PDA

Просмотр полной версии : Блефаропластика. АРХИВ, ТОМ 1

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Tatiana
15.08.2005, 16:52
Добрый день всем!

Долгое время читала форум о пластических хирургах на других сайтах и форумах на этом сайте, не вступая в разговор. Поэтому многих участников знаю заочно. Очень импонирует взвешенный и разумный подход ко всем вопросам Екатерины - автора сайта. Теперь захотелось самой поучаствовать в обсуждениях и, может быть, сделать свой выбор.

Зрею для блефаропластики года полтора. Была на 2 консультациях в наших самых славных учреждениях: в Институте красоты на Арбате и на Ольховке. Вроде все ничего, но уверенности нет. Почитала форумы, и в душу закрались сомнения: очень много негатива об Ольховке. Хотя от многих слышала и об очень хороших результатах после Ольховки. Не знаю, сама не видела. Пока сидела на приеме, видела пациентку от Виссарионова (подтяжка и блефаропластика). Что-то сразу в ней привлекло мое внимание, лицо было каким-то неестественным (я еще не знала, что она была прооперирована). У нее прошло что-то около 2 месяцев после операции. Самым неприятным было то, что между нижним краем глазницы и зрачком была видна склера (потом я прочитала где-то, что это послеоперационное осложнение, научное название забыла, в народе называют собачьими или пуделиными глазами). Врач, которая меня консультировала, очень уверенно сказала, что у меня этого не будет. Я уж не говорю о вывороте век и прочих страстях. Поэтому время идет, а я так и не решаюсь.

marsia
17.10.2005, 10:11
Глаза у мне с детства такого строения,как бы запавшие или глубоко посаженные что-ли.Большие и с ореолом вокруг.
Мне делал Лапутин липофилинг нижних век и жир не прижился. Не знаю,может у кого и бывает нормально,но мне не повезло страшно как. Я даже предположить такого не могла. Все нижние веки стали в буграх (а в животе,кстати, осталась неровная дыра от взятия жира). Потом Лапутин начал колоть для рассасывания дипроспан. Получилось в 2 раза хуже (хотя казалось,что уже хуже быть не могло). Бугры жира и глубокие дыры. УЖАС!
Исправлял мне Рыбакин. Дырок нет, бугры он также удалил. Но есть ещё некоторые неровности век. Прошло 4 месяца. Результат ещё не окончательный. Хотя я всё ещё хожу в затемнённых очках,но очки уже могу снимать в помещении с искуственным светом. Продолжаем работать.

Gorgona
21.10.2005, 09:32
Ну на фотках "до" и "после", выложенных в разделе ФОТО, просто два разных человека!!!!!
shumatoxa, а ты в солярий не ходила, случайно? так оздоровился цвет лица!!! больше всего мне понравилось искать швы.... у меня 100% зрение, я минут 15 пялилась в экран, хотела пойти за лупой (без аллегорий, плиз! я имею ввиду увеличительное стекло), и случайно увидела, а точнее поняла, что эта малюсенькая складочка - это и есть щовшичек! на нажнем веке я вообще ничего не смогла обнаружить, даже с лупой!

shumatoxa
21.10.2005, 15:43
Это уже все рассосалось! =0 Снизу под ресницами ничего не видно, видно только с внешнего края глаза, они и на фотках видны: один сверху, другой снизу. Жду, когда рассосутся (во словечко-то! :lol: ) последние следы оперативного вмешательства. Вообще-то верхние швы были самыми болезненными и дольше заживали, и снимать швы тоже сверху было очень больно, а нижние совсем не чувстовались и не доставляли никаких неудобств. Самое больное постоперационного периода, это когда снимали дренаж ИЗ ГОЛОВЫ!!!!! Остальное полное ерунда ( кроме дискомфорта из-за сильнейших отеков).
Важен результат, который отражается на моем лице :dur:
Спасибо, Gorgona, за поздравление!

Алекса
04.11.2005, 13:27
YES =0 , появились фото по блефаро, можно обсуждать конкретно. Девочки, вы заметили, что у Shumatoxi после блефаро расстояние между зрачком и верхним ресничным краем увеличилось?, т.е. сама глазная щель увеличилась по ВЕРТИКАЛИ. (когда говорят "глаз открылся" этот эффект имеется в виду?). У Shu изначально эффектная форма разреза - удлиненная, наружный угол глаза выше, чем внутренний . И хотя глаз явно увеличился по вертикали ( при неизменной горизонтали), т.е.= ОКРУГЛИЛСЯ, он не стал круглым. РАЗНОЕ положение углов не дает. В итоге все стало еще эффектнее, просто шикарно.
Интересно вот что: когда углы глаз на ОДНОМ уровне ( в основном по жизни :cry: ), не становится ли после блефаро ТАКОЙ глаз более круглым , чем вы ожидали. У меня такой вариант. 18 нояб будет 4 мес после блефаро и височного лифтинга, есть еще некоторая болезненность у висков и, соответственно , ожидания изменений. А пока пребываю то в полуобмарочном восторге, то в мерзейшей депрессии из-за округлившихся глаз . Жду 18, буду считать его финишем :D , опишу свое блефаро подрбнее. А как у вас?

shumatoxa
09.11.2005, 09:01
Aleksa, спасибо за такую оценку результатов моей операции!
У меня ощущения от операции тоже каждый день разные, особенно были в первом месяце после операции. Сначала я была в шоке, что мне срезали все ресницы :censored: Ощущение, что просто ножницами ровно их подрезали. Я была в шоке, ревела, проклинала доктора, что он не имел права так делать, не предупредив меня. На следующий день ресницы появлялись снова в обычном виде (не такие уж богатые, но все-таки...) И так длилось месяц. Оказалось, что это гулял отек. Сечас все нормализовалось. Ощущения круглого глаза у меня небыло с самого начала. Сейчас я пребываю в состоянии спокойствия, что встало на свои места и довольна, как слон. Только вот теперь думаю, что все-таки надо преподнять левую бровь. Ощущение, что эта бровь дает результат неодинаковых глаз. В смысле, что один глаз открыт больше, чем другой.
В раздумьях, однако.. :angel:

Шарон
25.11.2005, 21:26
Девочки всем привет! Несколько месяцев назад решила сделать блефаропластику нижних век, прочитала сотни статей по этому поводу (особенно благодарна создателям этого сайта ), встречалась с несколькими врачами и в итоге нашла таки того самого, которому смогла довериться. Выбор был наверно на интуитивном уровне. Вообщем сегодня 4-ый день после операции!!! Я почти что счастлива (почти по-тому что пока боюсь сглазить) Прочитала тут сейчас высказывания по-поводу лазеря... Дело в том что разрез мне делали именно лазерем (трансконьюктивально), швы вообще не накладывали (доктор сказал что при таком разрезе само заживает за 2 дня). Так и вышло. Кровотечения не было вообще, отек средненький такой, боли не было никакой, уже сейчас абсолютно точно видно - мешков как не бывало!!!! единственная проблема - синяки, но и они вчера (это был 3-ий день) стали отступать понемногу и желтеть и я отправилась гулять по городу с подружкой (пока в отпуске :-)). Я живу в Израиле по-этому имя моего доктора вряд ли кому пригодится :-), но если кому то будет интересно напишу рассказ про свою операцию когда синяки и отеки полностью сойдут.
Доктора зовут Зайлер Яков, специализируется он как раз на антивозрастных операциях и пластике груди (носы например он принципиально не делает Фото "до" (перед операцией, без косметики и моих тщетных попыток скрыть эту проблему) есть у доктора, попрошу его переслать мне их на ближайшей встрече с ним после операции.

Алекса
29.11.2005, 16:13
Сделала блефаро 4 месяца назад .
Мне делал Рыбакин. Технически - все безупречно: грыж нет, лишней кожи нет, швов нет (не видно), а эстетически ... у меня округлились глаза :? :? :? . Т.е. увеличилось расстояние между зрачком и верхним веком, при моих небольших глазах это вертикальное увеличение дало заметное округление.
Я слышала об этом эффекте и интересовалась у Р. не будет ли у меня такого. "Не будет". И вот теперь я с ним... :lol:
Похоже , что это не так уж и редко - посмотрите на фотографию Суматохи (опер по блефаро и эндо лба). У нее тоже увеличились глаза за счет вертикали. НО, НО, НО у нее очень определенная форма глаза - приподнятый внешний уголок. Мало того, что это просто красиво, это МАСКИРУЕТ округление. Обратите внимание на телевизионных див: почти у всех, у кого проблефаренные глаза, ПРИПОДНЯТ и внешний уголок. Понятно, что они залиты профессиональной косметикой и театральным светом, но на экране дамы активно вертят головой, и если внимательно присмотреться, то форма глаза видна - внешниие уголки приподняты НЕ с помощью макияжа.
(Если кто затрудняется определить глаза до блефаро и после, конкретизирую: ДО - глазное яблоко, через его середину или немного выше проходит складка века с лишней кожей, затем кверху складка несколько выбухает за счет грыж и переходит в бровь; иногда между грыжами и бровью слегка просматривается глазница. ПОСЛЕ - глазное яблоко плотно обтянуто кожей, складка над яблоком, а вот после, в этом и фишка, заглубление на месте бывших грыж, далее четко обозначенные глазницы, брови. Вот это заглубление у кого менее, у кого более, Если более , то глаза воспринимаются не так чтобы запавшими, но глубоко посаженными. У меня, слава богу и Р., эта пустота очень небольшая и глазница не выпирает ).
А что касается формы века - мы с Р это оговаривали, оно должно было быть "удлиненным с загибом вверх" так по крайней мере Р. рисовал в воздухе. Сначала так оно и было - обалденная красота "длинная с подскоком кверху :lol: ". Я ходила на полусогнутых и в полуобморочном состоянии от восторга. А через три недели :shock: отеки сошли, синяки сошли и осталось чистенькое аккуратненькое анатомически естественное + округленное...............Это по аналогии с первой рино - убирается горбинка , исправляется кончик, а хочешь идеального варианта так это после второй или третьей коррекции . Вот и у меня убрала грыжи, убрала лишнюю кожу, а если хочу красоты ( а не только аккуратности) то вторым этапом - поднимать уголок глаза. Вот такая ситуЭшен
Итого: идете на блефаро внимательно рассмотрите свою форму глаза
1) внешний уголок приподнят по сравнению с внутренним (как у Суматохи) - идеальный вариант, если что и округлится , форма глаза вас спасет;
2) уголки глаз на одном уровне (как у меня) или внешний уголок опущен. Здесь тоже 2 варианта :
а) глаза длинные - вертикальное увеличение не слишком их округлит. Ну в общем норма.
б)глаза небольшие (как у меня) - Округление явное. Этот случай очень подробно обговаривайте с хирургом. Насколько вероятно округление и как его поправить, если вас не устроит. Не надо ли хоть минимально приподнять внешний угол, и это будет гарантией что округление вас не испортит. И, самое главное, когда поднимать угол - . во время блефаро или след этапом.
Я пока обхожусь макияжем, слегка вытягиваются глаза. Но для меня это как полуфабрикат, как после первой рино ждешь второй. По весне буду штурмовать Р., вцеплюсь в него как Тузик в котлету, но уголок глаза мы осилим YES =0

Через 8 месяцев (в июле) сделала омолаживающую + подняла внешний угол

Катерина
29.11.2005, 18:04
А разве при помощи блефаро поднимают внешний угол глаза? Насколько я понимаю, это отдельная операция, которая называется кантопексия.

shumatoxa
29.11.2005, 20:05
Господи, народ такой просвещенный, видит какие-то уголки глаз и проч... Я-же вижу сейчас только опущенную бровь и открытые глаза. Никогда не задумывалась, что блефаропластика может зависить еще и от разреза глаз. :roll: Наверное у Догилевой такой эффект и получился, о котором пишет Алекса

lika 27
01.12.2005, 22:58
Алекса,
у тебя было ощущения какой-то "толстой" кожи на нижних веках (у меня 13 день), и после отёка кожа сморщилась и появились морщины, которых не было, и делала ли ты какие-нибудь реабилитационные мероприятия?

Алекса
02.12.2005, 12:35
Блефаро сама по себе не поднимает угол глаза (Здесь манипуляции только в области глаз, а кантопластика - изменение положения угла - это разрез в 1,5см в волосистой части в области виска) Вопрос в другом - совмещают ли кантопластику с блефаро или это отдельный этап. Андреищев в Консультациях пишет , что каждый второй его пациент при омолаживающих операциях делает канто.

lika, я на девятый день начала в СПИКе делать микротоки. У меня к Р. было непременное условие убрать при нижней блефаро слезную борозду. И поэтому ПОСЛЕ я опасалась упертых застойных отеков в этой области, у меня ведь еще был височный лифтинг. Р. рекомендовал микротоки. Я сделала 8 сеансов. На первый попала к Ольге, она водила по лицу крохотными насадками, совершенно не ощутила пользы и приятности. И стала ходить к Насте, у нее перчатчный массаж с микротоками - площадь контакта значительно больше. Совсем другое дело.
А в плане морщинок под глазами у меня тоже появились, не сильные , но есть. Настраиваюсь на пилинг. Не зря, пожоже, в Екатерин-оМ институте сразу делают и лазер. Но ты пока не бери в голову, через два месяца заживут внутренние швы и будет видно

lika 27
03.12.2005, 17:03
Алекса,
Спасибо за поддержку, у меня вчера две недели было, и ситуация потребовала боевого раскраса. Я так растерялась, когда поняла, что годами отшлифованный вариант ну совсем не подходит! Морщинки , кстати почти пропали, они были наверное от перерастяжения ( от отёков и синяков), но кожа поднижними ресницами всё равно какя-то толстая.
А когда после блефаро наступает окончательный вариант?

Алекса
05.12.2005, 11:54
Оказывается и на пятом месяце идут изменения . У меня на нижнем веке грыжи были в норме, но четкая слезная борозда. И, чтобы ее поправить, Р. убрал одну грыжу, ту что возле носа, а две другие "укрепил". 4 месяца все было пупер, а в последнюю неделю начались какие-то намеки на слезную борозду, Ё-К-Л-М-Н..........

marsia
06.12.2005, 14:06
Алекса!
А я так и не поняла, как сделать чтоб после блефаро нижних, веко опять стало доставать до глазного яблока. Или это уже нереально и придётся всю жизнь ходить с круглыми глазами???? :evil:

Алекса
07.12.2005, 11:17
Marsik, про нижние ничего не могу сказать. Мне делал Р без разреза, и соответно нижнее веко без изменений на месте. Я имела ввиду только верхнее веко - у меня увеличилось расстояние между зрачком и ВЕРХНИМ ресничным краем

Zefirka
01.01.2006, 23:35
Девушки! Я сделала блефаропластику верхних и нижних век, и произошло это знаменательное событие 30 декабря. Если интересно- могу рассказать подробней, а сейчас очень прошу совета- можно ли как-то побороться с отеками - мне кажется, они у меня огромные, на пол-лица, ощущение, что щеки стеклянные и будто покалывают. Мажусь всем, чем возможно и кто, что советовал- троксевазин, лиотон, препарейшн-Н, но они продолжают нарастать, по-моему. Что делать?

Zefirka
07.01.2006, 12:37
Все предыдущие дни провела в тяжелых раздумьях, а "встанут ли глаза на место"? Т.к. после того, как сняли пластырь, я потеряла дар речи, увидев себя в зеркале- лицо изменилось до неузнаваемости. Но , в целом- все ничего; хочу сказать, что меня потрясают способности нашего организма (тьфу-тьфу) к регенерации- с каждым днем происходят небольшие изменения, все восстанавливается, сростается, затягивается и т.д. и т.п. Удивительно! Отеки есть, но небольшие; глаза, конечно, круглые, но чуть менее круглые, чем вчера; синяков нет и все ужасно чешется, пардон :oops: Операцию делала у Е.И.Ковальковой. На нижних веках разрез- снаружи, классический. Выбор хирурга основан на личных впечатлениях и отзывах знакомых. Клиника- Сан-Лазар. Впечатление от клиники и хирургич. отделения (наверное так это называется?)- очень положительное;вполне внушает доверие (это я к к тому, что читала на вашем форуме описание какой-то сомнительной клиники); сестры- внимательные и уверенные. Единственное, в чем , м.б., небольшой "перебор"- некоторое обилие "бонусов" и "красивостей" на входе. Но это я, наверное, привередничаю. Вот.

