предупреждение рубцов ...у меня по середине носа рубец в сантиметр (на спинке ) так вот ну где -то после 3х курсов по 14 дней применения ,я вижу ,чувствую (пальцем ) что рубец начал уменьшаться но это миллиметры ...если вы хотите моментального уменьшения то явно этого не будет ..долгий процесс:roll: ,а что Ваш врач говорит ,он не хочет сделать ВАм укол дипроспана ? еще мне делали уколы лидазы в рубец ,она помогает и результат виден через какое-то время(мне укола 4 сделали ) ,НО она ужасная ,очень болючая ,просто не реально ...и еще на нее может начаться аллергия .Дипроспан тоже надо колоть аккуратно ,я уже писала что он может ямы наделать ..

vladada
21.01.2010, 14:28
А в чём собственно смысл применения демиксида на сроке не начальном?Я ничего противоотёчного не применяла после первого рино, ну и после коррекции- тоже,но по утрам( часа на два) отечный нос мне тааак портит вид, что решила попробовать ,почитав неоднократные положительные отзывы ,правда не поняв-зачем он:angel:... носу(имею ввиду после коррекции) -4 месяца,но вот результата не увидела после димексида-как был по утрам отёк ,так и есть.Как он действует? ну я понимаю в составе маски для волос-там он проводник витаминов, ну а тут то какой принцип? набрав описание или почитав инструкцию,вроде ничего похожего и логичного...

mahaha
22.01.2010, 11:56
У меня после димексида так шелушится бласть наложения компресса, ужос:) Разводила 1:3 как и рекомендованно. Это нормально, шелушение?

Vik@
22.01.2010, 12:03
попробуйте предварительно смазать кожу кремом, напр.траумель или арникой, а потом димексид накладывать

mahaha
22.01.2010, 18:17
Vik@ спасибо, попробую и с Арникой :) Носюлька у меня красивый, но вот рубец этот меня напрягает, после его удаления, он на некоторое время (на неделю) пропал, нос был идеальный, на второй неделе вылез опять, но длиннеей и шире, вот заср:)нец. Сорри:)

Оляляля
24.01.2010, 01:58
vladada ... нос будет отекать по утрам ,как бы ВЫ не применяли димексид,только если утром ,тогда он будет снимать этот отек , я так поняла что он помогает быстрее восстанавливаться тканям
Mahaha ... вообще не очень хорошо что шелушиться ,либо кожа нежная либо димексид какой-то концентрированный ..попробуйте с арникой и отпишитесь ,интересно ...

mahaha
02.02.2010, 17:16
Оляля, сейчас чувствует моя кожа себя лучше, т.к. по вашей рекомендации предварительно мажусь Арникой :) спасибо:) В пятницу мой врач уколом мне дипроспан в рубец. Был небольшой провал, но рубец на месте и провал сгладился. Девы, что делать с рубцом? У меня офигительный носик, но рубец с одной стороны :( Я плачу. Прошу подсказать еще методы борьбы с рубцами. Helppppp!!

Люшэ
19.02.2010, 13:26
Девочки, а на сроке в месяц выпуклые швы в носу это нормально? А то не нравится мне что-то в них:roll:

Lusla
19.02.2010, 18:09
выпуклые швы-это нормально на сроке в месяц...сглаживаться будут постепенно..

Люшэ
19.02.2010, 18:20
Lusla, спасибо)
А имеет смысл их чем-нибудь смазывать или просто ждать?

Lusla
19.02.2010, 19:31
Если они не воспаленные, то не надо ничем мазать...

Люшэ
19.02.2010, 20:03
Нет, не воспаленные, т-т-т... Еще раз спасибо за ответ:-)
Будем ждать тогда:-)

Lusla
19.02.2010, 20:33
Всегда пожалуйста:wink:

Катерина
19.02.2010, 21:29
Я думаю, что это могут быть и не швы - часть после ринопластики хрящи слегка выпирают внутрь носа.

Люшэ
19.02.2010, 22:12
Катерина, я их на крыльях больше нащупываю.:roll:

Lusla
20.02.2010, 01:19
Швы же видно...и они находятся перед выпирающими хрящами...

Чайка
04.03.2010, 22:06
А интересно, можно ли предугадать появление разросшихся рубцов после рино на примере других участков тела? У меня был порез кисти, зашили, образовался рубец, но он не растет...