Хочу еще спросить. У меня пока (операция была 30-го) как-то все неважно выглядит. Под глазами мешки, шов сверху грубый, глаза какие-то круглые и больные (на работе все с сочуствием говорят, что нельзя ходить такой больной на работу), ощущения- будто они "чужие", как под заморозкой и одновременная стянутость, а кроме того, явный дискомфорт в области глаз наблюдается.. Хирург сказала, что это все отеки, ничего дополнительно делать не надо и все пройдет. Но поскольку ни малейших изменений не происходит вообще уже в течение пяти дней, я уже начинаю сильно сомневаться, что все пройдет. Но, с другой стороны, не может же врач говорить неправду? Или я паникую раньше времени?

lika 27
13.01.2006, 01:38
ZEFIRKA, у меня 18 янв. будет 2 месяца после блефаро. Делала я у Росса, кстати. Основной дискомфорт у меня был связан с ухудшением зрения. в глазах двоилось, причём доктор не мог понять вообще о чём я. Отёков у меня было по минимуму, синяков дофига. но через 2 недели и отёков и синяков уже точно не было. Зрение возвращалось и вернулось, ощущение толстой кожи под разрезом на нижнем веке прошло. И при том, что никто не заметил изменений, включая маму, я вдруг обнаружила. что я очень похорошела на фотографиях. У меня ещё доп. сложность - татуаж на веках, но всё равно хорошо!
Не переживай, ещё очень мало времени прошло, всё будет замечательно!

shumatoxa
13.01.2006, 09:52
Две недели это уже срок, когда отеки должны уходить. А ты не ходишь ни какие процедуры? Мне очень помогли микротоки и LPG. Это просто бальзам на измученные глаза. Если в течение пяти дней не происходит никаких изменений, нужно что-либо делать. Спроси врача насчет мазилки и физиотерапии. Я после блефаро плохо видела где-то 10 дней. Потом все восстановилось. Вообще, восстановление после блефаро 3 месяца, окончательно все встает на места к 6-ти. :roll:

Zefirka
13.01.2006, 10:26
Lika, shumatoxa, спасибо за внимание! Буду мужественно ждать исхода месяца. shumatoxa, врача спрашивала и про мазилки и про микрототоки, говорит- можно делать, можно не делать, т.к. это ни на что не влияет. То, что я называю мешками, она твердо назвала отеками и объяснила тем, что вмешательство в нижние слои было более серьезным (хотя, я вообще не собиралась делать нижние веки, там все было в относительном порядке) и оттого ткани восстанавливаются и дольше и хуже. Катерина, про медерму- сейчас почитаю и наверное воспользуюсь (хуже-то не будет, не так ли?). Если я выложу фото "красоты" (вообще, конечно, несмотря ни на что- мне очень нравится верх глаза- надо было всем этим раньше заняться), дадите свое компетентное заключение? Может, кому-то, кто столкнется с аналогичной проблемой на исходже 2-й недели, пригодится? Как?

Аннета
13.01.2006, 14:08
Zefirka, попробуйте походить на ХИВАМАТ - честное слово, все отеки исчезают моментально!!!

ХИВАМАТ - это физиотерапевтическая процедура, где-то я подробно ее описывала (не то в "пластике груди", не то в "липосакции"), помогающая в кратчайшие сроки избавиться от послеоперационных синяков и отеков. Я сама (после маммопластики) делала в клинике Боровикова на Новом Арбате, д.7.(тел. 290 3310), моя подруга (после липосакции лица) делала в "Арт-Клиник", Мелани (после маммопластики) делала в "Версаже". Мы все трое ОЧЕНЬ довольны. Я теперь после КАЖДОЙ операции ОБЯЗАТЕЛЬНО буду эти процедуры делать - уж слишком заметна разница.
Вот описание этой прелести:
"Это высоковольтный прибор с большим внутренним сопротивлением, в результате чего сила генерируемого им постоянного тока не превышает нескольких микроампер. Терапевт и пациент во время процедуры подключаются к полюсам прибора и между поверхностями их тел согласно эффекту Джонсона -Рабека возникает электростатическое поле. Ток подается в виде бифазных импульсов. В каждый момент времени терапевт и больной заряжены разноименно, явление электролиза исключено, а поле согласно теории конденсатора внутрь тел не проникает. Наличие активной разрядки в аппарате гарантированно исключает накопление на коже участников лечения статического электричества. Поэтому единственным и уникальным действующим фактором процедуры являются сагитальные возвратно-поступательные смещения всей толщи подлежащих тканей тела пациента («глубокая осцилляция тканей» по терминологии немецких авторов). Они происходят во время импульсов тока только на участках движения рук терапевта, облаченных в специальные виниловые токонепроводящие перчатки: поверхность притягивается в месте касания перчатки и отпускается после их отведения в сторону. Субъективно при этом пациент ощущает вибрацию.
Исследованиями последних лет доказаны обезболивающий, антиспастический (детонизирующий), противоотечный и трофико-регенераторный эффекты мануальный воздействий с помощью системы «Хивамат - 200» при профилактике и лечении различных заболеваний и на стационарном этапе медицинской реабилитации после тяжелых оперативных вмешательств."
И вот еще:
" Комлева А.В. Подымако Р.Н.

ОТЗЫВ О КЛИНИЧЕСКОЙ АПРОБАЦИИ АППАРАТА
«ХИВАМАТ – 200» В ОТДЕЛЕНИИ ФИЗИОТЕРАПИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ ГК БСМП
Клиническая апробация аппарата проводилась с 13.05 по 30.06 2003 года. За время работы проведено 173 процедуры, пролечено 22 больных, из них:

с ожогами – 4 больных;
инфильтраты, флегмоны – 4 больных;
остеохондрозы позвоночника – 3 больных;
деформирующий остеоартроз суставов – 2 больных;
переломы конечностей и позвоночника – 9 больных.
Осложнений во время лечения не отмечено. Наблюдался положительный эффект у всех больных: снялась воспалительная реакция, исчезли отечность и боль, наступило значительное клиническое улучшение.
Больной М., 27 лет, с распространенными ожогами. У больного начался некроз лоскута. После проведения лечения «Хивамат – 200» некроз лоскута исчез. Больному была сделана успешная пересадка кожи, выписан домой.
Больная К., 48 лет, лечилась во 2 хир.отд. с диагнозом инфильтрат брюшной полости. Стоял вопрос об оперативном лечении. После курса электростатического вибромассажа состояние улучшилось. На УЗИ инфильтрат исчез
Больная С., 62 года. Диагноз: некроз ягодичной области. Стоял вопрос о пересадке кожи. После сеанса электростатического вибромассажа улучшилось состояние, началась эпителизация раны.
Больной Л., 47 лет, поступил с диагнозом начавшийся абсцесс эндопротеза тазобедренного сустава. После 3-х процедур с аппаратом Хивамат-200 у больного исчезли все воспалительные изменения. Выписан домой."

Ларчонок
16.01.2006, 17:35
Всех приветствую! Буквально на днях однаружила данный форум, очень жалею, что не раньше.
Дело в том, что сегодня 19 день, как я сделала блефаро ниж. век и не очень довольна результатом, ожидала совсем другого.Теперь только тихо переживаю, хотя хочется громко кричать и рыдать. Но, винить не кого, ни кто не заставлял, сделала втайне от друзей и знакомых. Тепреь не знаю, что делать. Копить деньги на новую операцию?
На консультацию к нескольким хирургам не ходила, сразу поверила на слово знакомому врачу, который очень хвалил "моего" хирурга. Не буду спорить, очень приятный врач и возможно это мне не повезло, бывают же у всех промахи. Но что теперь делать?
Нижние веки округлились и между зрачком и ниж. веком видно глазное яблоко, левый глаз по утрам все же с мешочком, только он ни от века, а ниже, сразу под веком впадинка, причем приличная, а потом мешочек.
Аннета
Дайте мне телефлн Малаховской В.И., может она что-нибудь посоветует.
Правда, 29 января мне надо показаться своему хирургу, но я ему уже не доверяю. Может еще все придет в норму, как Вы считаете?

Катерина
16.01.2006, 17:59
Ларчонок, ну если ты начала описывать свою ситуацию, то расскажи, пожалуйста, до конца. Кто хирург и чем не довольна. Если есть, то хорошо бы еще и фото. Может вообще все в порядке и были только завышенные ожидания? :)

Ларчонок
16.01.2006, 18:26
Хирург - Баранник, на форуме его фамилию не встречала, хотя мне его рекомендавали как лучшего по глазкам.
Проблему же я описала: круглые глаза и по утрам мешочки + еще длинные шрамы, которые пытаюсь замазывать, но все равно видно.
Фоток специально не делала, попробую попросить у врача 29.01. он меня фотографировал, любительские попробую поискать худшие фото, т.к. обычно я получаюсь на фото лучше, мешочков почти не видно.

Катерина
16.01.2006, 18:31
Мне кажется, ты переживаешь зря. Мешочки по утрам - ну так это естественно после такого вмешательства. Со временем это пройдет. Кругловатыми глаза тоже могут быть поначалу - тоже еще рано судить. Ну а про шрамчики я вообще молчу - через 6 месяцев, не раньше, можно оценивать результат.

lika 27
17.01.2006, 00:16
ЛАРЧОНОК,
обычный послеоперационный депресняк! Мне тоже после блефаро ВСЁ казалось ужасным какое-то время. Мешочки - это утолщённая от отёка кожа, которая как раз тянет нижние веки. Шрамы я видела у одной знакомой ( которой 56 лет между прочим) спустя месяцев 5, их не видно вообще. А впадинка - это шов. который соседствует с опухшей и "толстой" кожей, у меня такое тоже есть, но всё меньше и меньше.
Не переживай, через некоторое время заметишь, что внезапно похорошела!

Ларчонок
17.01.2006, 10:38
Дорогие мои!
Спасибо Вам за поддержку, ни с кем не могла поделиться своими переживаниями, кроме как с Вами. Буду ждать, может действительно мало времени прошло. О своих изменениях буду сообщать.

Zefirka
17.01.2006, 10:41
Ларчонок, не паникуй! У меня ровно такой же срок после блефаро (верх и низ) , 30-го делала.Я со своими "мешками" через 12дней не выдержала (ААА!!! Что я наделала!!! ВСЕ ПРОПАЛО!!!) , помчалась к хирургу. Она посмотрела в течение 2-х минут и твердо сказала ,что это- отеки, вмешательство было серьезным, ткани повреждены, им нужно время, лимфоток восстанавливается в течение 3-х месяцев. Я чуть -чуть успокоилась- этому помогли и девочки с форума, за что- еще раз спасибо =0 И несмотря на то, что время от времени впадаю в состояние "паника в обозе", твердо настроена на то, что ОНИ (отеки) ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ. У тебя есть ощущение "онемения"? У меня тоже пока "круглые больные глаза". Все-таки сходи к хирургу, пусть посмотрит.

Ларчонок
17.01.2006, 11:27
Zefirka
Онемение нижних век день ото дня все меньше. Неделю назад к вечеру моргать было больно, но это пройдет, я уже уверена, а вот округлось нижних век под вопросом.
Аннета
Сегодня попытаюсь сфотографировать глазки и выслать Вам завтра. Но, кто меня не знал раньше, не увидет ни чего ужасного, т.к. запас красоты еще остался. Так можно жить, но я же свои глазки помню, очень были симпатичные, сейчас, именно мне, они не нравятся.

Пятачок
17.01.2006, 19:47
Девочки, приветствую всех! :D Сама только собираюсь делать пластику век. Ездила на консультацию в Ижевск к док. Ишмаметьеву И.Л. (видела девочку после его операции-одно слово КРАСОТА). На консультации посоветовали сразу сделать также SMAS и франтопластику. Столько пожеланий по вопросу улучшения внешности немного напрягло (учитывая, что мне 39, а окружающие больше 30 не дают). Больше всего дискомфорт возник от того что консультацию вел не сам док., а его ассистентка. Катюша, плиз., если владеете информцией об этом доке- поделитесь!!!

Катерина
17.01.2006, 20:07
Все мое знание про Ишмаметьева заключается в: http://plastic-surgeon.ru/gallery/882/1318/476/ Ну а про реальные показания без фотки ничего не могу сказать (фразе "больше 30 лет не дают" не доверяю, потому что видала много девушек, которые так говорили, но вот действительности это не соответстовало). про ассистентку вообще не ясно - это ее рекомендация про фронтопластику и плдтяжку, без участия доктора?

OlLga
21.01.2006, 15:04
Всем привет! =0
Я новенькая на форуме.
Настроилась сделать блефаропластику. Мне нет 30, а генетически заложенные мешки под глазами уже есть. И верхиние веки закрывают глаза :cry:
Аннета, пришлите пожалуйста телефон Малаховской. Очень хочу попасть к ней на косультацию. =0
Вопрос к форумчанкам, которые были на косультация по блефаро. Какие впросы обязательно нужно задать доктору? :roll:

Fire
25.01.2006, 21:06
OlLga, сложно так сразу сформулровать - для меня, например, было принципиально какой вид наркоза будет: общий или местный, причем было интересно знать как вид наркоза может сказаться на конечных результатах. Узнайте у доктора, как проходит период восстановления, чтобы не возникали все эти страхи ПОСЛЕ операции. Про средства по уходу за шовчиками/отеками тоже лучше порасспрашивать ДО операции, чтобы ПОСЛЕ все было под рукой и не пришлось родственникам бежать в аптеку (я уж не говорю о варианте, что придется туда топать самой ;) ).

OlLga
25.01.2006, 22:32
Да это конечно будет нечто, если прогуляться в аптеку в первые днм ПОСЛЕ. Аптекарша дар речи потеряет, а главное бедные страрушки божьи одуванчики сразу хлопнуться в обморок... :))

Про наркоз действительно интересно. :angel: Вид наркоза сказывается на конечном результате? Вы под месным или под общим делели?
Как можно ДО подготовить кожу? :roll: Скольоко Вы востанавливались?
У вас не было пожеланпя к доктору "убрать" слёзную бороздку? :roll:

Fire
25.01.2006, 22:46
Мнения насчет наркоза и результата расходятся - одни хирурги говорят, что при местном обезболивании результат "более предсказуемый", другие, что при общем наркозе "от полностью обездвиженного тела не огребешь сюрпризов, чего можно ожидать от человека, частично находящегося в сознании" :D . Я делала под общим наркозом - хоть я и совершенно не пугливая, но одной рино-операции при местном 12 лет назад мне хватило более чем, чтобы понять, что это не для меня. По мне лучше минус 5 лет за один наркоз, чем инфаркт на столе ;) . Насчет восстановления - вышла на работу через 5 дней после операции, о чем сейчас пытаюсь сляпать коротенький рассказик для Кати (наверное меня совесть начала "замучивать", и это спустя 9 месяцев после операции :angel: ), а лицо приняло первозданный человеческий вид через 2 недели после операции.
А вот насчет "убрать слезную бороздку" вообще впервые слышу, серая я, дремучая :oops:

OlLga
26.01.2006, 21:29
Про наркоз очень любопытно! :) Я Вас немного ещё попытаю на эту тему. :) Бывают виды общего наркоза и виды месного?
Буду ждать вашего разказа. :)
Слёзная бороздка, как я понимаю, это такая "полоска" между нижним веком и щекой. Поправте меня гуру, если я не права :angel:

LEILIK
27.01.2006, 15:46
Fire, ох как хорошо, что Вы здесь появились!!! =0 =0 Я 11 февр. записалась на блефаро нижн век к Ищенко. Наркоз общий. А вот про лекарствочки и подготовку к операции не спросила, только какие анализы надо сдать знаю. Вы только блефаро нижних век делали или верхних тоже? У кого? Довольны ли результатом? Сколько Вам лет? Мне 33. ВАши ответы мне очень бы пригодились!

LEILIK
27.01.2006, 16:56
Спасибо Fire за рассказ. Fire - сколько ВАм лет?

Fire
27.01.2006, 18:20
Мне 35 (только это ОГРОМНАЯ тайна ;) )

OlLga
07.02.2006, 20:30
Сегодня первый раз пошла на консультацию. Была у Веры Ивановны Малаховской в "Арт клиник". Очень доброжелательный и внимательный врач. Правда, дороговато там консультация стоит, но не суть.

Рассказала я про свои "хотелки": убрать мешки под глазами, полоску(разделяющую нижнее веко и щеку), верхнее нависшее веко уменьшить.
Она внимательно осмотрела, нет, даже ощупала мои глаза. Вера Ивановна начала с вопроса, насколько я информированный пациент, а то бывает приходять такие знающие пациенты... :mrgreen:
Она сказала, что верхнее веко и так красиво смотрится, в 25 лет его корректировать рано. С этим вопросом надо подождать... На нижнем веке можно убрать грыжи трансконъюнктивально(если я правильно услышала :lol: ) под общим наркозом. Я заметила, что у меня генетическая особенность-тёмные круги вокруг глаз. Получается, если удалить грыжи,то тёмные круги станут более заметны. Она согласилась и добавила, что есть гель или лосьон(я поняла, что она его не использовала или использовала крайне редко), который может помочь изменить пигментацию кожи вокруг глаз после операции. С "полосками" посоветовала бороться липофиллингом с забором материала из бедра.

В конце я задала вопрос: Если я решусь на операцию у вас, то какими должны быть мои дальнейшие действия. Её ответ мне показался странным:" Я же не знаю вашего социального статуса. Вас должны отпустить на работе. На востановление потребуется не менее 10 дней.Нельзя её делать вовремя месячных.Надо сдать анализы..."
Я всё таки решила более подробно уточнить,что мне делать , когда я сдам анализы. Вера Ивановна добавила, что надо сначала решить буду ли я оперироваться, а потом поднимать вопрос. Я продолжала допрос :D
И она рассказала, что можно договориться с администратором о дне операции. Это меня и интересовало. ;)
Вот загадка, почему она не хотела рассказать последовательность моих действий, а начала так издалека, с социального статуса...
:oops:

Aniretak
08.02.2006, 10:59
Добрый день...
Анетта, у меня большая просьба сбросить мне телефон Веры Ивановны. 14 иду к ней на блефаропластику нижних транс. Сказать, что боюсь, не сказать ничего :shock: понимаю, что с большим процентом вероятности все будет хорошо, но все равно страшно. Никак не могу поймать ее по телефону в Арт клинике, а мне хотелось поподробнее до операции спросить про послеоперационный период и процедуры. заранее спасибо

OlLga
08.02.2006, 18:59
Интересно зависитли положительный результат от того где берут материал?...