Flammbe
04.03.2010, 22:17
Я вообще думаю, что рубец рубцу рознь, на разных участках тела одного и того же человека образовываются разные рубцы, никто не застрахован от келлоидного рубца, даже если раньше никогда его небыло. Еще во-времени есть разница, чем моложе тем заметнее рубцы, чем старше тем менее заметнее. Все поразному, но одно скажу точно какой будет рубец сказать за ранее невозможно.

oljalja
04.03.2010, 23:31
дело было так...при снятии швов после подрезания ноздрей, хирург сказал "замечательно, склонности к рубцеванию нет". что это было - науке не известно. то ли действительно можно предугадать рубцевание, то ли только конкретно про швы ноздриков, то ли вообще для успокоения пациента..:angel: - не знаю.

Flammbe
05.03.2010, 01:16
oljalja, так я не поняла чем дело-то закончилось с рубцами после сближения ноздрей их нет или они есть?

oljalja
05.03.2010, 10:45
Flammbe нет. рубцов, ттт, нет. но носу 3 месяца, кто ж знает, что дальше будет. покой нам только снится ):)
это были просто рассуждения на тему "можно ли предугадать". по каким-то причинам она ведь так сказала :roll:

Flammbe
05.03.2010, 22:02
Если носу 3 месяца и рубцов нет, то они 100% не проявятся.

Катерина
06.03.2010, 01:07
У рубца формирование 6-14 месяцев, если я правильно помню.

TazDevil
07.03.2010, 02:24
У меня все рубцы после 2 рино как раз где-то на 3-4 месяце поперли:dur::angel:

Чайка
08.03.2010, 16:42
TazDevil, так значит, после первой рино рубцы не разрастались, а после второй, когда резали по тем же местам, они пошли в рост? Можно предположить, что повторное травмирование провоцирует такое поведение рубцов...

TazDevil
10.03.2010, 05:06
После первой я не помню, так как там планировалась переделка:angel:. А вот после второй уже четко помню момент появляения рубцов, поскольку мне очень нравился мой нос.

Ну а вообще при повторах уже мало что гарантировать можно... плюс нужно учитывать всякие идивидуальные особенности. Так что, я думаю, не стоит делать таких выводов:-).

mahaha
10.03.2010, 15:53
TazDevil, подскажите, можно ли на сегодняшний момент взглянуть на Ваш прекрасный носик? Хочется узнать и посмотреть, что выделали с рубцами, видно ли их сейчас и остановили они свой рост ;-)

mishou200820
12.03.2010, 07:11
А от внутренних рубцов что можно использовать(мазь там или еще что)?или только вырезать их можно?

Charmant
16.03.2010, 13:24
Подскажите пожалуйста, вот у меня с детства на теле есть всего один шрам, полученный от ветрянки. Сам он практически незаметен, но идет чуть ниже основного уровня кожи, следовательно зарубцевался он не в виде килоида. А могу ли я делать вывод на основании этого примера, что после ринопластики у меня на носу не начнут образовываться келлоды?
У меня тоже шрам от прививки которую сделали в детстве провален и шрамик от ветрянки на носу провален, и шрам на скуле от аварии и стекол провален, а вот шрам на руке от большого пореза келоидный, такой жирный в пол см шириной , выпуклый и белый.. И врачи на консе не видя руки сразу говорили, что склонность такая есть...Я думаю опытные хирурги по типу кожи это определяют

канди
16.03.2010, 14:12
После первой я не помню, так как там планировалась переделка:angel:. А вот после второй уже четко помню момент появляения рубцов, поскольку мне очень нравился мой нос.

а каком сроке они обычно появляются ..эти рубцы?
сорри уже прочитала...но у всех наверное по разному?
как выглядели последствия их появления? неужели они сильно могут деформировать нос?

Charmant
16.03.2010, 14:48
Девочки, а на сроке в месяц выпуклые швы в носу это нормально? А то не нравится мне что-то в них:roll:
Я через месяц после рино, не вижу внутри ничего, на ощупь тоже не чувствую, так как пальцы тЯперечА не влезают в ноздри:d

канди
16.03.2010, 15:12
Я думаю, что это могут быть и не швы - часть после ринопластики хрящи слегка выпирают внутрь носа.
эээ..хрящи?!!! и как долго они так выпирают?