Алекса
09.02.2006, 13:50
OILga, у тебя хитрый вариант - грыжи с темными кругами. Сама Малаховская признает , что удаляя грыжи, круги могут проявиться сильнее. Но ведь есть методика не удаления, а перераспределения грыж. Сходи к Рыбакину. У него на столе всегда лежит бумага, берешь лист рисуешь глаз и под ним просишь Р. подрисовать свои грыжи, он отметит, какая грыжа удаляется, какая перераспределяется (укрепляется, частично подрезается). Р. очень понятно рисует и доходчиво объясняет (только иди на Смоленку, будешь конс-ся хоть час, и ноутбук с фото у него там и бумага) У меня до сих пор лежат два изрисованных листа ( лет через 15 выставлю на аукцион :lol: ) По крайней мере в голове все окончательно проясниться и со спокойною душой еще раз сходишь к Малаховской - еще раз все обсудите, примешь решение... Липофилинг - второй этап, месяца через два, а может и не поднадобится

OlLga
13.02.2006, 21:46
Ходила ещё к одному спецу. Посоветовал гель в слёзные борозды-"гиалуроновая кислота".Кто нибудь это пробовал? Рассказал также про возможность липпофилинга. Можно убрать все грыжи транс блефаро,сделать из них материал для липофиллинга.Но рекомендовал именно гель, так как от липофиллинга "большие синяки".

Наталия
21.02.2006, 21:24
Кто уже делал блефаропластику, подскажите пожайлуста, сколько времени проходит от консультации до непосредственно операции(много ли требуется анализов), сколько проводишь времени после операции в клинике и через какое время после операци можно появляться на публике.

shumatoxa
21.02.2006, 22:34
От консалта до операции, в зависимости от клиники и очереди. После операции, когда я делала (летом) после транс... блефаро мою соседку выписали практически через два часа после после операции. Меня на следующие сутки (утром), но у меня еще была и эндо. На публике (работе) я появилась через две недели ( в темных очках). Были сильные отеки, но опять-же наверное от эндо. Глаза восстановились окончательно, где-то через месяц. Т.Е частичная потеря зрения, так как они постоянно слезились, из-за отека, который передавливал слезный отток.

Aniretak
24.02.2006, 10:42
Добрый день.
Я делала 14 февраля транс нижних под местным наркозом у Веры Ивановны в Артклиник. Она предлагала еще и липофилинг, но пока подожду, как сядет кожа. Может быть попозже. Из анализов - анализ крови (общий, лейкоцитарная формула, Вич, Гепатит). С результатами можно оперироваться хоть на следующий день, если есть место (я записывалась за две недели). Уехала домой часа через три после операции. На столе была наверное минут 30-40. На публике с тональным появилась (отек держался три дня) на четвертый день. На работу вышла на шестой. Через неделю НИ ОДНОГО СИНЯКА, НИ КРАСНОТЫ, НИ ВИДИМОГО ОТЕКА, НИЧЕГО.... народ на службе так и не понял, куда я уходила и что делала, никто не верит :) очень понравилось действие озона - на третий день вкололи в клинике - краснота ушла к вечеру практически вся). Понимаю, что все индивидуально, но, если честно, не ожидала такого хорошего результата. Спасибо большое Вере Ивановне - я очень боялась, а она меня подбадривала, разговаривала со мной во время операции. И огромное спасибо Катерине и этому форуму, потому что если бы я на него не наткнулась, так бы и ходила со своими грыжами, а про операцию даже не думала бы. Единственное что нужно понимать после трансконьюктевальной, это то что кожа глазами будет садиться какое-то время, а поначалу она в мелкую и не очень морщинку.

Клепа
24.02.2006, 11:33
Т.е. делали под местным наркозом? Никаких опасений не было по поводу моргания - что будет мешать и пр.?

Aniretak
24.02.2006, 12:47
Еще какие были!!! Я же, как и большинство, трусиха жуткая. Но общий не хотела ни в какую, тем более, что операция считается несложной. На самом деле все очень просто. Глаза во время операции закрыты. То есть можно и открывать, но я не рискнула, очень страшно над собой видеть инструменты. Просто лежите на столе с закрытыми глазами а нижнее веко оттягивают и режут :) все понятно, что и как делают. Все слышно, все чувствуется (без боли ест-но)... полное ощущение причастности к процессу.... ну и вкалывают что-то успокаивающее перед операцией ест-но.... вообщем, одним словом, НЕ СТРАШНО :)

Клепа
24.02.2006, 12:59
А Вера Ивановна была изначально за общий наркоз? Я собираюсь и верхние, и нижние делать. И тоже хочется местный. Я вообще-то не трусиха, постаралась бы пережить, но избежать общего. Но до сих пор мне все врачи говорили,что теоретически возможен местный, но настаивали на общем.

Aniretak
24.02.2006, 13:08
Нет, Вера Ивановна оставила это на мое усмотрение. То есть предпочтительнее было делать местный, но если бы я уперлась - то сделали бы общий. А верхние и нижние одновременно? Может разнести по времени? У меня девочка знакомая делала у Цицишвили и верх и низ - так восстанавливалась (реально, чтобы нижние швы были не так заметны - не вру- полгода или больше)...

Клепа
24.02.2006, 13:46
Собираюсь одновременно. 7 марта пойду к Вере Ивановне на консультацию, будем обсуждать. Если она охотно делает под местным, то можно и разнести. Но у меня реально не очень много возможностей для этого, вот могу в конце марта и потом уже осенью только, скорее всего.

Да вот Вы по-моему первый здесь человек,у которого все легко и просто :lol: А так все сплошные ужасы описывают по восстановлению, так что хочется один раз отмучиться. Мне и так хочется в стационаре подольше как раз, чтобы муж всю эту красоту не видел.

А Вы не пропадете? А то после консультации масса вопросов наверняка будет. Не пропадайте, пожалуйста :)

Маргарита
02.03.2006, 22:10
Девочки, сделала верхнее блефаро, нижнюю трансконъюктивальную блефаропластику и мини-инвазивную подтяжку бровей. Прошло немного более месяца, под глазами, особенно от наружного края глаза до середины нижнего века, а вернее глазницы, есть западение, эффект старческих запавших глаз. Причем по краю глазницы от наужного угла глаза к середине нижнего края глазницы образовался отек, в виде валика, ну прямо как очкарик! :lol: Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как можно исправить западение глаз или еще прошло мало времени и все восстановится?

Аннета
04.03.2006, 14:04
Маргарита, так точно быть не должно.
Что говорит по этому поводу Ваш доктор?

OlLga
04.03.2006, 20:54
А как проявляется " западене глаз" и с чем оно связано? Хирург удалалил лишнее?

Маргарита
05.03.2006, 18:19
Западение глаз после блефаропластики стало для меня полной неожиданностью-видимо было много грыж и я до операции и не предполагала о возможном исходе. На верхнем веке удаление грыж явно улучшило внешний вид, а на нижнем видимо надо было все-таки частично оставить или перераспределить возле внешнего края глаза. Эффект усиливает отек по краю глазницы. У доктора была через 3 недели после операции, были отеки по краю глазницы, доктор уверил что прошло мало времени и все рассосется. Западение на тот момент так в глаза не бросалось. Ну, наверно мне не повезло и придется исправлять. В ближайшую неделю постараюсь найти своего доктора.

emsi
12.03.2006, 13:49
Девочки, милые-умные-опытные девочки! Я твердо решила сделать пластику нижних век. Завтра пойду сначала на Новый Арбат, потом на Красносельскую (мне 42, вера в официальную медицину неискоренима). Пожалуйста, подскажите хоть какие-то имена - кому можно довериться, а кого бояться. Очень жду.
Была год назад в Клинике Данищука у Выговского А.П. Очень милый дядя, завоевал мое сердце нежеланием немедленно меня оперировать, советовал всякие местные процедуры. Но одно дело - поболтать, другое - отдаться в его руки. Бог мой, как же я трушу!!!!!!!!

Клепа
13.03.2006, 09:05
А меня Выговский как-то насторожил. Ничего не смогла о нем узнать, кроме того что заслуженный врач и раньше в военной медицине пребывал. Насколько хорош как пластический хирург - вообще непонятно. Пошла в Идеал-лик по старой памяти, раньше с Данищуком имела дело.

Девушки, у меня еще такой вопрос. 21-го марта иду на блефаро к Вере Ивановне. Она сказала заранее только Траумель S приобрести. Что, действительно больше ничего не надо из кремов-мазей? Может, еще что-то альтернативное купить все же? Как-то я по ребенку эффекта от Траумеля особого никогда не видела, Спасатель и то больше дает. На процедуры после операции сходить несколько раз планирую, но нет полной уверенности, что получится.

Клепа
23.03.2006, 18:10
Сделала я 22 марта операцию в Артклиник (блефаро верхних и нижних век). Результат пока непонятен, естественно. Но общее впечатление у меня двойственное. Назначена операция была на 21. Врач выбирала между 20 и 21, позже нельзя было из-за моих месячных. Было заранее известно, что В.И.уедет 23-го, швы снимать будет другой врач.

20-го должны были позвонить, во сколько приезжать, обычно врач составляет график ближе к вечеру. Не звонят. Начала названивать сама, основной телефон все время занят. Залезла на сайт, нашла второй телефон, звоню - оказывается, все отменили и перенесли на 22. Выражаю свое "Фи" по поводу того, что в 20-30 я узнаю об этом, сама им позвонив (при этом хорошо было слышно, как вторая девушка на ресепшн разговаривает по телефону по своим личным делам) и что нам теперь передоговариваться на работе и пр. предстоит. Соглашаются, да - они не правы.

Действовало на нервы приближение месячных - только месяц назад перестала пить таблетки, точного дня их начала я не знала, а уже за 3 дня до начала падают тромбоциты.

Еще на консультации все обсудили - что именно я хочу и как. Перед операцией ВИ меня долго разрисовывала. Операция под местным наркозом, после долгой работы с правым глазом вдруг ВИ мне задала вопрос - хочу ли я, чтобы веко...Вот сейчас даже не могу воспроизвести, на какой вопрос я отвечала и на что согласилась. В таком состоянии вообще трудно соображать.

На след.день ВИ уже не было, на операции она сказала, что доведет меня другая врач. Утром сделали перевязку и сказали приезжать только на снятие швов в понедельник. Про хивамат и массаж ни слова. Спрашиваю - надо? Да, конечно, запишиетсь, если есть места.

На ресепшн заявляют, что на все ближайшие дни все занято. Вот тут я уже точно не понимаю - по-моему, должны резервироваться места под такие процедуры после операций, я же не могу отложить их на неделю.

Все же находят пару окон - пятница, понедельник и вторник. На субботу все глухо занято.

Приезжаю из клиники домой, звонят - подходила врач, сказала вам завтра подъехать. Сама девушка сформулировать не может, за чем именно - процедурку какую-то врач хочет сделать. Я сразу вспоминаю, что ВИ говорила, что если сильный отек будет, подколет озон. Видимо, по ее звонку (или без) об этом вспомнили. Отек действительно сильный.

Сама клиника, медсестры, еда - все на очень хорошем уровне.

Клепа
23.03.2006, 18:30
Да нет, записали же в конце концов, в воскресенье все равно никто не работает, только суббота пропадает. Просто удобнее все в одном месте - вот и завтра к врачу надо, и в понедельник швы снимать. Заодно и процедуры делать буду.
Аннета, а ты мое письмо после консультации получила? Несколько раз отправляла, но так и не поняла, ушло ли.
Съездила сегодня в клинику. Прокололи озон, сделали "Хивамат".
Но просила приехать врач за другим - зафиксировать в поднятом положении брови - связки разрезали, чтобы отпустить (т.е. поднять) бровь. Помните, спросила врач, ВИ сказала обязательно зафиксировать. Нет, я не помню. Хотя лучше было бы, если б помнила.
Отек с утра уже меньше был, чем вчера.

Клепа
25.03.2006, 18:32
Это опять я :lol:

Съездила-таки сегодня в Версаж на Хивамат. Вчера уж не знаю, что больше подействовало - озон или хивамат, но отеки и синяки просто на глазах таяли. Синяки, которые с утра были ярко-красными кровоподтеками, днем стали бледно-розовыми. А с утра сегодня уже желтоватыми местами. И отека почти нет, ну немного под глазами. Поэтому решила поискать хивамат на субботу. Позвонила сначала к Боровикову, где мне предложили записаться на консультацию, на которой мне посоветуют, что делать, а потом уже может быть... Потом в Версаж, оттуда перезвонила реабилитолог м предложила приехать.

Реабилитолог просто вдохнула в меня жизнь. Во-первых, сказала, что для 3-го дня после операции у меня просто отличное состояние. Что канареечные синяки называют мечтой реабилитолога, потому что это уже завершение процесса. Во-вторых, что хорошее состояние в том числе о качестве работы хирурга говорит. И что видно, что операция хорошо сделана. В-третьих, спросила сколько мне лет и сказала, что она в шоке. Что кожа в отличном состоянии. Что ничего радикального мне в ближайшее время делать не нужно, время не торопить. Долго уверяла меня, что она не всем подряд это говорит :lol: Она, конечно, не хирург, но опыт реабилитации после таких операций у нее приличный.

Сказала, что в Версаже она начинает работать с клиентами сразу как только они открывают глаза. А у меня физиотерапия началась только на 2-й день после операции, и то я сама ее себе по сути организовала. Если бы начали сразу, так может и на следующий день вид не столь ужасный был бы. Очень советовала еще подколоть озон - говорит,что хорошо со всех точек зрения после блефаро (и не только после нее). Все быстрее рассасывается, мелкие морщинки уходят, швы быстрее становятся незаметными. Очень удивилась стоимости озона в Артклиник (900 р.), говорит - очень дешево.

Осталось дожить до понедельника и снять швы.

Аннета
27.03.2006, 15:21
Клепа, как глазки поживают?

Клепа
27.03.2006, 15:47
Сняли стрипы (снизу и в уголках еще держались) и швы. Сразу еще синяки видны стали, вдоль самих швов снизу. А мне вчера уже казалось, что почти можно без очков на улицу выходить. Правда, муж и вчера говорил, что до первого милиционера :lol: Больно снимать было, хотя все рассказывали, что не будет.

Пока только понятно, что ничего ужасного не произошло :lol: Круглых глаз нет, белой полоски под радужкой нет, разрез сильно не изменился. Видно, что грыж нет и нависших век нет :)

Как-то непривычно пока и не до конца еще отек верхних век ушел, они чуть-чуть разные. Ну и из-за желто-фиолетового цвета (фиолетовый только по швам) трудно оценить, насколько я красива :)

Не смогла сегодня озон сделать. Та врач, которая ручной лимфодренажный массаж делает (который сегодня у меня был), озон колоть не умеет. А та, которая умеет, все время была занята. Завтра поеду на последний, видимо,хивамат и озон.

natalya
27.03.2006, 22:39
Здравствуйте девочки! Дело в том что в ближайшие 2 месяца собираюсь сделать блефаро с одномоментным перемещением щечных тканей - хоть мне еще (или уже :roll: ) 32г - думаю что в моем случае это актуально,буквально за 1 год образовались так называемые слезные борозды .В итоге - синдром усталого лица - как выразился один хирург.Здесь на форуме - рекомендуют Малаховскую, но я слышала что она щечки не подтягивает одновременно с блефаро... или я ошибаюсь.. Девочки ,подскажите чайнику - как ,к кому, куда.. может кто-нибудь здесь делал подобную операцию - поделитесь пожалуйста!!! Я в москве. з.ы. -Аннета! Вы делали липо щечек - какой эффект был и был ли.. результат виден по сей день? Ответьте плз если не сложно!! Контур лица меняется (худеет)? или уходят только щеки? Спасибо заранее!

Аннета
28.03.2006, 14:56
natalya, кто Вам сказал, что Малаховская не делает эндоскопический лифтинг??? :shock: Делает. Я сама к ней осенью собираюсь на эндо лба и средней зоны лица.
Относительно липо щек - разумеется, эффект был и есть до сих пор - куда ж он денется? Что касается контуров лица - это зависит от того, где у Вас расположен жир.

лариса
28.03.2006, 19:39
Всем привет. Я читаю ващ форум уже несколько дней - не оторваться. Собираюсь делать пласт. операцию. Хорошо, что нашла вас. Консультировалась в 3-х клиниках. Везде разные рекомендации. Сегодня по совету форумчан была у Павлова. Растерялась совсем. Сразу несколько вопросов: Кто-нибудь слышал о КАПИТАЛ МЕД КЛИНИК? Там оперирует Некрасов Андрей Александрович. Я так поняла, что это частная клиника. И вообще, имеет ли слысл идти в частную клинику?. ВВ Павлова, как я поняла, вы рекомендуете?

лариса
28.03.2006, 23:05
Наверное, все-таки останавлюсь на Павлове. Кстати, цены у Некрасова и Павлова практически одинаковые. Он мне написал эндолоб+платизмопластика + нижние веки. Верхние пока трогой не считает нужным. Сказал, что у меня тонкая кожа. Это плохо?

Клепа
29.03.2006, 18:32
Девушки, кто блефаро делал! Скажите, у вас сразу глаза одинаково выглядели? Или на какой день примерно стали выглядеть одинаково?

Немного разные веки пока. И по толщине, и по разрезу. На левом шов верхний идеальный, на правом - с небольшим изгибом в одном месте. Понимаю, что это может быть из-за отека. Реабилитологи все, конечно, говорят, что все части тела восстанавливаются по-разному и т.д. Но очень мне это не нравится. Отек уже давно только чуть-чуть по верхнему и нижнему веку. Родственники говорят, что ничего не заметно, но что-то я не очень верю. И вообще никак привыкнуть не могу к своим глазам.

Tatiana
29.03.2006, 21:30
Добрый вечер, Клепа!

Откликнулась на Ваш вопрос, потому что ситуация у меня похожая. Вы, если не ошибаюсь, сделали операцию 22, а я 23 (классическая нижняя блефаропластика). Так что все очень близко. У меня тоже наблюдается некоторая асимметрия, но вполне сносная. Что касается швов, та же самая история: на левом глазу под ресницами его уже не видно (в наружном углу он, конечно, заметен), а под правым глазом как будто прочертили красную полоску, причем ниже, чем под левым. Я думаю, что это из-за чисто технического неудобства для врача при доступе к правому глазу (на мой дилетанствкий взгляд).
Меня больше беспокоит, что из-за наружных шрамов мои и так невысокие наружные уголки глаз кажутся еще более низкими. Поэтому я себя тоже еще не очень узнаю в зеркале, хотя сейчас, после исчезновения основных отеков уже гораздо лучше. Правда, дочка мне говорит, что я вообще мало изменилась, хотя муж отметил, что нижние веки без грыж выглядят очень хорошо. Будем ждать окончательного результата.
Вы пользуетесь чем-то для швов: Медермой или Контрактубексом? Я спросила у врача, она мне сказала, что не надо. Может быть, позже назначит?

Lyndah
29.03.2006, 21:51
Девочки, помогите! Мама планирует оперироваться в СПИКе - грыжи и верхнего и нижнего век - 48 лет. Прошу, порекомендуйте хирурга!!! :cry: Ясно, что лучше всего Рыбакин, но может кто-нибудь у других хирургов в СПИКе оперировался....? Очен нужна помощь - мне очень трудно было её уговорить, так что нужен хороший результат!!
Спасибо заранее всем!! :)

SvetlanaP
30.03.2006, 01:20
Девушки, не волнуйтесь, еще слишком мало времени прошло. После блефаропластики полное восстановление до года. У меня вообще левое нижнее веко у носа певое время было по-настоящему вывернуто. Я во время операции запаниковала и "отъехала" сразу после того (а нашатыря у нерадивой медсестры "под рукой не оказалось", хотя я предупредила - после двух глазных операций я уже знала, что мне он понадобится), как врач сделал надрез. Так что шить ему пришлось уже отекшее веко. Поэтому такой был и результат. Слева фингал держался очень долго. Потерпите. Время все лечит.
P.S. Я пила Траумель и мазала Контрактубекс, но от него очень чесались веки.

Катерина
30.03.2006, 01:40
Lyndah, я видела из спиковских хирургов только блефаро от Абжандадзе и результаты были хорошими.

Клепа
30.03.2006, 08:20
Спасибо ответившим!

Tatiana Коллеги, значит :lol: Меня беспокоят швы на верхних веках. Нижние нормлаьно выглядят. А синяки были тоже больше с правой стороны. Я это отнесла еще к тому, что правый глаз ассистентка шила, ВИ в это время уже левый резала. Но, может быть, действительно, просто он менее удобный. Именно на правом веке шов и неровный слегка.

А вы где делали и у кого,если не секрет?

Сами шрамы мне сказали мазать только после двух недель. Сейчас вообще уже только обычными своими кремами пользуюсь, чтобы кожа внизу не пострадала. Сначала мазала траумелем и спасателем.

Про траумель внутрь мне сказали (и в Артклиник, и в Версаже), что бесполезно, так как он используется при необходимости влияния на всю лимфосистему, и от этого общего влияния до век мало что дойдет.

Сегодня с мамой первый раз после операции пересекаюсь, попробую ей сказать, что это я мезотерапию делала, поэтому глаза припухшие. Посмотрим, удастся ли провести :)

Сорока
31.03.2006, 17:08
Мне всего 23 года, но совсем недавно заметила у себя одну неприяиную вещь, которая встречается в основном у женщин после сорока :cry:. Один глаз у меня абсолютно нормальный, а на другом верхнее веко приопущено. Не знаю может это у меня и всю жизнь было, но т.к. часто стала посещать этот сайт, то и смотреть на себя стала более внимательно и заметила это. Только не думайте, что я просто мнительный человек и себе все это gридумываю. Я не знаю как это называется точно, но может грыжа верхнего века быть в моем возрасте? Или что это у меня ...я не знаю. И ведь с возрастом оно вообще опустится до самых-самых ресниц( сейчас оно у меня опущено до середины подвижного века, т.е. на середине расстояния от ресниц до естественной складки)? Что ж я и буду такая .. с разными глазами. :shock:

Катерина
31.03.2006, 19:16
Сорока, фото давай. Что зря говорить-то. Лучше один раз увидеть. =0

Наталия
31.03.2006, 22:23
Сорока мне 26 лет и у меня такая же ситуация. Сама тоже заметила это недавно, т.к. после родов стала меньше краситься, а на ненакрашенном лице это виднее.
По этому поводу была на консультации у В.И. Малаховской 7 марта. Посидев на этом сайте недельку другую я решила, что мне необходима блефаропластика (это мне подтвердил и Шихирман), тем более что операция не очень дорогая.
В.И. очень долго смотрела меня,щупала веки, приподнимала мои брови, и посоветовала мне эндоскопический лифтинг, т.к. блефаро в этом случае еще больше опустит веко.Она подводила меня к зеркалу, показывала какой может быть результат эндо, он мне очень понравился. Но меня огорчила цена 78 т.р. операция+12 т. наркоз+реабилитация.
Вера Ивановна сразу предупредила, что т.к. операция будет проводиться в молодом возрасте ее необходимо будет повторить через 7-12 лет уже с блефаропластикой, т.к. уже сейчас видны излишки кожи.
Вот я и думаю, что может подождать, пока это не сильно бросается в глаза, а через лет 10 сделать обе операции, тем более эта особенность у меня от мамы, а у нее это стало заметно ближе к 40.

Daisy
10.04.2006, 16:27
Клепа!У меня прошло 7 недель после операции.Поначалу глаза были совсем разными,левый-круглый,а правый -миндалевидный; разрезы, были тоже разные,на правом ,он гораздо длиннее.Прошли отеки,где-то к 6-й неделе,глаза выровнялись,рубцы ,почти вовсе не видны.Как только сняли швы,на следующий день я начала мазать Медермой,веко чесалось,поэтому я приноровилась смазывать только шовчик ,ватной палочкой.Я тоже переживала и понимаю тебя,не волнуйся сойдет отек-будешь красавицей!

Клепа
21.04.2006, 14:37
Сегодня почти месяц. Где-то после трех недель мне глаза мои стали нравиться :) До этого все как-то странно выглядело, видимо, из-за припухших верхних век в первую очередь.

По утрам немного отекает под левым глазом, там где была грыжа. Но все меньше и меньше. То ли просто лимфоток еще не восстановился, то ли после вправления грыжи долго все приживается.

Швы вполне зажили, чуть-чуть по цвету отличаются от остальной кожи. Мажу Медермой. Ничем не замазываю, я вообще декоративной косметикой мало пользуюсь. Особой пересушенности под глазами тоже не было, но я недолго траумелем пользовалась и почти сразу начала своими кремами обычными мазать.

Еще пока ходила на озон и хивамат после операции, решили сделать озон и на подбородок, который меня изначально волновал, но операционно решили его не трогать. 7 процедур я сделала. В общем, очень прилично сейчас все выглядит по сравнению с тем, что было. Все вокруг говорят, что лицо очень похудело. Но тут еще и мои тренировки, которые тоже дают результат.

ВИ сказала еще через неделю окончательно показаться.

лариса
22.04.2006, 21:28
Ой, теперь и я мучаюсь глядя на глаза. Они тоже разные, правда отеки еще не сошли, но все равно мне кажется, что так и останутся разными :cry: И тоже один круглый, другой вытянутый...Зато шея пока радует - гладкая, ровная, молодая =0

Диди
12.05.2006, 13:51
От количества информации на сайте закружилась голова =0 Совершенно запуталась и заистерила на тему -и то надо и это надо . Прошу совета, куда бежать и что делать в первую очередь .

1) 30 лет
2) два года назад делала липо ( галифе ) , убирала "уши", импланты в грудь +подтяжка
3) мечтаю об обретения красивого лица с помощью изменения отдельных частей лица .
4) Пока думала что же изменить что бы былО "красиво" старость начала наступать на пятки (((( В связи с этим вопросы :
a) Стоит ли делать белфаро нижних и верхних, или можно обойтись пока только верхними
b) что вообще в моем возрасте и состоянии лица можно предпринять , чтобы остановить время ?

Взываю с дочерней любовью к независимым и жестким профи форума . Подскажите , оцените, СПАСИТЕ !

Куда выкладывать фоту невижу (( Может я слепая ? ))

Sabiwa
12.05.2006, 18:35
фото Диди

Катерина
12.05.2006, 20:46
А чтобы что-то по поводу блефаро сказать, нужны еще фотки в фас и чтобы глаза были лучше видны. А то на этих нижних век не разглядеть. А на верхних вроде есть чуток лишней кожи, но, опять же, не понятна ситуация в целом.

Sabiwa
12.05.2006, 21:04
Катя, вот фотка Диди фас, но она тоже не очень четкая, к сожалению.

Катерина
12.05.2006, 21:09
Наверное, для верхних показание есть, а вот про нижние должен сказать хирург.

лариса
12.05.2006, 21:31
Диди, я все операции делала у Павлова. Глаза - это , пожалуй, единственное, что меня смыщает еще сегодня. По размеру они стали одинаковыми, но швы еще видны, тонюсенькие, правда, но заметны. И краснота в углу одного глаза, а самое главное, что один глаз все еще не полностью закрывается. Правда, стоновится со временем лучше, но терпения просто не хватает ):) Встретила сегодня знакомых, говорят, помолодела лет на 20... :lol: Может, и не так, но приятно :angry:

janna
13.05.2006, 02:23
Диди!
Разглядев Ваши фото, я увидела очень симпатичное и милое лицо молодой женщины, которая совершенно не нуждается в глобальных изменениях своей итак хорошей внешности ! Кожа у Вас далеко не отвислая, чтобы бежать на фейс-лифтинг, носогубных складок я тоже не заметила. В общем - все подтянуто . Овал четкий, не "расплывшийся", носик - аккуратненький, губки- приятной полноты, подбородок- четкий. Только щечки - немного втянутые, может изображение дает такой ракурс, не знаю. Как-то видела на одном из сайтов результат липофилинга, когда пациентке ввели ее собственный жир имеено в область скул для эффекта "пухлых " щечек ( но у нее втянутость была гораздо выраженнее, чем у Вас). Конечно, лицо этой пациентки стало более привлекательным, но... :!: очень разные отзывы о липофилинге! Конечно, об этом Вам скажет доктор, может убедительно будет рекомендовать, а может, наоборот, отговорит. То есть, в любом случае будете вместе решать. Еще есть скуловые имплантанты. Результаты - в Фотогалерее сайта. Эффект тоже замечательный. Опять-таки: последнее слово, я думаю, будет за доктором и после показаний анализов Вашего организма на случай отторжения или др. негативных реакций на имплантант .
А вот что обязательно , на мой, конечно, взгляд, Вам точно следует сделать - это верхнюю блефаропластику. Причем, у хирурга с очень хорошим опытом в проведении именно этой операции, у которого на самом деле есть хорошие результаты. Ведь далеко не все хирурги блещут умением одинаково успешно , с очень хорошими результатами, проводить практически все виды пласт.операций. Кто-то силен в блефаро, кто-то хорош в ринопластике, и т.д. и т.п. Не знаю, насколько поможет, скажем эндоскопический лифтинг для поднятия верхней части лица ( брови, с блефаропластикой верхних век), но думаю ( опять-таки это- лишь мое мнение), что такой способ бы Вам помог.
Но нижнее блефаро я бы Вам точно не рекомендовала! Не увидела я на фото ( кажется, и в жизни - также) явных показаний для нижней блефаропластики! Нет мешков, т.е., нет выпячивающихся грыж, нет глубокой слезной борозды, нет морщинистости кожи. И вообще, состояние нижних век в эстетическом плане очень даже приличное. А если Вас смущает небольшая припухлость под глазами - так это только идет Вам, делает взгляд мягким, женственным, добрым. Но, конечно же, решать Вам самой. Просто нижняя блефаропластика ( если нет вышеуказанных показаний, которые на самом деле очень портят внешность), довольно-таки непростая операция, иногда - с непредсказуемыми "результатами". Именно поэтому, чтобы потом не жалеть и не мучаться, о нижней блефаро- сто раз подумайте!
Но лишь подтянув верхние веки, я просто уверенна , Вы уже изменитесь и только в лучшую сторону! Единственное пожелание - найти очень опытного хирурга и чтобы эстетический результат на самом деле только оправдал Ваши ожидания! Удачи! :lol:]

Катерина
13.05.2006, 11:39
Вот скуловые имплантаты в случае Диди мне кажутся неуместными. :shock: Они увеличивают именно область скул, и лико Диди станет еще больше похоже на сердечко.

Daisy
13.05.2006, 22:51
Диди! Верхних век блефоропластика была бы уместна,а вот лоб не видно, но если есть морщины,наверное лучше подтянуть, брови поднять немного.А в общем ,такие лица как у Диди , очень долго не обвисают, так,что лет 20 ,я думаю,или даже дольше ,можно про SMAS не думать.

Аннета
15.05.2006, 14:41
Диди, я согласна с Катериной. Можно сделать верхние веки, а вот что касается нижних - пусть решает хирург. На фото я не разглядела никаких показаний для этой операции.

Диди
15.05.2006, 16:28
Вообще меня многое раздражает в лице . Я бы изменила овал лица, губы, вообще кардинально постаралась бы изменить свою внешность, сделалась бы ее более женственной и благородной . Из хирургов видимо выбор упадет на г-на Рыбакина. Более сказать ничего не могу ((

Может кто -то посоветует ( по блефаро) хорошего хирурга ?

Аннета
15.05.2006, 16:53
Диди, "советовать" хирурга тут никто не будет - у нас это не принято.
Посмотри результаты в галерее, выбери, что тебе понравится, позадавай вопросы девочкам, которые уже сделали эту операцию. Потом сходи на консультацию к тем врачам, работы которых тебе понравились, послушай, что они тебе скажут, посмотри их "портфолио".
И тогда выбирай.
Выбор хирурга - это очень ЛИЧНОЕ дело.

Диди
17.05.2006, 16:06
У меня дурацкий вопрос к вам - На сколько лет обычно хватает блефаро ВЕРХНЕГО ВЕКА т.е сколько лет обычно не формируются нависание ?

Аннета
17.05.2006, 16:09
Диди, точно не знаю. Наверное, лет 10... :roll: В любом случае, это индивидуально. Лучше спросить у врача.

лариса
19.05.2006, 18:49
Вот теперь я поняла, в чем недостаток тонкой кожи. :cry: Проходят красные пятна в углу глаз и начинают просвечивать тонюсенькие сосуды, т.е. сосудистая сетка. Она мало заметно, но все равно не хочу оставаться с нею. Кто-нибудь знает, каким способом, кроме лазера, можно с ней бороться? И когда можно начинать?

Гайка
31.05.2006, 20:57
Девочки, ЗДРаВСТвуйТЕ!!!, слежу за вашим форумом уже несколько дней :oops: , и ВОТ решила написать.
:angel: ХЕЛП!!! МИ!!!! :shock: :shock: :shock: хочу сделать операцию на свои глазки, точнее подтянуть верхнии быть может и нижнии веки, подскажите, что-нибудь, что вы думаете, послала уже свой вопрос в консультацию. :angel: :angel:

FANKA
31.05.2006, 21:59
Диди, дорогая, да зачем вам блефаропластика? У вас просто форма такая век. Я вообще в вашем лице изъянов не вижу!
Глазами косметолога-профессионала могу сказать так - вам надо подобрать свой тип макияжа, а веки у вас прекрасные и форма глаз удивительная.
Я в свои 45 пошла на эту операцию только потому что у меня глаз почти не было видно. :mad0:
Я делала операцию и хирург сказал, что мне в мои 45 хватит лет на 5-7. Потом нужно делать подтяжку лба, а я так в принципе и рассчитываю, потому как мне просто хотелось пока глаза приоткрыть. Работу и руку хирурга проверить, и еще я думаю, что у вас на дольше хватит - вы ж молодая.
Может подумаете 100 раз, перед тем как резать веки?
Конечно это не болезненная операция, и вполне оправдана результатом. Но это ж операция.

Диди
01.06.2006, 11:19
FANKA, огромное спасибо за понимание и совет !Надо , надо ((( Фотка делалась год назад и при хорошем освещении, а сейчас .. совсем мое лицо и веки сдали (( Старею не по дням а по часам,(( а на форуме пугают каждый день )) ((

Алекса
06.06.2006, 14:58
Иду сегодня на консалт. До опупения перечитывала СМАС и Блефаро :twisted: :. С "юным овАлом" все понятно, а вот внешний уголок глаза как поднимать... то ли кантопексия, то ли хвост брови.
"Зажала" Катья свои глаза... э-э-эх . Приду я к Р и что закажу? - "Хочу глаза как у К , только я их не видела" ? Это не-серь-ез-но :lol:

Катерина
06.06.2006, 15:08
Как это я их зажала? (если речь обо мне) Лежат в моем рассказе...

Алекса
07.06.2006, 01:38
Катерин, нашла! Как я могла прозевать твои глаза !? Это я-то на глазах свихнутая.... :D .Впрочем, мне это не помешало поинтересоваться у Р "А может бровь поднять и угол поднимется, как у Катерины?". Но, оказывается, у меня слишком большая разница между внутр и внеш уголком где-то 2 мм,. т.е. четкие показания для кантопексии. Р. сразу въехал, что я хочу и подтвердил - сейчас в моде азиатский тип глаз - внешний угол выше внутреннего.