Люше, у меня и умоей соседки по палате тоже белые типо швов были...потом прошли, и нос как-то подсел, что уже не заглянуть и не увидеть))

Lusla
16.03.2010, 20:25
Канди, если это выпирают хрящи, то -пожизненно...

Люшэ
17.03.2010, 10:09
Я через месяц после рино, не вижу внутри ничего, на ощупь тоже не чувствую, так как пальцы тЯперечА не влезают в ноздри:d

У меня сначала тоже не влазили:mrgreen: А теперь потихоньку так продвигается дело...

Нам 2а месяца и кажется эти выпуклости чуть-чуть начинают уменьшаться..

best_of_the_best
17.03.2010, 12:27
Девушки от внутренних рубцов на сроке более полугода, что можно использовать (не решая эту проблему хирургическим путем)? Мезо, процедуры и т.д.?

Бейлиз
17.03.2010, 17:42
best_of_the_best, мне доктор сказал, что так и останется... они вам мешают? мне - нет...

канди
18.03.2010, 01:48
попробуйте контрактубекс..только на сам нос на ночь, внутрь мазать нельзя (слизистая)

mahaha
24.03.2010, 17:23
Пока полный восторг, профиль чудо как мал и хорош, фас узкий, как и заказывала! Будем надеяться, что в размерах, пусть уменьшается, рубец пропадет :) и никаких впадений и ямок не будет!!!

mahaha
26.03.2010, 18:07
Ой, какая-то не полная информация:) Сорри! И еще раз, на прошлой неделе укололи в рубец на носу и в кончик носа Дипроспан, носу после рино 7,5 мес. На полтора дня нос разнесло, а потом сдулся мгновенно! нос маленький, узенький, как и был после снятия гипса. Пока провалов нет. Иглу вводили глубоко в ткани. При первом уколе Дипроспана в ткани чуть выше рубца, образовался через несколько дней провал, кожа истончилась. Сейчас на этом месте немного цвет красноватый, но кожа ровная. И так, надеюсь, укол Дипроспана в нынешнем (маленьком) состоянии, оставит мой нос в таком великолепном состоянии, а рубец больше не полезет:)

mishou200820
29.03.2010, 06:30
:-) Да уж теперь то его не должно нос разнести опять, наверное!
а рубец у вас в какой области на носу был? вы говорите в кончик кололи и в рубец, а рубец где был?

mahaha
29.03.2010, 11:09
Рубец над правой ноздрей, белый, в длину около 1 см, из-за него правая сторона носа смотрелась увеличенной, он и сейчас проглядывается. Нос в целом после укола, выглядит замечательно, как после снятия гипса:) Будем смотреть, что будет дальше:) Думаю наглядный пример рубца - это у Н.Подольской. У нее он слева, над ноздрей, немного нос с этой стороны как бы выпуклый, ну его на всех теперешних фотках видно:)

mishou200820
29.03.2010, 12:59
Ясно, значит вы имели ввиду внешний рубец, а я думала вы про внутренний говорите. неужели рубец может быть виден! прям как шов его видно что ли?

mahaha
29.03.2010, 15:23
На внутренних швах, при неправильных рубцах (которые имеют тенденцию к росту и увеличению, индивидуальные особенности организма) рубцы видно на носу :(, но это не у все так!

канди
30.03.2010, 00:20
а как бороться с этими рубцами?
что пьют? чем мажут для профилактики?

TazDevil
30.03.2010, 05:41
Если рубцы уже вылезли, то только дипроспан или вырезать. Предугадать реакцию организма нельзя.

mishou200820
30.03.2010, 07:21
у меня то какая то полоса поперек кончика носа прощупывается под кожей,твердая такая,я вот и думала,что это рубец, но снаружи ее не видно!!! если отек спадет, то она наверное может проявиться? у кого-нибудь такое же уплотнение было,это рубец?