Тиша
13.06.2006, 19:11
привет!
Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько времени проходит с момента операции (блефаропластика верхних и нижних век) до момента, когда лицо уже выглядит более-менее нормально.

LEILIK
14.06.2006, 09:26
Я делала блефаро нижних век - после 2-х недель сняла темные очки, но гримом чуть -чуть пользовалась, а вот на работу вышла на 4-й день в темных очках.
12 июня - ровно месяц после операции.

Тиша
14.06.2006, 19:56
LEILIK, спасибо за ответ.
А в очках был вид нормальный? Они закрывали синяки?
Как самочувствие?
Результатом довольна?

Поделись, а? :-)

janna
14.06.2006, 22:17
Тиша! Очки Вам пригодятся с момента выхода из больницы, т.е. сразу же после операции, и до полного исчезновения отокев и синяков. Я имею ввиду - при выходе "на люди". Через темные очки, конечно же , ничего не видно, если только отек не будет чрезмерно большим. Просто придерживайтесь всех рекомендаций доктора, правильно проводите уход за швами в домашних условиях, ограничьте себя в жидкости и соленом по крайней мере до полного заживленя швов и исчезновения отеков - это важно. А будете Вы довольны результатом или нет - все зависит от того, чего Вы сами ожидаете. Главное - быть реалистом. А так же многое зависит и от др. чисто индивидульных качеств организма : возраст, способность тканей к быстрому заживлению, осложнения ( редкие случаи), общее состояние здоровья, объем операции, ее травматичность. Огромную роль играет и выбор хирурга, его опыт. Не надо доверять малоопытному хирургу. Его ошибки потом , не дай бог, Вам же придется исправлять. А чтобы после операции Вы на самом деле остались очень довольны, не стесняйтесь абсолютно все и до миллиметра обговорить с хирургом! Ведь именно эти миллиметры могут и подпортить
ожидаемый результат. А профессионально сделанная блефаро, как правило только радует : исчезают мешки, морщинки, глаза "открываются"... В общем - все должно быть хорошо, если хорошо будет сделана операция! :)

LEILIK
15.06.2006, 10:08
ТИША, согласна с ЖАННОЙ м :) У меня левый глаз очень быстро пришел в норму, а вот с правым - на 5-й день я проснулась на боку, размазав глаз по подушке, лопнул сосудик и глаз отек так сильно, появилься ТАААКООЙ фингал, что моему расстройству не было предела. Я поскакала к врачу, он меня посмотрел, успокоил, и просил единственное - подождать и не паниковать.Все прошло, но правый глаз пока чувствую щов по краю глаза, а вот левый - таких ощущений нет.
Без макияжа я лично вижу шовчики под ресницами, с макияжем- так вообще красота =0 ПОсле месяца я результатом довольна какой-то комплекс пропал- и когда я случайно вижу свое отражение (в витринахб зеркалаз и т.д), то вижу лицо БЕЗ МЕШКОВ и это мне сильно поднимает настроение. Врач сказал - что окончательный результат будет через 3 месяца.Размягчаться швы, сядет кожа и т.д. ПОсмотрим. Мне нравиться уже сейчас, а если будет только лучше - супер.Я проколола под глаза арнику(мезо) - мне очччень помогло - изчезла боль, раздутость и синяки просто таяли.

Melanie
16.06.2006, 11:25
Привет двченки! Вот и я к Вам пожаловала ;)
Мне интересно ваше мнение, а если летом сделать верхнюю блефаро, а в первой половине осени нос, не будет ли это слишком травматично для моего оргоанизма? Или лучше все-таки совместить? Просто блефаро я хотела сделать у Малаховской, а нос с Рыбакиным до ума доводить.
Если делать по отдельности (блефаро под местной), то сколько времени лучше дать организьму между операциями?

fansty
16.06.2006, 18:20
я делала блефаро под местной и через месяц грудь под общим. Когда делала глаза.со мной лежала девушка ,которая сделала увеличение груди, я увидела -очень понравилось и недолго думая, через месяц уже сама сделала. Все супер, никаких отходняков.

janna
16.06.2006, 19:12
Melanie ! Мне кажется, лучше , не спеша, выждать как минимум 3 месяца после блефаропластики. Только после того, как пройдут все восстановительно-реабилитационные моменты, и когда Вы сами уже почувствуете наступивший комфорт в глазах , думаю, тогда только стоит подвергать свое лицо "очередному испытанию". Просто внутренние швы ( в отличие от внешних, кот. быстрее заживают) способны ( опять-таки все- индивидуально, зависит от организма) затягиваться и заживать гораздо дольше , примерно от 3 месяцев до года. Соответственно, и восстановительный период может затянуться, даже, если внешне глаза уже кажутся полностью зажившими, здоровыми. Да и окончательный результат можно будет оценивать не раньше, чем через 6 месяцев. А потом, Вы не исключайте , на мой взгляд, такой нюанс: после блефаро- не значительно, но, все-же, меняется лицо. Меняется ( конечно,же - в лучшую сторону!) общий вид лица, если можно так выразиться. Поэтому, возможно, Вам уже надо будет переделывать нос по-другому? Не так, как планировали раньше? Ведь лучше, когда в лице будет сохранена гармония всех черт, чтобы не получился эффект неестесственности. Но это - мое субъективное мнение. :)

Любовь
07.07.2006, 15:54
На последней консультации хирург решил,что верхнии веки мне трогать не надо,хотя есть капюшоны.Сказал,что глаза сложные и индивидуальность сохранить не удастся.Я, естественно, не хочу круглых глаз.Уберут только грыжи.Даже не представляю,что из этого получится,не повиснет ли кожа.С нижними веками тоже не все просто.Только трансконъюктивально,так как большая вероятность выворота :shock: ,избытков кожи нет.Тоже боюсь обвисания и усиления морщин,ведь мне скоро 45.Или вместе со SMAS эффект небольшой подтяжки будет присутствовать?Может кто был в подобной ситуации.Не доверять хирургу у меня причин нет.

Любовь
25.07.2006, 18:51
Девочки,когда грыжу не удаляют,а распределяют-это лучше?

Катерина
25.07.2006, 21:48
Мне кажется, нельзя сказать лучше или хуже - все зависит от исходной ситуации.

Melanie
26.07.2006, 11:11
А вот, кстати, моя исходная ситуация. На конец сентября у меня запланирована повторная рино+верхняя блефаро. Но глядя на себя в зеркало я стала задумываться еще и о нжней.
Как вам кажется, стоит с такой ситуацией, сейчас убирать мешки под глазами или стоит еще подождать пару лет и посмотреть на тенденцию?
http://c.foto.radikal.ru/0607/5502b32c4546.jpg

Тата
26.07.2006, 14:54
Алекса, поздравляю с успешным выполнением задач по блефаро. =0 А когда же мы увидим твои фотки? Может хоть тут в форуме выложишь? Я тоже собралась делать верхнее, а судя по твоим описаниям, форма глаз у нас схожая. Хотелось бы посмотреть, что было до, после и что получилось после коррекции. Не зажимай - нас тут ничем не испугаешь!

Yasha
26.07.2006, 17:59
Melanie
У меня была очень похожая картина с нижними веками, три недели назад мне слелали операцию, результатом я очень довольна, несмотря на еще отчечные глазки.

Melanie
26.07.2006, 18:16
А вы только нижние веки делали или и то и другое? Мне интересно, намного ли дольше будут веки восстанавливаться если я еще и нижние грыжи уберу.... Нижние говорят сложнее в себя приходят.
И еще один вопрос, нескромный такой - а сколько вам лет?

Высоцкая
26.07.2006, 18:34
Мелани, я делала верхнее блефаро одновременно с маммопластикой. По сравнению с грудью послеоперационный период вообще не почуствовала. Результатом в принципе довольна. На одном глазу вообще великолепно, на другом не совсем нравится шовчик, но это заметно тоько мне и только очень очень близко. А что врач говорит по поводу нижнего века? На мой взгляд небольшие мешочки есть, но в принципе можно и подождать.

ЕленаП
26.07.2006, 22:04
Мелани, мне кажется, что нижние веки могут и подождать. Тем более, что возможно через какое-то время у тебя обозначатся глазницы, а их лучше всего скрыть именно при помощи распределения собственных жировых пакетов. А если ты их удалишь, тогда эти места нужно будет заполнять липофиллингом. Тем более, что ситуация у тебя совсем не критичная. Жир в этих местах нужно беречь! :mrgreen:
Но в общем, проконсультируйся еще со врачом!

Yasha
26.07.2006, 22:55
А вы только нижние веки делали или и то и другое? Нижние говорят сложнее в себя приходят.
И еще один вопрос, нескромный такой - а сколько вам лет?
В этот раз только нижние трансконъюктивально, лет мне 30, но у меня наследственность такая - мешки были всегда. Реабилитация проходит замечательно, отек, конечно, еще есть, но не посвященным он не заметен.

ЕленаП
27.07.2006, 08:21
Мелани, а ты если решишся на низ, то только трансконьюктивально! Кожи лишней на нижнем веке у тебя точно нет!

Melanie
27.07.2006, 09:23
Ой девоченки, спасибо за ответы-советы! У меня тоже ведь мешки всегда были. :susel: Мне тоже 30 скоро стукнет. И судя по моим родителям, сестре и по мне за последние пару-тройку лет, дефицита жира в этих местах у меня просто быть не может. У всех нас мешки под глазами становятся с возрастом как у пеликана под клювом (только с хорошим уловом внутри :mrgreen: )
Я только еще досконально не прорыла вопрос с вариантами проведения блефаро. Чем лучше трансконьюктивально?

ЕленаП
27.07.2006, 09:31
Трансконьюктивально лучше во всех смыслах, его не делают только когда уже есть лишняя кожа и ее нужно убирать. А так - 1) нет видимых швов, 2) не будет выворота нижнего века, 3) можно потом сделать повторную блефаро со временем, а так нижнюю наружную блефаро делают чуть ли не один раз в жизни из-за опасности выворота века. Вот. Ну и думаю, реабилитация должна пройти намного быстрее, швы на слизистой вообще же быстро затягиваются.

Melanie
27.07.2006, 09:36
Лен спасибо! Может подскажешь, где можно подробнее прочитать какие способы нижней блефаро имеются?

ЕленаП
27.07.2006, 09:47
Мэл, у нас в консах точно есть, я сама такой вопрос задавала. А вообще, я давно эту тему рою, я сначала хотела грыжи почикать, а потом рассмотрела глаза получше, почитала форум и поняла, мне надо сохранять жир, у меня глазницы тонкие, уже проступают. Так что я хочу делать глаза вместе с эндо средней зоны лица, чтобы и мешки убрать, и глазницу прикрыть, заодно и щеку на место поставить.
А ты попробуй эту фотку в консах выложить, что скажут?

Melanie
27.07.2006, 10:05
Да, точно! Попрошу в консалте Катерину фотку повесить.
Я нашла наглядное изображение техник проведения нижней блефаро
"Трансконъюнктивальный доступ подразумевает разрез внутри глаза на конъюнктиве, нижнего века. Последовательно рассекается конъюнктива, за ней глазничная перегородка. Параорбитальный жир либо удаляется, либо аккуратно перераспределяется. После этого разрез на конъюнктиве не зашивается.
http://c.foto.radikal.ru/0607/cb190f57ff1c.jpg
При использовании чрескожного доступа - разрез делается на коже чуть ниже ресничного края нижнего века, удаляется избыток кожи, иногда участок нижлежащей мышцы, рассекается глазничная перегородка.
http://d.foto.radikal.ru/0607/6630c452ff48.jpg"

Любовь
27.07.2006, 11:28
Лена,все не могу понять, что такое глазница,объясни,пожалуйста.И еще интересует вопрос про грыжи на верхнем веке.Не знаешь,если их убрать без подрезки кожи,что может получиться?

Алекса
27.07.2006, 11:50
Так что я хочу делать глаза вместе с эндо средней зоны лица, чтобы и мешки убрать, и глазницу прикрыть, заодно и щеку на место поставить.

То что надо.. Блефаро + подтянутое лицо(или опер, или косметология, или еще от природы) - идеальное решение.

У Мелани очень красивые глаза. Такие глаза должны быть представлены во всей красе, а не половинчатым резалтом в виде верхней блефаро. Нижнюю - делать обязательно. Посмотрела в профиле - вы общаетесь с Р, значит, будет трансконьюктивальная.

Согласна, самые шикарные глаза это 3 и 4 неделя после опер. Основные отеки сошли, а оставшиеся легчайшие придают глазам та-а-кую соблазнительную форму. После первой блефаро умирала от восторга ровно два месяца... перед тем как все сдулось. :lol: Но теперь я тоже догадливая, как Елена П, и ко второй блефаро добавила общий лифт. И если через пару месяцев снова сюрприз, лифт должен меня вытащить :lol: Поэтому и фото, девочки, не раньше чем через некоторое время. А рассказ набью побыстрее как раз про дуэт - блефаро+подтяжка

Melanie
27.07.2006, 11:55
У Мелани очень красивые глаза. Такие глаза должны быть представлены во всей красе, а не половинчатым резалтом в виде верхней блефаро. Нижнюю - делать обязательно. Посмотрела в профиле - вы общаетесь с Р, значит, будет трансконьюктивальная.
Спасибо Алекса за комплиман! Хотя на этой фотке я какая-то косенькая вышла:cry:
Мне тоже кажется, что сделав только верхнюю блефаро я очень скоро начну жалеть, что не сделала все сразу :roll: Потому как от мешков избавиться я хотела всегда, просто верхние у меня сейчас заметно поплзли вниз :?
Интересно посмотреть на ваш резалт!

Алекса
27.07.2006, 12:03
Любовь, посмотрите на фото Мелани. У нее над левым глазом сразу над светлым веком темная арочная полоса - это глазница. Сейчас это уместно, но если полностью убрать с таких глаз грыжи , получатся запавшие глаза

Высоцкая
27.07.2006, 13:00
Мелани, трансконьюнктивально можно низ. У меня двое знакомых мужчин (один из них актер Олег Фомин) сделали, когда я еще не знала, что такое блефаропластика - лет 7 назад. Так вот они это вообще за операцию не считают. Сходили, удалили жир.Делали местное обезболивание. Кроме исчезновения мешочков не изменилось ничего. А когда режешь все равно глаза меняются.

ЕленаП
27.07.2006, 21:32
Мелани, кол-во нижних блефаро за жизнь ограничено.
Только если резать веко, т.е. наружных. Внутренних, я думаю, неограниченно. Ограничение существует оттого, что веко может вывернутся из-за натяжения кожи, чего не бывает при трансконьюктивальном доступе. Или я чего-то незнаю?

ЕленаП
27.07.2006, 21:50
Лена,все не могу понять, что такое глазница,объясни,пожалуйста.И еще интересует вопрос про грыжи на верхнем веке.Не знаешь,если их убрать без подрезки кожи,что может получиться?
Я имела ввиду нижнюю глазницу, ну знаешь, там где под глазом кость. Помнишь со школы скелетов? Вот у них на месте глаз таки большие дыры - глазницы. С годами лицо стекает вниз, и если в молодости эти места прикрыты жирком и тканями, то потом глазницы обозначаются, и их становится видно. Но далеко не у всех, в основном у тех, у кого тонкая кожа и худое лицо. А грыжи на верхнем веке я слышала, что можно убрать при подтяжке лба, если я ничего не путаю. По-моему, верхнее веко трансконьюктивально не делают. Или ты просто хотела грыжи убрать, а кожу не трогать? Если грыжи большие, кожа может повиснуть.

Алекса, я давно жду твоих результатов. Давно поняла, что у нас схожие проблемки были! Желаю, чтобы в этот раз результат тебя порадовал!

Маника
28.07.2006, 16:55
Так что я хочу делать глаза вместе с эндо средней зоны лица, чтобы и мешки убрать, и глазницу прикрыть, заодно и щеку на место поставить.
А ты попробуй эту фотку в консах выложить, что скажут?
Елена, а можно подробнее? Что именно Вы хотели бы сделать одновременно с эндо средней зоны? Нижнюю блефаро или что? Что имеется в виду под "мешки убрать, и глазницу прикрыть, заодно и щеку на место поставить"? Что-то, видимо, я туплю и не въезжаю... :lol:

Аннета
28.07.2006, 17:04
Маника, ЕленаП имела в виду: убрать мешки под глазами, но так, чтобы глазница не запала, т.е. не удалить грыжи, а перераспределить их, а также вернуть (т.е. подтянуть) слегка опустившиеся мышцы щек на их изначальное место, избавившись, таким образом, от носогубных складок.

Маника
28.07.2006, 17:07
Аннета, это как бы липофилинг или просто филинг собственной грыжей делают? :shock:
А блефаро это считается? Или у этой процедуры другое название?

Аннета
28.07.2006, 17:26
Маника, в данном конкретном случае операция проводится через тот же доступ, что и эндолифтинг средней зоны лица, т.е. через внутриротовой доступ, так что блефаропластикой это можно назвать весьма условно.
Если делать перераспределение грыж отдельно от липофилинга - это будет, скорее всего, блефаро трансконъюктивальным методом.
Перераспределение жира не имеет отношения к липофилингу, т.к. жир не пересаживается из других мест - просто разравниватся там, где он "скомковался".

ЕленаП
28.07.2006, 19:48
Маника, в общем Аннета хорошо объяснила, что я имела ввиду, а эта блефаро называется жиросохраняющей. Т.е. грыжу как-бы выворачивают, вытряхивают из мешка, и перераспределяют под глазом, при этом жир остается на питающей ножке, т.е. не отрезается и пришивается, а остается как-бы живой, поэтому приживается гораздо лучше, чем при липофиллинге. Но выполнить такую операцию через трансконьюктивальный доступ сложно (хотя можно), поэтому всегда логичнее делать такую жиросохраняющую блефаро одновременно с эндо средней зоны, при которой весь молляр щеки (ткани, мышцы) перемещают выше и ставят с молодое положение. Исчезают возрастные изменения лица - прикрывается слезная борозда, глазница, ну и заодно уходят носогубные складки. Не запутала еще больше? :)

Feo
15.08.2006, 12:01
Пож., посоветуйте, что делать.
После сложной операции у меня осложнение на почку, я сначала об этом не знала, наелась соленого, после чего у меня сначала возникли почти незаметные отеки под глазами, а сейчас просто ужасные мешки. Потом положение еще ухудшилось и появились мешки над верхними веками (здесь у кого-то на фото есть похожие) и отеки верхних скул.
Обращалась к косметологу, та сказала, что это грыжи и нужно удалять.
Но у меня сомнение - может это только отеки? Они ведь увеличиваются при приеме жидкости. А отеки, я знаю, удаляют в некоторых клиниках.
И что мне делать?

Irisha
15.08.2006, 13:14
Feo,
сначала нужно разобраться с почками,
если есть воспалительный процесс в почках, косметолог не сможет решить проблему отека и мешков.
У меня были проблемы с почками, причем я этого не ощущала,
а определила педиатр именно по своеобразному прискуловому отеку,
сдавала анализы подтвердилось, пропила курс , отеки ушли не сразу, а постепенно, месяца через два. Диету держала полгода.
Прошло 7 лет пока все нормально, отечности под глазами нет.

Ветренная
23.08.2006, 13:20
Доброго времени суток всем присутствующим!
Вот не зашла бы к вам на форум, так никогда бы и не узнала, что неприглядное здание под моими окнами рядом с мусоркой, куды я выношу ведро раз в день - это клиника пластической хирургии, где консультирует доктор Ры, у которого мне рекомендовали проконсультироваться.
Ну надо же! Я к нему в Питер собираюсь, а он туточки под боком! =0

Но узнав о ценах, призадумалась.... Может это и имидж, конечно, закладывается в цену, не без того. Но, являясь свидетелем многочисленных ремонтов этого здания, а также имея представление о застройщике и его непомерных аппетитах на коммерческую недвижимость, подозреваю, что ребятам еще окупаться надо где-то годик точно. ;)

Ну да дело не в этом. А в том, что здесь я узнала еще много замечательных фамилий, некоторые занесла себе в блокнотик. Дочь попрошу сейчас, чтобы сфотала мои глазки. Кому можно сбросить по е-меле, чтобы здесь вывесить на общий девичий консилиум? В кругу таких лично незаинтересованных специалистов, коими вы все здесь, без сомнения, являетесь, мне будет очень приятно услышать ваше мнение :oops: :oops: :oops:

Катерина
23.08.2006, 13:32
Ветренная, фотографию банально можно прикрепить к своему сообщению. Там же под окошечком для текста есть специальное место.

Ветренная
23.08.2006, 14:01
Тогда вот:

Дочери руки оторву - какая-то я тут косоглазая получилась...
Или на самом деле так? :lol:Ш

ЕленаП
23.08.2006, 14:23
Лично я вижу показания только к верхней блефаро. Снизу грыжи нет, и лишней кожи не столько, чтобы ее резать. Есть риск заработать выворот нижнего века. А насчет верха - может есть смысл поднять брови подтяжкой лба и веки сами поднимутся?

Ветренная
23.08.2006, 14:32
Эндо верхней и средней трети?
Я думаю как раз на эту тему. Заодно и носогубные чуть трону, да?
33. не рано? :oops:

ЕленаП
23.08.2006, 14:46
А эндо и делают в таком возрасте. После 40, а иногда и после 35, она уже не эффективна. Но об эндо есть отдельная тема, лучше об этом говорить там.

Аннета
23.08.2006, 19:20
Ветренная, без фото, на котором лоб виден полностью (вместе с волосами), рассуждать о целесообразности эндоскопического лифтинга бессмысленно.

SuperlativeConspiracy
24.08.2006, 02:53
У меня такой вопрос– кто–нибудь делал верхнюю бфп до 30? что потом получается к 40 годам? повтороно делать, или это навсегда? :) слабо верю, правда :–)

Катерина
25.08.2006, 00:47
SuperlativeConspiracy, это непредсказуемо. У кого как пойдет...

Любовь
31.08.2006, 12:42
Вопрос к тем,кто делал трансконъюктивально глаза:насколько больше стали видны морщины?Если,да,то что делали?

Джен
04.09.2006, 20:47
А вот что делать, если уже в 17 лет просто из-за типа лица или наследственности висят верхние веки? Притом хорошо так висят, что невозможно тенями пользоваться; взгляд постоянно усталый и старческий какой-то..
(вопрос, конечно, риторический..)
:-(

лариса
04.09.2006, 22:53
Джен, если все так, как ты пишешь, то нужно делать операцию. Я знаю одну молодую женщину, у которой просто с детства были мешки под глазами. Она совсем молодой сделала нижнюю блефаро и сейчас выглядит прекрасно =0

Liopka
05.09.2006, 02:14
Девочки, что-то я в дикой панике: 3 недели после блефаро нижних, отек на 1 глазу прошел почти полностью (еще неделю назад). Зато на втором держится насмерть, веко ощутимо "отпадает" от глазного яблока. Доктор только упорно советует мазать то тем, то этим. Я уже коллекцию препаратов собрала - не помогают никакие мази... уже, по-моему, испробовала все..
Может такое быть????

FANKA
05.09.2006, 03:25
Liopka :evil: Я так не выглядела вообще, может тебе надо уже антибиотики пить, попробуй сходить к другому хзирургу. У меня отек после недели сошел. Это наверное что-то больше на ифекцию похоже. Я просто косметолог и ко мне иногда приходят девочки с отеками после этой операции, но не такими :cry:

Liopka
05.09.2006, 11:47
Fanka, спасибо, но, по идее, инфекция должна как-то еще проявляться? Но у меня нет ни жжения, ни не покраснения, глаз не слезится, видит отлично... Одно НО - отек. Называется: было ДВЕ грыжи, но симметричные, теперь один несимметричный мешок...
Черт, поехала к хирургу... :?

-AzazellA-
11.09.2006, 13:59
Джен, у меня точно так же было. В один "прекрасный" день заметила эту мою особенность, потом стала с другими сравнивать, оказалось, ни у кого из моих ровесников такого нет :? . Точно, краситься невозможно, изможденный вид.... Пошла лет в 20 на консультацию, хирург отказался делать, сказал, что брови низко, толку не будет, через месяц все опять обвиснет... Типа, если хочу, могу к другому пойти, а он не будет брать с меня деньги и делать заведомо провальную операцию :cry: Расстроилась я, конечно. В другой клинике сказали, сделают, все нормально, только стоит в 2 раза больше - 10 тыс. Вобщем, только через 3 года, этой весной, сделала уже в третьей клинике, за 6 тыс. Хирург сказал, что раньше отказали из-за возраста, типа, может это юношеские комплексы, а вот если и через несколько лет хочешь сделать, тогда уж сделают. Так что настаивай, если что, само по себе ведь не исправится, только время потеряешь. Прошло все супер!!! 15 мин. операция, через час поехала домой на маршрутке, в очках, конечно 8)) Через 3 дня сняли швы, почти не было синяков и не было отеков. Сейчас шовчики светленькие в складке, все здорово! В зеркало когда смотрю, настроение улучшается, а не то, что раньше. Тебе советую сделать! Это на самом деле "мешает жить" ;)

Катерина
11.09.2006, 16:55
Если это действительно брови, то блефаропластику делать нежелательно. :? Надо брови поднимать при помощи эндоскопической подтяжки.

-AzazellA-
11.09.2006, 21:36
Мне пока помогло просто иссечение избытков тканей. Вырезали 4-5 миллиметров. В будущем, ближе к 40 годам, может, :roll: сделаю и подтяжку..

Катерина
11.09.2006, 21:44
Просто если сделать блефаро в случае если показана подтяжка бровей, то потом, после подтяжки, могут возникнуть проблемы с закрыванием глаз. Так как иссеченная кожа может оказаться не лишней.

Джен
13.09.2006, 11:28
-AzazellA-, спасибо за отзыв! :)
+ Трудно сказать, чем это вызвано- низкими бровями или непосредственно веками.. :roll:
Если приподнимать бровь, то над веком все равно остается ещё чуть-чуть лишней кожи :shock: А дальше уже глаза не закрываются :D

Катерина, а где можно почитать про эти операции подробно? Я что-то даже не могу представить, где остается шов после подтяжки бровей.. :oops:

Катерина
13.09.2006, 11:59
Где почитать - не знаю. :? А швы, как им и положено, над лбом в волосистой части головы. У некоторых это два маленьких разрезика, у некоторых разрезы побольше. Зависит от ситуации.

-AzazellA-
13.09.2006, 14:13
Джен, у меня тоже было, что если просто приподнять бровь, эффекта было немного, все равно складочка оставалась. Кстати, сразу после операции я спала с полотенцем на глазах (днем, дома), потому что они не до конца закрывались :shock: Но это было только в первый день, и может больше из-за непривычки. А сейчас все нормально. Так что еще раз советую тебе сделать, не пожалеешь. Только хирурга хорошего ищи :)

tamara
18.09.2006, 23:37
Девочки! Завтра буду делать анализы, а в следующий вторник - блефаро нижних век, на Новом Арбате у доктора Батманова. Уснуть не могу уже сейчас. Поддержите кто может советом или какой-нибудь информацией, трушу ужасно!!!!!!

Аннета
19.09.2006, 00:04
tamara, не бойтесь!!! :) Блефаро - не такая уж "страшная" операция.
А какую Вы будете делать - трансконъюктивальную или обычную?
И еще - не могли бы Вы поподробнее рассказать о своем докторе? Откуда Вы о нем узнали, видели ли его работы, почему решили делать именно у него и т.п.?

Melanie
19.09.2006, 10:37
tamara, не стоит так себя терзать страхами! Аннета совершенно права, блефаро совсем простая операция и зачастую ее делают под местной нанастезией. Все будет хрошо! Вы же понимаете, что вам не ногу ампутировать будут, и потом на костылях всю жизнь, а избавят от мешков под галазами. Я вот, перед операциями стараюсь до последнего не думать о том, что она - ВОТ...ПРИБЛИЖАЕТСЯ....КАК?....ЧТО?....Пусть все идет своим чередом. Постарайтесь переделать как можно больше дел, даже тех которые даааавно откладывали - это не даст вам возможности постоянно думать о предстоящем событии. У меня в начале октября будет повторная рино+блефаро верхних и нижних век, так что будет веселее чем у вас...лицо, хотя чтобы так его назвать после операции, надо себе очень польстить :mrgreen:
А откуда Вы узнали про Батманова (так и хочется его Бэтменом назвать),рекомендации знакомых?

tamara
19.09.2006, 23:11
Делать буду обычную. А Батманов - это, наверное, судьба. Лет 10 назад я хотела убрать шрам на животе, пришла на Арбат, записали к Батманову, он меня отговорил - сказал, желаемого эффекта не будет и цель не оправдывает средства. Потом решила сделать подтяжку век, опять пришла наугад и опять попала к нему. Но в тот раз он так подробно описал мне операцию (он вобще очень контактный), что я еще 3 года старалась об этом не думать. Но само почему-то не рассасывается, так что вчера решила: все, иду, если он в это время там, значит судьба, если нет - ну проконсультируюсь и буду думать. В регистратуре на блефаро посоветовали Израилова и его. В общем очень приятный дядя, не давит, а фото он мне еще в прошлый раз показывал. Только ведь плохие никто не покажет.
Вобщем сегодня сдала анализы, на вторник планирую операцию.
А фото мне там сделают или самой надо? Я бы прислала, мне не жалко.
И СПАСИБО за поддержку, я ведь пока никому ничего не говорю.

Аннета
19.09.2006, 23:39
tamara, если фото выложить не жалко - лучше сделайте сама.
По опыту многих пациенток, даже если вам доктор и сделает снимки, то выпросить их у него потом будет практически нереально. А без фото "до" потом будет совершенно невозможно оценить результат.
Нам было бы очень интересно узнать, как работает доктор Батманов, потому что у нас еще не было его пациенток, а мы заинтересованы в том, чтобы на сайте были представлены работы максимально широкого круга хирургов, присланные именно реальными пациентами.
Будем признательны Вам и за фото, и (если Вас, конечно, это не слишком затруднит) за рассказ о самой операции!

Тата
20.09.2006, 00:34
tamara, удачи тебе во вторник! =0
А я пойду "сдаваться" уже завтра (если все получится , ттт).
Предыстория такова.
Пока читала форум, решила (как и многие из нас), что мне много чего нужно еще сделать :lol: . Начать захотела с "малого" - с верхних век. Так что завтра ночью - в бой!
Если спросите - почему ночью, то ответ будет предсказуемым - Версаж :lol: Сначала я надеялась выиграть акцию у Блохина, но не сложилось. :? Впрочем, не очень-то я и надеялась - были там и "достойнее" кандидаты. :) Потом я хотела оперироваться в СПИКе, и в идеале - у самОго Ры, но... мне это пока не по зубам. :? К тому же уехать из Москвы (в Питере вроде дешевле было) даже на пару дней мне не удалось бы - дите малое "на руках" и оставить его не на кого. Вывод напрашивался сам собой - это должен быть СПИК и Москва. Ну а дальше все просто.
Хирург - Мансурова Гаухар Таировна. Та самая, что "сделала" носик Flipperу. Я была просто очарована ею на консультации и решила, что такая обаятельная умница-красавица просто не сможет сделать мне "плохо" :lol: . Очень внимательно, никуда не торопясь, выслушала все мои стенания, хотя время уже подходило к часу ночи. Ну очень приятное впечатление произвела! И я сразу ей доверилась. Назначили дату ОП, дали координаты лаборатории - и вперед! Анализы я сдала, вроде все ОК.
Кстати еще хотела бы сказать много-много хороших хороших слов о медсестре Светочке, о которой здесь кто-то уже писал. Носится она с нами как курица с неразумными цыплятами, и никогда не услышишь от нее ни слова грубого, ни сетования по поводу несвоевременного звонка... В общем, ангел, а не человек.
Так что буду и дальше рассказывать о своих делах.
Пы.Сы. Одно никак не укладывается в голове - ну почему же ОНИ оперируют и консультируют по ночам? Как же их семьи живут? :oops:

Panterka
20.09.2006, 19:11
Катерина, а как можно определить, что именно нужно блефаропластика или эндоскопическая подтяжка лба.

Катерина
20.09.2006, 19:27
На консультации у хирурга. :lol: Просто посмотри не низко ли у тебя брови расположены, приподними их слегка пальцами и посмотри, лучше это выглядит или нет.

Panterka
20.09.2006, 19:47
Катерина, дело в том, что я была на консультациях у двух хирургов, один сказал, что в моем случае только эндоскопическая подтяжка лба, а другой по поводу вопроса о блефаропластике, сказал, что именно она и мне и подходит, а по поводу подтяжки лба – это глупость, потому что у меня проблема именно с веками. Я доверяю второму хирургу, приподнимала брови, результат не лучше… :?

Катерина
21.09.2006, 18:06
Panterka, сделай фотку верхней части лица: чтобы был полностью лоб виден и глаза и выложи к нам в раздел Консультации. Возможно, хирурги смогут подсказать и по фото. Лучше сделать одно фото с открытыми глазами, а другое с полуприкрытыми.

Тата
22.09.2006, 21:07
Девчонки, сделала вчера ОП! Все прошло нормально. Проснулась после "фирменного" СПИКовского наркоза на своей кроватке, чувствуя себя на удивление выспавшейся. Долго не могла понять - что же мешает ощущению полного счастья? Потом поняла - повязка на глазах, поверх которой лежали очки со льдом! :shock:
Когда сняли с меня все причиндалы, посмотрела на себя в зеркало и решила, что путь до красоты мне предсстоит пройти еще ой какой неблизкий! :cry:
Вечером поехала домой, а, встав сегодня утром, пришла в ужас! Я даже и не подозревала, каких размеров могут достигнуть отеки на веках и под глазами :shock: К тому же на верхнем веке правого глаза у меня сразу после ОП был сильный кровоподтек, который сегодня еще больше увеличился и частично стек под глаз в виде офигительно живописного фингала.
Помнится, Суматоха говорила, что стала похожа на китайца на третий день. Я - на второй :lol: Глаза еле открываются, смотреть вперед могу только сильно запрокинув голову. Резкие движения противопоказаны: кровь сразу как-то сильно приливает к голове. К тому же она и так у меня сегодня болит нещадно - может, последствия наркоза? :? Из глаз постоянно сочится что-то, хоть я и промываю их постоянно фурацилином (который кстати вместе со стерильными салфетками и антибиотиками любезно упаковали мне с собой в Версаже). Посмотрим, что же будет дальше.
Одно хочу сказать уже сейчас. Блефаро - совсем не такая легкая ОП, какой я (и многие другие ;) ) ее представляла.

fansty
22.09.2006, 21:30
Тата поздравляю,еще одна мечта сбылась.Через неделю будет все ОК.Но до полного счастья надо подождать несколько месяцев.
Я делала сначала верхние веки, а потом вошла во вкус и через год - нижние. Делала под местным наркозом и у меня на второй день был приличный вид,синяков почти не было ,только отеки,но никак у китайца. Когда врач делала,она все комментировала и говорила ассистентке ,что даже крови нет. Ничего не текло впоследствии и через неделю шовчики были уже очень приличные.Я сама снимала стрипы. Да еще хочу сказать,что под местным наркозом не ощущала абсолютно ничего,и страшно небыло,потому что антистрашилку выпила. Вот.
Да еще, для меня БЛЕФАРО очень даже легкая ОП была.