Бейлиз
02.04.2010, 18:19
mishou, что за полоска, где именно, какой ширины? У меня тоже много чего прощупывается, вроде как прооперированный нос часто бывает неровным на ощупь, мы с тобой сейчас по инфаркту себе заработаем.
Девочкииии, у кого нос тоже неровный на ощупь, помогитееее?
Что у тебя с личкой, я сообщение отправить не могу? Может, ящик переполнен?

mishou200820
03.04.2010, 12:16
не знаю, что с личкой,ящик не переполнен. я могу отправить,а мне доходит!
да так то эту полоску ен видно, рубец наверное. я думаю это нормально. ну может 3 мм где-то, почти на кончике носа, в сантиметре от края кончика носа расположена. а больше нет неровностей. а у тебя там чего много прощупывается ???? ну кость прощупывается, но все ровно вроде в остальном у меня!!!!!!!!!!
а нет, ямка еще на кончике слева появилась и вот ее то видно!!!!!:-):angel: у тебя ямок никаких нет????!! месяца в 3 она появилась!

vesna73
28.05.2010, 15:50
у меня рубец, который вылез сразу после снятия гипса, практически полностью рассосался на 8 месяце после укола дипроспана, на ранних сроках колола дипроспан 3 раза с нулевым эффектом:wink: Рубец был в левой ноздре, и делал носик шире и ассиметричней, сейчас все приходит в норму, только мне кажется, что рубчик немного съел как бы ткань и ноздря по форме слегка отличается от другой.. , доктор говорит, что поправимо..)))

Anye
20.07.2010, 14:28
Зделала операцию в ноябре 2009. Нос долго был отечень, потом когда отечность прошло по немногу, стали видни ужасные неровности и шишка на носу. В обшем вид просто ужасный. Уже 4 месяца, как мажу Контратубекс, как врач советовал, но не чуствую никаких улучшении. Вобше не знаю что это за рубец проедет ли он вобше каким то способом. С первих дней врач успокоивал меня, что пройдет, конечно пройдет но не проходит ведь уже 8 месяцев.

Вот снимки, может кто то скажет какие же это рубцы :cry:

Ory
25.07.2010, 08:10
Поверь, это уже не рассосется!!! Предполагаю, что в целом то нос стал лучше, чем до ринопластики, но вот этот косячок недошлифованый нервы портит. Это ты уже сразу вставай в обсуждение "Поможет ли Дипроспан?" (это я риторически, темы такой нет не ищи она частично тут обсуждается), так как явно перекраивать нос снова из-за такой мелочи не хочеться, а подшлифовать желание будет! Расстраиваться не стоит однозначно, так как такое, если Дипроспан не поможет филлерами откорректировать не проблема. Но филлеры – это так, заменитель "счастья". А про Дипроспан такого однозначного ответа ещё нет. Говорят, что в beauty plaza именно его колят, выдавая за супер средство, но однозначного ответа пока нет. Хотя вон vesna73, пишет, что хорошо всё!!! Это радует!
Контрактубекс- это мёртвому припарка, прости Господи, даже деньги не трать. Любая мазь, дальше эпидермиса не пробьется, а тебе костно-хрящевые ткани надо корректировать. :-)
Сходи, пока все свежее к хирургу, поговори про Дипроспан, нам за одно расскажешь, что да как. Хуже не станет думаю. Сразу говорю, явно уже видно что ты клиент на переделку причем по собственному внутреннему неудовлетворению, а не по тому что так уж плохо нос выглядит.:-)

Бейлиз
25.07.2010, 12:36
Anye, ничего в этом не понимаю, но выглядит так, как будто вам горбинку убрали, а кости не сдвинули :shock:
Может, в консультацию выставить фото?

muffin
25.07.2010, 14:12
Anye жаль вас растраивать , но ни мази ни уколы не пмогут , это костная мазоль , а реультате плохо ОТШЛИФОВАННОИ спинки . так что или не заморачиватся или готовится к повторке . но 8 месеца еще не срок , так как все еще может поменятся , незнаю правда в какую сторону . p.s a kto vra4 ??

Катерина
25.07.2010, 22:29
А мне кажется, что и без всяких мозолей такие неровности имеют место быть. На ощупь у многих после рино спинка носа очень неровная. В данном случае, может быть, просто кожа тонкая. Но это я о фасе и трех четвертях. В профиль плохо видно.