Melanie
22.09.2006, 22:50
Тата, привет!
С возвращением!
Камень в наш огород, про легкость операции. :mrgreen:
Неужели ты хотела, чтобы перед операцией мы тебе сказали
- оооо, это страшная резня, превратит тебя в невесту бомжа и принесет страшные страдания!!! :mrgreen:
Мы тебя всего лишь поддержали :mrgreen:

Алёна
22.09.2006, 23:07
Девочки, кому прописывали после блефаро обоих век, спустя 3 недели после операции, массаж аж на 4 недели по 2 раза в день преднизолоновой мазью? Как просвятил меня врач - это необходимо для сглаживания рубчиков. Я боюсь, что врач недоговаривает всю правду о моих швах. Рубчики есть на верхних веках, а в целом швы до сих пор видны, они красные и очень длинные, хотя с момента операции прошёл месяц! Неужели я так и буду жить с несмываемыми " стрелками" а-ля Нефиртити!?

Panterka
23.09.2006, 01:03
Тата, поздравляю тебя, скоро будешь красотулей... :lol:
fansty, а у кого ты оперировалась и какую антистрашилку перед операцией ты употребила? И как ты довольна результатом?

fansty
23.09.2006, 09:55
Panterka
Оперировалась я не в России.
Перед операцией выпила успокаивающее. Результатом очень довольна.
Реабилитация прошла быстро.Я вот думаю,может из-за местного наркоза.

Тата
23.09.2006, 12:16
Спасибо всем за поздравление! Сегодня отекла еще больше, отек появился и под левым глазом, чего я от него (от глаза) не ожидала :mad0: Подвел, подлец! :D
Melanie, это совсем не в ваш огород камень ;) , вы-то, ясное дело, не могли же мне гадостей прям перед операцией наговорить! Кстати ваша поддержка оказалась просто неоценимой - время за разговорчиками пролетело незаметно, а так бы мучилась - лежала и мух на потолке считала! :mrgreen:
А про нелегкость ОП - это я так, ворчу по-стариковски :lol: . Просто после абдомино я думала, что глаза - это будет нечто вроде мезо ( :lol: ), а оказалось немножко иначе :lol: . Так что не обращайте внимания на мое беззлобное шамканье :lol:
Знаю же, что все пройдет, но хоцца побыстрее, а у меня видать не тот случай. Так что заживаю помаленьку. ;)

Melanie
25.09.2006, 11:12
Тата, а тебе только верхние веки Гаухар делала или низ тоже?
А что она говорит? Как идет процесс заживления? Или ты еще не была на осмотре?

Тата
25.09.2006, 13:39
Гаухар мне делала только верхние, к нижним показаний не было. Процесс заживления идет! Уже пожелтела вся и стала такая нарядная, как деревья за окном - красно-желто-синяя в крапинку. :lol:
Сняла себе вчера стрипы, посмотрела на шовчик. Пока он выглядит супер! Не стежками, а внутрикожный, такой как у Суматохи должен получиться. Отеки почти полностью сползли вниз, под глаза, и уменьшились в объеме раза в 2 где-то. Но и верхние веки еще чуть припухшие. Я думаю, тут игрет роль еще тот факт, что мои глаза вообще склонны к отекам, особенно по утрам. Это и из-за повышающегося частенько давления в том числе.
На осмотр мне завтра, посмотрим, что Гаухар скажет ;)

Panterka
25.09.2006, 23:39
Девушки, а через какое время после блефаро можно делать татуаж?

Тата
26.09.2006, 00:10
Через год можно точно! :lol: Насчет более ранних сроков надоть будет узнать у дохтура ;)

Panterka
26.09.2006, 00:20
Тата, как самочуствие?
Девочки сегодня была на повторной консультации, определили день операции, по поводу подтяжки бровей (у меня были сомнения трогать брови или нет), доктор сказал, что не видит смысла, что достаточно блефаро. А какими мазями или каплями нужно пользоваться после операции?

Тата
26.09.2006, 00:38
Panterka, самочувствие у меня сразу же было хорошее. Вернее сказать - плохого не было! :lol: Ну а то что морда лица еще не очень, так это пройдет!
Неделю до операции ела по 3 гранулы Арники (можно было бы и подольше) и до сих пор ем. Отеки и синяки по глазами мазала гелем "Бадяги и каштан" - ноль эмоций! Видимо, гель этот действует непосредственно на синяк (т.е. на место ушиба), а не на кровоподтек от него, стекающий в подглазье. Больше ничем пока не мажу. Завтра на консе спрошу у Гаухар, есть ли смысл пробовать что-то еще.
Насчет капель - велели после ОП неделю капать Альбуцид с утра по 1-2 капли в каждый глаз, есть по 1 таблетке антибиотика 5 дней, ну и раствором фурацилина промывать столько, сколько тебе хочется (пока глазки "текут"). Фурацилин, как я уже говорила, вместе со стерильными салфетками и антибиотиком мне дали при выписке с собой.
Сегодня был прикол! Заказали вечером суши. Мальчику-курьеру дверь открыла я (мужа еще не было дома). Он как меня увидел - встал как вкопанный, пакет протягивает, про деньги забыл и пятится к двери лифтового холла задом (в квартиру он и не зашел). Я делаю шаг к нему навстречу. Деньги протягиваю, говорю - может брать не хотите? Он даже их не посчитал, а все так же продолжая пятиться, дрожащим голоском спросил: "Что ЭТО у вас?". "Как что? - отвечаю, - муж, говорю, у меня садист. Бьет иногда, когда много денег на суши трачу". Парень за ручку двери, еле открыл и тикать! :dur:
Mel, спасибо конечно за комплимент, но ты наверное в темноте меня и не разглядела вовсе! Я прям чуть под стол не упала от твоей доброты! Это я-то красивая? Со 100 кг живого веса? :shock:
Если честно, то глядя на вас, таких красивых и эффектных (по-настоящему), еще больше почувствовала себя бегемотом. И еще больше закомплексовала по поводу своей внешности. Раньше думала - вот дите подрастет, буду ее маме оставлять и ходить на форумские посиделки. А теперь думаю, что буду среди вас как свиное рыло в Калашном ряду :cry: (это честно).

Любовь
26.09.2006, 11:08
Девченки,как думаете,после трансконъюктивальной меньше синяков и отеков?Правда у меня еще эндо лба.Хочу,избавившись от мешков,сделать коррекцию зрения,не знаете когда будет можно?
Тата,а у меня такой же напряг по возрасту,кажется,что все думают:"Что эта тетя тут делает?"

Аннета
26.09.2006, 11:12
Любовь, синяки и отеки - дело сугубо индивидуальное. Предсказать, сколько их будет и как долго они будут проходить - невозможно.
А когда можно будет делать коррекцию зрения - лучше у доктора спросить. Я полагаю, что как только закончится реабилитационный период.

Тата
26.09.2006, 15:25
Любовь, я-то по поводу возраста вообще никогда не комплексовала. Зато сильно комплексую по поводу внешности. Воть.
А насчет синяков и отеков, да еще после блефаро с эндо, думаю их будет больше чем после обычной блефаро. Хотя может я и не права. Ну да ты нам сама ужо скоро расскажешь ;)

Была сейчас на осмотре у Гаухар Таировны. Сняла мне швы, и это пожалуй было самым болезненным во всей моей эпопее :mad0: Аж прослезилась.
Доктор сказала, что все идет по плану, заживаю и скоро буду как новенькая! Такие вот дела.

Panterka
26.09.2006, 21:26
Тата, спасибо за информацию, по поводу отеков и синяков у меня будет похлеще, т.к. у меня склонность к этому, я так думаю, если меня увидят после операции, так вообще в квартиру зайти побоятся. А мальчик наверное до сих пор в думках, что это с тобою... :lol:
А по поводу внешности и возрасту я тоже запаниковала, хочеться быть привлекательной в любом возрасте.
Девочки, а что с собою брать из вещей (я имею в виду пижаму), в какой одежде ложиться на операционный стол?

Алекса
28.09.2006, 10:49
Я лежала в бюстике и пижамных штанах.
Возьми свое зеркало и крем Траумель от синяков.
Темные очки и косынку

Melanie
28.09.2006, 11:16
Интересно, :mrgreen: А косынка-то при блефаро зачем?

Тата
28.09.2006, 12:36
Panterka, я лежала на столе в велосипедках и топе на широких лямках. С собою брала ночгушку, но она мне так и не пригодилась - так и провалялась весь день в своем "велосипедном костюме" :D
А большое зеркало в Версаже лежит в тумбочке каждой палаты :P

-AzazellA-
28.09.2006, 13:04
А я была только в трусах-шортиках, и давали какой-то специальный халат.

Алекса
29.09.2006, 12:20
Если только блефаро, косынка не нужна

Okean
01.10.2006, 17:25
Люди, принимайте и сюда в компанию, я тоже ЭТО сделала. Вообщето предпологалась некая коррекция результатов ринопластики у Рыбакина. Но потом меня протащило заодно и верхнии веки подрезать.
АВ мне разрисовал всю мордаху сначала, сказал по ходу операции будет решать - только излишки кожи с верхних век убрать, или еще и брови приподнять. Но брови в итоги трогать не стал, так что не видать мне теперь "кошачих" глазок :D
Сегодня третий день как все случилось, так скажу я вам, рино без остеотомии + блефаро это ГОРАЗДО легче пережить чем рино без блефоро но с остеотомией. После прошлой операции я сутки валялась как барохло, вообще не вставая с постели, на третий день я просто не смогла открыть глаза, так дико все отекло, примерно на месяц у меня упало зрение (и довольно сильно). А сейчас я себя вполне человеком чувствую, вчера ( на второй день после операции) работала (правда, дома) и народ ко мне из офиса таскался, благо за черными стеклами очков не видно ниток, торчащих из глаз. Такие балдежные, как усы у кошки :D
Щас поеду на осмотр, может нитки снимут?

Тата
01.10.2006, 23:07
Okean, поздравляю! =0 Только мне интересно, почему у тебя нитки как усы? У меня так тока 1 ниточка была :cry: , а тебе значится "побогаче" шили? :D

Okean
02.10.2006, 10:27
У меня по одной нитке в каждом глазу, которые проходят внутри шва и торчат по углам глаз как антены, а еще 3 поперечных шва на одном глазу и 7 (!) на другом - было, вчера сняли.

Okean
02.10.2006, 19:00
Не выдержала, попытаюсь вставить фотку своих замечательных синяков - 4 день после операции, полет нормальный.
Левый глаз получился такой милый, а на правом отек сильнее, да и изначально веко нависало на нем больше. Надеюсь еще немножко выровняется. (левый на фото справа :D )

Алекса
04.10.2006, 11:02
[b]
Мне все интересно как же все-таки перераспределяют эти жировые пакеты? В смысле, только когда делают подтяжку? Просто так блефаро с перераспределением не делают, наверное? :angel:

Кроме грыж есть и др подглазничные ткани. Если лицо начало опускаться - носогубки, углы рта, наверняка опустились и подглазничные. А если есть слезная борозда, опустились 100%. Я делала перераспределение без подтяжки. Пока держался отек (очень легкий, очень нежный) месяцев 7, все устраивало. А в одно прекрасное утро - бац - та жа слезначя борозда, те же съехавшие подглазья. Увидишь мои фото (Катерина побожилась, что на днях :D ) - что ДО, что через год без разницы. Хочешь нормального рез-та ВСЕЙ подглазничной области, тогда перераспределение грыж + поднятие подглазничных ( блефаро + эндо)

ЕленаП
04.10.2006, 13:40
Алекса, ну я примерно в таком же направлении думала, поэтому и спросила! На подглазья то точно надо смас натягивать. А слезной борозды у меня нет. Так что перераспределение жира мне не показано видимо. Может мне уже вырезать эти грыжи нахрен? И чего я их коплю? А к тому времени, как созрею на подтяжку (годка через 3), они поди что снова нарастут, да?

Panterka
04.10.2006, 18:59
ЕленаП, мне доктор на консультации сказал, что жировые грыжи снова не
появляются. Они удаляются раз и навсегда.

Аннета
04.10.2006, 19:18
Да, это верно. Шкурка обвиснуть с годами может, но грыжи уже не восстановятся.

Panterka
04.10.2006, 20:22
Тата, куда ты пропала, как самочувствие? :lol:

Anna
04.10.2006, 23:41
Простите неграммотную, вы про какие грыжи? То, что с годами припухает на нижнем веке?

Тата
04.10.2006, 23:45
Panterka, я не пропала - я ж завсегда тут - на форуме! ;)
Глазки заживают, но синяки (точнее кровоподтеки) с правого глаза что-то медленно сходят (а на левом их почти и не было), потому и не хвастаюсь пока результатом. Да еще на выходных не иначе как сдуру :censored: , выставила свой фейс солнышку, хотя в памятке, которую дали после ОП, черным по белому написано - "исключить принятие солнечных ванн и прямое попадание ультрафиолетовых лучей на область операции, сроком на 1 месяц".
И как результат - к вечеру разболелись и покраснели шовчики, которые уже к тому моменту даже и не напоминали о своем существовании :mad0: . Побаливают до сих пор. Мажу Арникой и ругаю сама себя последними словами :cry:

Катерина
04.10.2006, 23:48
Тата... :shock: На солнце еще нельзя выставлять потому что синяки могут навсегда зафиксироваться! Т.е. пигментация эта может никогда не пройти. :shock: Но, я надеюсь, что жалкое осеннее солнце и наверняка небольшой срок "выставления" не приведут к таким плачевным последствиям. :?

Тата
04.10.2006, 23:50
Ох, Катюш, я тоже очень на это надеюсь!
А как синяки могут "зафиксироваться" навечно? запекутся они что ли? :roll:

Катерина
05.10.2006, 00:02
Механизм пигментации мне неизвестен. Слышала от хирургов предостережения многократно.

Panterka
05.10.2006, 00:35
Тата, будь повнимательней и следуй рекомендациям в памятке. :mad0: Результат будет потрясающим, ждем фоток... :lol:
А через какой период времени после блефаропластики верхних век можно будет пользоваться косметикой?
Готовлюсь к операции, сдаю анализы и начинаю пока тихонько бояться... :angel:

Простите неграммотную, вы про какие грыжи? То, что с годами припухает на нижнем веке?

Anna, про жировые грыжи верхних и нижних век... :evil:

Тата
05.10.2006, 00:53
Panterka, не боись! Ничего страшного точно не будет! Самые неприятные - 2 и 3 день наверное: отек максимальный, синячки ярчайшие, глазки текут. Но боли - никакой, а остальное быстро проходит. Самое приятное - холод на глазки - и лежишь балдеешь!! После таких компрессов даже отеки с век уходят.
ЗЫ: Когда нервничаешь, некоторые показатели в анализах завышаются. Оно нам надо? :mad0:
А насчет косметики я бы тоже хотела узнать у бывалых ;) Ау! Кто подскажет? :D

Аннета
05.10.2006, 00:57
Anna, про жировые грыжи верхних и нижних век... :evil:

Могу добавить, что это не совсем возрастное явление - грыжи могут быть и в молодом возрасте.

shumatoxa
05.10.2006, 09:04
Привет, Тата! Фотки покажешь?
Косметикой сможешь пользоваться, когда сама почувствуешь, что глазки могут ее принять. Т.е. когда перестанут слезиться и тебе самой будет не страшно нанести тушь. Я даже не помню срок на котором начала краситься. Увидишь по своему состоянию. Желаю скорейшего раскраса! =0

ЕленаП
05.10.2006, 10:24
Могу добавить, что это не совсем возрастное явление - грыжи могут быть и в молодом возрасте.

Ну да, это не возрастное. Вот мои глаза в 17 лет. Блефаропластика просилась уже тогда... :cry:

http://img244.imageshack.us/img244/3848/7784cg5.jpghttp://img222.imageshack.us/img222/4426/1eg4.jpg

Блин, ну и чего мне делать? Кожа лишняя на нижнем веке есть, грыжи мне не нужны совсем, они сейчас припухшие, а если их перераспределить, но будут такими же припухшими, но в другом месте ):) . К подтяжке я не готова ни морально, ни материально, а с грыжами жить уже не могу! А вдруг через три года они мне станут очень нужны? Кстати, я слышала, что даже самая жестокая блефаропластика (это когда удаляют слишком много жира снизу, и глазница сильно западает) чере полгода-год становится уже приличной. Взять хотя бы Догилеву. Сначала после блефаро у нее были абсолютно круглые глаза, а сейчас она вполне прилично выглядит. Может грыжи заново не вырастают, но если их убрать щадящим способом (оставить там жирка на разживочку :mrgreen: ), то может они немного увеличатся в размере снова?
Я похоже уже брежу... :angel:

Алия
05.10.2006, 11:06
Лена, я удаляла грыжи под глазами в 2001 году. У меня были выраженные чуть набухшие такие грыжи. Мешков не было, поскольку лишней кожи не было, но грыжи были конкретные. Они даже просвечивали через кожу таким противными зеленовато-серыми бугорками.