Malvinka1
26.07.2010, 21:26
Девушки, здравствуйте!
расскажите, что такое рубцы и могут ли они быть если врач говорит, что оперировать надо только кончик носа (хрящи)

Ory
27.07.2010, 06:55
Malvinka1
может быть всякое!!! можно и кончик изуродовать, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! целенаправленно конечно это врач делать не будет, но как твой организм себя поведёт , знает только твой организм :) просто все внимательно оговори с врачем, особенно присмотрись, что тебе идёт из возможных вариантов, так как кончик-это миллиметражная работа, я когда на операцию шла, реально осознавала, что с моим носом как минимум 2 надо будет делать первая чисто хирургическая, вторая уже корректировочка неровностей (так и вышло). Повальных то рубцов и мозолей у делающих эту операцию нет, так что особо боятся не стоит.

Malvinka1
27.07.2010, 10:59
Ory, Вы знаете, я не могу понять, что значит все оговори с врачом..мы с ним не оговаривали, что именно он будет делать. Просто сказал, что нужно убрать хрящи и здесь ничего сложного. У меня кончик мягкий и я спокойно без всяких вопросов поехала с консультации домой, поверив что все не сложно будет. Но здесь, почитав истории, мне кажется, что ВСЕ операции сложные и мой мягкий кончик, в котором много хрящей, не исключение.
теперь мучаюсь...вроде как уже готова к операции, но посидев на сайте, начинаю давайть ход назад. Боюсь короче:-)

Катерина
27.07.2010, 21:13
Да, все операции сложные. Операция на кончике носа - одна из самых сложных.

канди
29.07.2010, 07:05
ой, а мой доХтур, просто в результате отрезал мне низ кончика....и сбоков, при этом ничего больше особо не изменив...я в шоке от такого решения

Malvinka1
29.07.2010, 10:31
Канди, а вы обсуждали с хирургом, что и как он будет делать? и кто оперировал, если не секрет :) чтобы не попасть к чудо-доХтуру))
и как сейчас себя чувствует Ваш нос? То, что срезал кончик, как то негативно может повлиять на последующую эксплуатацию? :?

Malvinka1
10.08.2010, 12:25
Flipper, а как с Вами можно связаться?
Мне очень-очень надо с Вами поговорить о хирурге у которого Вы оперировались??
Девушки, может быть кто-нибудь общается с Flipper??
Мне очень надо!

Катерина
10.08.2010, 12:43
Флипер давно не посещает сайт и, в любом случае, ее результат совершенно не показателен, так как тогда Гаухар Таировна только начинала свою карьеру пластического хирурга.
И, пожалуйста, не оффтопьте.

Malvinka1
10.08.2010, 12:47
Флипер давно не посещает сайт и, в любом случае, ее результат совершенно не показателен, так как тогда Гаухар Таировна только начинала свою карьеру пластического хирурга.
И, пожалуйста, не оффтопьте.

Катерина, Я уже поняла, что Флиппер не найти или кого-то другого, как только удалили мою тему в форуме...
Я понимаю, что Г.Т. тогда только начинала свою карьеру. И уверена, что она хороший доктор, НО мне интересны мнения об этом докторе, а их совсем нет не в интернете, не на сайтах.
Вы можете дать какую-нибудь информацию об этом хирурге?

Катерина
10.08.2010, 13:31
Не могу, так как отзыв без фото... Но все спиковские "ученики", как правило, хорошие ринопласты. Но эта тема - о рубцах.:!:

Milenochka
20.02.2011, 00:29
Милые девушки! Прошу вашего совета!
Собираюсь делать риносептопластику, с врачом определилась. Недавно я стала мамой и Рыбакин мне сказал на консе, что должно пройти не меньше 5 месяцев после кормления, тк пролактин влияет на формирование рубцов. У меня получается конец апреля-май. Возникли следующие вопросы, стоит ли делать в этот период или лучше дождаться сентября. Меня беспокоит то, что не скажется ли солнце (плюс наверняка будет жара какой-то период) на формирование рубцов? Какое время года более благоприятно для проведения такой операции?

lenaa
20.02.2011, 15:54
Миленочка,привет!!!Все и везде пишут-от солнца после ОП на месте синяков образуются пигментные пятна,ничем не выводимые.....Ты же не сможешь с малышкой дома сидеть....Подожди до осени....я так думаю.....

lena-irena
20.02.2011, 16:31
Пока синяки на лице, можно на солнце не появляться, это всего 2 недели. Осенью и зимой тоже бывают солнечные дни.