Я их удалила через конъюктиву без разреза кожи. Просто выковыряли, отрезали и выбросили. Все заметили что глаза стали моложе, а морда свежее. Но через 4 года они у меня опять начали набухать.. и сейчас висят набухшие во всей красе. К сожалению, сравнить теперешние грыжи с первоначальными я не могу, я уж и не помню как они у меня выглядели в 2001 году. Все жуткие фотки того времени я просто выбросила.. Но вот ТАК они у меня выглядят сейчас. Мне кажется, у меня полно жира для перераспределения. Малаховская, например, предлагает мне эти грыжи удалить. Значит есть что! :D

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Лена, хочу добавить, что грыжи на этой фотке ещё замаскированы тщательным образом. А без мейка вообще тихий ужас.

Хмм.. вот мне пришла в голову мысль.. А что если действительно, не столько грыжи увеличились в размере, сколько кожа состарилась, стала менее эластичной, стала хуже держать напирающие вываливающиеся грыжи, и именно поэтому они стали виднее. Прорисовались чётче! А?

ЕленаП
05.10.2006, 11:06
Алия, супер! Ты меня очень обрадовала! А то я год уже в тормозе, хотя по хорошему мне надо было бы их удалить лет 5 назад, чтобы кожу не растягивали. Все, пойду зарежусь! :mrgreen:

Алия
05.10.2006, 11:12
Я думаю, что можешь спокойно пойти и зарезаться! :D

Только попроси чтоб не всю грыжу подчистую выковыряли, пусть оставят чуток для ровной поверхности, иначе вместо выпусклостей получишь впуклости. А зачем нам запавшие чёрные дыры под глазами? ;)

ЕленаП
05.10.2006, 11:36
Ну да, в свое время мне Ищенко говорил, что лучше чуть недоделанная блефаро, чем переделанная.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Хмм.. вот мне пришла в голову мысль.. А что если действительно, не столько грыжи увеличились в размере, сколько кожа состарилась, стала менее эластичной, стала хуже держать напирающие вываливающиеся грыжи, и именно поэтому они стали виднее. Прорисовались чётче! А?

Ну тогда бы Малаховская не предложила бы тебе их удалить! :) Не было же их!
Вот мой глазик сейчас, без макияжа и с ним.

http://img97.imageshack.us/img97/8263/1999dd1.jpg

Алекса
05.10.2006, 12:47
Сделай фото побольше . На этих маленьких кажется, что только грыжи, а на юной большой, где глаза в три четверти, особенно под правым две линии (!) одна грыжеая, а вторая смахивает на слезную борозду. И вот что между ними и в каком состоянии непонятно. Делай фото больше и вывеси в консалте.
А по поводу самих грыж Р объяснял , что их под нижним веком 3 в разной степени выбухания. Ту, что у внутреннего угла мб и надо удалить, среднюю частично, а внешняя нормальная. "На хрен" удалять нельзя, Р рассказывл про завалы

Anna
05.10.2006, 13:09
Теперь вроде поняла. Ещё один вопрос. Если на нижнем стали чуть намечаться, можно значит их просто удалить без разрезов, а потом позже делать блефаро?

Тата
05.10.2006, 15:16
shumatoxa, привет! =0 Глазки покажу конечно, но думаю, что лучше выкладывать фотки когда им хотя бы месяц будет, как думаешь? Пока мне кажется не показательно.. :?
Насчет косметики - это я так, на всякий случай спросила, я ею вообще не пользуюсь, сидя уже 3 года в декрете, только "на выход", а 13 октября у меня как раз намечается рандеву - на Розенбаума собралась. ;)
Кстати, глазки не текли уже дней через 5, а сегодня уже 15-ый! =0

ЕленаП, ну ты красотка! Завидую белой завистью, особенно такой гриве! Мне б хоть половину :D А как ты старые фотки сюда воткнула? Тогда же цифры не было... :?

Panterka
05.10.2006, 20:13
Девушки, я вот думаю о причинах возникновения грыж. Я когда навожу красоту, как бы поднимаю верхнее веко, чтобы ресницы накрасить, у меня эта привычка лет с 15, так вот я и думаю, может я их появление спровоцировала? Или грыжи проявились, а кожу я растянула? И теперь переживаю, как мне красить ресницы после операции, трудно будет отказаться от привычки.
Тата, а как это текут глазки? И что значит, разберемся со слезной бороздой? :angel:
Мне через две недели после операции надо будет выходить на работу, и я боюсь, что если я буду без косметики, то тем самым обращу на себя излишнее внимание, а не хотелось бы всем объяснять, зачем и как… :mad0:

Melanie
05.10.2006, 21:56
Ну девочки! Принимайте свежего монстрика!!!!
Вот и я вами! Но могу сказать, что на 2 день отек не увеличился, глаза не текут вообще, но вот синяки.....ммммм....Я вся в цвету!!!! :mrgreen:

Добавлено спустя 55 секунд:

Тата, а у тебя с белками глаз все в порядке? А тебе и низ и верх делали?

Тата
06.10.2006, 00:56
Melanie, ты ж вроде 9 собиралась делать? :shock: Я еще хотела приехать - тебя поддержать, а ты... тихим сапом... :cry: Но все равно поздравляю! =0
Я делала только верхние веки и больше ничего. А ты - нос с веками, как и планировала? Если так, то по идее синяков у тебя д.б. больше :roll:
У меня отек на 2 день тоже не увеличился, он просто сполз с век в подглазье :D и расцвел всеми цветами радуги! Вообще 2 день - самый "некрасивый", если можно так выразиться. Белки у меня покраснели на 2 день, но не сильно. В основном эта краснота была сосредоточена ближе к внутреннему углу глаза. Когда я себя рассматривала, то тихонько приподняла веки и увидела, что там как раз находились маленькие сгустки крови. Видимо они потом и окрасили белки.
Panterka, когда я говорю, что глазки текут, то имею в виду сукровицу. Раствор фурацилина как раз и дают, чтобы их промывать от нее.

ЕленаП
06.10.2006, 08:33
Алекса, вот эта же фотка побольше:

http://img151.imageshack.us/img151/7522/064kz1.jpg

Тата, у меня сейчас мало осталось от гривы! :lol: Так, гривка... А фотки я отсканировала и вставила. Я вообще сейчас пытаюсь весь свой фотоархив перевести в электронный вид, так проще и хранится дольше. А в юности я фотомоделью была. Правда было это аж 18 лет назад!

Алекса
06.10.2006, 10:59
Роскошная фотомодель...
Внешне только грыжи. Все равно задай хирургу вопрос , а лучше и нашим , - уберу (перераспределю) грыжи, не обнаружится ли что под ними съехали подглазничные?. Подглазья в 35 это не в 20. И уточни, что твой врач имеет ввиду под "удалить" грыжи - полностью или частично?

ЕленаП
06.10.2006, 12:10
Алекса, спасибо... :oops: А врач говорит, что смотреть надо живьем, а не на фото. Вот доберусь до него, помучаю. Подглазья, конечно, уже съехали маленько. Кто-то спрашивал Агапова в консах об аналогичном случае, он сказал, что нужно поднимать подглазничные ткани и перераспределение жира тут ни при чем. А на подтяжку я отправлюсь все-таки чуть позже. А в консультациях выкладывать не хочу, потому что я мнительная очень. Если кто-нибудь из врачей скажет мне, что нужна подтяжка (ведь могут), я не буду спать и есть, а только об этом думать. А на полноценную подтяжку у хорошего хирурга денег пока нет. :cry:

Melanie
06.10.2006, 12:40
красотень!
рино+блефаро верх и низ
Н-дааа....Состояние у меня сегодня самое фиговое за все дни.....

ЕленаП
06.10.2006, 13:16
Мел, а снизу нет швов? Или просто так кажется! Сверху очень хорошо - видно, что веко отрезано экономно, запросто можно будет со временем подтяжку лба делать! Мне нра!

Melanie
06.10.2006, 14:02
Нет, снизу шва не имеется потому как там трансконьюктивально было сделано. Я просто мутант... :shock: Не могу пока сказать нра мне или не нра....Малясь парит что швы на верхних веках сильно на разном уровне. Но может так и надо...я ж не знаю Может он от строения моего века отталкивался.Да и вообще, отеки пока зверские - рано судить

Блин, у меня белки кровью заплывают. Щас вот на процедуру поеду...
Но могу сказать, что после первой рино шнобель так не болел

ЕленаП
06.10.2006, 14:34
Мел, да эти швы потом зарастут в нитку, и пофиг будет, что они на разном уровне! И к тому же, это пока может так казаться из-за неравномерного отека!

Melanie
06.10.2006, 15:06
А вот сегодняшняя страшилка. Просто фото из "Дела N..."
Видно уровень швов

Тата
06.10.2006, 15:42
Melanie, потрепи дорогая! Как я тебе сочувствую :cry: . Поверь - скоро все пройдет и будешь просто как конфетка! =0 Кстати на левом глазу у тебя такой ровненький шовчик - прям как циркулем чертили! ;)
У меня швы тоже на разном уровне немного, и отрезали с правого глаза больше чем с левого.
ЗЫ: Последнюю фотку ты еще и в таком освещении мертвецком изобразила - специально старалась? :lol:
А это мои глаза ДО операции:

ЕленаП
06.10.2006, 15:53
МАМА! :shock: Мелани, зачем ты это выложила? Не пойду на блефаро, так страшно!!!
Слушай, ну шовчики на сама деле асимметричны малость. Но на правом глазу видно более сильный отек - раз, а во вторых, чем ниже шов, тем проще будет его замазюкать тенями. Я видела у одной девушки швы после рыбакинской блефаро - нифига их не видно!
Не переживай! Начнешь паниковать, если к 3-м месяцам не придешь в норму. Но я думаю, что все-таки придешь!

Тата
06.10.2006, 17:53
Попробую и я выложить свою красоту: :lol:

Хочу заметить, что глаза открыты на максимальную ширину, на которую это было возможно в тот период!

Катерина
06.10.2006, 18:38
А Рыбакин еще говорил во время инфильтрации, что у тебя синяков будет мало. :D Хотя, я думаю, это не от блефаро, а от рино. Швы вряд ли могут быть на разном уровне незапланировано - их же по разметке делают. Так что значит - так и надо.

Anna
06.10.2006, 18:44
Мэл, мне показалось в последнее время, что я у себя эти грыжи на нижних веках вижу. Катя сегодня не обнаружила. Видно, я в зеркало с перепоя смотрюсь :lol: Зато нашла у меня слёзные борозды. Чего с ними делать?

Panterka
06.10.2006, 19:14
Melanie, как я тебе сочувствую, потерпи, зато потом будешь красотулей. =0
Тата, у тебя тоже приличные синячки, бедненькая тоже натерпелась… :angel:
Тата, а какой у тебя день после операции? Дело в том, что я видела девушку на 7 день после операции на верхних веках, так у нее даже намеков на синяки не было, а было 2 аккуратненьких шва.
Ой, девчонки вот насмотрелась я на вас, а ведь мне через неделю на операцию и сейчас я представляю, что мне предстоит, а уж потом и испытаю… :mad0:

Тата
06.10.2006, 19:24
У меня сегодня 16 день. Синяки-то быстро прошли, а вот кровоподтеки - маленький под бровью и большой - под правым глазом - только-только собираются уходить. Сегодня уже не сфотаюсь, может завтра, тогда и покажу.

Высоцкая
06.10.2006, 21:41
Мэл, поздравляю. На счет швов не переживай вообще. У меня их совсем не видно, хотя у меня кожа не тонкая и швы не очень хорошо формируются. А у тебя судя по маммопластике все будет еще лучше. Ну не больно же? Я так мучалась с сиськами, что блефаро даже не замечала. Из всех неприятностей небольшая сухость глаз присутствовала в течении полугода, особенно при напряжении (компьютер, вождение автомобиля, кондиционер был неприятен). Сейчас все в прошлом. Уверена, что в скором будущем будешь очень довольна.

Melanie
06.10.2006, 22:03
Лен, а ты че думала, что я на консультацию к косметологу сходила?
:mrgreen: Да дорогая! Вот такие рожи после этого бывают. Но только ты учти, у меня ж сразу три операции было!
Panterka, да ты не бойся. Фигня это все по сравнению с тем, какая красотка ты будешь уже через месяц, когда совсем-совсем все синяки и отеки пройдут. По-моему оно того стоит. Хотя по моей роже такого не скажешь :mrgreen:
Тата, а чё, даешь правдивых фоток в массы! И не собираюсь в фотошопе страсти замазывать! :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ну не больно же? Я так мучалась с сиськами, что блефаро даже не замечала. Из всех неприятностей небольшая сухость глаз присутствовала в течении полугода, особенно при напряжении (компьютер, вождение автомобиля, кондиционер был неприятен). Сейчас все в прошлом. Уверена, что в скором будущем будешь очень довольна.

Да, вот что не больно - это 100%!
Ощущение, что за компом пересидела и все...
Это у меня шнобель болит :susel:

Эля
08.10.2006, 00:46
Девочки, примите меня, пожалуйста, к себе.
:oops: :
Помогите советом: что мне делать с глазами?
Врач посоветовал блефаро нижних и верхних.
А что делать со слезной бороздой?
Мне 40 лет, у меня постоянно усталый вид из-за мешков под глазами.
Очень надеюсь на ваши советы.

Тата
08.10.2006, 20:44
Эля, насчет верхних я бы еще подумала, а вот нижние - "резать, не дожидаясь перитонитов"! :D

Катерина
08.10.2006, 20:56
А по-моему так и те и те под нож. Чего ждать-то? Пару лет?

Эля
08.10.2006, 21:03
Девочки, спасибо!
Тата, верхние веки просто кошмарные: левое уже нависло над глазом. :lol:
Согласна с Катериной: резать все!
Меня скорее интересует, что попутно можно сделать со слезной бороздой.
Она после блефаро станет менее заметной или как?

Melanie
08.10.2006, 21:09
Ну насчет нижнего века и слезной борозды надо с хирургом обсуждать.
Мне кажется, что можно частично убрать грыжы, а остаьную часть перераспределить на слезную борозду, шоб запавших глазниц не получилось. Но я ж не спец...Может все не так должно быть :roll:

Тата
09.10.2006, 15:06
Melanie, как у тебя дела? Скажи, чем ты швы мажешь-лечишь?
Чего-то плохо у меня они заживают :cry: Красные до сих пор, побаливают... Отеки еще не совсем ушли, хотя уже 19-ый день после ОП. А самое ужасное - не могу глаза полностью вверх поднять - то ли отек мешает, то ли образующийся рубец... Такое ощущение, что назревает келоид :shock:
К врачу пойду на этой неделе - буду пытать насчет себя...
shumatoha, а ты не помнишь, как у тебя процесс шел?

Melanie
09.10.2006, 16:21
Ну, как говорят спиковские косметологи, к которым я на реабилитацию хожу, у меня все очень даже неплохо. Ну это они сравнивают с теми страстями, которые у меня 3 дня назад были (вы видели :mrgreen: )
Ну а мне-то кажется, что я ооооочень медленно заживаю...
Но швы на верхних веках меня воообще никак не беспокоят, а вот внутренние начинают щипать и болеть, когда туда альбуцид попадает. Жмуриться я конечно еще не могу, но с морганиями и повротами глазных яблок проблем нет - боли не доставляет ни один из швов. Они уже бесцветные, только наличие ниток выдает то что они есть. Немного расстраивает положение швов. Не думаю, что от них останутся следы, но боюсь форма век получится в итоге разная - правое более нависающее. Хотя говорить и прогнозировать пока рано. Не будем тут всякими НЛП заниматься :mrgreen:
Кстати, я сегодня поеду швы снимать. Это как, больно ваще-то?

Тата
09.10.2006, 16:42
Больновато ваще-то :mad0: , но все быстро проходит. А в СПИКе что тебе делают? Мне почему-то ничего не прописали насчет реабилитации..

Melanie
09.10.2006, 17:08
Гы :mrgreen: халявщица
А там микротоки и дренаж делают. Оч хорошо отеки и синяки снимает. Улучшение микроциркуляции крови и лимфы происходит и соотверственно процесс восстановления проходит быстрей

Marina
09.10.2006, 18:49
Ой, девочки, докопала ветку да 15стр. и ффффсё, не могу больше!!! Запаниковала объясняю почему: планировала на конец этого года совместно с общей по телу :lol: ОП верхнюю блефаропластику +кантопексию, чт сэкономить время п/д наркозом и отходняцкий срок. Эту ветку т.о. изучаю пытливо и регулярно. После ОЧ долгожданного и зачётного =0 рассказа Алексы засомневалась в правильности очерёдности, кот себе наметила. (SMAS ещё пару лет не потяну финансово однозначно.)
Просто если сделать блефаро в случае если показана подтяжка бровей, то потом, после подтяжки, могут возникнуть проблемы с закрыванием глаз. Так как иссеченная кожа может оказаться не лишней.
Вся в раздумьях: ЧТО мне делать? Делать - не делать? Стареть так... до матер-но призрачной пока возможности выполнить полный лифтинг и блефаро (тогда однозначно обе) включить "в один флакон"? Вот веки:

Melanie
09.10.2006, 18:52
Я бы подождала однозначно
ИМХО с веками все очень даже хорошо и действительно потом есть риск превратиться в Гурченко (это я про закрывание глаз). Ну ежели не в терпеж, то ведь можно кредит в банке взять, тогда на СМАС точно хватит :roll: